Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 26 июл 2008, 13:32
Помимо этой темы есть большой телеграм чат (кликабельно), федерации Бразилии Изображение, общение в котором куда удобнее и активнее, чем на форуме Бразилии.

Там же мы делаем разбор матчей федерации и выкладываем полезную информацию по игре.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 ноя 2023, 18:26, всего редактировалось 19 раз(а).
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 25 дек 2021, 17:05
В прошлом сезоне за первую неделю у меня был набор 9/2 при 3 выигранных и 1 проигранной коллизии. В этом сезоне у меня набор 8/3 при 2 проигранных коллизиях и помутнении рассудка в последнем матче.

То есть в прошлом сезоне я сыграл первую неделю гораздо лучше, но балла набрал всего лишь на 2 больше. Если наложить на этот сезон вместо -2 коллизий +2 коллизии, то результат по баллам был бы даже лучше. Поэтому ты пишешь правильно(низкая оптимальность - прощайте баллы), но конкретно у Сиэттла набор баллов не стал хуже.

Более того, берем Австралию. +12 в этом сезоне при 1 проигранной коллизии и только +9 в прошлом при 2 выигранных.

Так что мои топ-клубы не только не хуже, но и лучше себя чувствуют, чем в прошлом сезоне. И так далеко не только у меня. Просто некоторые лучше сориентировались и не ощутили никаких перемен, а другие провалились и сразу начали чморить реформу. Для реальной оценки изменений нужно сыграть чемпионат и уже тогда делать выводы.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Julis 25 дек 2021, 17:20
A-Slane писал(а):В прошлом сезоне за первую неделю у меня был набор 9/2 при 3 выигранных и 1 проигранной коллизии. В этом сезоне у меня набор 8/3 при 2 проигранных коллизиях и помутнении рассудка в последнем матче.

То есть в прошлом сезоне я сыграл первую неделю гораздо лучше, но балла набрал всего лишь на 2 больше. Если наложить на этот сезон вместо -2 коллизий +2 коллизии, то результат по баллам был бы даже лучше. Поэтому ты пишешь правильно(низкая оптимальность - прощайте баллы), но конкретно у Сиэттла набор баллов не стал хуже.

Более того, берем Австралию. +12 в этом сезоне при 1 проигранной коллизии и только +9 в прошлом при 2 выигранных.

Так что мои топ-клубы не только не хуже, но и лучше себя чувствуют, чем в прошлом сезоне. И так далеко не только у меня. Просто некоторые лучше сориентировались и не ощутили никаких перемен, а другие провалились и сразу начали чморить реформу. Для реальной оценки изменений нужно сыграть чемпионат и уже тогда делать выводы.

Ты подожди, скоро сезон начнется и Сиэттл будет получать по полной программе 😁 при этом есть ещё мирокубки, между которыми придется как-то варьировать усталость в чемпионате, а значит ещё больше веселья. Я с ужасом ожидаю начала чемпионата в США и Болгарии, где мои клубы по VS в лидерах...
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
Julis
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 25 дек 2021, 17:22
В чемпионате в США у меня 46/9 за прошлый сезон (+37 баллов). Минусов явно должно стать больше, но я вполне допускаю, что и плюсов станет намного больше, ведь теперь вместо максимального занижения силы состава против 16 места я наоборот могу выпустить 120% оптимальности, замочить этих бедолаг и уйти с +5 баллами силы
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Julis 25 дек 2021, 17:44
Это да, только по твоим меркам теперь в D1 есть ещё 15 слабых команд, и на каждую по 120% оптимальности не выставишь. Тем более с мирокубками так или иначе придется отдыхать
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
Julis
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение BAGGIO_10 25 дек 2021, 18:00
Команды которые играют во всол ради мирокубков, а не чемпионата стран, будут выгребать по полной от этой реформы (отлет в начале чемпа пока физа в вольном плавании, потом отлет из-за ротации под мирокубки), что и не удивительно, очередная реформа направленная на выравнивание силы команд, что тут за анализ нужен если и так всё очевидно
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 534
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение saa79 25 дек 2021, 21:45
Перечитал все с своего последнего поста тут...
Всё конечно понятно, но я так в шахматы люблю играть, что мне во ВСОЛе в последнее время уже пофиг на реформы, и я просто играю... Для меня лучше в шахматы комбинационно подумать в блицах и т.д. А вот комбинации во ВСОЛе с заядлой переодичностью меняющихся правил, мне надоели уже достаточно... по этому ,что то строить долгосрочное надоело {unknown}
Когда то я еще строил какие то стратегии и т.д. но это было давно и не правда {norm}
В последнее время во ВСОЛ просто провожу свое бытие для каких нибудь целей, мне пофиг много балов или мало я потеряю, просто играю и все тут: Для своих тараканов ;)
Длинные стратегии я многие перепробывал, но с заядлой передичностью меняющихся правил все стратегии и тактики как правило летели коту под хвост, но некоторые срабатывали на 80%
Еще раз повторюсь: "У меня свои тараканы" :hello:
Да Д3 Португеза выграть не проблема, но постараюсь побыть возмутителем спокойствия в кубке страны, ну а если карта ляжет, может и заберу ;)
Как то так... Ничего личного просто "тараканы" :D
Команда ж не моя собственность, просто я ее взял у А&А для своего развлечения, и развлекаюсь как хочу.
 ну а вообще я... за активный отдых :bye: :roll:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 26 дек 2021, 02:33
Полностью понимаю и принимаю твою позицию, но все равно жаль, что команда с таким огромным потенциалом для роста пошла за сиеминутными плюшками вместо того, чтобы плавно вырасти в суперклуб ;(
Кстати, крестовый поход за кубком у меня не вяжется с тратой 120 миллионов на 15-го и 18-го игрока по силе. Можно же было их в основу тоже пульнуть, где слабых позиций хватает. Да и ГК при таком бюджете и таких планах нужен был с силой 200 хотя бы и П4 в наличии желательно.

Если уж идти за кубком и попаданием в мирокубки, то идти как положено, а тут что-то непонятное. Одновременно потратил 110М на киборга с силой 300 и 110М на двух средних резервистов, когда в основе остаются 5 человек с силой ниже 130. Так Кубок Бразилии не выигрывается ))
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Julis 26 дек 2021, 11:08
А я поняла - просто он брал игроков, которые с детства за Португезу, и они не доставят проблем с подписанием контрактов ))) это ведь сейчас актуально )
Julis
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение saa79 26 дек 2021, 15:44
A-Slane писал(а):Полностью понимаю и принимаю твою позицию, но все равно жаль, что команда с таким огромным потенциалом для роста пошла за сиеминутными плюшками вместо того, чтобы плавно вырасти в суперклуб ;(
Кстати, крестовый поход за кубком у меня не вяжется с тратой 120 миллионов на 15-го и 18-го игрока по силе.
Знаешь наверное это мой Всоловский пережиток, я всегда готовлю смену, а тут аналогично, не могу по другому :oops:
Моя любимая команда Лам Пак из Макао, туда даже частенько УЕшки вливались, но мало ли, вдруг Португеза станет родной и будем посмотреть...
Так что еще не вечер, может и задержусь в Бразилии, как задержался в Турции, хотя Турция у меня в свое время любимой была...
Я очень редко меняю команды, можно в личном профиле глянуть. Думаю не проблемма посмотреть :hello:

Добавлено спустя 39 минут 53 секунды:
А вообще Аслан, я себе искал 4-ую команду.
Выбор падал на Америку (южную и северную), т.к на других континентах у меня есть команды
Мой взор заинтересовали две команды: Луверденсе  и Португеза (обе кстати из Бразилии), но финансовая состовляющаяя Португезы сыграла свою роль
Вообще Португеза стоила 35 уе., я стартовал с 45, кто то дал 40 при моей отправке, а Луверденсе 230 уе.
Везде были и финансы в клубах и потенциал для моих "тараканов".
Смею заметить что Португеза стоила 35, а сейчас 65 уе, это как раз та сумма за которую я купил команду на аукционе.
Т.е. сейчас я в нулях :D
А вообще собирался боротся где то до 80уе. Ну очень импонировала сумма в 414 миллионов на счете команды.
После покупки я развернулся так как я это вижу.
Да взял двух молодых на персективу, ну чем черт не шутит, может и задержусь.
В принципе Португеза на 2 сезона точно под моим руководством, т.к. зимой и весной времени у меня хватает, а вот летом как правило сокращаю свои команды до трех. Какая из четырех будет под сокращением я сейчас не могу сказать...
 ... а так? Потанцуем :dance:

Кстати я в свое время сократил свое число команд подарив девушке VIP-команду Малабар, порядка 25 уе. она тогда стоила и Вера до сих пор ей управляет :hello:
 MOROZOFF
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение basilik 26 дек 2021, 17:06
saa79 писал(а):Я очень редко меняю команды, можно в личном профиле глянуть. Думаю не проблемма посмотреть :hello:
в среднем раз в 2 сезона!
подозрительно долго в СТиП завис! видимо халявный вип не пускает! :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение saa79 26 дек 2021, 17:13
basilik писал(а):в среднем раз в 2 сезона!
подозрительно долго в СТиП завис! видимо халявный вип не пускает! :grin:
Да не говори, самому не понятно :D
Взял же перерегиша и за 4 сезона каким то чудом в Д1 пробрался. Что я в СТиПе делаю до сих пор я сам хз.
Наверное много "мафиоз" в СТиПе :D

P.S: А халявного VIPа у меня никогда небыло, если только призовые и все...

P.P.S: Василь а ты в Бразилию на форум залез какими судьбами? {unknown}
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Юфан 26 дек 2021, 17:33
Деньги видимо карман жгли. Мое мнение нужно было усиляться с выходом в Д1. Часть этих игроков не доживут до Д1, но зато выиграют Д3
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение saa79 26 дек 2021, 17:36
Юфан писал(а):Деньги видимо карман жгли. Мое мнение нужно было усиляться с выходом в Д1. Часть этих игроков не доживут до Д1, но зато выиграют Д3
Спорим? 2 сезона и я в Д1 попутно выйграв оба дивизиона

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Юфан твоя ставка?

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Меня это уже заводит :-)
Нравится мне Бразилия за пару дней тут.
Когда то так же интересно в Турции было, до чемпионства не дотянул только, да и финалистом кубка только был, причем последний раз в прошлом сезоне... Тут пожалуй надо должное моему заму отдать GANJABASAR, я малех отдыхал, но все же...

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Португеза каток для Д3-В, там нет для меня конкурентов + 6 игроков со звездой, следовательно в демотивации не участвуют, т.е. Это каток
А вот в Д2 поинтересней будет думаю
Основная ставка сезона 60 кубок Бразилии, ну без П4 сложно будет, не спорю , но шороха обещаю навести :beer:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Юфан готов подписатся на спор?
Если готов: то обрати внимание: Сила 17-ти лучших (s17) - 3ья в стране...
Понимаешь какая ротация состава?
Я готов поспорить, ты готов?
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение basilik 26 дек 2021, 19:26
saa79 писал(а):P.P.S: Василь а ты в Бразилию на форум залез какими судьбами? {unknown}
играл когда-то здесь, очень давно
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Юфан 26 дек 2021, 20:23
saa79 писал(а):
Юфан писал(а):Деньги видимо карман жгли. Мое мнение нужно было усиляться с выходом в Д1. Часть этих игроков не доживут до Д1, но зато выиграют Д3
Спорим? 2 сезона и я в Д1 попутно выйграв оба дивизиона

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Юфан твоя ставка?

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Меня это уже заводит :-)
Нравится мне Бразилия за пару дней тут.
Когда то так же интересно в Турции было, до чемпионства не дотянул только, да и финалистом кубка только был, причем последний раз в прошлом сезоне... Тут пожалуй надо должное моему заму отдать GANJABASAR, я малех отдыхал, но все же...

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Португеза каток для Д3-В, там нет для меня конкурентов + 6 игроков со звездой, следовательно в демотивации не участвуют, т.е. Это каток
А вот в Д2 поинтересней будет думаю
Основная ставка сезона 60 кубок Бразилии, ну без П4 сложно будет, не спорю , но шороха обещаю навести :beer:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Юфан готов подписатся на спор?
Если готов: то обрати внимание: Сила 17-ти лучших (s17) - 3ья в стране...
Понимаешь какая ротация состава?
Я готов поспорить, ты готов?
Спорить о чем? О том что ты выиграешь Д3 , даже если забухаешь выйдешь автосоставами. Что выиграешь Д2 тоже не сомневаюсь. Выйдешь в Д1 и 4-м игрока основы за 30. два на подходе 29, еще два 28. Уже нужно будет задумываться о перестройке, а не о титулах. Но хозяин барин. Будем посматривать на Португезу.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия