Конкурс "Тактик"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 26 янв 2008, 10:03
Предлагаю устроить конкурс на лучшего тактика. Подобные конкурсы не редкость. Многие федерации создают подобные топики. Но я предлагаю немного изменить правила: включить в конкурс элементы тотализатора.

Идея в следующем:
1) призовой фонд формируют в начале сезона команды-участники (допустим, все скидываются по 100К-200К, точнее не скидываются, а гарантируют взнос в призовой фонд в конце сезона);
2) САМОЕ ГЛАВНОЕ: команды-участники договариваются в играх между собой играть ТОЛЬКО СТИЛЕМ при любых раскладах сил, формы, усталости и прочего;
3) исходя из п.2. - команды-участники должны быть из одного дивизиона (т.е. получается 2 призовых фонда - для Д1 и для Д2). Моя команда играет в Д1, поэтому я предлагаю такой тотализатор только Д1. Д2 может организовать подобное по желанию;
4) учитываются только игры чемпионата страны (т.к. игры в кубке являются дополнительными и участники конкурса не обязательно встретсятся между собой в кубке);
5) ну и с выявлением победителя, думаю, понятно: 1) число коллизий выиграно - число коллизий проиграно, 2) коллизии в играх между собой, 3) либо дополнительный пункт, либо делить при равенстве 1) и 2)
6) все пункты правил конкурса можно обсудить, внести свои предложения;
7) думаю, что есть смысл проводить подобный конкурс только, если учасников наберется более 5 (это самый минимум);
8) считаю, что подобный конкурс хоть чуть-чуть поможет повысить шансы слабых команд дивизиона на более высокие места и, в конечном счете, их стоимость

Просьбы:
1) отписаться в топике в любом случае: когда будет ясно, стоит ли вообще проводить такой конкурс и соберет ли он нужное число участников, напишу в личку всем, кто не отписался в данной теме;
2) если вы принципиально "за" или "против", то отпишитесь в топике, я буду обновлять список команд-участников;
3) если вы "за" при определенных условиях, также отпишитесь, обсудим;
4) прошу обратить внимание на то, что участие сугубо добровольное. в случае, если вы принципиально против идеи конкурса, не надо расписывать в теме какой я нехороший, что предлагаю обострить конкуренцию и повысить шансы слабых команд на места выше, чем их С11/стоимость (или, наоборот, понизить).
5) конструктивная (подчеркиваю!!!) критика принимается.
6) ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ФЛУДИТЕ!!! Этим вы превращаете тему в фарс! Не надо замечаний типа: "Круто" или "Полный ацтой", а также замечаний НЕ ПО ТЕМЕ. Достаточно "Участвую", "Против", "Участвую при условиях:"

Спасибо за внимание!

Список команд-участников на текущий момент:

Д1:

Участвуют:
1) Викторз (Кампала, Уганда)

Не участвуют:
1) Мбарара Юнайтед (Уганда)
2) Сити Каунсил (Уганда)
3) Митьяна Уганда Тэкси (Уганда)

Д2:

Участвуют:

Не участвуют:
1) Бунамвая (Вакисо, Уганда)
2) Блэк Рино (Лира, Уганда)

Конкурс не состоится.
Последний раз редактировалось ak5m2 26 янв 2008, 20:50, всего редактировалось 6 раз(а).
ak5m2
 
 
 

Сообщение BadBoy 26 янв 2008, 11:05
Первый пункт убогий тем, что если менеджер покинет нашу страну, то он на все 100 не станет спонсором, а новый скажет: "Я не при делах". Поэтому это нужно пересмотреть.
Второй может для кого и будет нормой. Но для меня сам стиль "норма" самый хороший. Поэтому для меня нет смысла участвовать, к сожалению.
BadBoy
 
 
 

Сообщение Дионисий 26 янв 2008, 12:46
Идея неплохая. Однако соглашусь с Плохишом, что норма - это тоже тактика и бывает выгодно ее использовать.

В принципе могу со своей стороны предложить трансформировать его в конкурс Маэстро Коллизий. Никаких заморочек, кто больше всех коллизий выиграет тот и снимет банк. Ну можно 3 призовых места сделать будет.
Дионисий
 
 
 

Сообщение LUIS 26 янв 2008, 12:55
Сразу говорю нет. Мне какой резон угадывать тактику если я по силе и так сильнее большей части команд в Д2.
Не хочу, чтобы меня просчитали тем самым проиграв своему конкуренту.
Без меня.
Для меня 800К или даже 1600К не деньги.
LUIS
 
 
 

Сообщение vikram 26 янв 2008, 13:59
Мне тоже не оченьнравится это конкурс, получается ради выигрыша придется постоянно использовать какой-то специфический стиль, хотя иногда, чтобы перестраховаться приходится играть нормально, согласен в этом с Луисом, если твой соперник реально слаб, то смысл угадывать коллизию... А на счет резона конкурса, то уверен, что победивший в конкурсе в итоге и в чемпе займет высокое место, по-моему логично, то есть все равно победит сильнейший )
vikram
 
 
 

Сообщение Дима С 26 янв 2008, 18:26
Дионисий писал(а):Идея неплохая. Однако соглашусь с Плохишом, что норма - это тоже тактика и бывает выгодно ее использовать.

В принципе могу со своей стороны предложить трансформировать его в конкурс Маэстро Коллизий. Никаких заморочек, кто больше всех коллизий выиграет тот и снимет банк. Ну можно 3 призовых места сделать будет.


Сам хотел предложить - Дионисий опередил...Полностью согласен с автором.
Дима С
 
 
 

Сообщение ak5m2 26 янв 2008, 20:49
Ну что же. Судя по всему, идея с конкурсом "Тактик" провалилась. Основные участники форума против. Тема с "Тактиком" закрыта. Писать в личку никому не буду, т.к. если уж те, кто форум просматривает не согласен, то остальные с большой вероятностью откажутся.

Теперь насчет конкурса "Маэстро коллизий". Идея хорошая и проверенная временем. Подобные конкурсы - не редкость на других форумах. Я за.
ak5m2
 
 
 

Сообщение ak5m2 26 янв 2008, 20:49
Ну что же. Судя по всему, идея с конкурсом "Тактик" провалилась. Основные участники форума против. Тема с "Тактиком" закрыта. Писать в личку никому не буду, т.к. если уж те, кто форум просматривает не согласен, то остальные с большой вероятностью откажутся.

Теперь насчет конкурса "Маэстро коллизий". Идея хорошая и проверенная временем. Подобные конкурсы - не редкость на других форумах. Я за.
ak5m2
 
 
 

Сообщение Storke 27 янв 2008, 08:10
Я думаю, нужно оставить конкурс "Маэстро коллизий" для всех команд (из Д1 и Д2). Каждый будет играть так, как он считает нужным. А коллизии все равно будут. Так почему бы не наградить лучшего?
Организатором предлагаю выбрать того, кто предложил - ak5m2. Со своей стороны подкину немного деньжат на призовые.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Дионисий 28 янв 2008, 09:02
Тоже подкину со своей стороны. Иван, будешь заниматься?
Дионисий
 
 
 

Сообщение Дима С 28 янв 2008, 09:43
Я тоже не почь поставить 50-100 к
Дима С
 
 
 

Сообщение LUIS 28 янв 2008, 10:05
Storke писал(а):Я думаю, нужно оставить конкурс "Маэстро коллизий" для всех команд (из Д1 и Д2). Каждый будет играть так, как он считает нужным. А коллизии все равно будут. Так почему бы не наградить лучшего?
Организатором предлагаю выбрать того, кто предложил - ak5m2. Со своей стороны подкину немного деньжат на призовые.


На такое я согласен пойти.
LUIS
 
 
 

Сообщение ak5m2 28 янв 2008, 10:21
Дионисий писал(а):Тоже подкину со своей стороны. Иван, будешь заниматься?


ОК. Раз уж предложил "Тактика", то, видимо "Маэстро коллизий" переходит ко мне по наследству, так сказать.

Создам тему в форуме. Нужно определиться с призовым фондом. Один спонсировать не смогу, т.к. на счету всего около 150 тыщ :(((
Думаю, будет справедливо скинуться.
Предлагаю ставку для спонсоров данного турнира - 200 тыщ всоликов.

И еще, надо решить принципиальный момент - призовой фонд делится только между теми, кто сбрасывался, или между всеми?
ak5m2
 
 
 

Сообщение Дима С 28 янв 2008, 10:27
Чтоб что-то получить нужно что-то вложить! Правильно? Считаю, что выигрыш должен делится между теми кто внес взнос...

200 к - не круто? Может быть ограничимся 100?
Дима С
 
 
 

Сообщение LUIS 28 янв 2008, 10:39
Дело не в деньгах.
Но все же не вижу смысла мне.
Поучаствовать на добровольных началах могу!
За весь сезон думаю у меня не будут больше 5 стилей во всех матчах.
Но думаю не очень сильным командам это будет интересно. Ибо выхода у них нет играть кроме как пытаться угадать.
LUIS
 
 
 

След.

Вернуться в Уганда