Новое в правилах с 68-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 дек 2023, 22:42
Торги на трансферном и арендном рынке. Начиная с этого сезона будет только по одной серии торгов в день на трансферном и арендном рынках, одновременно с обменами, т.е., как правило, по вечерам, что будет отражено в расписании.

Спортшколы. Увеличилось число игроков, которые команды могут привести из спортшкол на разных уровнях спортшкол, но в некоторых случаях уменьшилось их качество. Теперь с ростом уровня спортшколы всегда будет расти не только количество, но и качество игроков. Подробности можно узнать из таблички в правилах.

Арендный рынок. Для игроков от 24 до 29 лет владелец теперь вправе выставлять начальную стоимость аренды игрока в промежутке от 0.1% до 1.0% от его стоимости за тур, а в случае, если на такого игрока подана предварительная заявка, то начальная стоимость торгов теперь может соответствовать этой заявке.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Новое в правилах с 68-го сезона
Сообщение WorstFriend 07 фев 2024, 20:45
Когда я был маленький и играл в игру про танки, врезалась в память следующая мысль: "Если ХХХ - танк для скиловых ребят и ты купишь танк ХХХ, то это не сделает тебя скиловым, а, скорее, произойдет кое-что другое".

Эту золотую мысль я бы предложил применить некоторым (многим) менеджерам ко ВСОЛовским реалиям. Например, к гипотетической ситуации, в которой менеджер "Диван" утверждает, что ракета это круто и состав на ПРС +2,0 это мастхэв.

Можете, например, подумать и ответить на следующие вопросы:

а) в скольких матчах за сезон Вы активируете ПРС?
б) на сколько денег больше Вам придется потратить, чтобы собрать состав на +1,5, чем на +1,0? На +2,0, чем на 1,5? Окупятся ли эти траты за счет поступлений баллов из пункта а)?

Допустим, Вы собрали команду мечты и она растет, как на дрожжах в условной федерации "Туркменистан" (середняк Азии), Vs D1 = 2344, которая имеет 4 команды в мирокубках, начинающие с 1 раунда.

Подумайте и ответьте для себя на следующие вопросы:

в) на что Вы будете содержать свою команду на средних этапах развития (или в какую дополнительную сумму обойдется сборка ростера с хорошим ПРС и лояльностью одновременно)?
г) как скоро Вы станете сильнее примерно всех в федерации и во скольких матчах тогда будете активировать ПРС, играя против команд с "-3,0" со старта?
д) как далеко Вы сможете проходить в мирокубках, начиная с первого раунда и играя под демотивацией, которую Вам обеспечит доминирование в федерации из пункта г)? Сколько баллов Вы сможете набить в мирокубках, чтобы компенсировать возможный недобор/потери баллов в национальных турнирах?
е) сколько травм Вы будете собирать под демотивацией (или в какую дополнительную сумму обойдется сборка ростера с хорошим ПРС и травмой одновременно)?
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
 

Re: Новое в правилах с 68-го сезона
Сообщение saa79 07 фев 2024, 20:50
Smoker писал(а):А как вы хотите? Гарантированное полученте прс>80? Осталось только построить СЦ8, выиграть торги и вуаля ракета готова? Слишком просто, не находите?
Я хочу понимать принцип работы скаута. Заметьте я не прошу ПРС80+ от скаута. А понимание какая сумма параметров считается скаутом - хорошей. Это разные вещи, не находите?[/quote]
По мне сходит исходить от параметра СШ
СШ не гарантирует хороший ПРС, но всё же талант имеет больше шансов, но и хороший со СШ может иметь класный ПРС, но относительно таланта в общей сложеости это будет хуже. Ну к примеру травма за 90+

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
VelvetSky писал(а):Ну я не вижу в этой теме примеров, что вот - скаут сказал игрок хороший, но у него прс 30, ппс 99, травма 87 и лояльность 18.
Ну да ну да, есть один дотошный мен под ником A-Slane он тебе раскажет про сумму 200.
А я что? Я тут отдыхаю :D

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
[
Кстати на счет стилей, порядка пару сезонов (может более, т.к в это время не имел 8СШ) стили СШ зависят от общего стиля команды.
И Чем выше СШ, тем стиль стремится к >1 стиля команды.
Проверенно лично, стиль уже достаточно давно зависит от общего стиля команды (ну либо её приоритета).
Ну как то так

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Smoker писал(а):
Когда то стили определяли через товарняки, да я помню это время. Тем не менее эт не значит что так нужно сейчас) а вот касательно масссива данных - более ччем согласен
Стиль определить через товарники серьёзно?
Это вы отталкиваетесь от 25% штрафа?
Может быть, но тут надо быть очень дотошным, в погоде даже градусы температуры влияют.
А я ниче просто правила

Добавлено спустя 25 минут 8 секунд:
WorstFriend писал(а):
Эту золотую мысль я бы предложил применить некоторым (многим) менеджерам ко ВСОЛовским реалиям. Например, к гипотетической ситуации, в которой менеджер "Диван" утверждает, что ракета это круто и состав на ПРС +2,0 это мастхэв.
)?
Диван попал в своё время, всегда с незаконченых времен команды строились "Ракетами", "Лесенками" или "Замещением"
Замещение подходит под принцип и Лесенки и Ракеты, только у ракет провал глубже, и как правило многие потом бросают команды, но я не спорю что есть мены постоянно строющие "ракеты"
В чем преемущество "ракет"? Правильно в взлете по VS, но он менее продолжителен чем у "Лесенок"
Кстати понятие "Лесенок" у многих менов по своему асэтируетруется, как бы лесенка подразумевает возраст игроков 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34.
Ракета подразумевает игроков одного года к примеру все 23 лет в основе.
А откланения ну как их можно считать? Тоже вопрос.
Две разных точки построения команд но оно есть во ВСОЛе
И как мне в своё время сказал один из топовых менов, нет разницы как строить Топовую команду, есть только разница, когда мен станет понимать что не попал в струю.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Новое в правилах с 68-го сезона
Сообщение Smoker 07 фев 2024, 21:36
Добавлено спустя :
saa79 писал(а):
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Smoker писал(а):
Когда то стили определяли через товарняки, да я помню это время. Тем не менее эт не значит что так нужно сейчас) а вот касательно масссива данных - более ччем согласен
Стиль определить через товарники серьёзно?
Это вы отталкиваетесь от 25% штрафа?.

Да было и такое. Ток ты в то время даже не знал о Всоле
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 545
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Новое в правилах с 68-го сезона
Сообщение Aristarkh 07 фев 2024, 22:11
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6893058
Они издеваются.Ещё один из СШ8 с первой серой звездой ПРС
Aristarkh
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 285
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
Окленд Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
ФК Эдмонтон (Эдмонтон, Канада)
Пельикано (Майкетия, Венесуэла)
Хараре Сити (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Новое в правилах с 68-го сезона
Сообщение VelvetSky 07 фев 2024, 22:21
Кому интересно, 16-летка талант с ПРС 31 и травмой 71-85 не прошел проверку СЦ на 'хорошесть'
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 567
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Моретон Бэй Юнайтед (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Новое в правилах с 68-го сезона
Сообщение Лавруха 07 фев 2024, 22:43
Королева Пустоши писал(а):Советы всех, кто хоть немного разбирается в игре: не обращай никакого внимания на ППС
совет от саа: ППС тоже важный показатель. Ценности федерации Макао и их "топ" менеджеров

Для менеджера, который в игре чуть больше одного сезона, очень хороший комментарий.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
VelvetSky писал(а):
Smoker писал(а):Я хочу понимать принцип работы скаута. Заметьте я не прошу ПРС80+ от скаута. А понимание какая сумма параметров считается скаутом - хорошей. Это разные вещи, не находите?
Ну я не вижу в этой теме примеров, что вот - скаут сказал игрок хороший, но у него прс 30, ппс 99, травма 87 и лояльность 18. Все пишут что прс низкий и дальше не изучают. Вполне возможно, что если собрать массив данных полностью изученных игроков, определенных СЦ8 как хороших и неплохих, можно и вычислить эти границы. Когда то взаимку считали дедовским методом, а сейчас никто не хочет заморачиваться. Проще исследовать один ПРС и создавать тему на форуме что СЦ8 не работает работает не так как хочется

Так была же тема на форуме и люди как раз писали свои исследования о том, как работает новый СЦ8 и каких игроков он считает хорошим.
Понятное дело, что это не выдержка из правил, но там достаточно много было расписано (если тему, конечно, не удалили, я ее читал тогда в "моменте")
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Новое в правилах с 68-го сезона
Сообщение _fox_ 07 фев 2024, 22:54
хотя бы понимать, почему СЦ-8 через трансфер не всегда забирает "таланта" из СШ-8 на автомате. иногда они не соответствуют отбору СЦ-8...

неужели "хорошие" игроки имеют куда более завышенные требования?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Новое в правилах с 68-го сезона
Сообщение Лавруха 07 фев 2024, 22:59
_fox_ писал(а):хотя бы понимать, почему СЦ-8 через трансфер не всегда забирает "таланта" из СШ-8 на автомате.

неужели "хорошие" игроки имеют куда более завышенные требования?

Если это не риторический вопрос, то там абсолютно разные требования (в моем понимании - ориентируюсь исключительно на том, что писали на форуме, не претендую на истину, тем более что уже что-то могло поменяться)
Как мы помним из правил, талант просто имеет сумму параметров 100-200.

У СЦ (судя по всему) алгоритм захватывает минимальные условия по каждому из параметров и их взаимосвязь между собой.
Вроде бы, тогда установили, что у хорошего (по мнению СЦ) игрока не может быть ПРС ниже 40% (предполагаю, что это связано с отметкой "0" во влиянии ПРС на силу по итогам матча).

При этом, например, игрок с Травмой 99% не будет считаться хорошим, даже если у него ПРС 90%..

То есть здесь такая, полноценная многофакторная модель.

Но, повторюсь еще раз - это не мои личные наблюдения, а то что я читал n сезонов назад (еще и возможно неправильно запомнил/интерпретировал)
Tyurk отметил этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Новое в правилах с 68-го сезона
Сообщение _fox_ 07 фев 2024, 23:04
с этого все и начиналось, когда купил через СЦ-8 игрока с ПРС=42%

понимаю, что у таланта другой набор, но работа ни СЦ-8, ни СШ-8 в полной мере на постоянной основе устраивать не будут...
Последний раз редактировалось _fox_ 07 фев 2024, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Новое в правилах с 68-го сезона
Сообщение Uranium235 07 фев 2024, 23:05
Да там вероятно поменялось - но лучшее качество с из СЦ имели только игроки с прс 50 и более, контрпримеров этому не было (31-50 прочные были, но это не опровергает что у них 50 ровно никак).
Соответственно, важна травма - не может быть высокой, правда порог "высокой травмы" связан с прс, для 90х требования к травме были ниже чем 50х.
Значимого влияния ППС и лоялки на мнение скаута обнаружено не было
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Новое в правилах с 68-го сезона
Сообщение _fox_ 07 фев 2024, 23:06
опровергает - viewtopic.php?p=7085339&f=1#p7085339

имея СЦ-8 менеджер не хочет покупать кота в мешке пусть и с ПРС 40%-99% - этого недостаточно, или нет?
Последний раз редактировалось _fox_ 07 фев 2024, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Новое в правилах с 68-го сезона
Сообщение Uranium235 07 фев 2024, 23:06
_fox_ писал(а):с этого все и начиналось, когда купил через СЦ-8 игрока с ПРС=42%

понимаю, что у таланта другой набор, но работа ни СЦ-8, ни СШ-8 в полной мере на постоянной основе устраивать не будут...
Ну или теперь есть и с 40, то были исследования до скрытых реформ сц, которые как известно были.

Однако игрок с ППС 79 и лоялкой 19 по прежнему числится хорошим.
Хотя его "сумма" больше чем 200 (хороший с ТЗ СШ)

Впрочем, не могу исключать что слухи могут иметь отношение к качеству игрока из СШ, и к "хорошими" игроками которые не таланты, могут стать имеющие более скромные параметры, потому что для их пониженного качества эти скромные параметры - весьма недурны.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Новое в правилах с 68-го сезона
Сообщение GANJABASAR 08 фев 2024, 07:48
Пробежал глазом последние страницы этой темы. Не знаю есть ли разъяснения свыше но я считаю, что понятие "талант", "хороший" и пр. для юниоров из СШ это относится сугубо к их стартовой силе и не более того.
удалено
Benjamen отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
2.5.2.1. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Никто не препятствует никому высказываться, только пускай не забывают про правила форума.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Новое в правилах с 68-го сезона
Сообщение _fox_ 08 фев 2024, 10:32
GANJABASAR писал(а): понятие "талант", "хороший" и пр. для юниоров из СШ это относится сугубо к их стартовой силе и не более того.
ну это было сезонов 40 назад... :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Новое в правилах с 68-го сезона
Сообщение omega 08 фев 2024, 11:16
WorstFriend писал(а):е) сколько травм Вы будете собирать под демотивацией (или в какую дополнительную сумму обойдется сборка ростера с хорошим ПРС и травмой одновременно)?
ё) как правильно вы сможете ею управлять имея преимущество над соперником будучи сильней его и реализовать (против седла из суперзащиты с 5 защитниками )
вообще считаю 3k + можно собрать в любой федерации это не такая сложная задача и обойтись с ростом даже в 1-1.5 + с нормальной травмой.но вот куда сложнее приспособится к сёдлам с суперзащитой ведь выигрыш в 1-0 не даёт заветную активацию а замены занизят опт и тут уже принимай горячий час с малиновым оттенком
sevyana отметил этот пост как понравившийся.
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 498
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Макао