Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 13 мар 2021, 21:32
hellfire писал(а):Т.е. получается при таких раскладах выгодней иметь немного недоизученный стиль игрока такой же школы и получать 10% взаимки???
Такого не будет, откуда эти 10%?
Лучше уж перечитать
https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p211

Если игроки, связанные линией, имеют одинаковый любимый стиль, то модификатор линии считается следующим образом:
если стиль игрока изучен на 20%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +2.5%
если стиль игрока изучен на 40%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +5.0%
если стиль игрока изучен на 60%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +7.5%
если стиль игрока изучен на 80%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +10.0%
если стиль игрока изучен полностью, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +12.5%
Обрати внимание про "одинаковый любимый стиль" - игрок как раз недополучает бонус от недоизученности стиля.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение hellfire 14 мар 2021, 15:34
Всё, подсказали. 7,5 и 10% - это в случае, если игрок недоизучен, но у него всё-таки такой же стиль, как и у игрока на другой стороне линии.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ElZabivallid писал(а):
hellfire писал(а):Т.е. получается при таких раскладах выгодней иметь немного недоизученный стиль игрока такой же школы и получать 10% взаимки???
Такого не будет, откуда эти 10%?
Лучше уж перечитать
https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p211

Если игроки, связанные линией, имеют одинаковый любимый стиль, то модификатор линии считается следующим образом:
если стиль игрока изучен на 20%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +2.5%
если стиль игрока изучен на 40%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +5.0%
если стиль игрока изучен на 60%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +7.5%
если стиль игрока изучен на 80%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +10.0%
если стиль игрока изучен полностью, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +12.5%
Обрати внимание про "одинаковый любимый стиль" - игрок как раз недополучает бонус от недоизученности стиля.
Да-да, спасибо! Помог разобраться!
hellfire
Опытный менеджер
 
Сообщений: 445
Благодарностей: 118
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
 
Такома Тайд (Фиркрест, США)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Neledva 29 мар 2021, 22:00
В прошлом сезоне игрок закончил карьеру со стоимостью 15 758 000 ,
у этого игрока есть спецуха К4 , но он закончил карьеру с полезностью 34 % и не является игроком основного состава !
Вопрос : сколько команда получит за него денег в новом сезоне за уход на пенсию ?
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1714
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 547
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение rocky 31 мар 2021, 11:51
Neledva писал(а):В прошлом сезоне игрок закончил карьеру со стоимостью 15 758 000 ,
у этого игрока есть спецуха К4 , но он закончил карьеру с полезностью 34 % и не является игроком основного состава !
Вопрос : сколько команда получит за него денег в новом сезоне за уход на пенсию ?
Должен получить полную стоимость , 50% за окончание карьеры , плюс за К4
у игрока спецвозможность К4 = +50% стоимости игрока идет в кассу команды
:think: ну если по правилам , а там всё может быть и по другому !
rocky
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 21:54
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 532
 
Мондорф (Мондорф-ле-Бэ, Люксембург)
Карпет Мастерс (Инараджан, Гуам)
Л'УНАР (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение nuclear launch detected 31 мар 2021, 12:12
rocky писал(а):Должен получить полную стоимость , 50% за окончание карьеры , плюс за К4
у игрока спецвозможность К4 = +50% стоимости игрока идет в кассу команды
:think: ну если по правилам , а там всё может быть и по другому !
По каким правилам?
Правила писал(а):Для полезных ветеранов, завершающих карьеру в статусе игрока основного состава и при этом являющихся кумирами (имеют спецвозможность К), проводится прощальная встреча с болельщиками.
https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p128
Дополнительные 50% будут только если игрок наигран и в основе.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение rocky 31 мар 2021, 12:18
Divine писал(а):Дополнительные 50% будут только если игрок наигран и в основе.
Значит если игрок с К4 не попавший в основной состав и не не наигран ,
то он получает пол стоимости как и любой другой игрок ?
Комментарий модератора Karwar: да, если не выполнены оба условия, то команда получит за ушедшего на пенсию только половину его стоимости.
rocky
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 21:54
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 532
 
Мондорф (Мондорф-ле-Бэ, Люксембург)
Карпет Мастерс (Инараджан, Гуам)
Л'УНАР (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение NoPanicMechanic 31 мар 2021, 15:55
Если известный игрок уходит на пенсию в моей команде и он моей национальности - есть ли возможность, что он придет в мою команду из СШ или как работает цикл реальности игрока и его возраста?
Заранее спасибо
NoPanicMechanic
Новичок
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 14:06
Откуда: Кишинёв, Молдова
Рейтинг: 628
 
Волдия (Авасса, Эфиопия)
Милсами (Оргеев, Молдова)
Атлетико Вердун (Лима, Перу)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 31 мар 2021, 16:04
NoPanicMechanic писал(а):Если известный игрок уходит на пенсию в моей команде и он моей национальности - есть ли возможность, что он придет в мою команду из СШ или как работает цикл реальности игрока и его возраста?
Заранее спасибо
Если уходит игрок в Лигу, который является известным/реальным и который по информации на ТМ играет в реальной Вашей команде, то он попадет в СШ Вашей команды.
Причем не важно в какой команде во ВСОЛе он играл и почему он ушел.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 31 мар 2021, 16:04
NoPanicMechanic писал(а):Если известный игрок уходит на пенсию в моей команде и он моей национальности - есть ли возможность, что он придет в мою команду из СШ или как работает цикл реальности игрока и его возраста?
Заранее спасибо
Реальный игрок после ухода на пенсию (или ухода в лигу) появится в спортшколе той команды, к которой он привязан (можно увидеть в профиле игрока в пункте "реальная команда")
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение IIaPMe3aH 31 мар 2021, 16:21
ElZabivallid писал(а):
NoPanicMechanic писал(а):Если известный игрок уходит на пенсию в моей команде и он моей национальности - есть ли возможность, что он придет в мою команду из СШ или как работает цикл реальности игрока и его возраста?
Заранее спасибо
Реальный игрок после ухода на пенсию (или ухода в лигу) появится в спортшколе той команды, к которой он привязан (можно увидеть в профиле игрока в пункте "реальная команда")
Появляется естественно на следующий сезон?
IIaPMe3aH
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Seppo 01 апр 2021, 08:44
Сегодня у меня в календаре появился матч на супер кубок европы с манчестером юнайтед в 15.00. У манчестера матч в 15.00 сегодня с Саутгемптопом. Понятно что это ошибка у меня в календаре. Но на матч состав отправляется. Как могло такое случится? А то вдруг Саутгемптон сняли, а мою команду назначили :D

Посмотрел - во всем трех моих командах такая ерунда. Так надо отправлять состав на матч или нет? А то может быть просто соперник другой будет?
Seppo
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:17
Откуда: Petroskoi/Äänislinna/Onegaborg, Россия
Рейтинг: 403
 
ИФК Ваасан (Вааса, Финляндия)
Сиркуло Депортиво (Санта Люсия, Аргентина)
Маркус Гэрвей (Чапелтон, Ямайка)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение NoPanicMechanic 01 апр 2021, 09:02
Seppo писал(а):Сегодня у меня в календаре появился матч на супер кубок европы с манчестером юнайтед в 15.00. У манчестера матч в 15.00 сегодня с Саутгемптопом. Понятно что это ошибка у меня в календаре. Но на матч состав отправляется. Как могло такое случится? А то вдруг Саутгемптон сняли, а мою команду назначили :D

Посмотрел - во всем трех моих командах такая ерунда. Так надо отправлять состав на матч или нет? А то может быть просто соперник другой будет?
С первым апреля тебя )))))

Добавлено спустя 26 секунд:
ElZabivallid писал(а):
NoPanicMechanic писал(а):Если известный игрок уходит на пенсию в моей команде и он моей национальности - есть ли возможность, что он придет в мою команду из СШ или как работает цикл реальности игрока и его возраста?
Заранее спасибо
Реальный игрок после ухода на пенсию (или ухода в лигу) появится в спортшколе той команды, к которой он привязан (можно увидеть в профиле игрока в пункте "реальная команда")
спасибо за разъяснение!

Добавлено спустя 20 секунд:
Karwar писал(а):
NoPanicMechanic писал(а):Если известный игрок уходит на пенсию в моей команде и он моей национальности - есть ли возможность, что он придет в мою команду из СШ или как работает цикл реальности игрока и его возраста?
Заранее спасибо
Если уходит игрок в Лигу, который является известным/реальным и который по информации на ТМ играет в реальной Вашей команде, то он попадет в СШ Вашей команды.
Причем не важно в какой команде во ВСОЛе он играл и почему он ушел.
и Вам ))))
NoPanicMechanic
Новичок
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 14:06
Откуда: Кишинёв, Молдова
Рейтинг: 628
 
Волдия (Авасса, Эфиопия)
Милсами (Оргеев, Молдова)
Атлетико Вердун (Лима, Перу)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Seppo 01 апр 2021, 10:41
Во блин)))
Seppo
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:17
Откуда: Petroskoi/Äänislinna/Onegaborg, Россия
Рейтинг: 403
 
ИФК Ваасан (Вааса, Финляндия)
Сиркуло Депортиво (Санта Люсия, Аргентина)
Маркус Гэрвей (Чапелтон, Ямайка)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Стрелок 03 апр 2021, 12:08
Я правильно понимаю этот пункт правил, 3. 3. 7. Поправка на перспективность игроков. который говорит о том, что игрок который был в запасе, но не выходил на поле, не влияет на ПРС и ППС команды в матче?

В данном случае мы будем смотреть на среднюю склонность к росту силы участвовавших в матче игроков данной команды с учетом минут, проведенных каждым игроком на поле.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 422
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 583
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 03 апр 2021, 12:17
стрелок писал(а):Я правильно понимаю этот пункт правил, 3. 3. 7. Поправка на перспективность игроков. который говорит о том, что игрок который был в запасе, но не выходил на поле, не влияет на ПРС и ППС команды в матче?

В данном случае мы будем смотреть на среднюю склонность к росту силы участвовавших в матче игроков данной команды с учетом минут, проведенных каждым игроком на поле.

Не очень понятный вопрос.
Сейчас так - средний ПРС команды равен средней арифметической ПРС всех игравших игроков, замены учитываются пропорционально проведенным на поле минутам. То есть ПРС игрока, оставшегося в запасе, не учитывается.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге