ФУФА: сборные и программы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение moduki 10 дек 2007, 20:06
Привет еще раз! В этом году наши сборные показали не лучший результат. Особенно обидела юниорка, занявшая последнее место в своей группе :( .
Для начала предоставлю Вам краткую информацию о сборных, перед тем как начинать свои анализы, программы и предложения:

Национальная сборная Уганды

Федерация образовалась: 2007-07-11
Принята в Лигу: 2007-07-11
Достижения: 5 место (7 очков после 10 матчей) в группе F африканской зоны отборочных матчей к ЧМ.
Тренер в 10 сезоне: Вадим Андреевич aka BadBoy
Заместитель: саша назаров aka Парамон
Стадион: "Мбарара Спорт Комплекс" (64 тыс.)
Лучшие игроки: Питер Бяруханга (Ричмонд Киккерс, США, С84, СF/CM), Нурдин Джууко (Ура, Уганда, С66, LM/LF), Тимоти Тендва (Сити Каунсил, Уганда, С65, CF)
Таблица 10 сезоне в ЧМ
1. Гана 10 9 0 1 35 - 11 27
2. Марокко 10 8 1 1 39 - 15 25
3. Замбия 10 5 1 4 28 - 20 16
4. Ботсвана 10 4 0 6 18 - 26 12
5. Уганда 10 2 1 7 10 - 27 7
6. ДР Конго 10 0 1 9 3 - 34 1

Молодежная сборная Уганды

Федерация образовалась: 2007-07-11
Принята в Лигу: 2007-07-11
Достижения: 5 место (9 очков после 10 матчей) в группе F африканской зоны отборочных матчей к ЧМ
Тренер в 10 сезоне: Олег Ермоленко aka oleg1980
Заместитель: Владимир Кудряшов aka Золотой ШЮЖик
Стадион: "Намбули Стад" (59 тыс.)
Лучшие игроки: Абдул Любега (Цинциннати Кингс, США, С91, CM/CD), Тимоти Батабайре (АДО Гаага, Нидерланды, С54, CD/CM), Сэмюэль Казибве (Митьяна Уганда Тэкси, Уганда, С51, CF)
Таблица 10 сезона в ЧМ:
1. Марокко 10 9 0 1 34 - 5 27
2. Гана 10 9 0 1 34 - 6 27
3. Ботсвана 10 5 1 4 15 - 17 16
4. Замбия 10 3 1 6 15 - 21 10
5. Уганда 10 3 0 7 8 - 28 9
6. ДР Конго 10 0 0 10 5 - 34 0

Юношеская сборная Уганды

Федерация образовалась: 2007-07-11
Принята в Лигу: 2007-07-11
Достижения: 6 место (4 очка после 10 матчей) в группе F африканской зоны отброчных матчей к ЧМ.
Тренер в 10 сезоне: Олег Кузьмичев aka Кузя
Заместитель: Габриэль Эренбург aka Gabidikas
"Симба Накивубу Стад" (49 тыс.)
Лучшие игроки: Теньява Бонсю (Сити Каунсил , Уганда, С46, GK), Йекояси Ндунга (Кампала Юнайтед , Уганда, С44, CF/CM).
Таблица 10 сезона в ЧМ:
1. Гана 10 10 0 0 28 - 1 30
2. Замбия 10 8 0 2 23 - 9 24
3. Ботсвана 10 4 1 5 13 - 20 13
4. Марокко 10 4 0 6 16 - 15 12
5. ДР Конго 10 1 2 7 3 - 17 5
6. Уганда 10 1 1 8 6 - 27 4

Анализ

Как видете, результаты не очень хорошие, где-то даже трагические. Основные причины этого, думаю: недостаточная ответственность тренеров сборных и менеджеров клубов к игрокам сборных, ткже невысокий уровень баз.
Поэтоиу я предлагаю принять следующие меры, которые могут улучшить уровень сборных.
1.Мы все должны вкладывать свои силы в улучшения качество игры сборных, ведь это не каие-то средства рекламы, это репрезентационные команды всей страны.
2. Президент федерации должен всячески пропогандировать увеличение уровня баз, а особенно спортшкол, ведь именно на на основе молодежи (наше будущее!) формируется юниорка.
3. Менеджеры клубов должны как можно реже выпускать на поле сборников.

Тренеры сборных

Также в этом топике вы можете предложить свои кандидатуры на посты тренеров сборных с изложением программы.
Лично я хотел бы в следующем сезоне тренировать нашу молодежку. Программу изложу в скором времени.
moduki
 
 
 

Сообщение BadBoy 10 дек 2007, 20:23
1) команды в которых очень мало или вообще нет сборников, а бывает что они только пылят скамейку, им не совсем будет понятна твоя тактика!
2) здесь всё правильно и понятно, в идеале строить пятого уровня, за них дают трёх игроков.
3) совсем глупость! Так как тут и ответ в виде первого абзаца, а так же далеко не все будут держать всех лидеров на скамейке. Вернее просто давать отдохнуть игрокам из сборной матчем который проходит перед очередным туром. На следущей сезон лично буду отписывать каждому в личку с просьбой дать игроку отдохнуть.
BadBoy
 
 
 

Сообщение Storke 10 дек 2007, 22:28
Ребята, вот вы уже и столкнулись с той проблемой, о которой я упоминал.
Наши команды еще долго будут развивать свою инфраструктуру, поэтому сборники будут слабыми, порой травмированными и уставшими. Вот поэтому и нужно на пару сезонов отправить нашу молодежь на воспитание в сильные зарубежные клубы. А самим пока в основном заняться развитием инфраструктуры. Разумеется, сборники все равно будут из наших команд, потому что их практически нигде и нет.
А как можно дать отдохнуть сборнику, играющему в национальном чемпионате? Да практически никак, потому что каждый стремиться победить. А вот я, например, "родил" угандийца в Гане и выпускал его практически только на игры сборных. Поэтому он почти не терял баллов и всегда был в нужной кондиции. Родных сборников я тоже жалел, поэтому в чемпионате и занял такое неприличное место. Зато мои сборники сыграли больше всего матчей и принесли команде прибыль. Дальше я могу развивать только сборников для националки. На молодежь ресурсов уже не хватит. Не забываем, что тренировка молодежи стои гораздо дороже. Вот тут-то и нужны богатенькие и развитые зарубежные команды. Поэтому в п. 3. нужно внести одно уточнение: "менеджеры ЗАРУБЕЖНЫХ клубов".
Сразу скажу, что велик соблазн обвинить меня в непатриотизме. Но, как говорится, цыплят по осени считают.
И еще. В бытность презом федерации Зимбабве мы почивали на лаврах, когда в первый же сезон наша юниорка заняла в группе 1 место, опередив Эфиопию. А через сезон за юниорку играть уже некому было. К чему это? А к тому, что юниорку сейчас нужно формировать в том числе и за счет зарубежных клубов. И откладывать не стоит. Опоздаем раздать нескольких перспективных игроков на выращивание - будем вечно бороться за предпоследние места в группах.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение vikram 11 дек 2007, 10:45
Верная мыслишка, я згоден, вполне согласен на оптимальный обмен, так как просто терять игрока желания нету
vikram
 
 
 

Сообщение Storke 11 дек 2007, 12:16
Предлагаю обменяться вратарями (Шабани). Мой, конечно, послабее, но могу в придачу еще игрока дать или денег. И я качну очень прилично вратаря для юниорки, и он не будет выходить на игры чемпа, потому что у меня 2 мощных вратаря уже есть.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение vikram 11 дек 2007, 14:57
Давай мне в придачу Диксона Чоту и по рукам ) просто вратарь твой реально не крут (
vikram
 
 
 

Сообщение Storke 11 дек 2007, 17:43
По рукам. Оформляем сделку.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение vikram 12 дек 2007, 00:14
Не вопрос, только он у меня несовершеннолетний, надо еще с его родителями договориться :) папе - коньяк, маме - цветы :) и по рукам
vikram
 
 
 

Сообщение moduki 15 дек 2007, 00:21
Думаю, викрам, не стоит тебе беспокоится за твоего футболиста. Когда я был ребенком, я везде бегал-прыгал, и ни разу не получил пилы
___________________________________
А еще думали, что некие норвежцы под фамилией "Русенборг" проберутся в 1/8 финала ЛЧ? Как бы не так! Шальке под опекой Газпрома и Челси под опекой Абрамовича их срезали на "Кубок УЕФА".
moduki
 
 
 

Сообщение BadBoy 15 дек 2007, 09:59
Да ты просто везунчег :)
так подфартило в детстве, аж завидно!
BadBoy
 
 
 

Сообщение Олег80 15 дек 2007, 10:52
Наверное на хуторе никого небыло,чтоб дать пилы. :)
Олег80
 
 
 

Сообщение BadBoy 15 дек 2007, 13:21
И сама пила тоже была долека!
... о как, даже в рифму! :)
BadBoy
 
 
 

Сообщение Кузя 19 дек 2007, 20:36
Всем привет вот вам моя програма на пост тренера юниоров!

Сперва хотелось как бы опровдатся за предыдущий сезон!Многие выступление юниоров посчитали неудволетворительным.Возьмём в расчёт то что я до прихода молодёжи бонально не мог нобрать даже одиннадцеть игроков)))Так что тяжело там бьло добится чегото большего что получилось.А то что презедент нашей федерации говорит что у меня были ошибки в тактике то это может быть я по жизне максимолист так что либо всё либо не чего)))

Моя программа заключается в том что не надо жить одинарным эфектом а надо тянуть нашу молодёж к вершинам.

В моей сборной будет предпотчение болие молодым угандцам в перспективе на розвитее федерации!

Для этого я хочу объявить конкурс по молодёжи который приведёт нас к основательным успехам во всяком случае мне так кажется.

Правила конкурса!!!

1 Сроки, заявление игроков и их пригодность.
1.1 Конкурс начинается с момента прихода молодежи (отсчет с 16-го тура чемпионата) и закончится последним туром КМ (Кубка межсезонья) 11 сезона.
1.2 Участию в конкурсе подлежит любой игрок любой угандской команды команды возрастом не более 18 лет.
1.3 Национальность заявленного игрока должна быть только угандской.
1.4 Заявление игрока в конкурс должно быть сделано до 20 тура чемпионатов стран.
1.5 Сменить заявленного игрока на другого игрока своей команды, подходящего по пунктам 1.2 и 1.3, можно до 23 тура.
1.6 Менять игрока в конкурсе можно только один раз и в указанные сроки.
1.7 При смене игрока никаких штрафных санкций не последует.

2 Начисление конкурсных очков игрокам.
2.1 Начисление очков идет только при естественном(игровом) апгрейде игрока (+балл,+совмещение,+спецуха): получение баллов по результатам матчей, тренировка на базе, тренировка ветераном, получение призовых спецух по итогам чемпионата, раздача спецух при регистрации команды.
2.2 Если игрок теряет балл(спецуху, совмещение) то из его конкурсных очков вычитается фиксированное количество очков, описанное ниже.
2.3 Начисление(снятие) конкурсных очков (далее к.о.) идет только за улучшение(ухудшение) игрока в сроки проведения конкурса, описанные в пункте 1.1.

2.4 Начисление конкурсных очков за + спецвозможность.
2.4.1 За любую +спецвозможность из списка (Д, Пк, У, Км, Г + В, Р для вратарей) начисляется +15 к.о. За остальные +спецвозможности (Ат, К, Ск, Пд, Шт, Уг, См, П, От, Оп) начисляется + 12 к.о. За любую следующую + спецвозможность количество начисляемых к.о. не изменяеться, кроме исключений, описанного в пунктах 2.4.2 и 2.4.3.
2.4.2 Для спецвозможности "Лидер", за каждый следующий уровень начисляется 16,17 и 20 к.о. соответственно.
2.4.3 При достижении любой спецвозможности 4-го уровня:
2.4.3.1 Начисляется дополнительно +10 к.о.
2.4.3.2 За каждый уровень натренированной в течение времени проведения конкурса любых следующих спецвозможностей, начисляется дополнительно по +5 к.о. (так же действует для уже умеющихся спецвозможностей 4-го уровня).

2.5 Начисление конкурсных очков за +совмещение позиций.
2.5.1 За любое +совмещение начисляется +12 к.о.
2.5.2 Если в конкурсе участвует вратарь,то ему полагается компенсация в размере +10 к.о. из-за невозможности натренировать совмещение.
2.5.3. Фланговые защитники, заявленные на конкурс, получают компенсацию в размере 10 баллов за невозможность натренировать «бонусное» совмещение.
2.5.4 Игроки, которые заявлялись в конкурс уже с совмещением, получают компенсацию в размере 5 баллов.

2.6 Начисление конкурсных очков за +балл.
2.6.1 За балл, полученный в игре, начисляется +3 к.о.
2.6.2 За балл, натренированный на базе,начисляется +2 к.о.
2.6.3 За бал, натренированный от пенсионера,начисляется +1 к.о.
2.6.4 За балл,полученный при старении этого игрока,начисляется +1 к.о.
2.7 Счисление конкурсных очков за потерю баллов.
2.7.1 В случае, если игрок теряет балл,то у него вычитается 3 к.о.
2.8 При случае замены игрока, новый игрок получает все конкурсные очки, которые набрал с самого начала конкурса, а не со времени его заявки.

2.7 Дополнительные условия
2.7.1 При достижении к моменту окончания конкурса игроками 17-ти, 18-ти и 19-ти лет силы больше либо равной 50, 55 и 60 соответственно, им начисляются «бонусные» очки, в количестве 20 к.о. в случае 17-ти летнего игрока и по 15 к.о. для игроков других возрастов.
2.7.2 Для центральных нападающих и атакующих полузащитников за каждый уровень спецвозможности из указаных (Д, Пк, Км, У) начисляется дополнительно по +3 к.о., при условии выполнения пункта 2.7.1 настоящих правил.
2.7.3 Для вратарей за каждый уровень спецвозможностей В либо Р начисляется дополнительно по +3 к.о., при условии выполнения пункта 2.7.1 настоящих правил.

3 Определение победителя. Призовой фонд и его распределение.
3.1 Победителем конкурса является тот игрок, который заработает больше всего к.о. в сроки проведения конкурса.
3.2 При равенстве суммы к.о. у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-количество натренированных (в сроки конкурса) спецвозможностей (чем больше, тем выше место).
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место);
3.3 Призовой фонд не требует принудительных взносов и создается только путем благотворительности. При этом взнос можно произвести когда угодно, в сроки проведения конкурса.
3.4 Призовой фонд распределяется между тремя призерами в соотношении 60%-25%-15% (победитель получает самую большую часть).


Это примерные правила так что все изминения обсуждаемы!

Я лично на этот конкурс даю 1000000к и жду от всех что они вложатся хотябы по сколько !!!

Угандец Кузя!
Последний раз редактировалось Кузя 20 дек 2007, 04:14, всего редактировалось 1 раз.
Кузя
 
 
 

Сообщение BadBoy 20 дек 2007, 01:51
При чём тут Панама чтот не догнал! Откуда мне такого взять :(
BadBoy
 
 
 

Сообщение Кузя 20 дек 2007, 04:17
При чём тут Панама чтот не догнал! Откуда мне такого взять

Исправился:)Просто конкурс я в панаме слизал где он отлично работает и приносит свои результаты!
Кузя
 
 
 

След.

Вернуться в Уганда