Национальная программа Испании развития молодых игроков-24!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение steper Igor 06 июл 2012, 21:34
Всем здравствуйте!
Наша программа,дальше буду писать абревиатурой ПРМИ(Программа развития молодых игроков),будет вестись двумя основными линиями,которые будут проходить паралельно и между собой пересекаться не будут.

Первая линияВторая линия
Здесь будут рассматриваться молодые игроки которым исполнилось 17 лет.Старт сезона.Здесь будут рассматриваться игроки в возрасте 18 лет.Старт сезона.

Наша программа будет работать с молодыми игроками на всех позициях и с двумя направлениями(солнечное и дождевое)!Критерий оценки развития игроков будет оцениваться исходя из максимально возможных параметров которые можно дать игроку за полтора сезона,не зависимо с какой силой он пришел в команду из спортшколы.
Максимально возможные наборы балов,спецвозможностей,совмещений,определения игрового стиля игрока будет выводится в 100%!
Игрокам дается полтора сезона(игроки 16-17ть лет и игроки 17-18ть лет),достичь максимального процента в своем развитии.

Смотрим таблицы!

Первый показатель:
Стиль игрокаОпределен100%
Стиль игроканеопределен0%


Второй показатель:
Совмещение позицииЕсть совмещение100%
Совмещение позициинет совмещения0%


Третий показатель:
ПоказательКолличество спецвозможностейПроцент от 100%
Имеет спецвозможностей112.5%
Имеет спецвозможностей225%
Имеет спецвозможностей337.5%
Имеет спецвозможностей450%
Имеет спецвозможностей562.5%
Имеет спецвозможностей675%
Имеет спецвозможностей787.5%
Имеет спецвозможностей8100%
За каждую последующую спецвозможность после 8-й прибавляется 12.5%Напр. 9 спецуха112.5%


Четвертый показатель:
ПоказательКолличество набранных баловПроцент от 100%
Набраны балы силы15.5%
Набраны балы силы211%
Набраны балы силы316.5%
Набраны балы силы422%
Набраны балы силы527.5%
Набраны балы силы633%
Набраны балы силы738.5%
Набраны балы силы844%
Набраны балы силы949.5%
Набраны балы силы1055%
Набраны балы силы1160.5%
Набраны балы силы1266%
Набраны балы силы1371.5%
Набраны балы силы1477%
Набраны балы силы1582.5%
Набраны балы силы1688%
Набраны балы силы1793.5%
Набраны балы силы18100%
За каждый следующий бал силы после 18-го(с игры,ветеранские) прибавляется 5.5%Напр. 19 балов105.5%


Оценку развития игрока даем в конце сезона.Установим дату 1/4 финала комерческих турниров(так как в групповом турнире имеют возможность играть все менеджера,в отличии от плей-оф).
Имеющийся показательОценка
1)Стиль определен в первом показателе 10 балов
2)Игрок имеет совмещение позиций(второй показатель)2 бала
3)Набранный процент за спецвозможности(третий показатель) набранный процент умножаем на 0,3 (например:игрок при трех спецухах заработает - 11.25 бала)
4)Набранный процент за вкачаные балы силы(четвертый показатель)набранный процент умножаем на 0,1 (например:игрок при трех вкачаных балах заработает - 1.66 бала)

Переведенные с процентов балы суммируются и выводится общая оценка игрока за полтора сезона!
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________



Распределение игроков по позициях(учитывается позиция на которую игрок пришел с спортшколы)!25-й сезон.

 Скрытый текст
Голкиперы GK
РейтингИгрокКомандаСилаСовмещениеСпецвозможн.Все балы силыСтильОчки
1Санчо СоайдиСамора (Испания) Компенсация с фонда Испании - 1000К53-В Р П Л12Норма31.6
2Ксабьер МагурехиАренас Клуб де Хетксо (Херника, Испания) Компенсация с фонда Испании - 750К54-Р4 В216-31.3
3[Феликс Дель Пуэнте РекагорриЭркулес (Аликанте, Испания) Компенсация с фонда Испании - 500К58-Л3 Р Ат215-30.75
4Хосеми МаркуэсЭсиха Баломпье (Испания)45-Р3 В8Катеначчо29.4
5Энрико ВервенсаЛансароте (Арессифе, Испания)52-Л2 Р Ат В12-25.35
6Элхас КаскуероВилафранка (Испания)52-В218-17.5
7Давид ДуранХимнастика Сеговиана (Сеговия, Испания)58-Л213-14.65
Левые защитники LD
РейтингИгрокКомандаСилаСовмещениеСпецвозможн.Все балы силыСтильОчки
1Давид ГарсияЛас Пальмас (Испания) Компенсация с фонда Испании - 1000К50-Л4 От28-26.9
2Карлос БельвисСельта (Виго, Испания) Компенсация с фонда Испании - 750К55LD/LMЛ12Норма22.35
3Вальдоминос ГойкуриаИндастриал (Херес, Испания) Компенсация с фонда Испании - 500К54-Пк312-17.85
Правые защитники RD
РейтингИгрокКомандаСилаСовмещениеСпецвозможн.Все балы силыСтильОчки
1АндресУниверсидад (Лас-Пальмас, Испания) Компенсация с фонда Испании - 1000К52RD/LDЛ2 Пк28Норма31.4
2Эрис ГоирияБаракальдо (Испания) Компенсация с фонда Испании - 750К47RD/LDЛ33Спартак24.90
3Дамиан Торрес РодриДепортиво (Калаорра, Испания) Компенсация с фонда Испании - 500К50RD/LDД215-17.25
4Антонио Вальдивия АиспуруаСЕ Европа (Барселона, Испания)48RD/LDЛ3 Пк--17.00
Центральные защитники СD
РейтингИгрокКомандаСилаСовмещениеСпецвозможн.Все балы силыСтильОчки
1Анаиц АрбильяЭркулес (Аликанте, Испания) Компенсация с фонда Испании - 1000К60CD/RDЛ2 Пк2 Пд17Катеначчо40.10
2Хави ТорресХетафе (Испания) Компенсация с фонда Испании - 750К50CD/CMЛ49Бей-Беги31.95
3Орриол БальбуэнаСан Бартоломе (Сан-Бартоломе, Испания) Компенсация с фонда Испании - 500К46-Л4 Ат28-26.9
4Камрон ЛледоСан Бартоломе (Сан-Бартоломе, Испания)49-Л2 Ат Пк211-24.80
5Сунбельтц БертомеуСЕ Европа (Барселона, Испания)48CD/CMЛ2 Пк-Спартак23.25
6Гуиллермо ГахатеБеасаин (Испания)51-Л3 К8-19.4
7Пабло Анкос МоласНумансия (Сория, Испания)49-Л48-19.4
8Нестор Падрон ХуртадоКаролиненсе (Ла Каролина, Испания)50CD/CMОт Ск13-16.65
9Антонио ЛеонПуэртольяно (Испания)51CD/RDЛ212-16.1
10Ибаи РехасПортугалете (Испания)47CD/CMЛ Ат9-14.45
Левые полузащитники LM
РейтингИгрокКомандаСилаСовмещениеСпецвозможн.Все балы силыСтильОчки
1Хорхе АлонсоВальядолид (Испания) Компенсация с фонда Испании - 1000К55LM/LFЛ3 Пк10Спартак32.5
2Даниэль Херика НейраТаррега (Испания) Компенсация с фонда Испании - 750К55LM/LFГ2 Ск11Бей-Беги29.3
3Хосе Эстебан МоссиРеал Сосьедад (Испания) Компенсация с фонда Испании - 500К51LM/RMЛ2 Д9Норма28.2
4Хосе МаринСамора (Испания)49LM/RMШт Ск Пд4Катеначчо25.45
5Хави ФуэгоРайо Вальекано (Мадрид, Испания)47LM/RMЛ3 Ат6-20.3
6Игнасио КамачоМалага (Испания)54LM/RMЛ212-16.1
Правые полузащитники RM
РейтингИгрокКомандаСилаСовмещениеСпецвозможн.Все балы силыСтильОчки
1Де ла ГамероРеал Талавера (Толедо, Испания) Компенсация с фонда Испании - 1000К48RM/RFУ3 Д7Норма30.85
2Юри ЭскодаБенидорм (Испания) Компенсация с фонда Испании - 750К43RM/RFЛ4 Ат3-22.40
3Исмаэль Томе ВердехоСЕ Эйвисса (Ибица, Испания) Компенсация с фонда Испании - 500К52-Л211-13.55
Центральные полузащитники СM
РейтингИгрокКомандаСилаСовмещениеСпецвозможн.Все балы силыСтильОчки
1Херардо БеродияДепортиво (Луго, Испания) Компенсация с фонда Испании - 1000К56CM/CFЛ4 Д315Норма46.5
2Игор АлександерЛа Хойя Лорка (Испания) Компенсация с фонда Испании - 750К52CM/CDГ4 Пд215Катеначчо42.75
3Микель СигандаИзарра (Эстелла-Лизарра, Испания) Компенсация с фонда Испании - 500К50CM/CFЛ3 Ат10Британский32.5
4Мигель РиауФК Картахена (Испания)52CM/RMЛ3 Км Ат Г8-28.9
5Рауль МанрикеЭльденсе (Эльда, Испания)56CM/CFЛ213Норма26.65
6Игнасио Гарсиа ПалероБеасаин (Испания)51-Л3 К У12-25.35
7Давид Вилья ВиллатороДепортиво (Баньолес, Испания)46CM/CDПк Л У4-15.45
8Оливе Эрнандес МартинесАркос (Испания)50-Л2 Пк5-14.0
9Хави РамосАтлетико Балеарес (Пальма, Испания)54-Ск2--7.5
Центральные нападающие СF
РейтингИгрокКомандаСилаСовмещениеСпецвозможн.Все балы силыСтильОчки
1Марио БермехоСельта (Виго, Испания) Компенсация с фонда Испании - 1000К53CF/CMЛ Км222Норма35.45
2Рафаэль Рамос ГерраФК Мазаррон (Испания) Компенсация с фонда Испании - 750К53-У4 Л10Норма34.25
3Микель АрруабарренаЭйбар (Испания) Компенсация с фонда Испании - 500К51CF/CMГ2 Пд13-20.40
4Хосе ГуэрраПуэртольяно (Испания)50CF/CMЛ25-12.25
5ДоносоРонда (Испания)38CF/CMД33-14.9
6Иан СанроманМелилья (Испания)46CF/CMЛ22-10.6
Левые нападающие LF
Отсутствуют
Правые нападающие RF
РейтингИгрокКомандаСилаСовмещениеСпецвозможн.Все балы силыСтильОчки
1Хосе ПинедаФК Лукена (Испания) Компенсация с фонда Испании - 1000К49-Л4 Д5-21.50

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Распределение игроков по позициях(учитывается позиция на которую игрок пришел с спортшколы),которые заслуживают поощрения за прокачку своих игроков!26-й сезон.


Голкиперы GK
РейтингИгрокКомандаСилаСовмещениеСпецвозможн.Все балы силыСтильОчки
1Элхас КаскуероВилафранка (Испания) Компенсация с фонда Испании - 400К60-В3 К3 (натренировал 4 спецухи)2Британский(изучен в 26 сезоне)26.1
2Давид ДуранХимнастика Сеговиана (Сеговия, Испания) Компенсация с фонда Испании - 300К70-Л4 К В2 (натренировал 4 спецухи)6-18.3
1Санчо СоайдиСамора (Испания) Компенсация с фонда Испании - 200К60-В2 Р2 П Л2 (натренировал 3 спецухи)2Норма12.35
Левые защитники LD
РейтингИгрокКомандаСилаСовмещениеСпецвозможн.Все балы силыСтильОчки
1Давид ГарсияЛас Пальмас (Испания) Компенсация с фонда Испании - 500К55LD/CDЛ4 От4 От2 (натренировал 4 спецухи)1Спартаковский (изучен в 26 сезоне)25.55
2Вальдоминос ГойкуриаИндастриал (Херес, Испания) Компенсация с фонда Испании - 400К66-Пк4 Л2 (натренировал 3 спецухи)6Британский (изучен в 26 сезоне)24.55
Центральные защитники СD
РейтингИгрокКомандаСилаСовмещениеСпецвозможн.Все балы силыСтильОчки
1Антонио ЛеонПуэртольяно (Испания) Компенсация с фонда Испании - 500К57CD/RDЛ4 Оп Ат (натренировал 4 спецухи)1Британский(изучен в 26 сезоне)25.55
2Анаиц АрбильяЭркулес (Аликанте, Испания) Компенсация с фонда Испании - 300К68CD/RDЛ3 Пк2 Пд2 К (натренировал 3 спецухи)4Катеначчо13.45


Левые полузащитники LM
РейтингИгрокКомандаСилаСовмещениеСпецвозможн.Все балы силыСтильОчки
1Даниэль Херика НейраТаррега (Испания) Компенсация с фонда Испании - 600К62LM/LFГ4 Ск4 У (натренировал 6 спецух)3Бей-Беги24.15
2Хорхе АлонсоВальядолид (Испания) Компенсация с фонда Испании - 300К60LM/LFЛ4 Пк2 Км (натренировал 3 спецухи)1Спартак11.8
3Хосе Эстебан МоссиРеал Сосьедад (Испания) Компенсация с фонда Испании - 300К55LM/RMЛ4 Д Пк (натренировал 3 спецухи)1Норма11.8
Центральные полузащитники СM
РейтингИгрокКомандаСилаСовмещениеСпецвозможн.Все балы силыСтильОчки
1Давид Вилья ВиллатороДепортиво (Баньолес, Испания) Компенсация с фонда Испании - 500К52CM/CDПк2 Л2 У2 (натренировал 3 спецухи)0Спартаковский (изучен в 26 сезоне)21.25
2Рауль МанрикеЭльденсе (Эльда, Испания) Компенсация с фонда Испании - 400К65CM/CFЛ3 Д3 (натренировал 4 спецухи)4Норма17.2

Центральные нападающие СF
РейтингИгрокКомандаСилаСовмещениеСпецвозможн.Все балы силыСтильОчки
1ДоносоРонда (Испания) Компенсация с фонда Испании - 600К55CF/CMД4 Пк3 (натренировал 4 спецухи)12Британский(изучен в 26 сезоне)31.6
2Рафаэль Рамос ГерраФК Мазаррон (Испания) Компенсация с фонда Испании - 400К68СF/LF (Совместил в 26 сезоне)У4 Л4 Д (натренировал 4 спецухи)10Норма22.5
3Микель АрруабарренаЭйбар (Испания) Компенсация с фонда Испании - 300К60CF/CMГ2 Пд4 Ск (натренировал 4 спецухи)6-18.3


Стартовые характеристики 16-ти летних игроков 24-го сезона!
 Скрытый текст
Голкиперы
Изображение

Левые защитники
Изображение

Центральные защитники
Изображение

Правые защитники
Изображение

Левые полузащитники
Изображение

Центральные полузащитники
Изображение

Правые полузащитники
Изображение

Левые нападающие
Изображение

Центральные нападающие
Изображение

Правые нападающие
Изображение

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Последний раз редактировалось steper Igor 30 май 2013, 19:04, всего редактировалось 76 раз(а).
steper Igor
 
 
 


Re: Национальная программа Испании развития молодых игроков!
Сообщение George_V 06 сен 2013, 00:06
steper Igor писал(а):...
Все 3 варианта базируются на выплатах и компенсациях. Соглашусь с Кiko, что такой подход неправильный.
Программа должна носить организационный характер, а не финансово-поощрительный. Нужно распределить позиции сборников по клубам, определиться с направлением прокачки, которое устроит и клуб и сборную. Организатора (президента или другого человека) можно и премировать, так как работа достаточно объемная.
В общем Кiko все достаточно подробно расписал, я за его вариант.
George_V
 
 
 

Re: Национальная программа Испании развития молодых игроков-24!
Сообщение Gordok 06 сен 2013, 08:29
Я еще не очень разбираюсь в "витееватых вопросах" лиги. Но в этом вопросе мне кажется, что программа должна быть нацелена на сборную. Убиваем двух зайцев, сильные сборные со временем и сильные игроки в выростают для клубов - красота !!!
P.S. Лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь. :king:
Gordok
 
 
 

Re: Национальная программа Испании развития молодых игроков!
Сообщение Kiko 06 сен 2013, 10:39
steper Igor писал(а):
Добавлено спустя 25 минут 4 секунды:
Re: Национальная программа Испании развития молодых игроков-24!
Свой пост выдал не видя,что свое мнение высказал Алексей(Kiko),я так понимаю,что мой вариант 3,примерно сходится с твоим мнением Алексей?Вариант сырой и требует доработки.

Игорь, да, из твоих трёх вариантов он ближе именно к последнему, но суть несколько иная. В принципе я всё подробно расписал. Если что-то непонятно, то давай разберёмся, поясню всё что нужно. Так что спрашивай :-)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
George_V писал(а):Все 3 варианта базируются на выплатах и компенсациях. Соглашусь с Кiko, что такой подход неправильный.
Программа должна носить организационный характер, а не финансово-поощрительный. Нужно распределить позиции сборников по клубам, определиться с направлением прокачки, которое устроит и клуб и сборную. Организатора (президента или другого человека) можно и премировать, так как работа достаточно объемная.
В общем Кiko все достаточно подробно расписал, я за его вариант.

Да, именно так. Нужен организационный характер, т.е. национальная идея и её продвижения. Безусловно, найдётся немало тех, кого бесполезно убеждать в том, что сильный сборник будет очень полезен и сильной сборной и самому клубу в не меньшей степени. Но нам и не нужны 80-100 добровольцев. Всего 25-30 человек уже способны создать единую сильную сборную, которая при хорошем тренере будет способна решать самые серьёзные задачи. И идея такой сборной должна идти от лица федерации, так сказать на идейном уровне. Все поощрения и бонусы, это так, дополнительно. Ведь вырастить такого сборника в сильной сборной - это уже очень выгодно для всех заинтересованных сторон по умолчанию. В общем, ждём ответа президента...
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 519
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Re: Национальная программа Испании развития молодых игроков-24!
Сообщение steper Igor 06 сен 2013, 10:52
Я только за!Вопрос.Кто этим будет заниматься?
steper Igor
 
 
 

Re: Национальная программа Испании развития молодых игроков-24!
Сообщение Kiko 06 сен 2013, 11:22
А это всегда вопрос самый интересный. В начале нужно сформулировать это (или процитировать) в новостях федерации и призвать так сказать заинтересованных лиц в курирование этого проекта. Если здесь или в новостях федерации или тебе в личку никто не ответит и не будет инициативных...тогда придётся в любом случае большую часть работы тебе брать на себя. Я тоже в таком случае постараюсь помочь по мере возможностей и в любом случае какую-то часть работы на себя возьму. Но будем надеяться, что кто-то начнёт работу уже сейчас. Важно определиться с этим до конца сезона, чтобы уже найти менеджеров, которые согласятся участвовать в проекте и сберегут свои ветеранские спецухи на юниоров.
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 519
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Re: Национальная программа Испании развития молодых игроков-24!
Сообщение Влад 06 сен 2013, 16:07
Есть ещё две проблемки, о которых я всегда везде говорю :)

Первая. Я предпочитаю "дождь" и НИКОГДА не буду вкачивать своим игрокам Км. Хоть под угрозой :mg:
И так спецух мало...
Поэтому, как бы, это автоматически исключает меня (а вместе со мной и всю "дождевую" половину федерации) из призёров, участников, воспитателей, конкурсантов и всего остального, как бы оно не называлось :(
Не говорю, что это там хорошо или плохо - это так и есть. ДВЕ сильных сборных, дождевую и солнечную, - не собрать ни одной федерации...

Вторая проблемка вытекает из первой. Вы собираетесь оплачивать из Фонда эту прокачку юниоров. То есть, я (и остальные дождевики) будут перечислять денежки на прокачку чужих игроков в командах своих соперников, которые будут только усиляться за счёт этого? Вот это уже - неправильно.
Но решаемо. Раздавайте "призовые" за прокачку только из части зарплаты тренеров сборных, если они согласятся делиться. Плюс сборники и так оплачиваются ВСОЛом (хотя я понимаю, что держать и качать их НЕВЫГОДНО).
А Фонд пускай идёт на поощрение обзоров, газет, на конкурсы и т.д.

Имхо, и не сочтите за наезд :)
Влад
 
 
 

Re: Национальная программа Испании развития молодых игроков-24!
Сообщение Vladg 06 сен 2013, 17:30
Всем привет.

Имхо, для создания толковой стилевой (+ с недавних пор, желательно с реальными игроками) сборной необходимо:
1. Менеджер/организатор/куратор, который берется за этот проект, и тратит на него добрую часть своего времени (в среднем 1 час в день).
2. 10 добровольцев, которые готовы качать игроков нужного стиля. В среднем, по 2 игрока каждый.

Учитывая размеры нашей федерации, вполне по силам и 2 состава подготовить: и дождь и солнце! Сложно конечно, но совсем не невозможно! Повторюсь, нужны 10 солнечных команд и 10 дождевых, готовых этим заниматься.
Альмерия готова растить испанцев-спартачей. Правда, за последние 2 сезона что-то из СШ ни одного такого не пришло.
Vladg
 
 
 

Re: Национальная программа Испании развития молодых игроков-24!
Сообщение steper Igor 06 сен 2013, 18:12
Будем работать по варианту предложенном Kiko.
Я берусь за это дело,так как этот вариант попроще в плане времени на проект,чем тот вариант 3,что я предлагал выше.Суть в принципе одна и та же.То,что сказал Влад о дождевиках,так же имеет право на жизнь.Я буду работать из солнечными игроками,сам играю солнечными стилями.Фонд на этот проект работать не будет,будет только патриотизм и желание играть в сильной федерации на всех уровнях.Начиная с 28 сезона,после прихода молодежи у нас уже должны быть списки людей которые начнут качать своих юнцов под сборную по каждой позиции.Я буду работать с солнечниками,но ведь если у нас действительно много команд исповедующих дождевой стиль,то параллельно можно работать и с дождевиками,но это буду не я.Выходит,что нужен человек,который поработает с дождевиками.Будет,кто этим заниматься?Если да,тогда по одной программе будем готовить игроков в обеих направлениях.В 30-м сезоне их действительно по достижению 18-ти лет,нужно всех задействовать в сборной,а вот тренер сборной и решит,кто лучше готов солнце или дождь,таким стилем и будет играть с соответствующими игроками.Главное,что бы сборная была на уровне,а какая она будет солнечная или дождевая,мне как президенту без разницы.
Жду отзывов от дождевиков,кто согласится поработать на этом проекте.Повторюсь,фонд денег на это выделять не будет,все равно даже если и поощрять менеджеров за юниоров это песчинки по сравнению с вкладом тренера и ни на,что не влияют.Фонд лучше использовать в других целях(но это потом).

С Kiko,обсудим все нюансы программы,после чего будет всем объявлено о старте нового проекта.Пора начинать работать,а то мы еще долго воду в ступе толкти будем! :-)
steper Igor
 
 
 

Re: Национальная программа Испании развития молодых игроков-24!
Сообщение Kiko 07 сен 2013, 16:43
Влад писал(а):Есть ещё две проблемки, о которых я всегда везде говорю :)

Первая. Я предпочитаю "дождь" и НИКОГДА не буду вкачивать своим игрокам Км. Хоть под угрозой :mg:
И так спецух мало...
Поэтому, как бы, это автоматически исключает меня (а вместе со мной и всю "дождевую" половину федерации) из призёров, участников, воспитателей, конкурсантов и всего остального, как бы оно не называлось :(
Не говорю, что это там хорошо или плохо - это так и есть. ДВЕ сильных сборных, дождевую и солнечную, - не собрать ни одной федерации...

