Нужно ли доп. место по итогам рейтинга Автосостав?

Вот многие из нас ратуют за 1е место в рейтинге Автосоставов и дополн-й клуб в Мирокубках, но...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение steyr 10 фев 2020, 14:14
Приветствую всех чадлан! На днях покопался в статистике и пришел к неутешительному выводу: дополнительное место в мирокубках очень вредит рейтингу Чада.
На самом деле все просто. В прошедших 2-х сезонах наши "бонусные" смогли принести в сумме 1 очко (Элект Спорт в этом сезоне), которое трансформировалось в 0,2 рейтинговых балла. Результат, прямо скажем, плачевный. Давайте посмотрим что получилось бы, не получи наша федерация право на дополнительный клуб.

В 51-м сезоне наши клубы заработали 4,8 рейтинговых балла или 24 очка на пятерых. Методом нехитрого расчета вычитаем баранку "бонусного" клуба и делим те же самые 24 очка, но уже не на 5, а на 4.
Получаем 6,0 рейтинговых балла, что на 1,2 балла больше, чем 4,8
В 52-м сезоне на выходе получилось 4,2 рейтинговых балла или 21 очко. За вычитом "бонусного" балла от Элект Спорта имеем 20 очков.
Перерасчитав на 4 клуба получаем 5,0 рейтинговых баллов, что на 0,8 балла больше, чем 4,2.

Суммарно за 2 сезона наша федерация недосчиталась 2,0 баллов в рейтинг страны, которые позволили бы Чаду претендовать на заявку всех своих 4-х клубов не с 1-го, а со 2-го отборочного раунда, причем обоих афрокубков.

Как резюме:
Наша федерация активно прогрессирует, собрав в своих рядах многих хороших менеджеров, но мы пока не обладаем необходимым количеством конкурентоспособных на международной арене клубов.
На мой взгляд, нам необходимо отказаться от погони в рейтинге автосоставов, если мы реально хотим развития федерации. Ведь чем выше будут стартовать в сетке отбора наши клубы, тем больше шанс на проход в группу и рост рейтинга как результат.

Ваши мнения? :hello:
steyr
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 14:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 473
 
 

Re: Нужно ли доп. место по итогам рейтинга Автосостав?
Сообщение dteslaru13 10 фев 2020, 17:46
А почему бы и нет. Даже если так, то команды которые попадут в мирокубки, наберутся опыта и еще баллов насобирают.
dteslaru13
 
 
 

Re: Нужно ли доп. место по итогам рейтинга Автосостав?
Сообщение steyr 10 фев 2020, 19:09
dteslaru13 писал(а):А почему бы и нет. Даже если так, то команды которые попадут в мирокубки, наберутся опыта и еще баллов насобирают.
На мой взгляд, нет потому, что с одной стороны весов находятся интересы единственной команды, а с другой - четырех оставшихся и федерации в целом.
Повторюсь: для рейтинга федерации и четырех основных клубов наличие пятого на данный момент времени не выгодно. На мой взгляд.
steyr
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 14:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 473
 
Ренессанс (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Нужно ли доп. место по итогам рейтинга Автосостав?
Сообщение *Павел* 10 фев 2020, 19:53
Привет, Володя! Предлагаешь автососить?)
Не думаю, что по этим 2 сезонам стоит делать такие выводы. Как клуб, который попал в КАН в 51 сезоне благодаря нашему рейтингу федерации по автосоставам, я могу быть не совсем объективен.
Но в конце концов, ради чего играем? ради того, чтобы больше клубов представляли федерацию на афроарене. Да, этот сезон наши клубы откровенно провалили, даже великий кубковый боец Пилипили рано сошел с дистанции.
Но на мой взгляд, рано делать выводы. Давайте еще пару-тройку сезонов выиграем таким образом доп.место, а там посмотрим) :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 454
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Нужно ли доп. место по итогам рейтинга Автосостав?
Сообщение Pulse 10 фев 2020, 19:59
А сколько наших клубов смогли пройти второй раунд? ( имею ввиду Кубок)
В новостях федерации ранее сказано о набранных баллах в первом и втором раундах
Pulse
Опытный менеджер
 
Сообщений: 397
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Откуда: Украина
Рейтинг: 520
 
Максимир (Загреб, Хорватия)
Маэстранcа (Вьяча, Боливия)
Абейе де Мандуль (Кумра, Чад)
 

Re: Нужно ли доп. место по итогам рейтинга Автосостав?
Сообщение steyr 11 фев 2020, 07:17
Pulse писал(а):А сколько наших клубов смогли пройти второй раунд? ( имею ввиду Кубок)
В новостях федерации ранее сказано о набранных баллах в первом и втором раундах
Элект Спорт и Пилипили вылетели в 1-м раунде, причем последние неожиданно, прямо скажем.
Фула Эдифис вылетели во 2-м
Котончад вылетел в 3-м
Ренессанс вылетел в 4-м
steyr
Менеджер
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 14:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 473
 
Ренессанс (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Нужно ли доп. место по итогам рейтинга Автосостав?
Сообщение KotozaY 11 фев 2020, 09:49
Павел хороший вопрос задал выше - что теперь, автососить?
На мой взгляд, здесь стоит отделять мух от котлет. Усиление команд, потенциально могущих играть в мирокубках, должно происходить вне зависимости от количества играющих в мирокубках.
Тут важнее вопрос, что мешает командам расти?
отметил этот пост как понравившийся.
KotozaY
 
 
 

Re: Нужно ли доп. место по итогам рейтинга Автосостав?
Сообщение Белгородец 11 фев 2020, 20:53
И кстати, уже виден прогресс "Фулы" - в прошлом сезоне он не набрал вообще очков и вылетел из афрокубков на первом раунде, сейчас "Фула" первый раунд одолел... По крайней мере набирается опыта. Давайте все таки посмотрим еще пару сезонов. Наверняка дело в другом - надо создавать конкуренцию этим четырем монстрам.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
KotozaY писал(а):Тут важнее вопрос, что мешает командам расти?
:super:
Белгородец
 
 
 

Re: Нужно ли доп. место по итогам рейтинга Автосостав?
Сообщение Kvest78 15 фев 2020, 21:25
Володя, какие то странные идеи предлагаешь :-)
Даже за 2 матча в АФрокубках я набрал 7 баллов, что хорошая помощь.
Минимум автососов - это еще и престиж Федерации. Не задумывался, почему у нас нет свободных команд? Людям интересно друг с другом играть. Растем потихоньку.
Считаю тема создана владимиром ошибочно (мог бы и обсудить с Президентом и другими активистами) и писать тут нечего.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Нужно ли доп. место по итогам рейтинга Автосостав?
Сообщение KotozaY 15 фев 2020, 22:25
Ну, я вот сегодня немного подправил рейтинг, забыв про матчи Кубка напрочь..)
KotozaY
 
 
 

Re: Нужно ли доп. место по итогам рейтинга Автосостав?
Сообщение Kvest78 15 фев 2020, 23:50
KotozaY писал(а):Ну, я вот сегодня немного подправил рейтинг, забыв про матчи Кубка напрочь..)
Да, сложновато теперь Фареры догнать будет:-)))
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 


Вернуться в Чад