Интервью с...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sochen 03 июн 2008, 19:42
Диман, кончай стегать:)))))))))
sochen
 
 
 

Re: Интервью с...
Сообщение Владислав 04 июн 2008, 21:29
Смелый 30.05.2008, 19:45
Дорогой Андрей!Не откажете в интервью для газеты "Иранские Чемпионы"???
Alli_gat 01.06.2008, 15:27
привет, не откажу
Смелый 02.06.2008, 11:02
Итак какого у вас было настроение перед сезоном??Вы прогнозировали свою победу??
Alli_gat 02.06.2008, 11:08
Настроение было задержаться в Д2 еще на 1 сезон, а настроен был занять 3-5 место, слить переходные и остаться в Д2. Но ближе к концу чемпионата, стало понятно, что мне светит как минимум 2 место (просто так сливать игры в чемпионате не хотелось) и принял решение, что если и выходить в Д1 то с первого места.
Смелый 02.06.2008, 13:11
Кого считали основным соперником??
Alli_gat 02.06.2008, 13:14
До чемпионата в расчет брал: "Абу Муслем" Хорасан, "Шахин" Тегеран, "Рах Ахан" Тегеран.
Смелый 02.06.2008, 13:26
А во время чемпионата???

Alli_gat 02.06.2008, 13:30
Во ремя чемпионата мой прогноз подтвердился, причем первая пятерка вырисовалась еще в самом начале чемпионата.
Смелый 02.06.2008, 13:32
какой матч для вас был самым удручающим??Какой был самый неожиданный результат??Довольны ли матчами с традиционными соперниками??
Alli_gat 02.06.2008, 13:40
Самым удручающим был матч с Шахином в 10 туре, играл против супера, знал что будет супер, мог выиграть, но проиграл коллизию, в итоге ничья. Самое неожиданное: не привык быть в центре внимания - много было против меня супер настроев. А в целом, сезоном очень доволен, больше всех забил за сезон (кстати тоже очень приятная для меня неожиданность) и меньше всех пропустил, за что собственно мой вратарь и получил призовую спецуху.
Смелый 02.06.2008, 13:47
Вообще вы довольны чемпионатом??
Alli_gat 02.06.2008, 13:52
Честно говоря, просмотрев команды в Д1 я пинимаю, что Барг слишком рано вышел в Д1 и надеюсь что бы это очень сильно не отразилось на команде. Я бы был более счастлив если бы остался в Д2. Можно сделать итог: доволен игрой, но не очень доволен результатом.
Смелый 02.06.2008, 14:05
Какие у вас планы?Собираетесь ли выиграть КТ??А на следующий сезон?
Alli_gat 02.06.2008, 14:44
Планы простые, сделать мой клуб еще сильнее, добиться еще большего.
В КТ безусловно я не собираюсь быть простым статистом, буду бороться.
Следующий сезон будет очень жестким для меня. Буду стараться выжить.
Смелый вчера в 14:16
ну и скажите что-то напоследок Иранским менеджерам
Alli_gat вчера в 23:28
Изменения в игре порой охлаждают пыл к руководству командой, но это не повод бросать свои команды на произвол судьбы, особенно когда вы вложили столько труда и усердия в ее развитие.
Смелый сегодня в 02:21
Спасибо вам большое за ваше интервью
Alli_gat сегодня в 10:29
не за что :)
Владислав
 
 
 

Re: Интервью с...
Сообщение sochen 05 июн 2008, 03:49
Интервью хорошее, но было бы еще лучше прочитать сначала небольшое превью о менеджере, т.к. многих я (да думаю и много других менеджеров) просто не знают!!!
А так было интересно почитать!!!
П.С.: Выжить в Д1 можно, если правильно играть!!!
sochen
 
 
 

Re: Интервью с...
Сообщение Владислав 05 июн 2008, 10:12
[quote="sochen"]Интервью хорошее, но было бы еще лучше прочитать сначала небольшое превью о менеджере, т.к. многих я (да думаю и много других менеджеров) просто не знают!!!
А так было интересно почитать!!!
П.С.: Выжить в Д1 можно, если правильно играть!!![/quote]
заметано,в следущий раз так и сделаю
Владислав
 
 
 

Re: Интервью с...
Сообщение __УхО__ 05 июн 2008, 21:21
Да, и убери время ответов на вопросы, эстетичнее будет выглядеть :)
А вообще хорошо, что есть последователи, значит не зря все это делал :)
__УхО__
 
 
 

Re: Интервью с...
Сообщение Владислав 06 июн 2008, 13:50
[quote="VItali"]Да, и убери время ответов на вопросы, эстетичнее будет выглядеть :)
А вообще хорошо, что есть последователи, значит не зря все это делал :)[/quote]
А ты только заметил??Помоемй я и впрошлом сезоне опрашивал :D
Владислав
 
 
 

Re: Интервью с...
Сообщение __УхО__ 06 июн 2008, 18:08
А ты только заметил??Помоемй я и впрошлом сезоне опрашивал
Не думай так. Знал я, и читал, но как то потом все затихло(как собственно и у меня :) )
__УхО__
 
 
 

Re: Интервью с...
Сообщение __УхО__ 15 июл 2008, 20:01
Продолжаем уже наверно приятнуб традицию, и вновь мы пообщаемся с президентом нашей федерации Sasha Yukhnik aka Yukhan , который, правда, решил покинуть свой пост. Некоторые причины и не только, в сегодняшнем интервью:

Доброго времени суток. Не откажешься ответить для "Интервью с..." на пару вопросов. Все-таки первый президент Ирана, а тут уходишь :( Хотя бы запечатлеть этот момент и хоть немного скрасить...
Для многих не секрет, что именно ты руководишь страной с моментя ее появления во ВСОЛе. Скажи, каков был мотив стать президентом по сути в новой стране?


-Хотелось попробовать себя в новой роли. Я тогда играл во всоле пару месяцев только, и игра сильно увлекала. Да и випом я тогда ещё не был, и хотелось посмотреть, что это такое.

Ты помнишь своих соперников на данный пост?

- Главным конкурентом был тогдашний тренер Шахид Ганди Rovshan

Мне не удалось застать время твоего прихода на данный пост, ты помнишь, был ли отрыв тебя от твоих конкурентов большой, или судьбу голосования решили один-два голоса?

- Этого уже к сожалению не помню точно, но победа не была однозначной.

Начав работу президентом, не секрет, что было много критики в твой адрес, говорили даже о возможной отставке тебя, точнее переизбрании, как удалось справиться с тем негативом, что говорили и писали в твой адрес?
Подобные разговоры появлялись и позже(Если помнишь, то я был инициатором одного из них :) ), но и тогда ты уверенно отстоял свою позицию, а сейчас ты собираешься уйти. Не потому ли, что можешь не выдержать третьего "наступления" со стороны менеджеров, не полностью удовлетворенных твоей работой?


- Вначале после моего избрания недовольство в основном шло от конкурентов, проигравших на выборах. Кстати сразу после выборов у меня возникли проблемы с интернетом, поэтому часть критики можно считать достаточно справедливой. После постоянно находился кто-то(в основном из новоприходящх менеджеров) недовольный мною, но это не доходило до какого-то серьёзного "бунта"... Хотя критика - это очень неплохо. После подобных высказываний всегда стараешься делать что-то лучше. Сейчас же я ухожу, поскольку мне надоело быть президентом. А главное, что я устал выполнять многие свои функции. Ведь президент не только должен писать новости и заполнять заявки на молодёжь, но и быть в курсе дел в большинстве команд страны.

Наверняка были неприятные моменты в истории твоего президенства в Иране, можешь вспомнить о них?

- Ну, пожалуй, только в самом начале президентской карьеры, когда было много недовольных.

А были ли приятные моменты в ходе управления страной? Расскажи поподробнее.

- Приятно, когда твоя страна показывает хорошие результаты на чемпионатах континентов и мира, когда клубы хорошо выступают в азиатских кубках. Приятно, когда тебе пишут и спрашивают о чём-то, благодарят за что-то...

Ты человек открытый, но наверно есть у тебя и недруги в федерации, или по крайней мере те люди, с которыми тебе не приятно или может быть было неприятно беседовать, встречаться на виртуальных полях. Если не секрет, можешь назвать их, или хотя бы факт их наличия, или все менеджеры ФФ Ирана относятся к тебе с пониманием.

- У меня вроде со всеми хорошие отношения. А с сильными соперниками, кстати, наоборот приятнее играть...

Но наверняка есть и люди, с которыми всегда приятно встретиться на "поле битвы". Кто они?

- Как я говорил, с сильным соперником играть интереснее. А ещё интереснее играть и обыгрывать того, кого хорошо знаешь :)

От дел прошлых вернемся к настоящему. Сейчас проходит КМ. Как ты оцениваешь выступление своего клуба? Все ли намеченные планы удалось выполнить?

- Никаких планов особо и нету. Для меня главное не место в кубке межсезонья, а за это время постараться побольше балов натренировать и усилить команду.

Учитывая уровень команды 10 пропущенных мячей - это приличный результат, собирается ли клуб усиливать оборонительную линию?

- Я уже давно ищу хорошего RD. Среди иранцев таких мало, а тех, что есть, тренеры не хотят отдавать практически ни при каких условиях. Так что я жду когда на трансфере появится приличный кандидат, чтобы отдать мои 30 млн. за него.

А если посмотреть на КТ с вершины президента, удивила ли какая нибудь из команд своим выступлением. Приятно, или может быть не очень?

- Во время КТ я был очень занят, поэтому не следил за турнирами. Поэтому-то я и ухожу с президентского поста, поскольку стал уделять мало времени федерации.

Вы стали тренером национальной сборной, какие задачи будут ставиться перед сборной в нынешнем отборе?

- Ну с группы надо выходить в финальную стадию, а дальше на что-то серьёзное рассчитывать не приходится.

Раз уж начали говорить о сборной. Возможно, количество матчей для сборной сократится в два раза, как вы к этому относитьесь?

- Отрицательно. Я бы лучше выбросил коммерческие турниры.

А если вернуться к президенству, вам жаль покидать свой пост?

- Не очень. На самом деле президенство не даёт никаких превилегий, а поскольку я ухожу только с поста, а не со всола, то я практически ничего не потерял. Тем более, думаю, что найдётся достойная замена. Единственное, чего я не успел сделать, так это расширить Иран ещё на один дивизион, но найти 32 новые команды пока что сложновато...

Можно ли ожидать, что через несколько сезонов вы вновь станите у руля федерации Ирана?


- Если окажется, что из множества иранских менеджеров никто не сможет толково выполнять свои обязанности, то возвращение очень даже возможно.

Что бы вы пожелали новому президенту федерации?

- Хорошо выполнять свои функции и уделять достаточно времени федерации, но при этом не переусердствовать...

Спасибо большое за ответы и Удачи вам и вашим клубам!
__УхО__
 
 
 

Re: Интервью с...
Сообщение Катюха 15 июл 2008, 20:27
да, Юхан молодец. Федерация сильна, достаточно активна да и команд много. Одним словом-респект и уважуха :)
Катюха
 
 
 

Re: Интервью с...
Сообщение domosed 15 июл 2008, 20:31
Хочется отдельно спросить и нынешнего президента и менеджеров вообще, а так ли уж нужно нам расширение?
domosed
 
 
 

Re: Интервью с...
Сообщение Катюха 15 июл 2008, 20:42
domosed писал(а):Хочется отдельно спросить и нынешнего президента и менеджеров вообще, а так ли уж нужно нам расширение?
Нужно. И чем раньше тем лучше... Для обсуждения плюсов и минусов надо создавать отдельную тему...
Катюха
 
 
 

Re: Интервью с...
Сообщение __УхО__ 04 фев 2009, 17:35
Пытаясь возрадить забытые традиции небольшое интервью с Phantom...

Ни для кого не секрет, что Пегах это ваша первая команда во ВСОЛе. Вы работаете с ней уже на протяжении полутора лет. Что можете сказать о работе с этой командой?

Ну даже больше, чем полтора года=) выскажу свое отношение к Пегаху так: если я надумаю когда-нибудь уходить из всола, то эту команду я отдам последней...этож можно сказать мое детище=) как никак 5-ый сезон ей руковожу, привык очень сильно

В прошлом сезоне вы впервые завоевали путевку в Д1 Ирана. Наверняка строились большие планы по поводу дебюта в Д1. Хотя сезон еще и не окончен, что можете сказать, что получилось сделать, что не совсем?

Изначально в планах было попасть в стыковые и там двумя суперами убить кого-нить из Д2=) но ситуация сложилась немного по-другому. несколько неожиданно для меня по силе в дивизионе Пегах занимает 11 место, и теперь как-то не солидно что ли будет опускаться ниже своих потенциальных возможностей. поэтому главной задачей теперь уже является избежать этих самых стыковых матчей

Команда у вас достаточно возрастная. Чего стоит хотя бы средний возраст основы, по которому вы занимаете 55 место среди Иранских клубов. Как и когда будет происходить омоложение команды?

Как таковое резкое омоложение я делать не планирую. я думаю, что буду поддерживать средний возраст основы в районе 27-28 лет. к примеру один игрок переваливает за 30-31 год, отдает пару ветеранских спецух. после этого он покидает команду, а на его место берется игрок возрастом 25-26-27 лет. вот как-то так=) ну и естественно 1-2 достаточно сильных юниора тоже будут присутствовать в команде...по все видимости это будет уже привлекавшийся в юниорку Наказири и только что пришедший с базы вратарь Джанпур

Не боитесь, что этот процесс может откатить команду вновь в низшие дивизионы, ведь не секрет, что это достаточно болезненный процесс.

Ну вот как раз чтобы сильно команду не ослаблять, я буду делать то что выше описал=) без резких скачков поддерживать определенный средний возраст основы

Команда у вас интернациональная. Это помогает команде? И как вы относитесь к такому обилию иностранных игроков в команде?

Ну я бы не сказал, что легионеров уж очень много. просто довольно трудно бывает купить иранского игрока... Вел несколько переговоров по этому поводу и с нашими и зарубежными командами. наши команды чаще всего вообще отказываются продать иранца, а зарубежные видя, что игрока собираются вернуть на родину, завышают цену. один раз вообще был в шоке...хотел купить RD абсолютно без спецух с силой примерно 60...так мне предложили купить его за 11 млн. однако=)
ну а при равных условиях трансфера между легионером и не легионером предпочтение конечно отдается иранским игрокам

Отвлечемся немного от вашего клуба и поговорим о федерации в целом. У вас когда либо возникало желание покинуть федерацию? Если да, то по каким причинам?
Нет, такого желания не было... Иран покину только совсем в крайнем случае...например переезд на пмж в какую-нибудь деревню, где естественно нет интернета...но это прямо скажем маловероятно=)


В настоящее время таких планов нет?

неа, пока не переезжаю =)

В этом сезоне вы учавствовали в выборах тренера юниорской сборной, на которых вам не хватило всего одного голоса для победы. Как вы считаете, итоги голосования справедливы?
Ну как я могу сказать, что они несправедливы? никто же не читерил я надеюсь)) как проголосовал народ, так и проголосовал...что ж поделать то

Вы собираетесь в следующем году выдвигать свою кандидатуру?
ДА!! конечно=) только вот рейтинг свой убил и это несколько тревожит...

Кто, как вам кажется будет основным конкурентом для вас?
думаю, что нынешний тренер сборной=))

Наша юниорская сборная в очередной раз провалила отбор. С чем это связано? Не считаете ли вы, что тренер сборной еще не готов ею управлять и попросту не справляется с возложенными на него обязанностями?
да ситуации то разные бывают...можно объективно проиграть, можно протупить в тактике, может не подфартить, а может и геннадия переклинит в очередной раз=)

Наша молодежь успешно прошла отбор. Как вы считаете, каких успехов она добъется на предстоящем турнире?
Я бы даже сказал, что великолепно прошла отбор. а успех на турнире зависит думаю большей частью от формы...какая она будет у нас и какая у соперников...посмотрим в общем=)

У националки ситуация посложнее. 2 очка отставания от второго места и всего 2 игры, чтобы исправить ситуацию. Результат будет положительным?
ну с националкой ситуация такова, что надо в последнем туре обыгрывать таиланд...тогда все будет положительно=) надесь что камбоджу мы в любом случае обыграем)

Вернемнся к нашему чемпионату и конкретнее к Д1. Кто. на ваш взгляд станет его победителем?
оу, ну тут трудно...если бы ПАСу не надо было играть в лиге чемпионов, то я бы сказал что он...а так, ну кто-то из первой тройки

Какие клубы покинут Д1?
малаван просто катастрофически выступает, думаю что шансов остаться у него не очень много...а за 14 место мне кажется будут бороться Хома и Экбатан

Главное разочарование сезона(клуб)?
для меня это Малаван...команда 8 по силе в дивизионе и так провально выступает...хотя кто знает, какие там цели тренер преследует

Команда, которая больше всех вас удивила?
пожалуй что Фулад...новый тренер как я помню не так давно туда пришел, а команда так успешно выступает=)

Как вы относитесь к административной работе?
ой, ужасно=) у меня высокая степень безответственности...может с возрастом пройдет=))

Вы бы смогли возглавить федерацию?
трудный вопрос...скорее нет, чем да...


Ну получилось вот как-то так... вообщем строго не судите :)
__УхО__
 
 
 

Re: Интервью с...
Сообщение GrOm1k 04 фев 2009, 18:26
Супер, спасибо за интервью :)
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Интервью с...
Сообщение Werwolf 04 фев 2009, 20:00
Традиция жива, и это не может не радовать, классное интервью. :beer:
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Интервью с...
Сообщение Вячеслав 06 фев 2009, 01:07
Хорошее интревью, впервые читаю в иране интервью, и скажу что не против прочесть еще))))
Вячеслав
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Иран