Вопросы и пожелания президенту ФФ Испании

Модератор: Модераторы форума

Сообщение George_V 14 июл 2014, 20:12
smolnuy писал(а):Прокачка молодого игрока дорогостоящая штука и финансовое стимулирование позволяет это делать, поскольку клубная казна не бездонна. Сборная однозначно заинтересована в интенсивной прокачке игроков сборной.

Продажа игрока не покрывает затраты на его прокачку?
George_V
 
 
 

Re: Вопросы и пожелания президенту ФФ Испании
Сообщение steper Igor 14 июл 2014, 20:37
О чем вообще спор!? О несщастных 100-200 К:-) Смешно парни.А насчет того,куда деньги пойдут,так всегда можно озвучить каждому тренеру,как он видит распределение фонда.Ну а если нет предложений,тогда президент сам решает куда они пойдут.Юниорка создавалась не за деньги,и юниорке их сейчас и не надо,так как каждый у кого есть игрок из "Золотой молодежи 28 сезона",уже чувствует насколько важен его игрок для своей команды,прокачав до такого уровня таких игроков уже не отбрасывают в сторону,а качают дальше.
Не жмите несчастные 200К,тем более,когда они списываются со счета команды,а не с ЛС,они вас не спасут,а вот федерация придумает куда их направить и возможно кого-то спасти.
steper Igor
 
 
 

Re: Вопросы и пожелания президенту ФФ Испании
Сообщение Dryha 14 июл 2014, 21:08
steper Igor писал(а):О чем вообще спор!? О несщастных 100-200 К:-) Смешно парни.А насчет того,куда деньги пойдут,так всегда можно озвучить каждому тренеру,как он видит распределение фонда.Ну а если нет предложений,тогда президент сам решает куда они пойдут.Юниорка создавалась не за деньги,и юниорке их сейчас и не надо,так как каждый у кого есть игрок из "Золотой молодежи 28 сезона",уже чувствует насколько важен его игрок для своей команды,прокачав до такого уровня таких игроков уже не отбрасывают в сторону,а качают дальше.
Не жмите несчастные 200К,тем более,когда они списываются со счета команды,а не с ЛС,они вас не спасут,а вот федерация придумает куда их направить и возможно кого-то спасти.
Золотые слова!
Аватара пользователя
Dryha
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:45
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Куинсленд (Брисбен, Австралия)
Ферровиарио (Бейра, Мозамбик)
Сабана Гранде СК (Сабана Гранде, Пуэрто-Рико)
Ферроварио (Форталеза, Бразилия)
Эльденсе (Эльда, Испания)
 

Re: Вопросы и пожелания президенту ФФ Испании
Сообщение smolnuy 14 июл 2014, 21:42
George_V писал(а):
smolnuy писал(а):Прокачка молодого игрока дорогостоящая штука и финансовое стимулирование позволяет это делать, поскольку клубная казна не бездонна. Сборная однозначно заинтересована в интенсивной прокачке игроков сборной.

Продажа игрока не покрывает затраты на его прокачку?
Это решать уже менеджеру продавать его или оставлять в команде.
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 525
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Вопросы и пожелания президенту ФФ Испании
Сообщение George_V 14 июл 2014, 21:43
smolnuy писал(а):Это решать уже менеджеру продавать его или оставлять в команде.

Находясь в команде, сильный игрок не приносит ей пользы, в том числе финансовой? Особенно актуально после отмены минуса худшему в матче.
George_V
 
 
 

Re: Вопросы и пожелания президенту ФФ Испании
Сообщение smolnuy 14 июл 2014, 22:35
George_V писал(а):
smolnuy писал(а):Это решать уже менеджеру продавать его или оставлять в команде.