Вторая проблемка вытекает из первой. Вы собираетесь оплачивать из Фонда эту прокачку юниоров. То есть, я (и остальные дождевики) будут перечислять денежки на прокачку чужих игроков в командах своих соперников, которые будут только усиляться за счёт этого? Вот это уже - неправильно.
Но решаемо. Раздавайте "призовые" за прокачку только из части зарплаты тренеров сборных, если они согласятся делиться. Плюс сборники и так оплачиваются ВСОЛом (хотя я понимаю, что держать и качать их НЕВЫГОДНО).
А Фонд пускай идёт на поощрение обзоров, газет, на конкурсы и т.д.

Имхо, и не сочтите за наезд :)


Мнение такого опытного человека всегда стоит уважать и прислушиваться. Опять же выскажу своё мнение на этот счёт. Во-первых, солнечных команд в Испании больше и традиционно Испания играла больше на на солнце, поэтому по умолчанию выбор идёт сюда, но...всегда можно сделать голосование в федерации и если вдруг победит вариант дождевой сборной, то пусть будет дождевая. Просто я сомневаюсь, что так получится. Главное, чтобы сборная была создана. Что касается призовых и поощрения, то лично я считаю, что каждый кто здесь играет должен быть заинтересован в том, чтобы сборная его федерации выигрывала медали чемпионатов Европы и Мира. И я бы не расстроился, если бы играла дождевая сборная и были какие-то поощрения из фонда, но да, выплаты з/п тренеров сборной - это правильно. Вот, моё скромное мнение на этот счёт :-)
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 519
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Re: Национальная программа Испании развития молодых игроков-24!
Сообщение Spartak201 08 сен 2013, 00:10
Всех приветствую)! Относительно темы участников программы развития юниоров, я приму участие, и именно в части прокачки солнечных сборников, для этого Конкенсе и реформировалось)! Ну а для большей объективности, в части определения направленности развития будущих сборников (дождь/солнце), конечно, необходимо провести опрос жителей Федерации...две объективно сильных сборных не собрать...ИМХО..
Spartak201
Профи
 
Сообщений: 810
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:49
Откуда: Сибирь, Россия
Рейтинг: 497
 
Фатих Карагюмрюк (Стамбул, Турция)
Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника)
 

Re: Национальная программа Испании развития молодых игроков-24!
Сообщение steper Igor 08 сен 2013, 11:49
Зачем проводить опрос,если потенциальными дождевиками никто пока не выразил желание заниматься?
steper Igor
 
 
 

Re: Национальная программа Испании развития молодых игроков-24!
Сообщение Spartak201 08 сен 2013, 11:58
steper Igor писал(а):Зачем проводить опрос,если потенциальными дождевиками никто пока не выразил желание заниматься?

Лишь для того, чтобы не возникало в последующем вопросов относительно направления развития юниоров. Но, в любом случае, всем ясно, солнечников подавляющее большинство....однако формальной составляющей нашей жизни никто к сожалению не отменял.
Spartak201
Профи
 
Сообщений: 810
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:49
Откуда: Сибирь, Россия
Рейтинг: 497
 
Фатих Карагюмрюк (Стамбул, Турция)
Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника)
 

Re: Национальная программа Испании развития молодых игроков-24!
Сообщение steper Igor 08 сен 2013, 13:14
Кто еще так думает?Нужен такой опрос?Мое мнение,что нет,только время растянем,а его всегда и так мало.
steper Igor
 
 
 

Re: Национальная программа Испании развития молодых игроков-24!
Сообщение Влад 08 сен 2013, 14:09
Да я тоже думаю, что не надо опроса. Сборная должна быть максимально сильной, а уже решать дождь это будет или солнце, должны те, кто непосредственно это дело курирует, те кто "в теме". Если у них есть уверенность, что солнечная сборная будет сильнее и солнечных игроков больше - пускай будет солнечная. Главное - чтобы была :)
Влад
 
 
 

Пред.

Вернуться в Испания