Полезное!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tracker 28 авг 2009, 15:56
а я занимаюсь определением стилей, в белизе уже 2их определил, ещё одного купил с известным стилем
tracker
 
 
 

Re: Полезное!!!
Сообщение Юнкер 22 ноя 2009, 03:07
Краткий курс бэбиситтера
Для тех, у кого педагогические склонности

1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игрока уже нельзя тренировать ветеранами (нет свободного слота), поэтому он получит 2 спецвозможности с тренцентра (Z4 Y4 X4 Q2) и баллы.

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в ганскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную европейскую) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
8. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
9. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую ганскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
10. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение из окрестного Чада (Металлург), что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
Юнкер
 
 
 

Re: Полезное!!!
Сообщение Шакал 23 ноя 2009, 01:06
Оч. Полезно, и вовремя Юнкер :cool: Спасибо :cool: :pika: :cool:
Я как раз хочу в этом сезоне динозавра :roga: растить
Шакал
 
 
 

Re: Полезное!!!
Сообщение Юнкер 23 ноя 2009, 15:20
Шакал писал(а):Оч. Полезно, и вовремя Юнкер :cool: Спасибо :cool: :pika: :cool:
Я как раз хочу в этом сезоне динозавра :roga: растить


не за что :)) расти, главное чтоб возможности были :grin:
Юнкер
 
 
 

Re: Полезное!!!
Сообщение Mogvay 23 ноя 2009, 17:47
Забавный материальчик. Молодец!
Есть вопрос! Однозначного ответа на него нет у меня.
Ты (извини, что на "ТЫ"), Юнкер, пишешь:
Юнкер писал(а):и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
так понимаю, "ветеранские" баллы. Но, отдать игроку уровня 16-40 ветеранских баллов ты сможешь уже только с коэффициентом 1:2 (т.е. чтобы вкачать один балл молодому, потратишь 2 ветерана). Есть ли в этом смысл? Лучше уж кому-нить из основы вкачать один к одному.
И еще одно: почему ветеранские баллы вкачивать ДО тренировок в тренцентре? Ведь баллы ветеранов бесплатно! а ты уже будешь потом чела качать тренцентром и если он уровня 16-40, то цена за балл увеличивается в двое! Так не лучше вкачать с тренцентра, а потом ветеранские. Могу ошибаться, но, действовать нужно по-ситуации! Смотреть, как дешевле будет.
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Полезное!!!
Сообщение Юнкер 23 ноя 2009, 19:53
Mogvay писал(а):Забавный материальчик. Молодец!
Есть вопрос! Однозначного ответа на него нет у меня.
Ты (извини, что на "ТЫ"), Юнкер, пишешь:
Юнкер писал(а):и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
так понимаю, "ветеранские" баллы. Но, отдать игроку уровня 16-40 ветеранских баллов ты сможешь уже только с коэффициентом 1:2 (т.е. чтобы вкачать один балл молодому, потратишь 2 ветерана). Есть ли в этом смысл? Лучше уж кому-нить из основы вкачать один к одному.
И еще одно: почему ветеранские баллы вкачивать ДО тренировок в тренцентре? Ведь баллы ветеранов бесплатно! а ты уже будешь потом чела качать тренцентром и если он уровня 16-40, то цена за балл увеличивается в двое! Так не лучше вкачать с тренцентра, а потом ветеранские. Могу ошибаться, но, действовать нужно по-ситуации! Смотреть, как дешевле будет.

так только на "ТЫ" и надо :grin:
начну с конца
Если ты сначала качаешь с тренцентра, то малолетка растет в силе и ветеранский коэффициент тоже растет. Он может быть не только 1:2, но и 1:4, между прочим. Поэтому как правило выгоднее сначала закачать ветеранские, а потом уж тужиться и зарабатывать деньги на тренировки в тренцентре - там по крайней мере баллы никуда не денутся. Они станут дороже, да. Но не попилятся коэффициентами.

Теперь про первый вопрос. Эта инфа называется "Краткий курс бэбиситтера". То есть: как оптимально вырастить молодежь. Тема "а не лучше ли укреплять основу" - не рассматривается. Если кто считает, что лучше укреплять основу - пусть укрепляет основу, нет вопросов. Но если молодежь - то вот так. :)
Юнкер
 
 
 

Re: Полезное!!!
Сообщение Mogvay 24 ноя 2009, 10:02
Не буду спорить, все верно. Да и про коэффициенты все и всё знают давно, надеюсь.
Что касается ветеранских баллов, то их можно малолетке по-началу только вкачать с коэф. 1:1, а во втором сезоне, как ты не крути, уже минимум будет 1:2, так что каждый выбирает для себя оптимальный вариант. А вообще, нужно бы стиль своего молодца определить и какую-никакую перспективность. Ну, лана, это лирика уже. Больше не буду "НЕ ПО-ТЕМЕ". :censored: :hello:
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Полезное!!!
Сообщение Юнкер 24 ноя 2009, 11:37
Mogvay писал(а):Не буду спорить, все верно. Да и про коэффициенты все и всё знают давно, надеюсь.
Что касается ветеранских баллов, то их можно малолетке по-началу только вкачать с коэф. 1:1, а во втором сезоне, как ты не крути, уже минимум будет 1:2, так что каждый выбирает для себя оптимальный вариант. А вообще, нужно бы стиль своего молодца определить и какую-никакую перспективность. Ну, лана, это лирика уже. Больше не буду "НЕ ПО-ТЕМЕ". :censored: :hello:


Про определение стиля ты верно говоришь,но это совсем другая история :grin:
Юнкер
 
 
 

Re: Полезное!!!
Сообщение andreww 24 ноя 2009, 12:46
Был как-то у меня в Камбодже молодой. Соти Моеунг.
Я решл прокачивать, благо он пришел с базы вроде как 16-леткой с силой под 30.
Вкачал баллы, без спецух, в 17-39 начал баллы терять.
Качнул КМ2, пришлось продать, ну невозможно было с ним играть, в каждом матче своем терял баллы.
До сих пор нынешний владелец с ним мучается.
Так что вопрос с перспективностью остается открытым.
Последний раз редактировалось andreww 24 ноя 2009, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
andreww
 
 
 

Re: Полезное!!!
Сообщение Юнкер 24 ноя 2009, 12:51
Andrewww писал(а):Б

случайно вырвалось ?? :grin:
Юнкер
 
 
 

Re: Полезное!!!
Сообщение andreww 24 ноя 2009, 12:58
Юнкер писал(а):
случайно вырвалось ?? :grin:
Ну да :)
andreww
 
 
 

Re: Полезное!!!
Сообщение BernShtaiger 27 ноя 2009, 15:10
У меня вопрос созрел!Если я получаю в этом сезоне из спорт школы футболиста вкачиваю ему 1Спец 1Совмещ 4балла,в след сезоне 1ВетеранСпец 1Спец 4балла (баллы и спецухи могут прибавиться если расширяться буду) и продам камбождийской команде,то он от этой команды может ещё в этом сезоне получить спецухи и баллы?Если да,то готов кому-нибудь такого игрока предоставить! :)
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7044
Благодарностей: 476
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 564
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
Монт Гера (Монт Гера, Чад)
 

Re: Полезное!!!
Сообщение шабат 27 ноя 2009, 17:57
Andrewww писал(а):Был как-то у меня в Камбодже молодой. Соти Моеунг.
Я решл прокачивать, благо он пришел с базы вроде как 16-леткой с силой под 30.
Вкачал баллы, без спецух, в 17-39 начал баллы терять.
Качнул КМ2, пришлось продать, ну невозможно было с ним играть, в каждом матче своем терял баллы.
До сих пор нынешний владелец с ним мучается.
Так что вопрос с перспективностью остается открытым.

Может просто он на самом деле АМ-ом лучше бы играл, а ты ему поспешил СД вкачать
шабат
 
 
 

Re: Полезное!!!
Сообщение andreww 14 дек 2009, 13:22
Решил перенести инфу сюда
Нашел на форуме про зарплаты игроков своих и легионеров, в зависимости от базы. В правилах такого не найдете Ссылка:
1-й уровень базы 0,0004 (свой) / 0,0006 (легионер)
2-й уровень базы 0,0005 / 0,00075
3-й уровень базы 0,0006 / 0,0009
4-й уровень базы 0,0007 / 0,00105
5-й уровень базы 0,0008 / 0,0012
6-й уровень базы 0,0009 / 0,00135
7-й уровень базы 0,001 / 0,0015
8-й уровень базы 0,0011 / 0,00165

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Еще:
В кубковых матчах учитываются ВСЕ кумиры, т.е. у хозяев И у гостей
andreww
 
 
 

Re: Полезное!!!
Сообщение andreww 05 янв 2010, 21:52
Сделал финансовый отчет.
По КМ чистая прибыль вышла 6 млн. По прогнозам с чемпа возьму примерно 3 млн.
Вывод - обязательное выступление в КМ.

П.С. щас пока в минусе с начала чемпа на 6млн. примерно и неизвестно вылезу ли с него.
В Литве на 10млн в минусе, в Тунисе - 5 лямов.
andreww
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камбоджа