Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 02 дек 2011, 13:19
MadEdisson писал(а):Мне с Салеймоа это положение с юнцами пока сильно не тревожит ( своих-бы хватало средств качать, да и ветеранов тоже нет - одна молодёжка ), но а в будущем может возникнуть конечно-же кадровый кризис. :-) Что на это скажите ? Многие федерации уже забили тревогу.
Я так думаю, что на это все будет реагировать рынок.
-UK- писал(а):В связи с открытием перспективности скаут становится одним из перспективнейших центров; год на молодежь, год на ее изучение, отстоев - на рынок, вобщем пока не радует это все...
Вот это уже интересней. Трудно сказать как рынок будет на это реагировать. Ведь игроки будут неперспективные, очень перспективные и неизвестно какие.
ИМХО: сейчас с вводом функции СЦ по определению стилей игроков и перспективности резко возрастет мультоводство и спрос на свободные команды. Причем со стороны это все будет выглядеть как резкое возрастание интереса к игре.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Мишаня 02 дек 2011, 15:49
Тут двояко.. Врядли это на что то повлияет. Скорее всего это просто официально закрепиться ТО, что уже все знают. Перекачки теряют-с 25 набирают вот и все, хотя хз.... :???:
Мишаня
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение cardozo 05 дек 2011, 17:59
Хотел бы обратится к Саше(недавнему нашему президенту), а ныне тренеру националки. Прежде всего поздравляю с победой!!! Но она была достигнута очень странным на мой взгляд путем. Все сборная прокачена Под норму или солнечный стиль. Если ты боялся ставить комбы или спартак, что бы не нарваться на коллизию, то почему не выбрал норму??? Она бы дала намного больше прибавки в силе чем выигранная коллизия. И второе Саша, очень бы хотелось что бы ты завел топик про националку, где можно было бы дискутировать по поводу сборной!!!
cardozo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Imago 05 дек 2011, 18:48
Дима, победа была достигнута единственно возможным в данной ситуации путем. Нормой и любым другим солнечным стилем я бы добился только некоторой прибавки в силе, которая, во-первых, не компенсировала бы разницу в силе между Непалом и нами, во-вторых была бы съедена плохими погодными условиями также успешно, как и наш домбонус полных трибун. Мы бы продули 0:1, 0:2 и т.п. счетом и можно было продолжить сетовать на силу соперника. Выигранная же благодаря выбору катеначчо коллизия не только существенно надбавила нам силушки, но и хорошо откушала от силы Непала. Итог: наши силы уравнялись и мы получили незначительное преимущество, которое удачно реализовали.
Вот...
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1321
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 545
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Флудильня
Сообщение cardozo 05 дек 2011, 19:18
Imago писал(а):Дима, победа была достигнута единственно возможным в данной ситуации путем. Нормой и любым другим солнечным стилем я бы добился только некоторой прибавки в силе, которая, во-первых, не компенсировала бы разницу в силе между Непалом и нами, во-вторых была бы съедена плохими погодными условиями также успешно, как и наш домбонус полных трибун. Мы бы продули 0:1, 0:2 и т.п. счетом и можно было продолжить сетовать на силу соперника. Выигранная же благодаря выбору катеначчо коллизия не только существенно надбавила нам силушки, но и хорошо откушала от силы Непала. Итог: наши силы уравнялись и мы получили незначительное преимущество, которое удачно реализовали.
Вот...

И насколько ты думаешь выигранная коллизия надбавила нам силы? И убавила у соперника? Не думаю что больше чем прибавка к норме, даже при плохой погоде.(это мое мнение, спорить сильно не хочется, просто хотел бы услышать еще мнение более опытных менеджеров чем я. так как в след году планирую взять какую нибудь сборную. А сейчас немного подучить мат часть :-))
cardozo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Мишаня 05 дек 2011, 20:05
Скажу тебе так.. В юниорке был верен, что соперник Выставит Бей-беги, прям очень... И не побоялся выставить спартаковский. И никакой дом бонус не сгорел и даже при условии проигрыша коллизии имел приимщество, так как соперник штрафов больше собрал чем ему коллизия дала....

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6187&a=57417&b=58232
Опять же это мое мнение... Может быть если бы он поставил не все в атаку, а сыграл бы от обороны, то я бы в отсосе остался, а так... Его в общем проблемы :beer: Тренерам всем удачи в отборе :beer:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Ну а на счет игры Саши, то тут он на 200% правильно сделал. Я бы так же поступил, но наверное не атакующим а защитным стилем сыграл... Выигрышь коллизии, дом бонус и бонусы которые он игроками защиты пособирал сыграли на польз. А говорить об арифметики достаточно глупо ,если не знать по какому принципу ГЕНА работает, а это загадка :???:
Мишаня
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение cardozo 05 дек 2011, 20:22
Мишаня писал(а):Скажу тебе так.. В юниорке был верен, что соперник Выставит Бей-беги, прям очень... И не побоялся выставить спартаковский. И никакой дом бонус не сгорел и даже при условии проигрыша коллизии имел приимщество, так как соперник штрафов больше собрал чем ему коллизия дала....

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6187&a=57417&b=58232
Опять же это мое мнение... Может быть если бы он поставил не все в атаку, а сыграл бы от обороны, то я бы в отсосе остался, а так... Его в общем проблемы :beer: Тренерам всем удачи в отборе :beer:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Ну а на счет игры Саши, то тут он на 200% правильно сделал. Я бы так же поступил, но наверное не атакующим а защитным стилем сыграл... Выигрышь коллизии, дом бонус и бонусы которые он игроками защиты пособирал сыграли на польз. А говорить об арифметики достаточно глупо ,если не знать по какому принципу ГЕНА работает, а это загадка :???:

Во-первых у меня вопрос. Как может сгореть дом бонус?
Во-вторых. По твоему матчу могу сказать что тебе повезло и говорить что ты переиграл соперника по крайне мере некорректно, а уж если бы он играл в защите тут ваще шансов мало было бы.
В-третьих. А как тогда играть если не рассчитывать на арифметику? Если практически вся игра строится на ней?
Про бонус защиты с тобой согласен, собран неплохой.
P.S. Еще хотелось бы послушать мнения экспертов :beer:
cardozo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Wootan 06 дек 2011, 00:20
cardozo писал(а):Во-первых у меня вопрос. Как может сгореть дом бонус?
Во-вторых. По твоему матчу могу сказать что тебе повезло и говорить что ты переиграл соперника по крайне мере некорректно, а уж если бы он играл в защите тут ваще шансов мало было бы.
В-третьих. А как тогда играть если не рассчитывать на арифметику? Если практически вся игра строится на ней?
Про бонус защиты с тобой согласен, собран неплохой.
P.S. Еще хотелось бы послушать мнения экспертов :beer:
Домбонус конечно не горит, хотя в отдельных случаях приходится искать его с микроскопом, но это уже от менеджера не зависит)
Имаго соперника таки переиграл, поскольку сюрприз ему преподнес несомненно, да еще и выиграл встречу. Везение было? Тоже несомненно, было. Коллизия убавляет силу соперника? Ну это вряд ли ) Но вот свою точно прибавляет мощно, а если учесть соответствие стиля погоде, да и неизвестное в принципе влияние выигрыша коллизии... Но все же по двум моментами я не согласен с Александром:
- нельзя категорически заявлять, что это был единственный способ, проверить такое мы не имеем возможности
- почему игра шла без последнего защитника, если был расчет на дождливость соперника?
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 551
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Флудильня
Сообщение Imago 06 дек 2011, 08:26
-UK- писал(а):Но все же по двум моментами я не согласен с Александром:
- нельзя категорически заявлять, что это был единственный способ, проверить такое мы не имеем возможности
- почему игра шла без последнего защитника, если был расчет на дождливость соперника?
1. Я не истина в последней инстанции. По моему мнению это был единственный способ. Почему? Писал выше. Разумеется проверить это мы не сможем, тем не менее я считаю так.
2. Тут сложнее объяснить. Учитывая атакующий потенциал противника предполагал возможность появления на поле 5 нападающих (соответственно 3 в центре). Построение обороны вертикально с последним защитником показалось мне слишком уязвимым. Объяснить такое решение на пальцах не просите, не смогу. :) Решил так интуитивно...
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1321
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 545
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Флудильня
Сообщение Berkut 06 дек 2011, 09:29
Жжете. "Осталовиста бэби"(персонаж из известного фильма). Имаго победил. Победил в не простой ситуации. Надо иметь достаточно мужества, чтобы так сыграть. Он на это решился. И что? Критикуем? Последний защ? Типа построение не так? Норма? Про то как "сьедается" домбонус вообще молчу. Хотите увидеть кучу "ошибок".
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 56&b=56462

