Аренда юниоров махинация или нет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Спартак 21 июл 2023, 08:13
Уже не первый сезон замечаю как в чемпионате Испании прокачивают юниоров. Игроки наигрывают игровую практику и баллы в командах донорах. Очень интересная схема. Игроки которые играют в аренде сейчас почему-то практически не теряют баллы, а только набирают.
Как пример: https://www.virtualsoccer.ru/player.php ... &season=65 Неплохая статистика, не правда ли?) :grin:
Tyurk отметил этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 21 июл 2023, 08:34
И где тут махинация?
Слабая команда в дивизионе арендует сильных юниоров с высоким ПРС и за счет этого получает в матче высокую оптимальность и возможность максимального забора баллов. Как правило такие юниоры их в основном и берут, так как в аренде игроки лучше берут баллы и очень редко их теряют.
У меня в прошлом сезоне для сохранения места в чемпионате играл подобный персонаж, который и команде помог, и в силе вырос неплохо!
ventelat отметил этот пост как понравившийся.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Спартак 21 июл 2023, 08:44
Я не утверждаю что тут махинация. Просто почему-то клубы оказываются потом в свободных, но возможно просто совпадение. И во многих сделках очень часто мелькают одни и те же персонажи, типа Арик Нарвский, ну бывает, что ж теперь не играть)
Поэтому я предлагаю:
Игрок который в аренде не должен участвовать в распределении баллов.
Последний раз редактировалось Спартак 21 июл 2023, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение TimBat 21 июл 2023, 08:52
Спартак писал(а):Я не утверждаю что тут махинация. Просто почему-то клубы оказываются потом в свободных, но возможно просто совпадение. И во многих сделках очень часто мелькают одни и те же персонажи, типа Эрик Нарвский, ну бывает, что ж теперь не играть)
Поэтому я предлагаю:
Игрок который в аренде не должен участвовать в распределении баллов.


Я предлагаю пойти дальше и не разрешать ему выходить на поле в той команде, в которую его взяли в аренду...
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
#ЯМЫЧМО
TimBat
Опытный менеджер
 
Сообщений: 430
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:57
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 541
 
Киглон Бердз (Мбаре, Зимбабве)
Лэнгснинг (Шиллонге, Индия)
Гвадалупе (Сан-Хосе, Коста-Рика)
Раднички (Сремска Митровица, Сербия)
Кумбайя (Кито, Эквадор)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение zoil 21 июл 2023, 08:54
слушай, там один чел доказывал что трансфер должен проходить напрямую в нужные команды и это не махинация
а ты тут с простой арендой :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Linz 21 июл 2023, 08:59
Вот еще пример сделки -
https://virtualsoccer.ru/arenda_history ... id=2717400
Скаут против, но свои президенты и многие другие - за, поэтому сделка проходит.

А это, на мой взгляд, прямое нарушение первого пункта правил - сделка не является самодостаточной, эта сделка часть более сложной схемы и договоренности о наигрывании юниоров.
Оказывается эта схема цветет и пахнет - сильные получают преимущество за счет серых схем. Честный должен сам наигрывать, махинатор получит лишние 8-9-10 баллов от подставного менеджера. Это может быть даже не подставной менеджер, а просто знакомый, который по договоренности берет игрока в аренду. Но это все равно нарушение правил.
Команда КЛК, насколько я посмотрел, все равно через некоторое время оказывается в свободных.

Спасибо автору темы.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 21 июл 2023, 08:59
Спартак писал(а):Я не утверждаю что тут махинация. Просто почему-то клубы оказываются потом в свободных, но возможно просто совпадение. И во многих сделках очень часто мелькают одни и те же персонажи, типа Эрик Нарвский, ну бывает, что ж теперь не играть)
Поэтому я предлагаю:
Игрок который в аренде не должен участвовать в распределении баллов.
Судя по тому, что в некоторых случаях балл силы получают игроки от Лиги, это невозможно сделать. С другой стороны такое нововведение может сделать арендный рынок вообще скупым, так как многие менеджеры отправляют в аренду сильных и прокаченных игроков именно за тем, что в аренде лучше берутся баллы и практически исключена их потеря.
отметил этот пост как понравившийся.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Спартак 21 июл 2023, 09:00
:D
zoil писал(а):слушай, там один чел доказывал что трансфер должен проходить напрямую в нужные команды и это не махинация
а ты тут с простой арендой :grin:

Нет, ну красиво же сделано, прям рабочая схема. Можно на поток ставить.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Сэньлинь Гунчжу писал(а):
Спартак писал(а):Я не утверждаю что тут махинация. Просто почему-то клубы оказываются потом в свободных, но возможно просто совпадение. И во многих сделках очень часто мелькают одни и те же персонажи, типа Эрик Нарвский, ну бывает, что ж теперь не играть)
Поэтому я предлагаю:
Игрок который в аренде не должен участвовать в распределении баллов.
Судя по тому, что в некоторых случаях балл силы получают игроки от Лиги, это невозможно сделать. С другой стороны такое нововведение может сделать арендный рынок вообще скупым, так как многие менеджеры отправляют в аренду сильных и прокаченных игроков именно за тем, что в аренде лучше берутся баллы и практически исключена их потеря.

За аренду ещё и деньги платят и можно наиграть полезность. Поэтому рынок работать будет нормально.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение jokerc1987 21 июл 2023, 09:11
Как по мне в этом нет ничего плохого,но считаю. что такие аренды должен оплачивать клуб отдающий в аренду игрока.Это больше для него выгода.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2713
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 543
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 21 июл 2023, 09:12
Linz писал(а):Вот еще пример сделки -
https://virtualsoccer.ru/arenda_history ... id=2717400


Отрицательные моменты сделки: стиль игрока не соответствует школе команды. Интересно, учитывая то, что команда перерегистрированная и стиль большинства игроков неизвестен. Не одного игрока со стилевой спецухой, так почему он не нужен команде? Почему команда должна играть дождевым стилем, если у нее школа дождевая? Ведь игроков с дождевыми спецумениями у них нет.
И кстати, никто не обращает внимание на то, что в команде был один игрок с ЛМ и аренда игрока с той же позицией тут актуальна. Плюс игрок проходит в основной состав, а значит есть определенное усиление. Но завистники думают иначе?
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Tyurk 21 июл 2023, 09:16
Сэньлинь Гунчжу писал(а):
Linz писал(а):Вот еще пример сделки -
https://virtualsoccer.ru/arenda_history ... id=2717400


Отрицательные моменты сделки: стиль игрока не соответствует школе команды. Интересно, учитывая то, что команда перерегистрированная и стиль большинства игроков неизвестен. Не одного игрока со стилевой спецухой, так почему он не нужен команде? Почему команда должна играть дождевым стилем, если у нее школа дождевая? Ведь игроков с дождевыми спецумениями у них нет.
И кстати, никто не обращает внимание на то, что в команде был один игрок с ЛМ и аренда игрока с той же позицией тут актуальна. Плюс игрок проходит в основной состав, а значит есть определенное усиление. Но завистники думают иначе?
вы действительно так думаете? или прикидываетесь? :D :D :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Спартак 21 июл 2023, 09:16
А вот тут что думают завистники? https://virtualsoccer.ru/arenda_history ... id=2707688

Украина, Англия, Испания эти Федерации такие сделки ставят на поток.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 21 июл 2023, 09:19
Спартак писал(а):Я не утверждаю что тут махинация. Просто почему-то клубы оказываются потом в свободных,
Приведите пример подобного. В приведенном вашем примере команды свободными не стали.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Спартак 21 июл 2023, 09:21
Сэньлинь Гунчжу писал(а):
Спартак писал(а):Я не утверждаю что тут махинация. Просто почему-то клубы оказываются потом в свободных,
Приведите пример подобного. В приведенном вашем примере команды свободными не стали.
См. выше. И вот ещё. https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... id=2712735
А вот этот менеджер каждый сезон берёт себе на прокачку игроков определённых клубов. https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=369698
Последний раз редактировалось Спартак 21 июл 2023, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Tyurk 21 июл 2023, 09:23
мое мнение, как человека участвовавшего в "наигрывании", факт несамодастаточности сделок между реальными двумя менеджерами доказать невозможно. Поэтому предложение понерфить плюшки от аренды - кажется хорошим выходом. Т. е. наигрывание времени останется, а набор баллов в аренде надо сильно уменьшить. Может еще увеличить вероятность падения силы.
В таком случае половины несамодостаточных сделок уже не будет.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

След.

Вернуться в Махинации