Пивная лавка (бывшая флудильня)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dfm88 16 ноя 2008, 22:07
Изображение
Доброго времени суток. По просьбам трудящихся, да и исходя из целесообразности обновления и улучшения посещаемости.
В этой ветке по прежнему можно пообщаться на самые разные темы, немного поспорить (но только немного).
Как говорится - МИЛОСТИ ПРОСИМ!!! :beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось dfm88 01 окт 2015, 20:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Мухортов76 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10171
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Флуд обо всем .
Сообщение miha76 13 сен 2012, 11:57
ломаш писал(а):
kotovskii писал(а):Так он переходит на 15 минуте во все в атаку, это наверно и есть тактика))
Да :shock: блин это упустил... А в чем смысл такой тактики?

Некоторые вообще по несколько раз меняют тактику в течении матча, считают что это помогает. Я в принципе то же практикую в своих командах что при желании сыграть суперзащитой - начинаю матч при защитной тактике, а с 15 минуты перехожу на суперзащиту. Помогает ли не могу сказать, но часто матчи не проигрываю при перевесе соперника, хотя возможно передергивание тактики и не оказывает какого-либо влияния.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 508
 
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение ломаш 13 сен 2012, 12:28
Тоже слышал много об этом. Даже практиковал, но не из "суперзащиты" во "все в атаку". Более плавно делал. Сколько пробовал, ну пару раз как говориться помогло. В большинстве же случаев ни чего не менялось! И те пару раз если бы не дергал кто его знает может и так же закончились и это всего лишь совпадение.
Сейчас бывает, но очень редко! Просто я не могу понять зачем начинать суперзащитой все свои матчи, а потом уже идти в атаку... Ведь в некоторых матчах понимаешь, что будешь значительно сильнее и все равно с суперзащиты начинать?
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 491
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение miha76 13 сен 2012, 12:31
ломаш писал(а):Тоже слышал много об этом. Даже практиковал, но не из "суперзащиты" во "все в атаку". Более плавно делал. Сколько пробовал, ну пару раз как говориться помогло. В большинстве же случаев ни чего не менялось! И те пару раз если бы не дергал кто его знает может и так же закончились и это всего лишь совпадение.
Сейчас бывает, но очень редко! Просто я не могу понять зачем начинать суперзащитой все свои матчи, а потом уже идти в атаку... Ведь в некоторых матчах понимаешь, что будешь значительно сильнее и все равно с суперзащиты начинать?

Как говориться все определяет результат. Если он есть, то зачем что-то менять. Хотя то же интересно узнать в чем же загвоздка?
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 508
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение ломаш 13 сен 2012, 12:39
Может попробовать сыграть его тактикой? Как говорится "с мечом к нам придешь от меча и погибнешь" :D
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 491
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение gex 13 сен 2012, 14:11
есть такая вещь..."баговость" суперзащиты...Не доказана, но в своё время про неё много написано было...Статистически никто не отслеживал...Особенно в сборных заметно было...Сам даже пользовался... :(
Человек, который на 15 минуте тактику меняет на все в атаку - либо действительно действует из принципа - зачем менять то, что результат приносит, либо верит (а может и как-то анализировал) в то, что генератор как-то более лояльно к такому подходу благоволит...

Лично я вижу в адекватности защитных тактиках то, что абсолютное большинство соперников (особенно превосходя в силе) зачастую слишком увлекаются атакующими установками...И защита их очень неплохо накрывает...

Что касается конкретно Звезды...То во-первых...vs - это сомнительный показатель силы команды...Во-вторых...Тут думаю не суперзащита "рулит"...А детальный подход к тактическим изменениям по ходу матча...
Как пример
http://vfliga.su/viewmatch.p ... h_id=63228
Особенно обратите внимание на то, как играет команда по счету...
gex
 
 
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение ломаш 13 сен 2012, 15:09
А где в данном матче игра по счету? Здесь явное передергивание тактики, открыл еще два матча и увидел тоже самое, что и здесь. Тренер один раз набрал эту тактику и сохранил. Потом перед отправкой состава загружает имеющуюся тактику и ставит игроков. Я просто раньше тоже так делал :grin:
Сейчас сохраненной тактики нет, но она в принципе на каждый матч одинаковая, ну практически на каждый... На слив своя, если будем слабее и сильнее, три тактики в общем...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 491
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение gex 13 сен 2012, 16:34
по счету - я имею ввиду, что при получения удовлетворяющего счета - тактика меняется...Многие ведь и этого не делают... :-)
А то что шаблонная тактика, так а чего удивительного? :-)
У меня такие же шаблоны в зависимости от того, какой результат устраивает... :-)
Причем шаблоны совсем простенькие, но совершенно устраивают.
gex
 
 
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение Minia 14 сен 2012, 20:16
Немного странно от профи читать эти размышления за и против тактических перестроений в ходе игры... кто еще не понял, посмотрите и проанализируйте простенькие перестроения Ельца или Якутии, которые позволили откровенно слабой команде дива трепыхаться в середине таблицы... ну как разумные люди ответьте на вопрос, как можно выиграть или свести вничью полтора десятка матчей? могу предложить и другую успешную игру слабой команды Махайкони Лайонс, которую даже называют фартовой... так нет никакого фарта! просто кто-то знает в чем смысл этих перестроений, а кто-то эти перестроения бездумно делает... не сказать, что я сильно задумываюсь, но секрет свой имею... пока работает... :grin: понятно, что абсолютная глупость подстраиваться под игру сильной команды.. ну мож кроме коллизии и то не всегда .. а вот, что делать, как играть с монстром, чтобы взять очко? наверно есть ребята, которые поделятся опытом...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14975
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 569
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение ломаш 14 сен 2012, 21:27
Зенит (Пенза, Россия) - Звезда (Звенигород, Россия) 3:1 :grin: :grin: :grin:
Победа против супера!!! Как и говорил "Кто к нам с мячом придет тот его в свои ворота и получит..." :grin: :grin: :grin:
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 491
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение gex 15 сен 2012, 09:45
http://vfliga.su/viewmatch.p ... h_id=92340
Это вот такие тактические секреты? :-)
И работают так, что Гена виноватым оказывается? :(
Ну да...Мне такие секреты точно не подойдут...
Ничьи по 3-3 и 4-4, спасаясь зачастую от поражения на 88 минуте...Слабо верится в тактические находки. :-)
А фраза под ненужность подстраивания тактики под сильную команду вообще шик. :cool:
Я как-то привык по-другому думать и играть...И пока результаты полностью устраивают.

Абсолютно все победы Ельца в этом сезоне достигнуты при преимуществе в силе...В каком месте команда откровенно слабая?
То, что лучше управляется по сравнению с другими соперниками и за счет этого с более меньшим vs показывается более лучшая игра - не спорю.
gex
 
 
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение Minia 15 сен 2012, 10:54
gex писал(а):То, что лучше управляется по сравнению с другими соперниками и за счет этого с более меньшим vs показывается более лучшая игра - не спорю.
ой, не надо только думать, что мне против слабых менеджеров играть приходится, которые не умеют управлять своими командами.. по поводу приведенного примера скажу, что это была единственная игра на три мои команды во всем сезоне, а вот отскакиваю от поражений достаточно часто... вот и прикиньте, в чем здесь дело.. :-) интересно, много ли игр тот же самый Елец выиграл бы в суперзащите? и как часто в суперзащите команда будет забивать по 3-4 мяча?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14975
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 569
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение ломаш 17 сен 2012, 01:08
http://vfliga.su/player.php? ... &season=24 - Думал магазин, в 19 лет взять 13 баллов силы это круто...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 491
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение Minia 17 сен 2012, 07:59
ломаш писал(а):http://vfliga.su/player.php?num=913308&filter=0&season=24 - Думал магазин, в 19 лет взять 13 баллов силы это круто...
Да уж.... такого редко увидишь.... и что интересно, без спецухи Л....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14975
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 569
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение ломаш 21 сен 2012, 11:40
Всем привет! Такой у меня есть вопрос. На новогодние праздники собираюсь съездить в Казань, в Аквапарк Ривьера.
Может кто-то был там? Может расскажите о впечатлениях, где лучше разместиться, ну и все что с этим связано...
Собираюсь в Отель Ривьера, но по моему уж очень дороговато 15 000 сутки на 6 человек, может есть, что-то получше и подешевле? Правда в эти 15 000 входят безлимитное посещение аквапарка, 5D кинотеатра, ну и завтрак... Можете, что-то подсказать?
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 491
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Флуд обо всем .
Сообщение gex 21 сен 2012, 15:09
М...вечером поподробнее отпишусь.
На прошлый новый год ездили в Казань и как раз сами заодно и в аквапарк сгоняли. Скажу вкратце - не пожалеешь точно.
Насчет цен точно не помню...
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Россия