Аренда юниоров махинация или нет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Краз 18 авг 2023, 04:29
Edosik писал(а):Улавливаю я только одно, что будь разговоры твои во дворе, то без драки бы не обошлось

Ложись спать, о гроза Мирокубков, властелин трофеев о котором никто не может сказать плохо, о нет, даже подумать.
Я сейчас старюсь быть спокойней, но получается не всегда.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 565
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение bomych 18 авг 2023, 04:58
Нет, ну это ж невозможно. Пока у каждого не будет четкого понимания, что есть махинация, как она соотносится с арендами вообще и юниоров в частности, мы обречены ввязываться в споры-скандалы-интриги-расследования, причем в кромешную пустоту. Тут ведь как дело обстоит - одни обвиняют в том, что игроков специально наигрывают в ущерб одному клубу, другие наоборот обвиняют в том, что игрока специально не наигрывают в ущерб другому клубу, третьи просто обвиняют, чтобы обвинить. Независимо, что это за игрок, какой у него прс, и прочие нюансы.
На самом деле всё проще. Наигровка - не махинация. Но и ненаигровка - тоже не махинация. Игрока в аренду можно взять как основную боевую единицу - это один подход к оценке - можно как игрока обоймы, одного из, который в случае чего заменит или же сыграет на пике формы - это абсолютно другой подход к оценке - можно как игрока на скамейке, влияющего на параметры состава и только - это третий подход, не похожий на первый и второй. Так вот каждый президент при оценке обязан применять к аренде все три подхода, а не сосредотачиваться на каком-то одном, говоря, что всё остальное махинации. Конечно это касается не только аренды, но и подходов может быть больше трёх. Выгоды обеих сторон есть практически всегда: важно не просто понимать, стоит ли игра свеч - важно знать что это за свечи, из чего состоят, как их применять и куда. Нужно научиться думать чуть шире своей собственной концепции - это касается всех, включая АиА. Но это уже другая история. :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
bomych
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение zoil 18 авг 2023, 10:02
на самом деле мне кажется тут по некоторым клиника плачет, у них явно видения какие-то
видят то чего нет
обижайтесь сколько хотите, но у некоторых на лицо паранойя уже по поводу якобы "махинаций", которая стала еще более очевидной после изменений в правилах. ибо правила меняют, а люди не меняются
бесите
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Edosik 18 авг 2023, 10:54
zoil писал(а):но у некоторых на лицо паранойя уже по поводу якобы "махинаций", которая стала еще более очевидной после изменений в правилах. ибо правила меняют, а люди не меняются
бесите
Именно, людям не приходит в голову, что я мог зайти во вкладку "игроки" (он у меня в шорт-листе со дня выхода из СШ), увидеть в "моем списке" что Рон на рынке, сказать "о, прикольно, закину заявку, а вдруг заберу, не помешает в ротации игрок принципе, а с высоким ПРС тем более, плюс потестить новую механику", люди видят вокруг в теорию заговора, охота на ведьм она такая, не удивлюсь что и в теорию "плоской земли" верят. Кстати по новой механике, уже добавили в профиль игрока суммы компенсации
Изображение
Edosik
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение zoil 18 авг 2023, 11:13
я к слову тоже хотел его взять, но подумал что опять уйдет за 5 лямов 5 туров и тупо денег пожалел. знал бы что дешевле можно им поиграться-обязательно взял бы, тем более сумму дешевле он вполне отбить может :beer:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Вельмесь 18 авг 2023, 11:29
мне вот интересно, прс ему вручную пробивали или невероятное совпадение)
отметил этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение zoil 18 авг 2023, 11:42
Вельмесь писал(а):мне вот интересно, прс ему вручную пробивали или невероятное совпадение)
где-то я слышал что весьма возможно что известным игрокам его подкручивают. это не точно конечно, но слухи то ходят :grin:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Edosik 18 авг 2023, 12:01
thesubj писал(а):Лихва в данном случае это:
- минус 1-1.5 балла на потере оптимальности;
- минус около 4% сыгранности;
- минус 0,5 балла за результат;
- минус условные 2 балла, которые сожрет сам Роналду в условных 5 матчах.
Из бонусов - при условии, что Роналду отыграет все 5 матчей и сожрет 2 балла - +600к денег и возможные +0.5 балла за его рост силы.
Очень выгодный размен для Мирасола
зачем пытаться учить играть меня или Аслана? Непонятно, зачем лезть не в свое дело вообще? Почему вообще вы думаете что для меня и строящейся команды такие мелочи важны? я пришел в Депортиво (Хуачипато, Чили) в 53 сезоне, потратил 1 млрд всольдо, 13 сезонов и 3 года реальной жизни, чтобы попробовать эксперимент - имеет ли право на жизнь в данных реалиях ВСОЛа команда без стилевых спецух, думаете меня в глобальном понимании этой игры интересуют мелочи типа 1 млн. всоликов и 5 матчей? Я могу заплатит 90лямов (400%) за игрока только потому-что у него тонганский паспорт, при этом и те кто крутил у виска сейчас в шоке, что за сезон у игрока номинал только уже 124 ляма и это почти готовый игрок основы на 10+ сезонов вперед.
Если по пунктам:
- если играть через УЗ, то можно добиться более лучшего результата, чем играть без них, выбор получить за опт2 - 1-1,5 балла, но проиграть и получить 0 баллов за результат матча или получить 0 баллов за опт2, но выиграть и получить +1 за результат матча и мэйби +0,5 или даже +1,5 за счет счет матча, выбор согласитесь каждого, то что КриРо на физе 125%, +7 за звездность и У2 Д2 с ПРС 98% выглядит более интересным вариантом на первый тайм чем голый Кассиано без физы
- около 4% сыгры для моей команды это потеря примерно 20 баллов на общую полоску, не критично от слова совсем, опять же 4% сыгры довольно точная цифра кстати, но это если считать что РОн заходит в основу вместо кого-то из ТОП11, если он заходит вместо Кассиано, который сам сыграл 18% времени, то это потеря 1,5% сыгры а не 4%, что и вовсе порядка 8 баллов на всю толпу, смешно
- тут категорически не согласен, результат не просядет
- съест пару баллов = получу 400 тыс. всольдо, на как бэ це норм

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Вельмесь писал(а):мне вот интересно, прс ему вручную пробивали или невероятное совпадение)
Прошлый Рон был ПРС в районе 50%
Edosik
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Юфан 18 авг 2023, 12:22
zoil писал(а):
Вельмесь писал(а):мне вот интересно, прс ему вручную пробивали или невероятное совпадение)
где-то я слышал что весьма возможно что известным игрокам его подкручивают. это не точно конечно, но слухи то ходят :grin:
По собственным наблюдениям скажу что у звездных игроков ПРС чаще пападается хороший в сравнении с простыми игроками.
pkv_aktobe отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Edosik 18 авг 2023, 12:44
Юфан писал(а):По собственным наблюдениям скажу что у звездных игроков ПРС чаще пападается хороший в сравнении с простыми игроками.
У таланта сумма ближе к 100 всегда, что в целом правильно, ибо тухлые звезды не добавляют интереса к игре
Edosik
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение thesubj 18 авг 2023, 13:01
Edosik писал(а):зачем пытаться учить играть меня или Аслана?
никто никого и не пытался учить. Мы обсуждали конкретную сделку конкретного игрока в конкретную команду.
Edosik писал(а):Непонятно, зачем лезть не в свое дело вообще?
Интересно узнать кто обладает авторскими правами на возможность обсуждения сделок?
Edosik писал(а):Почему вообще вы думаете что для меня и строящейся команды такие мелочи важны?
Мне вообще глубоко безразлично, что там тебе важны или не важно. Может быть и для Mikeso 5М за Роналду были жалкими фантиками, с которыми он был готов расстаться ради возможности прикоснуться к великому. Тем не менее его сделку отменили. Конкретно для меня она не выгодная для команды. Точно также я для определяю аренду Роналду в Мирасол, объяснив почему считаю ее не выгодной. Ближайшие 5 матчей покажут реальный импакт этого игрока.
Edosik писал(а):- если играть через УЗ, то можно добиться более лучшего результата, чем играть без них, выбор получить за опт2 - 1-1,5 балла, но проиграть и получить 0 баллов за результат матча или получить 0 баллов за опт2, но выиграть и получить +1 за результат матча и мэйби +0,5 или даже +1,5 за счет счет матча, выбор согласитесь каждого, то что КриРо на физе 125%, +7 за звездность и У2 Д2 с ПРС 98% выглядит более интересным вариантом на первый тайм чем голый Кассиано без физы
Выбор каждого. Тем не менее Мирасол сидит в суперзащите полной обоймой с первых минут, чтобы не отлетать уже в 1 тайме. Опять же ближайшие 5 матчей покажут реальный импакт этого игрока.
Edosik писал(а):- около 4% сыгры для моей команды это потеря примерно 20 баллов на общую полоску, не критично от слова совсем, опять же 4% сыгры довольно точная цифра кстати, но это если считать что РОн заходит в основу вместо кого-то из ТОП11, если он заходит вместо Кассиано, который сам сыграл 18% времени, то это потеря 1,5% сыгры а не 4%, что и вовсе порядка 8 баллов на всю толпу, смешно
Это даже для Келтика не меньше 40.
Edosik писал(а):- тут категорически не согласен, результат не просядет
- съест пару баллов = получу 400 тыс. всольдо, на как бэ це норм
При этом предложи тебе такой же размен убрав из уравнения Роналду и кто-то что-то покрутит у виска.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 18 авг 2023, 14:02
зачем убирать из уравнения Роналду, если основная причина его взятия в аренду то, что он Роналду {facepalm} за те же деньги и с теми же задачами можно было и 20-100 взять, который были бы полезнее. Повод ли это отменить сделку по Роналду? - Нет. Точно также, как и не повод отменять покупку Эдосиком Тонганцев за безумные бабки, когда на рынке есть аналог этого игрока на 20-30М дешевле. Просто там он хочет собирать тонганцев и платит за это большие деньги, а тут он захотел Роналду и поэтому взял его вместо игрока с силой 100
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Odissey 18 авг 2023, 14:52
Г-н президент Бразилии. :hello:
Если ГИПОТЕТИЧЕСКИ у кого-то во ВСОЛе вдруг возникнет непреодолимое желание взять свободный клуб из Бразилии, продать подороже там все, что не прибито, купить дешево мусорных игорьков с заоблачной травмой или белым ПРС, выбрасить после этого данный клуб и взять следующий, в той-же Бразилии - это же не будет нарушением правил? :shock: :? {bino}
Кто - то просто так видит/ так хочет и так играет. :hello:
А значит все норм. :super:
Верно понимаю?
respect отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 18 авг 2023, 16:13
Odissey писал(а):Г-н президент Бразилии. :hello:
Если ГИПОТЕТИЧЕСКИ у кого-то во ВСОЛе вдруг возникнет непреодолимое желание взять свободный клуб из Бразилии, продать подороже там все, что не прибито, купить дешево мусорных игорьков с заоблачной травмой или белым ПРС, выбрасить после этого данный клуб и взять следующий, в той-же Бразилии - это же не будет нарушением правил? :shock: :? {bino}
Кто - то просто так видит/ так хочет и так играет. :hello:
А значит все норм. :super:
Верно понимаю?
ты сейчас приравнял покупку игроков национальности Тонга по оверпрайсу менеджера, который с этой командой потом играет в плей-офф мирокубков к целенаправленному развалу команды ? :-)

Если там все сделки будут покупкой с белым ПРС, то я могу собрать их в кучу и начать отменять под предлогом "идет очевидный развал команды покупкой неликвида", чтобы спасти команду от вредителя. Если же человек просто продает всех перспективных игроков и в замен покупает нормальных сильных 28-29 леток, то я не в силах тут ничего сделать, потому что ему так захотелось. И если я начну ставить минусы подобным сделкам под предлогом "он рушит многолетний супер потенциал команды ради 2-3 сезонов", то коллеги-президенты покрутят пальцем у виска за такой минус. Так что человек может творить с командой все, что ему вздумается, если его действия нельзя привязать под определение развал команды (в том числе и брать Роналду в аренду за 5 миллионов, потому что 5 миллионов в трубу не развалят команду). А вот если бы такие Роналды брались в аренду каждые 2 дня, при этом фамилия у них была бы вовсе не Роналду, то можно уже это все собирать и начать ставить минусы с обоснованием развала команды
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Краз 18 авг 2023, 16:41
Odissey писал(а):Г-н президент Бразилии. :hello:
Если ГИПОТЕТИЧЕСКИ у кого-то во ВСОЛе вдруг возникнет непреодолимое желание взять свободный клуб из Бразилии, продать подороже там все, что не прибито, купить дешево мусорных игорьков с заоблачной травмой или белым ПРС, выбрасить после этого данный клуб и взять следующий, в той-же Бразилии - это же не будет нарушением правил? :shock: :? {bino}
Кто - то просто так видит/ так хочет и так играет. :hello:
А значит все норм. :super:
Верно понимаю?

У Аслана один путь, выгодный для него, так как он видит игру.
На команду из Зимбабве ему откровенно пофиг и он этого не скрывает.
Продаёт игроков и покупает у "нужных" людей.
Почему нам взять не обьединиться и не провернуть такой же трюк в Бразилии.
Строго по трафарету.
В эту игру можно играть вдвоём, а можно и толпой.
Тут у нас как то было у нас недопонимание с Арне, я ему предложил поиграть в эту игру, он отказался, Федерация Японии была для него важнее, вроде нашли выход.
Нельзя будучи президентом Федерации убивать другие команды ИМХО.
А если ты начал эту игру, ты должен быть готов, что и с тобой поиграют в эту игру.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
A-Slane писал(а):
Odissey писал(а):Г-н президент Бразилии. :hello:
Если ГИПОТЕТИЧЕСКИ у кого-то во ВСОЛе вдруг возникнет непреодолимое желание взять свободный клуб из Бразилии, продать подороже там все, что не прибито, купить дешево мусорных игорьков с заоблачной травмой или белым ПРС, выбрасить после этого данный клуб и взять следующий, в той-же Бразилии - это же не будет нарушением правил? :shock: :? {bino}
Кто - то просто так видит/ так хочет и так играет. :hello:
А значит все норм. :super:
Верно понимаю?
ты сейчас приравнял покупку игроков национальности Тонга по оверпрайсу менеджера, который с этой командой потом играет в плей-офф мирокубков к целенаправленному развалу команды ? :-)

Я один не вижу в сообщении выше игроков национальности Тонга?
Или этим Аслан просит помощи Эдика, чтоб вмешался?
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 565
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации