El milagro de las sports Spain - 1 ВЫПУСК (12.10.14)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RedMOTOdragon 12 окт 2014, 17:55
Здравствуйте, дорогие читатели! :hello:
Сегодня большой день для всей Федерации Футбола Испании мы выпускаем в свет наше детище с надеждой, что оно будет жить долго и счастливо не только на форуме нашей Федерации, но и в сердцах читателей, который будут с нетерпением ждать новые выпуски нашей El milagro de las sports Spain.

В сегодняшнем выпуске нашего виртуального журнала мы познакомим Вас с известной командой в Испанской Примере и одним из флагманов Федерации Футбола Испании в Виртуальной Футбольной Лиге - Альмерией (Альмерия, Испания).
ИзображениеПредшественником «Альмерии» является футбольный клуб «Агрупасьон Депортива Альмерия» (исп. Agrupación Deportiva Almería), который был основан в 1971 оду. За восемь сезонов подняться с регионального уровня до Первого дивизиона Испании – подвиг необычный. Но именно этого в своё время добилась команда. Однако в 1982 году ФК был расформирован из-за финансовых проблем, и футбол вернулся в эту провинцию Андалусии лишь в 1989. Тогда и была создана команда, которую ныне называют «Альмерия» (полное современное название – Union Deportiva Almeria, S.A.D.). Единственная связь между командами – современная «Альмерия» до 2004 года выступала на стадионе «Хуан Рохас», где раньше играла «АД Альмерия».
В течение трёх сезонов клуб играл в региональной лиге. Однако за два сезона «Альмерия» совершила резкий прыжок – в 1992 году выйдя в Терсеру (четвёртый уровень), команда сразу заняла второе место и попала в Сегунду-В. Ещё два сезона – и вот Андалусия празднует выход в Сегунду, став самой молодой по дате основания командой в Футбольной лиге Испании. Впрочем, там «Альмерия» играла лишь с 95 по 97 годы. Годы, наполненные мечтами, не сбывшимися из-за неудачного управления. В результате последовало длительное «болтание» в низших дивизионах, несмотря на сильный состав. Более того, в 1999 команда вылетела в Терсеру.
Изображение
Однако «Альмерии» пришлось играть на этом уровне лишь в течение одного сезона. В составе команды теперь выступали лишь местные игроки, и с таким сплоченным коллективом команда вернулась в Сегунду-Б, чтобы через два сезона вернуться в Сегунду. В первом сезоне на этом уровне (2002/03) «Альмерия» спаслась лишь на финише чемпионата, но затем результаты стабилизировались – 13 и 14 места в следующих сезонах. Команда набирала ход, в 2004 году был открыт новый стадион – «Эстадио Медитеррано» (исп. Estadio del Mediterráneo) - на 22 тысячи болельщиков. А по ходу сезона 2006/07 в команду пришёл Унай Эмери, и благодаря ему «Альмерия» поднялась на невиданный ранее уровень, став командой Примеры. По итогам сезона 2011/2012 команда снова попала во вторую лигу, но затем смогла вернуться в элиту испанского футбола.
Интересные факты о команде:
- В настоящее время у руля команды стоит Франсиско Родригес.
- В общей сложности клуб выступал 4 сезона в высшем дивизионе страны – Примере, 6 сезонов – в Сегунде, 6 сезонов – в Сегунде Б, 2 сезона – в третьем эшелоне Испании и 3 сезона – в Региональном дивизионе.
-Основные цвета клуба — красный, синий и белый. Отсюда и прозвище команды — красно-сине-белые.
Изображение
-Знаменитый испанский исполнитель Давид Бисбаль – преданный и давний поклонник клуба. В 2010 году он снялся в рекламном ролике в поддержку «Альмерии», а недавно он начал выходить на сцену на своих концертах в красно-белой футболке клуба.
- У клуба существует также Резервный состав «Альмерия В». В настоящее время этот клуб выступает во втором В дивизионе.
- В ноябре 2010 года клуб потерпел свою самую крупную неудачу: в матче против «Барселоны» в 12-м круге первой лиги Испании – Примеры – «Альмерия» пропустила 8 голов.
----------------
ВСОЛовский аналог команды Альмерия (Альмерия, Испания) был зарегистрирован в Лиге 11 февраля 2006 года и может похвастаться гораздо большими достижениями, чем реальный. На настоящий момент команда, играя в D1 и представляя нашу Федерацию в Еврокубках, имеет в своей копилке 28 трофеев, являясь 8-кратным чемпионом страны, 5-кратным обладателем Кубка страны, 7-кратным победителем национального суперкубка, 2-кратным бронзовым и 2-х кратным серебряным призером чемпионата страны, 2-кратным победителем коммерческих турниров, победителем D2, финалистом Лиги Европы.
Повезло Альмерии и с менеджером –с 08 июня 2006 года по настоящее время (с небольшим перерывом) ей управляет Vlad Suvorov aka vladg, интервью с которым мы представляем Вашему вниманию.
----------------
RedMOTOdragon:
Привет!
Первый выпуск El milagro de las sports Spain будет про твою команду, разреши задать тебе несколько интересующих нас вопросов для статьи?)

Vladg:
Привет, Евгений.
Еще раз поздравляю с избранием на важную роль во ВСОЛе.
Желаю тебе на ней вдохновения, и чтобы после нескольких лет президентства менеджеры Испании считали тебя лучшим президентом Испании за историю ВСОЛа. А может, и не только Испании :).
Без проблем. Конечно задавай :)

RedMOTOdragon:
Ну тогда начнём)))
Хотелось бы узнать чем занимаешься в жизни, если не секрет, интересуешься ли реальной Альмерией и Испанской Примерой в частности или только ВСОЛовской?

Vladg:
В жизни есть несколько направлений деятельности:
- семья, жена и дочка-третьеклассница.
- работа, в области ИТ. Внедряем разные программные продукты, преимущественно от Oracle.
- из увлечений: последнее время нравится много путешествовать; разумеется, футбол во всех его проявлениях. Как раз совмещая оба этих занятия, планирую в следующем году весной приехать в реальную Альмерию. За их выступлениями слежу, но не так регулярно, как за Динамо Киев и Сб. Украины :). Еще люблю бильярд. Когда в Киеве - играем 1-2 раза в неделю.
- есть еще много разных вещей, чем я периодически занимаюсь. Но думаю, я уже и так много личного рассказал :).

RedMOTOdragon:
Спасибо за поздравления, на самом деле не хотел, но на форуме попросили попробовать, и я рискнул, очень стараюсь и приятно видеть 8% положительных и всего 1% отрицательный)
Отличные увлечения, поздравляю сборную Украины со вчерашней победой в гостях над другой нашей дружеской страной Белоруссией, жаль, что команды встречаются не в финальной части, а в отборе и скорее всего кто-то не пройдёт, но таков жребий.
Слетать в Альмерию - это отлично, из Испанских городов пока удалось побывать только в Барселоне и мне крайне понравилось там, люди, сама страна...

Vladg:
Не факт, что именно слетать. Мне больше по душе авто-турне. Из Киева до Барсы - каких-то 3000км, а там рукой подать. А по дороге до Барсы можно еще много интересных мест посетить.
Согласен, Испания хороша, в принципе, как и все южные страны: Италия, Греция, Грузия.

RedMOTOdragon:
Я живу севернее, добираться до Испании посложнее...
Ну ладно, теперь перейдём к следующему вопросу. Какие планы ставишь перед собой на этот сезон? Наша Федерация возлагает на твою команду большие надежды в Европе, есть ли в планах покорение какой-то стадии еврокубка?

Vladg:
По поводу планов Альмерии во ВСОЛе. Каждый год ставлю задачу пройти как можно дальше в еврокубках. Задача минимум - выйти в группу. Поскольку, в этом сезоне в команде фактически завершается смена поколений, то если выйдем в группу - там уже особо упираться не будем. Но и сливать тоже не будем. Главное: собрать баллов, ну и не запустить чемпионат.
В чемпионате надо, как минимум, остаться в зоне УЕФА. А делать это все сложнее, потому что появляется все больше и больше плотных команд, которые в каждом туре могут отнимать очки.

RedMOTOdragon:
Чем выше конкуренция, тем интереснее игра не так ли?) Жаль, что пока для D1 нет человека, который будет готовить обзоры, ведь всё таки Примера нашей Федерации...
RedMOTOdragon:
Очень рад, что ты вызвался руководить сборной, опытный менеджер важен нашей молодежной команде в этом сезоне, какие задачи планируешь выполнить в этом сезоне? Понимаю, что сейчас поколение молодёжи не самое сильное, пока у нас в Федерации прошла лишь одна программа по воспитанию юных талантов, ныне им 19 лет, но я уже поговорил с нашими отличными менеджерами и будем готовить следующую программу, а эти ребята пока перейдут в Молодежный состав.
Vladg:
По поводу сборной. Это отдельный долгий разговор. Опытных менеджеров уже довольно много, и у них частенько взгляды не совпадают на развитие той или иной команды. Я это по своим командам знаю, где являюсь заместителем. Ну и наша федерация - не исключение. Тему программ развития мы уже как-то обсуждали вот тут:
viewtopic.php?f=18&t=76826&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p4705355
И кстати, Нандо и Маркес, как я погляжу, вполне благополучно обрели свои +5% ;).
По поводу моих планов в молодежке, так они предельно просты:
- постараться выйти в финальную часть.
- в ближайшее время планирую опросить всех владельцев сборников на предмет их стилей, чтобы составить стилевой костяк на этот цикл и на будущее.

RedMOTOdragon:
Нандо и Маркес обрели, а вот Соланез окончательно нашел малоизвестную команды, а ему всего 21 и я вкачал в него много спец:) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1314436
Рад, что ты с оптимизмом смотришь на нынешний состав нашей молодежной сборной, если будет требоваться от меня какая-то помощь, я буду готов оказать помощь, если она будет в моих силах.
И по клубу и по сборной желаю тебе отличного выступления, думаю, что не только я, но и весь актив наших менеджеров будет болеть за тебя и твои команды!
Ну и на последок чего бы ты хотел пожелать и кому передать приветы?

Vladg:
Конкуренция - это действительно очень хорошо. И это - самый эффективный фактор развития.
Поэтому, желаю всем нашим сознательным менеджерам когда-нибудь оказаться в Д1 и выиграть чемпионат Испании.

RedMOTOdragon:
Спасибо тебе за то, что согласился ответить на вопросы, надеюсь, наши труды не пропадут даром и людям понравятся, надеюсь, что получится первая работа не самой плохой))
После того, как стали известны соперники по группе наших сборных я снова связался с Главным тренером Молодёжной сборной Испании и напросился на еще один вопрос на который с любезностью ответил Влад:
RedMOTOdragon:
Привет!
Если ты не против еще 1 вопрос хочу задать. Стала известна группа и команды против которых нам нужно сыграть:
Португалия
Сербия
Голландия
Мальта
Гибралтар
Не поделишься своими соображениями о соперниках?

Vladg:
Привет.
Без проблем. Можно и не один :).

По поводу соперников по группе считаю, что Португалия, Сербия, Голландия и мы имеем равные шансы на выход в финальную часть. Мальта чуть меньше. Хотя, при безошибочной игре и содействии их менеджеров, они тоже вполне могут бороться за выход. У всех сборных есть свои козыри и слабые места. Кто лучше их использует, ну и кого не будет откровенно топить гена - тот в итоге и окажется в финальной части ЧЕ.
Хорошо, что среди соперников нет дождевиков :). Спартаковской сборной против них играть не очень приятно.

----------------
В завершении первого выпуска нашего виртуального журнала хочу выразить огромную признательность Владу (Vlad Suvorov aka vladg) за то, что согласился ответить на наши вопросы и сделал это с душой, не остался в стороне, от себя лично и коллектива нашего журнала желаю ему успешного выступления не только на внутренней арене, но и в Еврокубках, а так же желаю успешно выступить вместе с нашей молодёжной командой и с успехом завоевать путёвку на Евро 31-ого сезона!
И вторую благодарность хочу выразить Елене Вычегжаниной aka Элли без её подготовки информации о Альмерии, а также поддержки в других вопросах наш журнал вряд ли вышел бы в свет так быстро.
На этом наш первый выпуск заканчивается и мы с удовольствием будем ждать ваших отзывов и пожеланий нашему журналу, а теперь пора готовить второй выпуск, но его секреты пока раскрывать не будем, скажу лишь только то, что нас ждёт ещё одно интересное интервью!
До новых встреч на страницах нашего El milagro de las sports Spain! :hello:
Последний раз редактировалось RedMOTOdragon 13 окт 2014, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 559
 
 


Re: El milagro de las sports Spain - 1 ВЫПУСК (12.10.14)
Сообщение Dryha 12 окт 2014, 21:01
Все очень здорово! Так держать!!!
Аватара пользователя
Dryha
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:45
Откуда: Россия
Рейтинг: 486
 
 

Re: El milagro de las sports Spain - 1 ВЫПУСК (12.10.14)
Сообщение Senz 13 окт 2014, 00:30
Класс! С большим интересом почитал про Альмерию и интервью получилось хорошее, живое. Отличная работа, молодцы! :super:

Единственный вопрос: почему такое корявое название журнала? Дикая помесь испанского с английским режет глаз. {stars}
Назвали бы уж "El milagro del deporte español" :-)
Senz
Модератор молодежи
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 10:18
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 574
 
Ковилья (Ковилья, Португалия)
Аин Дефла (Аин Дефла, Алжир)
Истапа (Пуэрто Истапа, Гватемала)
 

Re: El milagro de las sports Spain - 1 ВЫПУСК (12.10.14)
Сообщение RedMOTOdragon 13 окт 2014, 07:21
Senz писал(а):Класс! С большим интересом почитал про Альмерию и интервью получилось хорошее, живое. Отличная работа, молодцы! :super:

Единственный вопрос: почему такое корявое название журнала? Дикая помесь испанского с английским режет глаз. {stars}
Назвали бы уж "El milagro del deporte español" :-)
Первый выпуск, спасибо за предложенное название, возможно переименуем уже во втором выпуске)))))
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 559
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: El milagro de las sports Spain - 1 ВЫПУСК (12.10.14)
Сообщение Vladg 13 окт 2014, 09:48
RedMOTOdragon писал(а):И вторую благодарность хочу выразить Елене Вычегжаниной aka Элли без её подготовки информации о Альмерии, а также поддержки в других вопросах наш журнал вряд ли saitk бы в свет так быстро.
Присоединяюсь! :beer:
Спасибо за отчет истории клуба. Многих вещей я раньше не знал.

Ну и президент, разумеется, тоже молодец! Как я уже говорил выше, главное, чтобы вдохновение не заканчивалось!
Так держать! :super:
Vladg
 
 
 

Re: El milagro de las sports Spain - 1 ВЫПУСК (12.10.14)
Сообщение Efr46 13 окт 2014, 09:52
Молодцы. Отлично. Так держать!
Efr46
Профи
 
Сообщений: 950
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 540
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: El milagro de las sports Spain - 1 ВЫПУСК (12.10.14)
Сообщение Carloss 13 окт 2014, 10:14
Спасибо, порадовали в понедельник утром. Почин хороший, почитал с интересом. Так держать, и не терять энтузиазма! :)
Carloss
 
 
 

Re: El milagro de las sports Spain - 1 ВЫПУСК (12.10.14)
Сообщение steper Igor 13 окт 2014, 10:15
Красочно,живо,интересно!Молодцы!
steper Igor
 
 
 

Re: El milagro de las sports Spain - 1 ВЫПУСК (12.10.14)
Сообщение leess 13 окт 2014, 10:58
Интересно.
Тема будет только о командах?
leess
 
 
 

Re: El milagro de las sports Spain - 1 ВЫПУСК (12.10.14)
Сообщение RedMOTOdragon 13 окт 2014, 11:09
leese писал(а):Интересно.
Тема будет только о командах?
Команды будут, но к ним будем добавлять и другие темы, главное чтобы желание работать не пропадало)
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 559
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: El milagro de las sports Spain - 1 ВЫПУСК (12.10.14)
Сообщение George_V 13 окт 2014, 11:52
Очень хороший выпуск! Только не вздумайте на этом остановиться!
George_V
 
 
 

Re: El milagro de las sports Spain - 1 ВЫПУСК (12.10.14)
Сообщение Yukon 13 окт 2014, 12:38
Всем привет. Я новый менеджер Бетиса. С нетерпением буду ждать выпуск о своей команде :)

ПС. Можно ли как-то отменить трансферы предыдущего менеджера?
Yukon
 
 
 

Re: El milagro de las sports Spain - 1 ВЫПУСК (12.10.14)
Сообщение RedMOTOdragon 13 окт 2014, 12:47
Yukon писал(а):Всем привет. Я новый менеджер Бетиса. С нетерпением буду ждать выпуск о своей команде :)

ПС. Можно ли как-то отменить трансферы предыдущего менеджера?
Извините за оффтопик, отвечу на вопрос.
К сожалению по сроку давности уже отменить трансферы нельзя, голосование по сделкам уже закрыто и трансферы считаются свершившимися.
Если будут какие-то вопросы, не стесняйтесь писать или в тему Президента Федерации или же мне в личную почту.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 559
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: El milagro de las sports Spain - 1 ВЫПУСК (12.10.14)
Сообщение Yukon 13 окт 2014, 16:14
А их кто-то проверял, там половина на голову не налазит...
Yukon
 
 
 

Re: El milagro de las sports Spain - 1 ВЫПУСК (12.10.14)
Сообщение George_V 13 окт 2014, 16:20
Yukon писал(а):А их кто-то проверял, там половина на голову не налазит...

Да вроде все более-менее в рамках. Только здесь это оффтоп. Нужно найти более подходящую тему.
George_V
 
 
 

След.

Вернуться в Испания