Школа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 17 май 2007, 18:52
Последний раз редактировалось Chronno123 21 ноя 2008, 18:40, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 


Re: Школа
Сообщение Аллистер 13 авг 2023, 08:19
Лучше спроси себя, кому мы обязаны роддомам. Роддома эти - та ещё казниловка
Последний раз редактировалось Аллистер 13 авг 2023, 09:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Школа
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 13 авг 2023, 09:12
Аллистер писал(а):Лучше спроси себя, кому мы обязаны роддомам. Роддома эти - та ещё казниловка
А что там не так? По мне, так обслуживание там хорошее. Ну да, платить надо, так услуги предоставляются хорошие. Отдельная палата, родные могут находиться рядом. Отношение персонала отличное. Когда сестра рожала, мне понравились условия, которые там были. Я понимаю, что раньше у вас в родильных домах делалось все бесплатно, но извините, раньше и у нас было бесплатно. Так и условия были не такие как сейчас. Так что платить есть за что, тем более за такие услуги я не думаю, что мы платим много.
Хотя может у вас по другому?
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 13 авг 2023, 09:15
Бугага

Топ-Рейтинг самых ужасных мест для рождения ребёнка

3) Лифт
2) Спасательная космическая капсула со зрелой особью Чужого на борту
1) Роддом

платить есть за что
ключевой девиз, который вдалбливается всем в школе. Платить есть за что. В любой отрасли где вас доят и калечат. Именно таких обывателей и выращивает школа.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 13 авг 2023, 09:38
Аллистер писал(а):
ключевой девиз, который вдалбливается всем в школе. Платить есть за что. В любой отрасли где вас доят и калечат. Именно таких обывателей и выращивает школа.
Ну вы же к этой категории тоже относитесь! В отличии от меня. Вот я имею финансовую возможность оплатить тут ПЛАТИНУМ-ВИП и покупать в магазине все товары, тем самым создав за год мегакоманду. Но я этого не делаю. Вы же у нас судя по вашей критике, имеете проблемы с финансами, но от денежных вложений в проект почему не отказываетесь.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Школа
Сообщение omega 13 авг 2023, 09:41
в тайскую команду не один 16 летка на росте не пришёл из 30+ игроков
Акар всё нормально?
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 497
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 13 авг 2023, 09:42
Бугага

Аллистер: школа выращивает людей, которые не знают за что платят, но всегда готовы платить
Оппонент: ну вы же у нас бедный, а у меня с финансами всё хорошо (поэтому школа это правильно, нужно и целесообразно)
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 13 авг 2023, 10:05
Аллистер писал(а):Бугага

Аллистер: школа выращивает людей, которые не знают за что платят, но всегда готовы платить
Оппонент: ну вы же у нас бедный, а у меня с финансами всё хорошо (поэтому школа это правильно, нужно и целесообразно)
Да, вы бедный! А что, скажете не так? Все вы чем то недовольны. А собой вы довольны? Что такое же г..., закончило ведь ту самую школу, но видимо не выучило самый главный аспект общества, согласно которому развитие цивилизации продвигается общим путем для всех. Но есть в обществе индивидуумы, которые считают себя умнее всех и особенными. Из таких людей в основном выходят личности, которые жаждут крови и мести всем окружающим. Именно такие люди становятся серийными убийцами, маньяками и прочей нечистью. А если их допустить до власти, то ничего хорошего из этого точно не выйдет.
Так что думаю, вас надо изолировать от общества, пока не поздно.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 13 авг 2023, 12:28
Дешёвый троллинг, пиши хотя бы со своего основного аккаунта. Изолировать надо тех, кто выгораживает нынешние школы, эти рассадники безволия, глупости и недалёкости. В том числе пытается их выгораживать, сразу переходя на личности собеседников. Как там у Жванецкого, "что может сказать хромой о творчестве Герберта фон Караяна?". Школа - это гадость. Напрасная трата лучшего времени жизни. Развитие цивилизации в сторону оглупления масс - это не развитие цивилизации, это развитие рабства.

