ФУФА: Националка 12 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Storke 01 сен 2008, 11:28
Доброго времени суток!

Пора бы немного о националке сказать.

1. Алжир 8 8 0 0 19 - 2 +17 24 2061
2. Марокко 8 6 1 1 20 - 6 +14 19 1862
3. Конго 8 5 2 1 16 - 7 +9 17 1363
4. Зимбабве 7 3 1 3 12 - 9 +3 10 1526
5. Свазиленд 8 1 1 6 3 - 14 -11 4 1162
6. Уганда 8 1 1 6 2 - 17 -15 4 1022
7. Намибия 7 0 0 7 2 - 19 -17 0 902

Идем на 6 месте, уступая Свазиленду по разнице мячей. Пока на своем месте, судя по силе сборной. На текущий момент все по плану: есть шансы побороться за 5 место, при этом сборники набрали 29 баллов и денег в кассе 6034932.

Для сравнения даю заработанные баллы всех команд нашей группы:

1-2. Уганда 8 29
1-2. Свазиленд 8 29
3. Конго 8 26
4. Намибия 7 25
5. Зимбабве 7 14
6. Марокко 8 14
7. Алжир 8 10

А теперь даю информацию о заработанных деньгах в домашних матчах (игр, всего, в среднем):

1. Алжир 5 10849494 2169899
2. Конго 4 8101664 2025416
3. Зимбабве 4 8087866 2021967
4. Уганда 3 6024932 2008311
5. Свазиленд 3 5404901 1801634
6. Намибия 4 5473710 1368428
7. Марокко 4 5459333 1364833

Показатель был бы повыше, но с Намибией пришлось использовать домашний бонус, чтобы выиграть основного конкурента за 6 место. Так что пока с заявленными целями справляюсь.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: ФУФА: Националка 12 сезона
Сообщение vikram 01 сен 2008, 12:29
Дедушки гребут баллы ) а в след сезоне сборная потеряет в силе ) так как мамонты станут слабее. Образуется пропасть между молодежью и стариками
vikram
 
 
 

Re: ФУФА: Националка 12 сезона
Сообщение Beanor 01 сен 2008, 14:10
Надо в националку по крайней мере больше молодежи проталкивать, тогда с каждым сезоном разрыв в силе хоть уменьшаться начнет. Хотя с другой стороны, и молодые ща растут нормально в принципе.
Beanor
 
 
 

Re: ФУФА: Националка 12 сезона
Сообщение Storke 01 сен 2008, 18:37
О какой молодежи вы говорите? Тогда по логике нужно плюнуть на младшие сборные и взять всех в националку.
Забудьте вы на ближайшие 3-4 сезона о националке и ее амбициях. Я не первый год руковожу сборными и знаю, что ставку в молодой федерации нужно делать на младшие сборные. А тренировать нужно именно дедушек, чтобы они раздавали как можно дольше спецух призовых. "Средний класс" абсолютно бесперспективен. Сначала нужно развить базы и тренцентры, приводить суперталанты, а потом уже говорить о том, что наша федерация и ее националка на что-то способна. Если бы не помощь из-за рубежа, то младшие сборные вообще бы отстойными были. Всему свое время. Процесс поднятия сборной нудный и утомительный.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: ФУФА: Националка 12 сезона
Сообщение KibeR 01 сен 2008, 18:54
Прошу включить моего игрока 25.Ахмед Табуле CF/CM 29 72 Л4 Км 12 885к http://www.fifa08.ru/player.php?num=298344 в национальную сборную вместо этого:
17. Фесто Кирумира Маджи Кампала CF 26 62 Л4 Пк 8 965K
KibeR
 
 
 

Re: ФУФА: Националка 12 сезона
Сообщение vikram 01 сен 2008, 21:43
красавчик ) а где поцелуй в пяточку?
vikram
 
 
 

Re: ФУФА: Националка 12 сезона
Сообщение Storke 03 сен 2008, 12:06
KibeR писал(а):Прошу включить моего игрока 25.Ахмед Табуле CF/CM 29 72 Л4 Км 12 885к http://www.fifa08.ru/player.php?num=298344 в национальную сборную вместо этого:
17. Фесто Кирумира Маджи Кампала CF 26 62 Л4 Пк 8 965K

Взять не проблема, но в основу он все равно не проходит. У нас проблема с защитой.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: ФУФА: Националка 12 сезона
Сообщение vikram 03 сен 2008, 16:50
Потому что многие отдают предпочтение атакующему футболу и качают игроков нападения, но кроме всего я качаю двух опорников, оба они сборники, но не в националке )
vikram
 
 
 

Re: ФУФА: Националка 12 сезона
Сообщение Porterbery 03 сен 2008, 19:03
Storke писал(а):О какой молодежи вы говорите? Тогда по логике нужно плюнуть на младшие сборные и взять всех в националку.
Забудьте вы на ближайшие 3-4 сезона о националке и ее амбициях. Я не первый год руковожу сборными и знаю, что ставку в молодой федерации нужно делать на младшие сборные. А тренировать нужно именно дедушек, чтобы они раздавали как можно дольше спецух призовых. "Средний класс" абсолютно бесперспективен. Сначала нужно развить базы и тренцентры, приводить суперталанты, а потом уже говорить о том, что наша федерация и ее националка на что-то способна. Если бы не помощь из-за рубежа, то младшие сборные вообще бы отстойными были. Всему свое время. Процесс поднятия сборной нудный и утомительный.

Позволю несогласиться с некоторыми тезисами о помощи из-ща границы:в юниорке всего 2 реально помогающих игрока из-за гранисы Сегагья и Комакеч, секагья сломан на 56 матчей, трудится один Комакеч. А про суперталантов много говорится, да мало далается. Где наши суперталанты??? Нет их.
Porterbery
 
 
 

Re: ФУФА: Националка 12 сезона
Сообщение KibeR 03 сен 2008, 20:11
Так я, собственно говоря и не понял, почему моего игрока нет возможности включить в сборную? Ведь он лучше того, вместо кого я его предлагаю! :???:
KibeR
 
 
 

Re: ФУФА: Националка 12 сезона
Сообщение Storke 04 сен 2008, 12:27
KibeR писал(а):Так я, собственно говоря и не понял, почему моего игрока нет возможности включить в сборную? Ведь он лучше того, вместо кого я его предлагаю! :???:

А потому, что тот игрок, о котором было сказано ни разу на поле не выходил по причине своей слабости. Но скамеку исправно грел.

Добавлено спустя 47 минут 45 секунд:
Porterbery писал(а):Позволю несогласиться с некоторыми тезисами о помощи из-ща границы:в юниорке всего 2 реально помогающих игрока из-за гранисы Сегагья и Комакеч, секагья сломан на 56 матчей, трудится один Комакеч. А про суперталантов много говорится, да мало далается. Где наши суперталанты??? Нет их.

Позволю несколько не очень хвалебных слов.
Это что там за трудяга один выискался - Комакеч. А куда делся вратарь http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=278930, которого я лично воспитал в ущерб клубу, а где защитник фланговый (опять же мой, которого берегу ине выпускаю на поле в Гане) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=278198 и который, кстати, сделал обе голевые передачи. Эти 2 игрока самые сильные в сборной и имеют на двоих 11 спецух (еще одна на треньке), столько же, сколько и у всех остальных игроков сборной. И кто после этого реально помогает сборной? А вот если к моим двоим прибавить еще и тех двоих, то получится как раз, что "заграница" и рулит в юниорке. Странно, что тренер об этом не знает.
Теперь о суперталантах. Суперталант, конечно, только 1, в "Марунз". Вот только развиваться он будет не так быстро, как кое-кто полагает. Почему? А потому что в "Марунзе" 3 игрока 16 лет, и со слабой базой каждому из них будет уделяться не очень много внимания по отдельности. А при выходе на поле они обязательно будут терять баллы. Призовых спецух максимум будет 1 (от ветерана, которому еще 1 балл надо добрать), медцентр и физцентр совсем слабые, что для сборной немаловажный фактор. Абрига, про которого говорится, что он вне конкуренции, будет через сезон-два греть скамейку. "Мбарара" тоже пыталась делать ставку на молодежь. И где теперь она?
Теперь скажу немного про стратегию "Ура". Первые 2 сезона команда делала ставку на развитие инфраструктуры, то есть работа велась над базой, стадионом, прокачкой игроков в ущерб чемпионату. Но не в ущерб сборным и кубку. Слабое выступление в чемпионате с лихвой окупалось прибылью сто стадиона, вклада сборников и кубком. Такая стратегия принесла уже свои плоды в 3 сезоне: "Ура" достаточно уверенно лидирует. При этом игроки содержатся в оптимальной форме и многие продолжают выступать в сборной. При этом еще не задействованы суперы, так как впереди еще кубок, где "Ура" традиционно выступает сильно.
Из молодых я сделал ставку всего на 1 игрока http://virtualsoccer.ru/player.php?num=239132. Из него вырастет достаточно сильный сборник, если не самый сильный. К тому же в конце сезона, возможно, он сам или с помощью ветеранов получит не только спецухи, но и баллы, так как двое уходят на пенсию.
В этом сезоне не было задачи готовить суперталанта, а вот в следующем он не только появится, но и обрастет спецухами.
В этом сезоне есть небольшая цель, о которой пока говорить не буду, чтобы не сглазить.
Вот такие расклады-прогнозы.
Кстати, я говорил раньше о том, что "Митьяна" правильно развивается и будет в числе лидеров. Рад, что не ошибся.
"Марунзу" и все остальным желаю так же хорошо развиваться.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: ФУФА: Националка 12 сезона
Сообщение Beanor 04 сен 2008, 14:40
Storke, все ты верно говоришь!
Я правда Митьяну не разглядывал, но мне кажется, что у меня и Иганга и КЮ очень перспективные клубы, так как ... и молодежь есть, и инфраструктуру стараюсь развивать, правда вот стадик ... ну с прошлого сезона он мало денег стал давать. Стадик будем позже развивать.
И еще ... хотел сказать всем манагерам, которые откликаются на мои призывы о сборниках - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Без вашей поддержки все было бы хуже. Сезон для молодежки складывается не очень легко, но ... пока еще шансы на 4-е место не потеряли. В общем топик есть, но такое впечатление, что никто туда не заходит. А хотелось бы слышать ваши мнения, возможно именно ваши мысли помогут скорректировать действия сборной и принесут ей некие дивиденды.

А по поводу Porterbery ... не всех лучших и нужных людей в сборную он взял, но это на его совести, это его право.
Но хотелось бы тоже увидеть некий отчет тренера юниорки, что сделал, что хотел сделать, и что не получалось сделать.
Beanor
 
 
 

Re: ФУФА: Националка 12 сезона
Сообщение vikram 04 сен 2008, 15:35
в Марунзе приход конечно чумовой ) вот бы центрального полузащитника к себе в Соломоны, а то местные не хотят отдать мне на прокачку кого-то из своих сорванцов, а левых качать неохота, лучше угандийца, хоть совесть будет чиста ) По поводу развития, так план постоянно менялся, изначально я хотел прокачивать лидера, но потом понял, что с лидером и без игра команды очень отличается, стал прокачивать, по типу развития в Ура, несколько игроков, также выменял парочку игроков среднего возраста на спецушных ветеранов, ожидаем ветеранских подачек в след сезоне. Пока все нормально. За комплимент в очередной раз спасибо ) стараемся )
Мбарару жалко, такой клуб был перспективный, видимо попал не в те руки
vikram
 
 
 

Re: ФУФА: Националка 12 сезона
Сообщение Олег80 04 сен 2008, 18:08
Господа,а кто же теперь возглавит федерацию?Бывший президент не выполнил своих обещаний,которые давал перед выборами.Критиковал очень Кузю - а на деле исполнял обязанности намного хуже.
Вижу Кузе опять нести этот груз,потому как других кандидатов невидать.
Олег80
 
 
 

Re: ФУФА: Националка 12 сезона
Сообщение Кузя 04 сен 2008, 21:48
Очень буду рад помоч но только временно(((И считаю что нам давно пора найти постоянного преза у которого будет желание и возможность.

PS:Кстати Олежа нет желания попробовать?
Кузя
 
 
 

След.

Вернуться в Уганда