Мой родной город.

для тех кто хочет виртуально путешествовать

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Белгородец 24 май 2020, 23:31
Скажу сразу, хотел загрузить свои фото со своей странички. Трижды пытался и ничего не получилось - именно поэтому получилась заминка. Отобрал фото с инета, как близкие по теме.

Белгород - город первого салюта, город воинской славы.

Город в котором я живу, в Великую Отечественную был практически разрушен. Уцелел лишь Преображенский собор (фото 1). Сейчас и улица на котором он расположен называется Преображенская.

фото 1Изображение

В 80-х и 90-х годах прошлого столетия строительный бум до неузнаваемости преобразил город. Появились новые современные здания, фонтаны, строения которые влились в город как достопримечательности: часовня и Белгородский Государственный Университет (фото 2)

Изображениефото 2

Диорама "Курская Дуга" (фото 3 и 4)

фото 3Изображение
фото 4Изображение

Спортивный комплекс Светланы Хоркиной, нашей землячки (фото 5) и танцующий фонтан на реке Везелке справа от спорт.комплекса (фото 6)

фото 5Изображение
фото 6Изображение

Художественный музей, где помимо своих экспонатов выставляются выставки передвижников и современные экспозиции (например музей шоколада, музей Левши и т.д.) на фото 7

Изображениефото 7

Деревянная церковь на Харьковской горе. Примечательна еще тем что ее строили дважды, потому что горела в конце 80х, отреставрирована. Очень популярна среди белгородцев, которые приходят за чистой водой, также здесь располагается Центр паломников, которые путешествуют по всему миру.

Изображение

Солнечные часы близ центрального рынка.

Изображение

Международный аэропорт.

Изображение

Это далеко не все достопримечательности города. В следующий раз я размещу интерактивные памятники Белгорода.
отметил этот пост как понравившийся.
Белгородец
 
 
 

Re: Мой родной город.
Сообщение GEMINI 24 май 2020, 23:37
Земляк ;) я с Харькова) в Белгороде часто бываю и мне очень нравится) классные скверы, чистенький) :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
GEMINI
 
 
 

Re: Мой родной город.
Сообщение Вяут 26 май 2020, 11:00
Круто! Когда нибудь и там побываю
Вяут
 
 
 

Re: Мой родной город.
Сообщение f.а.n. 26 май 2020, 11:54
Вся родня там в области,по матери Валуйский район,по бате Волоконовский район плюс разбросало Харьков,Белгород,Старый Оскол...
Аватара пользователя
f.а.n.
Мастер
 
Сообщений: 1739
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 10:43
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 463
 
Бромли (Бромли, Англия)
Мурсал (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Мой родной город.
Сообщение Kvest78 26 май 2020, 12:35
Не был в Белгороде. Если хотите, я сделаю виртуальный паб кролл (прогулка по пивнякам) в городке, где я живу - Орпингтон.
отметил этот пост как понравившийся.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Мой родной город.
Сообщение Белгородец 26 май 2020, 20:25
Kvest78 писал(а):Не был в Белгороде. Если хотите, я сделаю виртуальный паб кролл (прогулка по пивнякам) в городке, где я живу - Орпингтон.
давай, тоже ведь интересно!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
f.а.n. писал(а):Вся родня там в области,по матери Валуйский район,по бате Волоконовский район плюс разбросало Харьков,Белгород,Старый Оскол...
А сам в Тольятти живешь?
Белгородец
 
 
 


Вернуться в Чад