Какие стадионы выгодно иметь...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Петюня 20 апр 2008, 00:04
Ответьте мне- сейчас есть разница в размере стадиона между 59000 и 49000, прибыль одинаковая или разная?
Петюня
 
 
 

Re: Какие стадионы выгодно иметь...
Сообщение MegaDimon 20 апр 2008, 00:16
Конечно прибыль разная. Я бы тебе посоветовал уменьшить на 10 тысяч стадион.
ЗЫ А игроки действительно стали дешеветь. Если ешё в конце прошлого сезона 34 50 + стоил 10 лямов, то теперь около 8, и остальные старики уже не за такие деньги идут...
MegaDimon
 
 
 

Re: Какие стадионы выгодно иметь...
Сообщение dos 20 апр 2008, 07:48
vaddoc2001 писал(а): Господин Dos, несмотря на все его многочисленные посты и славословия существующему порядку, еще никак не обозначил рецепт финансового выживания средних и сильных клубов.
И не обозначу :). Потому что сам руковожу исключительно средними и сильными клубами, а стало быть, пока кто-то ждет рецепта, у мню есть шанс его обойти в развитии. Беспантовый менеджер не должен иметь сильный клуб - и он не будет его иметь. Либо менеджер станет понтовым, либо клуб станет слабым :D .
dos
 
 
 

Re: Какие стадионы выгодно иметь...
Сообщение vaddoc2001 20 апр 2008, 09:59
Ну не лукавьте вновь, господин Dos! Зачем обманывать людей, в игре новых и может быть еще не знающих ее тонкостей? Не открываете путей развития клубов Вы не потому, что так ревностно бережете секрет от конкурентов, а потому, что у Вас этих путей просто-напросто нет (как, впрочем, и у других менеджеров).
Ваша "Бастиа" убыточна, "Фафе" убыточен", "Цесна" убыточна, "Вайтэкере" даже при максимальной прибыли и прекрасной погоде сидит как максимум на 0, ЦСКА убыточен...
Практически все Ваши клубы финансово на нуле или даже уже ниже его, а этот сезон продержались исключительно за счет старых накоплений, сноса стадионов и кое-где продажи игроков.
То есть все средние и сильные клубы на протяжении всего чемпионата имеют отрицательный баланс, не в силах компенсировать своими доходами даже содержание стадионов и зарплату игроков. И Вы надеетесь, что призовых им окажется достаточно, чтобы оплатить содержание баз, тренировку игроков на будущий сезон? А как насчет того, чтобы развиться дальше? Или это уже несбыточные мечтания?
Нехорошо, господин Dos, вводить в заблуждение доверчивых.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Какие стадионы выгодно иметь...
Сообщение dos 20 апр 2008, 11:23
vaddoc2001 писал(а):Ну не лукавьте вновь, господин Dos! Зачем обманывать людей, в игре новых и может быть еще не знающих ее тонкостей? Не открываете путей развития клубов Вы не потому, что так ревностно бережете секрет от конкурентов, а потому, что у Вас этих путей просто-напросто нет (как, впрочем, и у других менеджеров).
Ваша "Бастиа" убыточна, "Фафе" убыточен", "Цесна" убыточна, "Вайтэкере" даже при максимальной прибыли и прекрасной погоде сидит как максимум на 0, ЦСКА убыточен...
Практически все Ваши клубы финансово на нуле или даже уже ниже его, а этот сезон продержались исключительно за счет старых накоплений, сноса стадионов и кое-где продажи игроков.
То есть все средние и сильные клубы на протяжении всего чемпионата имеют отрицательный баланс, не в силах компенсировать своими доходами даже содержание стадионов и зарплату игроков. И Вы надеетесь, что призовых им окажется достаточно, чтобы оплатить содержание баз, тренировку игроков на будущий сезон? А как насчет того, чтобы развиться дальше? Или это уже несбыточные мечтания?
Нехорошо, господин Dos, вводить в заблуждение доверчивых.
Бред :) , как и большинство ваших постов :D .
Накануне выплат призовых имеем:
ЦСКА входил в сезон на нулях, на нулях и остался.
Фафе входил в сезон на нулях, на нулях и остался.
Вайтекере входил в сезон на нулях, на нулях и остался.
Цесна входила в сезон на минусе, сейчас на нулях.
Бастия входила в сезон на нулях претерпела глобальную реорганизацию и выкинула на обменах более 10М налогов, из-за чего сейчас в минусах.
При этом у всех клубов кроме Цесны и Бастии уже вкачаны все баллы (осталось не более 10) и спецухи с базы (причем не на лошье по 250К, а на монстров по 0.5-1М, или молодежь 16/35+), все кроме Бастии выросли по всем показателям (как в абсолютном значении, так и относительно соперников), а Бастия упала в силе, но выросла в перспективности и омолодилась в основе. А то бабло, которое ЦСКА и Фафе получили за снос стадов было потрачено на покупку старперов, причем по диким ценам до перерасчетов номиналов :mrgreen: .

Я же говорю - беспонтовый менеджер не может управлять понтовым клубом - это временное являние :mrgreen: . И если раньше для очевидности этого тезиса нужно было ждать 4-5 сезонов, то щас пары вполне достаточно :mrgreen: .
dos
 
 
 

Re: Какие стадионы выгодно иметь...
Сообщение balobin 20 апр 2008, 14:43
dos писал(а):
vaddoc2001 писал(а): Господин Dos, несмотря на все его многочисленные посты и славословия существующему порядку, еще никак не обозначил рецепт финансового выживания средних и сильных клубов.
И не обозначу :). Потому что сам руковожу исключительно средними и сильными клубами, а стало быть, пока кто-то ждет рецепта, у мню есть шанс его обойти в развитии. Беспантовый менеджер не должен иметь сильный клуб - и он не будет его иметь. Либо менеджер станет понтовым, либо клуб станет слабым :D .

5 балов :cool:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Какие стадионы выгодно иметь...
Сообщение vaddoc2001 20 апр 2008, 17:50
dos писал(а):
vaddoc2001 писал(а):Ну не лукавьте вновь, господин Dos! Зачем обманывать людей, в игре новых и может быть еще не знающих ее тонкостей? Не открываете путей развития клубов Вы не потому, что так ревностно бережете секрет от конкурентов, а потому, что у Вас этих путей просто-напросто нет (как, впрочем, и у других менеджеров).
Ваша "Бастиа" убыточна, "Фафе" убыточен", "Цесна" убыточна, "Вайтэкере" даже при максимальной прибыли и прекрасной погоде сидит как максимум на 0, ЦСКА убыточен...
Практически все Ваши клубы финансово на нуле или даже уже ниже его, а этот сезон продержались исключительно за счет старых накоплений, сноса стадионов и кое-где продажи игроков.
То есть все средние и сильные клубы на протяжении всего чемпионата имеют отрицательный баланс, не в силах компенсировать своими доходами даже содержание стадионов и зарплату игроков. И Вы надеетесь, что призовых им окажется достаточно, чтобы оплатить содержание баз, тренировку игроков на будущий сезон? А как насчет того, чтобы развиться дальше? Или это уже несбыточные мечтания?
Нехорошо, господин Dos, вводить в заблуждение доверчивых.
Бред :) , как и большинство ваших постов :D .
Накануне выплат призовых имеем:
ЦСКА входил в сезон на нулях, на нулях и остался.
Фафе входил в сезон на нулях, на нулях и остался.
Вайтекере входил в сезон на нулях, на нулях и остался.
Цесна входила в сезон на минусе, сейчас на нулях.
Бастия входила в сезон на нулях претерпела глобальную реорганизацию и выкинула на обменах более 10М налогов, из-за чего сейчас в минусах.
При этом у всех клубов кроме Цесны и Бастии уже вкачаны все баллы (осталось не более 10) и спецухи с базы (причем не на лошье по 250К, а на монстров по 0.5-1М, или молодежь 16/35+), все кроме Бастии выросли по всем показателям (как в абсолютном значении, так и относительно соперников), а Бастия упала в силе, но выросла в перспективности и омолодилась в основе. А то бабло, которое ЦСКА и Фафе получили за снос стадов было потрачено на покупку старперов, причем по диким ценам до перерасчетов номиналов :mrgreen: .

Я же говорю - беспонтовый менеджер не может управлять понтовым клубом - это временное являние :mrgreen: . И если раньше для очевидности этого тезиса нужно было ждать 4-5 сезонов, то щас пары вполне достаточно :mrgreen: .

Эх, жаль, что в ростерах чужих команд финансовую составляющую сейчас можно посмотреть только за последний, довольно короткий промежуток времени. А то картина стала бы пояснее. Ну ничего, посмотрим и так.
"Бастиа". 22 марта (последняя доступная в ростере дата) ее бюджет был -3,6 млн. На развитие команды (тренировки) за период с 22 марта было затрачено 2,25 млн. Сейчас ее финансы -1,9 млн. Казалось бы - класс! Команда получила прибыль 3,95 млн! Но! За это время были проданы 2 игрока на сумму 6,5 млн., что, в общем-то, и покрыло все эти затраты. Т.е. если бы не продажа этих 2-х футболистов - картина была бы очень печальной.
Поехали дальше. "Фафе". В настоящий момент мне доступны данные с 31 марта.
На 31.03 баланс +2,2 млн. В настоящий момент +0,1 млн. Да, за это время потрачены огромные средства - 7 млн. на тренировки и 27 млн. на покупку любезных вашему сердцу ветеранов. Но! (опять-таки это Но!) Получено 33,5 млн. за снос стадиона. Теперь можете посчитать сами (надеюсь, с арифметикой у Вас все в порядке). Лично у меня получается, что в Вашем "Фафе" с 31 марта дефицит бюджета -1,6 млн. И это при том, что португальцы играют в еврокубках и за счет этого имеют дополнительную статью дохода, которой у многих других команд нет. И не надо, извините за выражение, гнать, что все деньги, полученные за снос стадиона, в "Фафе" были направлены на покупку старперов. Нет, у Вас еще остался приятный довесочек в виде 7 лямов, за счет которых Вы пока и держитесь.
Едем дальше. "Цесна".Данные доступны с 8 марта.
На 8.03 бюджет +0,5 млн. Сейчас -0,5 млн. На развитие клуба (тренировки) за это время потрачено 0,8 млн. Прошу заметить, что за это время "Цесна" сыграла кучу товарищеских матчей (конкретнее - 9). Прибыль за их счет составила около 0,9 млн. Но при этом за все проведенные товы "Цесна" получила +1 балл (игроку 30-85) и -1 балл (игроку 20-85). Надеюсь, господин Dos, Вы согласитесь, что стоимость приобретенного и потерянного баллов несколько разная? Так что в реальности скиньте своей команде еще пол-ляма. Кроме того, меня заинтересовал еще один вопрос (хотя он и не лично к Вам). Как это Ваша команда 27 марта, играя тову на своем поле (стадион на 89.000) умудрилась затратить на организацию матча всего 7.286? :D
"Вэйтекере"... Самая слабая, а потому и самая финансово благополучная из Ваших команд.
Да, в самом деле, начиная с 27.03 новозеландцы получили прибыль около 1,5 млн. Опять-таки во многом благодаря серии товарищеских игр. И опять-таки в этих играх 1 балл получили (30-54) и один потеряли (20-69). То есть действительная прибыль снова меньше, чем кажется.
Тут я еще хотел бы сказать об удешевлении игроков и уменьшении их зарплат, на которые некоторые возлагают такие надежды. Да, в абсолютных цифрах это может быть и верно. Игрок силой, скажем, 25-50 через месяц будет стоить чуть дешевле, и зарплату получать чуть меньшую. Но, учитывая, что при грамотном руководстве игроки команды будут увеличивать свою силу (как за счет тренировок, так и за счет баллов, набранных в играх) - реальная зарплата существенно снижаться вряд ли будет. Грубо говоря, через месяц этот игрок будет уже не 25-50, а 25-51 (или больше), и его зарплата не уменьшится, а вырастет. Так, платежная ведомость "Вэйтекере" 31.03 составляла 355.000, а 19 апреля - 372.000 (несмотря на то, что ни одного игрока не было куплено, а один вдобавок был отдан в аренду). То есть если ты играешь успешно, и набираешь баллы - то надеяться в ближайшем будущем на снижение уровня зарплат в твоем клубе вряд ли реально.
Ну и напоследок, на закусь - ЦСКА.
Данные с 20.03. Было +5,4 млн., сейчас +4,8 млн.
С 20.03 никого не тренировал. Правда, купил опять-таки старперов на сумму 24,5 млн. Но: за снос стадиона 18 млн., за продажу игроков 9 млн. Вот, в общем-то, и все. Да еще за аренду игроков получено 5,1 млн.
Конечно, можно сдавать игроков в аренду, имея в составе 49 футболистов. А накуплены они в большинстве своем были еще при старых правилах. Так что - опять выживание за счет старых запасов, распродажи + участия в Еврокубках.
Так что в действительности, господин Dоs, все Ваши команды в настоящее время убыточны. И все Ваши усилия (надо признать - титанические) - это лишь оттягивание конца. Можете оттягивать его и дальше.
Все, написанное мной - это конкретные цифры, а вот рассуждения о "понтовых" и "беспонтовых" менеджерах - это действительно бред. Кстати, сам этот Ваш термин "понтовый" лично мне глубоко непонятен. В словаре воровского сленга "понты" - это хитрость, воровской прием, отвлечение внимания жертвы. Если при этом Вам хочется считать себя "понтовым" менеджером - Ваше право. Пожалуй, я даже с Вами соглашусь.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Какие стадионы выгодно иметь...
Сообщение zet 21 апр 2008, 01:09
MegaDimon писал(а):Конечно прибыль разная. Я бы тебе посоветовал уменьшить на 10 тысяч стадион.
ЗЫ А игроки действительно стали дешеветь. Если ешё в конце прошлого сезона 34 50 + стоил 10 лямов, то теперь около 8, и остальные старики уже не за такие деньги идут...
Где факты что игроки стали дешеветь..? Все как раз наоборот...Мой Хумаюн из "ФК Раджбари" до трансфера стоил что то около 78 лямов, а теперь за 87, соответственно зарплату стал получать по более...Иман Сатир подорожал на 4...Ну и где снижение..? Вниз из игроков серьезного уровня лично у меня никто не опустился, ни в одной коме.
По старикам теперь - CM/CD 33 54 Тронд Ольсен 6 398к...А стоил 6,4 с мелочью...Много он в цене упал.Продолжить..? В общем спрос превышает предложение по моему на сегодняшний день.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Какие стадионы выгодно иметь...
Сообщение Денис 21 апр 2008, 02:12
vaddoc2001 писал(а):Тут я еще хотел бы сказать об удешевлении игроков и уменьшении их зарплат, на которые некоторые возлагают такие надежды. Да, в абсолютных цифрах это может быть и верно. Игрок силой, скажем, 25-50 через месяц будет стоить чуть дешевле, и зарплату получать чуть меньшую. Но, учитывая, что при грамотном руководстве игроки команды будут увеличивать свою силу (как за счет тренировок, так и за счет баллов, набранных в играх) - реальная зарплата существенно снижаться вряд ли будет. Грубо говоря, через месяц этот игрок будет уже не 25-50, а 25-51 (или больше), и его зарплата не уменьшится, а вырастет. Так, платежная ведомость "Вэйтекере" 31.03 составляла 355.000, а 19 апреля - 372.000 (несмотря на то, что ни одного игрока не было куплено, а один вдобавок был отдан в аренду). То есть если ты играешь успешно, и набираешь баллы - то надеяться в ближайшем будущем на снижение уровня зарплат в твоем клубе вряд ли реально.
Пока команды убыточны, цены будут падать. Сейчас прокатимся на старых резервах (в том числе деньги за сносы стадионов), а после цены всё равно будут падать, поскольку команды в убытке. И падать будут до тех пор, пока не наступит баланс. Обвал цен пойдёт снизу, то есть сначала слбаые-дешёвые игроки и по нарастанию дойдёт до дорогих монстриков. Процесс небыстрый и болезненный для команд. Только так из Лиги уйдут большие денежные массы всоликов... способ нехитрый и в некотором роде жестокий :)
Поэтому рекомендую воздержаться от дорогих покупок на трансферах или хотя бы сначала продать несколько игроков, чтобы после добавить и купить одного покруче. А также рекомендую продать всё барахло из команд, потому что оно требует зарплату, да и всё равно подешевеет :D Также имеет смысл продавать сильных игроков по приличной цене, пока держимся на старых запасах, куж напоследок сорвать.
Денис
 
 
 

Re: Какие стадионы выгодно иметь...
Сообщение Sertse 21 апр 2008, 04:14
Ваддок, респект тебе! Так красиво всё расписал! Прям читал, и как-будто на Луне побывал... Я мало во всех этих заморочках смыслю, но тебе верю! Продолжай в том же духе.
Sertse
 
 
 

Re: Какие стадионы выгодно иметь...
Сообщение dos 21 апр 2008, 05:18
2Vaddoc
Развитие команды - процесс повышения ее конкурентноспособности в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Неубыточность команды в определенный период - превышение доходов над расходами за этот период.

Я вам про Фому - вы мне про Ерему. Если для вас эти понятия не различаются - это проблема вашего мировоззрения. Я во всех постах имел в виду именно первое, к чему вы сами меня подтолкнули:
vaddoc2001 писал(а):А смысл играть, если ты не можешь развиваться?

А на счет второго будем говорить после старта 12-го сезона, ибо я уже не помню, когда мои команды что-то зарабатывали во время чемпионатов...
dos
 
 
 

Re: Какие стадионы выгодно иметь...
Сообщение Petrovich-344 21 апр 2008, 11:33
to Dos: Не убедил, Vaddoc более конкретен, а Денис- более логичен. По- моему.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 546
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Какие стадионы выгодно иметь...
Сообщение Stix 21 апр 2008, 11:36
Не знаю почему, вернее, догадываюсь с чьей подачи, стало хитом сезона думать, что "закрытие" трансферного рынка и, как следствие, снижение зарплат, позволят разрулить финансовую проблему.

Не позволят! Колебания рыночного спроса, именно колебания, то есть, цена может и будет расти, не позволяют строить каких-то реальных планов по снижению зарплаты.
И не надо ждать следующих сезонов, потому что, в следующем сезоне, менеджеры накачают своим игрокам еще по куче баллов, спецух и совмещений и цена игроков ВЫРАСТЕТ, без всякого тебе трансферного рынка. И что потом? Ждать когда амортизация собьёт это увеличение?
Ничего это не решит и это было ясно сразу. Забудьте про эту "амортизацию" и рыночные колебания, регулировать необходимо доходную часть.
А именно, поднять доходность домашних матчей в чемпионате, уменьшив ставку содержания стадиона.
Stix
 
 
 

Re: Какие стадионы выгодно иметь...
Сообщение zet 21 апр 2008, 14:45
Stix писал(а):Не знаю почему, вернее, догадываюсь с чьей подачи, стало хитом сезона думать, что "закрытие" трансферного рынка и, как следствие, снижение зарплат, позволят разрулить финансовую проблему.

Не позволят! Колебания рыночного спроса, именно колебания, то есть, цена может и будет расти, не позволяют строить каких-то реальных планов по снижению зарплаты.
И не надо ждать следующих сезонов, потому что, в следующем сезоне, менеджеры накачают своим игрокам еще по куче баллов, спецух и совмещений и цена игроков ВЫРАСТЕТ, без всякого тебе трансферного рынка. И что потом? Ждать когда амортизация собьёт это увеличение?
Ничего это не решит и это было ясно сразу. Забудьте про эту "амортизацию" и рыночные колебания, регулировать необходимо доходную часть.
А именно, поднять доходность домашних матчей в чемпионате, уменьшив ставку содержания стадиона.
Stix, да уже понятно по моему, что никто не будет возвращать старые Правила и убирать новые порядки по ценам на билеты и содержание стадионов. И понятно то, что пришло время избавить ВСОЛ от обесценивавшегося всолика, маятник запущен и нужно приспособливатся к новым условиям.
Так что наоборот - в некотором роде даже интересней стало играть, на выживание :roll: Понятно и то что не может быть в каждой забытой ФФ таких команд как Реал Мадрид и тд, со стадионами под 120 тыс...Жаль только что руководство Лиги это осознало несколько несвоевременно и в итоге многие команды-гранды поставлены на путь выживания.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Какие стадионы выгодно иметь...
Сообщение Stix 21 апр 2008, 16:08
zet писал(а):Stix, да уже понятно по моему, что никто не будет возвращать старые Правила и убирать новые порядки по ценам на билеты и содержание стадионов. И понятно то, что пришло время избавить ВСОЛ от обесценивавшегося всолика, маятник запущен и нужно приспособливатся к новым условиям.

Не убрать - а уменьшить, это во-первых.
Выживание грандов это хороший мотив, ну а поскольку выживать приходится почти всем, то значит у нас этих грандов пол Лиги...
Stix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге