Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."

Модератор: Модераторы форума

Сообщение steper Igor 15 дек 2012, 13:48
Изображение Изображение

Изображение

 Скрытый текст
Когда смотришь на турнирную таблицу чемпионата Испании в Д2,сразу бросается в глаза команда Таррега (Испания),которая не смотря на 16-й показатель в силе команды среди всех остальных команд этого дивизиона,после 14-го тура чемпионата занимает вторую строчку и довольно уверенно держится в тройке лидеров!Вот именно об этой команде,ее историю и конечно же о тренере я хотел бы вам рассказать!

Координаты команды Таррега (Испания) на Трансфер маркете:http://www.transfermarkt.de/en/ue-tarrega/startseite/verein_21267.html

Официальный сайт команды Таррега (Испания):http://www.uetarrega.cat/


Таррега (Испания)
Появилась на свет во ВСОЛе еще в далеком 6-м сезоне.Дата регистрации:11 фев 2006, 08:19 Команда Таррега (Таррега) зарегистрирована в Лиге.
За время своего существования на посту Главных тренеров команды побывали 7-мь тренеров.Трое из них правда уже покинули просторы ВСОЛа.Долго никто не мог удержаться на этом посту,до тех пор пока в команду не пришел Сергей Егоров aka Barsik,случилось это событие в 15-м сезоне 25.07.2009года.С тех пор,уже на протяжении 3.5 реальных года он является для команды папой,мамой ну и конечно же лучшим другом!

Ну а теперь немного хроники:
Дебют на посту Главного тренера команды оказался для Сергея вполне успешным, 27 июл 2009 года в Кубке межсезонья 5 тур его подопечные обыграли А.С.А. (Маровоай, Мадагаскар) со счетом 1:0.
А вот и сама игра Изображение
Как видим сила команды по Прогнозу на то время становила 673 пункта и это за 9-ть сезонов существования команды.Вот с такой командой Barsik начал свою работу.
Дальше был чемпионат,в котором команда играла в D4-D.Успешным для Сергея этот чемпионат не назовешь,"Таррега" Таррега заняла 5-е место среди 8-ми участников.
Ну,а дальше было:
СезонДивизионИтоговое местоКубок ИспанииКубок Вызова
16D4-D2-е место(выход в переходных играх в Д3)1/32 финала1/16 финала
17D3-A11-е место(в переходных играх сохранили прописку в Д3)1/64 финала1/16 финала
18D3-A12-е место(в переходных играх сохранили прописку в Д3)1/32 финала1/16 финала
19D3-B10-е место(в переходных играх сохранили прописку в Д3)1/32 финала1/16 финала
20D3-B7-е место1/16 финала1/16 финала
21D3-А5-е место1/32 финала1/16 финала
22D3-А8-е место1/16 финала1/8 финала
23D3-В4-е место(в переходных играх не удалось повысится в классе)1/16 финала1/32 финала
24D3-В2-е место(выход в переходных играх в Д2)1/32 финалаПобедитель Кубка Вызова

24-й сезон для команды стал самым фартовым сезоном,после которого "Таррега" Таррега на крыльях ворвались в Д2 и как видим там не потерялись.
А сейчас сравнение в силе команды "Таррега" 15-го сезона и сегодняшний день:
15-й сезон - 672 балов
25-й сезон - 1387 балов

Вот как это выглядит рост силы команды в статистических таблицах:
Изображение


За время руководства командой Сергей Егоров поднял команду на 715 пунктов.

В данный момент в штате команды,числится 24 игрока,среди которых 9-ть легионеров.От команды есть и представитель в сборной Испании - Кристо Бариос,правый полузащитник защищает честь страны в молодежной сборной.
Интересен еще такой момент в строении команды Сергеем Егоровым(Ник: Barsik).За время своего управления клубом на трансферном рынке было продано 56 игроков команды(за 10-ть сезонов),в свою очередь приобретено 13-ть игроков.Произведено обменов:3
Самая крупная продажа игрока клуба - 19-й сезон Алехандро Лопес Алонсо опорный полузащитник в Италию за 45 408к
Самое крупное приобретение в команду - 19-й сезон венгерский игрок Габор Мюллер на позицию левого вингера LM/LF за 23 300к

Полные статистические данные "Таррега" Таррега на сегодняшний день:
Изображение

Ну а теперь пришло время посмотреть на реальный прототип команды,а именно на реальный клуб Таррега (Испания)

Данные о городе Таррега взяты из Википедии:
Изображение

Unió Esportiva Tàrrega(Таррега (Испания)) - Испанская футбольная команда основана в Tàrrega, в составе автономного сообщества Каталония. Клуб основанный в 1916 году, она играет в Primera Aero, проведение домашних игр на стадионе "Лагерь d'Esports Жоан Капдевилья", вместимость 3 000 мест.

Игры команды за все сезоны:
Изображение

Самый знаменитый воспитанник спортшколы клуба Жоан Капдевилья
Изображение

Официальный блог команды(фото):
http://unioesportivatarrega.blogspot.com/


Интервью с тренером Таррега (Таррега, Испания) - Сергеем Егоровым
 Скрытый текст
steper
Привет Сергей!
Как ты уже знаешь вышел в свет первый номер испанского журнала "У нас в Испании играют...",где есть статья о твоей команде Таррега (Таррега, Испания). Хотелось бы еще и с тобой пообщаться как с человеком который руководит этим клубом.Так сказать взять у тебя интервью.

Итак поехали!
1.Думаю для начала нужно нам познакомиться с тобой поближе.Расскажи пожалуйста о себе.Кто ты в реальной жизни,чем занимаешься,твоя работа,так сказать напиши некую анкету о себе.Что бы ты хотел нам сам рассказать о своей реальной жизни?


Barsik
Привет, Игорь.
С интервью многого от меня не жди. Я достаточно скрытен по своей натуре. жаль, что первый экспромт в Испании выпал на меня.
В реальной жизни работаю с финансами во всем их разнообразии. От составления балансов предприятий и проверок фин.отчетности до инвестирования и разработки анализа экономической целесообразности. Женат, есть сын 3 годика.


steper
Да!?То чем занимаешься,имею ввиду твою работу я конечно не совсем понял,но попробую угадать ты Ревизор!)?
Как малого Сергеевича зовут?У меня тоже сын 2.5 года,возраст в самый раз что бы все прятать и устаешь все объяснять на вопрос "А что это?")))


Barsik
Я был в свое время и ревизором, и аудитором. Надоело бегать с места на место, мотаться туда сюда. Сейчас остановился на одной коммерческой структуре. Зато есть своя чашка и свое кресло.
Малого Артем зовут. Ну а о детях можно говорить бесконечно. А прятать и объяснять - это уже образ жизни.


steper
Сергей чем увлекаешься в не работы.Хобби у тебя есть?

Barsik
Хобби как такового нет. люблю с товарищами-старичками в баскетбол побегать. С университетских времен еще команду создали, так и бегаем до сих пор.

steper
О!!!Баскетбол!Очень близкая мне игра!Вопрос:в игре какую позицию держишь,и как насчет "зоны" дружишь?Я этот вопрос задал потому,что когда сам учился играть в баскетбол никак не мог понять смысла 3-х секунд.Но потом вроде все наладилось!)Вы командой наверное участвуете на соревнованиях?Результаты есть?Ну и наверное разряд спортивный?

Barsik
У нас любительская команда. Дворовая. Играем в свое удовольствие. Позиции разные играю, в основном заща, но бывает и на центра встаю, если на тренировку одни низкорослики пришли. Но никогда не развожу, с дриблингом туго. От трех секунд еще в школе отучили, когда раз пять-шесть подряд отдадут мяч сопернику за то, что не двигаешься в нападении. С этим проблем нет. На соревнования заявляемся и что-то даже выигрывали, но я уже года четыре как не выступаю. С разрядом никогда не заморачивался. Может даже и есть какой-то третий юношеский. Мы просто "love this game!" Мне двух хватает по л/атлетике и боксу.
Да, кстати, я не фанат баскетбола, как и любого другого вида спорта. Но люблю стучать мячиком. Как ни странно. и вообще люблю любой активный вид спорта: футбол, волейбол (три года в школе в дюсш ходил), пинг-понг, наконец.


steper
Мы с тобой коллеги не только по ВСОЛу,а и оба любим баскетбол!)Думаю футбол тебе тоже по душе,раз играешь во ВСОЛе?Расскажи как ты пришел в Лигу и какая она тогда была,ведь прошло уже немало времени,нашим читателем интересно будет об этом знать?

Barsik
Банально. Лазил по сети, нашел футбольный менеджер, отправил заявку, дали клуб в Американском Самоа, стал играть. Поменял ряд клубов, прежде чем перейти в Таррегу (тогда Лас Зокас). В этой команде я и начал изучать стили. И именно тогда у меня появился интерес и азарт к игре. Сидел с отчетами о матчах и калькулятором, рассчитывал взаимку, записывал в специально сделанную табличку, исключал стили... вообщем было чем заняться. И был искренний интерес. Создал команду со взаимкой 100+, не помню уже точных цифр. Нужных покупал, колизию продавал. И тут на... ввели скаут-центр. И руки опустились. Столько времени, сил и эмоций было потрачено. И в одночасье все старания были перечеркнуты. Самый непопулярный ход администрации. Я могу понять мотивы разработчиков. Но для меня ВСОЛ разделился на две части. До введения СЦ и остальное. Первое - живой интерес, активный транс, второе - тупая инерция, сводящаяся исключительно к отправке состава, не более. По-моему с того момента я даже никого и не купил в команду. Столь велико было разочарование.
Тогда ВСОЛ был как неприступная девушка, интригующая, со своей изюминкой и загадкой, вызывающей желание познать ее. Сейчас же, заплатил - она твоя. Грустно и не интересно.


steper
Как ты отреагировал на введение администрацией Лиги базы реальных игроков?Значит ли это,что то для тебя и игры твоей команды?
Я вижу,что ты прокачиваешь свою команду под дождь.Расскажи нам свое видение отличия дождевых команд от солнечных.И почему ты выбрал именно дождь?Есть какой то секрет?


Barsik
Т.к. клуб играет в какой-то шестнадцатой лиге Испании, и на Трансфер маркете представлен только один игрок, то мне, естественно, это не добавило оптимизма. Большинство команд 1-3 дивизионов Испании значительно превосходят предложением реальных игроков. Но нашего мнения никто не спрашивал. Ни один пуд грязи уже вылит на администрацию. И эту неприятность мы переживем.
Если собрать все рассуждения на форуме о преимуществах солнечного или дождевого направления, можно написать книгу. Не буду оригинален, если выскажу мнение, что слабым командам проще играть на солнечном направлении, шанс попасть на коллизию меньше, не уверен в выборе, есть чудо стиль норма. Дополнительный шанс вызова в сборную. Подсчетом стилей сборных не занимался, но минимум процентов 90 сборных - солнечные.
В сильных командах дождь имеет условные плюсы. Если просчитать прибавки от солнечных спецух, то они будут немного меньше дождевых. Да и для сохранения расчетной силы на игру необходимо играть стилем, а тут уже явное преимущество дождя. Б-б над спартаком и британь на комбой против комбы над б-б. Британь здесь выглядит предпочтительней. А играть с прокачанными Пк, Км катю... Здесь на любителя.
Для себя предварительно определил солнечное направление, но после определения стилей сильнейших игроков дождевое направление в команде оказалось перспективней. Стилевой прокачки команды к тому времени не было, соответственно, перестраивать нечего. Отсюда и выбор.


steper
Сергей ты провел для себя феерический 24-й сезон!Второе место в дивизионе,выход через переходные игры в Д2 ну и конечно же стал обладателем Кубка Вызова.Какие ощущения у тебя были после все го этого?Было ли волнения в самых ответственных матчах?Вообще расскажи нам о том сезоне.Ты готовил специально команду на игры Кубка вызова?Ну и конечно же как отметил это событие?

Barsik
Ощущения будничные. Ко второму дивизиону я уже был готов. в 23-м сезоне была пробная попытка, но в стыках попали на самый сложный вариант для нас и без вариантов проиграли более сильной тогда Лукене. Конечно, порадовал кубок. Очень неожиданный результат, но в целом закономерный, если судить по матчам. Кубок не был запланирован, и спецподготовки в начале сезона не было. Но когда прошли 1/4, тут уж "чем черт не шутит". и суперы пошли. Не шутил, чертяга.
Приятно, когда выигрываешь. Особенно какой-то трофей. Но бури эмоций не получил. Наверное, самое приятное в процессе, а не в результате.


steper
Значит с шампанским не отмечал?)Какие у тебя планы на будущее с испанской командой?Я имею ввиду есть у тебя конкретная методика в развитии своей команды?

Barsik
Семейного торжества, приуроченного к завоеванию кубка не было.
Методика есть. Выиграть почаще, подняться повыше, получить побольше, напиться погромче. Но есть методики получше.


steper
Потихоньку приближаемся к завершению нашей с тобой беседы.Еще пара вопросов.)
Почему тебе нравится играть в испанской федерации или наоборот?Что здесь хорошо,а что плохо или что бы ты хотел видеть?Следишь ли за играми наших сборных если да,то какие впечатления от выступлений наших команд?


Barsik
Мне нравится мой клуб. Он в Испании.
Игры сборных просматриваю. но печально видеть такой результат от самой представительной федерации. Нет в Испании реально действующей, а главное стимулирующей программы по развитию молодежи. Нужно создать менеджерам стимул для прокачки своих юнцов. Нельзя выбирать лучшего и его премировать. Это ни к чему не приведет. Необходимо создать систему, при которой каждый вложившийся будет получать энную сумму пропорционально своему вкладу в развитие. Только тогда будет результат. За каждый потраченный балл, за каждую вложенную спецуху хоть копейку, но получишь. Как пример Кайманы. Очень действенная система. выбираются потенциальные кандидаты, ставятся определенные условия, выполнил - получи свое, не выполнил - получи меньше.


steper
Ну и на посошок!
Твой лучший кинофильм,любимая музыка и исполнитель,какую литературу любишь читать.За что любишь или наоборот свой город где живешь.И конечно же пожелание от Сергея Егорова всем нашим испанцам!


Barsik
Кинофильмов хороших много, сложно назвать любимый. Но лет 10 назад, может и поболее, на меня произвел впечатление фильм "Достучаться до небес". Есть фильмы и лучше. Но этот один из немногих, который не заканчивается с титрами.
Музыка всегда под настроение, самая разная. Из литературы последние года три похвастаться нечем. В основном новости, статьи, документы.
Живу в Москве, а любить Москву сложно, если ты здесь не родился.
Напоследок всем менеджерам Испании хочу пожелать побольше приятных эмоций как на проекте, так и в жизни вне его. И незабывать, что ВСОЛ - это всего лишь игра. А самые лучшие и интересные моменты в Вашей реальной жизни.
С уважением, Сергей.
р.с. отдельное спасибо Игорю за проделанную работу.


steper
Спасибо Сергей за то,что отвечал на мои вопросы.Хотя их было и не много но все же!)Хочу от своего имени тебя и твою семью поздравить,со скорым наступающим Новым годом!Удачи,много улыбок,а Артему Сергеевичу расти большим,здоровым и умным!!!


Изображение

Изображение


Читайте новый материал об одном из наших клубов.Сегодня это клуб который выступал в КЛК Ла Хойя Лорка (Испания): на 4-й страничке нашего журнала!. Интервью с тренером на 5-й страничке!
Изображение.




Обзоры всего испанского чемпионата от Юрия Юдина (aka Yuri114) на 2,3,4 страницах нашего журнала!
Последний раз редактировалось steper Igor 29 янв 2013, 01:48, всего редактировалось 9 раз(а).
steper Igor
 
 
 


Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение steper Igor 29 янв 2013, 01:46
Читаем наш разговор(интервью) с тренером Ла Хойя Лорка (Испания) - Александром Сергеевичем (aka runner)

steper
Здравствуй Саша!Не откажешь мне в интервью для журнала "У нас в Испании играют..."?Жду твой ответ!)

runner
Не откажу, разумеется))

steper
Отлично!)У нас будет достаточно времени,что бы поговорить,так что спешить некуда!Для начала хочу тебя спросить?Ты читал статью о своей команде в нашем журнале?Хочу услышать твое мнение о самой статье и вообще о написании таковых,может нужно как то по другому это делать,что бы ты хотел видеть и читать в таких репортажах!?

runner
Статью читал, не скрою, было приятно и познавательно. Смог увидеть, как выглядит развитие Ла Хойи со стороны. Конечно, есть моменты, которые можно было бы освещать немного в другом ракурсе (это я про переходы из КЛК в чемпионат и обратно). Все же цели занимать как можно более высокие места в различных турнирах перед командой не стояло, поэтому результаты (те, которые на поверхности), могли бы быть намного лучше и, на мой взгляд, не заслуживают восторженного описания. А в целом твои статьи хороши и вызывают огромный интерес у общественности. А это ведь главное? Так что продолжай писать, насколько сил и терпения хватит))

steper
Спасибо!Я вообще пишу то что вижу,так сказать честная журналистика моими глазами,конечно же на эти статьи влияет и мое личное мнение о той команде о которой рассказываю!Ну да ладно,главное что тебе они нравятся и ты их читаешь!Давай более близко с тобой познакомимся,а то я знаю,что тебя зовут Александр но смотря на твои данные при регистрации,честно не уверен,что ты Александр!)))Расскажи о себе,о своей реальной жизни!?

runner
И в самом деле, меня зовут Александр, а Сергеевич - это мое отчество. В реальной жизни я офицер, майор, если точнее. Служить приходится на Сахалине, хоть вся родня живет в солнечном городе Туапсе. Жена есть, сыну два года, квартирку служебную государство недавно предоставило)) Так что живем помаленьку, Родину охраняем.

steper
Лично для меня Сахалин это очень далеко,хотя не смотря на то что с Украины,прекрасно знаю где остров находится.Саша в каких войсках служишь?Для наших читателей еще было бы интересно знать какую должность в армии занимаешь?Или секрет?Семья с тобой?В интернет тоже оттуда выходишь?

runner
А если с Сахалина посмотреть, то Украина не ближе))) Пограничником я работаю, и семья со мной. Жизнь на Сахалине вряд ли многим отличается от жизни на Украине. И интеренет, и остальные блага цивилизации в наличии. Разве что далековато до столицы, а в остальном все нормально. Ах да... Мы еще тут вместо сала - крабов и икру лопаем))

steper
Эх!!!)А я только крабовые палочки и сухарики с крабом о крабе и знаю)!Саша ты являешься тренером в 8-ми командах,к тому же президентствуешь в Мьянме,да еще и юниорку тренируешь!Хватает на все команды одинаково времени или все таки есть любимые клубы которым ты отводишь больше своего времени?

runner
Да, Игорь, ты прав, нагрузка весьма ощутимая. На самом деле, по большому счету, в 7 командах приходится всего лишь составы отправлять. Плюс в своих командах следить за строительством, трансферами. Но все уже налажено, программа развития определена, так что времени на это уходит не так много, как может показаться. С юниоркой все вообще просто - уже пять сезонов в Мьянме работает соответствующая программа прокачки. Так что тут тоже нужно следить только за отправкой составов, да еще планировать физу на финальную часть международных чемпионатов. А по ходу сезона все делают сами менеджеры, участвующие в программе, участие тренера сборной практически не требуется. Зато виден результат: в прошлом сезоне впервые в истории федерации Мьянмы юношеская сборная поехала на чемпионат мира и мы сразу дошли до четвертьфинала. В этом сезоне к юниорам присоединилась еще и молодежка, так что авторитет федерации растет, все довольны. Президентство также занимает время, но в такой федерации, как Мьянма, работа не самая сложная - чуть больше десятка реальных команд, меньше сотни реальных игроков... В общем, справляемся. А вот президенту Испании я не завидую - работы, как говорится, выше крыши))

Любимые клубы есть, куда же без них. Одно время собирал стилевую команду в Мьянме - вот это было сложно и интересно. Сейчас все уже сделано, "стрижем" дивиденды. Ну и общественная нагрузка в Мьянме довольно большая, на остальных форумах появляюсь гораздо реже. Что же касается Ла Хойи, то это второй мой любимый клуб, есть определенные мысли по его развитию. Посмотрим, что из этого выйдет, думаю, результат не заставит себя ждать.


steper
Ты в Испании определенно брал новую команду,регистрировал ее что бы потом любоваться ее развитием?Почему скажем не выбрал из сильных команд ведь выбор в федерации большой?

runner
Брал именно новую команду, причем именно в Испании. Новую, так как интересно самому вырастить команду, не похожую на другие. Почему Испания? Из-за количества клубов, играющих в КЛК. Думал, что несколько сезонов смогу занимать места ниже 8-го среди своих команд и таким образом оставаться в КЛК. А что? Там здорово: зарплату игрокам платить не надо, призовые высокие, соперники в верхней части турнирной таблицы сильные, баллов набрать можно. Но оказалось, что для того, чтобы не выйти в Д4, нужно откровенно сливать часть матчей, а это не наш метод. Так что облом вышел с КЛК, будем и в чемпионате играть. Но через пару сезонов, когда сила команды будет в районе 1000, мы вернемся в КЛК за трофеем.

steper
Ага!Я понял ты решил собрать все трофеи,начиная с КЛК!)Дай какой то дельный совет для менеджеров,которые в будущем будут регистрировать или перерегистрировать свои команды.Как может правильнее это сделать,ведь от того как выпустишь клуб многое зависит или я ошибаюсь?

runner
От правильной регистрации, или перерегистрации зависит если не все, то многое. Схем для регистрации множество, при желании найти не сложно. Посоветовать могу только одно: сначала определитесь, какую команду вы хотите получить в итоге, и только потом распределяйте силу и позиции игроков. А еще неплохо было бы сначала посмотреть трансферный рынок, выбрать пару подходящих по стоимости игроков, и уже с учетом планируемого трансфера заниматься регистрацией. Ну и самое главное - терпение. Быстро сделать действительно конкурентоспособный клуб не получится.

steper
Есть у тебя какой то акцент в игре?На что делаешь ставку?Я к примеру делаю сначала сильную оборону+сильный нападающий,что бы пропускать мало и когда надо забивать!?

runner
А я делаю ставку на сыгранность. Поэтому во всех моих командах основная спецвозможность - Ат. Ну и в этом сезоне начал склоняться к мысли, что вратарь обязательно должен быть сильным. Как говорится, вратарь - это пол-команды)) Хотя раньше думал как раз наоборот, что вратаря можно качать в последнюю очередь. Не слишком запутал?))

steper
Да нет,все предельно понятно!)
У тебя много трофеев.Какой из них самый дорогой для тебя?


runner
Даже не знаю. Основная масса моих трофеев - победы в коммерческих турнирах, так что гордиться пока не чем. Наверное, мои главные трофеи еще впереди, быть может Ла Хойя и принесет мне тот приз, который будет тешить мое самолюбие длинными сахалинскими зимними вечерами))

steper
Кстати о Коммерческих турнирах,у тебя действительно много побед в них.Есть какой то секрет как выбрать КТ так что бы в нем победить?

runner
Да нет никакого секрета. Считаю силу команды с худшей физической формой и выведенной на уровень базы усталостью, получаю необходимую разрешенную в КТ силу состава. А дальше в действие вступает сыгранность - именно тут залог успеха. Ну и еще взаимка своевлияние оказывает, хотя и без известных стилей неоднократно побеждали. В общем, сыгранность и есть секрет успеха.

steper
Саша чем ты еще увлекаешься в реальной жизни,есть еще у тебя слабые места кроме ВСОЛа?)

runner
Кроме виртуального футбола есть еще и реальный. Так вот я на воротах стою, в футзал и минифутбол играю несколько раз в неделю. И все, времени свободного больше не остается - двухлетний сын все "съедает".

steper
Ну а как насчет поболеть или пофанатеть за какую нибудь профессиональную футбольную команду?

runner
Без этого никуда)) Правда истинным фанатом меня не назовешь, даже шарфа ни одного нет. Но посмотреть красивый футбол никогда не откажусь. А если проходит чемпионат мира или Европы, то даже вставать часа в четыре-пять утра и открывать пиво приходилось)) А на клубном уровне больше других мне нравится московское Динамо, да еще за играми Арсенала в Англии время от времени наблюдаю.

steper
Как тебе новые нововведения в развитие ВСОЛа от администрации Лиги?Что по душе,а что не очень?

runner
Нововведения? Я к ним отношусь спокойно. Что-то полезное, что-то мешает с непривычки. Например введение реальных игроков явно "ущемило права" маленьких малоизвестных федераций. Пока это не очень заметно, но если, к примеру, в той же Испании через 5 - 10, да хоть и через 20 сезонов значительная часть прокачанных игроков будут получать бонус за свою реальность, то в Мьянме таких игроков как нет, так и не будет (причина понятна). А ввод в строй скаутцентров позволяет проще работать с взаимкой, теперь стилевых команд стало больше. С нововведениями в трансферах пока непонятно, хорошо это или плохо. Думаю, для адекватных менеджеров проблем не возникнет, их клубы вряд ли надолго будут с отрицательным балансом. И так же со всеми изменениями, всегда найдутся как недовольные, так и те, кому нововведения по душе. Главное помнить, что все в одинаковых условиях и нервы беречь))

steper
Под твоим руководством юношеская сборная Мьянмы уверено взяли в своей группе 1-е место и вышли в финал Чемпионата Азии!Ты уже говорил о том,что у вас работает программа юниоров,но все же от самого тренера его умения выбирать правильный рисунок игры на конкретный матч,тоже очень много зависит,как считаешь!Следишь ли ты выступлением наших сборных?И как расцениваешь выход нашей националки и юниорки на Евро,ну и конечно последнее место в группе наших юношей?

runner
От тренера сборной действительно многое зависит, причем в зависимости от возраста сборной главная задача должна немного видоизменяться. Если в двух словах, то я вижу это так:
Юниорка. Тут главная задача - собрать группу желающих провести однообразную прокачку (фактически - провести программу прокачки юниоров), определить стили игроков, подобрать состав с максимальной взаимкой и выставить правильный состав на первый матч отборочного тура. Дальше все идет по накатанной - загружаешь игравший состав и следишь за тем, как растет сыгранность. Желательно проводить замены в каждом матче, поменьше грубить, чтобы лишних карточек не было. Общение с менеджерами-владельцами сборников практически не нужно - приняв участие в программе они понимают, что их парень будет играть в каждом матче и держат его в зеленой физе, с усталостью юниоров проблемы также нет, т.к. мало кто использует сборников в играх за клуб.
Молодежка. По сути, пользуется плодами работы тренера юниорки, но выбор игроков тут побогаче, поэтому есть возможность повысить взаимку. Добавляется проблема с усталостью - многие сборники активно играют еще и за клуб. Главная задача тренера - общение с менеджерами и умение убедить в том, что результат молодежки важнее, чем результат отдельно взятого клуба. С физой проблем практически нет.
С национальной сборной работаем также, как и с молодежкой, разве что все проблемы более ярко выражены.
С выбором тактики на отдельный матч все элементарно - "с последним/ в линию", "зональный/ по игроку" и пожалуй все. Значение коллизий минимальное, т.к. прибавка за "профильный" стиль выше, чем прибавка (ваша или соперника) за коллизию. Но это только мое мнение и многие на уровне сборных стараются играть как раз на коллизиях, может они и правы.
Вот, в принципе, и вся основная работа тренера сборной на стадии группового этапа. А вот истинное мастерство тренера проявится в том, как он проведет подготовку команды к финальной части чемпионата, но об этом рассказывать не буду - Мьянма еще медали не завоевывала, зачем плодить конкурентов))

А на вопрос о выступлении сборных Испании в 25 сезоне скажу так. Все молодцы, добились именно того результата, какой заслуживали. Сборные таких крупных федераций, как Испания, должны быть на лидирующих позициях - с таким то подбором игроков. В молодежке было бы интересно понаблюдать за игрой одностилевой команды, результат вряд ли был бы хуже))) Но я еще скажу - все сборные показывают тот результат, который заслужила федерация в целом, обвинять во всех неудачах одного тренера - неправильно.


steper
Саша напоследок скажи пожалуйста какой бы ты хотел видеть федерацию Испании,ее развитие,ближайшие перспективы,чего у нас нет,а надо было бы!Еще какие слова хотел бы сказать всем нашим читателям,лично от себя!?

runner
В федерации Испании все в порядке, есть и активный форум, и интересные конкурсы, а работа журналистов вообще на высоте. Думаю, многие менеджеры хотят играть именно в такой федерации. Это все нужно сохранить и по возможности развивать. Фонд внушительный и расходуется правильно. Единственное, я бы повысил размеры поощрения наиболее активных менеджеров, таких, как ты, Игорь, и наш главный борзо... тьфу ты, обзорописец Юрий)) От себя пожелаю всем с пониманием относиться к нелогичным на первый взгляд результатам матчей, нужно помнить, что это хоть и виртуальный, но футбол, а в футболе бывают чудеса и похлеще! Удачи всем и спасибо за интересную беседу))

steper
Тебе Саша огромное спасибо за то что согласился на эту беседу!Думаю многие почерпнут для себя,что то новое,а главное получше узнают тебя как человека и тренера нашей будущей звездной команды Ла Хойя Лорка (Ла Хойя, Испания)!Удачи,здоровья семье и покорение новых вершин в 26-м сезоне!

runner
Спасибо))
steper Igor
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Anthrax 29 янв 2013, 21:40
Респект парни! Молодцы! Очень все интересно читать! Главное не терять энтузиазм. Лично я за такие труды готов платить всолики! :beer:
Anthrax
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение kotig 29 янв 2013, 22:05
:cool: :cool: :cool:
kotig
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Yuri114 30 янв 2013, 12:17
После того, как закончился регулярный чемпионат, далеко не для всех клубов наступила пора отдыха. 54 команды, разбитые на пары согласно пункту 4.5 Правил проведения чемпионата страны, сошлись в переходных матчах. Этой стадии турнира и посвящен сегодняшний обзор. Стыки подарили много красивой, упорной борьбы, когда для выявления победителя приходилось прибегать даже к серии послемачевых пенальти, но, как водится, случались и откровенные сливы. Между четырьмя дивизионами Ла Лиги и лучшими испанскими командами КЛК сформировалось четыре стыковых группы и я, как обычно, начну снизу вверх.
----------------------------

В переходных матчах между КЛК и четвертыми дивизионами было сформировано 8 пар. Профессионалы доказали свое превосходство над любителями. Семь из них сохранили прописку в Ла Лиге, и лишь Онтинент ФК вынужден был сложить оружие перед Депортиво Алькояно. Я коротко расскажу, как собственно проходила борьба в каждой из пар.

Марбелья – Мотрил. Представитель КЛК все свои силы потратил на матчи конференции, так что на стыки их просто не хватило. Оптимальность была на уровне 60%, что, разумеется, не оставляло ему никаких шансов. Мотрил ФК целенаправленно подошел к этим встречам, и готовность была на отличном уровне, что обеспечило две уверенные победы - 2:0 и 3:1.

Как я уже сказал, Онтинент ФК стал единственной профессиональной командой, уступившей любителям. Но это и не удивительно, Депортиво Алькояно - намного более опытная команда. Онтинент, тем не менее, дал настоящий бой, заслуживающий уважения. В первом матче, который проходил на "Эль Клариано" он одолел своего соперника 2:1, во втором - уступил с тем же счетом. В дополнительное время счет не изменился, а в серии пенальти сказался опыт игроков Депортиво Алькояно.

Каролиненсе с большим трудом превзошел Рибарроху за счет домашней победы с минимальным счетом. Представитель Д4 значительно более мастеровит, но усталость его игроков практически нивелировала разницу в классе. И все же прописку в дивизионе Каролиненсе сохранил.

Атлетико Гранадилья без труда превзошел СД Эль Пало, выиграв по сумме двух встреч 3:0. Задачу ему упростило отсутствие на обоих матчах тренера соперников. Но и без этого фактора изначальное преимущество в силе и лучшая готовность делали Атлетико Гранадилья явным фаворитом пары.

Сравнение Гандиа и Томеллосо конечно же не в пользу первых. Молодая команда из одноименного города образована лишь 18.06.2011, а столичный клуб ведет свою историю с 11.02.2006. Гандиа, тем не менее, приложила максимум усилий для достижения цели, использовав два сбереженных «супера», но и этого оказалось недостаточно. Более опытная команда взяла верх в обеих встречах с одинаковым счетом 1:0.

Амуррио с большим трудом одолел по сумме двух встреч ФК Каравака. В домашней игре была достигнута победа с минимальным счетом, но в ответном матче форвард Караваки Франсиско Хавьер Рулл уравнял ситуацию. И лишь на 90-й минуте Амуррио избежал дополнительного времени и, возможно, лотереи 11-ти метровых. Исход противостояния решил удар головой Икера Бегоньи.

Бурхассоту противостояла Адра и пришлось ему очень непросто. В домашнем матче на "Эстадио Лос Силос", даже играя на «супере» и имея существенное преимущество, хозяева не смогли дожать своего соперника, окопавшегося в суперзащите. Во встрече на "Эстадио Мирамар" «суперили» уже оба противника и игра проходила на встречных курсах практически с равными шансами. Судьбу путевки в Д4 решил единственный результативный удар полузащитника более искушенной команды Серхио Родригеса.

Не получилось борьбы в последней паре. Лансароте оказался на голову сильнее изрядно вымотанного СД Линарес, что отразилось в итоговых 5:1 по сумме двух встреч. 2:0 – дома ,3:1 – на выезде.
----------------------------

Самая обширная зона переходных матчей расположилась между Д3 и Д4. 10 матчей наблюдали в ней болельщики, а победы между представителями вышестоящего и нижестоящего дивизиона распределились поровну. Но открывали серию противостояния вице-чемпионов четвертых дивизионов


УД Алсира и Алькала сражались в Д4-Д и Д4-С соответственно, но первая из этой пары команд смирилась со своей второй позицией задолго до финиша регулярного чемпионата и спокойно готовилась к стыкам, вторая же до последнего тура имела шансы на титул, а, значит, и не было возможности расслабиться. Это и сказалось на ходе матчей. Так в первой встрече на «Луис Суньер Пико» соотношение оптимальности было 116%/73% в пользу хозяев. Уверенные 2:0. Ну и во втором матче даже выигрыш коллизии не помог Алькале, имевшей готовность 64%. Алсира вновь сильнее 1:0.


Хетафе – Херес. У команды с винным названием тренер столь ответственные поединки проигнорировал. Ну а «хеты» взяли верх 1:0 дома, где и стены помогают. Затем с аналогичным счетом победили на выезде, удачно использовав «супер».

Севилья, конечно же, команда значительно более именитая, чем Ллейда. Предугадать победителя в этой паре было не сложно. «Севильцы» на все 100% использовали в домашней встрече свое превосходство в классе, подкрепленное «супером» и практически сняли все вопросы – 3:0. Ответная игра носила формальный характер и Ллейда победила в ней 1:0.

Аликанте, переиграв Универсидад в равном матче на "Альфонсо Силва" 2:1, в ответном поединке у себя дома уже не встретил никакого сопротивления. Наставник гостей, возможно разочарованный исходом первой игры, на своем боевом посту не появился, и хозяева имели подавляющее превосходство, вылившееся в победу 2:0.

Ориуэла из Д4-Д одолела Пегасо Трес Кантос из Д3-В. В первом матче, который проходил на Лос Аркос, гости первыми добились успеха на 43-й минуте, но хозяева еще до перерыва счет сравняли, а гол Хосе Рондо на 54-й минуте принес им победу. Пегасо явно не хватило свежести – лишь 69%. Отсюда и неудачный для них исход. А во втором матче Ориуэла отстояла безголевую ничью, уйдя всей командой в оборону. Да и голевых шансов у хозяев, признаться, было немного. Имея оптимальность 72%, они и на "Ла Фореста" уступали сопернику в силе.

Сельта не смогла преодолеть препятствие в виде Реала Хаэн на пути в третий дивизион. Хотя в этой паре именно Реал и выглядит помощнее. В первой игре на "Балаидос" Celtistas за счет лучшей готовности и домашнего бонуса имели преимущество и могли многое решить в двухматчевом противостоянии, но, поведя 2:0, стали играть на удержание счета и пропустили один мяч, ставший решающим. В ответной встрече преимущество было уже за командой из Хаэна и Луис Мигуель Лопес принес ей победу 1:0, реализовав пенальти на 71-й минуте. 2:2 по сумме двух матчей и Реал Хаэн впереди за счет мяча, забитого в гостях.

Совершенно ничего не получилось у Саламанки, сошедшейся с ФК Лукена. На "Муниципиал де Лукена" лучшая готовность, домашний бонус и, наконец, «супер» дали хозяевам изрядное превосходство в силе, которое было реализовано в крупную победу 4:1. Не помешал разгрому даже проигрыш коллизии стилей. Переиграла Лукена своего деморализованного противника и в гостевом поединке. На этот раз счет 3:1.

Отлично провел переходные матчи Сан Роке, чьим соперником был Вальядолид. Здорово помогла steper’у, конечно, усталость соперника. Уже в выездном матче преимущество в силе и по игровой статистике было за его подопечными. Но забить не удалось, а пропущенный на 77-й минуте гол с пенальти обернулся поражением. Зато во втором матче был взят сверхубедительный реванш! Имея -255 силы изначально, хозяева были впереди по оптимальности – 117%/72%, трибуны Эстадио Мунисипаль" были заполнены, имелся в загашнике «супер» и коллизия была выиграна! Более чем двукратное превосходство в силе на поле и разгром 3:0!

Реал Талавера переиграл дома Лорка Атлетико с минимальным счетом, имея уверенное превосходство, но из-за поражения в ответной встрече 0:2 был выбит из Д3 в нижестоящий дивизион. На "Франсиско Артес Карраско" футболисты из Лорки выглядели немного посильнее, да и удача в этот день играла на их стороне. Достаточно сказать, что достигли цели оба их удара в створ ворот соперника, в то время как Реал Талавера, имея аналогичное количество ударов, забить не смог.

Самым драматичным получилось противостояние Понтеведра – Альфаро. 4 «супера» в двух матчах! В первой игре на "Эстадио Пасарон" Понтеведра имела превосходство, но не смогла победить соперника, игравшего от суперзащиты. 1:1. Во втором матче тренер Альфаро, чья команда уступает в мастерстве, вынужден был прибегнуть к «грубой» игре, чтобы получить хоть какое-то преимущество. Но, как результат, уже на 14-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Никласа Смаля. На 23-й минуте 0:1, но Альфаро смог собраться и за 6 минут до финального свистка восстановить статус-кво. Дополнительное время, где хозяева потеряли из-за карточек еще одного игрока, победителя не вывило. Пенальти! По 8 раз пришлось подходить к точке соперникам! Решающим стал промах защитника Понтеведры Карлоса Ргуеса. Альфаро в Д3!
----------------------------

К пяти штатным парам стыков Д2-Д3 добавилась еще одна. Кордоба, обладатель Кубка Вызова, оспаривала место в Сегунде с Мальоркой. Представители нижестоящего дивизиона в целом оказались более мотивированными.

На игре Мерида – Террасса отсутствовал тренер гостей, и очень весомое преимущество в силе осталось за хозяевами поля. Но уже на 4-й минуте центральный защитник Террассы Хосе Касес забил гол, предопределивший исход этого противостояния. Мерида в ответ забила дважды и добилась победы в матче, но ценность мяча на чужом поле хорошо известна. В ответном поединке manul был на своем посту и его команда получила необходимый запас превосходства, чтобы забить гол и одержать победу с минимальной счетом, которой хватило и для общей победы.

Лас Пальмас без боя уступил место в Сегунде Атлетико Сьюдад. Capitan сослался на необходимость перестройки в его команде и оба матча провел на «отдыхе». В домашней игре Лас Пальмас уступил 2:4. В игре на "Хуан Каюэла" сильнее был также Атлетико Сьюдад – 2:0.

Расинг Портуэнсе одержал две победы и вытеснил из Д2 Оуренсе. Уж очень невзрачную готовность продемонстрировал представитель Сегунды. В первом матче оптимальность 118% /76% в пользу Расинга, во втором 110%/81% в его же пользу. И никакие +200 силы у Оуренсе изначально в такой ситуации помочь не могли. На «Хосе дель Кубило» команда из Эль Пуэрто победила 2:0. Второй матч прошел более напряженно, но итоговые 3:2 в её же пользу.

А вот Кадис удержал свои позиции под натиском Мурсии. Очень интересной получилась первая игра, которая прошла на стадионе представителя третьего дивизиона. El Submarino Amarillo имеет более мастеровитый состав и даже домашний бонус не помог хозяевам, с учетом их не блестящей готовности. 0:3 на 51-й минуте и, казалось, все вопросы сняты, тем более Мурсия осталась к этому времени в меньшинстве. Но, проявив волю, ее игрокам удалось свести счет к достойным 3:4. Вторая игра получилась менее захватывающей, проходила при небольшом преимуществе Кадиса и закончилась со счетом 1:1.

В очередной паре сошлись серебряные призеры третьих дивизионов Алавес и Каласпарра. Удивительно, но на первой их игре тренеры не появились. Автосоставы действовали на равных, а победили гости, благодаря точному удару Санти Ревильи на 41-й минуте. В ответной встрече andy777 был на месте и попытался исправить ситуацию, задействовав «супер». Алавес на поле доминировал, но реализовать преимущество в гол не сумел.

Кордоба, пробившаяся в переходные матчи благодаря победе в Кубке Вызова, реального сопротивления Мальорке не оказала. И здесь сказалась изрядная усталость игроков после напряженного сезона. Да и на домашней игре UNKer не появился, что обернулось проигрышем с крупным счетом 0:3, так как Barralets были хорошо готовы и играли на «супере». Ответный матч "ОНО Эстади" также прошел при большом преимуществе Мальорки и закончился с тем же счетом.
----------------------------

Ну и, наконец, сражения за место в Примере! 2:1 в пользу клубов из Д1 в этой серии матчей и вот как это было.

В том, что место в элитном дивизионе сохранит за собой Барселона никто, наверное, не сомневался. Химнастик по своему уровню еще не дорос, чтобы на равных соперничать со столь именитым соперником. Даже на своем поле у команды из Таррагоны не было ни шанса. Тем более что «сине-гранатовые» подошли к первой игре с потрясающими 133% готовности. Они полностью задавили своего соперника и 3:0 -закономерный результат. Ну а второй матч иначе, как избиением, назвать нельзя. Химнастик уже сдался, выставил сливной состав и 7:0.

Куда напряженнее получилось противостояние Бургос – Овьедо. Можно сказать, что на стороне последних была скорее удача, чем реальное превосходство. В матче на "Эль Плантио" Бургос имел очень значительное преимущество, но забил окопавшемуся в суперзащите сопернику лишь один гол. Вторая игра была практически равной. Овьедо на 43-й минуте сумел забить мяч и уравнять шансы. Основное время так и закончилось, а в дополнительное хозяева смогли забить решающий мяч, который и вывел их в Примеру. Стоит отметить, что гости начиная с 48-й минуте играли в меньшинстве.

Вильярреал стал единственной командой Д1, отстоявшей свое место. Соперником была Гранада. Представитель элитного дивизиона в равной игре на своем поле одержал победу с минимальным счетом. Во втором матче он имел уже заметное преимущество за счет «супера» и также победил. На этот раз 2:1.

Так закончились переходные матчи в Испании. Мне остается попрощаться!
Удачи в игре и, главное, в жизни!
Yuri114®
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 504
 
Депортиво Мунисипаль (Лима, Перу)
Аль-Фехайхил (Аль-Фехайхил, Кувейт)
Луго (Луго, Испания)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Anthrax 30 янв 2013, 18:46
Ооооо! Свежачек за переходняки :grin:

Честно говоря, я не думал, Что Херес проигнорит переходные матчи, но мне это только наруку было :grin:

Спасибо за обзор! :beer:
Anthrax
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Dryha 30 янв 2013, 20:34
Отлично!!!
Аватара пользователя
Dryha
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:45
Откуда: Россия
Рейтинг: 486
 
Куинсленд (Брисбен, Австралия)
Ферровиарио (Бейра, Мозамбик)
Сабана Гранде СК (Сабана Гранде, Пуэрто-Рико)
Ферроварио (Форталеза, Бразилия)
Эльденсе (Эльда, Испания)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение smolnuy 30 янв 2013, 20:52
Да переходняки это апогей апофеоза)
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 523
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Noone 05 июл 2013, 08:54
очень интересные обзоры,пусть и старые но зато с радостью почитал :beer:
Noone
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Dryha 06 июл 2013, 09:39
Жаль, что обзоры просуществовали не очень долго. С началом чемпионата будем ждать вновь!!!!
Аватара пользователя
Dryha
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:45
Откуда: Россия
Рейтинг: 486
 
Куинсленд (Брисбен, Австралия)
Ферровиарио (Бейра, Мозамбик)
Сабана Гранде СК (Сабана Гранде, Пуэрто-Рико)
Ферроварио (Форталеза, Бразилия)
Эльденсе (Эльда, Испания)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Noone 06 июл 2013, 15:56
да будет интересно на досуге почитать
Noone
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Kiko 06 июл 2013, 17:11
С большим нетерпением ждём новых замечательных обзоров :beer: В связи с этим, хотелось бы услышать позиции их автора, стоит ли нам чего-то ждать? :-)
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 519
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Пред.

Вернуться в Испания