Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение jonnyck 20 июн 2015, 13:42
забавно когда некоторые персонажи заявляют что все матчи логичны и сами вы лохи. а чуть позже говорят про какой-то админресурс. .. и минусуют вполне обычные для всола матчи.
jonnyck
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Edosik 20 июн 2015, 14:41
Я конечно не авторитет в сравнении с многими из вас, но почему версия про черную и белую полосу бред, а про админресурс 100% правда!
Человеку просто стало "залетать", а долгое время не залетало, и не только по полоскам, но и ликвидацией сильнейших игроков, конечно после нескольких сезонов "черной полосы", появились мысли о "теории заговора", думаю у многих бы появилась! Когда стало "залетать" то мнение поменялось! ИМХо конечно! Так как ко всолу относиться Dim, всем бы так! Но не все такие непробиваемые как он, в том числе и я!
Как итог, обсуждается тут "черная кошка в темной комнате", из всех 12 или больше примеров тут с натяжкой пара матчей "из ряда вон", остальные довольно стандартные для ВСОЛа, я вот не обладаю админресурсами, а вчера например сыграл вот так http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226938
П.С.: Хотя один момент отмечу, после серьезного пресса от гены 2 сезона подряд ушел из ВСОЛа на сезон и гена после возвращения стал ко мне благосклонен, тфу-тфу
Всем МИР :beer: :beer: :beer:
Edosik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Miss_Ferguson 20 июн 2015, 17:46
nkiev писал(а):
Maximus#13 писал(а):Дюс чего-то нахимичил, и не признаётся. У него оба раза голевые стандарты исполнили вышедшие на замену.

Андрей, можно узнать, кто в старте стоял на угловых и пенальти?
Не скажет же, или обманет, 100%. Точно ведь знает как гену обойти и пользуется этим, бессовестный.
интересен комментарий вихтора к этому сообщению) пару страниц назад Дюс сам пишет, что Дим салага, потому что не согласен со взглядами Дюса на генерацию)). логично же, что Дюс что-то знает))
И да, как это про Лизингер не вспоминают?))
еще как вспоминаем)) http://vsol.ws/viewmatch.php?day=10116&match_id=522214
Вихтор невнимательно читал тему)) обидно за него)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Igen 20 июн 2015, 18:00
Ответьте мне уже на этот пост viewtopic.php?f=1&t=78449&st=0&sk=t&sd=a&start=13830#p5130862
А то в ваших обсужденияхм Дюса и Йоки на него никто не обратил внимания.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 518
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юрий 20 июн 2015, 18:20
Igen писал(а):Ответьте мне уже на этот пост viewtopic.php?f=1&t=78449&st=0&sk=t&sd=a&start=13830#p5130862
А то в ваших обсужденияхм Дюса и Йоки на него никто не обратил внимания.
А там был вопрос?
Юрий
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Igen 20 июн 2015, 19:13
Юрий писал(а):
Igen писал(а):Ответьте мне уже на этот пост viewtopic.php?f=1&t=78449&st=0&sk=t&sd=a&start=13830#p5130862
А то в ваших обсужденияхм Дюса и Йоки на него никто не обратил внимания.
А там был вопрос?

Не было, но комментарии в этой теме бывают даже при отсутствии вопроса.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 518
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение virlig 20 июн 2015, 19:49
Igen писал(а):Очень интересно выходит
Такого чудо-расклада от Гены я еще не видел. Практически каждый матч на протяжении 8-ми игр дает нелогичный исход
Учитываем, что 200 баллов для сил составов около 1200-1400 это достаточно много

Последние матчи моей команды
8. Преимущество 250 - поражение - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=158377
7. Уступаю 750 баллов - минимальное поражение - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=166891
6. Уступаю 700 баллов - минимальное поражение - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=175402
5. Преимущество 300 - ничья - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=183915
4. Преимущество 50 - победа - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=192429
3. Преимущество 150 - ничья - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=200938
2. Преимущество 200 - поражение - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=209452
1. Преимущество 50 - победа - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=217960

Подведу итоги
2 матча при минимальном преимуществе 50 - две победы
2 матча при преимуществе от 150 и 300 - две ничьи
2 матча при преимуществе от 200 и 250 - два поражения
2 матча сливных с уступанием 700 - минимальные поражения

Выходит, что чем меньше преимущество в полоске - тем лучше результат

Такие дела.
Какой дальше ставить состав не представляю


рулетка 100%-ная
я уже писал чтобь сделать,например,непроигрыш при + 200-300 и победа при +500-700,но походу все равно на то,что люди уходят
virlig
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Garlik 20 июн 2015, 22:52
Igen писал(а):Ответьте мне уже на этот пост viewtopic.php?f=1&t=78449&st=0&sk=t&sd=a&start=13830#p5130862
А то в ваших обсужденияхм Дюса и Йоки на него никто не обратил внимания.
Интересно, какой Вы ответ ожидаете услышать?
Лично я воспринял Ваше сообщение как троллинг.
Вы же не настолько невежественны в этой игре что бы анализировать матчи исключительно по разнице в полосках силы, не так ли?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение jonnyck 20 июн 2015, 22:58
Garlik писал(а):Вы же не настолько невежественны в этой игре что бы анализировать матчи исключительно по разнице в полосках силы, не так ли?
Тут говорят админресурс рулит :grin: так что вежественны вы или невежественны всем пофиг :hello:
jonnyck
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 21 июн 2015, 18:49
virlig писал(а):
Igen писал(а):Очень интересно выходит
Такого чудо-расклада от Гены я еще не видел. Практически каждый матч на протяжении 8-ми игр дает нелогичный исход
Учитываем, что 200 баллов для сил составов около 1200-1400 это достаточно много

Последние матчи моей команды
8. Преимущество 250 - поражение - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=158377
7. Уступаю 750 баллов - минимальное поражение - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=166891
6. Уступаю 700 баллов - минимальное поражение - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=175402
5. Преимущество 300 - ничья - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=183915
4. Преимущество 50 - победа - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=192429
3. Преимущество 150 - ничья - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=200938
2. Преимущество 200 - поражение - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=209452
1. Преимущество 50 - победа - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=217960

Подведу итоги
2 матча при минимальном преимуществе 50 - две победы
2 матча при преимуществе от 150 и 300 - две ничьи
2 матча при преимуществе от 200 и 250 - два поражения
2 матча сливных с уступанием 700 - минимальные поражения

Выходит, что чем меньше преимущество в полоске - тем лучше результат

Такие дела.
Какой дальше ставить состав не представляю


рулетка 100%-ная
я уже писал чтобь сделать,например,непроигрыш при + 200-300 и победа при +500-700,но походу все равно на то,что люди уходят
Igen, советую попробовать различные варианты формаций. Если ваша с тремя защами не катит, да против сильного нападения соперника (на полоску можно не смотреть в таких случах) значит надо попробовать что-либо другое в построениях. добавить недостающих позиций в состав. Это первое что бросилось в глаза.
Повторюсь, самый умный во ВСОЛ Гена, мы лишь используем часть учёта всех его возможностей. Кто хуже, кто лучше.
Полоски силы показывают наши шансы на победу, ничью, или поражение в матче, но никак не определяют РЕЗУЛЬТАТ!!!!
Кто как этим шансом может воспользоваться - смысл этого симулятора, а не в том, чтобы удерживать клиента только победами через наРОщенную полоску силы.
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 22 июн 2015, 08:02
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=227274
2400 против 1400 и ничья 3:3 {crazy}
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение jonnyck 22 июн 2015, 09:40
Похоже команды знатаков начали попадать и им это ненравиться :hello:
jonnyck
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gudvin 22 июн 2015, 11:47
вопрос не в том что нелогичных матчей не бывает. Они были есть и будут, более того если уменьшить уровень рандома, то уверен геймплей пострадает. Другой вопрос когда этот уровень нелогичности концентрируется вокруг одной команды. Это всегда вызывает вопросы и поиск решения почему так. Что касается матчей Дюса, то для меня вопрос не в полосках и и результате, а том что команды создавая меньшее количество опасных моментов (ударов и штрафных) забивает больше соперников. и это практически в каждом матче мирокубков (за исключением нескольких).
На мастерство менеджера списать данный факт сложно (при этом безусловно Дюс один из сильнейших менеджеров всола). Объяснить как-то логически думаю никто не здесь не сможет. А неясности всегда порождают сомнения.

Maximus#13 писал(а):Дюс чего-то нахимичил, и не признаётся. У него оба раза голевые стандарты исполнили вышедшие на замену.
никакой химии, просто ставился сильнейший игрок, а на замене он. потому что без Л-ки.
gudvin
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dim 22 июн 2015, 13:00
Dus писал(а):Во-вторых, не верит в мою "теорию" генерации.
Честно говоря, не знаю о чем тут Андрей. Может не помню просто. Но если он пишет, что я в нее не верю - значит так и есть.
Мария Стюарт писал(а):пару страниц назад Дюс сам пишет, что Дим салага, потому что не согласен со взглядами Дюса на генерацию)). логично же, что Дюс что-то знает))
Мария, не нужно читать между строк. Ничего подобного в словах Андрея не было.
Мы с ним знакомы уже давно. Взаимное уважение присутствует. Может что-то и знает, но не более того, что наработано собственным опытом.
Dim
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Maximus 22 июн 2015, 13:17
gudvin писал(а):Что касается матчей Дюса, то для меня вопрос не в полосках и и результате, а том что команды создавая меньшее количество опасных моментов (ударов и штрафных) забивает больше соперников. и это практически в каждом матче мирокубков (за исключением нескольких). На мастерство менеджера списать данный факт сложно (при этом безусловно Дюс один из сильнейших менеджеров всола). Объяснить как-то логически думаю никто не здесь не сможет. А неясности всегда порождают сомнения.
Вот, к примеру, логическое объяснение: именно мастерство менеджера позволяет команде, создавая меньше опасных моментов, добиваться лучшей их реализации.

gudvin писал(а):
Maximus#13 писал(а):Дюс чего-то нахимичил, и не признаётся. У него оба раза голевые стандарты исполнили вышедшие на замену.
никакой химии, просто ставился сильнейший игрок, а на замене он. потому что без Л-ки.
Немного отстал от жизни (а скорее всего - очень много), поэтому не в курсе, каким образом происходит замена исполнителей стандартов. Если кто просветит, буду благодарен.
Maximus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге