Идеи и предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Гордей 04 дек 2008, 10:16
Zeeky писал(а):...Я тут попытался представить, как капитан пытается предугадать состав соперника, прикинуть, сколько баллов должны получить менеджеры-соперники и сколько - свои... :roll:
Думаю, капитаны, изображая глубокое стратегическое мышление, будут расставлять менеджеров от балды :)...
Вообще-то алгоритм выбора капитана очевиден. Выбираем самые сильные клубы дива, желательно вылетевших из верхних в прошлом сезоне, и этих МЕНов ставим на позиции. Вроде просто?!! Хотя, кто его знает. Но что рано, это очевидно ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Zeeky 04 дек 2008, 15:53
Ну выбрать-то десятку менеджеров можно, но ведь по-хорошему надо ещё решить, кто будет RCD, а кто LCD... рандом и только рандом 8)
Zeeky
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение ort 04 дек 2008, 17:20
Гордей писал(а):Выбираем самые сильные клубы дива, желательно вылетевших из верхних в прошлом сезоне, и этих МЕНов ставим на позиции.
И получаем в основном по +1...
ort
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение ort 23 фев 2009, 12:56
Что-то чемпионат закончился и форум в Зимбабве умер окончательно... Думаю, новый президент как раз сейчас размышляет над идеями, как оживить федерацию, и хочу подкинуть парочку. Ну, во-первых, это товарищеские турниры - актуально, даже голование провели на эту тему. А вторая идея - как раз оскары роздали за лучшие фильмы, можно было бы провести награждение и в нас, примеры номинаций - гроза авторитетов, Fair Play, прорыв года, обзорщик года, тренер года; по "золотой малине" - самая грубая команда сезона, менеджер, меньше всего отправивший составов в сезоне, провал года и т.д.
ort
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение akela 23 фев 2009, 17:09
Мне нравиться,хорошая идея. :cool:
"Игроки, тренеры, президенты приходят и уходят. А клуб вечный. Поэтому болейте за «Локомотив»." (с) Ю. П. Семин
Аватара пользователя
akela
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:41
Откуда: Вентспилс, Латвия
Рейтинг: 503
 
Абер Вэлли (Абертридур, Уэльс)
Порт-Вила (Порт-Вила, Вануату)
Александра (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Zeeky 23 фев 2009, 18:32
Не могу не поддержать оба предложения :beer:
Zeeky
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение ort 24 фев 2009, 19:48
Будем считать, что идея получила одобрение :)
Тогда по номинациям, которые я предлагаю:
1. Гроза авторитетов. Подсчет методом "экспертной оценки".
2. Фейр плэй. Подсчет полученных карточек (1 красная = 2 желтых).
3. Прорыв года. Подсчет через соотнесение рейтинга по Vs с местом в турнирной таблице.
4. Обзорщик года. Подсчет методом "экспертной оценки".
5. Тренер года. Подсчет методом "экспертной оценки" или голосование.
6. Самая грубая команда. Подсчет полученных карточек (1 красная = 2 желтых).
7. Менеджер, меньше всего отправивший составов в сезоне. Ну, понятно :)
8. Провал года. Подсчет через соотнесение рейтинга по Vs с местом в турнирной таблице.
Это все навскидку. Хотелось бы услышать и другие идеи по номинациям и методам подсчета. Провести желательно за время подготовки и проведения КТ.
ort
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Zeeky 24 фев 2009, 23:45
Моё мнение по предложенным идеям:
1. Считать предлагаю очки, набранные против команд, занявших первые 3 места в дивизионах. Чтобы не ограничиваться чемпом, можно плюсовать по 3 очка за победу в кубке над командой из более высокого дивизиона.
2 и 6. Очень трудоёмко, просматривать все матчи всех команд... но если кто-нибудь решится на такой подвиг, было бы интересно :)
3, 5 и 8. Лучше голосование по этим номинациям, имхо. Выдвинуть, скажем, по 5 кандидатов, и в вопросе обязательно описать главные достижения/провалы команды/тренера. Стоит учесть не только результат в чемпе, но и прогресс команды, базы, стадиона, ну и успехи в кубке и КМ.
4. Обзоров-то и не было почти... :(
7. Можно посчитать "коэффициент отсутствия" = кол-во автососов /кол-во матчей во главе команды. И выговор с занесением в личное дело :)
Со своими мыслями туговато, пришли в голову ещё парочка номинаций:
- Дебют года. Специально для новых команд. Кто-то лучше всех сыграл в КН, кто-то ушёл дальше всех по Vs, кто-то раскрутил инфраструктуру. Из них выбрать лучшего новичка голосованием либо экспертной оценкой.
- Кузница кадров года. Просматриваем всех 66 сборников и выбираем клуб, в котором им в сумме досталось больше всего баллов - неважно, в играх или на тренировках. Спецуху можно приравнять к 3 баллам.
Хорошо бы ещё чисто символические премии за "позитивные" номинации. Если конечно в Фонде на этот сезон ещё что-то осталось.
Zeeky
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение ort 25 фев 2009, 01:33
2 и 6 могу сделать, не проблема - это все намного проще ;)
Если делать голосование по 3, 5 и 8 - нужно привлечь президента, подготовить описания (и опять таки выбор 5 номинантов осуществить самостоятельно). Но в пользу такого варианта говорит его объективность.
4 - ну, деньги давать пока никто не собирается, а поощрить морально хотя бы то немногое...
7 - ну да, так будет лучше.
По 1 - возможно, для повышения объективности.
Дебют года похож довольно на прорыв. А вот Кузница кадров - довольно интересно было бы увидеть результаты. :beer:
P.S. Посмотрим, появятся ли еще энтузиасты. Потом оценим объем работы и распределим обязаности.
ort
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение supporter 07 мар 2009, 19:02
ребят, аууу, загнулось все что ли? могу помочь в каких нибудь подсчетах
supporter
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Zeeky 09 мар 2009, 16:48
Я в последнее время сколько раз заходил на сайт - столько же раз попадал на висяк сервака, тут уж не до конкурсов было :(
Надеюсь, в течение КТ удастся всё же подвести итоги.
Предлагаю организоваться так. "Фэйр Плэй" и "Грубость года" может посчитать in0k. Я готов взять на себя подсчёт по "Кузнице кадров" (раз уж предложил) и "Невидимке года" (в смысле главный автосоставщик). supporter, предлагаю посчитать "Грозу авторитетов".
По главным номинациям - "Прорыв года", "Провал года", "Тренер года" - предлагаю всем желающим выделить по 5 кандидатов и скинуть свой выбор in0kу в личку (как автору идеи и председателю оргкомитета :) ), после чего Олег сможет выбрать кандидатов на голосование.
Zeeky
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение supporter 09 мар 2009, 17:47
я как бы готов, только по какой схеме считать очки в "грозе авторитетов"?
supporter
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Zeeky 09 мар 2009, 19:49
supporter писал(а):я как бы готов, только по какой схеме считать очки в "грозе авторитетов"?
Zeeky писал(а):Считать предлагаю очки, набранные против команд, занявших первые 3 места в дивизионах. Чтобы не ограничиваться чемпом, можно плюсовать по 3 очка за победу в кубке над командой из более высокого дивизиона
Ну а занявшие первые 3 места в дивизионах в этом конкурсе, по-видимому, не участвуют.
Кстати, для тех, кто решит принять участие в выдвижении кандидатов в главных номинациях, думаю, нелишним было бы вкратце объяснить свой выбор.
Zeeky
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение supporter 09 мар 2009, 21:44
"Гроза авторитетов" Зимбабве, 13 сезон.

Первое число- очки, набранные в чемпионате с командами из первой тройки, второе- в кубке с командами из тройки и высших дивизионов( основное время), третье- очки в переходных матчах и национальном суперкубке(основное время).

"Гроза авторитетов" Д-3

1. Булавайо Посталс (Булавайо, Зимбабве) - 12 + 3
2-3. Флэйм Лили (Чикуруби, Зимбабве) - 12 + 0
2-3. Динамос (Хараре, Зимбабве) - 10 + 1 + 1(пм)
4. Т.К.Юнайтед (Гверу, Зимбабве) - 10 + 1
5. Чегуту Пайретс (Чегуту, Зимбабве) - 4 + 4
6. Киглон Бердз (Мбаре, Зимбабве) - 5 + 2
7. КЭПС ФК (Читунгвиза, Зимбабве) - 5 + 0
8. Голден Тайгерс (Квекве, Зимбабве) - 3 + 1
9-10. Баронс (Триангл, Зимбабве) - 3 + 0
9-10. Сопперс (Мутаре, Зимбабве) - 3 + 0
11. Зимтравел (Хараре, Зимбабве) - 2 + 0
12-13. Юнайтед Банкс (Масвинго, Зимбабве) - 0 + 0
12-13. Аркадия Юнайтед (Гверу, Зимбабве) - 0 + 0


"Гроза авторитетов" Д-2

1. Александра (Хараре, Зимбабве) - 14 + 0
2-3. Ватфорд (Муторашанга, Зимбабве) - 9 + 3
2-3. Хванге (Хванге, Зимбабве) - 6 + 3 + 3(пм)
4. Триангл (Триангл, Зимбабве) - 9 + 0
5. Кариба Тайгерс (Хараре, Зимбабве) - 8 + 0
6. Мхангура (Чегуту, Зимбабве) - 7 + 0
7-8. Реал Юнайтед (Булавайо, Зимбабве) - 4 + 0
7-8. Нжубе Сандаунс (Гванда, Зимбабве) - 4 + 0
9-12. Мвана Африка (Биндура, Зимбабве) - 3 + 0
9-12. Зимбабве Сэйнтс (Булавайо, Зимбабве) - 3 + 0
9-12. Троян Старс (Чегуту, Зимбабве) - 3 + 0
9-12. Донго (Булавайо, Зимбабве) - 2 + 1
13. Хараре Юнайтед (Хараре, Зимбабве) - 2 + 0


"Гроза авторитетов" Д-1

1. Шабани Майн (Звишаване, Зимбабве) - 10 + 3 + 3(нс)
2-3. Эйфель Вайлдкэтс (Кадома, Зимбабве) - 10 + 0
2-3. Рэйлстарс (Булавайо, Зимбабве) - 6 + 4
4. Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве) - 7 + 0
5. Чапунгу Юнайтед (Гверу, Зимбабве) - 6 + 0
6-7. Блу Сваллоуз (Марондера, Зимбабве) - 5 + 0
6-7. Масвинго Юнайтед (Масвинго, Зимбабве) - 5 + 0
8. Лулу Роверз (Чегуту, Зимбабве) - 4 + 0
9. Блэк Мамбас (Хараре, Зимбабве) - 3 + 0
10. Тонгогара (Квекве, Зимбабве) - 2 + 0
11. Лэнкашайр Стил (Квекве, Зимбабве) - 1 + 0
12-13. Гуту Леопардз (Масвинго, Зимбабве) - 0 + 0
12-13. Мотор Экшен (Мутаре, Зимбабве) - 0 + 0
supporter
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение ort 10 мар 2009, 23:48
Рад, что дело тронулось с мертвой точки. :beer:
Некоторое время меня не было, но завтра постараюсь выложить свою часть подсчетов.
ort
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве