ФУФА: Анализ матчей, комментарии опытных менеджеров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Beanor 31 янв 2008, 11:26
Тема для проведения анализа матчей, публикования своего мнения, как непосредственных участников матчей, так и комментариев опытных менеджеров.
Итог обсуждения в теме:
- оценка правильности действий менеджера,
- получения объяснений по непонятным матчам,
- просто похвалится каким-либо удачным результатом.

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Итак, первое сообщение.
Сам я менеджер пока неопытный, но с большими амбициями.
Был малость в шоке после прошедшего 13-го тура КМ.
Играл только одной командой пока - Крайстчерч Юнайтед.
Играл на победу.
По моим расчетам физа у соперника должна падать и на дату матча примерно равняться 88%. Максимальную силу он должен был выставить не более 400, а по моим прикидкам и еще меньше.

Итог матча.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 106&b=9606
Матч считаю провалил.
Супер соперника был малость неожиданный, хотя по моим расчетам (при условии что аншлаг и супер примерно одинаково в силе поднимают), даже при условии супера, у меня должно было быть преимущество.
Но ... тут начинается непонятное. Ну не верю я, что супер дает 43% к силе. Есть правда вариант, что соперник физу поменял перед матчем, но верится в это с трудом.

В итоге, сыграл 1:1 против супера, и это уже третий матч, в котором я имею преимущество и выиграть не могу :(

Если можно прокомментируйте кто-нить. Мне важно услышать, в чем же я просчитался.
Beanor
 
 
 

Сообщение ak5m2 31 янв 2008, 12:20
Beanor писал(а):Итог матча.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 106&b=9606


Меня результат, честно говоря, очень удивил.
Физа у него была (по моим расчетам) вообще на пике спада (75-79%).
Спецух - нет. Домашнего бонуса - нет. Капитан - слабенький. Погода - пасмурная (без бонусов и штрафов). При всем при этом - атакующие игроки у него далеко не самые сильные играли, т.е. большого бонуса за атакующую тактику получить не мог.
Думаю, что во всем виновать супер. Я думаю, что прибавка от супера дается рандомом (определенный процент). Принято считать, что она 25-30%. В большинстве матчей так оно и есть. Возможно, что в генераторе заложено, что 25-30% - значение прибавки при супери в 75% случаев (цифра может меняться, взял навскидку). А вот в 25% остальных случаев - его величина может быть либо больше, либо меньше. Возможно, что супер может дать прибавку от 15% до 50%, скажем. Вот может ты на такой пик супера и попал.

Других объяснений я не вижу. Возможно, кто-то более разбирается в этом вопросе, чем я.
Последний раз редактировалось ak5m2 31 янв 2008, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
ak5m2
 
 
 

Сообщение Beanor 31 янв 2008, 12:21
Ну я вообще читал, что замены произведенные на супере, тоже вызывают усиление комы, но блин я все равно малость в шоке от результата.
Должна была быть моя победа.
Beanor
 
 
 

Сообщение ak5m2 31 янв 2008, 12:23
Beanor писал(а):Ну я вообще читал, что замены произведенные на супере, тоже вызывают усиление комы, но блин я все равно малость в шоке от результата.
Должна была быть моя победа.


Я бы на твоем месте поставил атакующую тактику все-таки.
Ну и на все в атаку в конце перешел (при условии, что не выигрываем, например).
А замена в данном случае на силу команды не повлияла. (игрок с силой 50 ушел, с силой 50 пришел).
ak5m2
 
 
 

Сообщение Beanor 31 янв 2008, 12:35
Ну вообще, атакующую тактику я и поставил во втором тайме, и с 61 минуты стал играть грубо, правда непонятно, почему условие "все в атаку" не сработала. Я то его ставил.
Да и после того как счет сравняли, условие не сработало.

С До Условие Действие
60 90 не выигрываем играть грубо
60 90 не выигрываем все в атаку
0 90 выигрываем два мяча суперзащитная тактика
45 90 не выигрываем атакующая тактика
0 90 без условия без действия

Вот мои условия на матч.

И насчет замены. Ушел игрок с силой 41, пришел с силой 23 (он же и стал лучшим игроком матча после 7 минут игры), расчетка обоих в матче была равна 50. Вот в чем косяк.
Beanor
 
 
 

Сообщение ak5m2 31 янв 2008, 12:44
Beanor писал(а):45 90 не выигрываем атакующая тактика


У тебя было 2 противоречащих условия. Сработало первое. Которое я в цитате привожу.
ak5m2
 
 
 

Сообщение Beanor 31 янв 2008, 12:46
Понятно, этого я не знал! А вот насчет всего остального? :)
Beanor
 
 
 

Сообщение ak5m2 31 янв 2008, 12:51
Beanor писал(а):Понятно, этого я не знал! А вот насчет всего остального? :)


Если насчет замены, то ее объяснить я не могу. С заменами здесь всегда был косяк, который, видимо, еще не устранили.
По поводу остального - высказался. Добавить пока нечего.
ak5m2
 
 
 

Сообщение Beanor 31 янв 2008, 12:52
Ждем тады остальных. По поводу балла я уже в техподдержку написал, теперь вот вопрос, а вообще про правильность генерилки матча писать или нет? :)
Beanor
 
 
 

Сообщение ak5m2 31 янв 2008, 13:00
Beanor писал(а):Ждем тады остальных. По поводу балла я уже в техподдержку написал, теперь вот вопрос, а вообще про правильность генерилки матча писать или нет? :)


Я никогда этого не делал и делать не буду. Смысла не вижу.
И вообще я действия гены никогда не обсуждаю. Рандом он и есть рандом.
Думаю, что такой ответ ты и получишь.
ak5m2
 
 
 

Сообщение Beanor 31 янв 2008, 13:02
Ну распределение балла силы лучшему игроку матча в данном матче полностью противоречит правилам :)
Beanor
 
 
 

Сообщение Дионисий 31 янв 2008, 13:39
Бо баллу, если написал. У того игрока отберут, но отдадут другому из той же команды.

По поводу генерации, даже бесполезно писать. С создания ВСОЛа многие возмущались, толку никакого. А тут к тому же штрафной, случайная вещь даже для гены.
Дионисий
 
 
 

Сообщение Beanor 31 янв 2008, 13:44
Да я знаю, что отдадут балл другому игроку соперника. Я за справедливость :)
Ну и понять, а почему же матч закончился именно так. Это уже третий матч в КМ, где я играю дома, имею преимущество и не могу выиграть :( Обидно малость становится.
Beanor
 
 
 

Сообщение Дионисий 31 янв 2008, 13:48
Ну у тебя не такое уж большое преимущество было. проигрывались матчи и с преимуществом более 100 баллов.
Дионисий
 
 
 

Сообщение Beanor 31 янв 2008, 14:02
Ну было у меня уже больше 100 баллов преимущество и в итоге поражение :(
Beanor
 
 
 

След.

Вернуться в Уганда