Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Assin 10 май 2012, 11:41
Valdus писал(а):Я с тобой разговор закончил. И можешь меня, как и других поносить в своем стиле, употребляя сочные эпитеты и при этом бить себя пяткой в грудь какой ты супер-парень. Мне и моей нервной системе это абсолютно инертно. Удачи тебе в игре. Надеюсь, что встретимся не скоро.

Да, если тебе, большому специалисту по юниорской писание на форумах, будет нужна консультация как за 4-5 сезонов практически с нуля сделать команду стоимость 225 ед. и будучи 10-13-й командой страны брать серебро и проходить 3
раунда мирокубков - так уж и быть, я тебе предоставлю бесплатную консультацию... Еще раз удачи, парень!
ЧТД..... как хамить внаглую - так первый, как п...ть внаглую - тоже первый, как ответить за свои слова - так в кусты... при этом беспрерывное самолюбование... Ты крут, дружище, неимоверно крут.... Покажи мне, дружище, где же я кого-либо поносил и где я бил себя пяткой в грудь - какой я супер парень? Ведь простые вопросы, не так ли - ты в состоянии просто ответить за свои написанные на форуме слова?
p.s. Консультация мне не нужна, спасибо - расскажи своим друзьям по песочнице - они оценят....
Assin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 10 май 2012, 13:58
2димосикус,
не важно какая перспективность у Абжалиева, будь у него низкая перспективность, то тогда бы эти баллы брал кто-то другой из состава и в сборной играл бы другой и точно так же ты его назвал бы исключением ( у меня в каждой команде есть такие исключения). Баллы с тренцентра я тренирую в первую очередь тем игрокам основы(либо кто из молодых на подходе к основе), у которых минимальный коэф. тренировок. Так у меня 29-летний Плаксин получил 7 баллов в этом сезоне. Если бы я вкачал их не ему а тому же абжалиеву, то в итоге он бы их взял с игры, ну а абжалиев соответственно меньше бы взял в играх. Итоговый результат по росту игроков за сезон был бы практически тот же, зато в финансовом плане разница есть.
В принципе если задаться целью "я хочу вырастить сборника именно из этого игрока" то лучше изучить его перспективность и качать его только если она высокая. Я лично так вопрос не ставлю. Я всегда исхожу из того что мне нужен игрок основы на определенную позицию в определенном возрасте. Дальше я качаю основу, игорки с лучшей перспективностью вырастут до сборной. при этом в итоге получается, что изначально не ставя цель сделать сборника я их получаю по качеству ни чуть не хуже чем программники, но при этом с куда меньшими затратами. если разницы нет то зачем платить больше?

A/|EWEHbKA писал(а):Ну так мы вроде начали сравнивать команды с нуля (так звучал мой вопрос).
я уже путаюсь в твоих вопросах. Изначально ты спросил как сделать в слабом клубе сборника националки. я тебе привел примеры как это делается. Игроки по уровню будут уверенно смотреться в любой сборной.
далее ты спросил чем плохо прокачивать юниоров на примере твоего Перлу. (опять же хочешь сравнить - сравни с фениксом он опережает твой Перлу почти на 100 баллов. при этом феникс управляется крайне скверно: для примера в позапрошлом сезоне клуб закончил сезон с 10 неиспользованными физами, от автососов периодически спасает Димосикус. не хватает на него время).
Я тебе привел ту разницу в подходах которую увидел при беглом осмотре. и выделил плюсы и минусы. Скорее всего это не все плюсы и не все минусы. добавишь свои плюсы/минусы будет хорошо - больше информации для сомневающихся. Если говорить о развитии команды через юниоров, то спецухи вкачиваются начиная с 16-17 лет. Я же говорю о прокачки основы. а тут все зависит от текущей команды и состояния ее основы. спецуха вложенная в Лэвайна его в 26/120 принесет пользы столько же как две твои вложенные в 17-летку. К тому времени как твои спецухи начнут давать такую же отдачу я вложу в своих лидеров еще. И пока ты будешь грезить о перспективах я буду собирать в настоящем все сливки в виде призовых, мирокубков и прочих пряников. Единственно чего лишусь так это максимум 2 миллиона за участие юниора (при условии что сборная возьмет золото - а это далеко не факт). Учитывая что 1 балл золотого юниора обходится в 0.8-1 млн "потеря" не велика. И пока твой игрок не достиг нормальной силы спецуха считай заморожена. и уж тем более она заморожена когда у тебя игрок на лавке.
По сути те 4 года запаса о которых ты говоришь это тот потенциал который ты заморозили с самого начала. Эти 4 года у тебя уйдут только на то чтобы догнать. По сути ты изначально отказываешься от силы в пользу перспективы, чтобы потом эту перспективу разменять на силу.Если сравнивать с Перлу то шер и осериан экономит не 3-5 млн за тренировки а 10-12млн.
Зарплата не только у кадира. У тебя же стратегия что все игроки основы проходят через юниорский возраст - а значит таких "дармоедов" у тебя 4-5. на счет окупаемости сборника это смешно. Валько (выиграв золото) в таджикистане получил 2 млн за игрока максимум . это даже зряплату не окупает. не то чтобы тренировки.
A/|EWEHbKA писал(а):Всё же мой лидер будет иметь преимущество на старте перед твоим, если они одинакового возраста, а при одинаковой перспективности и одинаковых остальных факторов (тобой перечисленных) твоему не догнать...
при все прочих равных условиях твой будет сильнее. А значит мой будет его догонять. Для примера твои 25-летки сейчас либо в минусе либо в небольшом плюсе. Колбаев (шер) и Эмуге (осериан) в этом возрасте баллы гребли лопатой.
A/|EWEHbKA писал(а): мои программники в 25 уже в националке, не потому что сборная такая у нас слабая, а потому что по средством программы качаются определённые позиции, где в ходе их взросления остаются сильные и на них делаются ставки.
это классная стратегия брать баллы в сборной и терять их в клубе :D

А вообще Алексей тебе как президенту Брунея я могу только посоветовать, качайте юниоров в тренцентрах по максимуму тарифу х4. Берегите их, и ни в коем случае не выпускайте их на поле чтобы баллы не теряли. я думаю ффкр на уровне националки, мирокубков и молодежки от этого только выиграет.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Cikklomed 10 май 2012, 18:47
Народ, плюсаните комментариям моим если не сложно? Очень хочу выйграть в конкурсе :beer:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=438885
Cikklomed
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 11 май 2012, 06:34
А вообще Алексей тебе как президенту Брунея я могу только посоветовать, качайте юниоров в тренцентрах по максимуму тарифу х4. Берегите их, и ни в коем случае не выпускайте их на поле чтобы баллы не теряли. я думаю ффкр на уровне националки, мирокубков и молодежки от этого только выиграет.
Никогда у меня юниоры не сидят на лавке.
Молодёжка наша отличная. Я со следующего сезона перейду в националку, ну а потом и за мирокубки возьмёмся ;)
Время покажет, правильно?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 11 май 2012, 09:06
про лавку ты сам написал )).. да это и не приниципиально.
A/|EWEHbKA писал(а):Время покажет, правильно?
я это говорил в 13 сезоне когда принималась программа в ффкр. Время показало..
что ты, что Валдус, в пример приводили свои команды эпохи 12-13 сезонов. Я в лигу также пришел в 12 сезоне взял шер, в 13 взял Осериан. Если сравнивать результаты, то имхо время уже показало. (в обоих случаях я считаю равнозначные по уровню менеджеры, а разница в результате обусловлена более оптимальной стратегией)
если не достаточно 10 сезонов, то сколько надо?
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 11 май 2012, 09:22
Я же говорю о прокачки основы. а тут все зависит от текущей команды и состояния ее основы. спецуха вложенная в Лэвайна его в 26/120 принесет пользы столько же как две твои вложенные в 17-летку. К тому времени как твои спецухи начнут давать такую же отдачу я вложу в своих лидеров еще.
Гудвин: много текста... Давай проще и короче.
Давай посмотрим на сказаное с математической точки зрения.. Если ты говоришь эффективность спецухи на протяжении 17-26 является половиной эфективности спецухи на протяжении 26-34, выразим это так 2*Сп(17-26)=Сп(26-34), на первом этапе выгода очевидна в сторону прокачки старых игроков. Теперь ты говоришь Гудвин о перспективности. Условно говоря через 5 лет.. ты вкачаешь еще одну Сп(26-34). В итоге каждый затратил равные усилия ввиде 2 спецух. А теперь посчитаем выхлоп от этих двух спецух.
Код: Выделить всё
У Гудвина: Сп(26-34) и через 5 лет еще Сп(26-34). Итого 2*Сп(26-34)
У Алешеньки: 2*Сп(17-26) что равняется Сп(26-34) и + через 5 лет(после старения 17-26) еще 2*Сп(26-34). Итого 3*Сп(26-34)

Получается у Алексея в полтора раза эффекитвность вложеной спецухи выше.

В итоге Гудвин просто проедает свое будущее, для того что бы выстрелить сейчас и сразу. По сути только высокий уровень Гудвина как менеджера позволяет ему развивать команду в долгосрочной перспективе, за счет тех же трансферов и хорошего управления командой на протяжении сезона. Для среднестатистического менеджера такая стратегия была бы крахом.
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 11 май 2012, 20:20
gudvin писал(а):про лавку ты сам написал )).. да это и не приниципиально.
A/|EWEHbKA писал(а):Время покажет, правильно?
я это говорил в 13 сезоне когда принималась программа в ффкр. Время показало..
что ты, что Валдус, в пример приводили свои команды эпохи 12-13 сезонов. Я в лигу также пришел в 12 сезоне взял шер, в 13 взял Осериан. Если сравнивать результаты, то имхо время уже показало. (в обоих случаях я считаю равнозначные по уровню менеджеры, а разница в результате обусловлена более оптимальной стратегией)
если не достаточно 10 сезонов, то сколько надо?
Ну так давай сравнивать, только от Шера отними 2 сезона или давай твои зафиксируем и посмотрим на Перлу через 2 сезона? Ты пришёл в Шер в 12 сезоне в не новый клуб, я развивал с нуля с 13 сезона. Я посмотрел и не нашёл сильного отставания. Единственное преимущество - это С11 (но тут стратегия, что при моментах лучше кач будет), ни по Вс, ни по S11, ни по общей стоимости, ни по кол-ву спецух у основы...
Что тебе показали твои 10 сезонов, что при одинаковом развитии у меня основа моложе? Ну ну... )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 12 май 2012, 14:09
A/|EWEHbKA писал(а):Единственное преимущество - это С11 (но тут стратегия, что при моментах лучше кач будет), ни по Вс, ни по S11, ни по общей стоимости, ни по кол-ву спецух у основы...
ну да с11 при моментных это "стратегия", а то что вс при моментных спецухах и стилевых это две разные вс - этот факт мы смело опускаем. :-)
Моя основа держится на возрасте 27-28 лет уже 6-ой сезон и вопреки всем прогнозам никак не стареет. открою тебе секрет, и через 5 и 10 сезонов возраст основы будет на том же уровне.

2Кросс
viewtopic.php?f=116&t=26278&p=3559290#p3559290
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 12 май 2012, 18:51
омг, Гудвин, ты упорот.. я помойму итак слишком много тут пишу.. и по фонду, и по молодежной программе, и по обзорам, и по стильному рынку, и по вампирам в Кыргызстане я объяснял в соответствуюих темах достаточно свою точку зрения и почему я считаю что такая политика приведет к не хорошим последствиям.. Если тебе больше нечем ответить кроме как на личности перейти, это твои проблемы.
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 12 май 2012, 19:41
ну да с11 при моментных это "стратегия", а то что вс при моментных спецухах и стилевых это две разные вс - этот факт мы смело опускаем.
Моя основа держится на возрасте 27-28 лет уже 6-ой сезон и вопреки всем прогнозам никак не стареет. открою тебе секрет, и через 5 и 10 сезонов возраст основы будет на том же уровне.
