Свободные команды федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RomOl 28 янв 2018, 19:27
Всем привет :hello: . В нашей федерации есть проблема свободных клубов. Некоторые раньше даже в Д1 выступали. Сейчас ситуация плачевная. Есть задумка по привлечению, а ГЛАВНОЕ УДЕРЖАНИЮ менеджеров в данных командах. Для этого думаю нужна программа поддержки и развития клубов КЛК, в которые приходит новый тренер. Не тренер-однодневка, а тренер с долгими планами работы в федерации. Есть предложение, которое я уже обсуждал с некоторыми в личку, но хотелось бы услышать мнение остальных. Итак на примере Катара, де проводится конкурс Катарский Андердог, с призами, точнее одним главным призом для победителя. У нас предлагаю сделать этих призов три, за первое, второе и третье место по итогам сезона. Суть его в следующем, создается своего рода жюри из 7-10 не равнодушных и заинтерисованых менеджеров, критерии оценки это развитие команды, базы, игроков. Все это по результатам сезона ( минимум три месяца ). Это детали, которые были оговорены ранее в личку с некоторыми из Вас. Хотелось бы услышать и обсудить Ваши предложени и Ваше видение на этот счет. После обсуждения и формирования общей концепции на общесволовском форуме предлагаю создать отдельную тему с названием и соответствующим оформлением.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
 

Re: Свободные команды федерации.
Сообщение smolnuy 28 янв 2018, 23:40
Конкурс для слабых команд и новых менеджеров готовых развивать эти команды. Для тех кто готов взять команду до 3-го уровня базы включительно. Оценивает жюри(критерии устанавливают члены жюри). Первых три места вознаграждение из казны федерации. Допустим 1-е место 5 лямов. 2-е 3 ляма и 3-е 1 лям. Менеджер взявший команду должен прибыть в команде минимум три месяца и оценивается полный сезонкоманды. Команда участвовать может в конкурсе 4 или 5 сезонов.

Добавлено спустя 26 секунд:
Я вижу это так.

Добавлено спустя 55 минут 42 секунды:
Итоги конкурса по окончании каждого сезона.
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
 

Re: Свободные команды федерации.
Сообщение MarsVolta 29 янв 2018, 10:07
У нас так денег не хватит с фонда.
Я еще раз говорю, что уровень клк команд часто используют для скупки всякого хлама(махинации).
MarsVolta
 
 
 

Re: Свободные команды федерации.
Сообщение smolnuy 29 янв 2018, 10:11
MarsVolta писал(а):У нас так денег не хватит с фонда.
Я еще раз говорю, что уровень клк команд часто используют для скупки всякого хлама(махинации).
Если тренеры сборных будут кидать свою зарплату в фонд то хватит. При чем здесь махинации? Жюри будет определять кому бабки давать и сколько.
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Свободные команды федерации.
Сообщение MarsVolta 29 янв 2018, 10:41
Давай мне денюжку :grin: я найду отличное применение им.
MarsVolta
 
 
 

Re: Свободные команды федерации.
Сообщение smolnuy 29 янв 2018, 17:46
MarsVolta писал(а):Давай мне денюжку :grin: я найду отличное применение им.
Ты и так у нас орел, а птицам деньги не нужны.... :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
MarsVolta писал(а):Давай мне денюжку :grin: я найду отличное применение им.
Ты считаешь что мысль авно?
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Свободные команды федерации.
Сообщение Swin'yk 29 янв 2018, 18:43
меня тут попросили высказаться на эту тему :-)
я почитал - тема в целом, на мой взгляд, годная
1. надо выработать критерии оценки, которые бы учитывали не только тупо рост силы, потому что подходы развитию могут быть разные у людей, а несколько показателей, там набор балов, прокачка юниоров, турнирный результат, строительство базы.... ну покумекать тут, посоображать, чтоб толково было;
2. создать комиссию, которая оценивала бы претендентов - допустим по каждому критерию по местам расставляла (если критерий объективный, например, набранные в играх балы, то там понятно всё, а вот если субъективный, например - работа с юниорами, развитие базы, работа на трансферном рынке, то тут у членов комиссии могут расходится мнения)
у каждого эксперта выйдет по каждой команде определенная сумма балов, считаем среднюю, получаем итоговую оценку
ну это примерная методика, можно обсуждать, просто мы похожим манером субсидии из областного бюджета распределяли, сельхозникам, там, промышленникам, когда я в областных органах власти работал :grin: :grin: :grin:

ну и третье, и наверное самое главное - народ набрать))) надо хотя бы минимум человек 5 зазвать, чтоб интерес был. со своей стороны могу в Палестине пошукать, там есть пару человек с мелкими командами неплохо занимающихся в данный момент :-) но у меня там маленькая федерация, а в других я особо ни с кем не общаюсь и не слежу :-)
так что, если народ к теме подтянется, считаю можно норм замутить, будет всем интересно
Swin'yk
Президент ФФ Ганы
 
Сообщений: 2934
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:20
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 564
 
Пуэрто-Плата (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
Аль-Шаваре (Иерусалим, Палестина)
Тверь (Тверь, Россия)
Депортиво Шалон (Оруро, Боливия)
ВАФА (Хо, Гана)
 

Re: Свободные команды федерации.
Сообщение MarsVolta 29 янв 2018, 20:39
smolnuy писал(а):Ты считаешь что мысль авно?

Я этого не говорил. Просто сейчас очень сложно найти толкового новичка. Дали б возможность взять еще 1 команду на акк с родной феды - я бы забрал. Пусть даже это команда и никогда бы не выходила в Д1. Или сделали бы так: Основа в д1, значит вторая не выше д2 может играть. опустился основой в Д2, значит вторая автоматом в Д3. Если основа в клк не дай бог упала, то вторую команду автоматом отнимают) :dance: {crazy}
MarsVolta
 
 
 

Re: Свободные команды федерации.
Сообщение smolnuy 29 янв 2018, 21:55
Не кто и не говорил что будет легко. Особо сложно в любом деле начать. Ну а обсуждать ''если бы можно было '' мы не будем.
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Свободные команды федерации.
Сообщение IceWest 30 янв 2018, 11:19
По поводу оценок за трансферы - тот тут много разных вариантов есть. Можно перелапатить весь тресферный рынок и всол, и выловить 1-2 потенциальных сборников в юниорку( вот мой пример за Эль - Робле:http://www.virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=2666135 и http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=2754042). А можно выстраить команду на перспективу(все тот же Эль - Робле, при моём уходе). Но вот как оценивать разные способы - вот это уже вопрос!?
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 477
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Свободные команды федерации.
Сообщение RomOl 30 янв 2018, 22:44
IceWest писал(а):По поводу оценок за трансферы - тот тут много разных вариантов есть. Можно перелапатить весь тресферный рынок и всол, и выловить 1-2 потенциальных сборников в юниорку( вот мой пример за Эль - Робле:http://www.virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=2666135 и http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=2754042). А можно выстраить команду на перспективу(все тот же Эль - Робле, при моём уходе). Но вот как оценивать разные способы - вот это уже вопрос!?
Здесь планируется не один критерий оценки. Все пока обсуждается и вносятся предложения. Работа на перспективу тоже видна, если она грамотно проведена. Все будет оцениваться.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Свободные команды федерации.
Сообщение RomOl 07 фев 2018, 18:08
10 февраля должен прийти тренер в Дон Боско, продолжается поиск менеджеров в свободные клубы. Параллельно набираем жюри, это порядка 10 - 15 человек.
Пока это:
1. Олег Романченко "Сибао"
2. Вадим Смоловик "Атлантико ФК"
3. Евгений Грузнов "Вега Реал"
4. Евгений Латышев "Сантьяго"
5. Дмитрий Дмитриев "Кампаскассио" -пока под вопросом по личным причинам, вневсоловским.
6. Алексей Рубцов "Пуэрто Плата" - надеюсь
7. Кирилл Безруков "Нагуа"
8. Руслан Радин "Демилио " - надеюсь
9. Сержио - надеюсь
10. Эдуард Скрипнюк "Фламенко"
И еще три - четыре вакансии, желающие принять участие могут отписаться.
Последний раз редактировалось RomOl 08 фев 2018, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Свободные команды федерации.
Сообщение Sergio_st 07 фев 2018, 18:43
честно не понимаю смыла в этом....судили бы по базе помогали норм менеджерам и все....если бы совет жюри влиял на фонд так он не влияет так как голосует вся федерация....по менеджеру можно сказать стоящий он или нет....зачем усложнять все это {unknown}
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8499
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
Атлетико Пантойя (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Аль-Сиб (Эс-Сиб, Оман)
Кауно Жальгирис (Каунас, Литва)
 

Re: Свободные команды федерации.
Сообщение RomOl 07 фев 2018, 19:36
Sergio_st писал(а):честно не понимаю смыла в этом....судили бы по базе помогали норм менеджерам и все....если бы совет жюри влиял на фонд так он не влияет так как голосует вся федерация....по менеджеру можно сказать стоящий он или нет....зачем усложнять все это {unknown}
Помогали в чем???

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
По твоему целенаправленная программа не помогает?
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Свободные команды федерации.
Сообщение Sergio_st 07 фев 2018, 20:03
Я предлагаю практично делать без доп бюрократии... Ээто эффективно будет
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8499
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
Атлетико Пантойя (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Аль-Сиб (Эс-Сиб, Оман)
Кауно Жальгирис (Каунас, Литва)
 

След.

Вернуться в Доминиканская Республика