Фонд ФФ Уганды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение artiom1401 13 июл 2016, 13:47
Будем обсуждать вопросы наполнения и распределения средств фонда ФФ Уганды.

Расходы
1. Журналистика.

Переходим сюда

2. Конкурсы.
Организаторам конкурсов по 25% призового фонда(не менее 500к)

3.Ведущему ТТФ - 500к

4.Приглашение менеджеров в федерацию - по данной формуле: New
За каждое плюсовое рейтинговое очко на момент прихода - 5к за каждое очко
За среднее количество сообщений в день - 10к*количество сообщений в день
За активность в журналистике - дополнительно и очень щедро

Итого
Примерно 15млн максимум, в среднем 8-10млн


Доходы
1.Сбор средств
Предлагаю по 100к с команды в сезон New (5400к в сезон)

2-Альтернативный фонд ФФ Уганды
Состоящий из меценатов:
artiom1401
vache2304
...
Последний раз редактировалось Anonymous 22 сен 2019, 12:53, всего редактировалось 11 раз(а).
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 


Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Gummel 25 ноя 2016, 13:52
Скрины? вы шутите?
Gummel
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Adventus 25 ноя 2016, 14:18
Гуммель, мы с тобой почти одно и то же предлагаем {unknown} Просто ты говоришь о том, как определить размер, а я говорю о том, как этот размер распределить {unknown}

По поводу журналистики - у нас уже есть конкурс журналистов и вроде как есть ещё какие-то поощрения из альтернативного фонда. Так или иначе, журналистика не будет брать из фонда больших средств (если, конечно, не придумывать бред типа дополнительного поощрения 1м за каждый обзор {unknown} )
Как журналистика, так и повышение в классе, тоже поощряются Лигой (вспоминаем аргумент бабая), вот только от выступления сборной федерации прямая польза, в то время как от обзоров и внутренних перестановок - сомнительная.
Что касается конкурсов... Выделение ПФ из фонда федерации имхо приемлемо только если конкурс проводится для всех команд федерации. Пока нет желающих проводить такие конкурсы - говорить не о чем.
Фонд федерации существует для того, чтобы выплачивать средства командам для их развития. А не для того, чтобы тупо лежать из-за всяких упрямцев, которые против любых выплат "потмоу что всё и так поощряется лигой"

Gummel писал(а):А определение меняет физу для команды и для сборной так вообще абсурдно...игрок что изъялся из команды и не играл эти 6 туров в ней?
На примере БР. Одно дело - заниматься физой Малиндвы, лидера команды и сильнейшего игрока, у которого физа всегда на максимуме независимо от того, в сборной он или нет.
Другое дело - Мпаси. Для БР гораздо выгоднее заниматься физой Аббаса, и повышение физы Мпаси - это как раз ради сборной
Сразу поясняю: я здесь не стремлюсь показать, что мне нужно дополнительно платить за Мпаси (а то щас некоторые разорутся, что КриТап опять клянчит денег для БР). Я здесь стремлюсь показать разницу между изменением физы для команды и для сборной. На мой взгляд, платить за повышение физы Малиндве - абсурд, в то время как в случае Мпаси это достойно какого-то поощрения. Так что если мы рассматриваем вариант с поощрением изменения физы, фактор важности игрока должен быть принят во внимание

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Gummel писал(а):Скрины? вы шутите?
Нет
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Selenid 25 ноя 2016, 14:50
вот только не нужно обвинять меня в желании распилить фонд {negative} такого и близко нету. есть только желание направить лежащие там деньги на развитие федерации. в противном случае пусть лучше лежат.
поощрения за журналистику и так есть (см.шапку этой темы). отдельный конкурс обзоров тоже. только финансируется он не изфонда, поэтому тут о нем не написано ничего. по поводу конкурсов уже вроде говорили, что большинство проив направления средств фонда на призовые тех конкурсов, в которых не участует.

а по оощрениям сборников и/или тренеров сборных вы забываете главный момент: в голосовании по распределению фонда берут участие все менеджеры федерации и часть из них никогда не поддержит распределения, где суммы будут определяться "на глаз", без четко проработанных правил. в таком случае лучше уж ничего не делать, чем стараться, а на выходе получить облом.
Selenid
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Gummel 25 ноя 2016, 15:10
КриТап писал(а):Гуммель, мы с тобой почти одно и то же предлагаем {unknown} Просто ты говоришь о том, как определить размер, а я говорю о том, как этот размер распределить {unknown}

Если у тебя сложилось такое мнение, то ты точно не понял о чем я толкую

"Всякие упрямцы" высказали свое мнение...и это не значит что они против распределения в принципе...но по конкретному предложению не согласны
и не согласие аргументировано...и в контексте их...напротив ты выступаешь в этой роли..ибо все равно толдычишь то же самое
про физу я и без примера понял о чем ты толкуешь...но снова ты не услышал контр аргумента...игрок приносит пользу команде? если приносит, то значит изменение не только для сборной (так говорить не корректно по определению) и именно поэтому ни ты, ни кто другой не сможет объективно определить какое изменение заслуживает дополнительных поощрений (к тому же тут еще и конфликт интересов...да мой игрок в сборной еще и в команде один из лидеров...я его воспитал, так почему поощряют того, кто справился хуже?)


Селенид, ни в коем случае не вздумай обижаться...это ни каким боком не упрек и не провокация...цели понятны...реализация пока не внятная...я пока не увидел очереди в поддержку неприменно освоить фонд по предлагаемой программе.
Если цель развитие ФФ в целом, так может и распределить на всю ФФ в целом?(это так сумазбродство, я не серьезно, но суть в целом отражает)
Gummel
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Adventus 25 ноя 2016, 15:39
Ты предлагаешь ставить задачи и за их перевыполнение назначать выплаты. Что я не так понял?
Gummel писал(а):"Всякие упрямцы" высказали свое мнение...и это не значит что они против распределения в принципе...но по конкретному предложению не согласны
и не согласие аргументировано...и в контексте их...напротив ты выступаешь в этой роли..ибо все равно толдычишь то же самое
Аргументировано тем, что "всё и так поощряется лигой"? Обзоры тоже поощряются лигой, повышение в классе тоже поощряется лигой, да и то, что поощряется в конкурсах, тоже поощряется лигой. Это аргумент против всего, вот только почему-то Бабай использует его выборочно: против выплат сборникам он про него вспоминает, а против выплат обзорщикам - нет.
Несогласие неаргументировано, пока нет альтернативы, которую эти же самые аргументы не бракуют.
Gummel писал(а):про физу я и без примера понял о чем ты толкуешь...но снова ты не услышал контр аргумента...игрок приносит пользу команде? если приносит, то значит изменение не только для сборной
В случае Мпаси есть игрок (Аббас), который принесёт клубу больше пользы, и чьей формой я жертвую. В случае Малиндвы такого игрока нет. Менять форму Мпаси и менять форму Малиндве - это не одно и то же.
Gummel писал(а):(к тому же тут еще и конфликт интересов...да мой игрок в сборной еще и в команде один из лидеров...я его воспитал, так почему поощряют того, кто справился хуже?)
Пока плохо понимаю, о чём ты говоришь. Объясни, пожалуйста, на конкретном примере
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение basilik 25 ноя 2016, 15:57
borisbh писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):дайте мне денег на усиление надо опять на след сезон укрепляться)))
И мне дайте, и мне надо укрепиться)) Тем более переименование команды, смена эмблемы, атрибутики, документации, названия стадиона, клубная расцветка и т.д. и т.п., на всё это много денег ушло))) :grin:
и мне в Японию дайте денег! Кри в Блэк Рейнджерс ничего не делает, сборниками занимаюсь только я - кормлю с ложки, вывожу на прогулку, читаю книжки на ночь. {crazy}
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Selenid 25 ноя 2016, 16:03
Гуммель, ты так и не расписал, какой финансовый механизм будет в твоем предложении.
давай представим гипотетическую ситуацию: мы ставим нашей ационалке задачау - выиграть Чемпионат мира (вопрос №1: почему именно такую задачу?) и обезаем ей за это 100М (вопрос №2: почему именно столько?). и она - о чудо! - выигрывает ЧМ! вопрос №3: между кем и в каких пропорциях делить деньги?
суммы и задачи могут быть другие, но вопросы от этого не изменятся.
Selenid
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Dominico 25 ноя 2016, 16:07
Не ну одно дело Мбале, имеющий длинную скамейку и для которого готовить сборников не составляет труда, и другое - более слабый клуб, для которого подготовка сборника означает рисковать или жертвовать результатом ради сборной (если клуб, конечно вообще решает какие-либо задачи).

И да, физу надо учитывать в совокупности с усталостью, про которую все забыли чего-то
Dominico
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Gummel 25 ноя 2016, 16:33
Dominico писал(а):Не ну одно дело Мбале, имеющий длинную скамейку и для которого готовить сборников не составляет труда, и другое - более слабый клуб, для которого подготовка сборника означает рисковать или жертвовать результатом ради сборной (если клуб, конечно вообще решает какие-либо задачи).

И да, физу надо учитывать в совокупности с усталостью, про которую все забыли чего-то
В чем разница? Мбале как то по другому меняет стрелочки?
Более слабый клуб подразумевает более слабую основу, следовательно молодой сборник там скорее всего в нее и входит(так что при чем тут жертвы?опять возвращаюсь к пользе команде...вы 1 раз изменили физу и игрок сыграл 6 туров за команду в зеленом и только 2 за сборную)...следовательно для него это изменение по умолчанию запрограмированно...а вот у топов с этим как раз трудности (националку в расчет не берем, там почти всегда игроки твердой основы а значит зеленые и следить нужно только за усталостью)
молодежь(я уж молчу про юниоров) в таких командах-игроки ротации-скамейка, а следовательно им то как раз и труднее выделить запрашиваемые изменения

Не смотрите однобоко.
Я проходил все стадии развития клубов от и до и рассуждаю исходя из своего опыта (картины в целом для меня)

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Кри, пусть понял так...но озвучил получается не корректно...в моем предложении есть и то и то (только не расписанно детально...но мы пока обсуждаем суть, и если к ней придем и будем расписывать что почем)
Может будет время и желание включу математику...пока в этом не вижу особого смысла (не хочется работать на урну)


Да все поощряется лигой...для всех одинаково (в зависимости от достигнутого) но это не исключает возможности доп мотивации...так же честной для всех...в случае же со сборными получается одним дадут, другим нет по решению тренера...(этому игроку за стрелочки не платить этому платить, потому что ему было сложнее...изначально не корректно)

Мпаси и Аббас игроки разных позиций...как их можно вообще приводить как пример?
к тому же Мпаси хоть и дублирует позицию Малиндвы, входит в топ 11 игроков команды...т.е. по сути ты меняешь форму основному игроку


Не знаю какой конкретный пример тебе привести...тут суть важна. я воспитал игрока, который входит и в лидеры сборной и клуба (Гусман допустим)...да естественно как лидер он всегда в зеленом...но ты предлагаешь проигнорировать его заслуги, зато простимулировать игроков, которые хуже...только видите ли за то, что он по умолчанию свои изменения получает
Gummel
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Adventus 25 ноя 2016, 17:09
Gummel писал(а):Кри, пусть понял так...но озвучил получается не корректно...в моем предложении есть и то и то
А по-моему наоборот: я предложил и как собирать, и как распределять. Ты же в разговоре о распределении только отвергаешь мои идеи {unknown}

Gummel писал(а):Да все поощряется лигой...для всех одинаково (в зависимости от достигнутого) но это не исключает возможности доп мотивации...так же честной для всех...в случае же со сборными получается одним дадут, другим нет по решению тренера...(этому игроку за стрелочки не платить этому платить, потому что ему было сложнее...изначально не корректно)
Ты мешаешь в одну кашу два спора: между нами о принципах, на которых должно строиться распределение, и между мной и Бабаем о целесообразности таких распределений вообще
Аргумент "изначально не корректно" нуждается в более детальном объяснении. "Изначально не корректно" можно сказать про что угодно

Gummel писал(а):Мпаси и Аббас игроки разных позиций...как их можно вообще приводить как пример?
к тому же Мпаси хоть и дублирует позицию Малиндвы, входит в топ 11 игроков команды...т.е. по сути ты меняешь форму основному игроку
Какая вообще разница, какие у них позиции? Отдача от изменения физы Аббаса значительно выше, чем от изменения физы Мпаси. Или, по-твоему, нет разницы, менять физу игроку 110 Л4 Г4 Ск4 Оп4 или игроку 66 Г4 Ск4, если они оба - игроки основного состава?
Gummel писал(а):Не знаю какой конкретный пример тебе привести...тут суть важна. я воспитал игрока, который входит и в лидеры сборной и клуба (Гусман допустим)...да естественно как лидер он всегда в зеленом...но ты предлагаешь проигнорировать его заслуги, зато простимулировать игроков, которые хуже...только видите ли за то, что он по умолчанию свои изменения получает
Игрок, который хуже, наоборот получит меньше, т.к. есть пункт "как важен этот игрок для сборной "
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Gummel 25 ноя 2016, 17:34
А по-моему наоборот: я предложил и как собирать, и как распределять. Ты же в разговоре о распределении только отвергаешь мои идеи {unknown}

-не опровергаю а высказываю где не согласен и почему...к тому же не только...свою базовую идею в противовес я тоже предложил ...так что не искажай суть

-Ты мешаешь в одну кашу два спора: между нами о принципах, на которых должно строиться распределение, и между мной и Бабаем о целесообразности таких распределений вообще
Аргумент "изначально не корректно" нуждается в более детальном объяснении. "Изначально не корректно" можно сказать про что угодно


-ты приводишь в пример(как аргумент, не важно) свои дела с Бабаем в разговоре со мной, поэтому и я на них реагирую...так что кашу изначально заварил ты
куда еще детальней? я конкретно обозначил чему дал это определение

Какая вообще разница, какие у них позиции? Отдача от изменения физы Аббаса значительно выше, чем от изменения физы Мпаси. Или, по-твоему, нет разницы, менять физу игроку 110 Л4 Г4 Ск4 Оп4 или игроку 66 Г4 Ск4, если они оба - игроки основного состава?

-в целом да...если он игрок основы, то плевать какие ты придумал в связи с этим себе трудности...(если их сравнивать в вакууме, конечно разница есть, но они играют в 1 команде, где оба стартовый состав)
Так что пример в данном контексте не корректен

Игрок, который хуже, наоборот получит меньше, т.к. есть пункт "как важен этот игрок для сборной
так зачем тогда эти взаимоисключающие пункты?
один добирает там, где другой теряет...
Gummel
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Adventus 25 ноя 2016, 17:56
Gummel писал(а):А по-моему наоборот: я предложил и как собирать, и как распределять. Ты же в разговоре о распределении только отвергаешь мои идеи {unknown}

-не опровергаю а высказываю где не согласен и почему...к тому же не только...свою базовую идею в противовес я тоже предложил...
Не нашёл. Где ты что предложил?

Gummel писал(а):Аргумент "изначально не корректно" нуждается в более детальном объяснении. "Изначально не корректно" можно сказать про что угодно

куда еще детальней? я конкретно обозначил чему дал это определение
В детальном объяснении нуждается не что некорректно, а почему некорректно. На данный момент ты необоснованно утверждаешь, что вот это корректно, а вот это - некорректно

Gummel писал(а):Какая вообще разница, какие у них позиции? Отдача от изменения физы Аббаса значительно выше, чем от изменения физы Мпаси. Или, по-твоему, нет разницы, менять физу игроку 110 Л4 Г4 Ск4 Оп4 или игроку 66 Г4 Ск4, если они оба - игроки основного состава?

-в целом да...если он игрок основы, то плевать какие ты придумал в связи с этим себе трудности...(если их сравнивать в вакууме, конечно разница есть, но они играют в 1 команде, где оба стартовый состав)
Так что пример в данном контексте не корректен
Поясни, что ты имеешь в виду под "придумал в связи с этим себе трудности". Потому что я вижу конкретную разницу. Мне лень высчитывать, но по-моему это очевидно, что (красный Аббас + зелёный Мпаси) и (зелёный Аббас + красный Мпаси) - это не одна и та же сила
Gummel писал(а):Игрок, который хуже, наоборот получит меньше, т.к. есть пункт "как важен этот игрок для сборной
так зачем тогда эти взаимоисключающие пункты?
один добирает там, где другой теряет...
То, что есть ситуация, при которой одно накладывается на другое, не значит, что нет ситуации, когда этого не происходит
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Gummel 25 ноя 2016, 18:40
это я еще думал, что я инопланетянин {stars}
короче, Кри, я сдался...вообще не люблю одно и то же несколько раз разжевывать (тем более не могу однозначно ответить себе, ты реально не понимаешь или не понимаешь из принципа)
пусть в этом диалоге останется недосказанность

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
особенно вот это
КриТап писал(а):То, что есть ситуация, при которой одно накладывается на другое, не значит, что нет ситуации, когда этого не происходит

что ты хочешь, чтоб я тебе на это сказал?
к чему это? я не понимаю цели...
как то, что ты сумничал состыкуется с обсуждаемым вопросом?
Gummel
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Dominico 25 ноя 2016, 18:54
Gummel писал(а):В чем разница? Мбале как то по другому меняет стрелочки?

Длинная скамейка, высокий запас прочности. Большинство игроков взаимозаменяемы, следовательно - и готовить игроков легче, практически без ущерба клубным интересам.

Gummel писал(а):Более слабый клуб подразумевает более слабую основу, следовательно молодой сборник там скорее всего в нее и входит(так что при чем тут жертвы?опять возвращаюсь к пользе команде...вы 1 раз изменили физу и игрок сыграл 6 туров за команду в зеленом и только 2 за сборную)...следовательно для него это изменение по умолчанию запрограмированно...а вот у топов с этим как раз трудности (националку в расчет не берем, там почти всегда игроки твердой основы а значит зеленые и следить нужно только за усталостью)
молодежь(я уж молчу про юниоров) в таких командах-игроки ротации-скамейка, а следовательно им то как раз и труднее выделить запрашиваемые изменения

Более слабый клуб может как раз подразумевать более короткую скамейку, либо ее отсутствие вообще. Пока все живы-здоровы - клуб рвёт и мечет, но любая дисква/травма (или необходимость оставить игрока в запасе, например, ради сборной) наносит серьезный урон.
Молодой сборник входит в основу, да, он постоянно в зеленой физе в интересах клуба. Но это лишь одна сторона медали. Он при этом еще и постоянно в игре, добывая результат, и подкрутить усталость так, чтобы при этом учитывать нужды сборной - очень и очень непросто. У меня у самого две такие команды (Киира и Орьенте), так что я знаю о чем говорю :)
Dominico
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Gummel 25 ноя 2016, 19:06
А у меня все,кроме Рапидо прошли через это(это не считая бывших)...и я тоже знаю
трудностей нет...разве что то голове как оправдания
Gummel
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда