Газета "Футбольный Архипелаг"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Пикай 24 ноя 2010, 23:50
Изображение

РЕЙТИНГ КОМАНД НА НАЧАЛО 20-ого СЕЗОНА
КомандаОИВНПVs
1Ла Пассе (Ла Дигу)847-3902674677-2188
2СМБ (Виктория)734-39022365102-1728
3Форестерс (Монт Флёри)635-39018871131-1254
4Ред Стар (Виктория)629-39018477129-1278
5Монт Бакстон (Монт Бакстон)627-39018184125-1267
6Ансе Реуньон (Ла Дигу)619-39018176133-1680
7Бель Эир (Виктория)602-36018062118-1712
8Плаисенсе (Такамака)602-36018159120-1635
9Бю Валлон (Уто Лане)588-39017951160-1338
10Вестерн Тайгерс (Ансе Бойло)579-36017166123-1208
11Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан)571-36015994107-1322
12Ансе Этуаль (Этуаль)566-39016377150-1302
13Машабе (Виктория)561-36016275123-1285
14Сент-Френсис (Бэ-Лазар)547-36016552143-1276
15Сент-Мишель (Виктория)526-39014785158-1345
16Райзинг Сан (Гранд Ансе)523-36015752151-1599
17БСА 96 (Праслин)523-39014782161-1248
18Саншайн (Виктория)485-39014356191-1221
19Сейшел Полис (Виктория)450-30013739124-1419
20Атлетико (Порт Гло)431-39011683191-1093


 Ноябрь 2010. Выпуск №1
ВСОЛ - это маленький мир, который для некоторых стал чем-то большим. Не стоит на это смотреть через призму постоянного "зависания" в Лиге, регулярного штудирования форумов, изучения под микроскопом всех фокусов генерации и возможностей команд и игроков. В первую очередь, я говорю про людей, для которых ВСОЛ - радость, позволяющая расслабиться, отвлечься, порадоваться большим победам и огорчиться локальному поражению. И отметить хочется важнейшую функцию нашей любимой Лиги - Общение. Общение людей, объединенных общими интересами. Большинство никогда и не встретятся вне размытых границ интернета. И мы возьмем маленькую ячейку всоловского общества - Федерацию. Есть менеджеры, которые приходят и уходят; есть менеджеры, которые приходят, остаются, но про них никто не знает; есть менеджеры-старожилы, которых пока не пошевелишь, не проснутся; а есть менеджеры, которые врываются в Федерацию и побуждают к действию не только активностью, но и результатами.

Не знаю насколько подходит Алексей Карпов под определение последнего типа, но мне он показался именно таким. И поэтому в первом номере сейшельской газеты мы пообщаемся не с бывалым, а со свежим менеджером нашей Федерации:

- Алексей, ты возглавил Ветеран совсем недавно. По сути, за плечами только один полноценный сезон в Сейшелах. Федерация по нраву?

- Полноценный сезон и небольшая часть турнира предыдущего, если быть точнее. Дважды отыграл в КТ с "Ветеранами" и оба раза оступился в первом матче плей-офф. Федерация нравится. Не скрою, вначале были подозрения насчет уровня активности, но активность на форумах зависит от желания общаться. Общаешься - и активность сама повышается. Так что спустя пару недель нисколько не жалел о том, что перешел сюда.
- Ты достаточно быстро стал одним из самых заметных менеджеров нашей ФФ. Существуют же еще три команды, которые ты возглавляешь и соответственно три других Федерации. Нам уделяется основное время?
- Основное ли время... Тяжелый вопрос. Всем примерно поровну времени уделяется. В прошлом сезоне Сейшелам наверное было больше, т.к. тренировал юниорку. В этом, думаю, продолжим работу. А так примером для нас и для всех хочу поставить ФФ Таджикистана. Надо брать у них все самое лучшее! И не случайно, в свое время оказавшись там, я остаюсь у руля таджикского клуба до сих пор.
- Хорошо. Возьмем на заметку! В прошлом сезоне Ветерану практически удался "малый золотой дубль". Победив в рамках розыгрыша первого Кубка Вызова, в чемпионате удалось занять лишь второе место, остановившись в одном шаге от чемпионства. Что помешало в первую очередь?
- Кубок Вызова в прошлом году был шикарный. Супернастрой выбил одного из главных соперников в первом матче. Дальше мы были сильнее других на голову. В полуфинале подтянул физу, а в финале и физа, и супер. Победа была заслуженной. А в чемпионате набрал 80 очков и остался вторым. Все решилось в выездной матче с "Лацио". Чуточку не повезло. И все. Была бы ничья - мы бы стали чемпионами.
- Тем не менее, повышение в классе состоялось. Уровень команд второго дивизиона достаточно высокий. Сент-Френсис и Сент-Луи, к примеру, знали на вкус бронзовые медали чемпионата. На что приходится рассчитывать новичку Д2?
- Рассчитывать в Д2 мало на что приходится. Удержаться бы. Сейчас провожу перестройку в клубе. Если вылечу в Д3, то не расстроюсь. Да и что расстраиваться? Растут два молодых игрока, они нас выведут обратно. Тем не менее, если останемся сейчас, то в следующем году в планах будет "пятерка" Д2.
- Смелое заявление. Немного о национальных командах. В прошлом сезоне ты ввязался в драку на юношеском уровне сборных. Собираешься продолжать начатое дело?
- Мне эта "Драка" понравилась! И главное - очень интересно было сражаться с соперниками, превосходящими нас в силе. Не люблю останавливаться на достигнутом, так что если не в этом, то в следующем сезоне будем планировать выход из группы!
- Как на твой взгляд, появилась талантливая молодежь, способная усилить команду?
- Молодежь... У меня или у юниорки? Если у меня - это нападающий Сави. Прокачаю его по максимуму. А в сборной вы сами все видите на форуме. Игроки есть, но надо их качать, качать и качать!
- Будем надеяться на целомудренность наших тренеров. Чтобы ты загадал на Новый год? Непременно связанное с ВСОЛом.
- 10 бонусных спецух в каждый клуб! Ну или повстречаться с клевой девушкой, "шуры-муры"... а на утро окажется, что она менеджер из моего дивизиона! (смеется)
- Не самый плохой вариант! Есть пожелания менеджерам СО?
- Людям и так каждый день желают кучу банальщины. Я пожелаю тоже банальное - чтобы Геннадий вам не мешал и был с вами, товарищи!
- Большое спасибо. Удачи в текущем сезоне!


Март 2011. Выпуск №2.

Пока принимаются заявки на руководство юношеской сборной, футболисты националки уже познакомились со своим новым тренером. И чтобы обсудить насущные «виртубольные» дела, мы встретились с Романом Чигриным в жаркой сейшельской тени от пальм, усевшись на огромных и удобных спящих черепахах. Под бутылку хорошего местного «самодельного» началась наша беседа:

- Здравствуй, человек по имени Роман. Начнем с простого и самого важного: как ты попал на проект?
- Всем привет))) В 2008 году по совету знакомого из локальной сети, с которым мы частенько играли в другой виртуальный футбол — FIFA. И который на данный момент является для меня одним из авторитетов и примером для подражания во ВСОЛе. Его команда Памир Хорог из Таджикистана за 7 сезонов превратилась из аутсайдера Д1 с силой 700 в лидера того же дивизиона с силой 1600. Зашел, мне понравилось,остался. До сих пор здесь и бросать не собираюсь)))
- Кто ты в реальной жизни? Работа, учеба, семья...
- Студент 2 курса юридического факультета. Пока не работаю, успею еще...)
- Понятно. Поговорим о делах виртуальных. Роман, Федерация доверила тебе руководство национальной сборной. В прошлом сезоне основная команда принимала участие на континентальном форуме. Чего можно ждать от "националки" в нынешнем отборочном цикле?
- Ну сборная немножко ослабла по сравнению с прошлым сезоном, но постараемся, конечно, пробиться в финальную часть. Это будет нелегко, но если «гена» (тоесть в одном лице — удача, справедливость, надежда) будут на нашей стороне - всё у нас будет нормально. Что касается меня, постараюсь сделать все возможное для удачного выступления.
- Поможем как сможем! Во время выборов тренера с Мишей Уколовым вы шли не нога в ногу, а ноздря в ноздрю! Все решал один голос, в самом прямом смысле. Какие чувства преобладали, когда ты осознал победу в голосовании?
- Если честно, то очень переживал. Ведь борьба действительно была напряженной до последнего момента голосования, ибо все решил один голос. Хотя в первые дни расстояние было в 5 пунктов, потом оно сократилось до катастрофического. И последние дни я практически каждый час проверял, не поставил ли кто-то тот 1 заветный голос за Мишу)
- Будем считать, что Миша передал эстафету. Тебя, кстати, можно смело назвать старожилом Сейшельских островов, а местный Машабе - родным клубом. Несмотря на то, что он второй в твоей карьере. Так что же все-таки такое «ФФ Сейшельские острова» для Романа Чигрина aka Ykrainec?
- Довольно-таки много. Мое Машабе - эта та единственная команда, которой я действительно дорожу и благодаря которой еще долго думаю играть в проекте. А Федерация, на мой взгляд, очень дружная, веселая (подтверждение этому - последние просьбы на форуме про обмен на нашу команду). Здесь мне повезло обрести много друзей, хотя в основном виртуальных, но и так не плохо...)))) На данный момент ждем расширения Федерации, что внесет новые краски в нашу Сейшельскую общину.)))
- Боюсь, что не очень скоро мы получим новые команды. Очередь огромнейшая! Пока не об этом. Ты взял Машабе под свое руководство в уже далеком 12-ом сезоне, в середине чемпионата. Клуб играл в низшем дивизионе, но уже в том сезоне был блестяще выигран чемпионат Д3 и команда поднялась в классе. Довольно успешный стартовый сезон. Насколько хорошо помнится тебе то время?
- Ну тогда команда лидировала в дивизионе, я лишь не дал спуститься ей ниже, подставил свои мужественные плечи, на которые оперлась вся команда. И чувствовал хоть какой-то раздражитель только со стороны Даши и ее Форест Юта)))
- Кстати говоря, тот выход в Д2 стал для команды новым и очень длительным этапом - во втором эшелоне сейшельского футбола клуб застрял на долгие 7 сезонов. В последнее время Машабе громко стучался в элиту, но постоянно не хватало совсем чуть-чуть. Чего именно на взгляд самого менеджера?
- Могу сказать со 100%-ой уверенностью, что мешала нам накопленная усталость. На последние решающие игры нам не хватало силы команды, подъемы формы были израсходованы, суперы с такой усталостью тоже не помогали. Но в последнем сезоне мы еще немного выросли, мои молодые парни стали сильнее и мы все-таки вышли в Д1, уступив Монт Бакстону только по забитым/пропущенным.
- Да. В прошлом 19-ом сезоне повышение в классе наконец состоялось. Соглашусь, что первое место уступили лишь по разнице, но и от третьего всего одно очко отрыва. Многие требуют более солидного преимущества для выхода в дивизион выше. И все же вы в Д1. Не страшно менять обстановку после стольких стабильных сезонов?
- Не страшно, хотя по силе команд только 15 в дивизионе. Мы долго и усердно из сезона в сезон шли к нашей мечте и вот мы здесь.)) Так что я уверен, мы займем позицию выше нижней "зеленой зоны" и сумеем закрепиться.))) Наша команда (не в обиду сказано) перспективнее многих команд из Д1, так что нам нужно только время.
- С настроем все в порядке, это видно. Какие же задачи поставлены в текущем сезоне?
- Сделать золотой дубль - выиграть чемпионат и кубок страны, тем самым оставив Ла Пассе с носом)))))) А если серьезно, то думаю, что в 1 сезоне в высшем дивизионе страны не логично ставить другие задачи, как закрепиться в нем. Что мы и попытаемся сделать))))
- Пожелания нашим менеджерам?
- Всего самого лучшего в реале и во ВСОЛе)))
p.s Регестрируйтесь все в новом конкурсе))))
- Спасибо большое за интересное общение, Рома. Удачи и до встречи!

Небольшой блиц:
-любимый цвет?
-желтый.
-любимое время года?
-лето.
-любимое пиво?
-сорокаградусное))
-любимая девушка или друзья?
-машабе)))
-почему "хорошо" приятней чем "плохо"?
-это риторический вопрос)
-за какой клуб болеешь в "реале"?
-начал увлекаться футболом с 13 лет, поэтому с 2004 года болею за Реал и Челси. Также болел всегда за Динамо Киевское, но последние результаты не очень впечатляли. Надеемся, что вернувшийся старый добрый Юр Палыч изменит все к лучшему)))
-зачем человеку аппендикс?
-придаток слепой кишки(с)Wikipedia ))




___________________________________________________________________________________________________________________________

Газете требуются журналисты в различные рубрики. Ковыряться в статистике, освещать мирокубки, освещать сборные и дивизионы чемпионатов. Примерная периодичность газеты планируется раз в 1-2 недели. Отписываемся в этом топике или мне в общение. Работа журналиста будет оплачиваться Фондом Федерации.
Последний раз редактировалось Пикай 05 апр 2011, 20:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Пикай
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Архипелаг"
Сообщение toreador 25 ноя 2010, 23:21
гыы..и тишина :-) :-)
toreador
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Архипелаг"
Сообщение Император 26 ноя 2010, 00:48
Не, ну а что? Мне очень понравилось. Главное что было связаное интервью, а не просто ответы на вопросы
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 383
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Газета "Футбольный Архипелаг"
Сообщение SAXA 26 ноя 2010, 16:24
Я могу взять какую нибудь рубрику.
SAXA
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Архипелаг"
Сообщение Пикай 26 ноя 2010, 17:10
Хорошо. Немного подождем, если кто еще пожелает, то распределим. :cool:
Пикай
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Архипелаг"
Сообщение Пикай 05 апр 2011, 20:07
Шапка обновлена. Появилось мартовское интервью. Также обновлен рейтинг клубов. Пока расширил только до 20. Если кто-то хочет уже сейчас видеть свой клуб в рейтинге, то отписывайтесь здесь по поводу интервью или выражайте желание увидеть клуб в таблице. За активность обещаю посчитать и вписать. 8)
Пикай
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Архипелаг"
Сообщение toreador 05 апр 2011, 20:15
:sharik: мне так понравилось)
toreador
 
 
 

Сообщение Ykrainec 05 апр 2011, 20:34
....ну мы рады))Прост бутылка того самого "самодельного" была действительно хоооорооошей,поэтому и разговор вышел душевный)) :-)
Ykrainec
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Архипелаг"
Сообщение toreador 05 апр 2011, 20:49
интересно,кто следующий на очереди в интервью?)))
toreador
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Архипелаг"
Сообщение Пикай 05 апр 2011, 20:51
Только мне это известно. 8)
Пикай
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Архипелаг"
Сообщение toreador 05 апр 2011, 20:56
Святогор писал(а):Только мне это известно. 8)


продавай секрет :grin:
toreador
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Архипелаг"
Сообщение Zorch 06 апр 2011, 15:25
все прочел. интересно. спасибо.
Аватара пользователя
Zorch
Опытный менеджер
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 06:26
Откуда: Ленинград, Россия
Рейтинг: 522
 
Сент-Луи (Виктория, Сейшельские о-ва)
Понтиклин (Понтиклин, Уэльс)
Дельфинес (Кабо-Сан-Лукас, Мексика)
 

Re:
Сообщение fogel 06 апр 2011, 18:15
Ykrainec писал(а):....ну мы рады))Прост бутылка того самого "самодельного" была действительно хоооорооошей,поэтому и разговор вышел душевный)) :-)
Оно и видно :D

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Re: Газета "Футбольный Архипелаг"
Вообще, это одна из тех выдумок, которые выделяют ФФСО из ряда других ФФ :beer:
fogel
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Архипелаг"
Сообщение Пикай 07 апр 2011, 01:32
это одна из тех выдумок, которые выделяют ФФСО из ряда других ФФ
Что именно?

Интервью (надеюсь, что моя толстая жопа позволит не полениться) будут выходить теперь каждую неделю. Так что, менеджеры Сейшел, держитесь! 8)
Пикай
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Архипелаг"
Сообщение Ykrainec 07 апр 2011, 01:35
оО Серега...судя по комментриям...в этот раз "самодельное" ты без меня пил.....) :D :D :D :D
Ykrainec
 
 
 

След.

Вернуться в Сейшельские о-ва