Газета "Футбольный Остров"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение didrollio 17 сен 2008, 10:51
папа Стифлера писал(а):Очень интересно читать. Спасибо.
это тебе спасибо. приятно что ценят а ни как некоторые. :cool:
didrollio
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение ukol_m 17 сен 2008, 13:26
Спасибо. Ждите продолжения обзора афрокубка.
ukol_m
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение dbgirov 21 сен 2008, 19:57
ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ" выпуск 7

Интервью с тренером
Один из основателей газеты «ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ», самый дружелюбный менеджер страны, а матч его команды с "Ла Пассе" (Ла Дигу) в 17 туре Д1 станет украшением чемпионата, тренер «Бю Валлон» (Уто Лане, Сейшельские о-ва) – didrollio.

Автор: Чем тебя привлекает чемпионат Сейшельских островов?
didrollio: Ну даж не знаю, многое связывает меня здесь первый клуб которым я начал играть, которую я сам регил была Кот д'Ор (http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=7166) , был президентом в этой стране (хотя только 1 месяц) но получилось что пришлось возвращать долг родине и я пошел в армию. После возвращения опять вернулся в Сейшелы. Здесь есть много менеджеров с которыми я был знаком, и после возвращения стало их больше.

Автор: Ты доволен работой президента федерации?
didrollio: Не очень, может быть что у человека есть проблемы, но и до этого он не писал новостей.

Автор: Что бы ты сейчас изменил в федерации или оставил всё как есть?
didrollio: Вот это самый трудный вопрос, почему? Ну что может сделать только президент если многие менеджеры сами не активны, возьмем тему фонд федерации все стоит на своих местах. Прогресса нету. Эта проблема есть во всех федерациях не только у нас.

Автор: Вы с ukol_m были основателями газеты "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ". Пару слов о проекте.
didrollio: Я предложил ukol_m что давай сотрудничать и объединить усилия. Получилось.

Автор: Прокомментируй выступление сборных.
didrollio: Ну что смогли сделать все что можно. Спасибо всем и удачи.

Автор: Будешь ли ты претендовать в следующем сезоне на место тренера одной из сборных?
didrollio: Может да или же нет я подумаю еще )))

Автор: Ты следишь за событиями в Д2 и Д3 или только Д1.
didrollio: В Д1 постоянно а вот в других дивах иногда.

Автор: Для тебя существуют авторитеты во ВСОЛе? Если они есть, то можешь их назвать?
didrollio: Да существуют. Секрет.

Автор: Какой ты видишь федерацию и себя в ней через 3 сезона (можешь помечтать)?
didrollio: Если ничего не изменится даже мечтать будет трудно.

Автор: Осталось 3 тура до конца чемпионата. Можно уже подводить итоги. Оцени этот сезон и прокомментируй насколько справился "Бю Валлон" с задачей на сезон.
didrollio: Можно, в принципе, Бю с задачей минимум справился, а вот максимум остался на следующий сезон.

Автор: Какой клуб в стране ты можешь выделить (кроме "Бю Валлон")?
didrollio: "СМБ" Виктория, "Ла Пассе" Ла Дигу.

Автор: Можешь назвать для себя "матч сезона" и матч который больше всего запомнился?
didrollio: Нет все они одинаковы, запоминаются победы, а вот поражения тоже запоминаешь.

Автор: И последнее... Ювентус (Италия) или Ман Юнайтед (Англия)?
didrollio: «Старая синьора»…

А на последок didrollio пожелал удачи все менеджерам страны.
Мы ему тоже желаем удачи и спасибо огромное, что уделил внимание родной газете. ))))))


Обзор чемпионата.

Д1
Всё могло решится уже в 27 туре. Но «СМБ» проиграл. Да кому проиграл – «Ла Пассе». Остаётся 3 тура и тем интересней окажется концовка чемпионата. Обидно за «Ансе Реуньон» - чемпион борется за то, чтобы остаться в Д1. Зато молодежная сборная под управлением Афериста просто блистает. СПАСИБО ему за это.

Д2
В Д2 жара. За первое место будут вести 3 команды. «Аден» ещё не гарантировал себе победу, но у него есть преимущество. Тем более что в 30 туре «Вестерн Тайгерс» и «Ансе Этуаль» играют между собой. Будет интересно.

