Мафрадж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SS 29 окт 2008, 17:04
Не пугайтесь уважаемые йеменцы с названия темы, дальше все написано :grin:
Мафрадж - специальное помещение, где жуют кат.
Кат - это сочные ярко-зеленые остроконечные листья, вырастающие на светло-красных стеблях. Листочки обрывают со стебля правой рукой, разглаживают, отправляют в рот и начинают старательно жевать. Образовавшуюся во рту кашицу проталкивают языком за правую щеку. Покончив с листочками, жуют стебли, если они не очень твердые. Часть их, пожевав, выплёвывают в специально приготовленные для этой цели медные чаши.
Жевание ката - наиболее яркая черта йеменцев, сразу бросающаяся в глаза . Листья и молодые побеги этого горного кустарника (Catha edulis) в изобилии продаются на всех рынках. Они содержат природный стимулятор катинон (Y-норэфедрин), обладающий легким наркотическим эффектом. Употребление ката не вызывает привыкания и не имеет никаких побочных эффектов (кроме запора при длительном употреблении), поэтому он не считается наркотиком. Каждый день в определённое время (обычно в 16.00) вся жизнь в стране как будто замирает - наступает "время жевания". Мужчины собираются в группы, жуют листья и обмениваются новостями.
Традиция жевать кат появилась более 600 лет назад. На счет этого есть даже легенда, которая гласит следующее: один пастух обратил внимание на то, что его стадо, отведав листья некого растения, часто встречающееся в определённых районах Йемена, становится более спокойным. Скот, к тому же, стал более вынослив, а молоко более питательным. Тогда пастух стал жевать эти листья сам. Ему настолько понравилось, что он поделился секретом с другими, кто также пристрастился к жеванию листьев. Со временем, кат стал настолько популярен, что теперь выращивается на плантациях, охраняемых вооружённой охраной, заместив выращивание кофе, как менее выгодный продукт.
Для модеров и просто любопытных: Мы не предоставляем информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также мы не предлагаем употреблять наркотические средства, и не призываем посетителей к этому. Все написано для придания национального колорита теме.

Тема создана для общения игроков Федерации Йемен. Здесь можно поговорить о жизни, обсудить дела во Всоле, реальный футбол, поздравлять друг друга с праздниками, обсуждать проблемы Йемена, в конце концов просто пофлудить и тому подобное! :beer:
Последний раз редактировалось SS 22 янв 2010, 17:48, всего редактировалось 5 раз(а).
SS
 
 
 


Re: Мафрадж
Сообщение Dioli 03 ноя 2021, 13:52
Vadimati писал(а):
MACARYCH писал(а):удалено модератором
А что собственно здесь было???А то что тут,что в Боливии удалено модником {unknown} Расскажите кто в курсе
ссылка на телеграмканал
Dioli
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:22
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 489
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение GANJABASAR 14 янв 2023, 10:21
Всем привет! :hello:
Пришел в ФФ Йемена в начале этого сезона. Что то здесь тишь и гладь. Хотя впрочем как и на форумах многих других федераций.
Хотел пройтись легкой рукой по базе своей команды Аль-Шааб. Разрушил 2 слота СШ в желании отстроить вместе них 8-й слот медцентра и один слот скаута.
При попытке строить слот МЦ выдавало, что матчи КТ команда проведет с усталостью 25% а в 14-й день сезона усталость будет выведена на базовый уровень (насколько понял строительство лучше начинать тогда). Сейчас с утра выдает - "Предупреждение: сегодня, в 22.00 во всех командах Лиги усталость будет выведена на уровень базы. Строительство медцентра прямо сейчас приведет к тому, что следующий отрезок сезона ваша команда начнет с усталостью 25%." То есть 10 туров команда должна провести с усталостью в 25%.
Мне показалось, что при переходе к первому туру чемпа усталость выведется на новый уровень отстроенного слота но, как видно, увы...
Тут возникает, как считаю, резонный вопрос - если один черт, и при строительстве слота с первых туров КМ и с 14-го дня, по окончании КМ в отрезок 10 туров усталость будет 25% то какой смысл в этом предупреждении? меня оно только сбило с толку, мог бы начать строительство возможно с начала КМ. :?
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Спартак 19 мар 2023, 15:01
Всем привет! Взял самую слабую команду Йемена -Шула (Аден). Сделал перерегистрацию. Теперь есть желание создать 8 уровень спортшколы и клепать юниоров для Сборной. Команда у меня дождевая, но юниоров буду приводить солнечных. Ибо как я понял акцент в Федерации делают именно на этот стиль. Да, и хочу попробовать не покупать игроков на трансферном рынке, интересно реально ли развиваться только за счёт своей спортшколы. :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Vadimati 19 мар 2023, 16:00
Спартак писал(а):Всем привет! Взял самую слабую команду Йемена -Шула (Аден). Сделал перерегистрацию. Теперь есть желание создать 8 уровень спортшколы и клепать юниоров для Сборной. Команда у меня дождевая, но юниоров буду приводить солнечных. Ибо как я понял акцент в Федерации делают именно на этот стиль. Да, и хочу попробовать не покупать игроков на трансферном рынке, интересно реально ли развиваться только за счёт своей спортшколы. :beer:
Красава :super:
Я здесь чем то похожим занимаюсь
Спартак отметил этот пост как понравившийся.
Vadimati
Опытный менеджер
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 07:32
Откуда: Н.Новгород
Рейтинг: 487
 
Монени Пайрэтс (Манзини, Эсватини)
Текоман (Текоман, Мексика)
Амбол (Хамхын, КНДР)
 

Re: Мафрадж
Сообщение champ 23 мар 2023, 17:05
GANJABASAR писал(а):Всем привет! :hello:
Пришел в ФФ Йемена в начале этого сезона.

Ну что тут сказать... Круто!Первый сезон и сразу отобрал чемпионство,не дав второй сезон подряд собрать комплект из 5 чемпионских титулов. Поздравляю! Великолепное выступление! :super:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 699
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Мафрадж
Сообщение GANJABASAR 23 мар 2023, 19:32
champ писал(а):
GANJABASAR писал(а):Всем привет! :hello:
Пришел в ФФ Йемена в начале этого сезона.

Ну что тут сказать... Круто!Первый сезон и сразу отобрал чемпионство,не дав второй сезон подряд собрать комплект из 5 чемпионских титулов. Поздравляю! Великолепное выступление! :super:
Спасибо за поздравление! :beer: Я, конечно, старался аккуратно играть но без доли везения не обошлось. Воспользовался тем, что рейтинг-лидеры Кифах и Наср Аль-Талла играли на два фронта и распылили силы. Кифаху в минус также была демотивация.
Я не ставлю в игре максималистские цели, поэтому так вышло, что это мой первый чемпионский трофей. Даже не знаю что ждет команду в следующем сезоне, видимо, она просядет в силе.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Che Guevara 16 июл 2023, 18:42
Это типа общалка?
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3403
Благодарностей: 516
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Депортиво Ринкон (Ринкон-де-лос-Саусес, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Чебурах-багатур 16 июл 2023, 20:33
Типа, да.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Che Guevara 16 июл 2023, 20:52
Тогда привет всем! Постараюсь что то построить)
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3403
Благодарностей: 516
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Депортиво Ринкон (Ринкон-де-лос-Саусес, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Spaceman 18 июл 2023, 19:53
Привет. Что? Дом?
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 531
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Che Guevara 18 июл 2023, 20:51
Spaceman писал(а):Привет. Что? Дом?
ну да, сильный дом
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3403
Благодарностей: 516
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Депортиво Ринкон (Ринкон-де-лос-Саусес, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Che Guevara 23 июл 2023, 10:00
Чего то не освещают яркие выступления наших клубов в кубках Азии, президент, ау
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3403
Благодарностей: 516
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Депортиво Ринкон (Ринкон-де-лос-Саусес, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Sorsky 24 июл 2023, 18:26
Che Guevara писал(а):Чего то не освещают яркие выступления наших клубов в кубках Азии, президент, ау

Новость будет по результатам отбора - впереди еще РСМ.
Sorsky
Президент ФФ Йемена
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:26
Откуда: Томмот, Россия
Рейтинг: 529
 
Чханвон Ситизен (Чханвон, Южная Корея)
Мейнут Таун (Мейнут, Ирландия)
Наср Аль-Талла (Ибб, Йемен)
Серкль Олимпик (Бамако, Мали)
Лорос (Колима, Мексика)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Che Guevara 24 июл 2023, 21:50
Sorsky писал(а):
Che Guevara писал(а):Чего то не освещают яркие выступления наших клубов в кубках Азии, президент, ау

Новость будет по результатам отбора - впереди еще РСМ.
и что ? а 2 , 3 раунды прогулочные что ли?
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3403
Благодарностей: 516
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Депортиво Ринкон (Ринкон-де-лос-Саусес, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.

Вернуться в Йемен