В гостях у ...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dbgirov 18 сен 2011, 12:32
Открываю новую рубрику "В гостях у...". Теперь как Тимур Кизяков (программа "Пока все дома") мы будем ходить по гостям и беседовать с интересными людьми, задавать им разные каверзные вопросы.
Отзывы можно оставлять в теме Отзывы о проекте "В гостях у..."

К первому гостю мы забрели не случайно. Тренер "Сейшел Полис", нынешний тренер нашей юниорки, он был дважды президентом нашей федерации и четыре раза возглавлял нашу молодёжку. Встречаем Сергея Пикаева.

 "В гостях у Сергея Пикаева ака Святогог
Чем занимаешься в реальной жизни? Расскажи немного о себе.
Работаю в сфере торговли. "На покушать" хватает. Учусь - никак не доучусь. А однажды я построю дом, в подвале которого создам маленькую типографию и будет она выпускать мне семейную газету.

За кого болеешь в реальной жизни?

Болею я за ЦСКА. Кстати, футбол в моей жизни не так давно. ЦСКА ровно столько же. Это был матч с Пармой в 2002. Так что болельщик армейцев я настоящий, а не те, что появляются по следам побед. Чем очень горжусь.) Парму тогда так и не прошли..

Ты болеешь за ЦСКА. А как же ФК Мордовия?
ЦСКА в сердце, Мордовия в прописке. За Мордовию положено переживать по территориальному признаку. Сейчас Мордовия идет на первом месте в пердиве. Выходить в премьер-лигу вряд ли будем, потому что стадион только строят, а старенький снесли. Но скоро это все равно случится и что придется чувствовать на матче ЦСКА - Мордовия мне пока неизвестно. Вот так.

Перейдём к виртуальной жизни. Как давно во ВСОЛе и как попал в этот менеджер?
2 года 8 месяцев 5 дней! Вполне приличный возраст. Попал сюда обычным образом, через гугл. Тогда на второй странице нашел его. Это сейчас ВСОЛ в топе.

А как судьба привела на Сейшилы? Какая из федераций является для тебя родной.
На Сейшелы попал случайно: выбрал в свободных первый попавшийся на глаза клуб с интересным названием. Им и оказался Сейшел Полис. Следовательно и наша Федерация для меня родная. Первый свой матч во ВСОЛе сыграл вничью. Это был как раз 16 тур, вроде. А все остальные проиграл. Как не бросил команду да и проект в целом для меня загадка. Но вытерпел, разобрался и начались победы.

Сразу разобрался с правилами или кто помогал? Кого считаешь своим сенсеем-учителем (если такой есть)?
У меня есть товарищ во ВСОЛе, который в свое время очень сильно мне помог в понимании игры. И в Сейшелах он тоже играет.

Ты был президентом нашей федерации дважды. С какими сложностями ты столкнулся и что нравилось на посту?
Главная сложность - это пассивность нашего населения. Порой пропадает вся инициатива, когда начинаешь общаться на форуме сам с собой. Особое значение я придавал своему повторному президентству, потому что хотел сделать очень многое. Но по уже названным мной причинам осуществить это помешало отсутствие времени. Не могу что-то выделить в понятие "нравилось". Здесь не может что-то нравится или не нравится. В рамках игры - это ответственная и интересная роль. Но я знаю, что определенные моменты президентства со временем превращают игру из удовольствия в обязанность. А это уже очень громкий звоночек уходить. По такой причине я ушел с первого президентства. По этой же причине уходят очень многие. И меня удивляют президенты, занимающие свои посты годами. Это скорее исключения.
Мне очень важно чувствовать собственную пользу и когда это ощущение пропадает, то я не могу заниматься делом, чем-бы это не было. И никакие бесплатные випы здесь не поспособствуют.

Какие активности на форуме нужны для полноценной жизни федерации?
Ну как правило, конкурсы активности не прибавляют. Конкурсы вообще ерунда, если честно. А жить Федерация должна темами злободневными. Вот сегодня я поднял вопрос по Ла Пассе, сколько народу оживилось! Отвечать не успеваешь. Вот так должно быть. Народ думать должен, размышлять, спорить. Тогда и интерес будет.

Я понимаю, что рано об этом говорить, но всё таки, как ты оцениваешь работу Алексея Обитоцкого aka Император27 нашего нынешнего президента. Какие рекомендации ты бы дал ему и будущим президентам.
Леша пошел на пост президента - это была заочная оценка. А все мои советы описаны выше. Тут либо уделять время Федерации, либо одно из двух.

В 19-м сезоне ты провёл блистательный сезон и выиграл бронзу чемпионата. Расскажи про то, какие цели были тогда, была ли стратегия и как готовил команду?
Была цель попасть в пятерку. Но как-то с начала чемпионата поперло. Это был замечательный сезон, каждый матч ждал словно на раскаленной сковороде. Тогда ВСОЛ давал мне настоящие эмоции. Хотя и упустили серебро в последнем туре, но я был к этому готов. Видел, что команды не хватило ровно на одну игру. А вот к другому событию готов я не был: мой лидер Роз по итогам того 19-ого сезона стал 6-ым в 3(!) номинациях, находясь весь сезон даже в тройке. Мимо него со свистом пролетели призовые. Это недоразумение сильно огорчило. 30 тур получился жестоким для нас, очень многое в нем потеряли. Про стратегии и подготовку команды говорить не буду, там ничего нового и интересного. А вот то, что я угадал по ходу сезона парочку сливов и обыграл их малой кровью - очень сильно помогло.


В 20-м сезоне ты, хоть и отборочном раунде, но всё-таки уже выступал в КАКе. Твои впечатления от выступления.
Я спустил туда все суперы. Провели четыре матча, потому что во втором отборочном раунде удалось пройти серебряного призера Нигера. Не знаю, насколько оправданно было опустошать все закрома, когда впереди весь чемпионат. Но тогда команда получила больше 10 баллов основным игрокам. Не всего, а только основным. К слову, в этом сезоне мне кажется столько не наберется. Вообще не качаемся. Так что, впечатления скорее положительные.

На протяжении нескольких сезонов ты был тренером молодёжной сборной. В этом году на тебе юниорка. Почему решил сменить молодёжку?
Захотелось сменить обстановку. И попытаться не то, чтобы контролировать, но сопровождать воспитание юниоров. Ведь именно они и есть будущее молодежки и национальной команды. А как я многократно говорил: Сейшелы для меня родная Федерация. И хочется хоть как-то постараться улучшить будущее ее сборных.

Что думаешь о нынешнем положении всех сборных.
Меня удивляет нынешнее положение молодежной команды. Хотя я уверен, что Валера ведет необходимую работу, комментировать которую я не буду. Скажу только, что каждый раз ожидаю увидеть в рассчетке большую силу, нежели имеется. И один гол за 5 прошедших туров при живом Марке Доне... Грустная ситуация. Подобных нападающих нет ни у одного нашего соперника. Этот сезон, конечно, уже потерян для наших молодых игроков.
Игру старшей команды вообще комментировать не хочется. Хочется только одного - чтобы Денис остался на следующий сезон в националке, потому что в нем сомнений нет. Но матчи безобразные, конечно.

Можно это назвать провалом? В частности всей федерации, потому что не смогли подготовить достойных сборников.
Сборные у нас неплохие. Со всеми можно стараться выйти. А о физической подготовке не мне судить. Провал? Не совсем то слово. Все-таки юниорка в порядке и у нас есть хорошие шансы на выход в финальную часть.

Если бы у тебя была возможность добавить одно правило во ВСОЛе, каким бы оно было?
Меня во ВСОЛе все устраивает. Очень сбалансированная игра в плане правил.

Ну и на последок. Быть добру? ))))))))
Быть добру!
dbgirov
 
 
 

Re: В гостях у ...
Сообщение dbgirov 21 сен 2011, 09:12
На этот раз наш собеседник тренеру клуба "Аден" (Гранд Ансе), организатор нового созыва ДЮСШ "Юный Сейшелец", человек, который не так давно стал нашим президентом. Мы в гостях у Алексея Обитоцкого aka Император27.

 "В гостях у Алексея Обитоцкого aka Император27
Чем занимаешься в реальной жизни? Расскажи немного о себе.
Я учусь в черниговском технологическом университете на факультете менеджмент. Подрабатываю в сфере спутникового телевидения.
В свободное время помешан на спорте. Фанатик московского Спартака(теперь Пикай меня будет ненавидеть)), также нравится хоккей, биатлон, велоспорт, теннис. Люблю посидеть за пивком в спорт-баре, рубануться в покер. Слушаю много музыки, в основном классический рок, каждый день в наушниках Кисс, Айрон Мэйден, Квин, Скорпионс и прочее. Много читаю(50-60 книг/год), особенно исторической литературы. Люблю пересматривать старые фильмы. Летом охотно повишу на рыбалке.

Ты болеешь за Спартака. Есть ещё симпатии к какому-либо клубу?
Да, еще болею за Боруссия Гладбахскую, Ливерпуль и Атлетик Бильбао

Как часто бываешь на матчах Спартака?
В связи с тем, что я из Украины, лишь раз выезжал на Спартак в Россию и также ходил на него, когда он приезжал играть с киевским Динамо.

Как давно во ВСОЛе и как попал к нам в федерацию?
Во ВСОЛе 21-го числа будет три года, как я здесь играю. Но регился еще раньше, получил команду «Лагунита» Каракас, правда с первого раза не заиграл.
В Сейшелы я попал волей случая, знакомый, с которым играли в ЮАРе, срочно выезжал по делам и мне пришлось бросить ЮАР, чтобы ему помочь замством. Перешел випом в Сейшелы.

Кого считаешь самым сильным менеджером ВСОЛа и почему?
Самым сильным менеджером всего ВСОЛа? хм... Скажу, Харлампий, но это сложный вопрос)

Как планируешь развивать «Аден»? И какие задачи на 21 сезон стоят?
В "Адене" главная цель эта омоложение, когда пришел в команду в основе было 3-4 игрока моложе 26. Цель же простая не вылететь)

С кем из тренеров тебе приятно соперничать? Есть ли принципиальные соперники у «Адена»? Самый запоминающийся матч во ВСОЛе?
Был один менеджер в Монголии, с которым интересно было интересно соперничать, это - Антон Болдырев. С ним же и связан самый памятный матч, когда я долго не мог обыграть его Завхан, и ,наконец, одержал победу).

Поменял бы ты «Аден» на другой клуб? Если да, то какой?
Аден, да и все свои команды, ни на кого не поменяю)

Не так давно ты стал президентом нашей федерации. Теперь ты главный в нашей федерации. От тебя зависит многое. Чувствуешь ответственность и какие ощущения от этой должности?
Конечно, ответственность большая. В первую очередь боюсь подвести народ, это самое неприятное будет, когда я не смогу найти общий язык с людьми, когда мы не будем доверять друг другу. Раньше был президентом в Словакии и теперь уже конечно немного проще быть на этом посту.

Не так давно убрали "взаимопонимание" из раскладки. Было много шума. Как ты думаешь, нужны ли вообще все эти параметры или может их все скрыть?
Для кого-то взаимопонимание было как манна небесная, для кого-то как один из непонятных параметров. Я же процитирую Цура: "если ты победил, то восхваляешь взаимопонимание, если проиграл - винишь в несправедливости генератор. Всол это игра не в полоски и не в цифры"

Первое твоё начинание это ДЮСШ «Юный Сейшелец». Какие ещё действия думаешь предпринять для развития федерации?
Все усилия хочу бросить на сборную, это первейший приоритет. Также хочется пригласить надежных менеджеров, дабы свести к нулю количество автосоставов. Хотелось бы также, что-то придумать, дабы сплотить менеджеров нашей федерации.

Ты тренер молодёжной сборной Словакии. Есть желание тренировать одну из наших сборных. Если да, то какую?
В идеале хотелось бы, чтобы тренера у сборных были постоянные, которые будут знать кто и что сборным нужно. я вот надеюсь, что Серега пришел к юношам всерьез и надолго. А так может попробую себя на молодежке, если не будет достойных кандидатов.

Недавняя шумиха вокруг «Ла Пассе» оставила много мнений. Твоё мы так и не слышали. Поделись?
Мое мнение таково: командой такого уровня должен управлять менеджер с царём в голове, а не разные там заместители. Надеюсь сейчас тренер команды выведет Ла Пассе из тени и мы увидим достойного бойца на арене Африки

Как ты думаешь кто станет в этом году чемпионом?
Ансе Керлан

Ну и напоследок, скажи пару слов всей федерации. )))
Хочется, чтобы каждый менеджер федерации хоть изредка, но заходил на форум и принимал участие в жизни ФФСО. И, естественно, не бросайте свои команды. )))
dbgirov
 
 
 

Re: В гостях у ...
Сообщение dbgirov 25 сен 2011, 14:10
Изображение

На этот раз мы в гостях у представителя Д3, тренера клуба "Поинт Лару" и тренера молодёжной сборной Таити. За время управления своим клубом, он превратил его из аутсайдера Д3 в главного претендента на выход в Д2. Встречаем Григория Скурихина ака $kOrpiOn.

 В гостях у Григория Скурихина ака $kOrpiOn
Чем занимаешься в реальной жизни? Расскажи немного о себе.
Учусь на 3 курсе в МАИ (Московский Авиационный Институт). Так же активно занимаюсь спортом, это лыжи, футбол и остальными, насколько времени хватает. 17-ого бегал Run Moscow) Не люблю сидеть на месте..

Мы выяснили что у нас есть фанаты ЦСКА и Спартака. А за кого болеешь ты?
Болею за Зенит с 2002 года. Первый матч, который я посмотрел, был Торпедо-Зенит (1-3). Тогда блистал треугольник Быстров-Аршавин-Кержаков. Очень понравилась их стиль игры, и с тех самых пор все и началось.

Часто бываешь на матчах Зенита?
Нет, живу в Истре (Московская область) поэтому могу ездить только на выезды в Москву. А так я люблю больше смотреть футбол по телевизору в домашней обстановке. Или в спорт баре тоже было бы не плохо, но там накурено, а это не по мне, здоровый образ жизни и все такое.

Перейдём к виртуальной жизни. Ты играл и играешь в 8 разных чемпионатах. Какая федерация тебе наиболее запомнилась, понравилась?
Раньше это были Филиппины. Там я получил первую своя команду, первых друзей и помощников во ВСОЛе. Но потом за нехваткой времени пришлось отдать все команды кроме Таити. Сейчас эта самая родная для меня федерация. А вообще во всех федерация, в которых я играл, у меня были хорошие отношения с менеджерами, и было приятно играть, в том числе и сейчас на Сейшелах.

В Сейшелы ты пришёл через обмен команд. Расскажи, почему Сейшелы?
Не знаю, откуда у вас такая информации, но она ошибочна. Команду я создал с нуля. Так как не люблю приходить на все готовенькое и иметь собственную команду намного интереснее. У меня стояла цель выиграть Кубок Новичков и перед его стартом как раз удачно открылась регистрация команд на Сейшелах. Без раздумий взял команду с наиболее привлекательным названием. И начало к достижению той самой цели было положено.

Сейчас «Поинт Лару» представляет собой достаточно хороший коллектив, который может бороться за выход в Д2. Как удалось добиться этого за такой короткий срок?
Ещё при создании команды разработал для себя план развития. Он заключается в передаче опыта от старшего поколения, младшему. Вроде пока неплохо получается, но боле мене явный итог этой работу будет виден через 2-3 сезона.

Какие задачи поставлены на 21-й сезон?
Основная задача выиграть Кубок Вызова, так как если выйдем в Д2 такой возможности уже не представиться. Ну и, конечно же, Чемпионство в Д3-А. Попутно будем качать бедующие команды.

Кого ты считаешь основным конкурентом в борьбе за 1 место в дивизионе и в кубке.
Скорее всего, в дивизионе это "Роверс" Махе. Мы с ним давние соперники ещё с Кубка Новичков. Всегда было интересно с ним играть. Ну а в кубке как говорится слабых соперников нет, но все-таки выделю основных конкурентов, это ближайший соперник Форест Ют и если дойду до финала, то там думаю, встречусь либо с СПТК, либо с Лацио.

Игрока сборной очень тяжело вырастить. У тебя в команде 3 игрока юниорки. Как тебе удалось?
Как я уже говорил, пошел путем передачи опыта от возрастных игроков к юниорам. Наверно благодаря этому им удалось попасть в Юниорскую сборную. Именно в юниорах я вижу наше будущее.

А, вообще, следишь за выступлением наших сборных?
Стараюсь следить. По всей видимости, наши юниоры поедут на Чемпионат Африки и теперь придется, как то перестраивать изменения формы, что не очень хорошо скажется на финишных матчах Чемпионата и Кубка Вызова. Но сборная важнее всего.

Ты тренер молодёжной сборной Таити. Как ты думаешь, кто сильнее молодёжка Сейшел или молодёжка Таити?
Думаю наши сборные практически равные. И думаю, они способны показывать гораздо лучший футбол, чем сейчас и занимать место выше нынешнего.

Сейчас во всю обсуждают скаут-центр. Твой отношение к этой затее? Нужен ли он вообще? Может оставить всё как было?
Можно сказать что нейтральное. Как раз за день до этого нововведения разобрался, как узнавать взаимку и собирался её изучать, но не успел. Думаю с ней игра, безусловно, сложнее и интереснее. Посмотрим, что из этого получится и какие нововведения ещё будут, ведь реформа только в самом её разгаре.

Твой самый любимый сайт в инете (кроме ВСОЛовских)?
Наверно Спортбокс, на него захожу чаше всех.

Дай пару советов для начинающих менеджеров.
Основное что нужно пожелать, это не забрасывать игру от первых поражений или непонятных штук, ведь когда разберешься в игре, она станет намного интереснее. Если что то не получается понять или нужны какие то советы всегда можно спросить на форуме федерации и вам помогут. Успехов и побед!!!
Последний раз редактировалось dbgirov 27 ноя 2011, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
dbgirov
 
 
 

Re: В гостях у ...
Сообщение dbgirov 27 сен 2011, 10:12
Изображение

Он несменный президент Замбии, тренер юниорской сборной Замбии. Его «Ансе Керлан Юнайтед» лидирует в чемпионской гонке. Он один из опытнейших менеджеров нашего чемпионата. На этот раз мы в гостях у Романа Сагайдака ака SagRo.

 "В гостях у Ромы Сагайдак ака SagRo"
Для начала, пару слов о себе.
Ну что могу сказать?
Я простой, обыкновенный гражданин своей страны. Женат, есть двое маленьких дочурок. :) Работаю сис. админом в одной не маленькой компании в Киеве. Вот вроде бы и все. Это даже очень кратко получилось.

Для одних ВСОЛ это развлечение, для других это работа, для третьих это своего рода жизнь. А что для тебя ВСОЛ?
Скорее первое:)
Это для меня просто интересная игра, где еще есть возможность пообщаться с близкими по увлечениям тебе людьми. Здесь я нашел много хороших друзей, с которыми общаюсь и за пределами ВСОЛа. Этим я и благодарен разработчиками Лиги:)

Расскажи, как попал в «Ансе Керлан Юнайтед»?
Ох... Я уже и не помню:)
Щас посмотрю историю... вроде взял ее новую:) ... Да, глянул, в Сейшелах тогда Д2 открывался. При чем Д1 только, только открылся... И я решил попробовать себя в новой команде... Как-то так:)
Как видишь, вроде не плохо все получается)))
Правда путь становления был длинным... Но и опыта у меня тогда было очень и очень мало...

Твои первые действия «Ансе Керлан Юнайтед»?
Блин, это уже такая древняя история))) Я не помню:)
Базу строил быстрыми темпами вроде:) Ну и играл матчи как мог на тот момент. Давайте вопросы полегче задавать))))

Каким достижением с «Ансе Керлан Юнайтед» для тебя самое ценное?
Самые ценные для меня не те достижения, за которые даются записи в разделе "трофеи", а игровые))) Хотя, не могу отрицать, что прошлосезонное серебро для меня не было ценным. Но до сих пор заветной мечтой есть золото чемпионата и какой-никакой успех в микрокубках. Ведь внутренние достижения, это ничто в сравнении с достижениями на международной арене!

По силе твой клуб не самый сильный, но ты идёшь в лидерах. Как это удаётся?
За счет оптимальной ротации состава. Не больше и не меньше:)
Так было и в прошлом сезоне, так пока получается и в этом...
Возможно среди причин "успеха" (или как это назвать?:)) можно указать также высокие показатели взаимопонимания(на данный момент наверное не актуально) и сыгранности, а также грамотную прокачку игроков основы под один вектор(дождь).

Кто твои главные конкуренты в чемпионате?
На данный момент - Ла Пассе, Ансе Реуньон, Бель Эир. Еще несколько клубов опасны, но то ли многое потеряли в мирокубках, то ли не готовы еще сражаться на равных на длинных дистанциях...
Но в скором будущем на главные роли выйдут другие коллективы... Во всяком случае в отношении Ла Пассе могу сказать, что с текущей политикой клуба, им не удержать лидерские позиции в федерации. Да, собственно, они уже их потеряли...

«Ла Пассе» придётся очень тяжело в этом году. Как думаешь на долго сместили флагман нашего чемпионата?
Если внутри клуба так будет продолжать и дальше, то да, думаю, на долго...
Хотя, вот посмотрел.... Заместителя гл. тренера уволили:) Может дела пойдут на поправку)))

Кто для тебя самый принципиальный соперник?
Тот, кто сильнее меня:)

То есть ярко выраженного врага нет? ))))))))
Нет, конечно:) Это всего лишь игра:)

Ты довольно долго занимаешь пост президента Замбии. Тяжёлая эта ноша «президент»?
Очень. Я бы уже давно отказался от нее, но мы там, в Замбии очень хорошо знаем друг друга в реале)
Они мне почти все как родные:) Не могу я их бросить)))

Чего нет в федерации Сейшил, что есть в федерации Замбии?
Сложный вопрос... для меня... В первую очередь SagRo в Сейшелах и SagRo в Замбии - абсолютно разные люди:)
И тут я сам наверное виноват... Хотя с другой стороны, в Замбии мне интереснее общаться...
Скажу так - там есть группа инициативных и "авторитетных" менеджеров, которые способны решать важные вопросы федерации.
В Сейшелах вроде бы такого не наблюдается... Пока... Хотя в последнее время больше интересного на форуме происходит нежели еще сезон назад. Но этого мало, как мне кажется:)

Тогда, на твой взгляд, над чем надо работать? И что бы ты дополнил?
Со сборными в первую очередь надо что-то придумывать...
А то результаты не очень как-то... Что еще дополнить? Даже не знаю:) Президента бы нам стабильного:) Да менеджерский состав, также, постабильнее. Тогда бы и во всем остальном проблески появились:)

У тебя есть игроки молодёжной сборной. А если бы встречались молодёжка Сейшел и молодёжка Замбии, то за кого болел бы?
За Замбию. :)
Уж, простите, но она как-то роднее. :)

Вообще, как оцениваешь выступление наших сборных?
Я лишь изредка поглядываю на результаты:)(тогда когда в концовке сезона планирую смены физы, смотрю, нужны ли будут сборникам они)
Но и то, что я вижу, не может меня радовать… В последние сезоны у нас просто мрачная ситуация... Лишь в прошлом сезоне более-менее прилично сыграли... И то, не смогли выйти в финальную часть. В этом сезоне снова провал(за исключением юниоров). Когда мы уже наконец будем медальки какие-нибудь примерять?))) Это риторический вопрос. )))

Кажется, год назад федерация Замбии организовала встречу менеджеров. Расскажи, про эту идею. Твои впечатления?
У нас уже две таких встречи было.... И планируется третья:)
В общем, впечатления самые лучшие!:) Не помню уже, как родилась идея.
Но идея эта трудновоплотима в жизнь. У нас в федерации так сложилось, что много активных менеджеров живут в одном городе - в Хмельницком. Вот они и организовывают эти встречи. От остальных требуется лишь возможность приехать. Ну и внести некую сумму в общую кассу мероприятия:) Но сумма - мелочь по сравнении с тем, какие незабываемые впечатления получаешь от встречи:)

Когда планируете третью встречу?
Возьмёте с собой желающих из других федераций?
Пока точная дата не известна. Организаторы не прочь провести ее на новогодние праздники. Но многие участники прошлой встречи еще не отошли от финансовых нагрузок, которые несут дальние поездки(а это и Москва и Питер и Самара). Поэтому состоится ли встреча зимой - неизвестно. Возможно уже в следующем году. При чем, возможно как-то будем совмещать встречу с ЕВРО 2012:)

Ну а по поводу желающих с других федераций - так у нас уже были такие:)
Все нормально:)
Правда все решается (кого приглашать/брать, а кого нет) коллективным решением)))

Ну и на последок. Тагил рулит? ))))))))
Канешна!
Таггггииииилллл!!!! )))))))
Последний раз редактировалось dbgirov 27 ноя 2011, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
dbgirov
 
 
 

Re: В гостях у ...
Сообщение dbgirov 01 окт 2011, 22:46
После ухода Инессы именно он стал главным тренером "Ла Пассе",В 18 сезоне он сделал своеобразный хет-трик, выиграв все национальные турниры на Сейшелах, в которых участвовал. Последние 4 года он неизменно приводил этот клуб к чемпионству в нашей стране, 3 раза становился обладателем кубка Сейшел. Встречаем, Олег Мизык ака varvar23.

 "В гостях у Олега Мизыка ака varvar23"
Для начала, пару слов о себе. Чем занимаешься в реальной жизни?
Мне 38 лет, проживаю в Киеве, женат, имею дочь 13-ти лет, работаю в сфере строительства. Ну а в основном тренирую дочь в биатлоне, это самое главное занятие на данный момент.

За кого болеешь?
Динамо(Киев), Барселона, Сборная Голландии.

Много друзей во ВСОЛе?
Друг может быть один, максимум два.
Знакомых есть немного.

Ты поменял много команд и остановился на «Мидлсбро» Англия. Почему именно «Боро»?
Всегда нравился английский чемпионат, вот и решил остаться в «Боро» до последнего моего дня во ВСОЛЕ.

«Ла Пассе» тебе достался по наследству. ))) Расскажи, как всё произошло?
Сам не знаю. Играли вместе c Инессой в Англии, немного в личке общались. Затем поступило предложение, от которого я не отказался. Вот так я и стал тренером.

Сейчас ты в поиске нового зама? Или командой теперь будешь управлять ты?
Еще не решил, стоит ли вообще брать зама после такого расклада.

Какие задачи стояли на сезон?
Чемпионство и кубок страны, в афрокубках, как карта ляжет.
В итоге полный провал, я еще не могу понять, как можно было наиграть такую усталость проатлеченной команде.
В Англии дела идут у его команды отлично, но после автосостава терпение лопнуло, видать раньше нужно было вмешаться, но уже поздно после боя руками махать.
Доиграем тем, что имеем.

В микрокубке «Ла Пассе» выступил, мягко говоря, неудачно. Общался на эту тему с Винсом?
Один раз, после набранной усталости, было сказано забить на афрокубки, но конечно не таким образом, чтобы сбрасывать усталость, нужно варьировать игроками в играх чемпионата, но никак не сливами на международной арене.

Приоритет в данной ситуации это кубок или в каждом турнире играешь до конца?
Нужно реально смотреть на вещи, чемпионом нам не быть, если отрыв на семь глаз от одной команды, тогда можно надеяться на чудо, а вот от двух это не реально.
Вся наша надежда на кубок, хотя я сильно сомневаюсь, усталость я уже свел практически к нулю, но вот изменений боюсь не хватит.
Будем бороться, но все как всегда решит гена.

Вопрос возможно не тактичный, но всё же, на сколько тебе важен «Ла Пассе»?
Клуб достался самый сильный в стране, вот пожалуй самая важная причина моего не интереса к команде, три дубля подряд также немного отбили охоту управления, да и еще пару клоунов.
Пока по-фигу, посмотрим, что будет дальше.

Когда я пришёл во ВСОЛ, то учился стратегии на матчах «Ла Пассе», «Плаисенсе» и «СМБ». А у тебя кто был учителем?
Трудно вспомнить, наверное, Стелла, Дима помог с вычислением физы соперника.

Есть ли в нашем чемпионате принципиальные соперники, враги?
Ансе Керлан, с этим клубом матчи всегда проходят тяжело.
Есть пару человек, но до врагов им далеко, это всего лишь игра и мы должны получать удовольствие от нее.
Аккаунт Инессы жив. Общаетесь с ней?
С Инессой общаемся, приглашала в другой менеджер, но в связи с переездом мало времени, чтобы вникнуть.

Часто заходить на форум? В частности, форум на Сейшелах?
На форум захожу, читаю все, но участия не принимаю.

В Англии у тебя солнечная команда, а на Сейшелах у тебя дождь. Какому стилю ты всё-таки отдаёшь предпочтение?
C солнечной командой удобно на трансферах работать, дождь очень выгоден для игр с солнцем, можно долго спорить по поводу стилей, я остановлюсь 50/50.

На протяжении 8 сезонов ты главный тренер национальной сборной Англии. Не хотел бы попробовать потренировать одну из сборных Сейшельских островов?
Как я могу брать сборную?
Сборную нужно брать омоложенную и минимум на три сезона, тогда и результат пойдет.
Сперва должно появится желaние играть за Ла Пассе, а затем будет видно.

Твой любимый сайт, кроме ВСОЛовских?
http://www.biathlon.com.ua/

У каждого в игре есть свои секреты. Поделись одним с нами. )))
Секретов нет, играют все по одним правилам, но вот кто и как их понимает это личное дело каждого.

Скажи пару слов для новичков?
Что сказать новичкам? В этой игре постоянно вводят новенькие правила без предупреждения, так что старайтесь быстрее остальных к ним адаптироваться.
dbgirov
 
 
 

Re: В гостях у ...
Сообщение dbgirov 06 окт 2011, 22:49
Изображение

В своё время этот тренер,будучи новичком, взял самый слабый клуб страны "Лацио" Праслин. Через несколько сезонов он выведет его в Д2. Сейчас его клуб лидирует в Д3 и ведёт борьбу за выход в дивизион выше. Мы в гостях у Вадима Зозули ака ZOOOZ.

 "В гостях у Вадима Зозули ака ZOOOZ"
Для начала, пару слов о себе.
Мне кажется, я не настолько знаменитая личность, чтобы людям было интересно читать рассказ обо мне. 22 года, скоро заканчиваю институт, с недавних пор работаю. Футбол люблю как виртуальный, так и реальный. Болею за наш Металлист, который как раз сегодня (в субботу) играет со своим заклятым врагом. Конечно же, я буду на трибуне =).

Как попал во ВСОЛ?
Уже точно и не помню, как попал во ВСОЛ… Искал футбольный менеджер онлайн, нашёл 11 на 11. Поиграл в него пару дней и бросил. Если память мне не изменяет (а это бывает частенько), ссылку на ВСОЛ я увидел в одном из комментариев к статье на сайте football.ua. Кликнул… Вот так и попал=).

Откуда у тебя такой ник?
Мой ник происходит от моей фамилии. При большом желании это можно проследить=).

Ты сразу взял «Лацио», который был мягко говоря «мёртв». С какими трудностями ты тогда столкнулся?
Ой, первая трудность была крайне нелепой! Мой старший манагер на вопрос «как отправить состав на игру?» ответил: «заходи в ростер, ставь игроков по позициям и нажимай отправить». Всё-то, конечно, хорошо, но в тот момент были выборы на пост президента федерации Сейшел и нужно было сначала проголосовать, чего я упорно не хотел делать. А без голоса состав не отправлялся. Моя команда автосоставила и на мыло даже приходили угрозы, что если так будет продолжаться, то меня скоро уволят. Вообще, в первое время интерфейс ВСОЛа мне показался крайне интуитивно непонятным, не знаю почему. Втягивался довольно долго. В команде же были свои трудности. После нескольких матчей, сыгранных авто составами, некоторые игроки основы приобрели усталость, которая и без того присутствовала с начала сезона, из-за плохо инфраструктуры клуба. Инфраструктура была слабой, стадион маленький, резервистов, способных достойно заменить игроков основного состава, так не хватало. Да что там достойных, иногда не хватало людей, даже чтоб залепить дырку на поле!

Ты упомянул про "старшего манагера". Кто им был?
Мой старший менеджер, мой тёска, он как был, так и есть Вадим Шевель. Правда, очень давно мы уже не общаемся.

Почему ты не хотел тогда голосовать на выборах?
Не хотел голосовать, потому что я получил команду и жаждал побед, а политикой заняться не спешил=).

За несколько сезонов ты из «Лацио» сделал вполне боеспособный клуб, который мог решать поставленные задачи. Расскажи про тот период и как удалось добиться результата?
Сначала я принялся за постройку базы и немного расширил стадион. Так же прикупил нескольких футболистов. Из-за постройки базы и малого объёма знаний о ВСОЛе, в первом сезоне ничего добиться не удалось. Во втором сезоне дела пошли лучше, много очков команда брала за счёт недооценки Лацио со стороны клубов-соперников. Выйти во второй дивизион получилась, когда федерацию дополнили новые клубы. Героизма в этом было, прямо скажем, мало. Нужно было лишь не пропустить вперёд Ветеран. Правда, это было не так уж и легко. Вскоре пришлось вернуться в третий дивизион. Считаю, что виновата в этом слабая трансферная политика клуба, то есть моя.

Каким видишь развитие «Лацио»? Планы и перспективы.
В этом сезоне Лацио обязано выиграть D3-B и это первая цель. Так же нужно укрепить молодёжь, которая смогла бы заменить уходящих на пенсию старичков и достойно сражаться во втором дивизионе. Надеюсь, когда-нибудь, Лацио сможет пробиться в еврокубки, но это скорее мечта, чем план или перспектива. =)

Есть ли у тебя враги на виртуальном поле?
Врагов пока нет. Но в этом сезоне могут появиться… Уж очень настырно ведут себя Сент Анновцы, небось на чемпионство в дивизионе претендуют. И у них довольно приличные шансы… В 27-ом туре будет настоящее дерби!

С кем из менеджеров тебе приятно соперничать?
Во вопросы пошли... Честно говоря, ни на один из них ничего конкретного ответить не могу, разве что, соперничать приятно с теми менеджерами, которые в своих комментариях не упоминают приславутого Гену. Всё-таки это игра, а в игре должен быть определённый дух.

Как оцениваешь выступление наших сборных?
За сборными не слежу и у руля становиться не хочу, так как времени уже и на 3 команды не всегда хватает.

Есть ли желание встать у руля одной из сборных?

Я думаю, у меня больше получается руководить слабыми командами, командами, которые обычно не являются фаворитами в противостояниях с большинством соперников.

Сейчас если нет скаут-центра, то в ростере соперника невидно усталости и ОП/ИП. Может убрать,вообще, параметры: сила игрока, ампула, спецвозможности и т.д. Вот тогда интересно будет! Что думаешь?
Не, ну ты не перегибай=) Хотя, силу можно было бы сделать, возможно, в виде небольшого индикатора, который давал бы менее точну информацию, нежели число.

В федерации проходят разные активности: Конкурс "Русская рулетка" и ДЮСШ «Юный Сейшелец». Твоё отношение к этим проектам?
Растить юного сейшеловца посчитал невыгодным, а о рулетке ничего сказать не могу, не рулетил.

Что тебе нравится и что бы ты изменил в жизни нашей федерации?
В этом сезоне Сейшелы не участвуют в ТТФ, что не есть хорошо. Всё остальное меня устраивает.

Скоро межсезонье и пора коммерческих турниров. По каким критериям ты выбираешь турнир?
Чтоб не остаться в дураках, нужно, чтоб правилами турнира были запрещены замены, усиливающие состав. Так же нужно подобрать под свою команду ограничение по реальной силе игроков. А вообще Лацио в КТ не везёт, поэтому выбираю турнир с малым вступительным взносом, либо же без него.

Будет ли усиление в межсезонье? И на какие позиции?
Так как в этом сезоне я собираюсь возвращать Лацио во второй дивизион, не плохо бы усилить защиту, так как игра всё время в 3 защитника во втором диве для такой посредственной команды как Лацио - авантюризм. Но, к сожалению, средств на закупку высококвалифицированного защитника нет. Так что "маємо те, що маємо".

Ну и на последок. Кто будет чемпионом в Д1? Твой прогноз.
Чемпионом будет Ансе!
Последний раз редактировалось dbgirov 19 ноя 2011, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
dbgirov
 
 
 

Re: В гостях у ...
Сообщение dbgirov 18 окт 2011, 09:00
Клуб, который он возглавил не так давно, является вторым по силе на Сейшельских островах. В этом сезоне пробился в групповой этап микрокубка. И если сравнивать его выступление с другим нашим представителем в КАфКе (Ла Пассе), то он там выступил намного удачнее, чем именитый оппонент. Мы общаемся с Владимиром Федоровым ака agent_fox.

 "В гостях у Владимира Федорова ака agent_fox"
Для начала, пару слов о себе.
Работаю в офисе, можно сказать бумажки перекладываю с места на место и так 5 дней в неделю. Дома меня всегда ждут жена и двое маленьких детишек: мальчик и девочка - полный набор! ))
Увлекаюсь спортом, азартен и рискован...

Твоё хобби в жизни?
Играю в покер по мере возможности, увлекаюсь фотоделом немножко, иногда собираемся с друзьями в волейбольчик на пляже поиграть.
Но в выходные больше времени провожу с детьми - вот мое хобби. )))

За кого болеешь?
ЦСКА - столичное дерби почти не пропускаю! На сборную в отдельных случаях, на днях был в Лужниках, играли против Андорры (знакомые пригласительные раздавали). Из зарубежных клубов прельщает своей игрой Барса, хотя и за игрой Челси иногда поглядываю.

На выезды ЦСКА ездил?
Не особо далеко - в этом году на финале Кубка в Ярославле были, совершили двухдневный выезд заодно с осмотром некоторых достопримечательностей города...
Больше за Москву не приходилось, на следующий сезон планирую Питер!

В Питере по-аккуратней. Там Москву, ох как не любят. )))
Кстати, откуда такой ник? Джеймс Бонд отдыхает… )))

Так в этом вся и прелесть - не просто побывать в Северной столице, но еще и красно-синей розой! (шучу). Поеду в Питер опять на несколько дней, дабы совместить приятное с полезным.
Давным давно себе ящик организовал, будучи поклонником Малдера, вот не долго думая и здесь зарегился под тем же ником. Какая разница, как тебя зовут в игре, главное как ты играешь!

На Сейшелах ты недавно. Расскажи, как попал сюда?
Раньше в СМБ играл папа Стифлера, он кстати до сих пор зам в клубе. мне предложили попробовать свои силы на Сейшелах в хорошем клубе - решил почему бы и не попробовать? Хорошие игроки, инфраструктура, я доволен, это точно!

Как с ним познакомились? Не говорил он почему отдаёт клуб?
Сначала я временно был замом, потом мне полностью отдал клуб. Точные причины передачи клуба я сейчас назвать и не смогу.

Ты поменял очень много команд. С чем это связано?
Очень много команд? Ну не сказал бы. Начинал с дремучих дивизионов, но мере накопления опыта принимал под свое руководство все более сильные клубы. Бичс с нуля вывел в чемпионы, Нисой в КЛК играл, чтобы победить и сделал это. Сейчас насытился, испробовал многие, теперь просто получаю удовольствие.

То есть ты у нас всерьёз и надолго?
Да, мне здесь нравится!

Что тебя больше всего удивило, поразило или вызвало негодование в нашей федерации?
Да нет особых факторов для выделения в какую-либо сторону, хорошая активность разве что выделяет в лучшую сторону... негатива не заметил, играть опять же приятно. Даже в борьбе за место под солнцем в турнирной таблице менеджеры, собравшиеся здесь, ведут себя корректно. Что сказать, далеко не везде также!

Какие задачи ставил на сезон?
Все задачи, что ставил на сезон - выполнил, а именно качественное выступление в мирокубках. удалось дойти от 5 квалификационного раунда до матчей группового этапа, сыграв при этом 14 игр (половина матчей чемпионата). Однако пришлось в национальном первенстве уступить позиции, но теперь в следующем сезоне буду бороться за самые высокие места!

У тебя один из самых сильных составов в чемпионате, но бороться за пьедестал у тебя не получилось. Что помешало или это всё-таки сознательно?
Хотелось удачно выступить в матчах мирокубков, что мне и удалось, на чемпионат сил оставалось меньше. Можно сказать по остаточному признаку. Думаю, в следующем сезоне получится бороться в том числе и за золото!

Борьбы за первое место в Д1 нешуточная. Как думаешь, кто будет чемпионом?
Так как остался всего 1 тур, думаю Бель Эир не отдаст золото!
А накал страстей и правда хорош, надо будет поучаствовать в следующем сезоне!

Следишь за другими дивизионами нашей страны?
Лишь за Д2, пожалуй. Интересно смотреть как играют будущие участники элитного дивизиона, да и за соперниками по кубку страны тоже надо поглядывать!

Какой команде во ВСОЛе ты симпатизируешь?
Своей собственной, разумеется! ))
Долгое время, особенно пока играл в Австрии, брал пример с Лизингера Dus'a. Но с тех пор многое изменилось, Теперь не прокачаешь игрока так, как это было раньше (по 5-6 спецух за сезон, потом продать и там еще столько же). Тактика меняется каждый сезон, стараюсь выработать свой собственный подход.

Есть ли в чемпионате команда-раздражитель, с которой у тебя «особое» отношение?
Конечно, Крузейро - вот настоящий раздражитель! Обыграть Юрия всегда событие. Одним словом Спартак в РФПЛ.

А на Сейшелах?
На Сейшелах пока нет. Хотя как я умудрился дважды проиграть Ансе Керлан Юнайтед диву даюсь! ))) респект ему, теперь буду на стороже к матча с этим соперником относится серьезнее!

Ты являешься президентом федерации Теркс и Кайкос. Нравится руководить страной?
В принципе управлять федерацией нравится, хотя активность менеджеров упала. Однако в плюсы могу занести то, что свои мысли и идеи легче донести до народа через голосования или новости, чем и пользуюсь. А вообще ТиК считаю родным, там я с самого основания...

Какие активности на форуме ты считаешь, что можно добавить в нашей федерации.
К сожалению, я не знаю предпочтений и настроения всех менеджеров. Опытным игрокам уже пресытились различные конкурсы, те кто недавно пришел - было бы интересно принять участие везде! Более или менее эффективными для большинства считаю ТТФ и развитие молодежи.

Оцени выступление наших сборных.
Национальная сборная могла бороться и боролась до последнего тура, однако, проигрыш откинул нас далеко на 4 место. борьба была упорная для всех сборных в подгруппе, должны были чаще выигрывать хотя бы дома.
Молодежка вообще ничего не выиграла 3 ничьи при таких равных по силам командах это мало! есть супер, есть домбонус, надо было сыграть где-то иначе...
Юноши показали всем как надо играть, с хорошим отрывом возглавили группу. оно и понятно, такие люди у руля )))

Готов встать у руля одной из сборных Сейшел?
Нет, не готов. У меня традиционная занятость в националки ТиКа

Какую музыку предпочитаешь?
Музыку - у каждого свой вкус, мне почти ничего не нравится...

Какой фильм посоветовал бы посмотреть?
Фильм - из последних Аватар, разумеется, до этого... Назад в будущее

Назови любимый сайт (кроме всоловского)?
Сайт - bash.org.ru

Есть такая программа «Бизнес-секреты» Олега Тинькова. Там в конце гость всегда говорит пару ласковых. Скажи и ты нам пару… )))
Только что на форуме увидел, что наконец избавились от последнего (надеюсь) скандального менеджера, жизнь в федерации стала еще лучше! )))
Надо будет тоже организовать такую темку в Теркс и Кайкос, очень интересная и познавательная, спасибо!
dbgirov
 
 
 

Re: В гостях у ...
Сообщение dbgirov 14 ноя 2011, 08:27
Изображение

Он управляет единственным клубом на протяжении долгих лет. И на протяжении этих лет его команда всегда отличается стабильностью. Встречаем Серегея Павлова ака Suicide.
 "В гостях у Серегея Павлова ака Suicide
Расскажи о себе.
Я студент, учусь (кое-как) на последнем курсе в МАДИ надеюсь с горем пополам напишу диплом через месяцок и наконец-то поставлю крест на этих экзаменах и зачетах) В свободное время занимаюсь спортом, люблю погонять мячик с друзьями ну и сходить на футбол конечно)

Дороги будешь строить? ))) За кого болеешь?Не, я на менеджменте) В России за Локо, а за рубежом, конечно же, за Манчестер.

Как попал во ВСОЛ?Ух, уже и не помню почти 5 лет прошло. Как-то случайно, наверно, увидел ссылку или рекламу, зарегистрировался и начал играть. Не помню если честно, какой-то запоминающейся истории точно не было.

И сразу в «Кот д'Ор»?
Ну да моя первая и единственная кома за все эти годы

Ты остаёшься верен этому клубу до сих пор. Что это? Любовь с первого взгляда?
Да нет просто я считаю что если уж приходить в команду то надолго. Не вижу смысла переходить из команды в команду, брать уже готовую - тогда пропадает весь интерес и все сводится к тому, что ты просто отправляешь составы. Команду нужно создавать, строить, а это занимает не один год.

Нет желания взять ещё клуб с нуля?
Ну если и брать-то клуб из Европы, из сильного чемпионата, но получить его очень сложно-желающих много.

Откуда такой ник?
Да не помню это еще из детства, со времени когда все прогуливали школу и играли в контру)

Ты постоянно мечешься из Д1 в Д2 и наоборот. Когда уже осядешь Д1?
Я жду когда ты составишь мне компанию в D1) Осилишь выход в первый дивизион? Слабоват я для D1 пока что если честно. Надеюсь, через сезон осяду надолго, ну постараюсь во всяком случае.

Мне время нужно. Что не хватает для этого?
Ну, сейчас команда в конце сезона подрастет, посмотрю на силу и будет видно. Я уже писал, слабоват я пока:2 сезона назад кома была 16 по силе, сейчас 15 в D1.Новые правила. Гребаные скаут центры ввели как-то не вовремя - база отстроена полностью, а денег на новую и на скауты пока нет. Ну, ничего страшного не я один в таком положении в следующем сезоне что-нибудь придумаю.

Планируешь укрепление состава? Или думаешь растить молодёжь?
Да я не особо любитель трансферного рынка. Нравится растить своих игроков, как-то роднее становятся. Скорее всего этим курсом буду следовать и дальше

Отстраиваешь скаут-центр?
Не пока не начал. На базе свободных мест нет, но думаю, до 2 уровня придется отстраивать. К следующему чемпу надо будет придумать что-то.

Любимый игрок команды?
Рон-Найджел Лесперанс - главный бомбардир и моя главная надежда, некоторые матчи выигрывались только благодаря ему, к тому же игрок национальной сборной. )

Продал бы его за 300%?
Сложный вопрос. Смотря когда, все зависит от ситуации, когда поступает такое предложение. Скажу так, я бы подумал.

Мы часто видим тебя на форуме. Что тебе не хватает в нашей федерации?
Ну не так уж и часто. Я регулярно просматриваю его, но пишу очень редко, только когда что-то важное. Чего не хватает? Не знаю, какой-то философский вопрос. Не хватало борьбы за первое место в чемпе видеть там Ла Пассе надоело очень давно, с их вечно дебильными (как на подбор) тренерами, но в этом сезоне хочу сказать спасибо всей первой пятерке клубов за очень интересный чемпионат. Ах да, побольше бы побед нашим сборным вот наверно чего не хватает. )

А почему ты считаешь «вечно дебильными» тренеров «Ла Пасе»? ))))
Учитывая то что каждый их менеджер придя начинает думать что он лучше всех, по хамски себя вести и смотреть на всех с высока, к тому же через пол сезона разругивается с половиной менеджеров, позорит нас в афрокубках или не может оказать спостым менеджерам честь в своем присутствии (кто давно играет поймет) - то сразу становится понятна моя антипатия к их тренерам.

Т.е. для тебя раздражителем является «Ла Пассе»
Раздражителем....не знаю, но со всей аурой что окружает Ла Пассе - могу сказать, что я определенно не фанат этого клуба

У тебя, как и у $kOrpiOn одинаковые авы. Кто у кого слизнул идею? ))) Или я интервьюирую одного и того же человека? )))
Если подумать у меня она появилась сразу после регистрации, а зарегился я раньше него. Значит это он такой злодей. )

Вы с ним фанаты Роналду?
Не знаю как $kOrpiOn, а я еще со Спортинга понял, что он будет великим игроком, потом мой любимый Манчестер, в котором он блистал - это предопределило мою симпатию к нему. Пожалуй Роналду и Месси сейчас - это и есть футбол.

Если у тебя была бы возможность создать команду мечту, какой бы она была?
Смотря когда у меня была бы такая возможность. С игроками которые играют сейчас или микс из прошлых игроков и нынешних?

Микс!
Если брать игроков игру которых я видел (схема W) то – Буффон - Р.Карлос – Мальдини – Майкон – Кин – Хави – Недвед (Фигу) – Зидан – Месси – Роналду – Баджо. А из "старичков" Манчестера Шмейхель – Ирвин – Паллистер – Брюс – Невилл – Кин – Бест – Чарльтон – Едвардс – Кантона – Лоу (Ван Нистелрой) и на замене, конечно, Сульшер. Вообще, это очень сложно, раньше было очень много отличных игроков, да и футбол меняется...

Какой фильм произвёл на тебя самое большое впечатление.
Побег из Шоушенка

Любимая музыка.
какой-нибудь рэпчик

На твой взгляд самый интересный сайт.
любой футбольный

Ну и напоследок пару слов всем читателям!!!
Удачи всем)

Как раз пару... )))
Последний раз редактировалось dbgirov 19 ноя 2011, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
dbgirov
 
 
 

Re: В гостях у ...
Сообщение dbgirov 18 ноя 2011, 19:54
Изображение

Его клуб постоянно борется за самые высокие места в чемпионате. Он один из героев прошлого, 21 сезона. В прошлом году он сделал золотой дубль, став чемпионом Сейшел и выиграв кубок. Этот тренер никогда не стесняется в выражениях, особенно на послематчевых конференциях. ))) Приветствуем Денис Михальков ака Fable.

 В гостях у Дениса Михалькова ака Fable
Начиная разговор, хочу тебя поздравить с золотым дублем! Это на самом деле дорогого стоит. Ещё раз поздравляю!!!
Благодарю за поздравления! Честно говоря, до сих пор не верится до конца, что у нас действительно это получилось! Не могу не отметить, однако, что в финале кубка сыграл свою злополучную роль генератор, и как бы я не относился к Ла Пассе, победа в том матче должна была принадлежать ему! А вот Чемпионство, я считаю, мы заслужили! Хочу сразу поблагодарить всех людей которые оказывали моральную поддержку и искренне сопереживали!

Это да! За тебя все болели. Как, кстати, тебе новый тренер "Ла Пассе"
Честно говоря, мнение смешанное и, если позволишь, я его оставлю пока при себе. Могу лишь сказать, что буду рад если Абдурашид Бойдедаев окажется более адекватнее, нежели предыдущий менеджер

Расскажи, как шёл к этому достижению. Ведь основа это 6 человек, которых ты давно готовил.
Хмм.. пожалуй я наиболее красочно выразился после 30 тура чемпионата:
"13 сезонов.
5 лет реальной жизни мы шли к этому моменту.
Потом и кровью выкачивали игроков, копили средства для развития, разрабатывали стратегию победы!
В своем самом первом сезоне (8) сразу после регистрации команды и Д2 мы взяли Кубок страны и 1ое место Д2. Однако бороться с 1ым дивизионом, где решали Ла Пассе и СМБ было практически невозможно, отставание Д2 от Д1 (уже сыгравшего 2 сезона) было довольно значительным... но мы шли вперед наперекор всему!"
Ладно, это были эмоции, а если по существу, то я могу сказать что всего - лишь приложил усилия к максимально детальному изучению правил игры на начальном этапе и впоследствии путем логического анализа выработал (путем проб и ошибок) ту самую концепцию, которая позволила мне в конечном итоге обеспечить стабильное развитие команды, догнать лидеров и оторваться от преследователей снизу. Я назвал ее "Концепция 6ти". Всех деталей раскрывать не буду, хотя в самом названии уже кроется ответ на большинство вопросов. =)

Какая цель на сезон стояла?
Место в первой тройке. Если честно, тогда я даже представить себе не мог что Ла Пассе "сдаст" чемпионат, а так как "против лома - нет приема" пределом моих мечтаний в тот момент я считал серебро.

Чемпионат выдался очень интересным! И борьба была до последнего тура. Кого бы выделил в чемпионской гонке?
Бесспорно 2 "родственных" команды с названием "Ансе"! Спасибо парням, было здорово! От души сожалею что никому из них не досталось даже серебро...

Расскажи о планах на будущий сезон?
Повторить прошлое достижение вряд ли удастся, прямо скажем, но вот войти в призовую 3ку было бы очень неплохо.
Ну и разумеется не посрамить честь федерации на международной арене.

Панируешь усиление? Ведь скамейка не самая длинная, а тебе участвовать нескольких турнирах одновременно.
Планирую не столько усиление, сколько обновление состава. А у кого скамейка длинная?
Про Ат4 также не забываем, не просто так же я ее качал =)

Между основными 6 игроками и молодёжью разница 8 лет и более. Т.е. сезона на 2-3 ты выпадешь из фаворитов. Как ты планируешь этот пробел восполнить?
Вот именно прокачка этих самых молодых с разницей 8 лет и более и есть отчасти обновление! Идеальная команда - та, в которой налажена плавная ротация поколений.
Есть множество примеров "умерших" или "умирающих" от старости грандов. Я хочу найти золотую середину между приоритетом на прокачку основы и выращивания смены, пока мне это удается с переменным успехом. Немаловажным считаю и тот факт, что пока обхожусь без услуг легионеров.

Легионеров и правда у тебя очень мало. Взять, например, твой любимый «Ла Пассе», практически половина игроков – это легионеры. Своих практически не выращивают. Может лиге ввести лимит на легионеров? Интереснее будет.
Это очень сложный вопрос, ведь под понятие "легионер" также будут подпадать старики-ветераны и игроки "на слив", хотя некий элемент интереса разумеется проявится. Однако, я не думаю что АиА этим вопросом зададутся в ближайшее время...

Перейдём к реальной жизни. Все немного рассказывают о себе. Вот и ты пару слов нам скажи.
23 года. Работаю. Учусь. Не женат. Детей нет =)
Интересы: Активный образ жизни, Страйкбол, Футбол, Много читаю (История, Философия, Геополитика, Социология, Фантастика). Иногда играю в Heroes Of Newerth (аля DoTa).

Страйкбол!?!? Круто. Частенько рубитесь?
Тренировки каждые выходные, игры - по сезонам, иногда несколько раз в месяц. Однако сейчас не всегда хватает времени в связи с учебой. А вообще я считаю это одно из лучших занятий каким может заниматься мужчина, особенно в качестве альтернативы барам и тусовкам.

А в футбол часто играешь? За кого болеешь?
Раньше играл часто, однако времени на все не хватает, поэтому сейчас редко выбираемся с народом (несмотря на то что в Москве сейчас искусственные газоны чуть ли не в каждом районе поставили). Болею за Россию и за наши клубы в мирокубках. Раньше дико фанател по "Спартаку", однако после череды дурных решений руководства команды, а также ухода Титова, судьба этой команды перестала меня интересовать.

Как пришёл во ВСОЛ?
Летом 2006 "привел" меня друг в игру (http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=12708) вместе играем в 2х федерациях до сих пор.

И в первый же сезон с «Бель Эир» ты выиграл кубок и был победителем Д2. Тяжело пришлось?
Пожалуй, самый интересный мой сезон... Не тяжелее чем последний =) Отличие от текущей ситуации было то, что все команды Д2 были только что зарегистрировавшимися, а Д1 отыграл толи 1 толи 2 сезона... с кубком повезло - Ла Пассе и СМБ выбили суперами на более ранних стадиях, финал был с клубом из Д2.

Расскажи ту историю, когда ты остался совсем без команд.
А у тебя хорошая память =)
Всему причина вот этот матч с принципиальнейшим соперником:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=202534
По сути этот матч решил исход попадания в Азию. Учитывая постоянство "косяков" генератора , у меня в тот момент сдали нервы и я высказал все что я думал о АиА в нецензурной форме. Любопытно, что прошло около 1,5 месяцев до момента когда меня забанили и лишили всех команд.
Так же любопытен тот факт, что сейчас люди матерятся в комментариях, как хотят, но никто никого не трогает. А Аверс подобно роботу отвечает одно и то же:
Жалобы на менеджеров (Avers) 19.10.2011, 14:04Проблема решена
пока можно и нужно менять статус комментарию на "некорректный комментарий" (рука с пальцем вниз), как только завершим работу с комментариями они все пройдут модерацию и менеджеры получат столь "долгожданные" штрафы
Fable 16.10.2011, 17:44 У меня новый вопрос
Прошу привлечь к ответственности менеджера varvar33 за неоднократное оскорбление менеджеров федерации в послематчевых комментариях, а также на форуме:
viewtopic.php?f=120&t=141438&p=3214104#p3214104 (Последняя страница)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=926865
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1146083

Короче на лицо "политика двойных стандартов".
В общем, забанили меня, на выходные, все выходные на связь не выходил Аверс, хотя в онлайне был, команды мои продали, и только в понедельник меня Аверс после разговора разбанил...
Как вернул команды? Спасибо людям: Дмитрий Крюков сам отдал "Бель-Эир" а "Мачхиндру" выкупили и вернули мне мои друзья по федерации + «Абтвиль» отдал Сергей Пикаев, которому в свою очередь я ранее ее отдавал.

Быстро договорился с heldirом о том, чтобы он вернул команду? Или тоже, матом его... ))) Он испугался и вернул... ))))
=) Нее, он, кстати, оказался вполне адекватен и отнесся с понимаем, вернул в итоге вообще бесплатно т.к. переезжал в другой город и ему было совсем не до ВСОЛа.

В этом сезоне ты был главным тренером национальной сборной. Оцени выступление?
Выступили на 3 бала из 5. По большему счету решал всё генератор ибо все команды имели практически одинаковую силу. А так как у нас сборная к тому же заточена под норму , то козырей у нас тем более нет (Британка при прочих равных дает +12% силы по отношению к норме)

А если говорить о стилях, то в «Бель Эир» у тебя солнечная команда, в «Мачхиндре» у тебя дождь. Какой стиль тебе всё-таки симпатичен?
Естественно Британь! Норму предпочитают те кто не хочет думать над стилем при отправке на матч.

Не думаешь "Бель Эир" перевести на дождь?
Нет. Уже поздно об этом думать.

Кроме себя, кого бы ты назвал героем 21 сезона.
Сергея Пикаева! Лучшее выступление юношеской сборной за всю историю! Да и клуб его потихоньку двигается наверх...

Перейдём к заключительной части. Любимый фильм?
Очень, очень много!
Люблю советские фильмы... они по крайней мере настоящие.
Люблю эпические фильмы: Матрица, Властелин колец, Троя, Гладиатор...
Люблю душевную драму...
Однако, пожалуй выделю 2 фильма: "Эквилибриум" и "Звездный десант"

Какую музыку слушаешь?
Абсолютно разную!
Еpic (Two Steps From Hell, Audiomachime, Immidiate music...)
Heavy-Power metall
Классический русский рок
Русские национально-патриотические (Николай Емелин, Русский стяг, различные казацкие хоры...)
Рэп если он качественный и со смыслом (25\17, Dino MC, Noize MC, Mary Jane) а не дебильная RNB херня аля Тимати и 50 cents...)

На твой взгляд, самый интересный сайт?
YouTube.com или Ru.Wikipedia.org

Как думаешь, надолго ты во ВСОЛе?
Вопрос очень трудный... в зависимости от приоритетов и возможностей в реальной жизни. Ну и конечно действий администрации. Ну, пока что уходить не собираюсь. =)

И напоследок пару слов всем читателям!
Никогда не сдавайтесь! Не бойтесь ошибаться! Только идущим покоряются и открываются дороги!
dbgirov
 
 
 

Re: В гостях у ...
Сообщение dbgirov 26 дек 2011, 09:26
Сегодня мы в гостях у человека который ведёт топ "ТТФ". Его команда занимает последнее место в дивизионе, но с ней всегда непросто играть любому сопернику. Встречаем Станислава Брута ака Broot.

 "В гостях у Станислава Брута ака Broot"
Для начала, пару слов о себе. Самое интересное из биографии. )))
Мне 24 года. Фраза "ученье свет, а не ученье тьма", явно не променя, за плечами есть средне специальное образование, не проработал по полученной профессии ни одного дня, никакая вышка мне не нужна. Это так вступление, более 4 лет работаю на мебельном производстве, обычный трудяга, на зарплату не жалуюсь. В данный момент женат, и пол месяца назад родился сын. Для меня на первом месте это семья, а все остальное подождет.

Поздравляю с рождением сына!!!
А что для тебя ВСОЛ?

Спасибо. Прежде всего для меня эта игра и как и в любой игре, стремлюсь к победам. Вообще благодаря этой игре нашел новых знакомых, как виртуально, так и реально в своем родном городе.

Расскажи, как попал во ВСОЛ и в «Роверс»?
На игру подсадили два друга, сами правда слились по очередно, особо тут не задержавшись. А вот моя любовь к футбольным менеджерам серии TCM, а далее FIFA с 2003, заставила меня втянуться в игру и вникнуть в суть. Испанский Кандас мой самый первый клуб в игре, его регистрировал сам, на тот момент руководствуясь своим видением происходящего, пристрелка прошла нормально. Дальше мне показалось, что играть одним клубом мало, и вот начал поиски дополнительного, второго клуба, им стал первый попавшийся свободный, лишь бы дали)) но игра не пошла, не мое это играть уже чем то готовым, и вот как раз в тот момент и увидел очередную регистрацию новых клубов, вот так вот я и попал в сейшелы.

Твои первые действия в команде?
Начал паниковать))), потом занялся постройкой базы и обменом отстоев на резервный состав.

Сразу разобрался с правилами?
С правилами разбирался по мере необходимости, что не понимал лез в чат, искал что то полезное для себя и на форумах, а там сколько полезного столько и отрицательного находил. В общем на все про все для нормального плавания ушло около года.

Команда у тебя достаточно молодая и перспективная. Между ветеранами и молодёжью разница 7 лет. Не боишься, что будет пробел, года через 2-3?
Пробела как такового не будет, как уйдет основная партия, буду покупать на трансфере. Команда без, по крайней мере, 4 стариков - не команда.

В 21 сезоне ты занял первое место в Д3. Сложно было в том сезоне?
В начале сезона не рассчитывал даже на попадание в тройку, ведь моя команда была 7(!) по силе в дивизионе. Только ближе к 20 туру, глядя на сливы и вялую игру выше стоящих, почувствовал в себе силы, что смогу впервые в своей истории оформить золото. Глядя на всех, только «Пойнт Лару» $kOrpiOn'а мог помешать мне выполнить задуманное, но он играл сразу на два фронта, и в чемпионате и кубке вызова, и к 29 туру, к нашей очной встречи подошел немного разобранным, и мы взяли реванш за прошлое поражение, а далее просто доиграли с чувством выполненного долга. )))

Да и дивизион у вас был не самый сильный по подбору команд. Ярко выраженных лидеров не было. А какие планы на 22 сезон?
Ну, от части, это верно, конкретного фаворита тут не было, главное нужно было кому то правильно использовать силы команды и не разбазаривать очки направо и налево. Планы на сезон просты, раз уж попал сюда, хочу любыми силами закрепиться в Д2. Сделать это, правда. будет очень трудно, ведь соперники тут точно не ровня прошлогодним. Главное занять место не ниже 14, а там максимальная форма, два супера и один домашний бонус, без боя в 3 дивизион не уйду.

Кого ты считаешь своими главными конкуренты в чемпионате?
Конкуренты?! Смешно) Мы самые слабые в турнире, ближайшая команда превосходит нас в силе на 80 балов, остальные клубы более сотни. Мы еще не дошли до того уровня где +-100 балов силы роли не играет, каждый 50 играет свою роль в матче. Равных нет, а значит и конкурентов нет, одни монстры)

Если конкурентов нет, то тогда кто для тебя самый принципиальный соперник?
Это для меня совсем новый уровень, тут мне мало кто известен, всего с тремя клубами до этого я встречался в 3Д, и ни к кому из них не буду готовиться как то по особому. Любопытная статистика говорит, что всех мы хоть по одному разу и обыграли, был в этом списке и ваш клуб, Сент Анн, как сейчас помню, приехали вы тогда к нам дублем и нарвались на супер)

Что думаешь о скаут-центре? Нужен ли он вообще?
Думаю что раньше было проще и интересней, когда от матча к матчу сами искали стили. А так изначально скаутов планировали, так что думаю, подстроимся в скором времени и под такую игру. Сам пока ни в этом, ни в следующем строить не собираюсь.

Значит скаутов строить не планируешь? А как вообще планируешь развивать дальше команду?
На 7 базе скаутов планирую строить, на данный момент мне её не потянуть. Этот и следующий сезон точно буду равномерно молодежь свою качать.

Для сборной игроков готовить будешь? ))) Есть, кстати, желание встать у руля сборной?
Ещё в конце прошлого сезона думал, что буду качать 2 игроков для сборной, а сейчас переосмыслив свое положение, решил качать всех молодых равномерно, не завышая им бал, сначало нужно сделать свою команду, которая будет побеждать и приносить моральное удовольствие, ну а потом уже поиграю на благо федерации. Сборную возглавить пока что не хочу, не благодарное это дело.

Дай прогноз на выступление наших сборных в этом сезоне.
В дела сборных не лезу.
Да и вообще не люблю давать прогнозы.

Какую федерацию для себя считаешь родной?
Это очень сложный вопрос, и Испания и Сейшелы для меня являются родными. Ведь в обеих странах, с разницей в полгода я начал строить команды. Не могу выбрать какую то одну федерацию, в каждой у меня своя история. )))

Что тебе нравится и что бы ты изменил в жизни нашей федерации?
Меня всё устраивает.

И даже активность на форуме, состояние дел наших сборных и т.д.? )))
Про сборные писал, что не особо интересуюсь происходящим, да и на форуме сам не особо много сижу, так бывает иногда, что залезу, что-то почитать. Раньше было время, был везде и всегда, все было ново, все интересно, что-то поменять хотелось, а сейчас всё устаканилось, и кроме как всё выстроить в своих командах и отправить состав, ни на что нет времени. И все в основном манипуляции с командой провожу с телефона, будучи на работе. Дома ждет жена и сын, и там я совершено дугой человек.

Самый любимый фильм?
"Отступники" Мартина Скорсезе

Любимая музыка.
Русский рок, панк, из иностранного - только Deathstars за душу берет.

Место, которое тебе понравилось в мире, где бы ты хотел побывать или уже был.
Пропущу вопрос, не знаю что ответить.

На твой взгляд, самый интересный сайт (кроме ВСОЛа)?
http://www.eurocups.ru

Спасибо за интервью. И удачи тебе на полях ВСОЛа.
dbgirov
 
 
 

Re: В гостях у ...
Сообщение dbgirov 04 янв 2012, 22:40
Изображение
Под его руководством клуб успешно выступает в чемпионате и микрокубке. В начале сезона его команда выиграла Суперкубок Сейшельских островов. Предлагаю вашему вниманию интервью с тренером нашей национальной сборной и клуба "Ла Пассе". Итак, мы в гостях у Абдурашида Бойдедаева.

 "В гостях у Абдурашида Бойдедаева"
Пару слов о себе (образование, работа, семья, увлечения и т.д.), что бы было какое-либо представление у читателей.
Я родился в городе Намангане, Республики Узбекистан.
Образование высшее, в 1999 году окончил Наманганский инженерно - педагогический институт по специальности автомобили и автомобильное хозяйство, 2006 году по гранту Темпус учился в Португалии городе Брага и ещё учился на повышение квалификации в Москве в МГУ.
В данное время работаю в Наманганской механизированной колонне №11 (МК-11) инженером планового отдела. До этого работал в Наманганском инженерно педагогическом институте старшим преподавателем.
Женат, есть 3-е детей.
Очень люблю сидеть на компьютере и ковырять интернет. В день 3-4 часа сижу в интернете.
Мой приход во ВСОЛ было случайно в 2006 году, до этого играл в другие игры по прогнозу матчей на спортивные игры и др...
Очень люблю футбол и в поисковом сайте Рамблер просто написал игра футбол и нашёл ВСОЛ и до сих пор играю в этой игре. Менял нескольких команд, но среди них много играл с «Каракасом» из Венесуэлы и с «Динамо» Тбилиси. Уже несколько сезонов играю без автосостава. В 21 сезоне лидировал в рейтинге менеджеров - 2 месяца был на первом месте.
На федерацию Сейшельские о-ва пришел по просьбе бывшего менеджера «Ла Пассе» Олега Мизыка. Он тренировал несколько лет националку Англии и в состав проходил мой игрок из «Динамо» Крис Уилямс. Он был капитаном сборной, из-за этого игрока мы с Олегом общались много раз. Он мне предложил в обмен свою команду «Ла Пассе» на ганскую команду и я согласился в конце сезона. Я не знаю ближе ни одного менеджера из Сейшельские о-ва.

Футболом увлекаешься? За кого болеешь?
В школьное время играл в футбол в команде «Навбахор-3» из Намангана, а потом уже в институте время не было. Очень люблю футбол и болею за команду «Барселона», «Манчестер Юнайтед» и «Спартак» Москва. А из сборных - за Германию.

Перейдём к виртуальной жизни. Ты очень давно во ВСОЛе, и за это время ты сменил очень много команд. С чем это связано?
Я как уже раньше говорил, в основном играл с 2 командами Каракас и Динамо постоянно, а другие команды мне предлагали и я их брал, но после некоторого времени, когда команды вставали на ноги уходил из них. А некоторыми командами пользовался, чтобы был вип, а то у нас в Узбекистане никак нельзя платит за ВСОЛ никаким способом, вставлял их в свободный и на полученные деньги покупал вип.

Нельзя оплатить?!?! А WEBMONEY или например Яндекс.Деньги?
Нету же таких переводов, ты спроси у любых узбекистанских менеджеров они тоже не могут платить, а некоторые с моего личного счёта берут деньги и покупают вип. Я им помогаю.
Ешё одна вещь из Селшейских команд только Ла Пассе остался в мирокубках остальные вылетели

Да, знаю. Поздравляю тебя с этим!
Какие цели ставишь перед командой в микрокубках?
Спасибо за поздравление, задача выйти из группы взяв 1 место, дальше время покажет, может дойдём до 1/8 или ¼.

Думаешь это реально по силам?
С одним супером могу преодолеть 1/16, но смотря на какого соперника попадём, если займём 1 место тогда попадёт чуть слабая команда

Ты являешься главным тренером нашей национальной сборной. Почему именно националка и именно Сейшелы?
Я раньше возглавлял в других странах юниорки и молодёжки. В прошлом году был тренером молодёжки Ганы. А в Сейшелы просто так выставил кандидатуру, так как там до последнего дня ни кто не подал заявку, а там меня выбрали. А на вопрос почему именно Сейшелы, то в Грузии все тренеры определены до выбора из-за это вставил кандидатуру на Сейшелах. Если бы не выбрали в националке, вставил бы на молодёжку или юниорку свою кандидатуру.

На данный момент сборная играет не самым лучшим образом. Да и комментарий по этому поводу мы не слышим. Можешь сейчас прокомментировать эту ситуацию, т.к. все переживаем за команду?
Ну что сказать, в нашей группе мы по силам третьи и по моему мнению должны минимум взят 3 место, так как Гамбия и ЮАР наши основные конкуренты. А по прошедшим играм могу сказать следующее: играли по всю силу, в домашних матчах взяли 4 из 6, 1 тур был адаптационным и думал, что соперник будет играть спартачок и хотели выиграть коллизию, но не получилось. Во 2 туре могли выиграть, но гена решил нас победы, 3 тур сыграли против слабого соперника и заранее знал, что возьмём 3 очка. В 4 туре домашний бонус решил игру и мы проиграли основному конкуренту. А так можно было играть на ничью, но не получилось. В остальных матчах будем бороться за каждое очко.

Вернёмся к клубу. В «Ла Пассе» планируешь задержаться или временно?
У меня контракт с клубом на 1 сезон. В начале 23 сезона могу уйти из команды, буду играть с одной командой «Динамо»

Кстати, быстро согласился возглавить клуб с Сейшел?
Олег предложил мне команду в конце чемпионата, а я согласился взять её после окончания чемпионата.

При передаче клуба, Олег говорил что к «Ла Пассе» на Сейшелах особое отношение у всех менеджеров (думаю, ты в этом уже убедился)? )))
Он мне при передаче говорил, что с менеджерами не такое хорошее отношение. Хочет играть в Гане, Я так и так хотел уйти из Ганы оставить только одну команду, но взяв Ла Пассе хотел попробовать играть с 2 командами ещё один сезон, Так что к менеджерам Сейшел у меня никаких претензии нет. Я думаю, что пока хорошо управляю команду в чемпионате и в микрокубках.

Кстати, кто основные конкуренты в чемпионате?
СМБ Виктория, Ансе Керлан Юнайтед, Ансе Реуньон и Бель Эир Виктория.

Ты активно строишь базу и стадион. Может эти деньги пустить на более сильных игроков?
Для тренировки игроков у меня достаточно денег, а базу нужно строить до 32 слотов. Стадик мой должен быть в 3 лучших, Тогда устроит меня.

Твоё отношение к молодым игрокам из спортшколы. Будешь их растить или тебе проще купить уже готового сильного игрока?
Мне проще купить готовых игроков. Из-за этого я разрушил спорт школу и строю скаут-центр. До конца сезона у меня скаут-цент будет 8 уровня.

Перейдём к реальной жизни. Можешь составить команду своей мечты? Любые реальные игроки и ветераны.
Когда проходит чемпионат мира болею за Бразилию. Из Европы болею за команду Германию, мне нравится точная игра, немецкий расчет этой команды. В реале я болею за Бразилию, и это команда моей мечты. В прошлом году тренер Бразилии и Португалии Луиш Филиппи Сколари тренировал команду Бунёдкор из Узбекистана. Там играли некоторые игроки из Бразилии, один из них звезда прошлых времён Ривальдо.

Любимый игрок?
Игрок сборной Португалии Криштиано Роналду.

Любимый фильм?
«Операция Ы»

Любимая музыка?
Люблю классику, слушаю узбекские и русские песни.

Что нужно для счастья?
Для счастья нужно работать и зарабатывать деньги.

Скажи пару слов всем менеджерам на последок.
Всем менеджерам желаю удачи в реальной жизни, так как и в Виртуальном футболе
dbgirov
 
 
 

Re: В гостях у ...
Сообщение dbgirov 11 янв 2012, 08:13
На этот раз мы в гостях у тренера молодёжной сборной 22 сезона и клуба "Машабе". Мы общаемся с Романом Чигриным. Фото Рома обещал прислать позже. )))

 "В гостях у Романа Чигрина
Во вступительной части интервью как ты и догадался, у нас рассказывают о себе. Вот и от тебя ждём того же. Расскажи о себе.
Привет родные и любимые Сейшельские о-ва )))
Кто еще не знает перед вами студент 3 курса юридического факультета, в тоже время работающий уже по специальности... Хотя учусь довольно-таки посредне ))) В свободное время играю в футбол, World of Tanks...также с друзьями раз в месяц практикуем субботники... такие себе вечера алкогольного опьянения, после которых как всегда задорно и весело)))) Кстати всем советую)))) Ну а вообще, сейчас как-то совсем не весело... сессия в прямом значении слова на носу... Завтра (21.12.2011) первый зачет...а я хезней маюсь...))))
..ну как-то так)

Веселуха, значит начинается. Время на ВСОЛ хватит?
Конечно... На это, я всегда найду время... )))

))) Вот они настоящие фанаты.
Расскажи, как нашёл ВСОЛ на просторах инета?
знакомый по городской сети посоветовал, я попробовал, взял ямайскую команду... Вылезал только на подсказках и советах данного товарища, ибо только по правилам сначала было очень тяжело разбираться... ))) Но команда была слишком слаба и тогда я перешел в "Машабе",которое лидировало в Д3. ))) Вот с этой команды и все началось... Именно ее я и считаю родной )))

Перейдём к клубным делам. У тебя много молодых и перспективных игроков. Не думал прикупить несколько ветеранов?
Не просто много молодых и перспективных, А средний возраст сильнейших 11 игроков: 1 место в стране. ))) Согласен, в конце сезона надо выделить деньги и купить парочку и оспецушить парней… Просто как-то все на молодых уходило... ведь тренировки по 600К у большинства.

А какие планы на ближайшие 2-3 сезона? Что в перспективе?
Ну мне осталось по факту закрыть позицию голкипера, на уходящего скоро Алчиндора. На остальные, вроде уже есть свой молодой игрок... Далее же надо подкупить побольше ветеранов ибо после ухода упомянутого Алчиндора, следующий наш ветеран это Жо Жульенн, которому сейчас только 28 лет, так что в ближайшие сезоны проблема ветеранов будет очень актуальной для нас. Что же на счет турнирного положения - сложно нам будет в этом сезоне бороться в Д1 после ухода нашего лидера Тиранта. Маммадов, который по идее должен его заменить, так получилось, что даже Л4 не получил. Я вообще, подумываю, может спецом в Д2 опуститься, полегче нам там будет, уровень команд примерно наш... Но будет оно так или нет увидим ближе к концу чемпа... )))

Мне кажется надо всегда стараться играть в высших дивизионах. Там и баллов больше можно отхватить и интереснее. Кстати, какие позиции, кроме вратаря, ты бы усилил?
Согласен, но тяжело бороться с командами, у которых сила по 130% ))) На счет позиций, то RW бы хотелось иметь посильнее, Петер Кут, который там основной не имеет нужное количество баллов и спецух. Ну и LD тоже можно было бы усилить.

А какие позиции ты считаешь основными на поле?
Все важные)) Ну наиболее, наверное, центральная ось GK - CD - CM - CF =)) Вот я например в "Машабе" почти всегда играю с тремя форвардами + RW и LW... Так что по факту получается 5 форвардов. Мне нравиться! Всем рекомендую агрессивный, атакующий стиль. ))))

Какие планы на 22 сезон стали?
На 22 сезон было 2 основных задач - прокачать игроков и удержаться в высшем дивизионе. С первой задачей как бы справляемся нормально. Буквально около 10 баллов осталось вкачать с тренировочного. А вот со второй как-то не очень, после ухода несменного лидера ослабли мы. И почти уверен будем играть переходняки, а вот как мы их будем играть, уже увидим. )))

Кто основные конкуренты по чемпионату?
Ну, на данный момент наверное - Сент-Луи, Форестерс, Сент-Мишель, Сент-Френсис, Саншайн...)

Ты по совместительству являешься тренером нашей молодёжки. Как оцениваешь выступление?
Думаю, что можно было лучше, как минимум в двух матчах - против Малави и Гамбии мы заслужили хотя бы на одно очко. Считаю что я и менеджеры сделали все возможное. Мы и сильнее были, но гена решил по-другому. В матче против Намибии (после которого их менеджеры раздули скандал) тоже по факту должны были хоть за очко цепляться. Но супер в 4 туре + наше удаление предопределили исход. Но с другой стороны в первом круге из 7 матчей у нас только 2!!! дома, поэтому во втором круге мы просто обязаны сыграть лучше, невзирая на гену...

Есть такое мнение, что тренер сборных должен быть один и надолго. А ты как считаешь?
Ну, если он компетентен и подходит большинству то да, Согласен.

Если предложат твою кандидатуру, то готов стать этим человеком?
В принципе да, Кроме того в этому году молодежка по большей мере готовится к следующему сезону где можно будет побороться за выход на ЧА. Но в конце сезона еще надо будет посмотреть как оценит выступление народ. Да и конкурент думаю у меня как минимум один будет. Некий Дима Жиров. )))

Дима Жиров!?!?!? Не, не знаю… )))
А если серьёзно, то я считаю что надо вопрос о постоянстве поднимать.
Кстати, только после непонятной реакции от Намибии, топ о молодёжке ожил. Может поднять вопрос о преемственности в нём?

Да не так уже он и ожил. Только пару постов от их президента. ))) Да, ничего, все в порядке, у нас еще есть домашний матч с намибийцами... Я снова чего-то в комментах оформлю. Опять топик молодежки поднимется. )))))

Теперь немного критики в адрес федерации. Надеюсь все её воспримут адекватно. ))) Что тебе не нравится в нашей федерации?
На данный момент это 2 вещи - тренер национальной сборной. Так и до сих пор не могу понять как можно было выбрать человека, который только пришел в федерацию, и к тому же у его конкурента на выборах - Дениса Михалькова пол команды - это игроки националки!!! И второе, активность на форуме, хотя понимаю, что надо начинать с себя, ведь тоже не являюсь активным участником форумных дебатов..)Ты наверное единственный, кто отлично работает в этом направлении, проводя такие "заезды в гости" ))))

"Заезды в гости" ))). А кто на халяву в гости, то откажется? )))
Перейдём к реалиям.
Что бы ты загадал Деду морозу? )))

ыыы))Деду Морозу!!!???))) Ну если он все таки существует...то загадал бы крепкого-крепкого здоровья на многие лета и много-много денег мне и моей семье...больше ничего не надо))))

Твой любимый фильм?
Один сложно назвать. Вот несколько: Брат, Брат 2, Законопослушный Гражданин, Хатико - самый верный друг,8 миля, Отступники, Пианист, Мальчик в полосатой пижаме, Побег из Шоушенка.

Любимая музыка?
Самая-самая разная...невозможно конкретизировать, в зависимости от настроения...)
з.ы : например сейчас играет The Rasmus and Anette Olzon - October and April ))

Любимая футбольная команда?
Таких три - Челси, Реал Мадрид, Динамо Киев, за которые болею с 2004 года ! )

Что круче Жанна Фриске, Вера Брежнева или Верка Сердючка?
Не, ну вот это вопрос.. Загрузил ты меня )))) Брежнева рулит !)

На последок, дай пару советов начинающим тренерам (может они нас читают)?
Ребят, пополняйте ВСОЛовские счета...и пересылайте мне единицы !!! )))
Всем удачи и с Новым Годом !!! )))
dbgirov
 
 
 

Re: В гостях у ...
Сообщение dbgirov 05 мар 2012, 08:06
Изображение

Сегодня мы в гостях у тренера, который в 22 сезоне с большим отрывом от конкурентов занял первое место в Д2. И теперь возвращается в д1. Его клуб вырастил не мало отличных игроков для сборных. Это тренер Ред Стар (Виктория) - Владислав Баскин aкa Влад-20.

 "В гостях у Владислава Баскина ака Влад-20
Первый вопрос традиционный. Расскажи о себе, где вырос, образование, работа и т.д.
Вырос и живу в московской обл, г.химки и переезжать не планирую)))))) закончил школу и институт. работаю на себя(занимаюсь спутниковым и эфирным оборудованием). увлечение люблю футбол, болею за ЦСКА М, и сам играю в лфл(но с этим сложно, работа мешает), про характер молчу)))))) стал после работы заводной((((

Ходишь на стадион смотреть футбол?
Конечно, как же я без этого)))) особенно люблю на евро кубки выбираться(в Европу).

Помнишь свой первый поход туда?
Это где то 98 год был если не ошибаюсь.

Перейдём к виртуальной жизни. Как давно во ВСОЛе и как попал в этот менеджер?
Пришел в 2006 году, предложил мне знакомый (он до недавнего времени руководил Саншайном), решил посмотреть, что за проект такой.

Ты сразу попал на Сейшелы. Почему решил перейти из «Лайт Старз» в «Рэд Стар».
Прям превращение из «лёгких звёзд» в одну «красную звезду». )))

Перед началом интервью я уже чувствовал что мне зададут этот вопрос, и я не хочу на него отвечать. были факторы которые сыграли в пользу «Ред стар».

Следишь сейчас за «Лайт Старз»?
Раньше следил, пока они не вылетели в Д3.

За определённый период ты поменял много команд. С чем это связано?
здесь три ответа 1. надоедало игра в определенной стране. 2. были конфликты со стариками в некоторых федерациях. 3. банально не нравилось федерация.

То есть на Сейшелах тебя всё устраивает и можно сказать что наша федерация для тебя родная?
Можно так сказать, все таки я начал играть с нее и до сих пор в ней остаюсь. Почти 5 лет я в шоке. ))))))

Какую команду хотел бы возглавить во ВСОЛе?
Если честно, даже не задумывался, мне на данный момент и этих много. )))

Играешь давно во ВСОЛ. Что запомнилось больше всего за эти годы?
Если выбирать из виртуального, то ничего в голову не лезет, а вот когда играл в Непале, то вспоминаю наши встречи, веселые были.

Перейдем к клубным делам. Какие цели ставишь на этот сезон?
Задача стоит только одна, выйти обратно в первый дивизион!!!

У тебя практически нет ветеранов. С чем это связано? Не нужны ветеранские спецухи?
Старики не любят со мной работать)))), а если серьезно, то кто не любит халяву?!?!?! конечно же хочется видеть в команде несколько стариков, можно купить но мне не хочется тратить большие деньги за хорошего старика, а покупать среднего мне не хочется.

А каким видишь будущее своей команды? Хотя бы на пару сезонов вперед. Как планируешь развивать клуб?
Надеюсь выйти в 1 див и там закрепиться, хотя это будет сложно. Стадион точно трогать не буду, а вот базу возможно расширю и буду качать молодежь, только жаль денег нет((( наверное придется кого-нибудь продать. ((

Есть на Сейшелах, команды, которым ты симпатизируешь?
Нет.

Есть ли принципиальный соперник в чемпионате?
Был, Пока «Саншайн» не покинул его менеджер.

Самая важная позиция на поле во ВСоЛе??
Затрудняюсь ответить, все важны.

А что хотел изменить в правилах? Добавить или убрать?
Все равно ничего не поменяется, по-этому я лучше воздержусь.

Влад, не возникало желание возглавить нашу сборную?
Желание было, но у меня нет опыта на таком уровне и тем более там есть люди которые в этом лучше разбираются, по этому я лучше буду там где есть и буду критиковать тренеров сборной если что не понравится))))))

Тогда пару слов о выступлении наших сборных в этом отборе. )))
Национальная и молодежь по мне провалили этот отбор, а вот юноши находятся на своем месте.

Как относишься к фонду Федерации и прокачки молодежи внутри страны? Поддержишь ли ты данные проекты, которые «заглохли»?
Нормально, но поддерживать этот фонд я не буду, для меня хватило прошлого раза.

Думаешь, опять не реализуют?
Мне кажется, что нет, на первых порах может и пройдет, а потом скорей всего загнется

Чем отличаются твои 3 ФФ, в которых ты играешь? Плюсы и минусы?
Не хотел бы отвечать на этот вопрос.

Любимый фильм?
Их много, а особенно нравится смотреть старые наши фильмы(операция ы и т.д.), они не когда не надоедают.

Любимая музыка?
Нету, какая нравится такую и слушаю.

Сколько денег надо на счастье? Куда б потратил, скажем, миллион?
От 5 000 до 20 000 евро в месяц, хотя бы)))). Если бы был лям, купил бы себе дом или квартиру в Португалии (Лагос или Альбуфейра), Возле океана или неподалеку, и перебрался бы туда на ПМЖ.

Значит иммигрировать собрался? ))) А как же курорты Краснодарского края?
Можно и так сказать))))), в краснодарском крае был только в Сочи и мне там не понравилось, а если брать тот же Лагос с теми городами России в которых я был, в России ценник выше чем там, только проезд(до места отдыха) здесь дешевле, а в остальном мы уступаем, вот это и обидно.

Был в Португалии?!?! В каких странах ещё побывал?
Да, в 2010 году сели с ребятами и обсуждали куда и когда поедем в отпуск, взяли карту и закрытыми глазами один из нас ткнул пальцем в Португалию, начали в инете пробивать ее. и начали резервировать, гостиницы, машину и проезд да туда( мы нашли такой проезд, Москва-Украина на поезде, далее Украина-Мюнхен Мименгем самолет, Мюнхен Мименгем- Фару Португалия самолет, и это на обошлось в 7500 рублей туда-обратно. во общем я влюбился в Португалию. еще я был в Испании, Германии, Вьетнаме, Тунисе, Египте, Италия, если не ошибаюсь то все.

Значит путешественник. Самое любимое место на земле, которое тебе больше всего понравилось (может быть ты его уже посетил или читал про него и планируешь посетить).
Да, я люблю ездить по разным странам. любимого места нет, есть предпочтение из тех городов где был, например очень хочу объехать Германию(там есть на что посмотреть), еще хочу слетать в Аргентину, Мексику и Сейшельские острова, но пугает перелет туда(долго лететь и ценник за билеты требуют не хилый).

Ну и напоследок - последние слова интервью...
Хорошего настроения всем!!!
Последний раз редактировалось dbgirov 08 апр 2012, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
dbgirov
 
 
 

Re: В гостях у ...
Сообщение dbgirov 11 мар 2012, 16:39
Изображение
Уже на протяжении нескольких лет он предан двум футбольным федерациям, одна из которых Сейшельские острова. После временного ухода из проекта он возглавил клуб "Сент Пирре". С этим клубом в 21 сезоне он выходил в Д2, где в заключительных турах мог играть на равных с середнечками дивизиона. Мы беседуем с Андреем Дудником ака andrey99.

 "В гостях у Андрея Дудника ака andrey99 "
Расскажи пару слов о себе! Чем занимаешься, работа, учёба, хобби и т.д.
Привет!!!
Мне 26 лет... Родом из г. Коростеня (Житомирская обл., Украина)... работаю в Киеве внутренним ревизором... увлечений масса))) В первую очередь футбол (хотя это наверно уже не увлечение, а часть жизни), да и с другими видами дружу - баскетбол, теннис, бильярд...
Увлекаюсь фотографией, люблю путешествовать, ну и как многие могли заметить по комментариям к матчам - нахожусь в поисках рифмы, то бишь рифмоплёт )))

Рифмоплёт… ))) Ты МС? Или так балуешься?
Это скорее всего для себя, чем для публики ))))

Кинь ссылку на свои творения?
Вообще-то стараюсь не афишировать (пишу ведь больше для себя)... но если есть желание могу скинуть на почту....
Ах да, еще одно - я не записываюсь... Один раз записал, только на днюху, поздравление для друга ))))
А вообще-то мини творения можете читать в комментариях к матчам, но большинство делаются на скорую руку, так что не очень стоят внимания... ну и конечно было два обзора в Омане. ))))

Давай, кидай! За кого болеешь в реальной жизни?
В Украине - за Шахтер, Металлист... А так МЮ, Реал.
Из сборных - Португалия, Аргентина.

Перейдём к виртуальной жизни. Как давно во ВСОЛе и как попал в этот менеджер?
Блин, аж сам забыл когда начал - пришлось в профиль лезть ))) оказалось с 2 апреля 2008 года!!!!! ого походу почти 4-ре года!!! попал случайно, просто искал футбольный он-лайн менеджер, нашел в гугле ВСОЛ, зарегился и как-то затянуло))))

Ты покидал ВСОЛ на некоторое время. Расскажи что произошло?
Да по-дурацкому все вышло.... поехал на море, думал составы с телефона отправлять буду.... а там как-то не до этого было.... приехал а двух команд уже нету... хорошо что хоть одну успел вернуть... ну и новую с Сейшел взял себе...

А как, вообще, судьба привела на Сейшилы?
моя первая команда была отсюда... вот и решил остаться... а еще была цель сыграть с ней, для этого пришлось выйти в Д2)))) (первая команда - Олимпик Кост)

Кстати, о Д2. У тебя есть опыт игры в этом дивизионе. Понравилось там? Или твоя стихия это Д3?
Дело в том что моя команда была там самой слабой, но тем приятней были набранные очки. )))) К концу сезона даже чуть не поднялся на предпоследнюю строку в таблице!!!!! а так в Д3 хоть как-то могу противостоять соперникам...

Когда снова в Д2 собираешься?
Ну, это как получится.... Может через сезончика, так, два.... Команда немного слабовата. Я и тот раз не знаю как вышел))) через стыковые матчи две ничьих и по пенальти повезло)))) перед отправкой состава на ответный матч половина головы (более здравомыслящая), говорила что стоит слить и остаться в Д3 т.к. там хоть как-то можно бороться.... Но вторая половина (более азартная) победила и отправил супер... В итоге оказался в Д2 и очень долго не мог набрать очки, а потом как-то постепенно адаптировался и немного все-таки заработал баллов)))

Какая из федераций является для тебя родной. Ведь ты обратно вернулся в них.
Потому в обе и вернулся, что обе страны близкие, привык уже к ним как-то ))))

Как планируешь развивать свой клуб в дальнейшем?
Конкретной программы (пока что) нет. Так в планах повысить уровень базы, расширить немного стадион, ну и молодежь воспитывать. )))

Есть ли принципиальные соперники?
Вроде нету))))

Помню, что давно был конкурс прогнозов (http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=120&t=105620&st=0&sk=t&sd=a&start=135 ) и ты там лидировал. Не пробовал на ставках играть в реалиях?
Неее )))) Когда то делал ставочки, а сейчас как-то переболел этим... Просто если без ставки так угадываю, а если поставлю так точно моя команда проиграет ))))

А в целом, какие активности на форуме нужны для полноценной жизни федерации.
Н,у вообще-то для жизни федерации нужна отдача от каждого менеджера. ))) А так хотелось бы побольше конкурсов, как то их маловато...

Что не хватает нашей федерации?
Титула "Лучшая федерация ВСОЛа" )))

Следишь за выступлениями наших сборных?
Да, конечно))) планирую в ближайшем будущем в юниорку воспитать кого-то )))

Есть желание возглавить одну из сборных?
Да, не знаю. Как то не особо задумывался над этим...

А кого бы ты хотел видеть у руля сборных нашей федерации (по именам)?
Имена - это не главное)) лишь бы с толком руководили!

))) Тогда, кого считаешь толковым?
Мне не хотелось бы выделять кого-то конкретно... Все тренера стараются и отдаются на полную... У кого то лучше получается, у кого то хуже... а те кто считают что смогут лучше - вперед!!! Скоро ведь новые выборы)))

У тебя есть очень хороший юниор. Какова его судьба (прокачаешь и продашь или себе оставишь)?
Оставлю и буду дальше качать. Вообще не очень люблю продавать игроков))) как то привыкаешь к ним. ))) Хотя если обстоятельства будут вынуждать, то....

У тебя в команде 5 ветеранов, но только один даст спецуху. Почему не наигрывал остальных?
Ну одному только 1% не хватило ((( а с остальными - явно тупанул, а когда спохватился было позновато.

Твой любимый фильм?
Ого!! Их вообще то много. ))) Но первым на ум пришел "Леон"

Любимая музыка?
Rap, Trance

Ты говорил, что любишь путешествовать. Какие места посетил?
Пока покоряю Украину )) много где побывал, перечислять не буду... В этом году планирую выезд в Европу

Это будет твоя первая поездка за рубеж?
Если не считать Риги то да, первая!!!

Кто круче: Мадонна, Пугачёва или твоя учительница по биологии?
Училка по англ языку :)

Пару слов всем читателям.
в заключении хотелось бы поздравить всю прекрасную половинКу человечества с наступающим праздником !!!!! Любви, любви и еще раз любви )))) Ну а нам побольше терпения в этот день!!!!!
Последний раз редактировалось dbgirov 08 апр 2012, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
dbgirov
 
 
 

Re: В гостях у ...
Сообщение dbgirov 06 апр 2012, 09:11
Изображение

В этом сезоне его команда выступает в Д3. Сейчас в клубе идёт динамичное развитие инфраструктуры. В планах у команды наводить ужас на соперника не только составом, но и названием. ))) Помимо этого, тренер "Ред Девилс'99 ФК" Игорь Бойко ака Игося постоянно пишет обзоры к турам в Д3.

 " В гостях у Игоря Бойко ака Игося
Чем занимаешься в реальной жизни? Расскажи немного о себе.
Родился я в Киеве (Украина) в 1987 году. Там же окончил школу, техникум (стационарно) и институт (заочно) по специальности экономика. Срочная служба в армии и та прошла в Киеве. Зимой 2007-2008 я переехал жить в небольшой городок близ Киева – Барышевка, где успешно проживаю по сей день. Не женат и, как следствие, детей не имею. Работаю я в банке примерно так же, как и большинство населения – с переменным успехом кручусь от зарплаты до зарплаты. Что касается хобби, то я люблю спорт в целом (командные, индивидуальные, игровые, неигровые виды), но больше в качестве зрителя, чем участника соревнований – сам разве что мало-мальски стою на воротах в футболе и стучу волейбольным мячом на пляже. Чем увлекаюсь серьезно, так это восточными единоборствами – имею пояс по айкидо и являюсь официальным членом Федерации айкидо Украины.

Скоро год, как ты во ВСОЛе. Как попал в этот футбольный менеджер?
Я по натуре своей люблю различные соревнования. Так, в свое время погуглил всевозможные онлайн игры разных жанров – азартные, RPG, экономические, военные стратегии, спортивные менеджеры – и решил остановиться на футболе (футбол мне оказался как-то ближе к сердцу, чем войнушки или покер). На то время в гугле среди сайтов футбольных онлайн менеджеров на более высоких местах стоял сайт "11 на 11" – на нем я и остановился, как и многие нынешние менеджеры ВСОЛа. Некоторое время играл там, играл довольно успешно, продвигался в рейтингах сайта. Но было одно «но» - я столкнулся с тем, что сайт забирал много времени. Игры проводятся каждые 5-6 минут, и для успешного развития команды требовалось играть турниры утром, днем и вечером – в общей сумме 3-5 турниров каждый день, а это не один час времени, порой даже в туалет сбегать не успевал. В конечном счете, я не выдержал такого интенсивного графика и, закрыв свою страничку на "11 на 11", снова обратился к гугл. Со второй попытки я уже попал на ВСОЛ, вкратце пробежался по правилам, быстро зарегистрировался, получил команду со звучным названием Ред Девилс 99 ФК (как для славянского уха со скудными познаниями в английском языке), и понеслась, так сказать. Теперь захожу на ВСОЛ 2 раза в неделю и планомерно улучшаю базу, стадион и Vs своей команды.

У тебя одна команда. Есть желание взять ещё одну команду?
Должен признаться, когда регистрировался, хотел сразу взять себе несколько команд на разных континентах и построить целую футбольную империю, как к этому призывает главная страница ВСОЛа. Сайт мне этого сделать не дал, мол, опыта еще маловато, сначала с одной командой разберись, а потом будешь расширяться. На сегодняшний день я понял, что получаю удовольствие от самого процесса управления командой, а не от количества команд на своей странице, и хотя сейчас я уже имею возможность взять себе дополнительную команду к управлению, я этого намеренно не делаю. Решил брать качеством, а не количеством, так сказать.

У руля команды уже 4-й сезон. Что не хватает для достижения более высоких целей?
Я не могу сказать, что мне чего-то не хватает. Дело в том, что еще в первых своих ВСОЛовских сезонах я детально просмотрел правила и принял для себя решение, что в первую очередь необходимо создать хорошую базу команды и построить стадион, а потом пожинать плоды хорошей клубной инфраструктуры. Тогда я положил перед собой листик, ручку, калькулятор и начал рисовать план – какие постройки в какой последовательности и за какие деньги я буду возводить. Вот и получается, что все свободные финансы команды я направляю на постройку базы, а тренировочный центр попросту простаивает. Сейчас усиление команды происходит за счет тех балов, которые мне удается заполучить по результатам сыгранных матчей, да в конце сезона при росте молодежи – на все про все около 50 пунктов в сезон к Vs прибавляется. Такая ситуация продлится еще ближайшие сезон-полтора, а далее будем целенаправленно вливать деньги уже в Vs. Так что следующий сезон, скорее всего, мы снова будем играть в любителях, а уже через сезон я намерен крепко закрепиться в национальном чемпионате и бороться, бороться, бороться.

Может проще купить пару сильных игроков (например, со спецухой К) и бороться за более высокие места и получать дополнительные деньги от чемпионата?
Согласен, это сделать куда проще, но в таком случае для меня теряется интерес к игре. Мне интересней воспитать своих собственных игроков и с ними бороться за результат, пускай не такой высокий, каким он мог бы быть за счет трансферов, но тем приятней видеть этот результат. Как сказал А. И. Герцен, то делается нашим, что выстрадано, выработано; что даром свалилось, тому мы цены не знаем. К тому же я и в реальном футболе не люблю чрезмерную трансферную активность. Посмотрите на чемпионат Украины – сегодня там украинцев не найдешь, порой смотришь на игроков, и складывается впечатление, что это какой-то международный турнир, а не национальный чемпионат. По ним географию изучать можно. А потом дивимся, почему у нас сборная так слабо играет. В России, я полагаю, ситуация принципиально не отличается.

В России есть лимит на легионеров. На Украине всё намного мягче с этим регламентом? Легионеры везде и без этого никуда. Значит ты против них? Не боишься, что это затормозит развитие клуба?
У нас тоже лимиты на легионеров присутствуют, если не ошибаюсь, не более 6 легионеров на поле от одной команды. Это только в еврокубках у нас сборная мира играет. Но суть не в этом. Когда-то я видел по телевизору интервью легендарного советского комментатора Коте Махарадзе (ныне уже покойного). Интервью было большим – наподобие нашего проекта «В гостях у…», в котором я имею честь участвовать – он рассказывал о жизни, семье, работе и о многом другом. Там-то он и рассказывал журналистам, что потерял интерес к современному футболу, так как этот спорт всецело стал на коммерческие начала. Во времена его молодости в тбилисском «Динамо» играли не то, что одни грузины, а только ребята из Тбилиси, которые в одном дворе выросли и всю жизнь прожили этом городе. Соревновались в том, какой город в союзе более футбольный, где лучше тренер, местная школа. А теперь лучше играет тот, у кого денег больше, кто этих игроков и тренеров купить может. Примерно так он сказал. Именно после этого интервью я и проникся такими взглядами на легионеров. Легионер полезен, когда у него местные поучиться могут, понять, как у него в стране играют, тактические приемы почерпнуть, а не когда легионерами пытаются закрыть проблемные места на поле здесь и сейчас, а своих игроков развивать на перспективу просто лень. Футбол, как и любой другой вид спорта, предназначен в первую очередь для развлечения, для того, чтобы самим побегать да зрителей развлечь, а не для траты миллионных бюджетов ради удовлетворения амбиций президента клуба.

Деньги правят миром. Но с другой стороны клуб развивается за счёт денег и сил легионеров. То есть ты категорически против легионеров.
Не то, чтобы категорически, но да, я против. Для меня теряется смысл соревнования, потому что сейчас побеждает не самая футбольная команда, а самая богатая. Что касается легионеров, то я вижу в них пользу только в роли учителей для местных тренеров и их воспитанников по вопросам неожиданных тактических ходов, до которых наш тренер додуматься не смог, но зато почерпнет их у иностранного игрока.

Надеюсь, в скором времени ты вырастишь игрока для нашей сборной Сейшел! Кстати, следишь за выступлением наших команд на международной арене?
За выступлениями Сейшельской сборной слежу, но она нас последнее время не балует хорошей игрой – в отборочном цикле у нас победы чередуются с поражениями, в финальную часть турниров мы выходим довольно редко. Обидно, что нам постоянно не хватает самую малость – то пяти минут, чтобы счет удержать, то благосклонности генератора, то с коллизией не угадаем. Что касательно подготовки игроков в сборную, то игроков конечно буду развивать (это ведь и клубу нужно), а там уж пускай тренер решает, будут ли они достойны защищать честь страны на международной арене.

Сможешь дать прогноз на выступление наших сборных?
Прогноз дать – дело не хитрое, главное, чтобы этот прогноз потом сбылся. Я думаю, главный вопрос, на который все хотят получить ответ – это вопрос выхода из отборочной группы в финальную стадию чемпионата Африки. Те тренера, которые сейчас стоят у руля наших команд, уже пробовали себя в этом деле. Из них троих в свое время смог вывести сборную из группы только Сергей Пикаев, два же иных тренера – Денис Михальков и Роман Чигрин – не сумели провести Сейшелы сквозь отборочный этап в финальные этапы турниров. На этом и будет основываться мой прогноз – юниоры выйдут из группы, а национальная и молодежная сборная займут 3-4 место в своих группах. Буду рад, если я ошибусь, и пройдут далее все три команды.

А за микрокубками следишь?
Конечно. Я пришел в федерацию Сейшельских островов всерьез и надолго, о чем заявлял на форуме, поэтому и интересуюсь жизнью федерации. Достаточно взглянуть на клубную таблицу коэффициентов Африки и все становиться понятно. К сожалению, для наших клубов выйти в группу – это уже необычайный успех, ведь даже квалификацию мы проходим с большими трудами. Не так давно честь страны успешно отстаивала некогда грозная команда «Ла Пассе», но после провального двадцать первого сезона команда сильно сдала – показатель Vs понизился, тренера надолго там не задерживаются. Ныне от былого «Ла Пассе» осталось только одно имя – прошлый чемпионат они закончили на втором месте, уступив «СМБ», хотя ранее выигрывали его досрочно и с большим отрывом по очкам. Так что, расти нам еще есть куда.

А в целом, есть желание более активно участвовать в жизни федерации? Нам активисты нужны!
Смотря в чем. Я уже высказывал мысль на форуме – тяжело одному человеку вести всю жизнь федерации. ВСОЛ – это хобби, у президента федерации еще и основная работа есть, он не может все бросить и только то и делать, что управлять, управлять, управлять. Обязанности нужно разделить – создать какой-то неофициальный совет сейшельской федерации из 5-10 человек, каждому дать по 2-3 задачи в федерации так, чтобы они друг друга страховали. Например, два человека ведут нашу ДЮСШ, если у одного будут срочные дела на работе, его подстрахует второй менеджер, а президенту сообщать уже по факту – у тебя полномочия, нужно сделать вот это, на основание вот этого, подтверждающая ссылка здесь. Но тогда эта тема как-то заглохла. Валить же все на одного человека я считаю нецелесообразным.

Стартовал чемпионат. Если я правильно понял, то задача на сезон – это остаться в Д3. Кто твои основные конкуренты?
Для меня главней всего занять место не ниже 14 – это даст хотя бы какой-то шанс отстоять свое место в стыковых матчах, на которые я подключу центр физической подготовки и выведу основу на форму в 125%. Если по итогам чемпионата займу место выше, буду необычайно рад. Для достижения 14 места нужно обогнать двоих конкурентов. По рейтингам можно увидеть, что два таких конкурента – это «Инглиш Ривер» и «Сент-Тереза». На них я и намерен равняться.

Как думаешь, кто будет в тройке призёров в твоём дивизионе?
Первое место я бы отдал «Ансе О Пинс» - это, бесспорно, самая сильная команда дивизиона. За второе и третье места поборются «Квинси» и «Форест Ют», и, полагаю, борьбу эту выиграет «Форест». Вряд ли еще кто-то сможет вмешаться в распределение медалей.

Если бы была такая возможность, то с кем бы из сейшельских команд ты сразился?
Интересней всего играть с командами, которые примерно равны твоей по силам. Учитывая то, что моя команда является самой слабой на Сейшелах мне можно играть только с такими же слабыми командами 3 дивизиона и конференции. Наш чемпион, «СМБ», вынесет меня в одни ворота, если мне попадет играть с этой командой.

То есть если бы была возможность то ты бы выбрал соперника равного по силам? С сильными командами (Бель Эир, СМБ, Ансе) ты не горишь желанием играть?
Так точно. Я всех соперников для товарищеских матчей выбираю себе с шансами в диапазоне 99,5%-100,5%. Спору нет, при игре с сильным соперником я буду расти по балам силы, но результата в области продвижения на более высокие позиции в турнирной таблице я иметь не буду. Поэтому лучше совмещать эти вещи и набирать и балы силы и очки в турнирную таблицу в матчах с равными соперниками.

Перейдём к реалиям! Скоро Евро 2012. За кого кроме, Украины и России, будешь болеть?
За Голландию. Мне всегда нравился их тактический рисунок. Именно голландцы подарили миру тотальный футбол, и до сих пор на их игру интересно смотреть, так как никогда не знаешь, что игроки придумают и что разыграют в следующей атаке, в отличие от, скажем, немцев, которые играют как по книге, неуклонно следуя всем предписаниям тренера без малейших импровизаций.

Твоя любимая музыка?
Ух, сложный вопрос. Я слушаю почти все, начиная от классической академической музыки до рока. Я скорее люблю какие-то конкретные песни и мелодии, нежели исполнителя или жанр музыки. Любимой мелодией могу назвать композицию для симфонического оркестра «Реквием» Моцарта. Люблю рок и реп за их тексты, в частности могу выделить Сектор Газа, Ляпис Трубецкой, Скрябин, Тартак. Два последних коллектива – украиноязычные, особенно хорош Тартак в песнях «Я не хочу», «Виберіть мене», где хорошо раскрыты современные реалии жизни в Украине. Само собой, слушаю радио, поэтому вся популярная музыка мне тоже не чужда.

Любимый фильм?
Ситуация примерно такая же – смотрю все подряд. Любимый фильм, пожалуй, - это картина «Игра» с Майклом Дугласом в главной.

На твой взгляд, самые интересные сайты?
Тяжело сказать – это зависит от того, кому что нравится. Что касается меня, я захожу в основном на новостные сайты и файлообменники, не более того. И на ВСОЛ, само собой. Каких-то действительно классных сайтов я бы не выделял, каждый из них выполняет какую-то свою функцию.

Кто круче Чак Норрис, Терминатор или Рэмбо? )))
Пожалуй, Терминатор - он же машина, как ни как.

Спасибо за такое блиц-интервью. И по традиции в конце, пару слов всем менеджерам федерации.
Все в ваших руках. Желающего идти судьба ведет, а нежелающего тащит, так что не пускайте свою жизнь на самотек.
dbgirov
 
 
 


Вернуться в Сейшельские о-ва