Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 540
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 547
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 07 апр 2015, 15:27
Арне не переживай ты так за моё обучение и мой опыт))) На сделках Диня или Дыня, бывшего менеджера Суонси кажется (возможно ник неточный, прошу меня сразу извинить) я эту школу очень хорошо прошел и всему научился)) Прибереги свою активность лучше для английской газеты)

Да и перестань угадывать и приписывать мне посты с этой сделки) Или ты всегда так делаешь "Пальцем в небо"?)

А теперь по сути, ты ведь не скаут, поэтому не бери на свои плечи чужую ношу. Если бы там всё было чисто, то скауты вчетвером не проголосовали против. Ну один ошибся, два ошиблись, но не четыре.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Финч писал(а):То есть перекоса в этой сделке нет. Сделка равноценная.
Но её всё равно надо отменить? Непонятно...
Впрочем непонятно это не только мне, но и большинству голосовавших.

Ну и если не затруднит, почему скауты против? Ты, говоришь, разобрался.. Только чётко и внятно, без воды.
В предыдущем сообщение уже ответил на твои вопросы:

"может быть: частью другой сделки.
оплатой каких-то действий, матчей и т.д. переводом денег от команды-донора." - это те решающие факторы, которые тоже могут быть определяющими при отмене сделки/обмена.
Так же как и мульты "и прочая ерунда" (с)
Atrium
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение WOLF DIABLO 07 апр 2015, 15:37
а мне вот не понятно нафига Дария отдает трех ветеранов (при это оставаясь с четырьмя) при том что основа далеко не доспецушина и по сути будет в притирку по прокачке молодежи без новых веников. кроме того веник один с К который уйдет на рынке процентов за 200.
на пусть и молодого но не особо спецушного которого качать и качать.к томуже таких с новыми правилами молодежи хватает. вообщем мое имхо тут скорей ушерб ирландской команде идет чем Гвинейской...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10010
Благодарностей: 1102
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 636
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 07 апр 2015, 15:43
Пока скауты не напишут в чем причина отмены, то минус по сделке не поставлю, потому что сама сделка самодостаточна и равноценна. Если есть какие-то подводные камни, то пусть их огласят люди, которые это должны делать, я не собираюсь ещё за кого-то делать их работуб и искать дополнительные причины за пределами самой сделки... для чего этих людей назначали? чтоб в носу ковырять и от балды тыкать?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 07 апр 2015, 17:30
A/|EWEHbKA писал(а):Пока скауты не напишут в чем причина отмены, то минус по сделке не поставлю, потому что сама сделка самодостаточна и равноценна. Если есть какие-то подводные камни, то пусть их огласят люди, которые это должны делать, я не собираюсь ещё за кого-то делать их работуб и искать дополнительные причины за пределами самой сделки... для чего этих людей назначали? чтоб в носу ковырять и от балды тыкать?
Собственно, из ответа Дюса на президентском форуме я сделал такой вывод - скауты считают именно саму сделку невыгодной, с чем лично я абсолютно согласен, а махинации и прочих подводных камней как раз не видят.
Дословно "Было б подозрение на махинацию - об этом было б непременно написано."

Другой вопрос, неужели трудно было пару слов написать в комментарии и сразу снять все вопросы? Из вредности, что ли? Загадка)))
Последний раз редактировалось nkiev 07 апр 2015, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 07 апр 2015, 17:49
вероятно, Дюс еще не определился, для кого невыгодна сделка, для Маконы или для Кевинс Бойс
просто если в обмене участвует Аллистер, можно даже не разбираться, обмен, заранее понятно, для кого-то невыгоден
ведь так? :oops:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15528
Благодарностей: 2926
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 07 апр 2015, 18:19
Да, видимо не мешало бы в строчке "против" давать еще и разбивку процентов по клубам, а то в таких вот сделках народу как то не до конца понятно кого именно обдурили и куда перекос. Если б видно было какую команду считают обделенной скауты, то голосование шло бы живее и сделку, возможно, уже заминусовали.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 07 апр 2015, 19:14
Arne, два вопроса:
1. почему ты яростно защищаешь сделку, а сами участники обмена отмалчиваются?
2. в моём понимании честный и равноценный обмен - это когда оба участника сделки получают нужных себе и своим клубам игроков. Ежели один участник сделки получает игроков нужных а второй совершенно ненужных - то я сделку приравниваю к махинации. Это совпадает с твоей позицией?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Финч 07 апр 2015, 19:28
pallo писал(а):2. в моём понимании честный и равноценный обмен - это когда оба участника сделки получают нужных себе и своим клубам игроков. Ежели один участник сделки получает игроков нужных а второй совершенно ненужных - то я сделку приравниваю к махинации. Это совпадает с твоей позицией?
Нужных/не нужных... А кто определяет? Чем руководствовался менеджер, договариваясь на обмен, знает только он.

Если так судить, и мой обмен можно отменить - веников каких-то купил, которых у меня и так было. Я знаю, что мог сделать более выгодный для себя обмен. Знаю, что делаю не оптимально, но делаю, потому что хочу именно так.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 07 апр 2015, 19:31
pallo писал(а):Arne, два вопроса:
1. почему ты яростно защищаешь сделку, а сами участники обмена отмалчиваются?
2. в моём понимании честный и равноценный обмен - это когда оба участника сделки получают нужных себе и своим клубам игроков. Ежели один участник сделки получает игроков нужных а второй совершенно ненужных - то я сделку приравниваю к махинации. Это совпадает с твоей позицией?
Да вроде как не отмалчиваются, а карточки даже получают...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Финч 07 апр 2015, 19:35
Atrium писал(а):
Финч писал(а):Ну и если не затруднит, почему скауты против? Ты, говоришь, разобрался.. Только чётко и внятно, без воды.
В предыдущем сообщение уже ответил на твои вопросы:

"может быть: частью другой сделки.
оплатой каких-то действий, матчей и т.д. переводом денег от команды-донора." - это те решающие факторы, которые тоже могут быть определяющими при отмене сделки/обмена.
Так же как и мульты "и прочая ерунда" (с)
Допустим, скаутам что-то известно, что неизвестно остальным. Почему они молчат? Ведь большинство голосует "за", потому что сделка ровная.
Или у скаутов нет задачи отменить махинацию?..

Ну а если скаутам ничего неизвестно, то очень похоже на историю Arne: первый ляпнул, остальные тоже разбираться не стали..
Последний раз редактировалось Anonymous 07 апр 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 07 апр 2015, 19:39
pallo писал(а):Arne, два вопроса:
1. почему ты яростно защищаешь сделку, а сами участники обмена отмалчиваются?
Я сагрился на молчание скаутов, на то, что некоторые их всерьез считают чуть ли не святыми и истиной в последней инстанции, ну и конечно же слабое обоснование минусов к сделке, зачастую разрозненное (перечитал сейчас все комментарии и вижу, как одни пишут одно, другие другое, третье просто наезжают на Аллистера).
Аллистер сидит с красной карточкой, а Дария, мне кажется, просто не волнуется из-за этой трескотни и перемалывания косточек: и правильно делает.
pallo писал(а):2. в моём понимании честный и равноценный обмен - это когда оба участника сделки получают нужных себе и своим клубам игроков. Ежели один участник сделки получает игроков нужных а второй совершенно ненужных - то я сделку приравниваю к махинации. Это совпадает с твоей позицией?
Конечно. Однако я стараюсь не забывать, что у каждого свое мнение, какой ему игрок нужен. Я не ставлю себя на место менеджера, наоборот, пытаюсь поставить себя на место менеджера и понять, для чего нужны игроки, не только какие минусы я вижу, но и какие плюсы от сделки можно увидеть для обеих сторон.
Вот я почти уверен, что никогда не обменяю молодого игрока на ветерана. Но это не означает, что каждый обмен молодых игроков на ветеранов я обязан считать невыгодным. {unknown}
У обсуждаемого обмена кроме минусов, есть еще и плюсы, достаточно весомые,
 Скрытый текст
Для Маконы это:
ветераны усилили силу состава
ветераны расширили ростер
ветераны могут принести спецвозможности
ветераны имеют 9 спецвозможностей взамен 6 у Дансоко
Для Кевинс Бойс это:
Дансоко теперь является основным и единственным LW в команде
Дансоко, вероятно, получит спецвозможности от ветеранов и станет сильнее
Школы в команде нет, так что молодые игроки (со стилем, наверное?) весьма кстати


Как пример:
Я бы был склонен проголосовать против сделки, если бы
1. Макона отдавала Дансоко, проигрывая в спецумениях (невыгодно для Маконы)
2. Макона отдавала Дансоко, получая ветеранов с К8 (невыгодно для Кевинс Бойс)

Небольшие детали способны превратить обычный обмен в невыгодный/махинаторский. Ну, ирландцы не дураки, они видят где проходит эта не всем видимая грань.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15528
Благодарностей: 2926
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 07 апр 2015, 20:01
Arne писал(а):
pallo писал(а):2. в моём понимании честный и равноценный обмен - это когда оба участника сделки получают нужных себе и своим клубам игроков. Ежели один участник сделки получает игроков нужных а второй совершенно ненужных - то я сделку приравниваю к махинации. Это совпадает с твоей позицией?
Конечно. Однако я стараюсь не забывать, что у каждого свое мнение, какой ему игрок нужен. Я не ставлю себя на место менеджера, наоборот, пытаюсь поставить себя на место менеджера и понять, для чего нужны игроки, не только какие минусы я вижу, но и какие плюсы от сделки можно увидеть для обеих сторон.
(ок, по менеджерам ответ понятен, принято)
Ответ на второй вопрос тоже очень хороший. Но.........
давай теперь вернёмся к первому обмену данных менеджеров, который был осенью......и изучим его внимательно...
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=14781
Дария получила нужного игрока, тут всё ясно.
Аллистер получил аж трех ну ""очень нужных игроков"" из которых:
- один уже скинут в лигу
- второй уже продан за 60%
- и только третий продан за 14 миллионов
.....и всё это только при том что один номинал отданного Аллистером игрока был 20 миллионов, а такие всегда явно выше номинала уходят.
Алистер получил трёх настолько нужных игроков, что моментом от всех избавился....

Получается первая сделка изначально была выгодна только одному из участников. А как мы с тобой озвучили наши позиции - то на наш с тобой взгляд теперь твердо можно утверждать что - первая сделка была махинацией. Всё верно?

Теперь что мы имеем. Два менеджера провернули недавно обмен - махинацию. Теперь они провели второй обмен, в котором опять молодой талант переходит в тот же клуб что и в первой сделке..... Защищайте кто хочет данный обмен, но для меня тут все очевидно... В защитники обмена тут я не пойду.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Финч 07 апр 2015, 20:08
pallo писал(а):...
Pallo, считаешь, нынешняя сделка кому-то невыгодна?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 07 апр 2015, 20:12
Финч писал(а):
pallo писал(а):...
Pallo, считаешь, нынешняя сделка кому-то невыгодна?
я считаю что в данном случае недостаточно просто рассматривать сделку как выгодно-не выгодно. Моё мнение что задача данной сделки - продолжить наполнять определенный клуб нужными игроками. Это уже не усилия одного менеджера, это уже усилия группы менеджеров. Соответственно - не совсем спортивно.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Финч 07 апр 2015, 20:21
pallo писал(а):
Финч писал(а):
pallo писал(а):...
Pallo, считаешь, нынешняя сделка кому-то невыгодна?
я считаю что в данном случае недостаточно просто рассматривать сделку как выгодно-не выгодно. Моё мнение что задача данной сделки - продолжить наполнять определенный клуб нужными игроками. Это уже не усилия одного менеджера, это уже усилия группы менеджеров. Соответственно - не совсем спортивно.
Но данная сделка равноценна, верно?
Допустим, эти менеджеры махинаторы-рецидивисты. Но что мешает им проводить честные сделки наряду с махинациями? Понимаешь, к чему веду?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации