Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."

Модератор: Модераторы форума

Сообщение steper Igor 15 дек 2012, 13:48
Изображение Изображение

Изображение

 Скрытый текст
Когда смотришь на турнирную таблицу чемпионата Испании в Д2,сразу бросается в глаза команда Таррега (Испания),которая не смотря на 16-й показатель в силе команды среди всех остальных команд этого дивизиона,после 14-го тура чемпионата занимает вторую строчку и довольно уверенно держится в тройке лидеров!Вот именно об этой команде,ее историю и конечно же о тренере я хотел бы вам рассказать!

Координаты команды Таррега (Испания) на Трансфер маркете:http://www.transfermarkt.de/en/ue-tarrega/startseite/verein_21267.html

Официальный сайт команды Таррега (Испания):http://www.uetarrega.cat/


Таррега (Испания)
Появилась на свет во ВСОЛе еще в далеком 6-м сезоне.Дата регистрации:11 фев 2006, 08:19 Команда Таррега (Таррега) зарегистрирована в Лиге.
За время своего существования на посту Главных тренеров команды побывали 7-мь тренеров.Трое из них правда уже покинули просторы ВСОЛа.Долго никто не мог удержаться на этом посту,до тех пор пока в команду не пришел Сергей Егоров aka Barsik,случилось это событие в 15-м сезоне 25.07.2009года.С тех пор,уже на протяжении 3.5 реальных года он является для команды папой,мамой ну и конечно же лучшим другом!

Ну а теперь немного хроники:
Дебют на посту Главного тренера команды оказался для Сергея вполне успешным, 27 июл 2009 года в Кубке межсезонья 5 тур его подопечные обыграли А.С.А. (Маровоай, Мадагаскар) со счетом 1:0.
А вот и сама игра Изображение
Как видим сила команды по Прогнозу на то время становила 673 пункта и это за 9-ть сезонов существования команды.Вот с такой командой Barsik начал свою работу.
Дальше был чемпионат,в котором команда играла в D4-D.Успешным для Сергея этот чемпионат не назовешь,"Таррега" Таррега заняла 5-е место среди 8-ми участников.
Ну,а дальше было:
СезонДивизионИтоговое местоКубок ИспанииКубок Вызова
16D4-D2-е место(выход в переходных играх в Д3)1/32 финала1/16 финала
17D3-A11-е место(в переходных играх сохранили прописку в Д3)1/64 финала1/16 финала
18D3-A12-е место(в переходных играх сохранили прописку в Д3)1/32 финала1/16 финала
19D3-B10-е место(в переходных играх сохранили прописку в Д3)1/32 финала1/16 финала
20D3-B7-е место1/16 финала1/16 финала
21D3-А5-е место1/32 финала1/16 финала
22D3-А8-е место1/16 финала1/8 финала
23D3-В4-е место(в переходных играх не удалось повысится в классе)1/16 финала1/32 финала
24D3-В2-е место(выход в переходных играх в Д2)1/32 финалаПобедитель Кубка Вызова

24-й сезон для команды стал самым фартовым сезоном,после которого "Таррега" Таррега на крыльях ворвались в Д2 и как видим там не потерялись.
А сейчас сравнение в силе команды "Таррега" 15-го сезона и сегодняшний день:
15-й сезон - 672 балов
25-й сезон - 1387 балов

Вот как это выглядит рост силы команды в статистических таблицах:
Изображение


За время руководства командой Сергей Егоров поднял команду на 715 пунктов.

В данный момент в штате команды,числится 24 игрока,среди которых 9-ть легионеров.От команды есть и представитель в сборной Испании - Кристо Бариос,правый полузащитник защищает честь страны в молодежной сборной.
Интересен еще такой момент в строении команды Сергеем Егоровым(Ник: Barsik).За время своего управления клубом на трансферном рынке было продано 56 игроков команды(за 10-ть сезонов),в свою очередь приобретено 13-ть игроков.Произведено обменов:3
Самая крупная продажа игрока клуба - 19-й сезон Алехандро Лопес Алонсо опорный полузащитник в Италию за 45 408к
Самое крупное приобретение в команду - 19-й сезон венгерский игрок Габор Мюллер на позицию левого вингера LM/LF за 23 300к

Полные статистические данные "Таррега" Таррега на сегодняшний день:
Изображение

Ну а теперь пришло время посмотреть на реальный прототип команды,а именно на реальный клуб Таррега (Испания)

Данные о городе Таррега взяты из Википедии:
Изображение

Unió Esportiva Tàrrega(Таррега (Испания)) - Испанская футбольная команда основана в Tàrrega, в составе автономного сообщества Каталония. Клуб основанный в 1916 году, она играет в Primera Aero, проведение домашних игр на стадионе "Лагерь d'Esports Жоан Капдевилья", вместимость 3 000 мест.

Игры команды за все сезоны:
Изображение

Самый знаменитый воспитанник спортшколы клуба Жоан Капдевилья
Изображение

Официальный блог команды(фото):
http://unioesportivatarrega.blogspot.com/


Интервью с тренером Таррега (Таррега, Испания) - Сергеем Егоровым
 Скрытый текст
steper
Привет Сергей!
Как ты уже знаешь вышел в свет первый номер испанского журнала "У нас в Испании играют...",где есть статья о твоей команде Таррега (Таррега, Испания). Хотелось бы еще и с тобой пообщаться как с человеком который руководит этим клубом.Так сказать взять у тебя интервью.

Итак поехали!
1.Думаю для начала нужно нам познакомиться с тобой поближе.Расскажи пожалуйста о себе.Кто ты в реальной жизни,чем занимаешься,твоя работа,так сказать напиши некую анкету о себе.Что бы ты хотел нам сам рассказать о своей реальной жизни?


Barsik
Привет, Игорь.
С интервью многого от меня не жди. Я достаточно скрытен по своей натуре. жаль, что первый экспромт в Испании выпал на меня.
В реальной жизни работаю с финансами во всем их разнообразии. От составления балансов предприятий и проверок фин.отчетности до инвестирования и разработки анализа экономической целесообразности. Женат, есть сын 3 годика.


steper
Да!?То чем занимаешься,имею ввиду твою работу я конечно не совсем понял,но попробую угадать ты Ревизор!)?
Как малого Сергеевича зовут?У меня тоже сын 2.5 года,возраст в самый раз что бы все прятать и устаешь все объяснять на вопрос "А что это?")))


Barsik
Я был в свое время и ревизором, и аудитором. Надоело бегать с места на место, мотаться туда сюда. Сейчас остановился на одной коммерческой структуре. Зато есть своя чашка и свое кресло.
Малого Артем зовут. Ну а о детях можно говорить бесконечно. А прятать и объяснять - это уже образ жизни.


steper
Сергей чем увлекаешься в не работы.Хобби у тебя есть?

Barsik
Хобби как такового нет. люблю с товарищами-старичками в баскетбол побегать. С университетских времен еще команду создали, так и бегаем до сих пор.

steper
О!!!Баскетбол!Очень близкая мне игра!Вопрос:в игре какую позицию держишь,и как насчет "зоны" дружишь?Я этот вопрос задал потому,что когда сам учился играть в баскетбол никак не мог понять смысла 3-х секунд.Но потом вроде все наладилось!)Вы командой наверное участвуете на соревнованиях?Результаты есть?Ну и наверное разряд спортивный?

Barsik
У нас любительская команда. Дворовая. Играем в свое удовольствие. Позиции разные играю, в основном заща, но бывает и на центра встаю, если на тренировку одни низкорослики пришли. Но никогда не развожу, с дриблингом туго. От трех секунд еще в школе отучили, когда раз пять-шесть подряд отдадут мяч сопернику за то, что не двигаешься в нападении. С этим проблем нет. На соревнования заявляемся и что-то даже выигрывали, но я уже года четыре как не выступаю. С разрядом никогда не заморачивался. Может даже и есть какой-то третий юношеский. Мы просто "love this game!" Мне двух хватает по л/атлетике и боксу.
Да, кстати, я не фанат баскетбола, как и любого другого вида спорта. Но люблю стучать мячиком. Как ни странно. и вообще люблю любой активный вид спорта: футбол, волейбол (три года в школе в дюсш ходил), пинг-понг, наконец.


steper
Мы с тобой коллеги не только по ВСОЛу,а и оба любим баскетбол!)Думаю футбол тебе тоже по душе,раз играешь во ВСОЛе?Расскажи как ты пришел в Лигу и какая она тогда была,ведь прошло уже немало времени,нашим читателем интересно будет об этом знать?

Barsik
Банально. Лазил по сети, нашел футбольный менеджер, отправил заявку, дали клуб в Американском Самоа, стал играть. Поменял ряд клубов, прежде чем перейти в Таррегу (тогда Лас Зокас). В этой команде я и начал изучать стили. И именно тогда у меня появился интерес и азарт к игре. Сидел с отчетами о матчах и калькулятором, рассчитывал взаимку, записывал в специально сделанную табличку, исключал стили... вообщем было чем заняться. И был искренний интерес. Создал команду со взаимкой 100+, не помню уже точных цифр. Нужных покупал, колизию продавал. И тут на... ввели скаут-центр. И руки опустились. Столько времени, сил и эмоций было потрачено. И в одночасье все старания были перечеркнуты. Самый непопулярный ход администрации. Я могу понять мотивы разработчиков. Но для меня ВСОЛ разделился на две части. До введения СЦ и остальное. Первое - живой интерес, активный транс, второе - тупая инерция, сводящаяся исключительно к отправке состава, не более. По-моему с того момента я даже никого и не купил в команду. Столь велико было разочарование.
Тогда ВСОЛ был как неприступная девушка, интригующая, со своей изюминкой и загадкой, вызывающей желание познать ее. Сейчас же, заплатил - она твоя. Грустно и не интересно.


steper
Как ты отреагировал на введение администрацией Лиги базы реальных игроков?Значит ли это,что то для тебя и игры твоей команды?
Я вижу,что ты прокачиваешь свою команду под дождь.Расскажи нам свое видение отличия дождевых команд от солнечных.И почему ты выбрал именно дождь?Есть какой то секрет?


Barsik
Т.к. клуб играет в какой-то шестнадцатой лиге Испании, и на Трансфер маркете представлен только один игрок, то мне, естественно, это не добавило оптимизма. Большинство команд 1-3 дивизионов Испании значительно превосходят предложением реальных игроков. Но нашего мнения никто не спрашивал. Ни один пуд грязи уже вылит на администрацию. И эту неприятность мы переживем.
Если собрать все рассуждения на форуме о преимуществах солнечного или дождевого направления, можно написать книгу. Не буду оригинален, если выскажу мнение, что слабым командам проще играть на солнечном направлении, шанс попасть на коллизию меньше, не уверен в выборе, есть чудо стиль норма. Дополнительный шанс вызова в сборную. Подсчетом стилей сборных не занимался, но минимум процентов 90 сборных - солнечные.
В сильных командах дождь имеет условные плюсы. Если просчитать прибавки от солнечных спецух, то они будут немного меньше дождевых. Да и для сохранения расчетной силы на игру необходимо играть стилем, а тут уже явное преимущество дождя. Б-б над спартаком и британь на комбой против комбы над б-б. Британь здесь выглядит предпочтительней. А играть с прокачанными Пк, Км катю... Здесь на любителя.
Для себя предварительно определил солнечное направление, но после определения стилей сильнейших игроков дождевое направление в команде оказалось перспективней. Стилевой прокачки команды к тому времени не было, соответственно, перестраивать нечего. Отсюда и выбор.


steper
Сергей ты провел для себя феерический 24-й сезон!Второе место в дивизионе,выход через переходные игры в Д2 ну и конечно же стал обладателем Кубка Вызова.Какие ощущения у тебя были после все го этого?Было ли волнения в самых ответственных матчах?Вообще расскажи нам о том сезоне.Ты готовил специально команду на игры Кубка вызова?Ну и конечно же как отметил это событие?

Barsik
Ощущения будничные. Ко второму дивизиону я уже был готов. в 23-м сезоне была пробная попытка, но в стыках попали на самый сложный вариант для нас и без вариантов проиграли более сильной тогда Лукене. Конечно, порадовал кубок. Очень неожиданный результат, но в целом закономерный, если судить по матчам. Кубок не был запланирован, и спецподготовки в начале сезона не было. Но когда прошли 1/4, тут уж "чем черт не шутит". и суперы пошли. Не шутил, чертяга.
Приятно, когда выигрываешь. Особенно какой-то трофей. Но бури эмоций не получил. Наверное, самое приятное в процессе, а не в результате.


steper
Значит с шампанским не отмечал?)Какие у тебя планы на будущее с испанской командой?Я имею ввиду есть у тебя конкретная методика в развитии своей команды?

Barsik
Семейного торжества, приуроченного к завоеванию кубка не было.
Методика есть. Выиграть почаще, подняться повыше, получить побольше, напиться погромче. Но есть методики получше.


steper
Потихоньку приближаемся к завершению нашей с тобой беседы.Еще пара вопросов.)
Почему тебе нравится играть в испанской федерации или наоборот?Что здесь хорошо,а что плохо или что бы ты хотел видеть?Следишь ли за играми наших сборных если да,то какие впечатления от выступлений наших команд?


Barsik
Мне нравится мой клуб. Он в Испании.
Игры сборных просматриваю. но печально видеть такой результат от самой представительной федерации. Нет в Испании реально действующей, а главное стимулирующей программы по развитию молодежи. Нужно создать менеджерам стимул для прокачки своих юнцов. Нельзя выбирать лучшего и его премировать. Это ни к чему не приведет. Необходимо создать систему, при которой каждый вложившийся будет получать энную сумму пропорционально своему вкладу в развитие. Только тогда будет результат. За каждый потраченный балл, за каждую вложенную спецуху хоть копейку, но получишь. Как пример Кайманы. Очень действенная система. выбираются потенциальные кандидаты, ставятся определенные условия, выполнил - получи свое, не выполнил - получи меньше.


steper
Ну и на посошок!
Твой лучший кинофильм,любимая музыка и исполнитель,какую литературу любишь читать.За что любишь или наоборот свой город где живешь.И конечно же пожелание от Сергея Егорова всем нашим испанцам!


Barsik
Кинофильмов хороших много, сложно назвать любимый. Но лет 10 назад, может и поболее, на меня произвел впечатление фильм "Достучаться до небес". Есть фильмы и лучше. Но этот один из немногих, который не заканчивается с титрами.
Музыка всегда под настроение, самая разная. Из литературы последние года три похвастаться нечем. В основном новости, статьи, документы.
Живу в Москве, а любить Москву сложно, если ты здесь не родился.
Напоследок всем менеджерам Испании хочу пожелать побольше приятных эмоций как на проекте, так и в жизни вне его. И незабывать, что ВСОЛ - это всего лишь игра. А самые лучшие и интересные моменты в Вашей реальной жизни.
С уважением, Сергей.
р.с. отдельное спасибо Игорю за проделанную работу.


steper
Спасибо Сергей за то,что отвечал на мои вопросы.Хотя их было и не много но все же!)Хочу от своего имени тебя и твою семью поздравить,со скорым наступающим Новым годом!Удачи,много улыбок,а Артему Сергеевичу расти большим,здоровым и умным!!!


Изображение

Изображение


Читайте новый материал об одном из наших клубов.Сегодня это клуб который выступал в КЛК Ла Хойя Лорка (Испания): на 4-й страничке нашего журнала!. Интервью с тренером на 5-й страничке!
Изображение.




Обзоры всего испанского чемпионата от Юрия Юдина (aka Yuri114) на 2,3,4 страницах нашего журнала!
Последний раз редактировалось steper Igor 29 янв 2013, 01:48, всего редактировалось 9 раз(а).
steper Igor
 
 
 


Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение kotig 14 янв 2013, 11:43
:cool: :cool: :cool: отлично
kotig
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Yuri114 20 янв 2013, 19:58
Добрый день, уважаемые коллеги! Проблемы с генерацией игрового дня оставили мне слишком мало времени на написание данного обзора, поэтому, возможно, он окажется несколько скомканным и не столь подробным. Даже в воскресенье сложно выбрать время, так как сервер постоянно занят генерацией очередной порции игр. Вот и сейчас уже добрые 30 минут я любуюсь на сообщение «Заканчивается генерация игрового дня» после товарищеских матчей. Так что заранее приношу свои извинения.
В чемпионате, тем временем, прошло уже 27 туров и в некоторых дивизионах многие ключевые места уже забронированы, но есть еще и интригующие ситуации, разрешение которых может затянуться до самого последнего тура.


В КЛК Ла Хойя Лорка провела игры отчетной недели не столь удачно, как недели предыдущей, набрав 4 очка в 3-х матчах, но продолжает уверено лидировать в национальном зачете. 2 балла в оставшихся встречах гарантируют ей место в чемпионате следующего сезона вне зависимости от результатов конкурентов. Естественно, это вполне по силам команде из Ла Хойи, которая демонстрирует очень уверенную игру. В качестве матча недели я традиционно представляю игру с участием лидера.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7548&match_id=546656
В гости к испанской команде пожаловал Моришинс из Японии. К сожалению, у гостей уже традиционно отсутствовал тренер. Но и без него Моришинс показал очень хороший уровень готовности. Но за хозяев был домашний бонус и четкое руководство. Ла Хойя Лорка имела приличный запас силы и, пусть и небольшое, игровое преимущество. И его удалось реализовать. На 41-й минуте Александре Карпинелли ударом головой замкнул прострел с фланга Эусебио Клементе и принес победу своей команде.


Конкенсе, уверенно лидировавший в Д4-С, одержал три уверенных победы и увеличил свой отрыв от Хетафе до 8-ми очков, что, фактически, гарантирует чемпионство и путевку в Д3. «Синие», в свою очередь, на те же 8 очков опережают Альфаро. Замыкает четверку Саламанка. Наибольший интерес, на мой взгляд, представляет матч 27-го тура Хетафе – Мирандес.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7547&match_id=220365
Хозяева вели борьбу за победу в дивизионе, гости являются середнячками таблицы, но в отчетном матче по всем статьям переиграли своего соперника. Во-первых, «супер», использованный Мирандес, подравнял силы противников, а во-вторых безоговорочная победа в тактическом соперничестве и выигрыш коллизии стилей склонили чашу весов в пользу гостей. Встреча получилась по-настоящему боевой. Дубль Рафаэля Мартина Аранды в первом тайме и Мирандес повел 2:0. Но голы Мику и Джонотана Кастро Миранды на 51-й и 68-й минутах соответственно уравняли ситуацию. Но Аранда был в этот день в ударе. На 75-й минуте он оформил хет-трик и вновь вывел гостей вперед. «Синие» имели прекрасный шанс спасти игру, но на 90-й минуте их капитан Борха Иглесиас Валеро не смог реализовать пенальти.


В Д4-В я, думаю, не погрешу против истины, если поздравлю с победой Португалете. Математические шансы есть у Хереса, но 9 очков и значительно лучшая разница мячей у лидера делают их чисто теоретическими. Так что 2-й команде дивизиона предстоят переходные матчи. Сан Роке и Лорка Атлетико - основные претенденты еще на 2 путевки. Очень важным с турнирной точки зрения был матч Сан Роке – Херона, состоявшийся 19-го января на "Эстадио Мунисипаль". (Не подумайте, что я выбрал его по причине того, что клуб из Лепе возглавляет steper – автор и редактор Журнала-альманаха

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7547&match_id=220356
Несмотря на всю ответственность этого матча, который мог подарить Хероне неплохие перспективы в борьбе за попадание в стыки, тренер гостей его проигнорировал. А вот steper был, как всегда, на боевом посту и к домашнему бонусу добавил «супер». При неплохой оптимальности это обеспечило его команде заметное преимущество в силе и уверенное превосходство по игровым составляющим. Особенно бросается в глаза соотношение ударов 11(7)/7(0) в пользу хозяев поля. И закономерным результатом этого давления стал гол Имонна Линча на 70-й минуте. Сан Роке поднялся на третье место в турнирной таблице и steper постарается сохранить эту позицию до финиша.


Уэска и Алькала вели упорную борьбу за победу в Д4-С, но, кажется, 27-й тур принес развязку. В очном поединке на "Эль Алькорас"сильнее оказались хозяева и Уэска ушла в отрыв на 5 очков, что, с учетом близости финиша, выглядит очень серьезным преимуществом. Разумеется, именно эта встреча стала предметом моего внимания в данном обзоре.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7547&match_id=220345
Высокая ответственность этого матча, ставшего центральным не только в туре, но и во всем чемпионате, гарантировала, что оба тренера приложат максимум сил для победы. Вполне предсказуемым было использование «супера» обоими наставниками. Как водится, шансы хозяев во встречах равных соперников выше и, как я и предсказывал, они одержали победу. Далась она, правда, очень непросто и ничья, возможно, была бы даже более справедливым исходом. Игра, проходившая в обоюдоострой борьбе, катилась уже к ничейному исходу, когда на 87-й минуте Густаво Сеса своим точным ударом со средней дистанции нарушил это равновесие.


В Д4-Д Сестао Ривер просто не оставил шансов своим конкурентам и уже в 25-м туре официально оформил свою победу в чемпионате. УД Алсира поздравляю с серебром, а бронза, по всей видимости, достанется Оруэле, хотя Универсидад постарается оспорить это утверждение. Аро Депортиво и Фуэнлабраде тоже не потеряли шансов на попадание в переходные матчи. Какую встречу избрать для обзора? Слишком уж все очевидно в этом дивизионе. Пусть будет матч оформивший чемпионство.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7522&match_id=203603
Лидер чемпионата принимал на своем поле Фуэнлабраде, обосновавшийся в середине таблицы. Конечно, игроки Сестао Ривер несколько утомились за время длительного турнира и оптимальность составляла 90%. Но изначальный запас силы и домашний бонус обеспечили хозяевам необходимое для победы преимущество на поле. Игровая статистика уверенно за них и логичным ее воплощением стал гол на 41-й минуте Себастьяна Эрреры, принесший победу как в этом матче, так и в чемпионате.

Продолжение следует...
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 505
 
Депортиво Мунисипаль (Лима, Перу)
Аль-Фехайхил (Аль-Фехайхил, Кувейт)
Луго (Луго, Испания)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Yuri114 21 янв 2013, 09:11
В Д3-А Альбасете сохранил лидерство и даже увеличил свой отрыв от второго места, на котором теперь идет Атлетико Сьюдад опередивший Каласпарру, до 5 пунктов. В оставшихся трех турах две встречи Альбасете проведет с аутсайдерами, так что вопрос о победителе дивизиона можно считать практически решенным. Не ясна пока судьба последней путевки в переходные матчи, которую оспаривают идущие ноздря в ноздрю Мурсия и Полидепортиво Эхидо. Ну и в подвале турнирной таблицы ситуация запутанная до нельзя. Шансов на спасение не потеряла еще ни одна из команд. Что касается матча для обзора, то снова сложности. Были игры, важные с турнирной точки зрения, но в них не получилось борьбы… Пусть будет встреча 26-го тура Полидепортиво – Альбасете.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7535&match_id=212008
Обе команды были крайне заинтересованы в победе. Хозяева, напомню, стремятся к победе в дивизионе, для гостей цель – попадание в зону переходных матчей на повышение. Тренеры выставили боевые составы и шансы перед игрой можно было оценивать как равные. Альбасете имеет немного более качественный подбор игроков, но за Полидепортиво Эхидо играл фактор своего поля. Ход матча, в целом, подтвердил этот расклад. Капитан гостей Мануэль Веласкес оставил не удел всю защиту соперника на 20-й минуте и открыл счет. Однако уже три минуты спустя атакующий хав хозяев Накор восстановил статус-кво. И в дальнейшем игра проходила на встречных курсах при незначительном преимуществе Альбасете, но счет больше не изменился. Результат этот не стал трагедией для обеих сторон.

То, что Атлетик станет победителем Д3-В, было ясно очень давно. 25-й тур лишь официально утвердил чемпионство «львов». Баски прекрасно провели весь сезон и не оставили своим конкурентам никакого намека побороться с ними за победу в дивизионе. Что касается мест в зоне стыков, то, как я и предполагал в своем предыдущем обзоре, борьба за них продлится до самого конца регулярного чемпионата. Исключительно из-за вывески я предпочел рассказать об игре Атлетик – Севилья.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7547&match_id=220369
Но и сам матч получился очень непредсказуемым и с лихо закрученным сюжетом. Севилья числится в середнячках дивизиона, а на матче не появился ее тренер. Так как класс Атлетика изначально намного выше, казалось, шансы у «севильцев» равны нулю, а +477 по силе гарантируют хозяевам легкую победу. Но после невзрачного первого тайма счет в самом начале второго открыли гости. Диего Перотти застал врасплох голкипера «львов» ударом из-за пределов штрафной. На 59-й минуте ситуация для хозяев вообще могла осложниться до предела. В их ворота был назначен пенальти, но лидер Севильи Рафаэль Састре пробил его крайне неудачно. Тут же сработало старинное футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. На 66-й минуте защитник Атлетика Мануэль Мартинес счет сравнял, а точный удар Тогуеро на 75-й минуте принес ему волевую победу.

Бадалона по-прежнему идет впереди всех в Сегунде. Не слишком удачно проведя свои матчи 25-го и 26-го тура, лидер сосредоточил свои усилия на встрече 27-го игрового дня против своего основного конкурента Тарреги и не прогадал. Этот матч был, безусловно, ключевым и именно он включен в данный обзор. Таррега, несмотря на проигрыш принципиального матча, также фактически гарантировал себе место в Примере на следующий сезон. За путевки же в стыки разворачивается бескомпромиссная битва, в которой участвуют аж 7 клубов.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7547&match_id=220392
Встреча лидеров дивизиона сулила яростную борьбу. Команды уже практически решили задачу попадания в элитный дивизион, силы экономить смысла не было, а на кону стояло чемпионство. Победа больше была нужна гостям – только она давала им реальные шансы на титул. Но и хозяева не собирались его уступать. Два «супера», таким образом, были предсказуемы. 122% оптимальности и 15,6% сыгранности у Тарреги компенсировали ей не только изначальное отставание в силе, но и домашний бонус Бадалоны. Равенство по силе, а по игровой статистике гости даже превзошли хозяев. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами, а в тайме втором сказалось, похоже, более высокое индивидуальное мастерство игроков Бадалоны. Муриэль на 65-й минуте вывел свою команду вперед, а Самюэль Это'о на 75-й увеличил разрыв в счете. Хавьер Круз на 89-й лишь сократил его до минимума, но времени уйти от поражения у Тарреги уже не оставалось.

В Примере Атлетико продолжает сохранять свое 4-х очковое преимущество над Альмерией. «Матрасники» одержали три победы, не позволив приблизиться своему сопернику, также не знавшему потерь очков за отчетный период, и чемпионство его все ближе и ближе. Не ясно пока, кто станет бронзовым призером чемпионата. Логроньес и Реал претендуют на третье место и ключевой видится их очная встреча в 29-м туре. Большинство матчей прошедшей недели в Примере были очень предсказуемы, либо не имели никакого турнирного значения. Исключение – игра Лорка Депортива – Реал 26-го тура.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7535&match_id=212030
В этом матче решалось, сохранит ли Лорка Депортива хоть небольшие шансы на попадание в зону еврокубков. Наставник хозяев постарался подвести свою команду к игре в хороших кондициях, да и сыгранность была вполне достойная. 59 тысяч болельщиков – еще один плюс Лорке. Но в игре против Реала всего этого было недостаточно. Изначальное преимущество в классе гостей отразилось и на поле. Королевский клуб повел в счете на 33-й минуте после того, как Бадра Сеневиратне реализовал свой выход один на один с Хосе Сальмероном. К чести хозяев, они не сложили оружие и тут же забили ответный гол. Его автором стал Ману Бусто. И все же «галактикос» доказали свое превосходство. Перед самым перерывом Хавьер Бальбоа забил мяч, оказавшийся победным. Реал одержал важную победу, а после предсказуемого поражения Лорки в матче 27-го тура от Атлетико его место в желтой зоне выглядит незыблемым.

На этом свой обзор заканчиваю. Возможно, он получился несколько куцым, но о причинах я сообщил в самом его начале.
Удачи в игре и, главное, в жизни!
Yuri114®
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 505
 
Депортиво Мунисипаль (Лима, Перу)
Аль-Фехайхил (Аль-Фехайхил, Кувейт)
Луго (Луго, Испания)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение smolnuy 21 янв 2013, 10:07
Спасибо большое Юра!!!
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 523
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Alexey_Kim 22 янв 2013, 09:39
Да, молодец! Такие обзоры надо поощрять. Они делают игру живой.
Alexey_Kim
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Dryha 22 янв 2013, 16:29
Приятно почитать! Спасибо!!!
Аватара пользователя
Dryha
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:45
Откуда: Россия
Рейтинг: 486
 
Куинсленд (Брисбен, Австралия)
Ферровиарио (Бейра, Мозамбик)
Сабана Гранде СК (Сабана Гранде, Пуэрто-Рико)
Ферроварио (Форталеза, Бразилия)
Эльденсе (Эльда, Испания)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение steper Igor 26 янв 2013, 02:11
Изображение

Продолжаем серию репортажей о наших испанских командах!Сегодня я вам расскажу о чемпионе среди испанских команд в КЛК - Ла Хойя Лорка (Испания).

Координаты команды: Ла Хойя Лорка (Испания) настоящее название La Hoya Lorca CF на Трансфер маркете:http://www.transfermarkt.de/de/la-hoya-lorca-cf/startseite/verein_34559.html

Официальный сайт команды: http://lahoyalorcacf.incondicionales.com/

Блог команды: http://lahoyalorcacf.blogspot.com/



Не будет громко сказано,что Ла Хойя Лорка (Испания),заняв первое место в КЛК среди наших команд,а их немного не мало 207,по праву можно назвать командой 25-го сезона!Ведь они не только первые среди наших но и 19 среди всех остальных команд мира,клубы которых представляли свои федерации в Конференции,а это друзья также и наша репутация сильной федерации среди многих других во ВСОЛе!

Конечно же таких успехов команда бы не добилась не стой у ее руля Александр Сергеевич (aka runner),которого мы все таки больше знаем по его нику на форуме САС и его неизменной аватары Изображение!Но все же давайте по порядку,сначала о команде потом немного о тренере.Немного потому,что Александр думаю нам больше о себе расскажет чем я напишу!

Ла Хойя Лорка (Испания)
Клуб зарегистрирован в Лиге 9 января 2012года.Очень молодая команда которая недавно отметила свое первое День Рождения. Ла Хойя Лорка и ее игроки избежали участи многих наших команд,зарегистрировав которые тренеры их сразу покидали.Здесь все имеем наоборот!Родитель команды и ее сегодняшний менеджер одно и то же лицо,это все тот же Александр Сергеевич (aka runner).
Профессионализм тренера подтверждает все,что он сделал и делает для команды.Начав с нуля,за 3.5 всоловских сезона команда уже имеет Базу 6-го уровня!взглянув на базу видим классику ее развития,не буду вам подробно рассказывать какие слоты какого уровня построены,лучше взгляните сами:
Изображение
Рискну предположить,что Александр сначала хочет полностью определить стиль игры своей команды и когда это будет сделано в ход пойдут уже игроки из спортшколы!?

Давайте вернемся немножко назад,а именно в 22-й сезон в первую игру Ла Хойя Лорка,для того,что бы посмотреть с какой командой начал играть Александр,да и посмотрим как он ее регистрировал и на что делал усиленный акцент определяя игроков в команде.Вот первая в жизни клуба игра:
Изображение
Первая игра для тренера вышла более чем удачной,не думаю,что сразу Александр ставил для себя конкретные цели на эту игру,но то,что он хотел посмотреть как играет его новая команда,не вызывает никаких сомнений.Победа над коллегой испанцем(кстати тоже очень хорошим тренером о котором я обязательно вам расскажу в следующих своих репортажах) - 1-0.
Не так интересна суть и смысл игры,как вышедшие на игру игроки клуба.Из стартового состава ясно,что при регистрации команды Александр сделал ставку не на молодежь,а на уже действующих ветеранов и предветеранного возраста.Почему так?Сами посмотрите все ветераны имеют силу 49-50,а игроки которые скоро станут ветеранами имеют силу 50-51.Делаем вывод:команда начала играть на ветеранов,что бы те получили и получали в конце сезона дополнительные спецвозможности,которые в свою очередь будут отдаваться нужным молодым игрокам!Обращаю внимание на силу команды в первой игре,она по Прогнозу на матч составляла-457 балов.
Далее давайте посмотрим хронику событий в игре клуба от 22-го сезона до 25-го:
22-й сезон
Как упоминал чуть выше,клуб начал играть в нашей Лиге.Конечно же стартовал он в КЛК.На тот момент в Конференции играли 126 испанских команд и 2274 команды в общей турнирной таблице.Ла Хойя Лорка со старта,а стартовали они из 17-го тура КЛК финишировали на 13-м месте среди испанцев и на 550-м месте общего зачета!Феноменально!Пол сезона и сразу игры в переходных матчах за повышение в классе с командой из Д4 Лансароте (Арессифе, Испания).Но силы были не равны и Ла Хойя уступает в этом противостоянии,но зато выигрывает свой первый Коммерческий турнир,который проходил у нас в Испании,заработав максимальную сумму для КТ - 4 ляма и положив в свою коллекцию первый свой трофей!
23-й сезон
В этом сезоне команда подымается уже на 8-ю строчку среди испанских команд,которых играло 192 и занимает 290 строчку в общем зачете среди 2174 команд.Восьмая позиция дала право напрямую выйти в Д4,прорыв свершен,ведь так много испанских клубов мечтают попасть в регулярный чемпионат но очень немногим это удается,а вот Ла Хойя без проблем туда попали уже на второй сезон своего существования!Невероятно но факт!Клуб повторяет свой успех 22-го сезона и вновь выходит в финал Коммерческого турнира.В этот раз турнир проходил в Сьерра Леоне.И опять великолепная победа и очередной трофей в коллекцию + 2 ляма в копилку команды!
24-й сезон
В 24-м сезоне клуб уже играл в регулярном чемпионате Испании и хотя как может кому то показаться Д4 это не чемпионат,все же это уже настоящая турнирная таблица и силы команды нужно распределять на весь сезон,зная когда и против кого будешь играть!Да и наш испанский Д4 на уровне Д3 многих федераций,так что все же это престижно!Ла Хойя попали в дивизион D4-D,имея самый слабый состав в дивизионе в итоговой турнирной таблице сумели обойти три команды и занять 13-е место,но эта позиция попадает под переходные игры все с тем же КЛК из которого только недавно сами вышли.И вот тут тренер команды спасовал,даже сказать не спасовал,а захотел вернуться в КЛК,поэтому такая слабая игра от команды в переходных играх и итог противостояния вылет обратно в КЛК!В этом сезоне клуб попробовал себя и в играх Кубка Вызова и довольно таки не плохо получилось - они дошли до 1/16 финала.
25-й сезон
Ла Хойя Лорка (Испания) с первого места среди испанских команд в Конференции возвращается в Д4!Как и в самом начале говорил общее 19-е место среди 2135 команд дает нам право гордится,что эта команда из Испании!Будет ли повторение для клуба результат выступлений 24-го сезона,посмотрим и понаблюдаем.

Как раз самое время посмотреть на силу команды после последней официальной игры 25-го сезона:
Изображение
Сила команды 753,напомню вам,что три с половиной сезона назад сила команды составляла 457. Подъем +296 балов,почти 77 балов набирали за сезон.

