"Футбол на Сейшелах"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MXSolo 23 ноя 2007, 20:02
Здравствуйте, уважаемые менеджеры.
Решили мы немного расшевелить ваш форум. Посему открываем здесь филиал нашего медиа-холдинга.
Первый материал, который мы хотим предложить вам, будет знакомство с вашим Президентом ФФ.

-Здравствуйте, Влад. Вас беспокоит журналист газеты "Спорт Кении". Наши читатели хотели бы знать о вас немного больше.
-Добрый день, буду рад дать вам интервью!
-Начнем издалека. Расскажите немного о себе.
-В реальной жизни я студент первого курса Московской государственной академии водного транспорта. У меня достаточно много увлечений, но вот футболом увлекаюсь с самого детства, чуть позже, когда подрос начал вникать в тактические тонкости игры. И в июне 2006 года как-то вечером случайно наткнулся на баннер ВСОЛа…
-Что побудило вас подать заявку на пост Президента ФФ Сейшельских островов?
-Я считаю, что активные действия и предложения менеджеров всегда должен поддерживать президент, к сожалению у нас раньше не было действий ни от менеджеров, ни от президента… Как только бывший президент подал в отставку, я выставил свою кандидатуру на пост президента и понял сразу, что скорее всего буду единственным кандидатом… У меня есть желание, и самое главное, есть время и возможность выполнять обязанности президента.
-Тяжело быть президентом?
-Смотря каким быть президентом :) До того идеала, который я себе представляю, мне еще далеко и необходимо очень много заниматься с федерацией.
-Что вам уже удалось добиться?
-По сути ничего… Считаю, что только начал ознакомлять менеджеров Сейшел с форумом.
-Вы все будете тащить на своих плечах?
-Тащить всё у меня не получается, и не получится, как вы можете видеть, я пытаюсь создать совет федерации, т.е. собрать в федерации менеджеров, которые могли бы брать интервью, писать обзоры и т.д.
-У вас есть неофициальные помощники?
-Неофициальных, к сожалению, нету…
-Какие планы развития федерации у вас на следующий сезон?
- В плане провести еще несколько конкурсов, познакомить менеджеров Сейшел, а так же возможно увеличить «уровень игры менеджеров», для того чтобы игра на Сейшельских островах стала намного интереснее.
-Расскажите как вы планируете поднять общий уровень команд в федерации.
-В первую очередь – это конкурс молодежи. И, конечно же, всегда будем давать советы менее опытным менеджерам.
-Немного о сборных. Как вы оцените выступление? Какие вы видите пути развития сборных?
-Считаю, что сборные выступили в свою силу… Возможно, наша молодежная сборная не попала на ЧМ из-за того, что половина игроков находились в команде у нашего чемпиона Ла Пассе, возможно где-то сгубил игру Гена…У нас растет неплохая молодежная команда, она уже должна будет попасть в 11 сезоне на чемпионат Африки. Юниоров будем стараться растить… А националке мало что светит ближайшие 2-3 сезона…
-Не хотите провести мастер-класс для новичков в Лиге?
-Всегда готов помочь новичкам в лиге, но я себе не считаю ассом ВСОЛа или каким-то мега-игроком… Нескольким менеджерам я показал азы лиги…
-Не планируете кого-либо пригласить для проведения мастер-класса?
-Возможно, это кстати очень неплохая идея! Но здесь, я уже буду ориентироваться на самих менеджеров федерации, если их действительно заинтересует это предложение, то я буду постараюсь пригласить действительно классного менеджера на мастер-класс. А если же мы не найду достаточной поддержки, то постараюсь провести всё сам, если же это кому-нибудь будет нужно.

На этом пока все, до новых встреч.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Fable 25 ноя 2007, 13:36
Отлично! МХСоло, Спасибо!


2 Влад: Поповоду сборных слегка ошибаешся - Юниоров просто с говном смешал придурок данкельс, если желаеш я готов предоставить полный отсчет почему я сделал такое мнение... Молодегу судить не берусь но кажется мне что и там тоже не все чисто...
Fable
 
 
 

Сообщение Wait 25 ноя 2007, 14:00
У нас очень слабые юниоры, в любом случае шансов было мало. Про какие-то непонятные замены... Да было, но не хорошо толкать своих игроков в команду... Лучше брать игроков в которых команда действиительно вкладывает деньги.
Wait
 
 
 

Сообщение Kezman 27 ноя 2007, 20:27
О сборных скажу одно - провал. Надеюсь в след сезоне тренерский состав наших национальных команд изменится процентов так на 75. И еще... Хочется немного больше действий от президента. А то пока возлагавшиеся на него надежды в моих глазах немного не оправдывает. Стоит уже задуматся о конкурсах, обзорах и других насущных проблемах грядущего сезона.
Kezman
 
 
 

Сообщение Wait 28 ноя 2007, 17:51
Kezman, я с тобой солгасен, что от меня нужно больше действий... Сейчас я уже могу полноценно заниматься президенством. Я постарасюь организовать КТ для сейшельских команд и различные конкурсы...
По поводу сборных... К сожалению только молодежная команда была сильной и действительна могла поехать на ЧМ, а националка и юниоры это к сожалению слабые команды...
Wait
 
 
 

Сообщение MXSolo 12 дек 2007, 15:59
Итак, сегодня у нас интервью с Президентом ФФ Кении.
-Здравствуйте, Вячеслав.
-Здравствуйте, Максим.
-Начнем издалека. Что побудило вас подать заявку на пост Президента ФФ Кении?
-Когда создавалась ФФ Кении я взял себе команду от туда потому что хотел попробовать свои силы в президенстве... уж очень плодотворно на меня действовал Дюс - бывший през Австрии... вот и хотелось на собственной шкуре попробовать какого оно...
Но, как вы знаете... все же первым презом Кении был не я...

-Тяжело было начинать на этом посту?
-Начинать было тяжело - если честно. Особенно если учесть, что была жесткая оппозиция со стороны Темура... Нужно было действовать без промаха... каждое неверное движение отражалось на рейтинге...
Но все же, благодаря тому, что удалось достичь сплоченности между тренерами нам вместе стало проще править и развивать ФФ. В то время мне было все равно от кого поступают идеи - будь то от друзей, которые меня поддерживали, будь то от оппозиции.. видно было что не смотря на то, что в Кении 2 лагеря - оба они стремились к развитию ФФ.

-Расскажите о ваших успехах. Что удалось добиться? Какие задачи решить?
-Опять же повторюсь - удалось достичь сплоченности.
ФФ была новая... создавалась она из случайных тренеров. Так что достичь единства мысли и идеи было не та просто. Но благо люди у нас хорошие. Думаю никто не обидется, если я скажу что часть и моей заслуги в том что мы стали как одна семья - но уточню - лишь часть. Только вместе мы смогли достичь того уровня, который есть сейчас.
Еще, конечно, удалось достичь согласия в том, что приоритет в распределении игроков по сборным отдается более молодым коллективам, да и легионеров в сборных практически нет. С одной стороны это может и минус... но по большей части плюс... на примере Аутаи, Бамбо и других парней мы все убедились, что и во внутреннем чемпионате можн растить звезд, подобным Травиньи!!!

-Ну, естественно, расскажите о неудачах, если таковые были.
-Неудачи -
а) малое количество обзоров
б) сайт все же загнулся:):)(хотя нужен ли он:))
в) Д3 так и не существует - очень хотелсь бы чтоб он появися... может в течении 11 сезона...
г) не хватат собственного газетчика.. мне сложно одному работать - так как времени все меньше и меньше:):)да и как презу мне приходится писать больше позитива :):) дипломатичность знаете ли:)

-Знаем. Вы все тащите на своих плечах? Или у вас есть неофициальные помощники?
-Не то чтобы все... но большую часть... сложновато... в вду того что у меня появилась реальная работа, которая требует большого количества внимания... начал меньше писать новости - времени просто нет... иногда пропускаю различные события...
У меня куча проектов - но нет времени на их реализацию... МОЖЕТ КТО СОГЛАСИТСЯ ПОМОЧЬ??? Я ПОДЕЛЮС СВОИМИ ИДЕЯМИ:):)

-Какие планы развития федерации у вас на следующий сезон?
- Планы, планы:):)... во-первых все же буду стараться открыть новый, 3-й дивизион в Кении - свежей крови охота:):):)
буду работать с тренрами команд. участниц Афрокубков - чтобы как минимум 6 очков о общую копилку ФФ они принесли... Георгий обещал отдать силы на Афро... Саша - с нимв прошлом сезоне общались - та что думаю проблем особо не будет... а вот с Темуром - пока общения не было...
Так же очень важно попадание всех сборных на ЧА... и как минимум выход в 1/4 финала.
Особенно это касается молодежки и юниорки...
Так же планирую несколько своего рода конкурсов провести (кстати вот уже пора подсчитать очки конкурса "Отбери очки у лидера" :))
Так же есть идея, как нам все ФФ заработать немного денег в конце сезона :):)

-О вашей работе мы уже много знаем. Расскажите как вы планируете поднять общий уровень команд в федерации.
-Сложный-то какой вопрос... 5 минут думал над ответом:):)
а) - конечно, хотелось бы работать непосредственно с тренерами - сделать школу тренера, что-ли... Но это практически нереально:):) хотя - попробовать можно:):)
б) - за счет фонда ФФ... вроде планируют его официально запусить в этом сезоне (мне даже сам Акар говорил об этом:):))... Но вообще у нас есть свой виртуалный - и больше он похож на добровольное пожертвование - но все же, мы пожертвовали в общем 6-7000 К... или больше - ща сразу и не вспомню - это достаточная цифра... так что будет двигаться в этом направлении.
Хотелось бы, чтобы наши команды начали расширять стадионы - это реальный доход...
В этом направлении идет работа... вон, даже Трофф уже расширил свою развалюху:)

-Да уж, о стадионе в Накуру уже ходят легенды. И напоследок немного о сборных. Как вы оцените выступление? Какие вы видите пути развития сборных?
-Сборные в этом сезоне выступили не выше своих возможностей. Анкор и Панк нас приучили к большим победам. Из-за этого мы с вами не ясно представляем ситуацию со сборными. А она такая... мы не впереди планеты всей. нам нужно много работать над развитием молодежи...
Порадовала Молодежная сборная - вот на ее примере видно, что 3 сезона мы двигали юниоров в правильном напавлении и теперь они вырастают в конкурентноспособных игроков. Нужно двигаться в том же направлении - стараться брать игркоов из своего, внутреннего чемпоната... растить их на своих плолях - прокачивать их не смотря на реформы в лиге... Приобретать как можно больше спецушных ветеранов и тогда будет резльтат.

-Спасибо, Вячеслав за такие подробные ответы. Удачи вам на вашем посту.
-Тебе, Максим, спасибо:):)

Ждите дальнейших интервью.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Wait 12 дек 2007, 18:23
Спасибо, что не забываешь про нас!)
Wait
 
 
 

Сообщение MXSolo 12 дек 2007, 18:26
Я редко когда забываю... Чаще всего времени бывает в обрез.
MXSolo
 
 
 

Сообщение MXSolo 03 янв 2008, 20:14
Здравствуйте уважаемые менеджеры, предлагаем вашему вниманию интервью с Президентом ФФ Зимбабве.
-Здравствуйте, Евгений. Вас беспокоит журналист газеты "Спорт Кении". Наши читатели хотели бы знать о вас немного больше.
-Привет Максим, очень рад дать вам и всей общественности это интервью
-Начнем издалека. Что побудило вас подать заявку на пост Президента ФФ Зимбабве?
-Желание стать призедентом ФФ Зимбабве появилось спонтанно, мне очень повезло, т.к. только я пришел в Зимбабве, сразу покинул свой пост предыдущий президент. Но поверьте что это был не легкомысленный поступок, я поразмышлял и начал дебаты и баталии со своими опонентами, а точнее одним! Я смог повлиять на его решение и он отказался от участия в выборах, - моя первая мини победа в Зимбабве. Но как только началось голосование я увидел что я не один балантируюсь на этот пост, я незнал что кто то еще подал заявку. Очень нервничал во время выборов, но все же я у руля!
-Тяжело было начинать на этом посту?
- Да, чуть чуть было тяжело, ведь я почти не знал людей в федерации, а работа предстояла колосальная. Но в скором времени я подкоректировал некоторых менеджеров, сплотил их и все потихоньку пошло! Нельзя сказать что только я коректировал федерацию, менеджеры тоже заставили прогнуться меня под них, за что я им благодарен - ведь благодаря этому я такой!
-Расскажите о ваших успехах. Что удалось добиться? Какие задачи решить?
-Мне удалось добиться понимания и уважения в Зимбабве - это самое главное! Конечно есть масса традиционных конкурсов, которые делают жизнь федерации интересной! В этом сезоне я вовремя зарегистрировал третий дивизион, это очень нужно для Зимбабве! Так же добился стабильности в проведении конкурсов!
-Ну, естественно, расскажите о неудачах, если таковые были.
-Основная проблема ФФ Зимбабве это малообщительность! Тяжело у нас вытаскиваються люди на форум, но весь актив федерации стараеться решить эту проблему!
-Вы все тащите на своих плечах? Или у вас есть неофициальные помощники?
-Новости, интересные статьи и большинство конкурсов провожу именно я! Но некоторые конкурсы, статистику к ним, эмблемы клубам и другое делает наш актив, к которому относяться: Эмблемы (Алексей Дубинин), статистику и конурс автосоставов (Максим Кудинов), статистику по стадионам и поставление очень полезной информации в Зимбабве (Владимир Михайлов).
-Какие планы развития федерации у вас на следующий сезон?
-Планы, как же без них:
1.Главный план - борьба с автосоставами, буду критиковать по полной программе.
2.Расширение стадионов и проведение в нашей стране Чемпионата Африки, очень хотим этого!
3.Будем стараться выявлть стабильность в написани обзоров туров.
4.Развитие 3 дивизиона и получение конкурентноспособных команд!
Как видим планов куча, теперь нужно их выполнить )

-О вашей работе мы уже много знаем. Расскажите как вы планируете поднять общий уровень команд в федерации, ведь недавно был зарегистрирован 3 дивизион.
-В федерации существует немалое кол-во конкурсов направленных на развитие слабых команд и сборной! Планируеться сделать конкурс для 3-го дивизиона и старатьс помогать нашим молодым командам позиционироваться в нашей федерации и становиться сильными! Но этот вопрос зависит не только от меня, очень хотелось бы собрать хороших менеджеров под эгидой нашей федерации, первые два дивизиона почти укомплектованны такими менеджерами, что нельзя сказать о третьем, но надеюсь что следующий сезон поможет сделать нам сильный третий дивизион!
-Немного о сборных. Как вы оцените выступление? Какие вы видите пути развития сборных?
-Как показывает проведенный мной опрос: 32% - считает выступление сборных неплохим; 26% - Неочень, но может у нас была очень сложная группа.
Я же оценил выступлене неплохо.
Для развития сборных сделан уже не один шаг: всячикие конкурсы по развитию сборников, увеличение стадионов и открытие третьего дивизиона - это все плюсы к развитию сборной, но нам нехватает сплоченности, постараемся за пару сезонов сделать сборную своей мечты, но пока сделанны только первые шаги к созданию сильнейшей сборной, ждем хода от менеджеров Зимбабве!

-Не хотите провести мастер-класс для новичков?
-С удовольствием провел бы это, думаю неплохо было бы сделать такую встречу! Может именно вы и займетесь сбором основных интересующих новичков вопросов, добавите изюминку от себя и мы поговорим о моем личном опыте во ВСОЛе, я судовольствием поделюсь сикретами со всеми!
-Я подумаю над твоим предложением. Спасибо за интервью.
-Спасибо, Макс.

Вот мы и познакомились с Президентом ФФ Зимбабве.
MXSolo
 
 
 

Сообщение MXSolo 18 янв 2008, 11:22
Предлагаем вашему вниманию турнирную таблицу в КМ после 7 туров.
1. 663. Вестерн Тайгерс (Ансе Бойло, Сейшельские о-ва) 7 4 3 0 17 - 8 +9 4 3 15
2. 854. Ред Стар (Виктория, Сейшельские о-ва) 7 5 0 2 14 - 8 +6 4 3 15
3. 864. Бю Валлон (Уто Лане, Сейшельские о-ва) 7 5 0 2 13 - 7 +6 4 3 15
4. 1262. Форест Ют (Праслин, Сейшельские о-ва) 6 4 1 1 15 - 6 +9 4 2 13
5. 1437. Саншайн (Виктория, Сейшельские о-ва) 7 4 1 2 12 - 6 +6 4 3 13
6. 1753. Ансе Керлан (Сент Джосеф, Сейшельские о-ва) 7 4 1 2 12 - 10 +2 4 3 13
7. 1819. Ансе О Пинс (Этуаль, Сейшельские о-ва) 7 4 1 2 10 - 9 +1 4 3 13
8. 1835. Форестерс (Монт Флёри, Сейшельские о-ва) 7 4 1 2 7 - 6 +1 4 3 13
9. 1853. Сент-Луис (Виктория, Сейшельские о-ва) 7 4 1 2 9 - 9 +0 3 4 13
10. 1969. Плаисенсе (Такамака, Сейшельские о-ва) 7 4 0 3 16 - 9 +7 4 3 12
11. 2340. БСА 96 (Праслин, Сейшельские о-ва) 7 3 3 1 7 - 4 +3 3 4 12
12. 2508. Ла Пассе (Ла Дигу, Сейшельские о-ва) 7 4 0 3 11 - 10 +1 4 3 12
13. 2541. СМБ (Виктория, Сейшельские о-ва) 7 4 0 3 9 - 8 +1 4 3 12
14. 2808. Сент-Френсис (Бэ-Лазар, Сейшельские о-ва) 7 3 2 2 22 - 16 +6 4 3 11
15. 2888. Сент-Мишель (Виктория, Сейшельские о-ва) 7 3 2 2 8 - 4 +4 4 3 11
16. 3443. Сент Роч Юнайтед (Бел Омбре, Сейшельские о-ва) 7 3 1 3 10 - 8 +2 3 4 10
17. 3444. Агрикс (Гранд Ансе, Сейшельские о-ва) 7 3 1 3 10 - 8 +2 3 4 10
18. 4114. Кот д'Ор (Гранд Ансе, Сейшельские о-ва) 7 3 1 3 4 - 8 -4 3 4 10
19. 4275. Атлетико (Порт Гло, Сейшельские о-ва) 7 2 3 2 6 - 3 +3 4 3 9
20. 4333. Виктория Леопардс (Виктория, Сейшельские о-ва) 7 1 6 0 5 - 3 +2 3 4 9
21. 4368. Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва) 7 3 0 4 9 - 8 +1 4 3 9
22. 4475. Ансе Реуньон (Ла Дигу, Сейшельские о-ва) 7 3 0 4 7 - 7 +0 3 4 9
23. 4564. Айлендерс (Гранд Ансе, Сейшельские о-ва) 7 3 0 4 9 - 10 -1 3 4 9
24. 4738. Ривайворс (Бэ-Лазар, Сейшельские о-ва) 7 3 0 4 7 - 9 -2 3 4 9
25. 4908. Систерс Юнайтед (Махи, Сейшельские о-ва) 7 3 0 4 8 - 12 -4 3 4 9
26. 5128. Сент Анн Юнайтед (Праслин, Сейшельские о-ва) 6 2 2 2 8 - 6 +2 3 3 8
27. 5332. Монт Бакстон (Монт Бакстон, Сейшельские о-ва) 7 2 2 3 8 - 10 -2 3 4 8
28. 5412. Ансе Этуаль (Этуаль, Сейшельские о-ва) 7 2 2 3 7 - 10 -3 4 3 8
29. 5477. Новерн Динамо (Глакис, Сейшельские о-ва) 7 2 2 3 2 - 5 -3 3 4 8
30. 5726. Райзинг Сан (Гранд Ансе, Сейшельские о-ва) 7 1 4 2 8 - 9 -1 4 3 7
31. 5786. Машабе (Виктория, Сейшельские о-ва) 7 2 1 4 6 - 8 -2 4 3 7
32. 5805. АРСУ (Виктория, Сейшельские о-ва) 7 1 4 2 4 - 6 -2 3 4 7
33. 6042. Сент Джон Боско (Ларо, Сейшельские о-ва) 7 1 4 2 2 - 6 -4 4 3 7
34. 6762. Квинси (Виктория, Сейшельские о-ва) 7 1 3 3 1 - 7 -6 3 4 6
35. 6782. Монт Флори (Виктория, Сейшельские о-ва) 7 2 0 5 8 - 15 -7 3 4 6
36. 6925. Сауз Олимпик (Такамака, Сейшельские о-ва) 7 2 0 5 5 - 14 -9 3 4 6
37. 7077. Сювайворс (Праслин, Сейшельские о-ва) 7 1 2 4 6 - 10 -4 4 3 5
38. 7122. Аден (Гранд Ансе, Сейшельские о-ва) 7 1 2 4 4 - 9 -5 3 4 5
39. 7257. Ветеран (Ла Дигу, Сейшельские о-ва) 7 1 2 4 4 - 12 -8 3 4 5
40. 7374. Лайт Старз (Махе, Сейшельские о-ва) 7 1 1 5 10 - 15 -5 3 4 4
41. 7500. Долфин (Виктория, Сейшельские о-ва) 7 1 1 5 3 - 11 -8 3 4 4
42. 7555. Лайт Старс Янг (Махе, Сейшельские о-ва) 7 1 1 5 1 - 10 -9 3 4 4
43. 7744. СПТК (Виктория, Сейшельские о-ва) 7 0 3 4 1 - 8 -7 3 4 3
44. 7749. Лемурия (Праслин, Сейшельские о-ва) 7 0 3 4 1 - 8 -7 4 3 3
45. 7774. Бель Эир (Виктория, Сейшельские о-ва) 7 1 0 6 3 - 12 -9 3 4 3
46. 7959. Лион (Каскаде, Сейшельские о-ва) 3 0 1 2 0 - 5 -5 1 2 1
47. 8054. Олимпик Кост (Порт Гло, Сейшельские о-ва) 7 0 0 7 1 - 16 -15 3 4 0
Обратите внимание на команду, занимающую 4 строчку в таблице. Еще в прошлом сезоне команда играла в 3 дивизионе.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Kezman 18 янв 2008, 11:56
MXSolo писал(а):Обратите внимание на команду, занимающую 4 строчку в таблице. Еще в прошлом сезоне команда играла в 3 дивизионе.

Зачётное место)) Не хватает подписи: "Дашу, ну и соответственно меня скоромного, в тренеры сборных!!" Да о чём это ты?! Есле эта команда до конца КМ продержится хотя бы в 2000, то это будет результат, а пока на подёме и я вон как высоко забрался...
Kezman
 
 
 

Сообщение MXSolo 18 янв 2008, 13:30
Суть не в том кто куда забрался, а в том, что Даша пока с успехом применяет те навыки, о которых я ей рассказал в прошлом сезоне. Хотя сейчас половину из того опыта уже не применить.
Про форму согласен, на пике формы возможен хороший результат, подождем что будет через 5 туров.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Не хватает подписи: "Дашу, ну и соответственно меня скоромного, в тренеры сборных!!"

Я в этом результате не принимал участия. Только слежу за развитием команды.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Zorch 18 янв 2008, 13:37
Делаем ставки.
100 всоликов что в итоге будет место ~ 3500-4000 :)
Аватара пользователя
Zorch
Опытный менеджер
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 06:26
Откуда: Ленинград, Россия
Рейтинг: 522
 
Сент-Луи (Виктория, Сейшельские о-ва)
Понтиклин (Понтиклин, Уэльс)
Дельфинес (Кабо-Сан-Лукас, Мексика)
 

Сообщение santa 18 янв 2008, 16:07
А вот я что-то слишком высоко залетел, аж на 1 место! Но, думаю, сегодня мне неизбежать первого поражения, ведь мой соперник французский Осер...
santa
 
 
 

Сообщение Zorch 18 янв 2008, 17:56
да давай и Осер на кураже гаси :)
Аватара пользователя
Zorch
Опытный менеджер
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 06:26
Откуда: Ленинград, Россия
Рейтинг: 522
 
Сент-Луи (Виктория, Сейшельские о-ва)
Понтиклин (Понтиклин, Уэльс)
Дельфинес (Кабо-Сан-Лукас, Мексика)
 

След.

Вернуться в Сейшельские о-ва