Фонд ФФ Уганды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение artiom1401 13 июл 2016, 13:47
Будем обсуждать вопросы наполнения и распределения средств фонда ФФ Уганды.

Расходы
1. Журналистика.

Переходим сюда

2. Конкурсы.
Организаторам конкурсов по 25% призового фонда(не менее 500к)

3.Ведущему ТТФ - 500к

4.Приглашение менеджеров в федерацию - по данной формуле: New
За каждое плюсовое рейтинговое очко на момент прихода - 5к за каждое очко
За среднее количество сообщений в день - 10к*количество сообщений в день
За активность в журналистике - дополнительно и очень щедро

Итого
Примерно 15млн максимум, в среднем 8-10млн


Доходы
1.Сбор средств
Предлагаю по 100к с команды в сезон New (5400к в сезон)

2-Альтернативный фонд ФФ Уганды
Состоящий из меценатов:
artiom1401
vache2304
...
Последний раз редактировалось Anonymous 22 сен 2019, 12:53, всего редактировалось 11 раз(а).
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 


Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение WOLF DIABLO 25 ноя 2016, 08:00
дайте мне денег на усиление надо опять на след сезон укрепляться)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9997
Благодарностей: 1092
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 623
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение pkv_aktobe 25 ноя 2016, 08:18
Касательно премирования сборников по физе по выполнению задачи.
За задачи однозначно поддерживаю. Создать совет попечителей скажем из 10-15 активных менеджеров + президент, заслушивать отчет и оценивать работу тренеров. Негатив/нейтрал/позитив.
Если премировать за физу, то тогда и штрафовать надо. Были игры, перед которыми хотелось отзаявить целых 10 краснющих игроков. Так задачу выхода в финальную часть не выполнить. А это рейтинг федерации.
Предлагаю после этого цикла пилотно разобрать и разработать критерии оценки, например обязательность скринов и пр., а премировать уже со следующего сезона. Будет виден вклад наставника и менеджеров команд. А то бывает тренер проваливает/вытаскивает или клуб имеет ряд игроков в сборной, минимально/максимально их готовя.
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 569
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение бабай77 25 ноя 2016, 10:07
КриТап писал(а):Бабай, ты задрал. Против поощрений сборникам - предлагай свой вариант, как фонды использовать
ты не согласен с аргументом? или просто хочется фонд деребанить? тебе мало призовых от лиги за сборников? в чём проблема???
да я только за! давайте дополнительное поощрение из фонда сборникам. {haha} я лишие бабки в Мбале рубить буду на ровном месте, ничего не меняя и особо не напрягаясь :beer:
бабай77
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение borisbh 25 ноя 2016, 11:33
WOLF DIABLO писал(а):дайте мне денег на усиление надо опять на след сезон укрепляться)))
И мне дайте, и мне надо укрепиться)) Тем более переименование команды, смена эмблемы, атрибутики, документации, названия стадиона, клубная расцветка и т.д. и т.п., на всё это много денег ушло))) :grin:
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Уотер (Кампала, Уганда)
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Gummel 25 ноя 2016, 11:43
я не халявщик, я партнер :grin:
Gummel
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Selenid 25 ноя 2016, 12:52
ребята, когда что-то предлагаете - давайте больше конкретики: по каким критериям, кто и как должен быть премирован? ну хоть убейте меня - я не в силах поставить задачу для сборной - все покажет только сезон... да и за достижение определенных целей (то есть за итоговое место) тренер и сборники и так получают дополнительные призовые. но получают все игравшие. я же предлагаю дополнительно поощрять только тех сборников, кто находится в оптимальных для сборной кондициях и помогает достигать более высоких целей.
а как штрафовать за красную физу? заставлять менеджера платить в фонд, если его игрок-сборник а красной физе? да у меня в этом сезоне 11 сборников - я физически не могу всем физу на все матчи обеспечить. как штрафы заставят меня давать изменения физы игрокам?
и вообще, я сейчас тренирую чилийскую юниорку. так у меня основные игроки зачастую имеют ИП от 5 до 8 и усталость 10-20. я думаю на уровне националок ситуация еще напряженнее в этом вопросе, так как более старшие и сильные игроки нужнее своим клубам. тут из-за усталости высокая физа не спасет.
Selenid
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Adventus 25 ноя 2016, 13:11
бабай77 писал(а):
КриТап писал(а):Бабай, ты задрал. Против поощрений сборникам - предлагай свой вариант, как фонды использовать
ты не согласен с аргументом? или просто хочется фонд деребанить? тебе мало призовых от лиги за сборников? в чём проблема???
Проблема в том, что ты выступаешь против единственного разумного варианта, куда распределять фонд - и не предлагаешь никаких альтернатив. Я согласен, что поощрения от Лиги за сборников и так справедливы. Но разве это значит, что куча средств должна мёртвым грузом лежать в фонде? {head}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Gummel 25 ноя 2016, 13:25
кто определил что этот вариант единственно разумный?
Gummel
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Adventus 25 ноя 2016, 13:25
Selenid писал(а):я же предлагаю дополнительно поощрять только тех сборников, кто находится в оптимальных для сборной кондициях и помогает достигать более высоких целей.
Я предлагаю систему, в которой тренер сам решает, кому и сколько выплачивать.
По итогам сезона президент запускает голосования с целью определить, какого размера дополнительных премиальных достойна каждая конкретная сборная. Сумма сообщается тренерам - и они дальше самостоятельно решают, как распределить эти средства. Например, я бы старался учесть как можно больше факторов, а именно:
  • готовность игрока;
  • как важен этот игрок для клуба (т.е. например если клуб выводит физу игроку, не являющимся лидером в клубе, он достоин бóльших выплат, чем если физа выводится в первую очередь для клуба);
  • как важен этот игрок для сборной (т.е. я считаю, что сильный игрок достоин бóльших выплат при прочих равных).
Хотелось бы сюда вставить конкретный пример распределения средств за нынешний сезон, но у меня нет скринов готовности.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Gummel писал(а):кто определил что этот вариант единственно разумный?
Пока нет альтернативных предложений - он единственный разумный
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Selenid 25 ноя 2016, 13:29
Gummel писал(а):кто определил что этот вариант единственно разумный?
пока он единственный проработанный. другие только постулируются, но непонятно как с ними работать.
Selenid
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Gummel 25 ноя 2016, 13:30
прям нет? т.е. я и другие просто воздух содрогали?

Добавлено спустя 35 секунд:
Селенид, в каком месте он проработан?
Gummel
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Selenid 25 ноя 2016, 13:32
КриТап писал(а):
Selenid писал(а):я же предлагаю дополнительно поощрять только тех сборников, кто находится в оптимальных для сборной кондициях и помогает достигать более высоких целей.
Я предлагаю систему, в которой тренер сам решает, кому и сколько выплачивать.
По итогам сезона президент запускает голосования с целью определить, какого размера дополнительных премиальных достойна каждая конкретная сборная. Сумма сообщается тренерам - и они дальше самостоятельно решают, как распределить эти средства. Например, я бы старался учесть как можно больше факторов, а именно:
  • готовность игрока;
  • как важен этот игрок для клуба (т.е. например если клуб выводит физу игроку, не являющимся лидером в клубе, он достоин бóльших выплат, чем если физа выводится в первую очередь для клуба);
  • как важен этот игрок для сборной (т.е. я считаю, что сильный игрок достоин бóльших выплат при прочих равных).
Хотелось бы сюда вставить конкретный пример распределения средств за нынешний сезон, но у меня нет скринов готовности.
да, зотелось бы конкретный пример распределения средств.
1) пока неясно на какой объем средств тянет это предложение
2)на мой взляд - слишком много субьективизма. готовя игрока к матчу мне лично хотелось бы четко знать, на что я могу расчитывать в итоге.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Gummel писал(а):Селенид, в каком месте он проработан?
там есть полная концепция: сколько, кому и за что. в других предложениях я пока видел только предложения премировать за что-то (непонятно как определять за что) неизвестно в каком размере {unknown}
Selenid
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Adventus 25 ноя 2016, 13:39
Gummel писал(а):прям нет? т.е. я и другие просто воздух содрогали?
Твоё предложение, моё предложения, и все другие предложения касательно каких-либо выплат сборникам - это и есть различные вариации этого единственного варианта.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Gummel 25 ноя 2016, 13:46
Задачи перед сборными стаятс коллегиально (об этом и я Костя писали)
ставится задача минимум...по типу наших спонсоров..только тут оценивает не автомат а люди. задача минимум не премируется...ибо на то она и минимум.
За перевыполнение уже идут плюшки...размеры их не возьмусь озвучить...это тоже нужно штурмом выяснять что и за что (Мы же читаем сми в которых говорится о премиальных за результаты сборных...их тоже кто то определяет...так почему мы не сможем?)

А если говорить о фонде не только с ракурса сборных(реальное впечатление, что задача у вас неприменно распилить фонд...а то аж руки чешутся), так премируй журналистов...это будет приятно всем писакам (тут можно выставить либо фиксированную таксу за обзор, либо по итогам сезона заморочится на звание лучшего обзора)

Есть идея стимулировать допустим повышенных в классе по итогам сезона...пусть стимул будет дополнительный (к тому же в новом дивизионе скорее всего каждый всолик для укрепления позиций будет не лишним)


конкурсы...вот ты на дуэт собирал с участников (это правильно, ведь учавствуют не все) но если задача неприменно освоить фонд, так давай из него и доп призовые выделим.

Может придет время кто на общефедовый конкурс без зписи заморочится...ему и фонд в помощь

кто знает для чего еще он может пригодится? Что он вам карман тяготит...пусть лежит если использовать некуда



По предложению Кри все очень размыто...если то, то то...а кто определяет что это то как раз то самое то? Тренер? так у него может быть мнение отличное от действительного
А определение меняет физу для команды и для сборной так вообще абсурдно...игрок что изъялся из команды и не играл эти 6 туров в ней?
Gummel
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Adventus 25 ноя 2016, 13:50
Selenid писал(а):да, зотелось бы конкретный пример распределения средств.
1) пока неясно на какой объем средств тянет это предложение
2)на мой взляд - слишком много субьективизма. готовя игрока к матчу мне лично хотелось бы четко знать, на что я могу расчитывать в итоге.
1. Объём средств определяется не тренером, а менеджерами в процессе голосования. Сборная добилась успеха - менеджеры согласятся увеличить размер, сборная провалилась - менеджеры согласятся только на копеечные выплаты {unknown}
2. Возможно, в данном случае свободная субъективная оценка будет лучше, чем оценка по каким-то конкретным критериям. Во-первых, эти критерии нужно будет детально прорабатывать, а это сложно сделать, учитывая всё-всё-всё... а во-вторых, тренеры ведь будут расписывать, почему они распределили именно так, будут выкладывать скрины, и перед выплатами общественность может потребовать изменений, если в чём-то не согласна с тренером {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда