Почему принято такое однобокое решение по товам?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kris 26 мар 2008, 17:16
Не надо подтасовывать факты. Во-первых, у тех, кто вложил деньги в МММ, а потом, пользуясь связями, своевременно до банкротства их оттуда вывел, риск тоже оказался оправдан. Но это не имеет ничего общего с понятием "честная игра". А во-вторых, изменение правил произошло именно В ХОДЕ второй серии, а не перед ее началом, если для тебя это откровение, то понедельничные матчи ты играл по нормальным правилам.
Вот именно, не надо подтасовывать факты. Изменение правил тов произошло именно перед второй серией, и объявленно в новостях оно было перед второй серией. Руководство предложило заполнить паузу товами, но столько тов подряд играть просто невозможно, и изменение это для ВСЕХ, соответственно никого оно в более выгодную позицию не ставит, правда есть и оговорка, кроме тех кто в первой серии травмы все же схватил и потерял одного-двух лидеров, вот им, а заодно и мне с ганской командой, это изменение не на пользу, потому как играть товы с травмированным лидером - заведомо ставить себя в проигрышное положение. Я еще могу как-то понять нытиков, которые ревут что всем хорошо, а мне плохо, сделайте мне лучше, но изливания на тему а я не хочу чтобы мне было хорошо, и другим требую сделать плохо это совсем перебор.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Отчаянный писал(а):Поддержу автора этой темы. Главная его мысль, что не льзя вот так запросто менять правила по ходу чего-то! Вот так получилось, что выдалась у нас серия из 15 товарищеских игр. Но правила перед серией были одни, а потом по ходу стали другие, кардинально. Это неправильно.
Я, например, играя матч 5-й, 6-й этой серии получл травму игрока основы на 4 игры. Я это принял как должное, как плату за пополнение бюджета своего клуба и увеличение сыгранности состава. Потом, когда продлили эту серию, но о временном нововведении не было ничего слышно, принял решение, что больше не стану рисковать. Все эти решения были моими! А теперь, в самомо деле, получается, что играть товы однозначно выгодно! И те, кто играл их с самого начала оказался в неоспоримом преимуществе перед теми, кто не рисковал и не играл.
Короче, руководство опять немного не право.
А в чем преймущество?
kris
 
 
 

Re: Почему принято такое однобокое решение по товам?
Сообщение sevenmore 26 мар 2008, 17:23
domosed писал(а):Слушай, ну что вот тебе мешает отыграть эту серию тов без травм? Первую ты не играл потому что боялся травм, а значит был готов уступать в сыгранности на 7 матчей тем кто рисковал. Отыграй эту серию ничем не рискуя и будешь уступать в сыгранности конкурентам столько же. В чем вообще проблема?
Вот первый хороший вопрос. Правда опять ссылка на меня как на не игравшего товы. Я ИГРАЛ ТОВЫ, ГОСПОДА! ИГРАЛ! (модераторы, можно это 21 кеглем?)
По существу. Допустим, менеджер не играл товы первые 9(девять), а не 7 матчей, до объявления отмены травм. И уступал конкурентам в сыгранности на момент 9 матча, скажем, на 100 единиц. Что ему мешает отыграть оставшиеся 6 матчей тов? Да по крайней мере то, что он уступает конкурентам уже эти 100 единиц сыгранности и с большой вероятностью проиграет эти 6 тов и получит минус баллы основе, если будет играть основой для набора сыгранности. А если он будет сливать в товах, сыгранности основе не наберет, а соперник наберет, и оторвется от него уже на 200 единиц. Вот твое "ничем не рискуя", вот проблема. С другой стороны, никто не мешает теперь доводить сыгранность со ста до двухсот, тут уж действительно риска нет, ты прав целиком и полностью.
sevenmore
 
 
 

Re: Почему принято такое однобокое решение по товам?
Сообщение kris 26 мар 2008, 17:25
domosed писал(а):Слушай, ну что вот тебе мешает отыграть эту серию тов без травм? Первую ты не играл потому что боялся травм, а значит был готов уступать в сыгранности на 7 матчей тем кто рисковал. Отыграй эту серию ничем не рискуя и будешь уступать в сыгранности конкурентам столько же. В чем вообще проблема?
Посмотри на Депортес его и поймешь все. :)))
kris
 
 
 

Re: Почему принято такое однобокое решение по товам?
Сообщение Отчаянный 26 мар 2008, 17:34
domosed писал(а):Слушай, ну что вот тебе мешает отыграть эту серию тов без травм? Первую ты не играл потому что боялся травм, а значит был готов уступать в сыгранности на 7 матчей тем кто рисковал. Отыграй эту серию ничем не рискуя и будешь уступать в сыгранности конкурентам столько же. В чем вообще проблема?

Могу ответить на этот вопрос. А сейчас, скорее всего, мешают опасения по поводу проигрыша примерно равному сопернику, накаченному за счет сыгранности. И, как следствие, потеря балла.
Отчаянный
 
 
 

Re: Почему принято такое однобокое решение по товам?
Сообщение kris 26 мар 2008, 17:39
Отчаянный писал(а):
Могу ответить на этот вопрос. А сейчас, скорее всего, мешают опасения по поводу проигрыша примерно равному сопернику, накаченному за счет сыгранности. И, как следствие, потеря балла.
Ну это же решается довольно просто, достаточно выбрать соперника, который товы не играл, разве нет?
kris
 
 
 

Re: Почему принято такое однобокое решение по товам?
Сообщение sevenmore 26 мар 2008, 17:40
kris писал(а):Вот именно, не надо подтасовывать факты. Изменение правил тов произошло именно перед второй серией, и объявленно в новостях оно было перед второй серией.
Вот скажите, как на это реагировать? Уважаемый kris, это такой изощренный глум надо мной? Я со своей стороны не буду отвечать глупостью на глупость и приведу факты. Вот ссылка - http://virtualsoccer.ru/news.php.
вот цитата оттуда -
24.03.2008, 12-22 СВЕРИМ ЧАСЫ (понедельник, день)
Администрация лиги вынуждена взять еще недельную паузу. На текущей недели так же будет предложено сыграть товарищеские матчи, пройдут арендные/трансферные сделки и обмены. Обещаем практически ежедневные хорошие новости.
Вот вторая ссылка - http://virtualsoccer.ru/shed.php
2343 24.03.2008, 22-00 пн Товарищеский матч (понедельник, вечер)
Вот снова первая ссылка - http://virtualsoccer.ru/news.php
25.03.2008, 16-20 НАВСТРЕЧУ К МЕНЕДЖЕРАМ(вторник, день)
Советом лиги принято решение на оставшуюся серию товарищеских матчей отменить возможность получения травм. С началом продолжения игр чемпионатов стран, в товарищеских матчах как и ранее игроки могут получить травму, но сроком не более 5 матчей

Уважаемый kris, у меня к Вам еще один вопрос. Вы хоть раз с момента начала игры ходили по этим ссылкам? Обвинять оппонентов голословно - это конечно тоже позиция, достойная уважения, но вот я как бы тут привожу аргументы и факты, а в ответ слышу бредовые обвинения и даже в некотором роде оскорбления. Тут Вы, конечно, тоже не видите никакого противоречия, да?

kris писал(а):Руководство предложило заполнить паузу товами, но столько тов подряд играть просто невозможно, и изменение это для ВСЕХ, соответственно никого оно в более выгодную позицию не ставит, правда есть и оговорка, кроме тех кто в первой серии травмы все же схватил и потерял одного-двух лидеров, вот им, а заодно и мне с ганской командой, это изменение не на пользу, потому как играть товы с травмированным лидером - заведомо ставить себя в проигрышное положение. Я еще могу как-то понять нытиков, которые ревут что всем хорошо, а мне плохо, сделайте мне лучше, но изливания на тему а я не хочу чтобы мне было хорошо, и другим требую сделать плохо это совсем перебор.
В связи с проявленным Вами неуважением лично ко мне, комментировать вопросы не буду, тем более, на все эти вопросы в этой теме уже даны ответы. Отмечу только одно - "я не хочу чтобы мне было хорошо, и другим требую сделать плохо" - это не то, что вы подумали, а голос в защиту справедливой игры для всех. И я вовсе не требую отмены этого решения, просто хочу, чтобы все задумались, прежде чем в следующий раз писать на форуме "Сделайте мне хорошо, а на других начхать". Потому что когда-нибудь это ударит и по вам.
sevenmore
 
 
 

Re: Почему принято такое однобокое решение по товам?
Сообщение Отчаянный 26 мар 2008, 17:43
kris писал(а):А в чем преймущество?

Для того что бы найти ответ на этот вопрос, не надо быть Эйнштейном.
Преимущество в наигранной сыгранности!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
kris писал(а):
Отчаянный писал(а):
Могу ответить на этот вопрос. А сейчас, скорее всего, мешают опасения по поводу проигрыша примерно равному сопернику, накаченному за счет сыгранности. И, как следствие, потеря балла.
Ну это же решается довольно просто, достаточно выбрать соперника, который товы не играл, разве нет?

Да! Это, действительно, наврное, не так сложно сделать! ...Проторчав в и-нете уймищу времени!
А у меня столько нет. Я выбираю соперника случайно.
Отчаянный
 
 
 

