Пивная лавка (бывшая флудильня)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dfm88 16 ноя 2008, 22:07
Изображение
Доброго времени суток. По просьбам трудящихся, да и исходя из целесообразности обновления и улучшения посещаемости.
В этой ветке по прежнему можно пообщаться на самые разные темы, немного поспорить (но только немного).
Как говорится - МИЛОСТИ ПРОСИМ!!! :beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось dfm88 01 окт 2015, 20:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Мухортов76 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10171
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Флуд обо всем .
Сообщение ломаш 21 сен 2012, 16:27
gex писал(а):М...вечером поподробнее отпишусь.
На прошлый новый год ездили в Казань и как раз сами заодно и в аквапарк сгоняли. Скажу вкратце - не пожалеешь точно.
Насчет цен точно не помню...
Жду... Мне интересно где останавливались, естественно цены(хотя бы приблизительно). Куда еще можно сходить и т.д.
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 491
 
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение gex 21 сен 2012, 19:17
(заранее извиняюсь за качество и количество фото, так как брали с собой мыльницу, а фоток с другого фотоаппарата сейчас к сожалению у меня нет)

Останавливалисьв отелле Hayal...В целом очень даже неплохой отель, по-крайне мере нас удовлетворил полностью.
Изображение
В номерах всё комфортно и уютно - wi-fi, сейф, мини-бар, современныая обстановка , ванная комната и т.п.
Цены точно не скажу, но вроде порядка 2тыс. сутки.
Изображение
Мы ездили от турагенства из Подмосковья...
Выезжали 30-го в ночь - приехали 31 утром...Обратно 2-го в ночь уехали. То есть были в Казани 31,1,2...2ночи и 3 дня.
Программа как обычно - первый день экскурсия по городу...
Сначала вид Казани произвёл удручающее впечатление...Зимой деревья не скрывают ничего, а в большинстве своем пока в Казани большая стройка и очень много домов как после бомбежки...Но привыкнув к этому остальное было достаточно интересно, особенно когда никогда не был в мечетях. Кул-Шариф впечатляет...
Изображение
Вечером отмечали как в самой гостинице в зале, так и на улице...Мы находились достаточно недалеко от Кремля и прогулялись по Казанскому арбату в новогоднюю ночь, было весело.
Изображение
На второй день с утра мы ездили за город на катание на лошадях и кормили их морковью в загонах. Лошадей очень много и каждая по-своему интересна.
Выделялся из всех немецкий породистый жеребец. У всех лошадок своя родословная...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом мы ездили на шашлыки, где также неплохо отдохнули, ну а ближе к вечеру наведались в Аквапарк.
Аквапарк явно стоит того, чтобы его посетить...Место для отдыха, которое просто не хочется покидать. На браслет при входе можно положить деньги и пользоваться услугами бара прямо внутри. Горки - класные, но в праздничные дни достаточно много народу. И тем не менее оно того стоит. Для детей - там просто рай. Очень понравился бассейн с баром внутри и с возможностью выплыть на улицу. В морозный день это просто непередаваемые ощущения нахождения в теплой воде на виброподаче под открытым небом.
(к сожалению на нашей мыльнице фотографии не получились в Аквапарке)

Ну а на третий день мы ездили в Раифский монастырь. Очень красивое место, подобных расписанных храмов до этого не видел. Чувстовал себя так, как будто попал в Ватикан, настолько всё казалось изысканным и красивым.
Изображение
И посетили университет, где учился Ленин. Там вполне неплохой музей.
Изображение

Путевка нам обошлась в прошлом году на 8200руб. с человека со всем включенным из вышеперечисленного.
Не входил только новогодний банкет. Мы лично заказали еду в номер, а после празднования спокойно отдыхали со всеми внизу с живой музыкой, потом ушли гулять.
В гостинице был включен завтрак с все включено и 2 обеда, очень неплохих с мастерклассом приготовления национальных блюд. + шашлыки на открытом воздухе...В общем совсем не голодали.
До аквапарка от нашей гостиницы можно было добраться на метро, но у нас не получилось и мы доехали на такси рублей за 200.

В итоге море позитивных эммоций и веселья.
Никто кто ездил из нас не пожалел ниразу. Всё разнообразно и интересно.
Аквапарк понравился настолько, что даже подумываю съездить туда ещё раз...Но это будет уже тогда, когда подрастет ребенок. :-)
gex
 
 
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение Водовоз 21 сен 2012, 20:38
так хорошо расписал... цены низкие... теперь сам поеду туда :grin:
Водовоз
 
 
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение ломаш 21 сен 2012, 22:08
Спасибо, Андрею огромное! Не ожидал, что все так распишет, да еще с фото :cool:
Загорелся еще больше и теперь точно поеду именно в Казань, просто еще можно съездить в Саратов или Самару. До Саратова вообще 200км, в Самару чуть подальше, но слышал много именно о Казани. Вот пока еще в раздумьях ехать на машине или на поезде. Если бы не зима, то выбор был бы очевиден, склоняюсь больше все же к поезду, и пивка можно попить :beer:
Может еще кто соберется встретимся там, пивка попьем... Думаю отдых будет прекрасным для новогодних праздников...

Добавлено спустя 10 часов 19 минут 19 секунд:
Все спортшколы на данный момент закрыты, все переходы игроков совершены, все, ближайшие 2-3 месяца больше их проверять не буду. Если у кого то будут вопросы, или вы заметите какой то переход, пишите, все сделаем :cool: :beer:
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 491
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение strihnin 22 сен 2012, 10:32
конечно, лучше летом в казань ехать )) покрасивее будет...много цветов и гулять теплее )) да и на футбол без проблем сходить можно )
хотя мне больше елабуга нравится! маленький, уютный городок, плюс шикарный вид с городища на каму!
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 426
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение dredman 22 сен 2012, 10:55
Хороший пост!!! В Казани действительно есть что посмотреть!!!
А отдыхать - Добро пожаловать на Алтай! Красота!!!)))
Вот уж где пивка попить можно в поезде :D :D :D ! За двое с половиной суток :grin: ! Зато потом трезвыми глазами всё увидеть можно!
ДИКТАТУРА - Я ЗА!
Аватара пользователя
dredman
Менеджер
 
Сообщений: 191
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:19
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 478
 
Темп (Барнаул, Россия)
Мбао (Танга, Танзания)
Аль-Ахед (Бейрут, Ливан)
Поронгос (Тринидад, Уругвай)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение ломаш 22 сен 2012, 23:37
С удовольствием съездил бы к каждому из Вас, но финансами располагаю пока только на аквапарк. Не на столько уж мы богато живем. Честно ни разу не был на море, жена замучила уже, а куда дергаться если с 40 тыс. руб в конце месяца остается 700 руб. :(
Да это еще при том, что 40 тыс. это в сезон сейчас наступит зима и все сядем дай бог на 15-20 тыс.
Давайте, кто располагает средствами и хочет съездить в Казань там встретимся поближе познакомимся. Так то я тоже могу Вас в Пензу пригласить, но заманить Вас особо не чем, город хороший, природа не обычная и т.д. Но Эксклюзива пока нет, собираются тот же аквапарк строить круче чем во всей России, но на это нужно года 2-4.
еду семьей, так что дети приветствуются! Кого заинтересует пишите в личку, обменяемся телефонами и в январе отдохнем!!!
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 491
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение XEB1978 22 сен 2012, 23:43
Pirat писал(а):Зенит с таким составом может и Лигу чемпинов выиграть! :-)
Ага и у Терека выиграл,и у Малаги и у Крыльев сегодня. :grin:
XEB1978
 
 
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение Pirat 23 сен 2012, 01:05
XEB1978 писал(а):
Pirat писал(а):Зенит с таким составом может и Лигу чемпинов выиграть! :-)
Ага и у Терека выиграл,и у Малаги и у Крыльев сегодня. :grin:

Рано еще Зенит хоронить. Команда только набирает обороты.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ломаш писал(а):С удовольствием съездил бы к каждому из Вас, но финансами располагаю пока только на аквапарк. Не на столько уж мы богато живем. Честно ни разу не был на море, жена замучила уже, а куда дергаться если с 40 тыс. руб в конце месяца остается 700 руб. :(
Да это еще при том, что 40 тыс. это в сезон сейчас наступит зима и все сядем дай бог на 15-20 тыс.
Давайте, кто располагает средствами и хочет съездить в Казань там встретимся поближе познакомимся. Так то я тоже могу Вас в Пензу пригласить, но заманить Вас особо не чем, город хороший, природа не обычная и т.д. Но Эксклюзива пока нет, собираются тот же аквапарк строить круче чем во всей России, но на это нужно года 2-4.
еду семьей, так что дети приветствуются! Кого заинтересует пишите в личку, обменяемся телефонами и в январе отдохнем!!!

У нас в Краснодаре сейчас вобще зарплаты упали. Работу не найти, везде платят 15 тыс. Все дорожает. Думаю вобще за бугор валить...
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 410
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение jedi_t 28 сен 2012, 16:08
В федерации багамских островов создаётся новых 11 клубов.
В федерации ведётся статистика по сборным viewtopic.php?f=174&t=116744
Ведётся история федерации viewtopic.php?f=174&t=129150
Постоянные новости, адекватные менеджеры и многое другое
Для заявок писать в личку президенту федерации Багамских островов
Комментарий модератора: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 490
 
Про Патрия (Бусто-Арсицио, Италия)
Дон Боско (Себу, Филиппины)
Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамские о-ва)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение ломаш 10 окт 2012, 14:30
Думаю многие уже прочитали последнюю новость ФФ России. Предлагаю обсудить новую игру "Что? Где? Когда?"...

Выложу свои первые соображения по созданию новой игры:
Набирается команда из 5-7 человек(команда знатоков)
Вопросы задают все остальные тренеры ФФ России в личку ведущему. Ведущий собирает их в одно целое, адекватные вопросы отбираются и создается база этих вопросов, которые будут задаваться команде знатоков. Сколько дать времени на обсуждение? После истечения этого времени, капитан дает право на ответ одному знатоку из членов его команды(Естественно все члены команды должны будут быть онлайн в заданное время). Звучит ответ... Правильный - очко достается команде, не правильный - очко получает команда федерации. За каждый не отгаданный вопрос, зритель который его задал получает n-ую сумму всоликов на счет своей команды. Какую? игра ведется до 7 очков... Ах, да за каждый отгаданный ответ сумма вопроса переходит команде знатоков. В конце игры создаются выплаты из фонда. Суть вот такая... Есть вопросы на счет денег... Брать ли взнос с команды знатоков? Брать ли взнос за вопрос? Чтобы хоть как то увеличить призовой фонд. Команда не обязательно будет одна, их может быть много... Так даже будет интересней. Вопросы будут задаваться в определенное время оговоренное с командой знатоков!
Ну вот как то так, какие будут изменения, дополнения, исправления моих ошибок?
Давайте обсудим и создадим что-то новое, чего еще нет ни в одной федерации ВСОЛа или есть? Я просто не видел, если есть дайте ссылочку, можно будет что-то у них спереть :-) В общем жду...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 491
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение Водовоз 10 окт 2012, 14:44
интересная мысля... но мне кажется трудно быть "плохим" знатоком, когда гугл под рукой... переубедите меня :-)
Водовоз
 
 
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение ломаш 10 окт 2012, 15:01
Водовоз писал(а):интересная мысля... но мне кажется трудно быть "плохим" знатоком, когда гугл под рукой... переубедите меня :-)
Ограничение во времени и не гугловские вопросы решают эту проблему. Нужны такие вопросы, которые даже в гугле найти не просто, пусть может быть и есть там ответ, но найти его будет очень не просто...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 491
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение PIraT38 10 окт 2012, 15:18
ломаш писал(а):
Водовоз писал(а):интересная мысля... но мне кажется трудно быть "плохим" знатоком, когда гугл под рукой... переубедите меня :-)
Ограничение во времени и не гугловские вопросы решают эту проблему. Нужны такие вопросы, которые даже в гугле найти не просто, пусть может быть и есть там ответ, но найти его будет очень не просто...

Если вопрос не гугловский, то как проверить правильность ответа? :??:
PIraT38
 
 
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение ломаш 10 окт 2012, 15:31
PIraT38 писал(а):
ломаш писал(а):
Водовоз писал(а):интересная мысля... но мне кажется трудно быть "плохим" знатоком, когда гугл под рукой... переубедите меня :-)
Ограничение во времени и не гугловские вопросы решают эту проблему. Нужны такие вопросы, которые даже в гугле найти не просто, пусть может быть и есть там ответ, но найти его будет очень не просто...

Если вопрос не гугловский, то как проверить правильность ответа? :??:
Вот это уже сложнее! Ну наверное придется доверять тому кто задает вопрос :? ... Ну или попросить доказательства правильного ответа у задающего вопрос... Опять пусть его можно будет найти в интернете, но чтобы его найти нужно будет больше времени чем будет даваться на ответ. Плюс обсуждения товарищей по команде нужно будет успевать читать.

К примеру, чтобы ответить на вопрос нужно будет прочитать не мало текста, логические вопросы нужны... Ну мы тут не "всезнайки" и помощь интернета будет кстати. Им еще нужно будет уметь воспользоваться...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 491
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия