Расширение федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valdus 25 янв 2011, 19:02
Сделать хорошую команду за несколько сезонов - не проблема.
И пусть это не будет выглядеть как хвальба. Читайте как статистический факт.
Моя камерунская кома живет 5 полных сезонов. При том, что я имел понятия как правильно регить и как развиваться (из-за чего протупил 1,5 сезона), за эти 2 с гаком года у меня кома 912 по силе, С11=960, сборники (1,2 каждый год есть) (при этом я еще 3 спецухи + 20 баллов силы еще не раздал). По силе я мог бы играть в нашем Д1, так как равен Эллайд Банк Лимитед (Карачи, Пакистан). В Камеруне пробился в Д2, и это при том, что у нас в камерунском Д3 играют команды с силой 1200!!! А о количестве +1000 в Д3 я уже молчу...
Еще одна подобная камерунская кома живет 4 целых сезона. Начинала с Д4. Теперь Сила 810. Это уровень хорошей комы нашего Д2. Тоже со сборниками... Так в чем проблема?
Да, за один взмах вЕка команду не построишь, но с умом за 2 года, при умелой изначальной регистрации и правильном управлении можно сделать сильный клуб.
Так что я не вижу никаких твердых аргументов против расширения...
Valdus
 
 
 

Re: Расширение федерации.
Сообщение Zavhoz 25 янв 2011, 20:06
takka писал(а):можно ждать и до по синение и играть как было но что дальше ????
и много ли сборников у тебя???
А я не предлагаю ждать и играть как было.Предлагаю поменять формулу чемпионата,предлагаю перемены,наконец.Чтобы все начали бороться и играть каждый матч как последний,а не сливать матчи и не писать умные комментарии "сливаем" и тяжело вздыхать при этом.Это полюбому заставит и развиваться,и бороться,нежели запускать печатный станок и штамповать новые клубы.Вы же сами говорите о конкуренции - вот она!Талгат,а какое отношение сборники и их количество имеют к тому что я сказал?
Zavhoz
 
 
 

Re: Расширение федерации.
Сообщение takka 25 янв 2011, 20:25
Просто писал выше я , что не могу я каждый сезон делать сборников и по этому было предложение об открытие Д-3Б.
На счет слива то уж не знаю кому это всё адресовано :-) , не уж то мне . Да и каждый слив это как ни как - это борьба за будущие происходящие события . А на счёт передела Чемпа то .... И как писал Valdus , с открытием еще одного дива появляется еще один кубок и лишний приток финансов для менеджеров Д-3. В не далёком будущем откроется Д-4 и конкуренция будет возрастать .
Вот ты играешь в трёх ФФ и где лучше???
Просто я как Верещагин :roll:
takka
 
 
 

Re: Расширение федерации.
Сообщение Zavhoz 25 янв 2011, 20:42
Valdus писал(а):Сделать хорошую команду за несколько сезонов - не проблема.
И пусть это не будет выглядеть как хвальба. Читайте как статистический факт.
Моя камерунская кома живет 5 полных сезонов. При том, что я имел понятия как правильно регить и как развиваться (из-за чего протупил 1,5 сезона), за эти 2 с гаком года у меня кома 912 по силе, С11=960, сборники (1,2 каждый год есть) (при этом я еще 3 спецухи + 20 баллов силы еще не раздал). По силе я мог бы играть в нашем Д1, так как равен Эллайд Банк Лимитед (Карачи, Пакистан). В Камеруне пробился в Д2, и это при том, что у нас в камерунском Д3 играют команды с силой 1200!!! А о количестве +1000 в Д3 я уже молчу...
Еще одна подобная камерунская кома живет 4 целых сезона. Начинала с Д4. Теперь Сила 810. Это уровень хорошей комы нашего Д2. Тоже со сборниками... Так в чем проблема?
Да, за один взмах вЕка команду не построишь, но с умом за 2 года, при умелой изначальной регистрации и правильном управлении можно сделать сильный клуб.
Так что я не вижу никаких твердых аргументов против расширения...
Свои твёрдые аргументы я уже привёл.Для каждого есть свои твёрдые аргументы.Один из аргументов тот что самое простое - расшириться,самое сложное - что-то поменять в том что есть.Могу привести обратные примеры в Албании.Там есть первый,второй дивизионы и все остальные.А федерация,между прочим,чемпионом мира была и на первых позициях в уефа...Нужен вцелом сильный уровень менеджеров,как в приведённом примере Камеруна.Только,сдаётся мне,Valdus,в мирокубки в Камеруне и на первые места в пердиве ты при всём желании не попадёшь...

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
takka писал(а):Просто писал выше я , что не могу я каждый сезон делать сборников и по этому было предложение об открытие Д-3Б.
На счет слива то уж не знаю кому это всё адресовано :-) , не уж то мне . Да и каждый слив это как ни как - это борьба за будущие происходящие события . А на счёт передела Чемпа то .... И как писал Valdus , с открытием еще одного дива появляется еще один кубок и лишний приток финансов для менеджеров Д-3. В не далёком будущем откроется Д-4 и конкуренция будет возрастать .
Вот ты играешь в трёх ФФ и где лучше???
Просто я как Верещагин :roll:
Очень скучный 3-й дивизион в Албании.Команды непонятно когда подтянутся к высокому уровню.В Габоне веселее - там команду взял в состоянии близком к мёртвому.Здесь выращивал команду когда только-только образовался второй дивизион,и,так сказать,сердцем к ней прикепел.Но если ввести огульно новые дивизионы,то станет также скучно как и в Албании на уровне третьего дивизиона.Обратите внимание - федерация успешная,а добавлять четвёртый дивизион не спешит!Чем мы хуже?
А по поводу сливов - Пакистан Нэви каждый год балуется такими вещами,хотя против манагера этого клуба ничего не имею.Такая практика имеет право на жизнь именно в таких условиях как у нас.Есть успешная прослойка,есть болто,будет просто огромная кагорта слабых.Хорошо что появляются такие люди как Valdus,которые развивают успешно свои клубы.Но стоит ли ради одного такого успешного менеджера,который через 5-6 сезонов сможет надрать нам всем задницы,создавать отдельный дивизион?
Zavhoz
 
 
 

Re: Расширение федерации.
Сообщение Valdus 25 янв 2011, 21:25
Поменять систему турнирных таблиц, в том числе и ротации нам никак не удасться. Пока это утопия. А и А этого и слушать не захотят...
А вот сделать так, как хочешь ты, Рамиль - чтобы боролись за каждый матч, чтоб накал страстей и конкуренция не позволяла сливать 5-6 матчей за чемпионат - вот это и может сделать расширение. Если у нас появятся хотя бы 3-4-5 толковых менеджеров, то они смогут через какое-то время надавить даже на Д1. Пусть не быстро, но это возможно. Я считаю себя менеджером средней руки. И далеко не ассом в этой игре. Я уверен, что к нам в Федерацию могут прийти талантливые менеджеры, которые заткнут многих монстров Д1 за пояс... А чем больше будет тольковых игроков - тем сильнее будут наши сборные и наша Федерация!!!
Valdus
 
 
 

Re: Расширение федерации.
Сообщение Sega 26 янв 2011, 07:24
Не я непойму вы че к сливам то прицепились??? Я слил 3 матча за этот сезон уже, но в турнирной таблице почему то выше вас! У меня нет второго состава для игры, так уж сделал свою команду... На счет конкуренции, она появится только сезонов через 10 (и это только учитывая что развитие комы будет хорошим), я это по хорватии знаю, сейчас моя команда там все еще в 3 диве с 10 сезона, хотя могу сказать что манагер новый не правильно выбрал стратегию... По силе моя пакистанская команда могла бы играть в Д2 Хорватии! И это спустя почти 10 сезонов!!! О какой конкуренции идет речь непонятно! На счет сборников... я начну выращивать своих уже через 4 сезона!!! сделаем третий див, когда они начнут??? ваще не понятно! Талантливые мэнеджеры могут придти и в уже существующие клубы и просто их перерегить если захотят!!! И сильнее наша федерация от нового третьего дива не будет! Нужно больше общения и больше совместных проектов, как например молодежка!!
Вобщем, Я ПРОТИВ!
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 491
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Расширение федерации.
Сообщение Zavhoz 26 янв 2011, 09:28
Полностью согласен с Sega!Развитие будет непонятно ещё когда.По-хорошему,добавлять дивизион нужно было уже два года назад.Вот тогда была бы конкуренция.А тут сначала подождали пока сами вырастем в силе и давай делать новый дивизион.Бросим как подачку командам третьего и четвёртого дивизиона кубок неудачников.
Ну а по-большому счёту спорить тут нечего.Раз уж президент отправил запрос на голосование,то будем ждать его начала и голосовать.Как там решится - так и будет.
И ещё.Хочу вернуться к посту Valdusa относительно того что А и А не разрешат изменение формата.Предлагаю написать письмо(через президента,конечно,чтобы субординацию не нарушать) о просьбе изменить формат чемпионата в качестве эксперимента с целью повышения конкуренции и уменьшения количества сливов и проходных матчей.Скажут нет,значит нет.Но спросить то надо для начала.
Zavhoz
 
 
 

Re: Расширение федерации.
Сообщение superalenka 26 янв 2011, 11:34
Zavhoz писал(а):Ну а по-большому счёту спорить тут нечего.Раз уж президент отправил запрос на голосование,то будем ждать его начала и голосовать.Как там решится - так и будет.
Голосование идёт во всю в разделе "Голосование". Не проголосовало на данный момент 8 менеджеров из 48.
Голосование заканчивается 28 января 2011 г.
superalenka
 
 
 

Re: Расширение федерации.
Сообщение Sega 26 янв 2011, 12:31
Голосование походу завершилось)))) Большинство ЗА)))
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 491
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Расширение федерации.
Сообщение Zavhoz 26 янв 2011, 12:45
Придётся просто подчиниться этому большинству и смотреть как растёт пропасть между командами.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Президенту я направил президенту следующее письмо с просьбой перенаправить его Совету Лиги.
Предлагаю следующее.В первом дивизионе напрямую вылетают 3 клуба(с 14 по 16 места),а не два как сейчас.Соответственно,во втором дивизионе напрямую в первый выходят три первых клуба.Команды первого дивизиона с 13 по 11 места играют переходные матчи с клубами второго двизиона с 4 по 6 места.Такой же механизм применить и в третьем дивизионе(понятно,что в третьем дивизионе никто не вылетает,поэтому там будут определяться клубы,которые будут выходить рангом выше).
Буду рад,если хотябы это изменение можно будет претворить в жизнь.
Если идти ещё дальше,то предложил бы следующее.Чемпиона и призёров чемпионата определять по схеме плей-офф между первыми восемью командами по принципу 1 команда в превом круге играет с восьмой,вторая с седьмой и так далее.Такая схема приведёт к явному уменьшению проходных и сливных игр в чемпионате.Это письмо я размещаю на всеобщее обозрение на форуме.
Zavhoz
 
 
 

Re: Расширение федерации.
Сообщение Sega 26 янв 2011, 13:48
За расширение зоны вылета я всеми руками и ногами, но думаю, Рамиль, ничего не изменится! :-)
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 491
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Расширение федерации.
Сообщение Vitys2605 26 янв 2011, 13:52
Sega писал(а):За расширение зоны вылета я всеми руками и ногами, но думаю, Рамиль, ничего не изменится! :-)
Как раз расширение и даст возможность больше сливать...
Аватара пользователя
Vitys2605
Мастер
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:44
Откуда: п.Октябрьский, Россия
Рейтинг: 415
 
Банкрус Пираи (Санта Крус, Боливия)
Бурури (Бурури, Бурунди)
 

Re: Расширение федерации.
Сообщение Sega 26 янв 2011, 14:02
Как раз расширение и даст возможность больше сливать...

Да мне и щас ничего не мешает :grin: :beer:
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 491
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Расширение федерации.
Сообщение Zavhoz 26 янв 2011, 15:03
Виталь,я вот как думаю.При расширении зоны вылета сливать будут только те кто будет на верху и кого вылет так или иначе касаться не будет.Но тут другой момент - захотят ли они сливать,если будет плей-офф?Вот это уже другой вопрос.А расширение зоны вылета,как я думаю,прибавит интереса тем кто ниже находится.Согласитесь,всем же приятно было прорваться в первый дивизион,хотя бы почувствовать что ЭТО такое.И тогда то и придут новые (по меркам пердива) менеджеры,которых мы не знаем и которые могут какие-то сюрпризы преподнести.
Zavhoz
 
 
 

Re: Расширение федерации.
Сообщение Vitys2605 26 янв 2011, 15:42
Помню когда три сезона назад расширяли Украину (там конечно другая ситуация: все клубы ВИПы и это на руку руководству), многие кричали тоже самое, а что в итоге - посмотри молодежь в возрасте 17 лет - четверо просто клад для сборной, как раз из этих команд...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
так там еще и разница по силе была огромной, а у нас если толковый менеджер придет то "старикам" легко по шее надает ....
Аватара пользователя
Vitys2605
Мастер
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:44
Откуда: п.Октябрьский, Россия
Рейтинг: 415
 
Банкрус Пираи (Санта Крус, Боливия)
Бурури (Бурури, Бурунди)
 

Пред.След.

Вернуться в Пакистан