Газета "Свободный удар" Выпуск два. "Электрический футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение The Neh 13 май 2008, 14:08
Газета «Свободный удар». Выпуск №2. :hello:
Проснувшись, первым делом делом я включил компьютер. Внутри системного блока что то зажужжало, закрутилось, на мониторе начали бегать циферки. Я влез ногами в шлёпанцы и пошел в ванную умываться, попутно щелкнув кнопку на электрическом чайнике. После проведение утренних процедур (в выходные дни они обычно сводились к чистке зубов и не более), я заварил себе кофе и вернулся в спальню. Удобно умастившись на креслеце, я отпил немного крепкого кофе и запустил проверку почты.
«Вам 1 письмо!» - выскочило на экране.
Я клацнул на образовавшемся окошке курсором. После нескольких секунд раздумий, на экране высветилась яркая картинка. Наверху был изображен улыбающийся афроамериканец, держащий золотой кубок. Чуть ниже, огромными буквами, красивым курсивом, на чистом французском было написано: «Уважаемый Шитиков Никита! Вы, как менеджер команды Этуаль (Пала), приглашены на церемонию вручения кубка страны победителю и пресс-конференцию с ним. Также намечен фуршет…»
Чтобы было написано дальше, я не читал, особого значения это не имело. В голове у меня витала лишь одна мысль – где этот чертов второй носок?!
Прибыв немного ранее указанного в письме к Плаза-Хаус-Чаду, я решил покурить, вспоминая свой проигрыш Газели.
К бордюру подъехал шикарный лимузин, из которого вывалился изрядно выпивший Антон Первухин (тренер Эсперанса), в обнимку с двумя полуголыми девицами. Зубы его крепко сжимали дрогую кубинскую сигару, губы извергали какие то непристойности поочередно на ухо то одной красотке, то второй. Афроамериканки хихикали, пытаясь не уронить Антона на серый асфальт. Коллектив прошел внутрь помещения.
Следом за лимузином, на черной тюнингованой девятке приехал Юрий Шибут (Майри, Бонгор), сразу за ним появилась десятка Павла Соло.
Я сделал последнюю затяжку и вошел внутрь. Первым делом я подошел к барной стойке и взял бокал с шампанским. На соседнем столе танцевал Анатолий Гуляйгородский, охранники пытались стащить его вниз. Анатолий то и дело выкрикивал непристойности, хвастаясь своими достижениями в кубке страны. Сергей Дороганич сидел за соседним столиком и с усмешкой поглощал фрукты.
Небольшой стол в левом углу зала занял Андрей Бодров. Рядом с ним стоял свободный стул, и я решил занять его.
На сцену вышел Президент ФФ Чада – Александр Винов. Он постучал пальцем по включенному микрофону и выкрикнул: «Добрый вечер, господа! Рад приветствовать вас всех на церемонии вручения кубка Чада!»
Я оглядел зал. Анатолия, кажется, успокоили, и усадили за стол к Сергею Карачу (Сателлит) и Александру Туркину (Дут). Он все еще что-то бормотал, но уже менее агрессивно.
-«А теперь попрошу выйти на сцену того человека, ради которого мы все собрались здесь! Дмитрий Мурашев, прошу!»- закончил свою речь президент и все захлопали в ладоши еще сильнее.
Под вспышки фотоаппаратов на сцену вышел победитель Кубка Чада - Дмитрий Мурашев.
Он поздоровался с Президентом сначала крепким рукопожатием, а затем они просто по-мужски обнялись. Дмитрий Мурашев сел за стол, поправил установленный микрофон.
-«Можете задавать ваши вопросы. Я думаю, у этого человека нам всем есть чему поучиться!»-сказал президент, а затем добавил: «Сергей Карач, прошу Вас, начинайте же! И, ради Бога, без эпатажа, прошу Вас, не надо вставать, мы пришли сюда от-ды-хать!» После этих слов президент подставил к Дмитрию бокал с белым французским вином.
-«Безусловно, поздравляю с победой! Тренеров много,а кубок, к сожалению один.»-начал с шутки тренер Сателлита. -«Хотелось бы в узнать, какую следующую цель поставил своей команде господин Мурашев. Мне кажется, такой команде уже пора завоевывать трофеи континентального масштаба!»
Д.М.-«Здрасти! Спасибо большое :) да нет, хорошо что один :) а то нам сложно было бы бороться сразу за три трофея!:) (чемпионат, кубок один и кубок два). Следущий сезон для нас должен стать выдающимся, так как мы будем выступать и в Лиги Чемпионов Азии и на двух фронтах внутренних первенств. :) на счет континентального трофея это не возможно, к сожалению, в нынешнее время. Но постараемся пройти подальше.»
-«Конечно, всех карт вы нам не раскроете, но хотелось бы немного больше разобраться в том, что же все таки надо делать, чтобы завоевать Кубок Чада? Ваш залог успеха в игре?» -задал следующий вопрос Юрий Шибут.
Д.М.-«Ну правильно говорите :) в кубковых матчах нужно играть как будто это последний матч сезона, иначе вашу команду ожидает поражение в итоге...»
-«Что для вас все-таки важнее: кубок или чемпионат? На что вы настраивали свою команду в начале сезона?» -решился задать вопрос Сергей Дороганич. –«Какую роль для вас играют Кубок Межсезонья и Коммерческие Турниры?»
Д.М.-«В начале этого сезона моя команда готовилась к чемпионату страны и в принципе мы довольно хорошо держались (первое поражение нашей команды случилось по моему аж в 12 туре или позже), но не смогли выстоять против очень мощного Котончада, который в конце сезона смог сделать золотой рывок. Кубок в этом сезоне был второстепенный, но вышло вот так :) Кубок Межсезонья - это своеобразная подготовка команды к главному старту сезона, в межсезонье мы стараемся набрать по больше денег и баллов, при этом разбить инфраструктуру команды. К КТ отношусь негативно, даже объяснить не могу. я в них не участвую :-)»
-«Были ли вы уверены в своей победе с начала соревнований? Поставили бы на себя пару миллионов всоликов, если бы была такая возможность? Либо на кого то другого?»-задал вопрос Анатолий, попивая банановый коктейль.
Д.М.-«Нет, в кубке был не уверен. А на чемпионат поставил бы, но не больше 500к :) боюсь я таких заявлений :) а в начале сезона думал что за золото будут бороться Дут и Эсперанс (с предыдущим тренером). Вообще я не очень азартный человек :)»
-«Куда вы потратите выигранные деньги?»-спросил Шухрат Атахаджаев.-«Развитие тренировочной базы, развитие молодежи, трансферы, поездка всей командой на Багамы?»
Д.М.-«Скорее всего смотаемся всей командой в Габон, к Футбол Кэннон ;) и там просадим все деньги :-D. А без шуток, то скорее всего укрепим состав на следущий сезон.скорее всего... :)»
-«Немного вопросов не о футболе. Есть ли у Вас иная профессия кроме тренера? И как вы любите отдыхать от тяжелого трудового дня?»-задал свой вопрос победителю Денис Зудин.-«Предпочитаете активный отдых, горы, шашлык, либо пиво возле телевизора?»
Д.М.-«Профессия... учусь я :))) в реале я просто обожаю футбол. почти всё свободное время провожу либо на поле, либо играем в хоккей :-) и зимой и летом :) и еще одно мое любимое занятие - это дальние поездки на велосипеде на природу! :)»
-«Какой на ваш взгляд должна быть идеальная команда? Идеальный дивизион? Идеальная Федерация?» -спросил Стас Плас.
Д.М.-«Я думаю таких невозможно создать. Было бы интересно, лично мне, сыграть против знаменитых и сильных тренеров ВСОЛа!! :)»
-«Что во ВСОЛе Вам нравится больше всего, а что наоборот раздражает?»-спросил непонятно откуда появившийся Гена с карманным компьютером.
Д.М.-«Всё бы хорошо, но последние изменения, которые вынудили уйти из Лиги хороших менеджеров, меня тоже не очень радуют. Сразу и не припомню что меня раздражает :) и радует тоже :-)»
-«Ну, и, по традиции, ваши пожелания! Нашим тренерам, болельщикам, игрокам!»-взял в руки микрофон Александр Винов.
Д.М.-«Пожелать хочу всем нашим менеджерам огромного здоровья, удачи, как на полях ЛИГИ, так и в жизни! И поздравляю с не большим опозданием с 9 МАЯ, с Великой Победой!!!
Болельщикам хорошая новость - цены на абонементы в следущем сезоне упадут ;)
играйте честно, господа! :)»

Я дослушал речь до конца, немного посмотрел, как обладателя кубка «качают» на руках менеджеры других команд, и направился к выходу. Вдалеке виднелся силуэт Гены, который торопился вносить в генератор небольшие изменения…
:mrgreen:
The Neh
 
 
 

Re: Газета "Свободный удар" Выпуск два. "Электрический футбол"
Сообщение P@Sol 13 май 2008, 16:26
супер:) пора менять свою 10-ку на что-нибудь немецкое, а то даже стыдно стало :D
P@Sol
 
 
 

Re: Газета "Свободный удар" Выпуск два. "Электрический футбол"
Сообщение санька 13 май 2008, 21:07
спасибо за интервью! Молодец!!!! Очень классно получилось! )
санька
 
 
 

Re: Газета "Свободный удар" Выпуск два. "Электрический футбол"
Сообщение plas 14 май 2008, 08:41
спасибо! очень интересно!
plas
 
 
 

Re: Газета "Свободный удар" Выпуск два. "Электрический футбол"
Сообщение The Neh 14 май 2008, 10:17
:cool:
Все для народа!
The Neh
 
 
 

Re: Газета "Свободный удар" Выпуск два. "Электрический футбол"
Сообщение Anatoliy 16 май 2008, 09:49
Надеюсь я никого своимми пьяніми возгласами не обидел. :beer: Супер. Я в шоке, в хорошем смысле. :D
Anatoliy
 
 
 

Re: Газета "Свободный удар" Выпуск два. "Электрический футбол"
Сообщение Petr_Cech 16 май 2008, 09:53
прикольно не то слово))))
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 485
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Re: Газета "Свободный удар" Выпуск два. "Электрический футбол"
Сообщение Metallurg 16 май 2008, 11:02
The Neh писал(а):Следущий сезон для нас должен стать выдающимся, так как мы будем выступать и в Лиги Чемпионов Азии и на двух фронтах внутренних первенств.
Petr_Cech а ты что в Лиги Чемпионов Азии как зам играешь?
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Вернуться в Чад