А "правильные" игры?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=966489
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=965308

Критика нужна при поражениях? Или при победах?
Да по сути она не нужна. Выиграл- Молодец. Проиграл- что ж поделаешь. Сами выбирали.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5586
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудильня
Сообщение Мишаня 06 дек 2011, 10:05
Я не критикую точно. наоборот рад за удачный старт. Я по совету президента общение на форуме поднимаю своими сообщениями :beer:
Мишаня
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Wootan 06 дек 2011, 11:01
Berkut писал(а):Критика нужна при поражениях? Или при победах?
Да по сути она не нужна. Выиграл- Молодец. Проиграл- что ж поделаешь. Сами выбирали.
Беркут, ты прикалываешься? То есть выиграл - молодец все правильно, проиграл - мы идиоты выбрали его, сами виноваты, будем другого выбирать?? Есть разбор полетов (независимо от исхода встречи), а есть огульная критика, почувствуй разницу!
Что касается имаго, то я уже сказал, что в целом поддерживаю его выбор на этот матч, какая к черту норма там. В некоторых нюансах, как и любой другой человек, сыграл бы чуть по-другому (защитная тактика вначале с атаками с середины и последний защ). Александр мне рассказал свою точку зрения, вполне нормальный диалог на мой взгляд. А еще это был ответ на некоторые вопросы cardozo. У вас в Мексике по-другому? Вот выберу время и проинспектирую :D
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 551
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Флудильня
Сообщение Berkut 06 дек 2011, 11:33
-UK- писал(а):
Berkut писал(а):Критика нужна при поражениях? Или при победах?
Да по сути она не нужна. Выиграл- Молодец. Проиграл- что ж поделаешь. Сами выбирали.
Беркут, ты прикалываешься? То есть выиграл - молодец все правильно, проиграл - мы идиоты выбрали его, сами виноваты, будем другого выбирать??
Токо так и никак иначе. :wise: Но идиоты после разбора полетов, как ты говоришь. И после разбора полетов все равно идиоты. Если победа, то чего разбирать? Победителей не судят. Если слили - сами виноваты. Качайте игроков. Делайте физу. Вина менеджера сборной могет быть ток в автососах.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5586
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудильня
Сообщение Karwar 06 дек 2011, 12:10
Berkut писал(а): Вина менеджера сборной могет быть ток в автососах.
Беркут, ты серьезно так считаешь или прикалываешься?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 517
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Флудильня
Сообщение Berkut 06 дек 2011, 12:27
Karwar писал(а):
Berkut писал(а): Вина менеджера сборной могет быть ток в автососах.
Беркут, ты серьезно так считаешь или прикалываешься?
Нет не прикалываюсь. Я именно так и считаю. А что удивляет? Менеджеры выдвинули свои кандидатуры. Вы же выбираете достойнейшего. Он играет, как умеет, как представляет. Любой его результат он сам и объяснит. Ошибку свою увидит-покается. Но думаю, что все свалит на зеленое чудовище, ну или на подготовку игроков менеджерами. Не так? Единственное за что вы можете его пропесочить так за автосос. У него объяснений нет.(Хотя умники находятся). А если допустим сборная по силе 3 и ниже в группе, то чего вообще напрягаться? Набрать 24-25 леток да играть. Эт в сторону занесло.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5586
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа