D-4 или помощь новичкам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 14 фев 2011, 16:38
на Мору писал(а):Судя по вдумчимому подходу к делу и солидному возрасту Хорватию можно поздравить с обретением ещё одного серьёзного мэна.
Мерси за комплиман. :-)

Снова вопросик. В расписании еще не сыгранного на данный момент 22-го тура некоторые команды помечены красненькой звездочкой. Это те, менеджеры которых еще не послали ход?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 584
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение vano80 14 фев 2011, 16:48
Снова вопросик. В расписании еще не сыгранного на данный момент 22-го тура некоторые команды помечены красненькой звездочкой. Это те, менеджеры которых еще не послали ход?[/quote]
Те клубы в которых не отправлен состав
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 498
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 14 фев 2011, 16:55
Понял, пасиб. Ишь, всего двое еще не раздуплились...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 584
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 14 фев 2011, 17:12
к сожалению в D4 у нас пока такие звёздочки - не редкость
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 14 фев 2011, 17:31
Ну, двое из шестнадцати - это не так уж и много. Тем более, время еще есть.

...Жаль только, что "Неделишче" львиную долю своих матчей автососом провёл. А то, глядишь, положение вещей в клубе не было бы таким грустным. Ну ничего, прорвёмся. :sharik:

Теперь ещё о другом хочу спросить.
Значит, постройка базы 5 уровня, считай, дело решённое. Это даст прибавку в 6 слотов к уже имеющимся, плюс порушу бесполезный скаут-центр, итого 7. Так вот, хочется понять, что лучше - занять 3 слота достройкой СШ до 5 уровня и 4 слота достройкой ТЦ до 5 уровня, или же лучше сделать упор на ТЦ, развив его до 6, а СШ хватит и 4 уровня пока?

...А ещё ж и стадио надо расширять! Где деньги, Зин?.. :???: А мож, сначала стадио тыщ до 35 (если будут), а уж потом СШ и ТЦ, на сколько хватит?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 584
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 14 фев 2011, 19:00
я бы сделал упор на физцентр и спортшколу. Молодёжь и без ТЦ подрастёт быстро до уровня твоей команды...
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 14 фев 2011, 19:16
А если меня не устраивает уровень моей команды?! Я ж над преспективой мозгую. Читаю хелп, а там черным по зелёному:

Воспитание молодёжи
Автор: ZurFreude
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.


Так что буду стараться соответствовать! :-)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 584
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 15 фев 2011, 04:50
а ещё где-то там должно говориться, что игрока лучше не выпускать на игры лет этак до 22-23. а если он у тебя в 18 лет достигнет уровня основы команды, то ты будешь вынужден выпускать его и естественно он будет ловить все минусы и все всолики потраченные на прокачку баллов уйдут в никуда.
это наблюдение из личного опыта.
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение vlasik 15 фев 2011, 11:44
а ещё где-то там должно говориться, что игрока лучше не выпускать на игры лет этак до 22-23.
А вот с етим пунктом я категорически не согласен, и не стараюсь морить молодежь без игры!!!
Вот два примера почему я противник такого мнения:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=575807
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=572229
Им сейчас по 19 а они гребут балы лопатой, и в 18 и в 17 тоже!!!!
vlasik
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 15 фев 2011, 12:49
2 Андрей Р.
Тут сложно что-то порекомендовать конкретно. Каждый из нас извращается по-своему, городя свой огород. Универсального рецепта не существует. Строить, конечно, надо и то, и это, но всё упирается в ограниченные ресурсы. Поэтому приходится чем-то жертвовать ради другого. Как говорил один из персонажей незабвенной комедии "Кавказская пленница": "Имею желание купить машину, но не имею возможности; имею возможность купить козу, но не имею желания..." Поэтому укрепляйся постепенно, шаг за шагом, а там видно будет... Но помни, что при чересчур широком шаге можно и штаны порвать. :-) Это я насчёт рационального подхода к строительству стадиона, а то некоторые манагеры иногда сразу замахиваются на стройку века и тратят на неё всё бабло, а потом оказываются в полной попе. То же самое относится и к покупке новых игроков. Твоя задача как раз и состоит в том, чтобы грамотно распределить денежные потоки и слепить конфетку из непонятно чего.
Последний раз редактировалось на Мору 15 фев 2011, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 15 фев 2011, 13:48
2 Feo & vlasik
Вижу, что единого мнения тут нет. ОК, по-любому составлю своё на личном опыте. Пока же, как я понял, молодежь надо выпускать тогда, когда у них расчетная сила будет выше номинальной.

2 на Мору
Естественно, буду укрепляться постепенно. Вопрос состоит в том, какой из шагов выгоднее сделать раньше, а какой можно и попозже. И ведь в этой игре довольно сложно влезть в большие долги, если не вести себя совсем безбашенно. А значит, так и так не потратишь больше денег, чем у тебя есть...
И не очень вообще понятно, как можно оказаться в полной попе (финансовой), если у тебя большой стадион, а значит - стабильный источник дохода.

И снова вопрос: что такое Оптимальность-3? А то что-то не могу нигде найти определение...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 584
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Feo 15 фев 2011, 14:02
Сергей, хорошие у тебя ребята, не спорю, но в основном же совсем другая картина
1. перспективная молодёжь - большая редкость
2. хорошие тренеры, способные сводить возможность получения минусов команде до минимума - ещё большая редкость (это тебе комплимент :beer: )
Ну, как бы уже этих двух пунктов достаточно для новичка :-)
Feo
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение на Мору 15 фев 2011, 19:21
Андрей Р писал(а):И не очень вообще понятно, как можно оказаться в полной попе (финансовой), если у тебя большой стадион, а значит - стабильный источник доход
Я имел в виду, что крупные капиталовложения предполагают большие сроки самоокупаемости, и это нужно чётко для себя представлять. Большой стадион - безусловно, хорошо, но, вкладывая слишком большие деньги в его строительство (отдача от которого состоится весьма нескоро), тем самым сокращаешь инвестиции на другие насущные нужды, что ведет к снижению спортивных результатов, ради которых, собственно, все мы здесь тусуемся.
на Мору
 
 
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение Andrew1R 16 фев 2011, 02:54
2 на Мору
Понял твою мысль. Но ведь вложения в базу тоже не дают скорых спортивных результатов. А чтобы купить сильных игроков, нужны деньги...

И так что насчет Оптимальности-3, откуда она берется?

Upd. Догадался навести курсор и задержать: "Соотношение силы игравшего соства к сумме сил игравших составов" :-)
Последний раз редактировалось Andrew1R 16 фев 2011, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 584
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: D-4 или помощь новичкам
Сообщение vano80 16 фев 2011, 08:57
И так что насчет Оптимальности-3, откуда она берется?[/quote]

Опт-3 соотношение сил соперников,игравших составов
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 498
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия