На повестке дня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Пикай 05 фев 2010, 10:01
В этой теме обсуждаются вопросы, несущие в себе информационную ценность и полезность. Такие процессы как голосование дают общую картину отношения менеджеров Федерации к определенной проблеме. Тогда как этот "круглый стол" способен помочь детально разобраться в вопросе, совместно придти к общему знаменателю. Он покажет мнение активной части Федерации. Итак...

...на повестке дня вопрос:
Комитет СО

Предлагаем, думаем, спорим...
Последний раз редактировалось Пикай 07 апр 2012, 10:46, всего редактировалось 10 раз(а).
Пикай
 
 
 


Re: На повестке дня
Сообщение Игося 16 фев 2012, 23:57
Позволю себе не согласиться с последним утверждением. Максимум, который может сделать тренер - это подобрать лучших игроков в сборную и наиграть им сыгранность. Прокачка балов силы, спецвозможностей и совмещений, изменение физической формы происходит в клубе - без программ развития игроков, программ сотрудничества клубов и сборных результата не будет. Надобно работать над темой нашей ДЮСШ - на мой взгляд это наиболее толковый проэкт для сборной.
И вообще я призываю всех вносить свои предложения, если таковые имеются, если же нет, то выбирать из предложенного ранее, именно выбирать что-то, а не просто быть против всех. Не сочтите меня снобом, но приведу цитату: "Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если ж нет - покоряйся." /Гораций/
Игося
 
 
 

Re: На повестке дня
Сообщение Пикай 17 фев 2012, 07:47
Максимум, который может сделать тренер - это подобрать лучших игроков в сборную и наиграть им сыгранность.

И еще одна деталь: работа с менеджерами по физической подготовке. Это один из самых основных критериев успешного выступления. Кто лучше работает командой, тот и побеждает. Венесуэла каждый год борется за самые высокие места. У меня в Боливаре есть чемпион мира. И при этом никаких ДЮСШ. Каждый выбирает позицию и качает ее для интересов сборной. И качает как надо, тренер юниорки только следит немного. У нас я и такое попробовал сделать, отписался 2 сезона назад по всем 16-леткам каждому менеджеру, собралась в перспективе неплохая команда, как минимум, по два игрока на позицию, которые в 19 лет представляли бы грозную силу. На них можно посмотреть сейчас в состоянии 18 лет. Мало что там получилось. Похоже, что нам это не надо. :)
Пикай
 
 
 

Re: На повестке дня
Сообщение dbgirov 17 фев 2012, 09:49
Святогор писал(а):Нет никаких смыслов пропускать сезон для прокачки игроков определенного возраста. В каждом сезоне нужно бороться и, главное, МОЖНО бороться за выход на любой турнир.
Бороться на ЧА можно, на ЧМ нет.
Святогор писал(а):Проблема в том, что бороться за выход на ЧМ сложнее. Уровень нашей юниорки примерно одинаковый каждый год, поэтому мы стабильно стали выходить на ЧА, но при этом проваливаем отбор ЧМ.
Проваливаем ЧМ по тому что сейчас основа 18 лет, а в следующем году им 19 будет и они будут сильнее. Они и будут играть на ЧА.
В следующем году будут подтягиваться 17 летние и в 24 сезоне будет играть на ЧМ. У нас и получается замкнутый круг.
Акцент делается на ЧА. А когда его выйграем, то и будем замахиваться на ЧМ.
Святогор писал(а):Поднять программой молодежи уровень можно, но очень тяжело. Я ее запускал несколько раз, ни одного удачного.
Есть положительный опыт. И им надо пользоваться. Естественно, должен делать человек, который не совмещает несколько должностей (как ты раньше и президент и вёл проект). При совмещении очень тяжело работать эффективно.
Святогор писал(а):Не нужно ничего придумывать. Никаких программ и пр. Нам нужны менеджеры для сборных, которым не насрать на Сейшелы. Вот и все. Это эффективнее всяких программ.
Программа нужна и без этого никуда. Грандам растить невыгодно, проще купить. А если будет игрок из низов, то он будет выходить в стартовом составе и вероятность терять баллов большая. А у грандов в стартовый этот игрок может и не пройти, тем самым сохранит балл. Так мы и будем середняками или с приставкой крепкие...
Игося писал(а):Позволю себе не согласиться с последним утверждением. Максимум, который может сделать тренер - это подобрать лучших игроков в сборную и наиграть им сыгранность. Прокачка балов силы, спецвозможностей и совмещений, изменение физической формы происходит в клубе - без программ развития игроков, программ сотрудничества клубов и сборных результата не будет. Надобно работать над темой нашей ДЮСШ - на мой взгляд это наиболее толковый проэкт для сборной.
И вообще я призываю всех вносить свои предложения, если таковые имеются, если же нет, то выбирать из предложенного ранее, именно выбирать что-то, а не просто быть против всех. Не сочтите меня снобом, но приведу цитату: "Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если ж нет - покоряйся." /Гораций/
+1
Святогор писал(а):У нас я и такое попробовал сделать, отписался 2 сезона назад по всем 16-леткам каждому менеджеру, собралась в перспективе неплохая команда, как минимум, по два игрока на позицию, которые в 19 лет представляли бы грозную силу. На них можно посмотреть сейчас в состоянии 18 лет. Мало что там получилось. Похоже, что нам это не надо. :)
Не тем писал. :-) А если серьёзно, то для каждого нужна мотивация. Программа и есть мотивация. Её надо правильно составить и всегда напоминать об этом (например Новости).
dbgirov
 
 
 

Re: На повестке дня
Сообщение Пикай 17 фев 2012, 10:10
Не тем писал.

Я всем писал, вообще всем владельцам 16-леток.)

Бороться на ЧА можно, на ЧМ нет.

Везде можно бороться. Пример Конго я называл. Слабее нас, но играют каждый год на всех форумах. И как-то, Дим, у тебя все очень гладко получается. В теории понятное дело все хорошо. Но вот лично пришлось попробовать уйму вариантов - толку мало. Есть, но мало. Деньги платили (это всегда буду считать исключительным, невероятным БРЕДОМ) за прокачку - не помогло. Гарантировал качающим по нужной схеме место в сборной - не помогло. Школы, ДЮСШы, Академии - хрень все это. По крайней мере, у меня не получается. Я вижу выполнение задач в другом. Мы с юниоркой без всяких школ играли в полуфинале ЧА.
Пикай
 
 
 

Re: На повестке дня
Сообщение dbgirov 17 фев 2012, 13:37
Святогор писал(а):Мы с юниоркой без всяких школ играли в полуфинале ЧА.
Ошибаешься, вот участники проекта viewtopic.php?f=120&t=115532&start=195 и вот команда http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=55493 .
Серёга, здесь вопрос в другом. Школа должна помогать в развитии сборной. Если ты и без этого справишься, то я только "ЗА". На мой взгляд школа нужна.

Кстати, предлагайте кандидатов!!!
Мои варианты: Пикай, ZOOOZ, Fable, shuranchik, Ykrainec, SagRo, agent_fox или донбасс.
Но, знаю что Саша (shuranchik) задействован в Бахрейне, а Рома (SagRo) в Замбии. Но может захотят новых ощущений. :grin:
Серёга на юниорку. Здесь без вариантов.
В молодёжку можно agent_fox, Ykrainec или донбасс. Сильные манагеры.
В националку - ZOOOZ, Fable. У Дэна в команде половина сборной, А Вадим любит с пенсией работать. :grin:
А вообще - надо у ребят спросить, что они хотят.

P.S. Надеюсь, никто не примит близко к сердцу, если я не назвал их имена. :beer:
dbgirov
 
 
 

Re: На повестке дня
Сообщение shuranchik 17 фев 2012, 21:54
Я пас :grin:
Год отдохну от сборных.
Программа как таковая нужна,просто в каждой федерации она своя.
У одних она акценитована на вознаграждения,у других просто есть набор спецух для юниора.Бывает приходят новый менеджеры и не знают как и что качать....
Любая активность в пользу стране :grin:
shuranchik
 
 
 

Re: На повестке дня
Сообщение Ykrainec 17 фев 2012, 23:16
Ну я всегда готов прийти на помощь родным Сейшелам,вот только незнаю как восприняли выступление молодежки в этом сезоне,хотя мы по большей мере и готовились к следующему отбору на ЧА,но могли взять намного больше очков если бы не бред генератора.Кто-то может сказать,что я слишком часто на него уповаю,но я готов спорить,что не допускал ошибок,которые повлияли на исход матчей,за исключением возможно одного-двух. Так что я готов побороться за молодежку при должной поддержке конечно,гляди и гена отдаст долги этого сезона...ибо во всех других аспектах вроде все неплохо:команда будет неплохая,игроки как правило в зеленке,у меня вроде тоже опыт есть...
Ykrainec
 
 
 

Re: На повестке дня
Сообщение dbgirov 18 фев 2012, 00:02
shuranchik писал(а):Я пас :grin:
Год отдохну от сборных.
Значит, юниоры Бахрейна на 100% без тебя? :(

Кстати, твои кандидаты на сборные Сейшел?

Хотелось бы услышать и другие кандидатуры!!!
dbgirov
 
 
 

Re: На повестке дня
Сообщение _fox_ 18 фев 2012, 10:57
dbgirov писал(а):Мои варианты: Пикай, ZOOOZ, Fable, shuranchik, Ykrainec, SagRo, agent_fox или донбасс.
я в ТиКе занят постоянно...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12357
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: На повестке дня
Сообщение shuranchik 18 фев 2012, 12:05
dbgirov писал(а):
shuranchik писал(а):Я пас :grin:
Год отдохну от сборных.
Значит, юниоры Бахрейна на 100% без тебя? :(

Кстати, твои кандидаты на сборные Сейшел?

Хотелось бы услышать и другие кандидатуры!!!

Там мы нашли же кандидата :)
Давай сам дерзай здесь,всё в твоих руках!
shuranchik
 
 
 

Re: На повестке дня
Сообщение Император 18 фев 2012, 23:00
давайте не предлагать людей, а пусть для начала люди сами проявят инициативу
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 383
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: На повестке дня
Сообщение Dustun 19 фев 2012, 01:30
я бы хотел занять пост но с моим рейтингом врятли кто захочет брать
Dustun
 
 
 

Re: На повестке дня
Сообщение донбасс 19 фев 2012, 18:30
Всем привет)) Да конечно приятно что меня считают не прохим манагером и хоть я особо не пишу на форумах, но часто захожу почитать, если интересная тема)) Да я бы не против любую сборную взять на попечительство, но со временем выходит не хорошо, бывает от 8.00 и до 20.00 на работе, и так как и на выходных вызывают бывает на работу, просто не смогу как следует пообщаться с менеджерами команд которым принадлежат выбранные игроки для сборной и вовремя согласовать форму выбранным игрокам под определенный матч, а отбывать номер на посту тренера и тупо отправлять составы, как иногда приходиться делать в чемпионате и других играх не хочу)) Да было время моего правления как иностранца на посту юниорки Перу и очень успешно, до сих пор рекорд 4е место в финальной части на чемпеонате Америки не побит, но в те года было больше времени и если брался за дело то делал его с большим энтузиазмом и выжимал максимально от сборной все)) В Сейшельских островах есть много манагеров очень не плохих, хотя у каждого есть свои тараканы)) Можно выбрать манагера профи, но с обещанием что он подойдет к этому шагу ответственно, либо молодого энтузиаста в котором бурлит кровь и желание (это может сыграть как положительно, так и отрицательно), либо выбрать лихого злодея с не хорошим умыслом который накормит тупо обещаниями которые он естественно не сдержит)) Если наши проффи не берут Сборные, тогда надо искать молодых энтузиастов, задору у них хоть отбавляй)) Я к сожалению в данный момент не готов возглавлять одну из Сборных по выше изложенным обстоятельствам((
Аватара пользователя
донбасс
Менеджер
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 25 май 2007, 15:35
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 590
 
Ботев (Враца, Болгария)
Юве Стабия (Козенца, Италия)
 

Re: На повестке дня
Сообщение Пикай 07 апр 2012, 10:48
Ребята, в принципе вот что я отрыл со дна.
viewtopic.php?f=120&t=103567
Пикай
 
 
 

Пред.

Вернуться в Сейшельские о-ва