СОВЕТ ПрезидентА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Daos 16 июл 2010, 10:09
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня хочу начать набор членов (в хорошем смысле этого слова) в Совет президента.

1. Председатель совета (занимается всем) - Daos
2. Казначей фонда федерации (занимается учётом всех финансов ФФ) - kopcap
3. Зам. президента по обзорам (агитация, отбор и т.д. людей, занимающихся написанием обзоров) - прохор
4. Зам. президента по конкурсам (ищет идеи новых конкурсов, предлагает их на совет и т.д.) - ?
5. Зам. по работе в 1 дивизионе (анализирует развитие команд 1 дива, ищет ошибки в управлении и т.д.) - ?
6. Зам. по работе в 2 дивизионе (анализирует развитие команд 2 дива, ищет ошибки в управлении и т.д.) - ?
7. Тренер национальной сборной
8. Тренер молодежной сборной
9. Тренер юниорской сборной

По итогам сезона поощряем самого активного из фонда "За заслуги перед Рею"

Что бы создать общее представление об уставе, вот его начало:

Устав Совета президента ФФ Реюньон

 Скрытый текст
1.Общие положения

1.1.Совет президента ФФ Реюньон является организацией объединяющей менеджеров клубов Реюньона с целью развития, отстаивания и защиты интересов клубов и сборных Реюньона.

1.2.Совет президента ФФ Реюньон занимается всеми внутренними вопросами ФФ Реюньон. Совет возглавляет председатель Совета президента ФФ Реюньон (он же президент ФФ Реюньон). Все решения, принятые Советом президента ФФ Реюньон, обязательно должны быть утверждены Президентом для вступления в силу.
• Каждый член ФФ Реюньона имеет право обращаться к Совету президента ФФ Реюньон за разъяснением либо решением какого-либо вопроса или проблемы, касающихся его команды, игрового процесса или личности самого менеджера.
• Каждый член ФФ Реюньона может обратиться к Совету президента ФФ Реюньон в случае необходимости решения любых вопросов с администрацией ВСОЛа.
• Каждый член ФФ Реюньона может внести любое предложение для обсуждения Советом президента ФФ Реюньон, требовать внесения изменений, дополнений в Устав Совета президента ФФ Реюньон.

1.3.В Совет президента ФФ Реюньон входит 6 человек (включая президента) плюс тренеры сборных. Один постоянный член Совет президента ФФ Реюньон - действующий Президент ФФ Реюньон плюс тренеры сборных. Остальные 5 членов назначаются действующим Президентом ФФ Реюньон. Состав Совета президента ФФ Реюньон может быть пересмотрен в любое время.

1.4.Членство в Совете президента ФФ Реюньон (далее: Совет) является добровольным делом менеджера, руководящего клубом Реюньона или его заместителем.

1.5.Основным документом, регламентирующим деятельность Совета, является Устав Совета президента ФФ Реюньон (далее: Устав)


2.Утверждение устава.

2.1. Утверждение устава.
Устав утверждается всеми членами ФФ Реюньон. Первоначально Устав создаёт Президент ФФ Реюньона, и все члены ФФ Реюньона голосуют за его принятие. Голосование длится сроком до 1 недели на усмотрение Президента ФФ. Голосование считается состоявшимся, если в нём приняло участие более 50% членов ФФ Реюньон. В случае положительного голосования Устав утверждается, и всё, что в нём прописано, вступает в действие.

2.2. Дополнение устава.
Любой член ФФ Реюньон может предложить внести изменения или дополнения в существующий Устав. Все поправки рассматривает Совет. В случае одобрения поправки Советом, Устав дополняется или исправляется в соответствии с предложенным. Изменения производит Президент ФФ Реюньон. Он также обязан проследить за тем, чтобы все члены ФФ Реюньон были уведомлены об изменени.


3.Функциональные направления деятельности Совета.

• Полноценно управлять Федерацией.
• Вести грамотное взаимодействие с менеджерами команд, решая стратегические задачи, возникшие в ходе игровой деятельности.
• Добиваться строгого соблюдения Правил всеми менеджерами ФФ Реюньона.
• Взаимодействовать с другими Федерациями с целью популяризации ФФ Реюньона.
• Проявлять инициативу, обращая внимание на моменты и происшествия, которые могут, по его мнению, негативно сказаться на жизни федерации в будущем, предлагать пути решения.
• Проводить разбор конфликтных ситуаций, разъяснительную, воспитательную и другую профилактическую работу с целью их предотвращения.
• Оценивать качество руководства менеджеров клубов ФФ Реюньона.
• На форуме ФФ Реюньона должен постоянно действовать раздел «Совет президента», где менеджеры Федерации могут задавать любые интересующие их вопросы.
• Совет содействует назначению менеджеров в освободившиеся Реюньонские команды. Президент берет на себя обязанность донести информацию об этом до руководства ВСОЛа с рекомендацией нового менеджера.

Сейчас работаю над каждой должностью отдельно.

Обсуждаем:
Последний раз редактировалось Daos 23 июл 2010, 14:11, всего редактировалось 9 раз(а).
Комментарий модератора: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.

Исправьте название, а то карточка будет.
Daos
 
 
 


Re: СОВЕТ ПРЕЗИДЕНТА
Сообщение kopcap 16 июл 2010, 11:17
Идея не новая и хорошая, но думаю слишком много замов...
Предлагаю убрать 7,8 и 9 позиции. 7 должна включаться в 5 и 6, 8 не понятно чем будет заниматься да и нужна ли она вообще???, 9 должны включать в себя все кто есть, в том числе и президент.
По поводу зп, не думаю что она нужна, но если да, то откуда она должна финансироваться???? Каким образом оцениваться(критерии)?? И кто должен оценивать??
kopcap
 
 
 

Re: СОВЕТ ПРЕЗИДЕНТА
Сообщение Daos 16 июл 2010, 12:20
Сейчас пишу предварительный устав Совета. Работа не маленькая. Пишу с учётом ваших замечаний. На счёт 7 и 9 позиций согласен. Про 8 объясню чуть позже. Из 8 и будет складываться ЗП.
Daos
 
 
 

Re: СОВЕТ ПРЕЗИДЕНТА
Сообщение прохор 16 июл 2010, 20:19
Дима,мне непонятен вот этот пункт.
3. Зам. президента по обзорам (агитация, отбор и т.д. людей, занимающихся написанием обзоров) - ?
Что значит отбор людей???Думаешь будет так много желающих писать обзоры,что нам придётся выбирать. :grin:
А так в принципе я могу быть ответственным за обзоры. Чемпионат будет проходить осенью.Уверен у меня будет достаточно времени чтоб писать обзоры и агитировать :D .
Уверен мне в этом поможет Павел Долматов.
И ещё...Уверен что зарплату платить не надо.Пусть всё будет построено на патриотизме :-)
прохор
 
 
 

Re: СОВЕТ ПРЕЗИДЕНТА
Сообщение Daos 17 июл 2010, 21:20
прохор писал(а):Дима,мне непонятен вот этот пункт.
3. Зам. президента по обзорам (агитация, отбор и т.д. людей, занимающихся написанием обзоров) - ?
Что значит отбор людей???Думаешь будет так много желающих писать обзоры,что нам придётся выбирать. :grin:
А так в принципе я могу быть ответственным за обзоры. Чемпионат будет проходить осенью.Уверен у меня будет достаточно времени чтоб писать обзоры и агитировать :D .
Уверен мне в этом поможет Павел Долматов.
И ещё...Уверен что зарплату платить не надо.Пусть всё будет построено на патриотизме :-)

Я по поводу обзоров разделяю людей на три типа:
1. Кто никогда не будет писать обзоры (им всегда лень, не хватает времени или считают это бесполезным занятием)
2. Те, кто не умеет писать обзоры.
3. Те, кто думает, что не умеет писать обзоры (или опасается, что его обзор вызовет негатив у других)
С первым типом всё понятно. Второй тип можно научить писать обзоры, но это долго, да и не нам с вами их учить. А вот с третьим типом людей я и предлагаю работать заму. Выявить их. Доказать им, что они всё-таки умеют писать обзоры. Саша, хочешь сам писать. Пиши, конечно. Вот попробуй с ними договориться, что бы они тебя страховали на случай, если ты сам не сможешь. Каждый пропущенный обзор - это минус денег, которые могли бы появиться в федерации.
Ну я тебя пока записываю в замы.
Daos
 
 
 

Re: СОВЕТ ПРЕЗИДЕНТА
Сообщение AndreW13 18 июл 2010, 19:01
Думаю первых пяти замов вполне хватит. Зарплату платить не стоит, но в конце сезона можно будет самого активного поощрить из фонда "За заслуги перед Рею".
Аватара пользователя
AndreW13
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 560
 
Динамо (Киев, Украина)
Чимбаронго (Чимбаронго, Чили)
Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: СОВЕТ ПРЕЗИДЕНТА
Сообщение Килгор13 18 июл 2010, 23:12
По обзорам можно будет сделать как мы в Монголии в 16 сезоне. Кому интересно прочитайте обзор д1 16 сезона :-)
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 517
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: СОВЕТ ПРЕЗИДЕНТА
Сообщение Daos 19 июл 2010, 18:10
Воронок писал(а):По обзорам можно будет сделать как мы в Монголии в 16 сезоне. Кому интересно прочитайте обзор д1 16 сезона :-)

Не плохая идея. Если обзор пишется совместно, можно деньги в фонд. А если человек один трудился, по его желанию, оставляет себе.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ну кто ещё хочет в совет. Вакансии открыты. :hello:
Daos
 
 
 

Re: СОВЕТ ПРЕЗИДЕНТА
Сообщение Daos 20 июл 2010, 15:21
Кто фондом займётся?
Daos
 
 
 

Re: СОВЕТ ПРЕЗИДЕНТА
Сообщение kopcap 20 июл 2010, 16:40
я могу, по долгу службы мне это ближе всего:)
kopcap
 
 
 

Re: СОВЕТ ПРЕЗИДЕНТА
Сообщение Daos 20 июл 2010, 18:59
kopcap писал(а):я могу, по долгу службы мне это ближе всего:)

Пока записал.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Юра, не хочешь по конкурсам? Или Андрей?
Daos
 
 
 

Re: СОВЕТ ПРЕЗИДЕНТА
Сообщение Футболельщик 21 июл 2010, 09:35
Я пока пас!
Футболельщик
Эксперт
 
Сообщений: 3240
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:48
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 440
 
Ван (Чаренцаван, Армения)
 

Re: СОВЕТ ПРЕЗИДЕНТА
Сообщение Daos 21 июл 2010, 13:17
Максим (Vas30) и Владимир (Killer74), я понимаю весь конфликт мнений и личностей, но я считаю. что вы тоже здесь нужны.

Для их противников: "Не рубите голову волку, может он на самом деле человек, а волком его сделали люди"
Daos
 
 
 

Re: СОВЕТ ПРЕЗИДЕНТА
Сообщение kopcap 21 июл 2010, 13:50
Daos писал(а):Максим (Vas30) и Владимир (Killer74), я понимаю весь конфликт мнений и личностей, но я считаю. что вы тоже здесь нужны.

Для их противников: "Не рубите голову волку, может он на самом деле человек, а волком его сделали люди"

Интересно...
kopcap
 
 
 

Re: СОВЕТ ПрезидентА
Сообщение Daos 22 июл 2010, 18:56
Ребята, осталось всего три должности. Я тоже боялся ответственности и нехватки времени на этом посту президента. Да и сейчас пока чувствую себя не в своей тарелке. Но уже чувствую, что мне это интересно. А опыт придёт. Да и друзья помогают (я думаю, вы не против, что я вас уже называю друзьями). Тем более, что Совет в 18 сезоне пока будем считать экспериментом. Ошибки будут по-любому. Никто вас в этом эксперименте сильно не осудит. Критика может и будет, но зато удовлетворение от проделанной работы будет намного приятнее. Если что будет не получаться, будем друг друга подстраховывать.
Сделайте первый шаг, а дальше всё получится. Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Сейчас набрасываю устав Совета. Вместе примем. Пишу его маленькими частями, быстро не получается. Другие дела отвлекают, но в начале КМ, думаю закончу.
Daos
 
 
 

След.

Вернуться в Реюньон