Находясь в команде, сильный игрок не приносит ей пользы, в том числе финансовой? Особенно актуально после отмены минуса худшему в матче.
Ну мы уходим постепенно в философию. Вопрос на вопрос(а зарплата разве у него не больше?, а на прокачку сколько денег нужно? И когда нужна быстрая прокачка игрока под сборную, то важна ли перспектива на несколько будущих сезонов, если деньги нужны уже здесь и сейчас?), сейчас начнем перебирать все плюсы и минусы ситуации, а мне это не нужно... Я не хочу усложнять проблему. Тем более что я проблемы не вижу...
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 525
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Вопросы и пожелания президенту ФФ Испании
Сообщение George_V 14 июл 2014, 22:49
smolnuy писал(а):Ну мы уходим постепенно в философию. Вопрос на вопрос(а зарплата разве у него не больше?, а на прокачку сколько денег нужно? И когда нужна быстрая прокачка игрока под сборную, то важна ли перспектива на несколько будущих сезонов, если деньги нужны уже здесь и сейчас?), сейчас начнем перебирать все плюсы и минусы ситуации, а мне это не нужно... Я не хочу усложнять проблему. Тем более что я проблемы не вижу...

Мне тоже уже надоело...
А проблема только в том, что "общественность" будет решать куда мне тратить мои деньги.
George_V
 
 
 

Re: Вопросы и пожелания президенту ФФ Испании
Сообщение massa 15 июл 2014, 23:44
отдайте самому плакающему!
{abuse}
massa
 
 
 

Сообщение RedMOTOdragon 16 июл 2014, 05:57
Извините, что не писал раньше, я в командировке, отменили из-за погоды рейс, домой никак не прилечу:(
Почитал проблему, по сути мне не важны эти мелкие расходы, что спишутся со счета команды, но я отдельная личность, я выращиваю отличную молодежь, но она к сожалению играет в другой футбол и не нужна Федерации, да и как зам. главного в юниорке я работаю бесплатно, только за идею и мне это нравится, да, добровольная сборная - это хорошо и я считаю, что всех этих людей, кто в ущерб своей команде готовит игроков (усталость, физическая форма) нужно поощрять, клубы КЛК? В КЛК, я был прошлый сезон и скажу, что доп. деньги не обязательны в КЛК хороший доход, если играть с головой и я за 1 неполный сезон вывел команду на 9 место и в Д4, было бы желание и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПРЕЗИДЕНТУ ФЕДЕРАЦИИ за то, что он делает моей команде реальных игроков, я очень счастлив, что у меня школа пополняется ими и если действительно нужны деньги на какую-то важную идею, развитие я готов их предоставить, главное для нас, менеджеров понимать, что за идея, а так конечно нужны деньги в фонде всегда, но пока они есть, а там, как кончатся внесём взносы.
С Уважением Евгений.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11333
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 573
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Вопросы и пожелания президенту ФФ Испании
Сообщение Dryha 16 июл 2014, 09:08
Женя спасибо за высказывание! Увы опрос не набрал 75 % и фонд пополняться пока не будет, поэтому будем пока довольствоваться тем, что есть. Создадим скорее всего опять топик про трату из фонда, но будет ли это кому-нибудь нужно.
Аватара пользователя
Dryha
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:45
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Куинсленд (Брисбен, Австралия)
Ферровиарио (Бейра, Мозамбик)
Сабана Гранде СК (Сабана Гранде, Пуэрто-Рико)
Ферроварио (Форталеза, Бразилия)
Эльденсе (Эльда, Испания)
 

Re: Вопросы и пожелания президенту ФФ Испании
Сообщение Kiko 16 июл 2014, 11:59
Очень важная тема для всей федерации и не могу не вставить свои "5 копеек". Я тоже не понимаю, когда человеку жалко потратить 100-200к от команды в сезон на фонд федерации. По моему, нынешняя реформа фондов вообще решает все проблемы с наполнением казны и я был невероятно удивлён, когда увидел, что голосование набрало всего 60%...Но, при этом я согласен и с теми, кто считает, что обязательно нужно продумывать конкретные цели, конкретные выплаты и чтобы деньги в фонде не пылились, чтобы они двигались каждый сезон. Есть такое предложение, ввести по итогам сезона голосование и определять трёх лучших менеджеров Испании за этот конкретный сезон. Это может быть что угодно: успешная работа с одной из сборных, прекрасное выступление в мирокубках, принесшее много очков в копилку Испании, победа в чемпионате или дивизионе за счёт тренерского мастерства в первую очередь, победа в КЛК, отличная журналистка в течение сезона, да того же президента за какие-то удачные действия можно выдвигать и т.д. Вариантов куча. Предлагаю ввести такое голосование и согласно его итогам также вводить призовые. Юниоров и их тренеров всегда можно поощрять, если есть такая возможность. Пускай не всех, а тех кто больше всего изменения формы тратит для сборной, кто усталость всегда сбивает в ущерб клубу и т.д. Это всё можно узнать у тренера сборной, не думаю, что тут какой-то секрет, да и самим можно многое проанализировать из матчей. Насчёт журналистики, тут нужно думать, нужно общаться с людьми, искать энтузиастов, смотреть на то, кто уже раньше себя в этой ипостаси проявлял. И заранее готовить таким людям фиксированную з/п, точнее озвучить её, в выплаты естественно по факту. Может газету оживить, обзоры игр сборных были у нас прекрасные, обзоры мирокубков, игр в дивизионах, интервью с менеджерами! В общем, есть много способов задействовать фонд на благо федерации для её развития и интереса в ней играть. И я всегда с радостью отдам на это хоть 100, хоть 500к, хоть миллион.
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 517
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Re: Вопросы и пожелания президенту ФФ Испании
Сообщение George_V 16 июл 2014, 14:17
Kiko писал(а):В общем, есть много способов задействовать фонд на благо федерации для её развития и интереса в ней играть. И я всегда с радостью отдам на это хоть 100, хоть 500к, хоть миллион.

100%. Фонд должен использоваться для повышения интереса играть в федерации. Неигровые моменты, которые повышают интерес к игре, это активность на форуме, обзоры, конкурсы и т.д. Отсюда и варианты расходов из фонда:
- Поощрение обзорщиков. Два варианта: поощрение тех кто сам решил написать обзор-несколько или найм обзорщиков если их нет за фиксированную з/п (лучше из федерации, на за неимением можно и извне);
- Проведение конкурсов. Не обязательно означает оплату призового фонда. Это может быть оплата организатору, если конкурс трудоемкий для подсчетов;
- Как поднять активность на форуме путем выплат мне пока в голову не приходит. Может у кого-нибудь будут идеи.

В то же время выплаты командам за занятые ими места в чемпионате/конференции интереса к игре не поднимают, о чем Президенту неоднократно говорилось многими менеджерами. К сожалению, он не слышит, и отказываться от этого не хочет.
Поэтому предлагаю Президенту начать с расходной части. Подробно расписать, чего и куда предлагается потратить. В смысле не "10 млн. - на обзоры", а "товарищ Х готов писать обзоры за n ВСОЛов за сезон в Д1, товарищ У - за k ВСОЛов в Д2 и т.д., итого - ... ВСОЛов". И так по всем пунктам. Опять таки, на это все (организацию процесса, поиск обзорщиков) кто-то должен тратить свое время. Поэтому можно найти 1-2 добровольцев, которым предусмотреть соответствующие выплаты из фонда.
После этого можно вновь провести голосовалку.
Основная мысль - платить из фонда за выполненную работу. Достижения в игре с клубом, прокачка игроков и т.д. это часть игры и работой не являются, поэтому выплаты по этим направлениям нужно минимизировать.
George_V
 
 
 

Re: Вопросы и пожелания президенту ФФ Испании
Сообщение massa 16 июл 2014, 19:06
Я сам смутно представляю для чего вообще фонд нужен.в конкурсах играем за свои-сборная летит как реальная .клк-207 команд-вечное болото. {crazy}
massa
 
 
 

Re: Вопросы и пожелания президенту ФФ Испании
Сообщение Vladg 21 июл 2014, 15:42
Интересно, а президент вообще читает то, что тут ему пишут?
Ибо мне это напоминает разговор слепого с глухим:

През: "Давайте соберем 28М!"
Менеджеры: "Давай, только сначала скажи зачем?"
През: "Ну хорошо. Не хотите 28М, давайте тогда соберем 18М!"
Vladg
 
 
 

Re: Вопросы и пожелания президенту ФФ Испании
Сообщение Kiko 21 июл 2014, 15:59
Vladg писал(а):Интересно, а президент вообще читает то, что тут ему пишут?
Ибо мне это напоминает разговор слепого с глухим:

През: "Давайте соберем 28М!"
Менеджеры: "Давай, только сначала скажи зачем?"
През: "Ну хорошо. Не хотите 28М, давайте тогда соберем 18М!"

Формулировка повторного запроса меня тоже несколько удивила с учётом обсуждений на форуме....
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 517
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Пред.След.

Вернуться в Испания