Ну так я и не говорил, что мы вас обгоняем и даже наоборот говорил, что отстаём, но не так как это пытаешься выдать ты. Но например по общей стоимости клуба (у некоторых менеджеров он считается главным показателем роста команды) Перлу немного впереди Шера, если ориентироваться на данные Перлу сейчас и данные Шера сезона 21...
Только открою и я тебе секрет: пик скачка Шера уже прошёл, т.к. вся основа оспецушена и прокачана.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Dennis_88 12 май 2012, 20:39
Приветствую!
Народ, помогите замом в Маврикий!! :beer:
Dennis_88
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Цур 12 май 2012, 23:29
А о чем вы спорите, вообще?
Цур
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Valdus 13 май 2012, 00:20
gudvin писал(а):что ты, что Валдус, в пример приводили свои команды эпохи 12-13 сезонов. Я в лигу также пришел в 12 сезоне взял шер, в 13 взял Осериан. Если сравнивать результаты, то имхо время уже показало. (в обоих случаях я считаю равнозначные по уровню менеджеры, а разница в результате обусловлена более оптимальной стратегией)
если не достаточно 10 сезонов, то сколько надо?
))) Нет. Ты не прав. Давай учитывать все факторы и весь смысл этой игрушки ВСОЛ. Я камерунскую команду ломал 2 раза так как понимание игры в одиночестве приходит даже не с 3-го сезона. И точка отсчета построения новой это 19-й сезон. И я никогда не смотрю на соперника исходя из номинальной силы рейтинга команды. Не в этом смысл игры. Давай посмотри кто чего достиг. У меня в Камеруне уже 3 значимых трофея уровня страны. У твоего Шера только 2, при чем в стране только одно серебро и только. А у Осериана 6, но из них 4 КТ, которые я давно принципиально не играю. КТ - это не трофей, а развлекаловка и возможность потренировать команду. Всего - лишь 2. В сумме на две команды в престижных соревнованиях ты выиграл 3 трофея. Так вот, если уж брать все свои клубы, то моя брошенная "Аль-Мадина", которую я подобрал в полном упадке в полете в Д2, только благодаря моим личным упорствам в сторону юниоров, включая все возможное долгое-предолгое время роста игроков с абсолютного нуля и их осецушивания, за неполных 7 сезонов, будучи 13-15-ой командой страны, выиграла золото Д2, 2 серебра страны, бронзу страны и Кубок Пакистана. При этом выбивая сильные команды в Мирокубках (сам помнишь и Технолог не забыл) и принося рейтинговые очки державе. В сумме на две команды - 8 трофеев уровня страны, в соревнованиях, где были биты 15-ть равных и более сильных соперников! Это называется результат. Но не набитый голый рейтинг команды. Не в нем смысл ВСОЛа. Даже сейчас команды твоего уровня должны бояться мою слабую команду из Камеруна, потому что я могу дать своему клубу прибавку в +1000 +1200 баллов даже без супера. И я знаю к чему ведет моя стратегия. Так что я с тобой в корне не согласен ни по, как ты говоришь, "уровню" ни по "в результате". Мои гипер-скачки в росте еще впереди. Кто знает - через пару сезонов "ФК Интернешенл Лион Нгома" будет по рейтингу на баллов 300 сильнее "Шера"... )))
Valdus
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Алекс44 13 май 2012, 01:16
Мёртвоинтернэшнл особенно порадовали со своими прибавками. Посмотрим через 5-6 сезонов, что будет с этим чудо-проектом. :grin:
Алекс44
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Valdus 13 май 2012, 11:22
Алекс44 писал(а):Мёртвоинтернэшнл особенно порадовали со своими прибавками. Посмотрим через 5-6 сезонов, что будет с этим чудо-проектом. :grin:
:-) Ты только не забудь посмотреть что будет. Чтоб потом мы вместе посмеялись. :-) :-) :-) Да, "магазина" точно не будет - это я тебе обещаю! :cool:
Valdus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан