Селекция

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Some_well 06 июл 2011, 09:21
В этом разделе планируется освещать крупные трансферные и обменные сделки с участием тунисских команд. Помимо самого факта перехода будут браться интервью у их участников, а также раскрыты некоторые подробности сделок. Можете сами здесь прорекламировать будущую сделку, чтобы она точно получила освещение на всю федерацию. Дерзайте!
Последний раз редактировалось Anonymous 04 сен 2012, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 580
 
 


Re: Селекция
Сообщение Some_well 28 фев 2013, 17:06
DATO8791 писал(а):А где в обзоре мой трансфер вратаря? :shock: А-а?! Купил североирландского вратаря, который в ужасе от наших местных Тазарских порядков - дети подбегают и тыкают ему пальцами во все (подчеркиваю, во все!!!) места. Он просит у меня личный автомобиль и охранника. Но я говорю - дэнег нема!! Друзья мои, я опечалэн!! ;(
Для попадания в обзор необходимо придерживаться финансового ценза <1,5 млн.
agent_kv писал(а):Самвел, последний раз предлагаю тебе своего молодого тунисского вратаря.
Даю установку!
Нужен мой тебе вратарь молодой. Купить его хочешь ты. Деньги любые готов заплатить ты. Ууууу...ааааа....ПЦ.
0^0
! - Мне нужен твой вратарь... Я его хочу купить... Любые деньги!!!
___

Ой, что это было? Гипноз?! Нелегитимный гипноз?! Ну, всё! Пацанчик, ты попал!!! :evil:
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 580
 
 

Re: Селекция
Сообщение Some_well 04 мар 2013, 14:53
3-е трансферное окно на дворе, а наши команды не остановить: продают, покупают, обменивают игроков! Все готовятся к чемпионату страны!
"Клуб Олимпик де Меденин" немного облегчил зарплатную ведомость путем продажи двух молодых форвардов: Бубакер Телмуди CF 23-56 У за 1,6 млн. отправился в Южный Судан, а костариканец Алонсо Гарро Гонсалес CF 23-60 Л за 3 млн. - на историческую Родину. Столичный "Эсперанс" продолжает распродажу некогда героев команды. На сей раз клуб покинул шотландец Крис МакМенамин 29-129 Л4Д4Ат4Пк3, за которого "ФК Гомелю" пришлось заплатить более 19 млн. всоликов.
"САМБ" прикупил двух молодых тунисцев, зато отпустил в Польшу Азайеза Джабаллаха LM/LF 19-55; сумма трансфера 5,777 млн. Верой и правдой служил "Этуали Спортив де Бени Халлед" на протяжении 15 (!) сезонов серб Александар Маркович GK 33-94 Л3В2Р2П, который перебрался в корейский "ФК Тэгу". Вырученные от продажи голкипера 7,777 млн пошли на приобретение словака Петера Галиса CF/LF 29-118 Ат3Уг4Ск4Л4, экс-клуб которого обогатился 15,5 млн. всоликов. "Сотрудничество" Туниса и Суринама обрело новую ипостась. Руководство "Этуали Спортив дю Сахель" за 4,7 млн. трудоустроило Ваела Беллакала CM/RM 25-67 в суринамский "Атлетико". Также команда рассталась с Хуцином Джабеуром CF 19-51, который продолжит карьеру в андоррском "Энгордане", выложившем за игрока 2,7 млн. Зато в ряды "Этуали" вступил опытный бельгиец с балканскими корнями Душан Белич CM/CF 30-91 Пк, покупка которого обошлась в 9,3 млн. всоликов.
Белизец Дуг Коннорс LD 22-59 за 2,6 млн. присоединился к "Авенир Спортиф Эль-Лузе". "Савойа де Ла Гулет" и "Спортив де Хаммам Лиф" комплектуются схожим образом: к первым за 2,5 млн. присоединился Люсьен Лолотт RD/LD 29-53, а вторых пополнил Иордан Зафиров LF/LM 33-61 Г за "красивые" 3,333 млн. Хранившиеся еще с прошлого сезона деньги в казне "Клуб Атлетик Бизертена" нашли свое применение в виде приобретения вингера из Туркмении Мекана Датдова LM/LF 23-81 Л2Шт; трансфер игрока оценен в 12,3 млн. всоликов.
Новое руководство "Корбы" в лице экс-тренера "Габесьена" сразу вышло на трасферный рынок, в результате чего были куплены опытный защитник Сампо Мартинес LD/RD 29-62, а также совсем юный Чере Салем CM/CF 18-51, выписанный из "Ля Пальма де Тозёр Авенир". Суммарно команда потратила почти 8 млн. Солидно укрепила оборону приглашением португальца Жоа Маркеша LD/RD 28-65 "Эспуа Спортиф де Бучемма", раскошелившаяся на 3 млн. Сразу двумя африканцами пополнилась "Эспуа Спортив де Хаммам-Сус": приглашение ганца Кваме Осахене CF/RF 29-66 ГЛ стоило 4 млн., а контракт с сомалийцем Софьяном Херкатом CM/CF 29-72 Шт4Л4ПкАт вышел куда дороже - 7 млн.
Ну, а "Эсперанс Спортив де Зарзис" на обмен. Вместо "реального" тунисца Элиеса Смаили LD 19-53 в команде будет играть "реальный" украинец Александр Сухаров CD 19-55. Общая сумма обмена немного превышает 10 млн. всоликов.
P.S. По просьбам "трудящихся" специально сделал по абзацам. ;)
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 580
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Селекция
Сообщение Some_well 12 мар 2013, 11:44
Снова наши команды в центре внимания: скауты клубов исследуют мировой рынок футбольных кадров ежесекундно, отсюда и такая активность в трансферное окно №4.
Сразу два иорданца покинули футбольные поля страны. Так и не нашел общего языка с партнерами, которые были в прошлом сезон против обмена вратаря Нури Джерби, по результатам которого в команде и оказался Басер Шаар CF/RF 21-78, в итоге проданный Лиге за 50% от номильнальной стоимости - почти 8 млн. всоликов. Другой иорданец Али Аль Зуби GK 21-65 не стал мириться с ролью третьего вратаря в "Пальмах" и за 5 млн. отправился покорять 4-ые дивизионы Швеции. Статус "реальности" игроков помогает продавать их с определенной наценкой. Пользуясь этой опцией, удачно продали Аниса Матар Бачу CD 18-50 (4 млн.) и Скандера Чейха CM 20-37 (1 млн. = 900%) "Эль Гауафель Спортив де Гафса" и "Тунис Африкан" соответственно.
Наконец-то обрела главного тренера "Юнион Спортив де Бордж Седрия", которая "агрессивно" вела себя на минувшей неделе. Помимо группы арендованных легионеров команду пополнили прибывший на историческую Родину Эльми Дали CF 21-50 (1,3 млн.), получивший футбольное образование в чешском "Простеёве", а также легионеры Бруно Мониз CD/RD 24-54 От и Ахмет Бугра Эрдоган LM 25-58, суммарно обшедшиеся команде почти в 4 млн. всоликов. "Эсперанс Спортив де Зарзис" развивает не только клубную инфраструктуру, но и увеличивает глубину составу: примерили футболки с эмблемой клуба Ролли Лесперанс CM 23-53 и Девас Нджако LD/CD 26-55, каждый из которых был выкуплен за 1,9 млн. Продав в прошлое трансферное окно двух молодых форвардов, "Клуб Олимпик де Меденин" на их место за 4,5 млн. приобрел опытного норвежца Мариуса Ама CF/CM 28-66 ЛУ.
Футбольный бум с Южным Суданом докатился и до нас. Подданым новоиспеченного члена ФИФА Керубино Мануэлем LM 27-55 пополнился жаждущий вновь играть в "Дивизионе Избранных" "Авенир Спортиф де Габес", клубный кошелек которого опустел на 1,9 млн. Для команды уровня "Этуаль Олимпика де Сиди Боузид" сумма в 7 млн. всоликов очень и очень внушительная. Именно столько потратил клуб на приглашение таитянина Нельсона Поруды LD/CD 24-70, который может похвататься званием обладателя национального кубка Таити 19-ого сезона. Продолжает точечно усиляться "Эспуа Спортиф де Тазарка". На сей раз в ряды команды вступил кенийский защитник Бенсон Нетчдиве RD/LD 25-59; сумма трансфера оценена в 2,65 млн. Ну, и наконец еще одним литовцем пополнился элитный дивизион страны (первый прибыл в столичный "Эсперанс"). Подпись под контрактом с "Спортивом де Хаммам Лиф" поставил левый вингер Леонидас Лекевичюс LM/LF 18-51, за которого команда не поскупилась заплатить 4 млн. всоликов и которому, похоже, уготована честь в перспективе заменить лидера команды Надира Фекиха.
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 580
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Селекция
Сообщение Some_well 18 мар 2013, 10:07
Деньги у наших клубов, похоже, все-таки закончились, поэтому в 5-ое трансферное окно они выступили в роли продавцов.
"Круассан Спортиф Мсакен" "избавился" от целой группы возрастных игроков, которые очень удачно в финансовом плане "ушли с молотка": Джовин Наго CD/LD 30-62 за 5 млн., Седат Акчай CD/RD 29-63 за 3,1 млн. и Марин Андрес Густаво Ортис RM/CM 30-76 Д за 5,5 млн. Помочь выбраться из "пучины" КЛК "Сан Мартину" из Экваториальной Гвинеи отправился киприот Мариос Василиу CF/RF 26-58, за которого "Лион Спортиф де Ксибет Сусс" выручил 1,8 млн. всоликов. Продажа канадского вратаря Рэя Гулаба GK 22-68 Л пополнила клубную казну "Чиннеб Спортиф Уерданина" на 6,666 млн. "Энфида Спорт" успешно пристроила юного Омара Тунасси CD 18-37 Г в гваделупскую "Амикаль" за 2,7 млн. (900%). Сменив лишь клубную прописку, а не страну за 1,7 млн. Надер Бен Арбиа CM/CD 23-52 перешел из "Этуаль Спортив де Бени Халледа" в "Юнион Спортив де Бордж Седрию".
Так и не прижился в "Юнион Спортив де Тутоуне" казахстанец Аскар Мырзабеков CF 28-53, за 1,7 млн. вернувшийся на Родину в "Аят". Идиас Корби RM/RF 19-55 не стал мириться с ролью запасного и отправился в ангольскую "Бенфику да Милунга", выложившую за игрока 5,5 млн. "САМБу", который, в свою очередь, за 8 млн. усилился левым вингером из Румынии Алексом Гаврилоайа LM/LF 21-63 Д3Л. "Трайет Спортс" расстался с иранцем Хусейном Суроди CD/LD 28-54 (1,9 млн.), который предпочел доигрывать карьеру на Родине, при этом приобрел группу игроков со всех концов света: грек Джианнис Сфакианакис RD/RM 24-54 (1,4 млн.), йеменец Абд Улмалек Сулейман CM/CD 26-56 (1,9 млн.) и гондурасец Хорхе Техадо LM 25-58 (2,1 млн.). "АС Гардимау" пригласил в свои ряды сразу трех 18-летних талантов: Маказа Симмз LM/LF 18-44, Азамат Юсупов LD 18-45 и Хакем Бурауи CM/CD 18-46, которые суммарно обошлись клубу в 6 млн. всоликов.
"Калаа Спорт", как говорится, на перспективу подписала контракт с марокканцем Самром Шахбуни CF 20-49, раскошелившись на 2,1 млн. В поисках усиления защиты руководство "Пальм" обратило свой взгляд на азиатский футбольный рынок, откуда выудило брунейца Азри Аннуара LD 26-59, экс-клубу которого заплатило 2,6 млн. всоликов. Усилил опорную зону приглашением белизца Дарнела Мосса CM/CD 24-58 "Круассан Спортиф Чебба", который не пожалел выделить на приобретение футболиста 2,5 млн. всоликов.
Ну, а "Эсперанс Спортив де Зарзис" решился еще на один обмен. Вместо "реального" Абдесслама Хаммуды CD 20-57 Оп2 к команде присоединились боснийцы Ненад Шабич CD/RD 25-58 и "реальный" Кристиян Ивешич CD 20-53. Сумма обмена составила 11,2 млн. всоликов.
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 580
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Селекция
Сообщение Some_well 24 мар 2013, 16:44
В 6-ое трансферное окно тунисские команды в одинаковой степени и продавали, и покупали.
"Круассан Спортиф Мсакен" расстался с еще одним ветераном. Расположение команды покинул швейцарец Виржиль Боумелаха CM/CD 30-81 Пд, а на счету клуба появились 6,15 млн. всоликов. Долгожданное возвращение Виталика в Кеф оказалось мимолетным, но этого оказалось достаточно для того, чтобы успеть организовать трансфер Аяала CD/CM 28-57 Л4Ат2 в угандийский "Боро-Боро Тайгерс" за 5,5 млн. Хамди Чураби RD/LD 21-55 Л за 5,5 млн. перешел из "Этуаль Спортива де Бени Халлед" в "Куритенгу" из Буркина-Фасо, с которой поборется за выход в элитный дивизион. 5,2 млн. всоликов пополнился клубный кошелек "Этуали Спортив дю Сахель" за счет продажи Аймена Матхлути GK 27-74 КР.
Выручив от продажи Михаэля Волма CF/CM 24-57 и Борислава Филиповича CM/CD 26-64, "Женесс Спортив Омраньен" не поскупился 4 млн. на японца Дайсуке Мурабаяши CF/CM 24-61. В далеком Суринаме руководство "Клуб Спортифа де Бембла" "откопало" Альберто Побоси LM/LF 22-55, за которого пришлось выплатить 2 млн. Экс-игрока индусского "Траванкора" и по совместительству солиста поп-группы "Песняры и танцоры" Дипака Кумар Мондала CM/CD 28-46 за 1,7 млн. приобрел "Спортинг Клуб Мокнин". "Эль Гауафель Спортив де Гафса" сподобилась на серьезную покупку: первым новобранцем эпохи Богдана стал японец Тошио Огава CF/CM 30-100 Л4ПдУГ, обошедшийся свои новым работодателям в 12,3 млн. всоликов.
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 580
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Селекция
Сообщение Бодька 24 мар 2013, 18:21
Вроди нормальный трансфер? Ваша оценка?
Бодька
 
 
 

Re: Селекция
Сообщение Some_well 24 мар 2013, 18:27
Бодька писал(а):Вроди нормальный трансфер? Ваша оценка?
На пару-тройку годков помладше бы, и было бы ваще класс. Ведь ветеранов у тебя предостаточно.
Твердая 4. :-)
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 580
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Селекция
Сообщение Бодька 24 мар 2013, 18:53
Samvel писал(а):
Бодька писал(а):Вроди нормальный трансфер? Ваша оценка?
На пару-тройку годков помладше бы, и было бы ваще класс. Ведь ветеранов у тебя предостаточно.
Твердая 4. :-)
Ты просто не понял суть игры моей) :beer: :grin:
Молодняк требует вкачивания спецух!) Как прийдет молодежь - вкачаю с того года спецухи от ветеранов и еще еще ветераны мои на 4 сезона будут одарять спецухами команду) :beer: :grin: :grin: :beer:
А за оценку спасибо!
Бодька
 
 
 

Re: Селекция
Сообщение Some_well 24 мар 2013, 18:58
Тогда ждем талантливую "реальную" молодежь ).
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 580
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Селекция
Сообщение btk_2010 24 мар 2013, 21:33
Бодька писал(а):Вроди нормальный трансфер? Ваша оценка?
Конечно мой японец по силе не чета твоему японцу,но мой будет брать умом,а не силой.(я не имел ввиду,что твой тупее моего) :D :D :D :beer:
btk_2010
 
 
 

Re: Селекция
Сообщение S@MIGO 24 мар 2013, 22:25
Бодька писал(а):Вроди нормальный трансфер? Ваша оценка?
Я считаю что покупать таких дорогих ветеранов не стоит, хотя это моя стратегия, у тебя может она немного другая, да и клуб у тебя слабее, поэтому ветран будет для тебя еще и усилением (жалко, что не долго) а я беру ветеранов только ради спецух.
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3452
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Селекция
Сообщение jokerc1987 25 мар 2013, 01:47
А я двоих подписал и ни слова об этом.Печалька
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2713
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 557
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Селекция
Сообщение Бодька 25 мар 2013, 15:34
btk_2010 писал(а):
Бодька писал(а):Вроди нормальный трансфер? Ваша оценка?
Конечно мой японец по силе не чета твоему японцу,но мой будет брать умом,а не силой.(я не имел ввиду,что твой тупее моего) :D :D :D :beer:
:beer: НУ за то фамилия перспективная) Мурабаяши
Бодька
 
 
 

Re: Селекция
Сообщение Some_well 25 мар 2013, 21:01
jokerc1 писал(а):А я двоих подписал и ни слова об этом.Печалька
Дешево...
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 580
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Селекция
Сообщение btk_2010 26 мар 2013, 04:59
Бодька писал(а): :beer: НУ за то фамилия перспективная) Мурабаяши
И отчество тоже...но я вам его не скажу,клубная тайна. :D
btk_2010
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тунис