Д3
Здесь всё проще. «Машабе» уже вышел в Д2. Если «Форест Ют» выигрывает у ближайшего конкурента «СПТК» в 28 туре, то вопрос о втором месте решен. Если Даша не сможет выиграть, то «Сент Анн Юнайтед» поборется за серебро Д3.
И ещё Хочу попросить всех о помощи: «Лацио» (Праслин) в глубокой _ОПЕ. Если есть идеи пишите по ссылке viewtopic.php?f=120&t=79132&st=0&sk=t&sd=a&start=75
dbgirov
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение SagRo 22 сен 2008, 10:38
Спасибо за интервью! Продолжайте в том же духе, ребята! ;)
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 479
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение Вофка 22 сен 2008, 13:06
Отличный проект! Спасибо за вашу работу, ребята!
Вофка
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение didrollio 22 сен 2008, 18:52
Мне самому понравилось давать интервью.
Спасибо большое Диме Жирову.
didrollio
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение ukol_m 22 сен 2008, 19:07
огромное спасибо.
ukol_m
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение dbgirov 22 сен 2008, 21:17
didrollio писал(а):Мне самому понравилось давать интервью.
Спасибо большое Диме Жирову.
:oops: харош, а то зазнаюсь.
ukol_m у меня есть идеи по поводу развития газеты, если ты не против конечно.
dbgirov
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение ukol_m 25 сен 2008, 14:37
Рубрика страна.
Здравствуйте, дорогие менеджеры Сейшельских островов. Вашему вниманию предоставляется интервью частого гостя нашей редакции Евгения Куруча, заслуженного тренера Сейшельских о-ов, первого человека, который смог вывести нашу сборную в финальную часть чемпионата мира
Ukol_m: Здравствуйте. Поздравляю с выходом в финальную часть ЧМ-12. По этому поводу, хотел бы взять у Вас интервью.
Аферист: Cпасибо за поздравление!
ukol_m: Как Вы отпразновали выход нашей молодежной сборной в финальную часть ЧМ-12?
Аферист: никак не праздновал ВСОЛ для меня всего приятное времяпрепрепровождение.
ukol_m: Вы первый кто смог вывести одну из наших сборных в финальную часть будь то ЧМ или же ЧА, считаете ли Вы, что внесли огромный вклад в историю и развитие Сейшельской федерации.
Аферист: Вот уже несколько лет наша юниорка и молодежка борятся за 1 либо 2 место в отборе. Предыдущим тренерам немного не везло в важных матчах, от меня генератор не отвернулся, хотя во всех матчах которые которые мы выиграли мы и должны были побеждать, исключение выездной ничьи в предпоследнем туре, где нам повезло. Кроме этого, игроки молодежки росли несколько лет и сейчас они находятся на пике своей силы для молодежки, поскольку в след. сезоне костяк этой сборной присоединиться к взрослой команде. Таким образом, совпадение пика "золотой" молодежи и благовения генератора выпал именно на мое руководство сборной, я себе не считаю самым генеильным тренером наших сборных в их не долгой истории.
ukol_m: Какой матч Вам запомнился больше всего?
Аферист: Оба матча с Гвинеей, особенно выездная ничья при супере соперника, и как итог +5 нашим игрокам.
ukol_m: Собираетесь ли Вы подавать заявку на молодежную сборную в следующем сезоне, а может на какую-нибудь другую?
Аферист: Еще не знаю, если все будет нормально, то подам заявку, сейчас не простой период в личной жизни - времени на ВСОЛ нет.
ukol_m: Отойдем немного от сборной и поговорим о, как я думаю, о наболевшем, всвязи с чем, на ваш взгляд, Вы, не побоюсь этого слова, "провалили" чемпионат?
Аферист: Причин много, есть случайные факторы, а есть и мои ошибки. Начальная физа была неблагоприятна дляя команды мы начали чемпионат с падающей физой в 88%, менять форму не хотелось, т.к. не знал, когда будут МИРОКУБКИ, хотелось чтобы пик формы совпал со спаррингом на международной арене, поэтому первая победа была только в 6 туре. На все 6 матчей мирокубков я выходил с 0 усталостью игроков, то есть сливал игры чемпионата, чтобы команда лучше сыграла на международной арене.
ukol_m: Как Вы думаете, кто выиграет чемпионат? Точнее сможет ли Ла Пассе догнать СМБ?
Аферист: Осталось 2 тура СМБ играть дома с моей командой и в последнем Сейшел Полис, я буду играть супером, если СМБ возьмет хотя бы 1 очко, то думаю, что в последнем туре 3 очка не уйдут уже.
ukol_m:Как Вы оцениваете своё выступление в афрокубках?
Аферист: Очень доволен - продержались дольше чем любая другая команда Сейшел в этом розыгрыше. Заработали неплохие призовые + доход со стадиона + хорошо прокачали команду по баллам.
ukol_m: Планы на следующий сезон?
Аферист: Если останусь в вышке, то тройка призеров, у команды на счету сейчас 38м + призовые за чемпионат и афрокубки еще не выплатили. В начале сезона потратим деньги на приобретение центрального защитника, что неплохо усилит команду. Если вылетим во второй, то выход исключительно с первого места.
ukol_m: В какой стране Вы хотели бы иметь команду?
Аферист: У меня три команды - одна в старом и сильном чемпионате Беларусии, вторая в среднем по силе и возрасту - на Сейшелах, третья - в Антибаре молодом и слабом чемпионате. Вроде все чемпионаты принципиально отличаются, большего и не хочется.
ukol_m: Расскажите о Вашем первом матче, Ваши впечатления от игры, счета ну и т.д.
Аферист: уже и не помню =)
ukol_m: Спасибо за интервью.
Аферист: И вам спасибо.
ukol_m
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение SagRo 25 сен 2008, 15:24
И от меня спасибо за прекрасное интервью!
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 479
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение Suicide 25 сен 2008, 19:33
пасиб за интервью очень интересно
Suicide
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение dbgirov 28 сен 2008, 18:34
Футбольны остров Выпуск 9

Интервью с тренером
Один из немногих менеджеров, который активен на форуме, вместе с Didrollio был основателем газеты «Футбольный остров», заместитель тренера нашей национальной сборной, главный тренер Сауз Олимпик (Такамака) - Михаил Уколов aka ukol_m.

Автор: Расскажи пару слов о себе. Страна должна знать своих героев.
ukol_m: Не считаю себя героем, посмотри Маврикий Д2 поймешь почему. Я ученик 11-ого класса школы №42 города Липецка, может слыхали о таком, этот город является жемчужиной Черноземья. Я занимаюсь академической греблей, пока особых успехов ни снискал, но надеюсь на лучшее. Много разных интересов: футбол (правда только смотреть), баскетбол (с моим ростом 190см, это не странно), большой теннис (классная вещь) и многое другое). В данный момент готовлюсь к разным олимпиадам в школе. Сорри, что больше, чем пару. Кстати, я зареген в вконтакте.ru и майл.ru там можно увидеть меня в лицо. http://cs386.vkontakte.ru/u16143305/465 ... ad5863.jpg

Автор: Да, слышал о таком городе и даже бывал. ))))) Под твоим руководством находится 3 команды. Какая из них стоит у тебя в приоритете?
ukol_m: Конечно Сауз Олимпик, не знаю поменять его на Плаисенсе или нет.

Автор: Закончился чемпионат. Можешь прокомментировать выступление Сауз Олимпик?
ukol_m: Тупанул, причем сильно, оставил супер на переходные, а если бы потратил вышел на все тотже Плаисенсе, а там... Скорее всего вышел победителем.

Автор: Для тебя по ходу чемпионата были неожиданности?
ukol_m: Конечно, я думал, что буду бороться за выживание, а получилось наоборот.

Автор: Игры с каким соперником для тебя были самыми принципиальными?
ukol_m: С Ансе О Пинс. Хоть я и проиграл оба матча.

Автор: Какой матч в сезоне тебе больше всего запомнился?
ukol_m: Последний где я сыграл вничью 0-0 и не вышел в стыковые матчи.

Автор: Будет ли усиление в межсезонье?
ukol_m: Обычно у меня между сезонами ослабление и омоложение.

Автор: Перейдём к делам сборной. Оцени выступление национальной команды.
ukol_m: Не могу оценить ее дела, считаю, что мы полностью повторили результаты последних лет.

Автор: Столкнулся ли ты с какими-нибудь трудностями при работе в сборной?
ukol_m: Да не мог в нее зайти :), так как замы в сборной находятся на этапе разработки и они не могут ничего в ней делать или просматривать ее.

Автор: Будешь ли ты претендовать на пост тренера одной из сборных в следующем сезоне?
ukol_m: Буду, на юниорку, она мне больше всего нравится.

Автор: Ты хорошо общаешься с президентом страны. Пару слов о его правлении?
ukol_m: Он уходит из ВСОЛа, это все, что я могу сказать о нем.

Автор: Если будут выборы президента (а они скорее всего скоро будут), планируешь ты выставлять свою кандидатуру на этот пост?
ukol_m: Да всегда хотел попробовать себя в этой роли. Только, как говорил один менеджер, пост у нас проклят и на нем долго не задерживаются…

Автор: Спасибо тебе ukol_m за прекрасное интервью.
P.S. В Липецке самые короткие юбки. Проверено... (от Автора).


Обзор чемпионата.
Вот и закончился 6-й по счёту чемпионат Сейшельских островов. Итак, начнем подведение итогов.

Д1
Поздравляем Инессу Курникову и её клуб «Ла Пассе» (Ла Дигу) с завоеванием в титула чемпиона страны. Самая драматичная концовка чемпионата. За 3 тура до его окончания у СМБ (Виктория) было преимущество в 6 очков. Но увы, два поражения. Сначала «Форестерс» (Монт Флёри) у себя дома, и в 30 туре «Сейшел Полис» (Виктория) на выезде. И «Ла Пассе» (Ла Дигу) не упустил свой шанс, таким образом, вернув себе титул чемпиона спустя 1 сезон. Кстати, «Форестерс» (Монт Флёри) завоевал бронзу. Уже точно не будут выступать в Д1 «Бель Эир» (Виктория) и «Монт Бакстон» (Монт Бакстон). Очень жаль, сильные команды.

Д2
Поздравляю Равиля Алиева с выходом его «Адена» (Гранд Ансе) в элиту страны, желаю удачи в следующем дебютном сезоне в Д1. Его клуб стал обладателем малых золотых медалей уже в 29 девятом туре, то есть за тур до окончания чемпионата. Серебряного призера мы смогли узнать только в последнем туре, в котором в очном состязании «Вестерн Тайгерс» (Ансе Бойло) и «Ансе Этуаль» (Этуаль) выяснили, кто из них получит серебро, а кто бронзу. В итоге, «Вестерн Тайгерс» выиграл 2-0 и заработал путевку в Д1.

Д3
В Д2 вышел «Машабе» (Виктория) и «Форест Ют» (Праслин). Борьба была только за второе место, т.к. «Машабе» с первого и до последнего тура был на первом месте. «СПТК» (Виктория) предпринимал попытки занять второе место, но Даша и её заместитель были на много опытнее. В итоге за выход в Д2 будут бороться «Сент Анн Юнайтед» (Праслин), «Монт Флори» (Виктория) и «СПТК» (Виктория).


Обзор кубка.
Кубок оказался без сюрпризов. Доминировали клубы из первого дивизиона. Хотя «Форест Ют» (Праслин) из Д3 дошел до полуфинала, где проиграл будущёму чемпиону «Ла Пассе» (Ла Дигу). Выиграл же кубок «Ансе Керлан» (Сент Джосеф) с чем мы и поздравляем Роман Сагайдак aka SagRo.

Переходные матчи.
«Ансе Этуаль» в тяжелом поединке придется разыграть право в следующем сезоне представлять Д1 с чемпионом прошлого года, проведшего кошмарный сезон в чемпионате, «Ансе Реуньон». «Сент Джон Боско», занявший четвертое место сыграет с «Саншайн» и попытается отомстить за прошлый сезон в котором, также в стыковых матчах, «Саншайн» не пустил «Сент Джон Боско». 5-я команда Д2 определилась в последнем туре, и ей стал «АРСУ», который сыграет с, возможно новой командой ukol_m, «Плаисенсе». Также в последнем туре определилась и 12-я команда Д2, которой стал «Ансе О Пинс» ему придется сразится с «Сенн Анн Юнайтед» из Д3. «Сент-Мишель» и «Квинси» из Д2 сыграют, соответственно, с «Монт Флори» и «СПТК» из Д3.


Редакция: didrollio, ukol_m, Dbgirov.
Последний раз редактировалось dbgirov 28 сен 2008, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
dbgirov
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение ukol_m 28 сен 2008, 18:40
Вот полная ссылка вконтакте http://vkontakte.ru/id16143305?32394
ukol_m
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение dbgirov 02 окт 2008, 20:24
Футбольный остров Спецвыпуск

Переходные матчи

Интересные переходные матчи подарило нам руководство ВСОЛа благодаря позднему выставлению матчей, четыре встречи из шести проходили при отсутствии одного из тренеров на скамейке запасных. Этот фактор, так или иначе повлиял на итоговый счет.
Первым матчем нашего обзора стала встреча команд занявших пятые места, «Плаисенсе», который выступил крайне неудачно, оказавшись аж на 12 строчке первого дивизиона, то есть на пятом месте с конца, и «АРСУ», поднявшегося на пятое место второго эшелона нашего чемпионата. Гости, выступавшие без своего тренера, являлись фаворитом и оправдали ожидание своих болельщиков, выиграв у ослабленного состава «АРСУ». Преимущество «Плаисенсе» было заметно сразу, с самого начала матча: постоянные удары заставили напрячься голкипера хозяев. Первый опасный момент был создан уже на третьей минуте встречи, когда капитан команды гостей Патрик Рошель, выйдя один на один, пробил в дальний угол, но Мишэль Аккучи фантастическим сейвом спас свои ворота. С последующими атаками гости все ближе и ближе были к забитию гола, но… либо на пути мяча вставала штанга, либо нога защитника. Но в конце тайма, «АРСУ» чуть не воспользовался расслабленностью гостей, и на 43 минуте, к сожалению болельщиков хозяев, мяч, после удара Ленди Дина, пролетел не только над вратарем, но и над перекладиной. Второй тайм стал продолжением того, что происходили в первом и на 73 минуте Рандольф Дидон сделал то, что не удалось в самом начале матча Патрику Рошель, выйдя один на один с Мишэль Аккучи он, в отличие от своего одноклубника, пробил в ближний угол ворот и мяч, пролетев под рукой вратаря, угодил в сетку ворот «АРСУ». В дальнейшем ничего не изменилось и «Плаисенсе» отстоял этот результат.
Следующий матч снова проходил без одного тренера, за комментарий к встречи менеджеру «Сент Джон Боско» респект. Встреча, как и предыдущая, проходила с явным перевесом одной из сторон, как и в том матче, лидером была команда, в этом сезоне представлявшая первый дивизион. «Саншайн», команда в этом чемпионате игравшая в элите, принимал на своем поле Сент Джон Боско, который разместился на четвертой строчке Д2. Уже на первой минуте хозяева имели отличнейшую возможность: после фола Филип Лазареску вблизи своей штрафной, Микки Соньор мог открыть счет со штрафного, но… удар пришелся точно во вратаря. Через десять минут стало понятно, что гости были согласны и на ничью. К 25 минуте «Саншайн» уже полностью обосновался на половине «Босков». На 27 минуте, после навеса Ранне Велль, Мажиид Аделин ударом из вратарской, головой переправил мяч в ворота гостей. В конце первого тайма на 41 минуте все тот же Ранне Велль после выхода один на один переправил мяч под перекладину, вратарь только мог высказать претензии своим защитникам. Во втором тайме, после фола защитника хозяев Ивана Агатинэ, Жеан-Франкош Габриэл получил легкую травму и покинул поле, но к счастью врачи обещали, что к следующему матчу он будет готов. В дальнейшем ход второго тайма ничем не отличался от первого, за исключением, забитых мячей, их зрители больше не увидели.
В последнем переходном матче за место в элите сражались два Ансе, первый Ансе Этуаль, претендовал на возвращение места в высшем дивизионе страны, Ансе Реуньон пытался остаться в Д1 и на следующий сезон. Но получилось, что оба соперника решили поиграть в игру, кто слабее отправит состав. Ансе Этуаль отправил полурезервный состав (Опт.2 – 73%) на отдыхе, а тренер Реуньона даже не присутствовал на матче, состав генератор за него отправил не лучший (Опт.2 – 43%). Желание проиграть, которое было у обоих менеджеров, точнее у одного менеджера и одного генератора, отложило свой отпечаток на результате матча. Матч прошел почти без опасных моментов, за всю встречу что-то интересное возникло всего один раз, в конце первого тайма Аллен Луис дважды попал во вратаря, сначала ударив метров с пяти, а потом сыграв на добивании. Больше зрители ничего интересного в матче не увидели.
Вот и еще одна встреча, в которой позднее появление матчей в расписании, помешало оному из тренеров отправить состав. Этот фактор придал матчу еще большей интриги, так как уровнял силы «Ансе О Пинс» и «Сент Анн Юнайтед». Команды сразу обозначили свои претензии на путевку в Д2 на следующий сезон. Уже на 2 минуте встречи у самых пределов штрафной Эндрю Гром свалил Рена Роза, за что и получил желтую карточку. Марк Бернс подошел к мячу. Разбежавшись, он выполнил навес на Верона Понта, но Миан Эспарон, вратарь «Ансе О Пинс», опередил его, зафиксировав мяч. Через несколько минут уже хозяева имели опасный момент, оторвавшись в контратаку четыре в четыре, но последний пас Франсуа Лесперанса оказался не точным. На 22 минуте Нориссs Лабиш опасно сыграл против Тес Атанас, за что первый получил желтую карточку, всего через минуту второй вернул долг и также удостоился горчичника. С каждой минутой Тес Атанас становился все ближе и ближе ко второй карточки, поэтому на 40 минуте его заменил Пол Нел. На 66 минуте после игры в воздухе Марк Бернс неудачно приземлился и получил тяжелую травму. В дальнейшем ход матча не изменился и счет на табло сохранился до самого свистка.
Очень интересная встреча выдалась в Виктории, где в Викторийском дерби сошлись «Сент-Мишель» и «Монт Флори». Интересные события на поле начали происходить только в конце первого тайма, на радость давно загрустившим болельщикам. На 34 минуте Гарри Робер, обвел двух защитников гостей и из-под ноги третьего пробил в ближний угол ворот, таким образом, счет стал 1-0 в пользу хозяев. Хочется отметить, что после этого обе команды стали играть довольно грубо, результатом чего, в конце первого тайма стала замена получившего легкое повреждение Джуд Алли. Ближе к середине второй половины встречи у футболистов «Монт Флори» выдалась замечательнейшая возможность сравнять счет, ведь, после фола на Молаче Осодопасе, был назначен пенальти. Его решил реализовать Никол Симеон. Сделав разбег метра четыре он пробил в правый от вратаря угол, но тот парировал удар. По мнению судьи, Алекс Нибурре вышел из ворот раньше удара и поэтому, Алексу Нибурре пришлось исполнить удар заново. Но на этот раз снаряд полетел на много выше цели. Через шесть минут снова был назначен пенальти, за снос того же Молаче Осодопасе, и к мячу снова подошел Никол Симеон, но на этот раз не сплоховал, послав мяч в правую девятку. 1-1. Команды, вроде уже доигрывали поединок, как на 85 минуте, Харри Либанотис прострелил, на удачу, вдоль ворот и Марсель Лабичи просто подставил ногу. 2-1 в пользу «Сент-Мишеля». На последней минуте в своей штрафной рукой сыграл Франсис Кейси, что дало повод к назначению третьего пенальти, на этот раз в ворота «Монт Флори». Харри Либанотис пробил на силу по центру ворот и счет стал 3-1. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.
Последним матчем стала встреча Квинси и СПТК, представляющих Викторию. Все основные события матча развернулись в конце первого, начале второго тайма. На 41 минуте Селвин-Луис Мари головой замкнул подачу с углового от Даррел Эммануэль. В этом моменте оказались виноваты защитники, оставившие совершенно одного нападающего «Квинси», который воспользовался их оплошностью и послал мяч точно между вратарем и перекладиной. В начале второго тайма Николь Эсфер попытался выйти один на один с вратарем, но только войдя в штрафную, полетел на землю, видно рассчитывая так заработать пенальти, но получил желтую за симуляцию. На 55 минуте только зарождающуюся атаку гостей прервал Мишель Жуберт, отрицая свою вину, он, вдобавок, увидел перед собой горчичник. На 70 минуте «Квинси», недовольные результатом усилили игру, выпустив двух «свежих» игроков, но и они не смогли изменить ход встречи.

Итак, кратко опишем то, что происходило в ответных матчах.
«Плаисенсе», выигравший первый матч, сыграв супером против не самого подготовленного к матчу «АРСУ», разгромив его 4-0. Гавным героем матча стал Патрик Рошель сделавший три голевые передачи.
Во встречи «Саншайна», победившего в гостях в первом матче, и «Сент Джон Боско» все решил один мяч, забитый на 55 минуте Нельсоном Эмиле, итог по сумме двух встреч 3-0 в пользу «Саншайна», который, как и в прошлом году не позволил «Сент Джон Боско» попасть в элитный дивизион.
«Ансе Реуньон» - экс-чемпион страны встречался с «Ансе Этуаль», которому, видимо, не нужен Д1 и который на этот раз все-таки смог слить матч автосоставу «Реуньона». Правда единственный мяч, который позволил команде из Ла Дигу остаться в элите был забит аж на 85 минуте встречи, когда все уже готовились к двум пятнадцатиминуткам.
«Ансе О Пионс», как и дома, сыграл автосоставом против «Сент Анн Юнайтеда», что позволило второму получить повышение в классе. Единственный мяч в этой встречи забил Марлон Софола на 83 минуте матча.
«Монт Флори» для выхода в Д2 было необходимо побеждать своих соперников с разнице минимум в два мяча, с чем они и справились, забив мячи на 15 и 49 минутах, они обеспечили для себя комфортный счет. Хоть по сумме двух встреч и вышло 3-3, но благодаря мячу, забитому на выезде «Монт Флори» обыгрывает Сент-Мишель и выходит в Д2.
Спасибо за внимание ukol_m.
dbgirov
 
 
 

Re: ГАЗЕТА "ФУТБОЛЬНЫЙ ОСТРОВ"
Сообщение didrollio 03 окт 2008, 20:06
Даю все интервью которые взял у местных менеджеров без каких то изменений.

Kezman Ред Стар (Сейшельские о-ва)
1.Чемпионат отличный. Борьба в каждом сезоне просто сумашедшая. Я диву даюсь как еще выдерживают нервы у тренеров СМБ?!! Уже 3-й сезон к ряду в последнем туре у этой команды выдерают золото чемпионата.
2. В общем то чемпионат выдался довольно таки разнополюсным. В начале из-за моего отсутствия и проблем у зама получился некий провал и уже по моему возвращению никаких задач в чемпе мы не решали. Потом была сразу выделена следующая задача - кубок. Довольно таки успешно мы пробились в полуфинал где не без помощи Гены слетели сильному Керлану(к слову, будущему обладателю кубка). Но все-таки хорошая концовка "подсластила" сезон... Напы Ред Стара блеснули как никогда. В итоге будут спецухи, которые ставятся мной в основу растущей команды.
. Очень понравилась игра с Плаисенсе дома. Борьба была нешуточной. Также выездная победа над Монт Бакстоном. Да и вообще что-то выделять былобы неумно. Основная масса команд доставляет оочень много хлопот. А некоторые просто отлично "подкованы" игроками.
4. Реуньон, Плаисенсе... Очень жаль Бель Эира (весело проходили наши игры). Форестерс даже не могу сказать, что удивил, ведь это уже вторая бронза, но играют они безподобно. Команда выдает максимум своих возможностей.
5. Обзоры... Было бы очень интересно.
6. Болючий вопрос, так, как сам руковожу нац командой. Если коротко, то генератор нас невзлюбил... Понимаю, что за результат отвечаю я и только я но добавив очки, украденные Геной мы получаем не приемлемое 4-е место а достойное 2-е. Но это все такое. Наболело...
7. Тройка... Думаю нам под силу.
8. Пожелание по больше общаться, ведь игра-игрой а общение - вот это действительно самый большой "+" Лиги)

1.didrollio: Понравился ли вам этот чемпионат страны?
ukol_m:Очень понравился, я думал буду бороться за выживание, а получилось наоборот, боролся за выход в Д1.
2.didrollio:Какие были поставлены задачи перед клубом?
ukol_m: Хотел остаться в Д2, а если повезет, то и попасть в Д1, главное не оказаться в Д3.
3.didrollio: Какую игру можете выделить?
ukol_m: Последняя игра, где я сыграл вничью с Сент-Мишелем и не попал в переходные матчи.
4.didrollio: Кто из соперников удивил вас?
ukol_m: Ансе О Пинс, которому проиграл оба матча, и который попал в переходные матчи на понижение.
5.didrollio: Что нужно изменить, что бы чемпионат стал еще интереснее?
ukol_m: Заново перерегистрировать команды. :). Тогда будет равная борьба.
6.didrollio:Как вам игра наших сборных команд в этом сезоне?
ukol_m: Понравилась игра молодежки, а остальные отыграли на своем уровне.
7.didrollio:Какие планы на следующий сезон?
ukol_m: Это зависит от того, какой командой буду управлять, если Саузом, то выход в Д1, если Плаисенсе, то сохранение путевки в Д1, а потом тройка в нем.
8.didrollio: Ваши пожелания или же совет нашим командам.
ukol_m: Стройте стадион и базу и зарабатывайте деньги на трансферном рынке перепродавая игроков.


Роман Сагайдак SagRo Ансе Керлан (Сент Джосеф, Сейшельские о-ва)
1. Да! Очень понравился! Была упорная борьба практически до самого конца!
2. Задача была одна - попасть в КАК. Какие мобразом это будет сделано(через чемпионат или кубок) не имело значения!
3. Из тех, которые помню - очень понравилась игра в последнем туре с Ла Пассе!
4. Удивил меня Форестерс. Не смотря на то, что команда по статистике - середняк Д1, мы так и не смогли догнать и опередить их в концовке чемпионата.
5. Думаю, что именно сейчас - ничего менять не надо! У нас в этом сезоне был очень интересный чемпионат(я имею ввиду Д1)! Многие поняли, что тратить суперы на Ла Пассе - бессмысленно. И, на мой взгляд, от этого выиграли все.
6. Если честно, то удивила молодежка! Молодцы ребята! Ну а остальные на мой взгляд сыграли ниже своих возможностей.
7. Постараемся не упасть лицом в грязь в КАК. Ну и в чемпионате также надо будет удержаться в Д1! Да, да, я не ошибся - именно удержаться, так каквсе силы будут брошены на КАК, то в чемпионате выступление в следующем сезоне будет не очень удачным! Также подумываю баллотироваться на пост тренера одной из наших сборных...
8. У каждого из нас есть своя голова на плечах. И слушать надо именно ее!(Думаю, многие поймут о чем я:))

Денис Михальков Fable Бель Эир (Виктория, Сейшельские о-ва)
1) Чемпионат как чемпионат, ничего особенного
2) Не вылететь
3) -
4) Ред Стар
5) Свергнуть Инессу к чертовой матери =)
6) Молодега красава! А я полностью провалил отборочный.Националка - ничего удивительного
7) Вернутся в Д1 конечно с 1го места


Евгений Куруч Аферист Ансе Реуньон (Ла Дигу, Сейшельские о-ва)
1. Понравился ли вам этот чемпионат страны?
Лично мне нет, мы заняли слишком низкое место + все тот же СМБ и Ла Пассе сражались за золото - никакой интриги за чемпионство
2. Какие были поставлены задачи перед клубом?
Макс. успех на международной арене и неплохое место в чемпионате.
3. Какую игру можете выбелить?
Наверное никакую.
4. Кто из соперников удивил вас?
Даже не знаю.
5. Что нужно изменить, что бы чемпионат стал еще интереснее?
Чтобы подтянулись еще команды по уровню, зотя бы, к СМБ.
6. Как вам игра наших сборных команд в этом сезоне?
Молодежка - великолепно (сам себя не похвалю никто не похвалит =) ), взрослая и юниорка - на среднем уровне сыграли.
7. Какие планы на следующий сезон?
Если 1 див, то борьба за 3 сильнейших, если 2 див. - то 1 место.
8. Ваши пожелания или же совет нашим командам.
Играйте и выигрывайте!

Дима Павлов Димася Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Всем привет с Вами Дмитрий Павлов и его команда Сейшел Полис.
1. Понравился ли вам этот чемпионат страны?
Конечно, этот предыдущий и все остальные сезоны....я вообще большой фанат футбола, времени побольше...и моя кома былаб лучшей....
2. Какие были поставлены задачи перед клубом?
Задачи были просты: не вылететь с Д1 и как можно выше подняться в турнирной таблице и набрать максимум баллов.
3. Какую игру можете выбелить?
Думаю каждый согласится,что 30 тур был довольно интересный,т.к дома мы принимали "лидера" на тот момент СМБ + у нас было 2 супера ( для подстраховки в переходных матчах) + почти макс. физа.....+ домашний бонус...в победе я не сомневался.... И пусть Азат Галеев говорит,что "Инесса видимо больше дала? " Меня это не цепляет, т.к. если кто то глянет на мою позицию на тот момент в турнирной таблице, то можно понять что мне дороги были любые очки...вот и решил дать бой,что мне и удалось....
з.ы. от Инессы я ничего не получил...а мне и не надо ;) я и сам могу поднять свою комы на ноги без чьей либо помощи ;) это дело времени и желания...которое пока у меня есть....
4. Кто из соперников удивил вас?
"Бель Эир" Виктория - очень жаль что она вылетает, в Д2 в прошлом году он чувствовал себя очень уверенно....и я думал он поднимется довольно выше чем последняя строчка Д1
Еще хочу выделить того же СМБ.....отличная команда, но как глянем статистику сезонов.....он отдает золото как раз в последнем туре ...интересно не правда ли !? :) парень не единожды наступает на одни и теже грабли....мне очень жаль....
5. Что нужно изменить, что бы чемпионат стал еще интереснее?
Да думаю ничего....Хотя нет, стоит наконец нашего президента растормошить...хоть за месяц путь новость одну напишет....ведь мертвый чемпионат...как будто глухонемые играю :)
6. Как вам игра наших сборных команд в этом сезоне?
Сборные молодцы....я думаю ребята сделали максимум своих возможностей....пусть и с ошибками....
7. Какие планы на следующий сезон?
Я думаю войти в 7 лучших...думаю нам это под силу....
8. Ваши пожелания или же совет нашим командам.
В первую очередь хочу поблагодарить didrollio, за интервью....очень приятно.
Ну а пожелать могу только удачи на полях....
играйте и выигрывайте.....!!!


Евгений Сотниченко донбасс Райзинг Сан (Гранд Ансе, Сейшельские о-ва)
1.Понравился ли вам этот чемпионат страны?
Да 12й чемпионат был жарким и по своему красив для моей команды было в новинку биться с грандами Сейшельских островов! После 4х туров 4ре поражения из них 3 игры с лидерами чемпионата: "Ла Пассе" Ла Дигу, "СМБ" Виктория, "Форестерс" Монт Флёри. И лишь в 5м и 6м туре ничьи, в 7м и 8м туре я с командой Райзинг Сан Гранд Ансе ощутил вкус победы, и начал потихоньку выползать из зоны вылета и от переходных баталий что удавалось с переменным успехом, и с большой натяжкой вырывались ПОБЕДЫ и НИЧЬИ ногами и головами всех игроков команды, которые не щадили себя ни в одном матче и сказалась просто поддержка трибун и 12го игрока в матчах! )) Хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗРИТЕЛЕЙ И ФАНОВ КОМАНДЫ Райзинг Сан Гранд Ансе, СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! )) В общем ЧЕМПИОНАТОМ ВОСХИЩЕН! ))

2. Какие были поставлены задачи перед клубом?
Задача была одна удержаться в 1м диве не жалея себя и не щадя игроков такими бешенными нагрузками и неимоверной самоотдачей на каждом отрезке поля, ведь класс игроков тянет только для 2го дивизиона, но общими усилиями мы выполнили задачу на сезон и можно с уверенностью сказать сделали даже больше чем казалось в начале чемпионата! 7е место это потолок, что можно было сделать, ведь команда по силе была и есть в этом сезоне на16м место т.е. последнее. Хотя и график игр был щадящий и лояльность соперников тоже сказалась на общем итоге!)) А о Кубке естественно забыли и пройдя слабого соперника в 1/16 финала, попали в 1/8 финала на "Ла Пассе" Ла Дигу и выбыли из соревнований.

3. Какую игру можете выделить?
Я бы отметил первую выездную ничью в 6м туре, вырванную неимоверным старанием и отдачей игроков моей команды Райзинг Сан Гранд Ансе с командой "Ансе Керлан" Сент Джосеф которая по итогам чемпионата стала 4й и выиграла Кубок Сейшельских островов в тяжелейшем матче с командой "Ла Пассе" Ла Дигу 1-0, потрясающая игра и историческая ПОБЕДА!
Ансе Керлан 1–1 Райзинг Сан
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=857570
Ансе Керлан 1–0 Ла Пассе
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1008483

4. Кто из соперников удивил вас?
Удивила меня только команда "Плаисенсе" Такамака возглавляемая Менеджер: Влад Полунин, занимает в рейтинге Сейшельских островов 4е место и занявшая по итогам всего лишь 12е место! Такая команда должна и обязана бороться только за призовые места, но никак не играть в стыковых матчах за выживание! Это сильно расстраивает меня глядя на общий футбол Сейшел! Можно привести много таких примеров, но хочу привести все-таки хороший пример в виде команды 2го дива "Аден" Гранд Ансе Менеджер: Ravil Aliev занявшая 1е место и надеюсь будет показывать и в 1м ДИВЕ столь тонкую стратегию и тактику игры как и во 2м ДИВЕ!))

5. Что нужно изменить, что бы чемпионат стал еще интереснее?
Единственное что нужно, это – изменить ЖЕЛАНИЕ менеджеров, ставить и добиваться поставленных ЦЕЛЕЙ и добавить ОТВЕТСТВЕННОСТИ к своей команде, что приведет к обострению в турнирных таблицах и росту ЧЕМПИОНАТА ВЦЕЛОМ и ИНТЕРЕСУ к игре!)) Это самая важная причина которая сейчас запутала в свои сети ВСОЛ! Лишь только в некоторых Федерациях в основном ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНАТАХ есть интрига и интерес к игре и ЖЕЛАНИЕ МАНАГЕРОВ чего, то добиваться!

6. Как вам игра наших сборных команд в этом сезоне?
За сборные отпишусь кратко сильно не вникал так как ни одного игрока ни в одну сборную не входят и больше интересовался игрой сборных Перу из которых возглавляю ЮНИОРКУ и там я добился хорошего результата занял 3е место и всего лишь 1 очко отстал от 1го места! Кому интересно посмотрите игры!))
Национальная команда Сейшельских островов выступила на твердую 3 (троечку) т.е. не выше, не ниже удовлетворительно! Тренер: Анатолий Габуза aka Kezman
Молодежная сборная Сейшельских островов выступила просто ФАНТАСТИЧЕСКИ-ФЕНОМЕНАЛЬНО первый раз пробиваемся на Чемпионат Мира 5 (пятерочка), т.е. прыгнули выше крыши, что очень обнадеживает в будущих баталиях! МОЛОДЦЫ!)) Тренер: Евгений Куруч aka Аферист
Юношеская сборная Сейшельских островов выступила на 3- (троечку с минусиком), т.е. выше не прыгнул, а лишь только ниже среднего! Хотя тренер старался, но потерял концентрацию и расслабился и где то не доработал в итоге «маэмо то що маэмо»! Тренер: Денис Михальков aka Fable

Прошу не обижаться если я где то дал не те оценки которые по праву должны принадлежать тренерам сборных, но это моя личная точка зрения!

7. Какие планы на следующий сезон?
А вот о планах еще рановато говорить, посмотрим, что и как будет получаться до Чемпионата 13го сезона! Но могу сказать 1е чтобы хотелось сделать это БАЗУ 6го уровня и сохранить прописку в 1м диве, а коммерческий турнир – вообще ненужный турнир (и выступать не буду, беру паузу), кубок межсезонья – дело случая, кубок Страны – рановато, юниоров качать – тоже рано (на ноги бы стать), а дальше видно будет аппетит приходит во время еды!))

8. Ваши пожелания или же совет нашим командам.
Пожелания даже очень простые! Все должно быть по заслугам и не все сразу!)) Прежде всего нужно СТАВИТЬ ЦЕЛЬ-ДОСТИГАТЬ ЦЕЛИ(честными методами)-И НЕ СДАВАТЬСЯ (в начале, в середине и особенно в конце)!)) Имейте выдержку и терпение и самое главное ЖЕЛАНИЕ!)) Спасибо за интервью!))


Азат Галеев папа Стифлера СМБ (Виктория, Сейшельские о-ва)
1) Это мой первый сезон на Сейшелах, поэтому мне не с чем сравнивать, но в целом чемпионат оставил только положительные впечатления.
2)Перед сезоном была поставлена только одна задача - медали, по принципу: Золото - отлично, серебро - удовлетворительно, бронза - хреново.
3) В чемпионате мы провели ровно и мощно почти весь сезон, поэтому выделю двухматчевую серию против чемпиона Ганы в Лиге Чемпионов Африки.
4) Я ни с кем не сталкивался раньше, поэтому наверно никто.
5) В первую очередь надо в плане силы и развития команды догнать Ла Пассе. И чем больше команд приблизиться к достижению этой цели, тем интереснее станет наш чемпионат.
6) В целом на мой взгляд они выступили удачно, особенно молодежка.
7) Ой не знаю. :) Те же, что и в этом в принципе + в зависимости от жеребьевки удачно выступить в Лиге Чемпионов Африки.
8) Желаю всем удачи (ну или почти всем) :) и скорейшего развития вашим командам, но никогда не забывайте что это всего лишь игра.

Спасибо за внимание.
didrollio
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сейшельские о-ва