El milagro del deporte español - 4 ВЫПУСК (02.11.14)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Элли 02 ноя 2014, 22:53
Здравствуйте, уважаемые читатели! Приветствуем Вас на страницах 4-го выпуска нашего Виртуального журнала El milagro del deporte español!
Сегодняшний выпуск не совсем обычный, он посвящен команде Депортиво (Реус, Испания) и ее менеджеру Евгению Белькевичу aka RedMOTOdragon. 26 сентября 2014 года Евгений был избран Президентом Национальной Федерации Испании, активно включившись в ее жизнь. Настало время познакомиться с ним поближе.
Выпуск журнала, то есть его тема, до последнего момента была для нашего президента тайной. Хочется надеяться, что сюрприз получится приятным и для наших читателей.


По традиции, начнем с небольшого экскурса в историю реального прототипа ВСОЛовской команды Депортиво (Реус, Испания).
Изображение
Массовые спортивные зрелища стали одним из самых важных социальных явлений XX века. Ярким представителем этого является созданная 23 ноября 1909 года футбольная команда Реус Депортива (исп. Reus Deportiu).
Изначально команда называлась СК Реус (исп. Reus Sport Club), но после реорганизации в 1927 году обрела свое нынешнее название (исп. Club de Futbol Reus Deportiu, S.A.D.).
В 1918 году Реус Депортива был принят в Федерацию футбола Каталонии, что позволило ему начать официальные выступления. В 1923 и 1924 он выиграл Сегунду, но гражданская война в Испании остановила прогресс. Нужно отметить, что спортивный клуб Реус Депортива объединял несколько спортивных команд различных направлений, но к 1922 году основным стал именно футбол, вытеснив легкую атлетику, бокс и велосипедный спорт.
ИзображениеНизкий интерес общественности к спортивным мероприятиям и пассивность местных муниципальных властей не позволяли иметь отдельный стадион для выступления футбольной команды. Поэтому первые матчи команда проводила на стадионе Алексар (исп. l'Aleixar), построенном в 1919 году. Там же проводились и соревнования по легкой атлетике, мото- и велоспорту, легкой атлетике.
В 1924 году был разработан грандиозный проект спортивного комплекса, который включал в себя, помимо футбольного поля, множество спортивных сооружений (тенисные корты, поле для регби, бассейн и т. д.). Первая фаза этого амбициозного проекта была начата в 1927 году и продолжалась до 1933 года. Окончательно же строительство завершилось в 1935 году.
С началом войны спортивная жизнь затихла. Однако антифашистский коминет сумел организовать несколько спортивных благотворительных мероприятий по легкой атлетике и футболу.
Послевоенный период вплоть до 50-х годов можно назвать самым тяжелым в истории команды - серьезный экономический кризис и внутренние реорганизации не способствовали достижению высоких спортивных результатов.
ИзображениеНачалом возрождения команды можно назвать мероприятия по празднованию 50-летнего юбилея. Юбилей праздновался с грандиозным размахом –фестиваль, концерты, спортивные мероприятия, трехдневное спортивное шоу и даже издание книги, посвященной клубу.
В 1962 году открываются новые спортивные сооружения на домашнем стадионе Реуса. Принято решение о выпуске фирменных ежегодных медалей клуба. Но расцвет был недолгим и в 1966 году начался очередной серьезный кризис, который, однако, не помешал строительству нового спортивного комплекса в 70-х годах.
Футбольный клуб Реус Депортива начал выступать в Терсере в начале 70-х годов, в сезоне 1980-81 выиграл ее и впервые выступил в Сегунде В, продержавшись там два года. После этого –падение обратно в Терсеру, а затем и в Региональную лигу. В конце 90-х клуб вновь вернулся в Терсеру. В настоящее время команда прогрессирует, но выше Сегунды В пока не поднималась.
Спортивные достижения:
• Сегунда B : 5 сезонов
• Терсера: 46 сезонов
• Чемпион Каталонии в второй категории (1923-1924)
• Кубок Испании среди любительских команд (1975-1976)
• Кубок RFEF (второе место) (2007-2008)
• Чемпион Терсеры 2 раза (1980-1981 и 2006-2007)
Домашние матчи команда проводит на стадионе Камп Ноу (исп. El Camp Nou), вместимостью 4500 мест.Изображение
ВСОЛовский аналог -команда Депортиво (Реус, Испания) зарегистрирована в Лиге 18 июня 2011 года. Особыми достижениями пока похвастаться не может, но, будем надеяться, что это пока. Играет клуб в D4-C Испании.
За время существования командой управляли 32 менеджера.
33-м, почти юбилейным, менеджером 04 февраля 2014 года стал Евгений Белькевич aka RedMOTOdragon.
При подготовке интервью был проведен мини-опрос общественного мнения -интересно ли менеджерам нашей Федерации побольше узнать о своем новом президенте и что они хотели бы спросить, узнать у Евгения. Поэтому получилось не совсем интервью, скорее пресс-конференция.

Элли: Евгений, как ты уже догадался, следующий выпуск нашей газеты будет посвящен твоей команде -и тебе.

Vlad Suvorov aka vladg (Альмерия (Альмерия, Испания): Евгений, кто ты в жизни? кем работаешь?

RedMOTOdragon: Кто я в жизни? В первую очередь, простой человек, страсть которого круглый мяч. Работаю в экспертной организации, занимается обследованиями, испытаниями, сертификацией опасных производственных объектов.

Vlad Suvorov aka vladg (Альмерия (Альмерия, Испания): за какие клубы в реале болешь?

RedMOTOdragon: Real Madrid CF для меня №1. А так люблю хороший футбол, в России симпатизирую красно-белым, но в последнее время весь Российский футбол приносит только разочарование.

Элли: : Скажи, а есть ли у тебя какие-то увлечения\хобби кроме футбола?

RedMOTOdragon: Ничего такого особенного на ум мне не приходит, жизнь - игра)

Элли: : То есть -никаких креативных увлечений вроде вышивки крестиком или отлова тараканов, для проверки утверждения про любовь со 101 взгляда -пока нет?)

RedMOTOdragon: Крестиком не вышиваю))) Главное хобби - это коллекция бутс, футболок Реала, а слишком много хобби вредит, иначе получится так: Начал что-то делать, собираешь, занимался, а потом бац, надоело, забросил...
Ну а по Тараканам - это музыкальная группа, концерты которой иногда посещаю) Так что основные задачи всё таки, как у обычных людей и футбольные хобби, а то иногда еще спать ведь нужно)

Vlad Suvorov aka vladg (Альмерия (Альмерия, Испания): что значит ник RedMOTOdragon?

RedMOTOdragon: У ника RedMOTOdragon большая история, первое его появление состоялось в далеком 2005 году, а точнее 22 января 2005 года. Тогда я нашел одну онлайн игру и к сожалению, первая моя регистрация была не удачной, нужен был новый ник и Красный моторизированный дракон подошел этой игре, как потом оказалось очень хорошо. Не вдаваясь в очень большие подробности скажу, что там я принял верность склонности генерала и боролся со злом, учился я тогда на офицера и был большим патриотом. Уже через несколько лет, вот тут память меня подведёт я встретил хорошего человека, Михаила, тогда его ник был тогда able-, во ВСОЛе его ник Hector и я привёл его в Испанию, Ла Нусия (Нусия, Испания) - его команда. Потом мы оба бросили ту игру, он раньше, а я позже успев повоевать за криминал, но друзьями остались и сейчас, ну и в конце этой истории скажу – это он привёл меня во ВСОЛ.

Vlad Suvorov aka vladg (Альмерия (Альмерия, Испания):если бы была возможность выбрать и поуправлять любую команду ВСОЛа - какой бы это был клуб?

RedMOTOdragon: А вот этот вопрос, если отвечу многие узнают мою стратегию на ВСОЛ.)))) Конечно же мой любимый клуб Реал (Мадрид, Испания). Hala Madrid! Поэтому Депортиво Реус по флажкам игроков будет состоять из флажков игроков реального Мадридского Реала, завтра как раз иду в бар с друзьями посмотреть Эль Классико в обстановке Ирландского Паба. Моё хобби собирать форму этого клуба и играть в ней на своем любительском уровне, ну а другие мечты пускай остаются тайной за семью замками и печатями.
(Просмотр получился удачным -Реал обыграл Барселону. Hala Madrid!)

Vlad Suvorov aka vladg (Альмерия (Альмерия, Испания):- когда Аско выиграет Примеру? (Элли: : вопрос, поставивший меня в тупик, но с большим интересом стала ждать ответ)

RedMOTOdragon: Президент не может судий подкупить, так что Аско нужно прибавлять в собственных силах, команда не слабая и уж за трофеи в D2 бороться просто обязана! Так что, тренер всё в ваших руках. И главное не задерживайтесь, звезды Депортиво растут не по дням:)))

Элли: : поправка в вопрос от Влада -когда твой Депортиво выиграет Примеру?

RedMOTOdragon: Когда Александре Гуэдеш (Криштиану Роналду) повзрослеет, пока ему нужно набраться опыта и обрасти горой мускулов))))

Николай Иовчев aka Ispanec (Осасуна (Памплона, Испания) (зам): В последнее время очень много общаюсь с Евгением и понимаю что у нас наконец то отличный президент))))
Кто любимый игрок в реальной жизни? а так же как надолго тебя хватит)))


RedMOTOdragon: О, какой сложный вопрос)))) Думаю, что одного игрока у меня нет, а всех перечислить трудно, большинство игроков Реала у меня любимые))

Элли: : и прямо вот никого выделить нельзя? одного -самого-самого?

RedMOTOdragon: Как можно не выделить Криштиану? Но ведь есть и другие лидеры, Серхио Рамос, Лука Модрич, которые в том году провели фантастический сезон. Редко когда пропускаю матчи с их участием, конечно за каждого переживаю не только в клубах, но и в сборных.
Не знаю, насколько хватит, надеюсь, что надолго, но дело это очень не простое, хорошо, что сейчас я могу уделить этому нужное количество времени и сил.

Андрей Черемисин aka Dryha (Эльденсе (Эльда, Испания): Узнать нового президента получше, я думаю, должно быть интересно, так как у руля огромной Федерации новый человек. Идей и проектов много, лишь бы все доводилось до конца. Мне, как бывшему президенту, не хватало времени и поэтому пришлось уйти. Евгений будет уделять больше времени и все у него получится. С моей стороны будет большая помощь с базой реальных игроков.
Нужно подумать, как заинтересовать менеджеров приходить в нашу Федерацию. Есть ли какие то планы по поводу этого?


RedMOTOdragon: Заинтересовать людей очень сложно, многим нравится, то что сейчас мы пытаемся реализовать в нашей Федерации, то есть Виртуальный Журнал, качественные обзоры, интересные новости. Кто-то ждёт клуб, который ему интересен, кто-то еще что-то, чем больше мы будем делать аналитики, тем больше у нас будет новых менеджеров, которые знают о Федерации и хотят быть частью этой Федерации, что еще придумать пока не знаю, у нас наверное самая большая Федерация по количеству команд – это создаёт некоторые проблемы в развитии и отнимает много сил на проверки, но постараемся выйти из этих сложных ситуаций победителями.

Элли: : на форуме появилась программа подготовки супер-команды испанских юниоров к 34 сезону. будешь ли ты принимать в ней участие? планируется ли поддержка этой программы со стороны Федерации Испании?

RedMOTOdragon: Я пока думаю, как смогу помогать Федерации, мои парни играют в другой футбол, в "дождевой" в отличии от сборников, но следующий сезон может кто-то из них и попадёт в состав сборной, в роли взрослого лидера, кто знает, а так возможно и придётся у себя кого-то из игроков приютить, в будущем узнаем.
Федерация всегда поддерживает такие программы, только нужно понимать, что поддерживает людей, которые составляют эти программы, ищут менеджеров готовых помогать, тренерский состав, который тоже делает огромную аналитическую работу и там не 1-2 человека в этом штабе, а бонус для менеджеров - это баллы силы игрокам, которые в будущем станут не только лидерами сборной, но и лидерами клуба за который они выступают.

Элли: спасибо за ответ, о самой программе подробнее, надеюсь, расскажет ее создатель Алексей Вербовский в обещанном тебе интервью.
26 сентября тебя выбрали Президентом Федерации Испании. Прошел месяц. Твои впечатления? что получилось? что не получилось?


RedMOTOdragon: Впечатления – это обычно положительные или отрицательные эмоции, наверное с той работой, которую приходится выполнять в Федерации их нет… Единственное, что хочется всегда отметить в нашей Федерации отличный состав Менеджеров, рано или поздно кто-то из этих людей должен показать Испанию на зло всем остальным Федерациям, которые кидают в нашу сторону камни.
Считаю, что пока всё идёт хорошо, интерес к нашей Федерации поднимается благодаря качественному подбору журналистов.
Не получилось собрать Буферный Фонд поддержки нашей любимой Федерации, но мы проживём и без него, люди у нас в основном отзывчивые и хорошие, всегда приятно работать рядом с такими людьми.

Элли: благодарю за подробные и очень интересные ответы. ну и напоследок 5 экспресс вопросов, отвечать можно одним словом.Любимая книга?

RedMOTOdragon: Страж Алексея Пехова

Элли: : Любимая музыка\композиция\песня?

RedMOTOdragon: Рок/слишком много любимых песен)

Элли: : Любимое блюдо?

RedMOTOdragon: Лазанья

Элли: : Любимый город?

RedMOTOdragon: Мадрид

Элли: : хотела спросить -любимое женское имя? но, наверное, это будет слишком личный вопрос))) поэтому -любимое крылатое выражение\фраза\афоризм?

RedMOTOdragon: Душа рождается старой и каждый год молодеет - это комедия жизни, тело рождается молодым и каждый год стареет - и это трагедия!

Элли: : вопросы закончились. Евгений , спасибо большое, ты очень интересно отвечал.

RedMOTOdragon: не за что))))
Ну а по имени, я не знаю, что есть любимое, много имён можно назвать красивыми, так что не будем делить их на любимые и не любимые)))

Закончить нашу беседу хотелось бы словами Михаила Мотова aka миха (Леванте, Валенсия, Испания):
Пожелание Евгению - не делить менеджеров на хороших и плохих по принципу отношения к принудительным отчислениям в фонд. Фонд - это мелочь, тем более фонд Испании не испытывает недостатка в средствах. А вот право людей иметь свое собственное мнение на этот счет - это неприкосновенно, это не обсуждается. Пытаться на них давить - это сеять рознь и рубить сук, на котором сидишь. Надо быть терпимее и не создавать проблему там, где ее нет.
А в целом мне все больше нравится деятельность Евгения на посту президента - новости, усилия по организации конкурсов и обзоров, программа развития сборников. И я принял решение изменить к нему отношение на зеленое.

------
В завершении выпуска хочу поблагодарить Евгения Белькевича за уделенное время и ответы на вопросы и присоединиться к пожеланиям успехов в нелегком труде Президента Федерации.
Огромная благодарность всем менеджерам, откликнувшимся на просьбу о помощи в подготовке этого выпуска и просто поддержавшим ее идею.
До новых встреч на страницах нашего Виртуального журнала El milagro del deporte español!
Элли
 
 
 

Re: El milagro del deporte español - 4 ВЫПУСК (02.11.14)
Сообщение Spartak201 03 ноя 2014, 07:30
Отличная работа.)) С удовольствием прочитал Ваше творение.) :super:
Spartak201
Профи
 
Сообщений: 810
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:49
Откуда: Сибирь, Россия
Рейтинг: 497
 
 

Сообщение RedMOTOdragon 03 ноя 2014, 13:48
Полностью перечитал, спасибо за прекрасный выпуск)))) Было очень интересно, ну и надеюсь, что Депортиво из Реуса в реальной своей жизни будет прогрессировать, поболею за него)) :hello:
Ну и конечно, всем спасибо за Вашу поддержку, она добавляет сил и положительных эмоций!) :beer:
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11333
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 567
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 


Вернуться в Испания