Далее хотел бы обратить ваше внимание на политику команды по отношению к своим воспитанникам из спортшколы!За время существования клуба их спортшкола выпустила 2 талантливых игрока и четыре хороших!Пятеро из шести пока благополучно и находятся в составе команды,а центральный полузащитник Игор Александер и вовсе прокачивается по максимуму и на данный момент уже имеет
Г4 Пд2.

Трансферная политика команды:
Продано-12 игроков!Самая крупная сделка при продаже своего игрока- Фермин Горричо центральный нападающий в испанский клуб за 2200К.Делаем вывод,что команда на продажах своих игроков не зарабатывает,а просто избавляется от ненужных.
Куплено-19 игроков!Самая крупная сделка приобретения- Лопер Докенат центральный нападающий из Катара за 2866К.Вообще из 19 ти приобретенных игроков 13 игроков ветераны или предветераного возраста с силой близкой к 45 балам,не думаю,что нужно объяснять зачем это делается!

Самая крупная победа клуба: 3-0,таких побед было множество,так что не имеет смысла останавливаться на конкретной из них.
Самое крупное поражение клуба: 0-4 ,таких поражений в пассиве команды 2 и все в Кубке Межсезонья,так что эти поражения не очень важны.

О самом тренере Ла Хойя Лорка (Испания),рассказывать не буду,так как у него достаточно богатая всоловская история,попробую взять у него интервью,даже не столько интервью как просто побеседовать с Александром Сергеевичем,результаты которой если она будет вы увидите в ближайшем будущем.

Страница клуба в Википедии:http://en.wikipedia.org/wiki/La_Hoya_Lorca_CF

Вот такая информация на сегодня о нашем коллеге и клубе Ла Хойя Лорка (Испания)
steper Igor
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Yuri114 26 янв 2013, 21:37
Вот и закончился регулярный чемпионат 25-го сезона. Некоторым командам еще предстоит проявить свои амбиции в переходных матчах, но большинство тренеров уже может подводить итоги сезона, делать для себя выводы и строить планы на сезон следующий. Я в своем обзоре постараюсь рассказать о последних событиях во всех дивизионах Ла Лиги, а также чем завершился турнир для представителей Испании в КЛК.
--------------------------

Разумеется, начну вновь именно с любителей. С того самого момента, как я взялся освещать для Журнала-альманаха события испанского футбола, в КЛК Ла Хойя Лорка постоянно была в центре внимания. Это не удивительно – команда runner’а очень уверенно провела турнир и заняла высокое 19-е место, намного опередив в итоговой таблице всех своих земляков. Недаром steper посвятил Ла Хойя Лорке свой последний репортаж в своем Журнале. Молодая команда на четвертом году своего существования заработала право играть в профессиональном чемпионате, где я желаю ей и ее тренеру успеха! Как я уже сказал, Ла Хойя Лорка заняла общее 19-е место и набрала 56 очков, опередив на 6 пунктов ближайшую испанскую команду КЛК Сан Андре. Также получили путевки в 4-й дивизион Ла Лиги Арройо, Сан Себастьян, Химнастика, Пенья Спорт ФК, Ла Рода, Депортиво (Баньолес). Марбелья, Депортиво, Рибарроха, СД Эль Пало, Гандиа, ФК Каравака, Адра и СД Линарес попробуют пробиться туда через переходные матчи. Как обычно, в качестве матча недели КЛК я решил выбрать игру лучшей испанской команды. Соперники на прошедшей неделе у Ла Хойя Лорки были очень серьезные, но она достойно их провела, набрав 5 очков. Больше других мне приглянулась встреча 28-го тура, где была одержана победа.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7554&match_id=548277
Испанская команда приехала на гостевой матч в Македонию, и соперником у нее был Октомври 11 – команда очень опытная и с неплохим подбором игроков. Но, к счастью для наших земляков, игроки хозяев выглядели очень утомленными, оптимальность составляла всего 67%, а наставник их пренебрег домашним бонусом. Так что даже использованный им «супер» не позволил Октомври дотянуть в силе до гостей, у которых готовность была хороша – 103%. Имея +153 на поле, Ла Хойя Лорка уверенно контролировала ход игры, не особенно увлекаясь атаками. И, действуя преимущественно от защиты, сумела одержать победу. На 52-й минуте опытный форвард испанцев Серхио Санчес Перес уверенно реализовал свой шанс, убежав на рандеву с голкипером хозяев.
--------------------------

Конкенсе официально обеспечил себе победу в Д4-А в 28-м туре и только наращивал свой отрыв, который достиг на финише убедительных 13-ти баллов. И последующая тройка команд сохранила свои позиции, которые я обозначил в предыдущем своем обзоре. Хетафе - второй, Альфаро – третий. Еще одна путевка в переходные матчи на повышение у Саламанки. Покидают чемпионат Фуэртевентура и Аркос. Нелегко было выбрать в этом дивизионе матч, достойный внимания читателей Журнала. Я остановился на игре Альфаро – Хетафе 28-го тура.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7553&match_id=228732
Теоретически хозяева еще имели шансы догнать своего соперника в турнирной таблице, но реально 8 очков за три тура не отыгрываются. С другой стороны, и месту в стыковых матчах Альфаро ничего не угрожало. Так что, хоть состав у него был и боевой, Chadkov поставил «отдых» и оборонительную тактику. Для Хетафе ситуация была приблизительно такая же. Оптимальность 82% - и мы увидели в результате матч приблизительно равных соперников, где хозяева были чуть сильнее, или даже скорее чуть удачливее. Опорник Альфаро Джозез Наво забил единственный в этой игре гол на 19-й минуте, а все попытки «синих» отыграться разбились о насыщенные защитные построения хозяев поля.
--------------------------

Практически аналогичная ситуация с распределением мест и в Д4-В. Пуэртольяно уверенно лидировал на протяжении большей части чемпионата и также досрочно завоевал титул. Уверенно финишировал на второй позиции Херес. Сан Роке и Лорка Атлетико поменялись местами по сравнению с итогами прошлой недели, но это не принципиально – обе команды сыграют с командами Д3 в переходных матчах. Бурхассот и Бенидорм – два неудачника дивизиона, которые его покидают. Каролиненсе и Алькала еще побьются за сохранение прописки. Непросто выбрать центральный матч и здесь, тем более очень велико количество автосоставов, что изрядно подрывает интригу. Хотел было выбрать встречу Алькала - Сан Роке, но, чтобы не показалось, что в своих обзорах я слишком много внимания уделяю команде steper’а, пусть будет ФК Мазаррон – Пуэртольяно.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7553&match_id=228725
И на старуху бывает проруха. Две эти команды встретились 21-го января на "Муниципиал де Мазаррон" и хозяева переиграли лидера дивизиона, отложив тем самым на один тур его официальное провозглашение чемпионом. Перед Мазарроном, в принципе, никаких турнирных задач уже не стояло. Но на своем поле грех было не постараться дать бой грозному сопернику, тем более состав у него был, мягко говоря, не оптимальный. Ну а тренер хозяев seaman-bk добавил к 108-и процентам «супер», тем самым превратив изначальные – 357 в силе в + 424. Уверенное господство на поле Мазаррона обернулось двумя голами еще до перерыва. Ауке Треу отличился на 33-й минуте, а Мазен Раммал увеличил отрыв в счете на 43-й. Во втором тайме хозяева удержали победный результат.
--------------------------

Д4-С – это дивизион, где играет моя команда Депортиво (Луго). Если есть желающие, можете почитать подробные обзоры каждого тура, включая уже готовый обзор тура 30-го. Думаю, никто не обидится за копипаст его части в Журнал:
Хотя, для пяти команд нашего дивизиона это еще не точка, а только запятая перед решающими стыковыми матчами, остальные 11 клубов закончили свой турнирный путь и подводят итоги сезона. Для кого-то он стал удачным, кого-то постигло разочарование. Чемпионом нашего дивизиона стала Уэска. Поздравляю Олега Лещука (aka samurai) с еще одним трофеем в его карьере менеджера! Официально титул был завоеван в последнем туре, хотя уже после 27-го игрового дня никто не сомневался, что он у Уэски в кармане. Второй стала Алькала, боровшаяся за победу до самого конца, но полоса неудач в первой половине второго круга здорово ей в этом помешала. Вообще, 30-й тур не внес ни единого изменения в турнирную таблицу и свои путевки в переходные матчи получили также Сельта и Ллейда. Удачи их тренерам! Амуррио и Онтинент ФК также ждут стыковые игры, но уже за сохранение места в Д4. И им желаю удачи! Покидают Ла Лигу Рокетас и Португалете. Надеюсь, эти команды не сгинут в пучине КЛК, а в скором времени вернутся в профессиональный футбол.
Ну и отчет о матче 29-го тура на "Эль Алькорас", где Уэска фактически обеспечила победу в дивизионе.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7566&match_id=237089
Для Уэски матч против Реал Унион имел очень большое значение. Победа практически гарантировала ей чемпионство. После отдыха в предыдущем туре, хозяева выдали хорошую готовность в 108%, а чтобы гарантировать уверенное преимущество на поле, samurai вдобавок к домашнему бонусу использовал «супер». Гостям тоже была нужна победа, дававшая шансы на итоговое четвертое место, но крыть козыри Уэски им было нечем. Хозяева уверенно вели игру и к перерыву создали задел в два мяча. На 79-й минуте гол Джо Хили подарил надежду Реалу на спасение, но ей не суждено было сбыться.
--------------------------

Не принесла отчетная неделя значимых изменений и в последний из четвертых дивизионов. Сестао Ривер был вне конкуренции и уже давно празднует свой титул. УД Алсира столь же уверенно занял второе место. Еще двумя обладателями путевок в переходные матчи стали Ориуэла и Универсидад. СЕ Европа и Райо Махадахонда покидают Ла Лигу, в чем лично я не сомневался; Томеллосо и Мотрил ФК постараются отбиться в стыках на выживание. В качестве матча недели я выбрал противостояние Ориуэла - Эсиха Баломпье 30-го тура… просто потому, что это была интересная, непредсказуемая, результативная игра с лихо закрученным сюжетом.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7578&match_id=245250
Турнирного значения этот матч не имел ни для хозяев, ни для гостей. Вполне понятно было желание наставника Ориуэлы сберечь силы перед предстоящими стыками, и оптимальность 89% выглядит даже слишком серьезной. Для Эсиха Баломпье чемпионат этой игрой заканчивался, и силы беречь смысла не было. Отсюда и готовность повыше – 99%. Абсолютно равные по силам соперники вышли на поле и пошла заруба. Капитан хозяев Стриптон Ганивгис открыл счет на 32-й минуте, но форвард гостей Эрнесто Чевантон перед самым перерывом восстановил статус-кво, а на 66-й минуте Тамрат Мекколин блестящим ударом со штрафного вывел их вперед. Как оказалось, это был последний гол Эсиха Баломпье, а вот Ориуэла с 67-й по 86-ю минуты добилась успеха трижды. Победа хозяев 4:2 в матче, где оба тренера на протяжении всех 90 минут искали ключи к победе, постоянно меняя тактику в зависимости от ситуации на поле.

Продолжение следует…
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 505
 
Депортиво Мунисипаль (Лима, Перу)
Аль-Фехайхил (Аль-Фехайхил, Кувейт)
Луго (Луго, Испания)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение steper Igor 27 янв 2013, 01:09
Вот именно о таких обзорах мечтают все федерации ВСОЛА! :cool: Или кто то покажет где такое еще делается? :-) Испания лучшая!

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
Юра надеюсь переходные игры не оставишь без внимания!Я там рубится буду по полной!!! :beer:
steper Igor
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Сципион84 27 янв 2013, 08:56
Игорь , Юрий молодцы ребята :beer: очень интересно читать
Сципион84
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение smolnuy 27 янв 2013, 09:34
Молодцы!!!! Благодаря вам федерация оживает!!! :cool:
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 523
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Pep 27 янв 2013, 10:05
Спасибо.
Все суперинтерестно!
Pep
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Белкин 27 янв 2013, 21:50
Парни! Реально все здорово! Молодцы. Теперь ждем с нетерпением следующих обзоров. :beer: Я постараюсь вам помочь через топик о КЛК, может что полезное для обзоров почерпнете.
Белкин
 
 
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение Yuri114 28 янв 2013, 10:20
Альбасете захватил лидерство в Д3-А начиная с 10-го тура, но на завершающем этапе чемпионата заставил понервничать своих поклонников. После двух маловыразительных матчей, закончившихся счетом 0:0, вопрос о чемпионстве для него был отложен на последний игровой день. Альбасете, пусть и с большим трудом, одержал победу над одним из аутсайдеров СЕ Эйвисса и стал победителем! Мои поздравления Андрею Помогаеву (aka ВРЕД)! Каласпарра боролась за титул до самого конца, но стала лишь второй. Бронза у Атлетико Сьюдад. Очень напряженная битва шла за четвертое место. Претенденты на него шли последние туры синхронно, и Мурсия сохранила за собой преимущество, оставив за бортом переходных матчей Полидепортиво Эхидо. Упорные сражения разворачивались на протяжении турнира и в подвале турнирной таблицы. Явного аутсайдера не было, все команды стремились покинуть зону вылета, а не повезло в итоге Депортиво (Баса), СЕ Эйвисса и Эркулесу. Придется им поиграть в нижестоящем дивизионе. Для игры недели у меня был выбор из двух матчей. 21-го января решали в очном поединке судьбу второго места Каласпарра и Атлетико Сьюдад, а 25-го января провел свой чемпионский матч Альбасете. Все же более упорной и интересной мне показалась первая встреча.

http://virtualsoccer.biz/viewmatch.php?day=7553&match_id=228752
Ответственность этого матча требовала от наставников команд максимального приложения сил. Так что мы увидели очень хорошую готовность с обеих сторон и два «супера». Как обычно, хозяевам добавлял шансов домашний бонус - "Мунисипаль де Депорте" был полон. Гости в ответ блеснули отличной сыгранностью – 17,6%, но все же изначальное превосходство в силе Каласпарры отразилось и на поле. Хозяева больше владели мячом и рачительнее относились к своим моментам. Великолепную игру показал капитан и лидер хозяев Рауль Домингес. Он открыл счет под занавес первого тайма, удвоил его на 64-й минуте, а уже после того, как Маркус Гондра один мяч отквитал, оформил хет-трик, реализовав на 79-й минуте пенальти. Благодаря этой победе, Каласпарра обошла своего соперника в турнирной таблице и своего второго места уже не отдала.
--------------------------

Атлетик принимал поздравления со своей победой в Д3-В уже давно и последние игры регулярного чемпионата носили для него тренировочный характер, что не помешало чемпиону одержать в них 3 победы. Места в стыках сохранили все те клубы, которые на них и претендовали после матчей предыдущей недели. У Алавеса «серебро» и он будет соперничать с Каласпаррой; еще два места в переходных матчах получили Террасса и Расинг Портуэнсе. Не изменилась ситуация и в зоне вылета – Перальта, Депортиво (Ла-Корунья) и Кандас покидают третий дивизион. Кандас, наверное, самое главное разочарование не только дивизиона, но и всего чемпионата. Одно набранное очко в 30-ти матчах – это удручающий результат. С другой стороны, у этой суперветеранской команды отличные перспективы на развитие в будущем, так что, возможно, такой итог для нее оправдан. Матчей, где бы сошлись лицом к лицу соперники за высокие места в отчетной неделе, не случилось, так что представлю вашему вниманию игру 28-го тура Аликанте – Монтаньерос.

http://virtualsoccer.biz/viewmatch.php?day=7553&match_id=228737
Игра эта получилась веселая и результативная. У хозяев был небольшой шансик подтянуться к 4-му месту, гости пытались покинуть опасную зону стыковых матчей. Решая эти задачи, тренеры подвели свои команды к игре в хорошей готовности. Родные стены и немного лучшая оптимальность компенсировали хозяевам отставание в мастерстве и зрители стали свидетелями сражения достойных друг друга противников. Монтаньерос постоянно вел в счете, но Аликанте находил в себе силы его догнать. Уже на 1-й минуте Дани Гаиль открыл счет в матче. Альфредо Аргенсо восстановил равенство на 26-й, но в течение одной минуты (31-я и 32-я) гости забили еще дважды. Рафа Ривера и Йонатан Дос Сантос Рамирес стали авторами мячей. Однако еще до перерыва Хуан Хосе Маруно Барросо со штрафного сократил отставание до минимума, а на 71-й Оинатц Бильбао вновь восстановил равновесие в счете, на этот раз окончательно.
--------------------------

В Сегунде Бадалона, сделав себе задел в пять очков перед Таррегой, благодаря победе в очном противостоянии 27-го тура, удержала его до финишной черты. Josep Guardiola i Sala (aka Alexey_Kim) (хотя я почему-то сомневаюсь, что это тот самый Пеп, и не знаю, что тут можно считать ником) завоевал чемпионство и будет в 26-м сезоне выступать в элитном дивизионе. Компанию ему составит Таррега Сергея Егорова (aka Barsik). Поздравляю менеджеров с успехом! Битва за попадание в переходные матчи велась до последнего момента и обладателями заветных путевок стали Гранада, Овьедо и Химнастик. Эйбар, Бетис и Кастильо оказались за бортом дивизиона. Возможно, у коллег будет свое мнение на этот счет, но я выбрал в качестве центрального матч 30-го тура Сарагоса – Эйбар.

http://virtualsoccer.biz/viewmatch.php?day=7578&match_id=245297
Хотя две эти команды разделяло 9 позиций в турнирной таблице, интрига этого поединка была высока. Хозяева жаждали победы, чтобы сохранить за собой пятое место, у гостей это был последний шанс избежать вылета. Получилось ни нашим, ни вашим. Ничья 2:2 не позволила выполнить задачу ни одной из команд. Оба тренера использовали «супер», но Dolphin пренебрег домашним бонусом и за счет лучшей оптимальности (97%/110%) посильнее выглядел Эйбар. Статистика игры носит противоречивый характер. Да, гости больше владели мячом (43%/57%), но чаще доводили свои атаки до логического завершения хозяева (11(6)/9(4)). В первом тайме на два гола капитана Эйбара Луиса Кодины со стандартов пришелся один гол защитника Сарагосы Альваро Гонсалеса с игры. А за минуту до финального свистка опытный Карлос Куартеро, вышедший на замену во втором тайме, отправил гостей в третий дивизион, но этого гола не хватило его команде, чтобы сохранить пятое место и Сарагоса осталась без стыков.
--------------------------

И, наконец, Примера! Атлетико – чемпион Испании 25-го сезона!!! Николай Гелясевич (aka NIKO), после «серебряных» подиумов двух предыдущих сезонов, привел «матрасников» к «золоту»! Весь легион испанских менеджеров рукоплещет триумфатору сезона! Атлетико провел прекрасный сезон, постоянно находился в лидирующей группе, а во втором круге сделал решающий рывок, оставив не у дел всех соперников. Лидер не дал в концовке ни шанса Альмерии, одержав три победы с общей разницей мячей 10:0. Альмерия в итоге завоевала второе место, Реал – третий. Почетное четвертое место у Логроньеса. Не у дел остались Бадахос и Эльче. Наиболее интересным за неделю мне представился матч Логроньес – Реал, где соперники оспаривали «бронзу» чемпионата.

http://virtualsoccer.biz/viewmatch.php?day=7566&match_id=237138
Хозяева отставали от именитого конкурента на одно очко и предприняли отчаянную попытку его опередить. 111% оптимальности, заполненные до отказа трибуны "Эстадио Мунисипаль де Лас Гаунас" и «супер» - это весь возможный набор, что смог отыскать наставник Логроньеса equarus. И хозяева провели матч против самих «галактикос» на равных. Более того, первый (и единственный) удар в створ вывел их вперед. Опытнейший капитан Логроньеса Умберто Мина безукоризненно исполнил штрафной удар. Хозяева постарались удержать победный счет, уйдя в суперзащиту, и были близки к успеху, но за 2 минуты до финального свистка Аарон ударом головой замкнул прострел с фланга Бахтовара Нусратуллоева. 1:1 и Реал сохранил за собой третье место. Equarus достойно принял эту ничью, равную для его команды поражению, признав силу соперника и пожелав ему удачи в кубковых матчах. Не остался в долгу с пожеланиями успеха и Vince.
--------------------------

Регулярный чемпионат 25-го сезона завершен, но еще один обзор для Журнала-альманаха непременно будет. В нем я расскажу, как сложилась борьба в переходных матчах. Ну а пока прощаюсь. Спасибо за положительные отклики о проделанной работе, а также спасибо Федерации и ее Президенту Андрею Черемисину(aka Dryha) за материальную ее оценку!
Удачи в игре и, главное, в жизни!
Yuri114®
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 505
 
Депортиво Мунисипаль (Лима, Перу)
Аль-Фехайхил (Аль-Фехайхил, Кувейт)
Луго (Луго, Испания)
 

Re: Журнал-альманах "У нас в Испании играют..."
Сообщение UNKer 28 янв 2013, 14:41
Отличные, детальные обзоры! Спасибо за них большое!
Приятно читать. Большая работа. Не бросай это дело!
В Д3-А по хитрой схеме в стыки еще и моя Кордоба попала, не забудь и про неё несколько строк написать)
® Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права.
Их нелицензированное обдумывание запрещается.
Аватара пользователя
UNKer
Профи
 
Сообщений: 655
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:57
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 654
 
Кордоба (Кордоба, Испания)
Уан Лав Юнайтед (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Ушуру (Найроби, Кения)
 

Пред.След.

Вернуться в Испания