The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 17 авг 2010, 16:15
Изображение

В данной теме предлагаю высказывать свои пожелания но нашей национальной газете, а так же просьба отписаться всех желающих участвовать в её создании (желательно с указанием того, что конкретно Вы собираетесь делать для нашей газеты).


Вакансии в редакции The FA Observer:

Обозреватель мирокубков: вакантно
Обозреватель сборных: вакантно
Обозреватель Д1: есть 1 желающий
Обозреватель Д2: вакантно
Обозреватель Д3: оба дивизиона вакантны
Обозреватель Д4: есть 1 желающий (Д4-С)
Обозреватель КЛК: есть 1 желающий
Спецкорр (свободная тема): вакантно
Ведущий раздела статистики: вакантно

Уже вышли следующие номера газеты:

The FA Observer №16 (итоги 30-го английского сезона)

The FA Observer №15 (середина чемпионатов Англии 25-го сезона)

The FA Observer №14 (середина чемпионатов Англии 23-го сезона)

The FA Observer №13 (старт чемпионатов Англии 23-го сезона)

The FA Observer №12 (экватор чемпионатов Англии 22-го сезона)

The FA Observer №11 (сборные Англии на Чемпионате Мира 20-го сезона)

The FA Observer №10 (середина 20-го сезона)

The FA Observer №9 (перед 1-м туром чемпионатов 20-го сезона)

The FA Observer №8 (итоги 19-го сезона)

The FA Observer №7 (сборные Англии на Чемпионате Европы 19-го сезона)

The FA Observer №6 (вторая половина 19-го сезона)

The FA Observer №5 (на старте 19-го сезона)

The FA Observer №4 (итоги 18-го сезона)

The FA Observer №3 (после 15-го тура чемпионатов)

The FA Observer №2 (перед 2-м туром сборных)

The FA Observer №1 (перед 1-м туром чемпионатов 18-го сезона)

Следующий номер запланирован на: конец 30-го сезона
Последний раз редактировалось Anonymous 30 мар 2015, 22:39, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15666
Благодарностей: 3741
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 557
 
 


Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение Xappu 28 фев 2015, 13:17
я смотрел раньше глав. ред 3 млн. получал.Считаю вполне адекватным вознаграждением. Остальные участники проекта по 2 млн.
Xappu
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение A-Slane 28 фев 2015, 18:10
Xappu писал(а):я смотрел раньше глав. ред 3 млн. получал.Считаю вполне адекватным вознаграждением. Остальные участники проекта по 2 млн.
нет, он получил 5М. Arne лучше скажит, что да как было, но сначала ему перевели 3М, а потом еще 2М новый президент, потому что якобы тренер шпор с Arne договаривался именно о 5М
A-Slane
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение Arne 28 фев 2015, 18:12
aslan001 писал(а):
Xappu писал(а):я смотрел раньше глав. ред 3 млн. получал.Считаю вполне адекватным вознаграждением. Остальные участники проекта по 2 млн.
нет, он получил 5М. Arne лучше скажит, что да как было, но сначала ему перевели 3М, а потом еще 2М новый президент, потому что якобы тренер шпор с Arne договаривался именно о 5М
Что естественно было не так

3 млна за выпуск неплохая сумма, кстати. Если так, я бы подумал над вариантом трудоустройства глав.редом.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 фев 2015, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15666
Благодарностей: 3741
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 557
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение A-Slane 28 фев 2015, 18:12
кстати, не думаю, что главный редактор так уж необходим... Можно просто вставить картинки с таблицей дивизионов в текст(если обзор будет по итогам сезона) и всё, чтобы сплошная писанина не шла :?
A-Slane
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение Arne 28 фев 2015, 18:16
aslan001 писал(а):кстати, не думаю, что главный редактор так уж необходим... Можно просто вставить картинки с таблицей дивизионов в текст(если обзор будет по итогам сезона) и всё, чтобы сплошная писанина не шла :?
Главный редактор ведь не для вставки картинок нужен. Он задает общий тон выпуску, тексты оформляет (если ошибки есть, нет ссылок и тд), курирует работу журналистов и тд
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15666
Благодарностей: 3741
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 557
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение nardist 28 фев 2015, 18:20
aslan001 писал(а):кстати, не думаю, что главный редактор так уж необходим... Можно просто вставить картинки с таблицей дивизионов в текст(если обзор будет по итогам сезона) и всё, чтобы сплошная писанина не шла :?
:D
nardist
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение A-Slane 28 фев 2015, 18:23
Arne писал(а):
aslan001 писал(а):кстати, не думаю, что главный редактор так уж необходим... Можно просто вставить картинки с таблицей дивизионов в текст(если обзор будет по итогам сезона) и всё, чтобы сплошная писанина не шла :?
Главный редактор ведь не для вставки картинок нужен. Он задает общий тон выпуску, тексты оформляет (если ошибки есть, нет ссылок и тд), курирует работу журналистов и тд
зависит от темы самого выпуска... Если он по итогам сезона (как последний), то все, что нужно от главного - напомнить людям про обзоры и вставить картинки, потому что ссылок там никаких не было :-)
A-Slane
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение Xappu 28 фев 2015, 18:24
Arne писал(а):
aslan001 писал(а):
Xappu писал(а):я смотрел раньше глав. ред 3 млн. получал.Считаю вполне адекватным вознаграждением. Остальные участники проекта по 2 млн.
нет, он получил 5М. Arne лучше скажит, что да как было, но сначала ему перевели 3М, а потом еще 2М новый президент, потому что якобы тренер шпор с Arne договаривался именно о 5М
Что естественно было не так

3 млна за выпуск неплохая сумма, кстати. Если так, я бы подумал над вариантом трудоустройства глав.редом.

Ты подумай.Был бы глав. ред.,а помощники найдутся. Вознаграждение уж точно не меньше будет,чем было раньше.Ну я про общий фонд естесственно говорю.Конечно если будут 50 помощников,каждому по 2 млн. не заплатишь :grin:
Xappu
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение Arne 28 фев 2015, 18:26
aslan001 писал(а):
Arne писал(а):
aslan001 писал(а):кстати, не думаю, что главный редактор так уж необходим... Можно просто вставить картинки с таблицей дивизионов в текст(если обзор будет по итогам сезона) и всё, чтобы сплошная писанина не шла :?
Главный редактор ведь не для вставки картинок нужен. Он задает общий тон выпуску, тексты оформляет (если ошибки есть, нет ссылок и тд), курирует работу журналистов и тд
зависит от темы самого выпуска... Если он по итогам сезона (как последний), то все, что нужно от главного - напомнить людям про обзоры и вставить картинки, потому что ссылок там никаких не было :-)
Последний выпуск вообще был....как бы сказать. Из категории "на безрыбье и рак рыба"
Xappu писал(а):
Arne писал(а):Если так, я бы подумал над вариантом трудоустройства глав.редом.
Ты подумай.Был бы глав. ред.,а помощники найдутся. Вознаграждение уж точно не меньше будет,чем было раньше.Ну я про общий фонд естесственно говорю.Конечно если будут 50 помощников,каждому по 2 млн. не заплатишь :grin:
Я понимаю
Последний раз редактировалось Anonymous 28 фев 2015, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15666
Благодарностей: 3741
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 557
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение A-Slane 28 фев 2015, 18:27
смотря что требуется он главного... картинки красивые делать - этого я не умею. Моих навыков хватит, только чтобы разукрасить черный текст :grin:
A-Slane
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение Xappu 28 фев 2015, 18:28
aslan001 писал(а):
Arne писал(а):
aslan001 писал(а):кстати, не думаю, что главный редактор так уж необходим... Можно просто вставить картинки с таблицей дивизионов в текст(если обзор будет по итогам сезона) и всё, чтобы сплошная писанина не шла :?
Главный редактор ведь не для вставки картинок нужен. Он задает общий тон выпуску, тексты оформляет (если ошибки есть, нет ссылок и тд), курирует работу журналистов и тд
зависит от темы самого выпуска... Если он по итогам сезона (как последний), то все, что нужно от главного - напомнить людям про обзоры и вставить картинки, потому что ссылок там никаких не было :-)

Я бы рассматривал еженедельник,либо ежемесячник...У еженедельника возможностей больше в плане информации и скажем так "полос".Там интервью какие-нить с менеджерами Федерации,разбор матчей с допущенными менеджером ошибками,чтоб другие так сказать учились на чужих ошибках...ну и прочее.Вариантов разнообразить газету куча
Xappu
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение Arne 28 фев 2015, 18:30
А федерация потянет еженедельники оплачивать?
Нормальная, читаемая и красивая газета - дорогое удовольствие
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15666
Благодарностей: 3741
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 557
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение Xappu 28 фев 2015, 18:31
aslan001 писал(а):смотря что требуется он главного... картинки красивые делать - этого я не умею. Моих навыков хватит, только чтобы разукрасить черный текст :grin:

по сути глав. ред. организовывает всю работу...подсказывает помощникам на что обратить внимание,про что написать...после проверяет материал.Картинки лепить-это скорее художник,он же помощник.Но и такие люди в штате тоже нужны :super:
Xappu
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение A-Slane 28 фев 2015, 18:32
не, газета требует не мало времени, а еженедельники не малых компенсаций... Лучше раз в месяц, но качественное. Сначала надо определиться с премиями думаю, потом найти тех, кто готов писать, затем уже думать над форматом :-) а то слишком много вопросов по этой газете решить надо, надо бы раздробить их и решать по очереди
A-Slane
 
 
 

Re: The FA Observer: запись в редакцию, пожелания читателей
Сообщение Xappu 28 фев 2015, 18:34
Arne писал(а):А федерация потянет еженедельники оплачивать?
Нормальная, читаемая и красивая газета - дорогое удовольствие

а надо посчитать и спросить у менеджеров...ну вообще я условно сказал о еженедельнике...Вполне,как мне кажется оптимально,раз в 2 недели - 5 выпусков за сезон. :?

Добавлено спустя 52 секунды:
aslan001 писал(а):не, газета требует не мало времени, а еженедельники не малых компенсаций... Лучше раз в месяц, но качественное. Сначала надо определиться с премиями думаю, потом найти тех, кто готов писать, затем уже думать над форматом :-) а то слишком много вопросов по этой газете решить надо, надо бы раздробить их и решать по очереди

я согласен,бизнес-план нужен :-)
Xappu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия