Компенсация и новая стоимость разрушения стадионов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 24 мар 2008, 16:55
СТАДИОНЫ
В связи с тем, что в 11 сезоне существенно изменилась посещаемость матчей (и во втором круге посещаемость снова будет изменена) в кассы команд полностью возвращена разница между стоимостью постройки и стоимостью разрушения стадионов.

Таким образом, если в этом сезоне вместимость вашего стадиона уменьшалась, то она уменьшалась с возвратом полной стоимости постройки этих трибун.

До конца сезона за разрушение стадиона будет выплачиваться практически полная компенсация постройки, небольшой процент будет взят лишь во избежание слишком частого изменения вместимости.

В будущем у Совета Лиги имеются планы введения времени постройки стадиона по аналогии со строительством других сооружений на базах команд.

Представители Совета Лиги готовы пообщаться на эту тему.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Компенсация и новая стоимость разрушения стадионов
Сообщение finist 25 мар 2008, 13:59
Ну и что, собственно, случилось?
Руководство вдруг сдержало обещание (вернув деньги). Что неудивительно, изумлённый ВСОЛ радуется столь редкому событию.
Какие правила посещаемости будут дальше - по-прежнему неизвестно. Известно только, что "во втором круге посещаемость снова будет изменена" - т.е. всё, что видели до сих пор, можно забыть, и какой стадион для кого оптимален - по-прежнему неизвестно. Постепенно, возможно, выясним опытным путём, тыкаясь как слепые котята - но частое изменение размера по-прежнему карается деньгами, чтобы тыкаться было неповадно (да и часто изменять размер попросту нельзя - ведь правила разрешают только одно изменение в 10 дней, т.е. нельзя в любой момент поизменять стадион туда-сюда и выяснить, какой же даёт тебе больше прибыли в конкретных данных условиях).

Не, я не критикую - мне, честно говоря, с какого-то момента реформ стало довольно по барабану, но наблюдать за процессом всё ещё забавно. До сих пор, например, руководство не удосужилось рассказать хотя бы что такое "Рейтинг интереса к матчу" , от которого посещаемость зависит, и как он определяется - не то чтоб саму формулу расчёта посещаемости на основе этого рейтинга выдать. Впрочем, доступных размеров стадиона всего-то около сотни, так что с вероятностью 1% может оказаться, что мой как раз идеален. Это явно больше, чем в Спортлото :grin: .
Комментарий модератора Avers: Рейтинг интереса к матчу - некий коэф который получается на основе Рейтинг команды-хозяина и Рейтинг команды-гостя
p.s. видимо спрашивать надо правильно:) кто хочет тот своего добьется
finist
 
 
 

Re: Компенсация и новая стоимость разрушения стадионов
Сообщение Ro Man 25 мар 2008, 14:21
Murzikov писал(а):
stalker писал(а):поддерживаю davidber.
Процент лучше снимать со второго, третьего изменения стадиона. Я ждал изменения посещаемости чтобы определить оптимальную вместимость. В итоге компенсации получу меньше. Не критично но было бы правильнее.

Та же беда! Ждал до последнего изменений, и вот те на! Мало того, что по итогам первого круга и так потерял в финансах, так ещё и теперь не могу по 100%-ой компенсации подредактировать стад. Конечно, я без этих "копеек" проживу, но хотелось бы справедливости... А то получается, "кто не успел, тот опаздал", а точнее, "кто не успел, тот "попал"... Никто ж не предупреждал о таких вариантах, мол, ломайте сейчас, а то потом поздно будет... Поэтому, дайте, пожалуйста, одну возможность в какой-нибудь краткий срок подредактировать стадион по 100%-ой компенсации, а уже за каждое следующее изменение или после истечения этого срока брать процент, тогда всё будет логично и справедливо...
+1
Я до конца не верел в компенсацию за снос стадионов, не знал оптимальной доходности для своей команды, а потому не спешыл сносить убыточный стадион. Сейчас же я не могу уменьшыть его вместительность с полной компенсацией стоимости и считаю это не очень правильным и справедливым ходом.
Первое изменение вместительности не должно не должно штрафоватся!
Комментарий модератора Avers: поддерживаю, хоть эта цифра и близка к 100%, но все же получается не справедливо…
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Компенсация и новая стоимость разрушения стадионов
Сообщение PRAS 25 мар 2008, 17:20
2 Фантом: моё мнение - первое значительное изменение вместительности не должно сейчас штрафоваться. Так как точечные изменения, к примеру, менее 10 тысяч ещё могут остаться почти незаметными для клубных бюджетов, да и могли проводиться менеджерами не в связи с реформами.
Комментарий модератора Avers: поддерживаю, хоть эта цифра и близка к 100%, но все же получается не справедливо…
Алексей, простите, не понял будет ли что-то принято в этом направлении?

Пользуясь случаем хочу выразить благодарность за ходы, предпринятые, хоть и с опозданием, в отношении игрового процесса в целом. Прежде всего спасибо за оповещения об изменениях. Так держать!
PRAS
 
 
 

Re: Компенсация и новая стоимость разрушения стадионов
Сообщение stalker 25 мар 2008, 22:52
и еще одно...
Те кто не сносил стадионы и ждали и так потеряли на этом во время первого круга из-за "неправильной" вместимости. Зачем еще больше нас заставлять терять (по отношению к тем кто снес сразу)?
stalker
 
 
 

Re: Компенсация и новая стоимость разрушения стадионов
Сообщение Murzikov 28 мар 2008, 18:50
Ну, всё-таки: может, позволите один раз разрушить стадион с полной компенсацией тем, кто ещё этого не успел сделать? Восстановите справедливость! :wise: Дайте уже ответ хоть какой-нибудь!
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Компенсация и новая стоимость разрушения стадионов
Сообщение Ro Man 31 мар 2008, 16:37
Для меня тема по прежнему актуальна, но не ужели только для меня? :???: и еще десятка менеджеров? :???:
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Компенсация и новая стоимость разрушения стадионов
Сообщение avram 31 мар 2008, 21:35
Для меня тоже.
avram
 
 
 

Re: Компенсация и новая стоимость разрушения стадионов
Сообщение PRAS 31 мар 2008, 22:08
avram писал(а):Для меня тоже.
Парень, ты ничего не перепутал? :?

Прошу ещё раз, очень убедительно прошу, ответить на поставленный мной несколькими днями ранее вопрос.
Или, хотя бы, ответить, что на него обратили внимание и будет обсуждение в совете лиги.
PRAS
 
 
 

Re: Компенсация и новая стоимость разрушения стадионов
Сообщение stalker 02 апр 2008, 20:14
Попробовал вычислить для себя оптимальный стадион...
На ближайшую игру при моем 108к (облачно)
Рейтинг команды-хозяина: 0.920
Рейтинг команды-гостя: 0.960
Рейтинг интереса к матчу: 0.966
Наверное рейтинг более менее нормальный.

Сумма расходов- 1 451 389
Максимальная прибыль без кумиров - 1539к.
Разница меньше 100к, далеко не перекрывает зарплату на выезде.

Меняюсь стадионами с соперником... 80к.
Сумма расходов- 1 100 389 (зарплату подставил свою)
Максимальная прибыль без кумиров - 1380к.
Разница 280к.

Идем дальше...
Погода пасмурно.
Рейтинг команды-хозяина: 1.000
Рейтинг команды-гостя: 0.920
Рейтинг интереса к матчу: 0.987
Стадион 55к (чужой), игра кубковая, зарплату плюсуем...
Сумма расходов- 1 100 389
Максимальная прибыль без кумиров - 990к.
Имеем ~минус 100к.
Свой стадион считать не буду, понятно что он не тот что нужен.

Для чистоты экперимента при погоде облачно макс прибыль: 1072к. Почти вышли в ноль :).

Прошлый матч (погода изменена на облачно)? 99стад:
Расходы: 1 293 889
Доход: не совсем понятно, порядка 1450к.
разница порядка 150к.

Хорошо, стад нужен порядка 79к, +-. Но в минус все равно уходим... И цифра до какой сносить тоже непонятна...
stalker
 
 
 

Re: Компенсация и новая стоимость разрушения стадионов
Сообщение Alfer 03 апр 2008, 10:20
Информация к размышлению. Один и тот же стадион перед одним и тем же матчем, во втором случае меньше на 10 тыщ. Зарплата около 590 тыщ.Расходы за стад, в первом случае 720, во втором 610. Картинки без кумиров. Кстати я до сих пор играю в минус большими командами!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Компенсация и новая стоимость разрушения стадионов
Сообщение Sam Blizzard 03 апр 2008, 10:29
разницы не заметно в микроскоп
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Компенсация и новая стоимость разрушения стадионов
Сообщение DFB 03 апр 2008, 13:16
Мда,что там интересно нового ввели?Монстры как уходили зверски в минус так и уходят.А просто сильные клубы уходят потихоньку туда же.А какой смысл тогда в остановке на 2 недели был?
DFB
 
 
 

Re: Компенсация и новая стоимость разрушения стадионов
Сообщение Shrek 04 апр 2008, 03:57
Снёс стадион,а график прибыли,как был на 1411 Всоликов при стадионе на 108 тясяч,так и остался при стадионе на 99 тысяч.Так от чего эта прибыль зависит?Только от рейтинга команды?
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 421
 
Олимпик дю Кеф (Кеф, Тунис)
 

Re: Компенсация и новая стоимость разрушения стадионов
Сообщение Stix 04 апр 2008, 12:46
Shrek писал(а):Снёс стадион,а график прибыли,как был на 1411 Всоликов при стадионе на 108 тясяч,так и остался при стадионе на 99 тысяч.Так от чего эта прибыль зависит?Только от рейтинга команды?

Значит 99 это тоже много для чемпионата, но если планируешь в европу двигать, то там всё компенсируешь...
А прибыль зависит и от последних результатов, и от дива, и от типа турнира...
Stix
 
 
 

Re: Компенсация и новая стоимость разрушения стадионов
Сообщение Борис-Бритва 04 апр 2008, 14:52
У меня с этим стадионом тоже загвоздка. Наша страна принимает в конце сезона ЧК, а мой стадион в восьмерке лучших,т.е. я получу ляма три. Я планирую сломать стадион,причем сломать до 50 тыс. и получить 30М, на коих я расчитываю,как на полную оплаты всех 60 баллов в трен. центре как минимум два сезона. Остальную прибыль я собирался просто тратить на покупки и обмены. Но боюсь я одного. Смогу ли я уменьшить вместимость так, как могу сейчас после окончания ЧК, т.е. в самом конце сезона? Очень прошу Аверса прокомментировать и дать точный ответ. Спасибо.
Борис-Бритва
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге