ОФФтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алекс44 13 окт 2011, 01:10
Есть здесь и сейчас. И мне без разницы чего и сколько он сделает в будущем. Считаю только его потери от неучастия в мирокубках. Датч Маринерс стоил 85,5 лямов(из них 46 лямов игроки) в середине 19 сезона, когда я принял команду. Сейчас общая стоимость 364 ляма. СВ Юниорс в сер. 19 сезона 650 лямов, сейчас 786 лямов. Я его догоню и "съем" по развитию и результатам. Такую вот задачу поставил себе в Арубе.
Алёшенька почти всё делает правильно. И сделки на омоложение основы(она у него ОЧЕНЬ молодая), и прокачка под солнце, и многие нюансы видит и знает. А всё равно отстанет в развитии. Этим результатом он прибавил год в ср. возраст команды. В чемпе он много баллов и денег не заработает. Так что пусть сосредотачивается на нём. И с одной из сильнейших команд страны мужественно завоёвывает 1 или 2 место в Арубе.
Я за тобой внимательно наблюдаю, Олег. Вот тебя то и твой Реал Конари РЕАЛЬНО ОПАСАЮСЬ и считаю главным конкурентом в федерации)))
Алекс44
 
 
 

Re: ОФФтопик
Сообщение A/|EWEHbKA 14 окт 2011, 23:46
Фрацуз, если кого и мокать в лужу, то это тебя с твоим Эвертоном. Я лучше закончу сезон так и с такой командой, чем опускаться так с Эвертоном. Да ты уже и так по уши, тебя и мокать не придётся :grin:
Ну а про догонялки Датч - Юниорс вообще улыбнуло. Ты на столько не понимаешь, что общая стоимость не есть главный критерий роста команды. Точнее он главный, но считать его прирост, так как делаешь ты - это не правильно. Реальный же рост стоимости команды на прямую зависит от силы и возраста команды, т.е. чем сильнее и взрослее становится команда, тем медленее идёт прирост по стоимости. Вот когда сопоставишь все эти критерии, то тогда поймёшь, что прирост у Юниорса в 50М, должен соответствовать 150М у Датча (цифры примерные, не вижу для себя смысла тут считать, ты мне не конкурент), а потом и смотри кто отрывается, а кто догоняет. Я тебе уже это пытался раньше сказать, но видимо не судьба тебе это понять...
Forza писал(а):...когда Юниорс все внимание сосредоточит на чемпионате, предварительно усилившись трансферами.
Не стал бы я так утверждать. В связи со сложившейся ситуацией, есть неплохая возможность кое-что реализовать. Чемпионат не будет приоритетом, хотя твой не выигрыш бронзы, может попортить нервы мне, т.к. не попадание в мирокубки два сезона подряд - уже будет катастрофой...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: ОФФтопик
Сообщение Forza 15 окт 2011, 00:58
A/|EWEHbKA писал(а):Фрацуз, если кого и мокать в лужу, то это тебя с твоим Эвертоном.
 Скрытый текст
Я лучше закончу сезон так и с такой командой, чем опускаться так с Эвертоном. Да ты уже и так по уши, тебя и мокать не придётся :grin:
Ну а про догонялки Датч - Юниорс вообще улыбнуло. Ты на столько не понимаешь, что общая стоимость не есть главный критерий роста команды. Точнее он главный, но считать его прирост, так как делаешь ты - это не правильно. Реальный же рост стоимости команды на прямую зависит от силы и возраста команды, т.е. чем сильнее и взрослее становится команда, тем медлеее идёт прирост по стоимости. Вот когда сопоставишь все эти критерии, то тогда поймёшь, что прирост у Юниорса в 50М, должен соответствовать 150М у Датча (цифры примерные, не вижу для себя смысла тут считать, ты мне не конкурент), а потом и смотри кто отрывается, а кто догоняет.
Я тебе уже это пытался раньше сказать, но видимо не судьба тебе это понять...

Это правильно. Прирост на одинаковой стадии нужно считать, а не недавно образованную команду и команду претендента на мирокубки спустя десяток сезонов после реги ФФ.

Поэтому сравнение прироста в 150 млн. для команды стоимостью 350 млн., и для команды стоимостью в 700 млн. прироста в 50 млн., ничего кроме как пыль в глаза, так как такой подъем очень трудно повторить. Я бы сказал возможно, но не факт, так как себе такое сможет позволить из двоих спорщиков (Алекс и Француз), только Француз, я не думаю, что Алешенька на столько фанатичен, что голову разобьет, но начнет тоннами делать вливания, дабы оставить Спаарса позади, поэтому в подобной постановки вопроса Француз переигрывает оппонента, при этом применяя слегка не красивый метод, против которого я собственно выступаю точно так же как и против менял.

Правда пока Датч Маринерс находится на уровне еще одного топ-клуба (Ле Спа) боятся мне и другим середнякам Арубы думаю не стоит, но опять же все будет зависеть, на сколько серьезно примет это заявление Француз. Возможно уже завтра это будет команда "аля-Шведский монстроподъем из низов", равная по силе тому же Арсеналу. Если бы все были в равных условиях, тогда сравнивать 150 и 50 млн., было бы возможно, но не в данной ситуации.

A/|EWEHbKA писал(а):Не стал бы я так утверждать. В связи со сложившейся ситуацией, есть неплохая возможность кое-что реализовать. Чемпионат не будет приоритетом, хотя твой не выигрыш бронзы, может попортить нервы мне, т.к. не попадание в мирокубки два сезона подряд - уже будет катастрофой...

Пояснишь? :D

Бронза, да? Ну не судьба, когда нибудь возьмем. Хотелось, очень сильно, в этом сезоне попасть в мирокубки, но в начале Ойберг решил пропустить туда Студентов с позиции 4-го представителя в мирокубках (врядли они станут вторыми, т.е. совершенно не верю в победу Студентов над Арсеналом в финале), а после и генка уже добил. Правда если вспомнить тот же матч с Эстреллой в первом круге, возможно мы это и заслужили. Заслужили такую концовку, когда было все для победы, и ровным счетом это все убил генка. Пародия в матчах с ХТЛ (оба матча), со Студентами (вообще жесть какая то), автосос на Бразильерсе (да и первый матч не смог нормально с составом разобраться, да даже при всем при этом генка и в первом матче умудрил напороть выше крыши). Проигрывали очень мало, но и с победами не сложилось. Несомненно лучший сезон для Реала. Больше всех забивали (явно что Арсенал здесь вне конкуренции), но и пропускали к сожалению не мало. совсем чуть-чуть не хватило.

Интересно будет посмотреть на реализацию твою. Приоткроешь занавес таинственности?

И все же я считаю, что если будет уклон от Юниорса на чемпионат, то конкурентом Реал никогда не станет.

Самое главное, что бы Арсенал и Эстрелла набирали очки в копилку ФФ. Почти уверен, что если Террор не возьмется за ум, или просто не уйдет передав команду, более мотивированному менеджеру Ойберг провалит мирокубки следующего сезона. На Студентов надежд нету, слишком они слабы в данный момент, не уровня мирокубковой зоны в той же Арубе. Но чему быть того не миновать. Посмотрим, по Студентам прогноз 1-2 стадии максимум. Про три молчу, про группу для них даже и не думаю. Извиняюсь за такую вот оценку, но что есть, то есть.

Верю что Эстрелла будет бороться, как то смотрел их мирокубковый сезон в далеком прошлом, три супера положили, заслуживали большего чем сыграли, если будет точно такая же самоотдача и в этот раз команда не плохо прокачается, правда с чемпом придется тяжко, думаю здесь их и подрезать.

Ривер очухался. А это всегда интересно, но вот такого по настоящему интригующего до последнего матча сезона вроде бы давно в Арубе не было.

Всех с окончанием сезона! :sharik: :(

Кстати забыл! Еще перед матчем дал себе установку -если не медаль для Реала, то пускай уже Эстрелла играет в этом мирокубке, фиг с той Эстреллой, пофиг на Студентов, пусть испытывают удачу и дальше (смех как минимум дважды в сезоне при -500-700 выигрывали, Акар их тайный поклонник?), лишь бы Арубейка притащила трофейку! Ну что? Зажжем?

Алекс, что сможешь обеспечить в следующем сезоне для сборной? Я почти уверен, что у нас будет неплохой шанс побороться на мирарене. Правда Япония и Албашки с Таджиками недостижимы в обозримое будущее, но быть где то рядышком и мы сможем! Надо просто верить.

Еще раз все спасибо за сезон.
Последний раз редактировалось Forza 15 окт 2011, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Re: ОФФтопик
Сообщение A/|EWEHbKA 15 окт 2011, 01:42
Пояснишь? :D
Ну будешь ты мне мешать пробиться в мирокубки ))
Дело в том, что раз такая каша заварилась, а не воспользоваться ли мне прокачать основу спецухами по полной? Посчитал, понадобится в следующем сезоне 12 ветеранов. 5 есть, ещё 7 купить надо. С 12 ветеранами играть на победу в каждом матче не получится, вот и будем мы слабы, не номинально, а по факту... Это нам даст то, что после следующего сезона нам достаточно будет иметь в команде по 5-6 ветов, что является нормой и в 24 сезоне С11 будет забита под завязку...

Что касается наших участников мирокубков, то он один на следующий сезон - Арсенал. Может Ойберг, но хочет ли? Эстрелла? Не хватает у неё силёнок, хоть моменты и рулят ))

Алекс, что сможешь обеспечить в следующем сезоне для сборной?
Чезаре - тут он сам себя обеспечивает ))
Кирихена - прокачает Д3 и баллы.
Гринвуд - будет по спецухам Л4 Пк4 Км4 Д2 и баллы.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: ОФФтопик
Сообщение Алекс44 15 окт 2011, 09:00
A/|EWEHbKA писал(а):Фрацуз, если кого и мокать в лужу, то это тебя с твоим Эвертоном. Я лучше закончу сезон так и с такой командой, чем опускаться так с Эвертоном. Да ты уже и так по уши, тебя и мокать не придётся :grin:
Ну а про догонялки Датч - Юниорс вообще улыбнуло. Ты на столько не понимаешь, что общая стоимость не есть главный критерий роста команды. Точнее он главный, но считать его прирост, так как делаешь ты - это не правильно. Реальный же рост стоимости команды на прямую зависит от силы и возраста команды, т.е. чем сильнее и взрослее становится команда, тем медленее идёт прирост по стоимости. Вот когда сопоставишь все эти критерии, то тогда поймёшь, что прирост у Юниорса в 50М, должен соответствовать 150М у Датча (цифры примерные, не вижу для себя смысла тут считать, ты мне не конкурент), а потом и смотри кто отрывается, а кто догоняет. Я тебе уже это пытался раньше сказать, но видимо не судьба тебе это понять...
Forza писал(а):...когда Юниорс все внимание сосредоточит на чемпионате, предварительно усилившись трансферами.
Не стал бы я так утверждать. В связи со сложившейся ситуацией, есть неплохая возможность кое-что реализовать. Чемпионат не будет приоритетом, хотя твой не выигрыш бронзы, может попортить нервы мне, т.к. не попадание в мирокубки два сезона подряд - уже будет катастрофой...
Алёшенька, ты настолько авторитетный менеджер в игре и сильный экономист в жизни, что апплодирую стоя))) Время всё покажет. Спорить с тобой не хочу - нету достойного оппонента, которому что-то надо доказать.
Алекс44
 
 
 

Re: ОФФтопик
Сообщение Forza 15 окт 2011, 12:54
A/|EWEHbKA писал(а):Чезаре - тут он сам себя обеспечивает ))
Кирихена - прокачает Д3 и баллы.
Гринвуд - будет по спецухам Л4 Пк4 Км4 Д2 и баллы.

Я вообще по физе хотел разобраться. Но думаю это уже будете обсуждать с новым тренером сборной. Просто явно что в следующем сезоне мы будем еще сильнее, так как полученные призовые спецухи и Робледо и Чезаре потеряют в размере 5%, что не критично. Правда из состава вылетит Эскобар, но зато у нашей защиты и вратаря будет по +7+11 (а может и еще больше) баллов с ТЦ и от ветеранов, а это несомненно очень хорошо!

Думаю мы выйдем в финальную часть ЧМ, но там будет очень сложно. Выход в фин. часть ЧМ обеспечит хотя бы старение канадцев, у них более возрастная сборная чем у нас. А других особо опасных соперников у нас нету (разве что Барбадос еще). Япония постареет. Зато албанцы станут сильнее. Сложно будет, но шансы есть всегда.
Forza
 
 
 

Re: ОФФтопик
Сообщение A/|EWEHbKA 15 окт 2011, 21:40
Алекс44 писал(а):...
Ну если не можешь или не одарён, что тогда вякаешь? Нечего возразить - сиди помалкивай...
Forza писал(а):.....
У Арубы будет новый коуч в след. сезоне?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: ОФФтопик
Сообщение Алекс44 15 окт 2011, 22:00
A/|EWEHbKA писал(а):
Алекс44 писал(а):Ну если не можешь или не одарён, что тогда вякаешь? Нечего возразить - сиди помалкивай...
Смотри вкладки трофеи, сравнивай, неуч. Можешь хоть что-то полезное почерпнёшь. Если человек упёртый дурень, то навсегда. Я много времени убил, чтобы изучить стратегии развития лучших менеджеров ВСОЛа и взять у них самое лучшее, чтобы привести свои команды к вершинам. Но ты не способен видеть дальше собственного носа. Способность к обучению минимальна. Удачи в игре! :-)
Алекс44
 
 
 

Re: ОФФтопик
Сообщение Forza 15 окт 2011, 22:35
A/|EWEHbKA писал(а):У Арубы будет новый коуч в след. сезоне?

Да, тот кто выиграет выборы на этот пост. Возможно будет старый новый, а возможно и просто новый, ничего нельзя исключать.
Forza
 
 
 

Re: ОФФтопик
Сообщение A/|EWEHbKA 16 окт 2011, 07:18
Алекс44 писал(а):Смотри вкладки трофеи, сравнивай, неуч. Можешь хоть что-то полезное почерпнёшь. Если человек упёртый дурень, то навсегда. Я много времени убил, чтобы изучить стратегии развития лучших менеджеров ВСОЛа и взять у них самое лучшее, чтобы привести свои команды к вершинам. Но ты не способен видеть дальше собственного носа. Способность к обучению минимальна. Удачи в игре! :-)
Это покажи мне такого топ-менеджера, который тебя так научил на трансферах вести )))
И даже миллион трофеев не сделают тебя образцом для подражания...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: ОФФтопик
Сообщение Алекс44 16 окт 2011, 08:47
На трансферах говоришь))) Хорошая вчера сделка прошла у Датча. Всего на 84к перебил соперника и купил игрока по хорошей цене, нужного стиля. Может, конечно, и повезло. Постепенно начинаем собирать в Датче стилевых. А если тебе интересно кто рекомендовал ставить на флажке, то это был Dim. Шёл тогда сезон 12 или 13.
Образцом для подражания быть не желаю. Трофеи зарабатываю для себя. А пожелал тебе перенимать опыт успешных менеджеров от доброты душевной, не более того. Счастья тебе
Алекс44
 
 
 

Re: ОФФтопик
Сообщение Forza 16 окт 2011, 12:18
Алекс44 писал(а):На трансферах говоришь))) Хорошая вчера сделка прошла у Датча. Всего на 84к перебил соперника и купил игрока по хорошей цене, нужного стиля. Может, конечно, и повезло. Постепенно начинаем собирать в Датче стилевых. А если тебе интересно кто рекомендовал ставить на флажке, то это был Dim. Шёл тогда сезон 12 или 13.
Образцом для подражания быть не желаю. Трофеи зарабатываю для себя. А пожелал тебе перенимать опыт успешных менеджеров от доброты душевной, не более того. Счастья тебе

Я сразу как проанализировал рынок решил потроллить Цура, отправил две ссылки на выставленных ганцев (один за 39 ушел, второй за 29), но естественно Цур сказал, что я и Офф, в отличие Азамата делают его всоловскую жизнь более захватывающей что ли (точно уже не помню). Я знал куда предназначается игрок. Знал, что он должен уйти либо Сольдо, либо куда нибудь его заму. Мистер_Х вроде бы, самый прикол, как это тебе Цур разрешил перебить уже оговоренную сделку с Сольдо. Это довольно таки интересно.

Дальше. Я же не просто так потроллил Цура, а с "угрозой" ( :D ) перебить ставки на игроков, собственно все бы хорошо, но что то с кампом. Время после каждого выключения слетает, и при каждом новом запуске компьютера приходится снова его настраивать (я в принципе знаю в чем проблема, но сейчас такой влом этим заниматься, что сам и мучаюсь от своей лени). Так вот настроил я то все это дело, по недосмотру, на лишних +15 минут. Обидно конечно, молодой ганец был довольно таки прикольным. Но вот твоя ставка меня убила. Я так только на аренде делаю. Под самую "леноточку" ставку, а то и уже во время последней генерации мирокубка (ЛЧ Конки).

Вообщем, в любом бы случае, не будь траблов с кампом, мне бы ставку из ваших "ганнибалов" не сказал бы 100%, поэтому можно считать, что это не подсказки Дима сыграли, а ваше кумовство. Я думаю сделай я ставку в 30 млн., в ту последнюю минуту перед геной перебивал бы ты уже мою ставку, а не ставку Мистера_Х. Собственно просто гениально увели игрочка :coolevil:
Forza
 
 
 

Re: ОФФтопик
Сообщение Алекс44 16 окт 2011, 13:10
Олег, я не спрашиваю разрешение Цура на свои действия. Увидел в чате, что Таго сватают Сольдо, узнал его стиль - катеначчо. Спецы, возраст, стиль - всё мне подходило. Отписал Цуру: Мол, почём игрока отдадите? Он спросил: А скока готов? Мой ответ: Скока на счету. На счету было 26 лямов. Он сказал что этого, наверно, будет мало, чтобы претендовать на игрока. На этом диалог был завершён - цену Убона(второй претендент от Сольдо) никто не сливал. Но тут на счёт упали призовые за чемпионат страны. Я видел, что собственник мониторит сделку и сидит онлайн. Соответственно, единственной возможностью взять игрока было заявлятся на флажке за 5-10 сек до генерации, чтобы у собственника не было возможности сообщить в Убон о конкурирующей и может быть превосходящей по цене заявке. Получилось, случайно, с точностью до миллиметра. Повезло. И никакого кумовства))) Каждый играет для себя.
Надо сказать, что у тебя нашёл схожую сделку по покупке Криса Левилла. Ты его купил на 10.5 лямов дороже, но у него на 8 баллов было больше(возраст одинаков) и на 1 спецу меньше. Отличия два: у твоего игрока меньше конкуренция в сборной и это плюс твоей сделке. У моего игрока дождевые спецы, которые куда более дефицитные и дорогие на рынке, т.к. дождь исповедуют меньшее количество команд. И это мой плюс...
ЗЫ1 Сделал бы ты заявку в 30 лямов - увёл бы игрока...
ЗЫ2 Сольдо был оооооочень недоволен))) что порадовало. Ему в качестве моральной и материальной компенсации вроде бы обещают другого игрока на сл. трансфер.
Алекс44
 
 
 

Re: ОФФтопик
Сообщение Forza 16 окт 2011, 13:30
В такой мелкий промежуток очень трудно было порешать ставку, не зная о размере предыдущей ставки, по сему ни за что не поверю.

Сделка по Левиллу вообще не понятно для чего взята.

Вот если тебе примерно такую же надо как и у тебя:

http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1126985

Правда там сказалось незнание правил вторым претендентом, и даже зная мою ставку, он умудрился намудрить выше крыши.

Кстати, кстати, ввиду того что подобное практикуется Грином (эко дело, вчера на трансфере знал, что у этого же Грина увел игрока нужного стиля из под носа, а сегодня тебе забыл упомянуть), я не поверю тебе, что ты не знал размер ставки :beer:
Forza
 
 
 

Re: ОФФтопик
Сообщение Алекс44 16 окт 2011, 13:44
Твоё право верить или не верить. Мне лгать то зачем?! Для того чтобы прикрыть возможный сговор по цене с Цуром? Хаха. Это было бы самое меньшее из зол, которое нам приписывают. Был бы сговор - он бы прямо сказал Сольдо о том, что игрок уходит в другую команду, где ему также обеспечат прокачку спецами, баллами+физу для сборной. Зачем Цуру ссорится с менеджером, который готов полностью прокачивать ганского игрока? Жаль, что тебя не было в чате сразу после трансферного окна)))
Левилла упомянул чтобы ты знал, что я за тобой пристально наблюдаю, хотя это не делает тебя слабее, но позволяет мне варьировать свою стратегию развития в зависимости от твоей активности на рынках. Не за кем больше присматривать кроме как за тобой!)))
Алекс44
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Аруба