Re: Почему принято такое однобокое решение по товам?
Сообщение strihnin 26 мар 2008, 17:47
ну, <вырезано> такую рулетку! :evil: у меня в одной коме всех нападающих переломали! если уж по справедливости, то если игрок получил травму в тове, то и лечение не должно зависеть от официальных матчей! ваще <вырезано>, для людей делают, чтоб им же было лучше, а некоторым все не ладно :molot:
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 мар 2008, 17:51 модератором Dus по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Почему принято такое однобокое решение по товам?
Сообщение sevenmore 26 мар 2008, 17:48
kris писал(а):
Отчаянный писал(а):
Могу ответить на этот вопрос. А сейчас, скорее всего, мешают опасения по поводу проигрыша примерно равному сопернику, накаченному за счет сыгранности. И, как следствие, потеря балла.
Ну это же решается довольно просто, достаточно выбрать соперника, который товы не играл, разве нет?
Очень просто, конечно, уважаемый kris. Три-четыре часа анализа ростеров на предмет количества тов , для того, чтобы прийти в 21-30 и понять, что товы у тебя на сегодня нет. Все чрезвычайно просто, проще не бывает. Так держать, уважаемый kris, играйте во ВСОЛ, и не заморачивайтесь по поводу подобных тем, пожалуйста. Тут немного посложнее, и не вписывается в простую как три копейки картину мира.
sevenmore
 
 
 

Re: Почему принято такое однобокое решение по товам?
Сообщение Dus 26 мар 2008, 17:50
Вот уж действительно - на всех не угодишь. Если менеджер хочет играть товы - он их будет играть, не взирая ни на что. Не хочет - это его личное дело. Есть менеджеры, которым по фигу и на деньги от тов, и на сыгранность, и на травмы в товах. Никто никого не заставляет их играть! Если человек боялся травм и не играл товы, несмотря на растущую сыгранность - это его проблемы. Упустил выгоду от серии тов - тоже его проблемы. В конце концов, можно в товах повышать сыгранность, не теряя баллов, только подумать надо самому, как это делать или у других посмотреть.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Почему принято такое однобокое решение по товам?
Сообщение Алушта 26 мар 2008, 17:57
кстати, а кто как соперников выбирает? просто у меня это занимает достаточно мало времени и я успеваю понять, играет соперник товы или нет, то есть имеет смысл вообще отправлять приглашение...
в рейтинге ставлю сортировку по V (по ней определяются возможные соперники), и открываю несколько команд, которые в нем рядом с моей (4-5 команд), далее к ним в раздел матчи, где сразу видно что и как... но это отступление от темы, хотя возможно кто-нить моим советом воспользуется.
а по теме, сравнение sevenmora с МММ не считается, все таки не думаю, что можно сравнивать такие вещи.
в своем сообщением под словом "ты" имел в виду в большей степени не тебя, а вообще людей, которые не играли товы.
кто-то уже верно здесь заметил, что после изменения условий игры тов, команды ранее не игравшие товы, могут начать их играть, тем самым сохранив разницу в сыгранности с другими командами. единственное, что действительно подобрать соперника стало труднее.
Алушта
 
 
 

Re: Почему принято такое однобокое решение по товам?
Сообщение kris 26 мар 2008, 17:59
Мдя, по первому вопросу я неправ, в голове дни недели все перепутались, я еще во вторнике живу, ошибся.
по второму, я ответил в том же тоне, что и Ваши посты в этой теме.
Хорошо, представим что отмены травм нет, представим что руководство не уложилось и в две недели, играть столько тов - самоубийство для команды и что, всей лигой сидеть и ждать? Имхо решение с товами правильное, правильное хотя бы с точки зрения лиги. Обидно, что даже в этом случае, когда руководство идет навстречу игрокам, все равно на форуме шум и критика, я бы на их месте плюнул бы на все и поехал бы отдохнуть куда-нить на природу, надеюсь руководство у нас более выдержанное чем я.
kris
 
 
 

Re: Почему принято такое однобокое решение по товам?
Сообщение Ух-ты 26 мар 2008, 17:59
Кстати вот травмы получили в последних товах.......а почему вы думаете что их должны отменить? Может руководство приняло решение во время гены оставить травмы? Вы же все за!! изменение правил неожиданно и сразу!
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Почему принято такое однобокое решение по товам?
Сообщение kris 26 мар 2008, 18:12
sevenmore писал(а):Очень просто, конечно, уважаемый kris. Три-четыре часа анализа ростеров на предмет количества тов , для того, чтобы прийти в 21-30 и понять, что товы у тебя на сегодня нет. Все чрезвычайно просто, проще не бывает. Так держать, уважаемый kris, играйте во ВСОЛ, и не заморачивайтесь по поводу подобных тем, пожалуйста. Тут немного посложнее, и не вписывается в простую как три копейки картину мира.
Ну если так подходить к вопросу, то это безусловно кошмар... а форум и чат отменили уже?

Я уж как0нибудь сам решу по поводу чего мне заморачивать, а по поводу чего нет, ладно, спасибо.
kris
 
 
 

Re: Почему принято такое однобокое решение по товам?
Сообщение Касимыч 26 мар 2008, 18:36
а давайте отменим вообще матчи ? тогда зарплату платить не надо, травмы никто не получит, не будет перекоса из-за спецух) ребят, вы что?
вам дали шанс играть без травм-играйте, что ныть-то ? :-)
Аватара пользователя
Касимыч
Профи
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 14:00
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 467
 
Родез (Родез, Франция)
Хоуп Интернешнл (Барруалье, Сент-Винсент)
Арамбаг Крира Санга (Дакка, Бангладеш)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге