El milagro del deporte español - 10 ВЫПУСК (17.03.15)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RedMOTOdragon 17 мар 2015, 19:54
Здравствуйте, 10-ый Юбилейный для нашей Федерации выпуск El milagro del deporte español хотелось бы посвятить одной из самых успешных команд нашей Федерации! Сегодня мы хотим Вам представить команду Чемпиона Испании 31-ого сезона, тренера Нашей Национальной сборной и интересное интервью с ним. Николай с удовольствием отвечал на вопросы хотя и вытащить его на разговор было не просто!
Изображение«Осасуна» (исп. Club Atlético Osasuna) — испанский футбольный клуб из города Памплона. Основан в 1920 году. Название в переводе с баскского означает «здоровье».
Датой создания футбольного клуба Осасуна считается 1920 год, без каких-либо записей точного дня и месяца рождения. Тем не менее исторические хроники клуба говорят о том, что в ноябре 1920 года на базе клуба Спортива была создана новая команда, переименованная в Осасуну.
Спортивную карьеру новый клуб начал 24 октября 1920 года в области Энсаче. Изображение
Первые матчи ФК проводил попеременно на стадионе Энсаче и ипподроме. Но уже в сезоне 1921-1922 года возникла необходимость в собственном стадионе для проведения игр, каждый раз вызывавших очень большой интерес болельщиков. И 21 мая 1922 года был открыт el campo de San Juan.
Впервые в Сегунду «Осасуна» вышла в 1932 году, а через три года классифицировалась в Ла Лигу. Дальнейшее развитие клуба, как и всего футбола Испании затормозила гражданская война.
Возобновив игры в сезоне 1939-1940 гг, Осасуна 5 сезонов провела во Втором дивизионе, после чего до 1949 года играла в Сегунде В, не показывая выдающихся результатов.
Изображение50-е годы начались с полной реконструкции клуба, усиления его знаменитыми игроками. Результат не замедлил появиться -после 4-х лет во второй Лиге команда вернулась в Примеру в сезоне 1953-1954 гг, правда, не сумев там закрепиться. Подкопив силы в течение последующих двух лет, последовали 6 сезонов в Примере (с перерывом на один сезон).
Следующие 17 лет спортивной карьеры клуба нельзя назвать удачными. "Качели" между вторым и третьим дивизионом были вызваны и нестабильностью финансового положения клуба, и рядом других не менее объективных причин.
И наконец-то 2 июня 1980 года случилось долгожданное событие, которое заставило болельщиков распевать гимны всю ночь напролет! В последний день чемпионата была одержана победа, позволившая Осасуне вернуться в Примеру.
Завершив сезон 1984-85 года на шестом месте в чемпионате, клуб получил право на участие в кубке УЕФА, откуда выбыл во втором круге.
Следующий взлет команды пришелся на сезон 1990/91 — «Осасуна» заняла 4 место в чемпионате и завоевала право на участие в кубке УЕФА, где дошла до 3 круга. Однако по итогам сезона 1993/94 клуб покинул Ла Лигу и провел шесть сезонов в Сегунде. Начиная с 2000 года Осасуна прочно обосновалась в Примере.
В сезоне 2004/05 клуб дошел до финала Кубка Испании где уступил «Бетису».
В сезоне 2005/06 команда финишировала 4-й в чемпионате, таким образом, повторив свое наивысшее достижение в чемпионате Испании, и получила право принять участие в Лиге чемпионов, стартовав с третьего квалификационного раунда. Однако пробиться в групповой этап не получилось, «Осасуна» уступила по сумме двух матчей «Гамбургу» за счёт гола, пропущенного на своём поле (0:0 и 1:1), и клуб был вынужден довольствоваться участием в кубке УЕФА, пятый раз в своей истории. Стартовав с группового этапа, клуб вышел в плей-офф, где дошел до полуфинала, в котором уступил будущему победителю «Севилье».
ИзображениеПосле этих успехов , клуб располагался в нижней части таблицы и в основном вел борьбу за выживание, а с сезона 2014-2015 гг играет во втором дивизионе

Изображение«Ре́йно-де-Нава́рра» (исп. Estadio Reyno de Navarra, в прошлом — «Эль-Садар» (исп. El Sadar) — многофункциональный стадион в Памплоне, столице Наварры, Испания. В основном используется для проведения футбольных матчей. Своё название берёт от королевства Наварра. Является домашним стадионом для футбольного клуба «Осасуна». Стадион вместимостью 19 800 мест был открыт в 1967 году.


Достижения:
Изображение
Серебряный призёр Финалист (1): 2004/05


Участие в различных турнирах:
31 сезон в высшей лиге Чемпионата Испании (Примера)
33 сезона во втором дивизионе (Сегунда)
13 сезонов в третьем дивизионе (Сегунда Б)
1 участие в Лиге чемпионов
4 участий в Кубке УЕФА

----------------
*И ведь действительно в Испании Финалист Кубка Короля (La Copa) для команды не из числа ТОП-клубов - это огромное достижение! Тот розыгрыш Кубка был далеко не лёгким для команды из Памплоны, если немножечко углубиться в Историю, можно вспомнить, что на своём пути Осасуна преодолела такие клубы, как: Жирона, Хетафе, дальше было сложнее, Севилья в 1/4 финала и Матрасники (Атлетико, Мадрид) в полуфинале! Но вот только тот год был не только годом Осасуну, в финале она встретила еще один клуб примерно такого же уровня - это был Бетис. В первом тайме команды голов друг другу не забила, а вот во втором обменялись забитыми голами... Основное время той встречи закончилось 1:1, а вот в дополнительное время забили лишь Севильцы... Бетис стал обладателем Кубка Короля, а Осасуна в 2005 году остановилась в шаге от трофея... Обидно, слёзы болельщиков, печаль на лицах игроков, которые могли попасть в Историю, хотя о чём это я? Они попали в Историю! Хоть серебряные награды лишь утешение, но они навсегда останутся в памяти болельщиков Осасуны и её игроков!* (Воспоминания Евгения Белькевича aka RedMOTOdragon)
----------------
ВСОЛовский аналог, команда Осасуна (Памплона, Испания)зарегистрирована в Лиге 25 февраля 2002 года.
Играет клуб в Д1 Испании.
С 25 октября 2013 года клубом руководит менеджер
Alexandr Ferrari aka Alessandro.
С 19 февраля 2013 года (с небольшими перерывами) заместитель менеджера Николай Испанский ака Ispanec.
За время существования клуб дважды становился обладателем Кубка вызова, дважды серебряным призёром чемпионата страны, Чемпион Испании 31 сезона, победитель национального Суперкубка Испании 32 сезона.
----------------
А теперь вашему вниманию мы представляем интервью с тренером Чемпионов Испании 31-ого сезона ВСОЛа - Николаем Испанским ака Ispanec.
----------------
Здравствуйте, Николай! Хотелось бы взять у Вас интервью для нашего Виртуального Журнала El milagro del deporte español! Ответите на несколько наших вопросов?
Николай ака Ispanec: Здравствуйте, Евгений! Здравствуйте, Елена! Конечно без проблем)))

Элли: По уже сложившейся традиции, вначале хочется попросить рассказать немного о себе –чем вы занимаетесь в жизни, чем увлекаетесь?
Николай ака Ispanec: Живу в прекрасном городе Одессе,по жизни, по специальности я программист, вот этим и зарабатываю, увлекаюсь, играю в футбол, есть такая слабость как покер. Так же люблю хорошо погулять и культурно отдохнуть с друзьями и любимой).

RedMOTOdragon: Николай, расскажите нашим читателям, как вы оказались в Испании, почему выбрали эту Федерацию и как удалось заполучить хороший, известный клуб из Памплоны?
Николай ака Ispanec: О Испания это для меня 2 родина, очень люблю эту страну, все началось с далекого 1994 года когда я полюбил команду с этой страны, а именно Барселону, мечта поиграть этой командой во всоле, но это очень сложно сделать, насчет Осасуны, тогда этот клуб был не очень силен, я кажется за него отдал 5 или 10 ед и задался целью построить хорошую команду и стать чемпионом.

Элли: В Осасуне вы заместитель менеджера, но фактически управляете командой. Не обидно, что все лавры за фееричное выступление клуба достаются не вам?
Николай ака Ispanec:
Во всем виноваты тупые правила всола, я давно забрал бы эту команду , так как изначально только я все там делал, но увы не могу отдать свой Хорватский клуб, его я делал с самого начала,по этому вот руковожу с зама, а насчет лавров, да нормально отношусь, за слот же надо платить хоть чем то))))

RedMOTOdragon: В прошлом сезоне Осасуна была единственным клубом, который представлял нашу Федерацию на Международной арене пробившись в групповой этап, затем выиграла Чемпионат страны (La Liga). Какие у вас были ощущения от победы?
Николай ака Ispanec: то была моя мечта, я очень хотел выиграть с Осасуной чемпионат Испании,насчет еврокубков, жаль что в нашей стране мало клубов которые хотят выступать на международной арене и зарабатывать очки в рейтинг нашей Федерации.

RedMOTOdragon: Рады ли вы, что в этом сезоне в групповом этапе Лиги Европы компанию вам составила Альмерия Влада, один из главных соперников на просторах Испании?
Николай ака Ispanec: Очень рад, хорошая команда у Влада и тренер очень толковый,я думаю в будущем мы еще шороху в Европе наведем).

RedMOTOdragon: Какие планы у вас и вашего клуба в этом сезоне и в следующем? Ведь кроме Осасуны у вас под руководством есть и другие клубы, какой из них может добиться побед на Международной арене?
Николай ака Ispanec: В этом конечно стать чемпионом в следующем улучшить свой результат в Еврокубках, Очень надеялся на Хорватов и Китай, но там такая ситуация возникла, что уже даже не знаю что ждать, сегодня все решиться.)

RedMOTOdragon: В 32-ом сезоне общественность Федерации Футбола Испании доверила вам самое дорогое, что может быть у Федерации - это Национальная сборная. Команда выступает под вашим руководством так, что многие просто счастливы, что вы согласились возглавить сборную, ведь изначально вы не очень хотели подавать заявку на пост Главного тренера нашей национальной сборной. Поделитесь своими впечатлениями об этом событии.
Николай ака Ispanec: Честно по сборным у меня нету опыта, по этому считаю что пока складывается очень все хорошо для нашей Федерации, в прошлом сезоне я руководил Хорватией, там получился провал, не знаю с чем это связано, скорее благодаря поддержке наших менеджеров, насчет подать заявку я и раньше подавал заявку на наши сборные но не кто не голосовал за человека который не имеет у себя Испанского клуба.

RedMOTOdragon: Как вы оцениваете шансы нашей сборной побороться за путёвку на Чемпионат Мира?
Николай ака Ispanec: Я думаю у нас есть процентов 70 % на то чтобы попасть в ЧМ, но все будет зависит от Гены и от подготовки игроков менеджерами,очень сложно играть с большой усталостью, но я понимаю их , так как международные турниры их команд для них важнее.

RedMOTOdragon: Кого считаете основными соперниками в борьбе за эту путёвку?
Николай ака Ispanec: Конечно же Англию и Армению

RedMOTOdragon: Ну и напоследок, что бы вы хотели пожелать нашим читателям?
Николай ака Ispanec: Хочу пожелать по больше побед как во всоле так и в личной жизни, меньше травм и красных карточек и как сейчас актуально, мирного неба над головой! Всем удачи с вами был Испанец.
----------------
По уже устоявшейся традиции хочется поблагодарить нашу журналистку Елену Вычегжанину aka Элли за подготовку материала, даже с травмированной рукой, скорее выздоравливай!
----------------
Вот таким получился наш 10-ый выпуск! Всем читателям спасибо, за то что не забываете оставить комментарий с пожаланиями, мы очень ценим Ваши комментарии к каждому выпуску!
Сегодня в Испании пройдёт финал Кубка вызова и в этом матче принимает участие Аско, команда Елены aka Элли пользуясь случаем хочу пожелать ей удачи в этой встречи, ведь нам важно, чтобы она продолжала радовать нас прекрасными Выпусками El milagro del deporte español!

----------------
*Возникли небольшие проблемы с расцветкой в интервью, приношу свои извинения, но главное - это содержание! Спасибо за внимание и успехов Вам, болеем за Испанию! :hello: *
Последний раз редактировалось RedMOTOdragon 18 мар 2015, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11333
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 570
 
 

Re: El milagro del deporte español - 10 ВЫПУСК (17.03.15)
Сообщение Svy 17 мар 2015, 23:08
:super: :hello:
Svy
 
 
 

Re: El milagro del deporte español - 10 ВЫПУСК (17.03.15)
Сообщение Эверус 18 мар 2015, 08:27
Отличный выпуск! Прочитал на одном дыхании!
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 214
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 502
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: El milagro del deporte español - 10 ВЫПУСК (17.03.15)
Сообщение Spartak201 18 мар 2015, 18:16
Интересный исторический экскурс). Как раз думал, пора у Испанца интервью брать)))). Молодцы ребята! Достояние Испании!!! :roll:
Spartak201
Профи
 
Сообщений: 810
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:49
Откуда: Сибирь, Россия
Рейтинг: 497
 
Фатих Карагюмрюк (Стамбул, Турция)
Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника)
 

Re: El milagro del deporte español - 10 ВЫПУСК (17.03.15)
Сообщение Dryha 18 мар 2015, 18:55
Молодцы, все здорово!!!
Аватара пользователя
Dryha
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:45
Откуда: Россия
Рейтинг: 485
 
Куинсленд (Брисбен, Австралия)
Ферровиарио (Бейра, Мозамбик)
Сабана Гранде СК (Сабана Гранде, Пуэрто-Рико)
Ферроварио (Форталеза, Бразилия)
Эльденсе (Эльда, Испания)
 


Вернуться в Испания