 Скрытый текст
Да и с темы роддомов вы очень, очень вовремя съехали
mix83 отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Нинози 13 авг 2023, 12:53
Аллистер писал(а):Зачем мне на своих экспериментировать, если видел сотни чужих детей, и видел какими они были 30 лет назад, какими 15 лет назад, какие есть дети и подростки сейчас - и уже бью тревогу?
А много ли ты видел детей, которые не ходили в школу и чего-то добились? Так для сравнения. :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 631
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 13 авг 2023, 13:08
Как минимум двух людей с аттестатом из вечерней школы видел. Как я понял, в обычную школу они ходили когда хотели, по желанию, но не до конца. У одного своя бензоколонка, вторая региональный юрист в Нестле. А ещё больше видел тех кому просто школа ничего не дала, как армия, напрасно потраченное время, всему учились вне школы. Программисты, музыканты, костоправ, переводчица.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 13 авг 2023, 13:34
Аллистер писал(а): Напрасная трата лучшего времени жизни.
А на что лучше потратить это время?
Честно говоря мне в школе нравилось находиться. И вот пожалуйста, видео связанное со школой. Разве это не красиво и не престижно?
https://www.youtube.com/watch?v=j5PE3bZeie8
https://www.youtube.com/watch?v=0vwtQorQ1mk
https://www.youtube.com/watch?v=qceL8xO68mQ&t=134s
https://www.youtube.com/watch?v=QyDAcZ7Dp3M&t=249s
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 13 авг 2023, 13:59
На учёбу вне стен школы. На занятия любимым делом. Например, футболом, адобе фотошопом или фрутилупсом. Кому-то нравилось, кому-то не нравилось, а общий вывод при сравнении уже трёх поколений детей - государственное образование редкостная мерзость, редкостная, хоть и не редкая
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Краз 13 авг 2023, 14:20
Аллистер писал(а):
Краз писал(а):
я прошу конкретных менеджеров, у которых растут конкретные дети, не вестись на светлый образ школы и не совать туда своих детей, школа - это гадость

Ребенок должен учиться в коллективе. Понимать и принимать других людей. Пусть они разные, если кто обижает, учиться постоять за себя.
По знаниям, тоже все очень просто. Приходит ребенок домой, делает уроки. Ты его проверяешь и рассказываешь как в реальной жизни происходит или как можно применить в реальной жизни. Не у всех родителей есть время проверять уроки и помогать "усвоить" знания, вот это уже плохо. И тогда мы видим продукт воспитания школой.


Когда я учился наши родители хорошо говорили на иностранном языке который учили, красиво писали им это ставили в начальной школе, были хорошо готовы физически. И это было в массах.
Сейчас же, только если есть заботливые родители или бабушки с дедушками, которые готовы водить детей в секции. Уровень образования падает, здесь не поспоришь. Но школа это не зло. Все от родителей зависит в первую очередь.
а родители откуда взялись? Из школы. Из поколения в поколение школа заталкивает народ в средневековые суеверия, обставленные лженаучностью, делает из человека "человека служебного".
А конкретно касательно твоих слов про коллектив, контроль знаний и уроки - поверь, все эти вещи можно достигнуть и без всякой школы, гораздо быстрее, а заодно и парочку рабочих специальностей ребёнку дать. Потому что время проведённое в школе - оно тупо гигантское. Только тот факт что это требует каких-то усилий со стороны родителей, в том числе и побороть в себе модель поведения "засуну ребёнка в школу, куплю ему рюкзачок-пиджачок, накормлю, домашку проверю, а сам буду работать-работать пока он там типа как бы учится ради себя". Иллюзия будто ты прикладываешь усилия для счастья своего ребёнка - когда это тупо не так, усилия прикладываются - но не туда куда следовало бы

Нужно понимать, что образование даëтся всем одинаковое, чтоб тем у кого было желание могли учиться дальше.
Закончить 10-11 класс и поступить в институт.
Быть инженером и точить деталь у токарного станка не одно и то же.
Начиная с 8 класса и по 11 класс я летом работал на кирпичном заводе. И наверно с 14 лет я понял ценность образования, в том числе высшего.
А сейчас техника всë сложнее с каждым годом, не все способны усвоить знания.
Ты прав если ребенку отец способен передать столярское дело, плотницкое, кузнечное. А если ребенок мечтает о робототехнике, а отец этого не умеет. Радиотехника, электроника, электричество, да много еще чего.
Здесь только институт поможет.
Твои рассуждения верны только для дворников. Токарей, каменщиков и тех готовят в училищах после 9 классов.
Для тебя школа была адом видимо, но не у всех же так. Мы все разные. А сейчас можно получить любые знания с помощью интернета.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Аллистер писал(а):смотря что ты считаешь образованием. То что дают в школе - это не то, что пригодится в жизни.
Вот я например умею или думаю что умею извлекать квадратные корни из х4 + 8х2у + 16у2. И шо?
Ну ладно, это я утрирую. Главная проблема такая. Папа уходит на работу. Мама уходит на работу. Куда ребёнка деть, и второго тоже?

Вариант "оставить их в покое" - так для этого условия нужны. Школа хоть какие-то условия даёт, а папа и мама с другими папами и мамами фиг как договорятся совместно эту проблему решить.

Но под лежащий камень вода не течёт. Проблему решать как-то необходимо.
В идеале конечно отправить ребёнка сразу на работу - к кому-то под присмотр, пусть учится сразу работать, а не корни извлекать

Нельзя не то что ребенка, любого человека сразу на работу.
Метода такова.
1. Теория ( знания).
2. Тренировка.
3. Навык.

Чтобы обучить человека любому ремеслу нужно дать ему теория, т. е. знания.
Потом тренировать его в данном деле.
И только потом он будет готов выполнять качественно работу.

Есть экономическая теория Адама Смита. Согласно ей люди перешли от мануфактуры к фабрикам и заводам, вот и у тебя тоже мышление. Там тупо на производстве обычной иголки рассмотрено чем фабрика выгодней мануфактуры.
Мы в другое время живет, я не скажу, что люди при этом стали духовное и человечнее, но техника точно ушла дальше.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 565
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Школа
Сообщение mix83 13 авг 2023, 14:49
Сэньлинь Гунчжу писал(а):
Аллистер писал(а): Напрасная трата лучшего времени жизни.
А на что лучше потратить это время?

например на то, что ребенку нравится, что его интересует. проблема в другом, 90%+ родителей, как белка в колесе и времени на детей нет. вот и придумали школу, там всех делают одинаковыми.
иди учись, потом женись, возьми ипотеку и всю жизнь отрабатывай. :beer:

вообще Аллистер тот еще троль, но тут дело говорит :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7809
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 13 авг 2023, 14:59
никакой я не тролль, хватит вешать этот ярлык новомодный, чушь
Для тебя школа была адом видимо
чушь. Был как все и плыл как все, никакого рая или ада. Ну чемпионом по учбе был, но это ваще без напряга. Просто бессмыслица
Метода такова.
1. Теория ( знания).
2. Тренировка.
3. Навык.
не, метода говно. Пока сам не увидит - не поймёт даже, надо ли оно ему или нет. И теория и тренировка и навык - на работе. Под присмотром того кто умеет, а не под присмотром препода, потому что преподы - лишь вызубрили теорию, не понимая даже, правильная ли это теория или криминальная индоктринация

В том и дело что теория в школе - это просто промывание мозга, индоктринация, установка троянских вирусов в жёсткую память юного человека. И пользоваться доступом к человеку через эти трояны будут заведомо морально нечистоплотные, лживые манипуляторы, а не он сам
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик