Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 24 июн 2012, 19:08
Kpocc писал(а):Я уже успел 7 команду Д4 в Д2 вывести, а вы как телепались с Уч-Коргоном в Д3 постепенно сползая вниз так и продолжаете в том же направлении к Д4 двигатся. Зато ущербные думают что умнее других

http://www.virtualsoccer.ru/v3_trophies.php?num=93256
http://www.virtualsoccer.ru/v3_trophies.php?num=14438
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 24 июн 2012, 19:56
Цур писал(а):Это я вижу.
А кто от этого выиграл, кроме Судана? Ливия? Замбия? Общая мировая гармония?
Вялая беспомощная позиция "будь что будет" или "авось соперник думает как я хочу чтобы он думал" - какое отношение это имеет к "морали"?
Выиграли более честные. Ливии без супера с Суданом ничего не светило бы, но при этом они не стали играть договорняк.
Цур писал(а):Отсюда основной вопрос философии: может ли мораль противоречить правилам?
Вернее, может ли называться моралью то, что противоречит правилам?
Мораль может, почему нет?
Только вот для тебя договорняк - это когда страдает 3 сторона. И при этом приводишь пример, где в случае договора "о не суперах" могла пострадать эта 3 сторона. Говоришь об одном и том же, споришь же о другом. Разберись уж чего ты хочешь сказать...
Лично, мне будет не приятно победить соперника, за счёт сэкономленных сил в предыдущем матче за счёт договора. Именно поэтому отказал в своё французу, который предлагал такое мне, когда мы ещё не знали друг друга...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Димосикус 24 июн 2012, 20:01
а вот ещё хорошая ссылка http://www.virtualsoccer.ru/v3_teamshis ... ?num=14438
ещё сезона 2 и до сотни дотянеш? :D
Димосикус
Профи
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Андухарануфутси (Антананариву, Мадагаскар)
Блэк Морган (Улан-Батор, Монголия)
Пуща (Неполомице, Польша)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 24 июн 2012, 20:18
A/|EWEHbKA писал(а):
Цур писал(а):Это я вижу.
А кто от этого выиграл, кроме Судана? Ливия? Замбия? Общая мировая гармония?
Вялая беспомощная позиция "будь что будет" или "авось соперник думает как я хочу чтобы он думал" - какое отношение это имеет к "морали"?
Выиграли более честные. Ливии без супера с Суданом ничего не светило бы, но при этом они не стали играть договорняк.
Цур писал(а):Отсюда основной вопрос философии: может ли мораль противоречить правилам?
Вернее, может ли называться моралью то, что противоречит правилам?
Мораль может, почему нет?
Только вот для тебя договорняк - это когда страдает 3 сторона. И при этом приводишь пример, где в случае договора "о не суперах" могла пострадать эта 3 сторона. Говоришь об одном и том же, споришь же о другом. Разберись уж чего ты хочешь сказать...
Лично, мне будет не приятно победить соперника, за счёт сэкономленных сил в предыдущем матче за счёт договора. Именно поэтому отказал в своё французу, который предлагал такое мне, когда мы ещё не знали друг друга...

Есть нюанс. Выиграл-то в итоге Судан, который не имел никакого отношения к фэйр плэю между Ливией и Замбией.
Ливия и Замбия сыграли по фэйр плэю - Ливия не предлагала сговор, Замбия сыграла единственно верный супер - а в выигрыше оказался Судан. Причем мы не знаем, как бы сам Судан отнесся к идее "сговора о не использовании супера", это остается за скобками. Вот такой логический парадокс...

Добавлено спустя 24 секунды:
димосикус писал(а):а вот ещё хорошая ссылка http://www.virtualsoccer.ru/v3_teamshis ... ?num=14438
ещё сезона 2 и до сотни дотянеш? :D

Возможно. Почему нет?
Больше половины команд в списке - это были заброшенные "убитые" клубы, которые я по договоренности с Аверсом брал из свободных, ремонтировал и менял на другие убитые.
Оставшиеся были переданы мною в руки людей, которые об этом просили и в хорошие намерения которых я верил (да, иногда ошибался).
Не вижу причин менять эти принципы, что первый, что второй.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 24 июн 2012, 20:25
Есть нюанс. Выиграл-то в итоге Судан, который не имел никакого отношения к фэйр плэю между Ливией и Замбией.
Ливия и Замбия сыграли по фэйр плэю - Ливия не предлагала сговор, Замбия сыграла единственно верный супер - а в выигрыше оказался Судан. Причем мы не знаем, как бы сам Судан отнесся к идее "сговора о не использовании супера", это остается за скобками. Вот такой логический парадокс...
Видимо Артёму, как и мне, не доставляют удовольствия победы, за счёт закулисной игры...
Если бы я был на месте тренера Ливии 100% сыграл так же. Лучше проиграть в честной борьбе, чем победить в договорах...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 24 июн 2012, 21:21
A/|EWEHbKA писал(а):
Есть нюанс. Выиграл-то в итоге Судан, который не имел никакого отношения к фэйр плэю между Ливией и Замбией.
Ливия и Замбия сыграли по фэйр плэю - Ливия не предлагала сговор, Замбия сыграла единственно верный супер - а в выигрыше оказался Судан. Причем мы не знаем, как бы сам Судан отнесся к идее "сговора о не использовании супера", это остается за скобками. Вот такой логический парадокс...
Видимо Артёму, как и мне, не доставляют удовольствия победы, за счёт закулисной игры...
Если бы я был на месте тренера Ливии 100% сыграл так же. Лучше проиграть в честной борьбе, чем победить в договорах...

Ну а скажем спровоцировать соперника на невыгодный для него стиль - это честная борьба?
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 24 июн 2012, 22:02
Человек просит объяснить ему прописные истины.. воспитания родители не дали, че поделаешь.. Жаль Таррантула нет, он помог бы человеку :(
Цур, ты б показал лучше чем занимался в Киргизии за все время пребывания здесь..
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 24 июн 2012, 22:09
Kpocc писал(а):Человек просит объяснить ему прописные истины.. воспитания родители не дали, че поделаешь.. Жаль Таррантула нет, он помог бы человеку :(
Цур, ты б показал лучше чем занимался в Киргизии за все время пребывания здесь..

Видишь ли, Кросс. Если бы ты не начинал любой разговор с хамства - тогда, может быть, я бы "показал" или хотя бы объяснил, почему не считаю это правильным.
А так это просто исключено, просто потому, что наш диалог уже не состоялся.
Может быть, если ты вдруг извинишься за все, произнесенное сегодня, тогда...
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 24 июн 2012, 22:31
Хорошая позиция..) главное удобная)
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Cikklomed 24 июн 2012, 23:46
:D :D :D
Cikklomed
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 25 июн 2012, 06:21
Ну а скажем спровоцировать соперника на невыгодный для него стиль - это честная борьба?
Если в личке нет сговора, каким стилем кто будет играть, то честно. Здесь же только от менеджера исключительно зависит этот параметр.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 25 июн 2012, 08:44
A/|EWEHbKA писал(а):
Ну а скажем спровоцировать соперника на невыгодный для него стиль - это честная борьба?
Если в личке нет сговора, каким стилем кто будет играть, то честно. Здесь же только от менеджера исключительно зависит этот параметр.

А если в личке есть намеренная дезориентация соперника? Без предложения сговора, но дезориентация?
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 25 июн 2012, 12:37
Цур писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):
Ну а скажем спровоцировать соперника на невыгодный для него стиль - это честная борьба?
Если в личке нет сговора, каким стилем кто будет играть, то честно. Здесь же только от менеджера исключительно зависит этот параметр.

А если в личке есть намеренная дезориентация соперника? Без предложения сговора, но дезориентация?
проведи паралели с реальной жизнью, если уж так трудно.. на прессконференциях тренеры тоже вводят иногда в заблуждение оппонентов.. например "Шева травмировался" а потом поставили в старт.. Это криминал? Нет! Другое дело сговоры.. Про итальянские дела все слышали..
Ну а по личкам уважающий себя тренер вообще бегать не будет, это просто демонстрация своей слабости и неуверенности в результате.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 10 секунд:
Это раз уж ты считаешь что правила важнее морали.. а теперь подумай что маргинальнее правила общефутбольные, или правила одной онлайн игрушки, не запрещающие твои сговоры.. Если ты себя хочешь показать аборигеном кущающим папу, ты себя им показал, молодец. Конкретно в этой игрушке тебя за это не покарают. Но врятле за руку с тобой будет ктото здороватся, за исключением таких же маргиналов.
Не говоря уже про мораль, там все гораздо проще объясняется. Помойму просто надо загуглить тебе это понятие, а то ты похоже думаешь что мораль это где то там далеко в церквях где то наверно, а тебя это не касается. А потом удивляешся почему тебе хамят в каждом сообщении, вместо того чтоб нормально поговорить.
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 25 июн 2012, 16:22
Kpocc писал(а):Это раз уж ты считаешь что правила важнее морали.. а теперь подумай что маргинальнее правила общефутбольные, или правила одной онлайн игрушки, не запрещающие твои сговоры.. Если ты себя хочешь показать аборигеном кущающим папу, ты себя им показал, молодец. Конкретно в этой игрушке тебя за это не покарают. Но врятле за руку с тобой будет ктото здороватся, за исключением таких же маргиналов.
Не говоря уже про мораль, там все гораздо проще объясняется. Помойму просто надо загуглить тебе это понятие, а то ты похоже думаешь что мораль это где то там далеко в церквях где то наверно, а тебя это не касается. А потом удивляешся почему тебе хамят в каждом сообщении, вместо того чтоб нормально поговорить.

Кросс, во-первых, не в каждом и даже не многие, а только ты и еще 1-2 человека.
Во-вторых, я не удивляюсь.
Потому что, в-третьих, причина понятна: причина - твои комплексы, недостаток воспитания, неудовлетворенность собой и поиск виноватых вокруг невзирая на объективную реальность.
А объективная реальность - это в четвертых - состоит в том, что я ни разу в ходе нынешней дискуссии не утверждал, что правила важнее морали; я никогда не участвовал в подобных сговорах; я ни разу не сказал, что я их одобряю.
Однако ж это не помешало тебе хамить. Увы. Я тебе соболезную.
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 25 июн 2012, 19:29
А если в личке есть намеренная дезориентация соперника? Без предложения сговора, но дезориентация?
Тут зависит от того, знакомы ли люди или нет... если нет, то врятли купится оппонент, а если знакомы, то это подло...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан