Даёшь солнце во всоле

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 14 мар 2008, 02:10
Да по мелочи - всего лишь отмену всех реформ последних 2 сезонов
Наши пути в этом случае лежат настолько в диаметрально противоположные стороны, что говорить вообще не о чем. Здесь, на этом сайте, по этому адресу этого точно никогда не будет, можно даже не ждать.
заработавшие скаутцентры, функциональность замов в сборных, и наконец-то выплаченные призовые сборной Коста-Рики
Не закончив с имеющимися реформами мы не будем стартовать скаутцентры - это точно, к тому же - если замена 1 спецухи Л на 10-20 разных спецух, которые сейчас есть в правилах - это плохая реформа, то я сразу вас уверяю - появление скаутцентров вам не понравится.

Замы в сборных - будем доделывать по мере сил и возможностей, хотя текущая ситуация мне тоже в чем-то нравится - если страна не может выбрать надежного тренера на сезон (4 месяца), значит она в пролете.

Про призовые Коста-Рики я, к сожалению, не в курсе, если кто-то из модераторов в курсе - трясите его, я или не получал такой информации, или не в курсе, ну т.е. по Коста-Рике на данный момент запланировано сделать... вообще ничего. Если там когда-то давно была ошибка, то... наверное и не будем ничего править, потому что это очень трудоёмкий процесс получится ради того, чтобы кто-то получил лишние 100К, которые скорее всего абсолютно правильно уже посчитать невозможно.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 

Re: Даёшь солнце во всоле
Сообщение Вадим_ 14 мар 2008, 02:21
Akar писал(а):Интересно, а что, кроме посещаемости, хотелось бы увидеть в первую очередь во втором круге....
Правила, соответствующие игре, или наоборот, что не суть как важно, по моему мнению правилам необходима глобальная и тщательная переработка вплоть до мелочей - где то усталость называется физой, где то еще что-то по мелочи, кстати такие мелочи очень путали меня когда я чуть более года назад пришел в этот проект
Комментарий модератора Avers: если есть такая путаница в правилах то сообщайте, будем, конечно же редактировать, а так по мере событий в лиги потихоньку некоторые разделы переписываются, дополняются всей необходимой информацией
Вадим_
 
 
 

Re: Даёшь солнце во всоле
Сообщение sevenmore 14 мар 2008, 02:52
Akar писал(а):
Ну у нас как всегда .... На второй круг грандиозные перемены обещают :D А на деле толком из всего обещнного пару вещей , и то которые хотелось бы видеть в последнию очередь

Ну уж извините, что успеваем. Интересно, а что, кроме посещаемости, хотелось бы увидеть в первую очередь во втором круге....
Активность федераций хотелось бы увидеть побольше, чтобы людям реально интересней было меньшим количеством команд играть было. Покомандный ВИП если бы ввели было бы здорово. И систему рефералов. Чтобы наплыв людей корреллировался бы с большим количеством свободных команд. Чтобы поменьше играть с мертвыми душами даже в низших дивах. Обменный рынок хотелось бы увидеть по примеру трансферного чтобы там можно было выставлять игроков пачками и по одному. Чтобы генератор перестал отправлять за меня состав. В общем много чудес мы ждем. И чтобы многоуважаемая Администрация подтвердила рядовым менеджерам, что у них-таки есть план и генеральная линия.
sevenmore
 
 
 

Re: Даёшь солнце во всоле
Сообщение finist 14 мар 2008, 03:17
/На свежую голову решил стереть - вряд ли в этих спорах есть большой толк... :? /
Последний раз редактировалось finist 14 мар 2008, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
finist
 
 
 

Re: Даёшь солнце во всоле
Сообщение sevenmore 14 мар 2008, 03:36
Gandalf, англоязычный ВСОЛ - это абсолютно другая игра должна быть из-за другого уровня конкуренции, весомого шанса попасть по закону об авторских правах и по общему уровню сервиса. Такое за пару лет силами двух людей не сделаешь и одним переводом не обойтись.
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 мар 2008, 12:45 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
sevenmore
 
 
 

Re: Даёшь солнце во всоле
Сообщение SantaValergrad 14 мар 2008, 05:47
Хотелось бы исправления системы оценок.
Вот, например, статистика лучших игроков по Филиппинам:
http://virtualsoccer.ru/v2stat.php?num=6633&season=11

Очень хорошо видно что по средней оценке в первой десятке только один игрок с силой 44, остальные и того меньше.
И вообще - закономерность четкая, чем слабее игрок, тем выше его оценка.
Причем слабость с учетом поправки на возраст, т.е. молодой слабый игрок все равно будет иметь плохие оценки.
В итоге эти игроки в конце сезона получат спецухи.
А смысл? Зачем спецухи игрокам 29-28 или 31-23? Это просто фарс.
Тогда давайте спецухи как-то по-другому распределять в конце сезона.
SantaValergrad
 
 
 

Re: Даёшь солнце во всоле
Сообщение KosA 14 мар 2008, 09:20
2302 день. снег 0-6
2310 день. солнце 25-32
И это реальный город???? Нет таких городов чтобы за неделю погода менялась на 25 градусов. :P
Комментарий модератора Avers: уважаемый читайте внимательно комментарии/сообщения администрации, четко было сказано, что из реального города берется не температура а явление на небе (солнце, облачно, пасмурно, дождь, снег)
KosA
 
 
 

Re: Даёшь солнце во всоле
Сообщение via 14 мар 2008, 09:50
Акар! Так как мой клуб банкрот - 5 с фигом лимонов (как не играть на стадионе 59 000 - на прибыль, или бонус ) - прошу дать мне право задерживать зарплату игрокам, дворникам и техничкам стадиона, вплоть до того момента, пока в Лиге не наступит ПОРЯДОК. Т.е. пока ВЫ не сдержите своё обещание поправить посещаемость, и компенсировать сносы стадионов.
Да, и еще. Я как гражданин ВСОЛА вправе требовать у руководителя нашего ГОСУДАРСТВА некоторой компенсации за вред, причиненный последними реформами? Это вопрос.
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 мар 2008, 12:48 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
via
 
 
 

Re: Даёшь солнце во всоле
Сообщение Ty3uK 14 мар 2008, 10:12
2302 день. снег 0-6
2310 день. солнце 25-32
И это реальный город???? Нет таких городов чтобы за неделю погода менялась на 25 градусов. :P

Я хоть не Акар, но вы уже достали тупить.
Сказали же - погода меняется в худшую сторону - выставляется дождь или снег.
Меняется в лучшую - выставляется солнечно, жара и т.д
Никто не говорит, что берется показание термометра на улице, и "переписывается" в графу "Расписание".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Даёшь солнце во всоле
Сообщение Pakhan 14 мар 2008, 10:36
Akar писал(а):
Замы в сборных - будем доделывать по мере сил и возможностей, хотя текущая ситуация мне тоже в чем-то нравится - если страна не может выбрать надежного тренера на сезон (4 месяца), значит она в пролете.


Это явный перегиб - почему страна должна быть "в пролёте" если у человека, выбранного тренером сборной, случилась какая-то личная трагедия например либо банально рухнула сеть? Про то, что человеку может надоесть играть не по правилам я даже и не говорю, хотя например в Федерации Ганы ушел уже не один хороший менеджер именно по этой причине...
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 529
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Даёшь солнце во всоле
Сообщение GOAL_STORM 14 мар 2008, 10:51
очень всеми фибрами души поддерживаю Гендальфа. сразу видно образованного, культурного, нравственного человека, к мнению которого нужно было бы прислушиваться. таких у нас много, и действительно, много специалистов в своем деле предлагают свою бесплатную помощь в развитии проекта. жаль что никто их здесь не держит... и жаль, что они уходят, т.к. их никто из руководства не слышит (и не хочет слушать).

что бы хотелось видеть в первую орчередь - конечно окончание начатого:

1) навести порядок в распределении баллов.
когда-то тобой, Акар, декларировался принцип, в соответствии с которым набор баллов во ВСОЛе всегда превышает потерю. сейчас, отнимать у победившей команды 4 балла лучших игроков и давать плюс 1 отстойчику - по меньшей мере не справедливо (особенно на фоне провозглашенной операции "борьба со сливом"). ну и по результатам матча минус 10 и плюс 1 - тоже выглядит не очень конструктивно (а главное - не вызывает у менеджеров радости от побед и желания дальше развиваться).

2) существенно увеличить влияние коллизии стиля на результат матча. то же самое и про коллизии защитных построений, но не так критично как со стилями.

3) переписать правила относительно стилей, как то:
- штраф на бей-беги сильных игроков - финал ЧМ показал, что такового НЕТ.
- штраф нормального стиля - игра показывает, что он ЕСТЬ.
- и т.п...

4) прописать в правилах основы (подчеркиваю - ОСНОВЫ, про детали никто не поймет да и не просит) генерирования результата матча. чтобы не было потом возгласов - почему проиграл, имея 125% преимущества в силе и выиграв коллизию.
как то: при суперзащитной тактике защитники получают от 100 до 500% бонус к силе...
при дожде игра против британского стиля в 80% случаев не приносит победу не зависимо от силы соперника...
и т.п.

5) дать возможность поменять спецухи (поскольку сегодня существует перекос в сторону британского семейства, из-за того же самого штрафа нормального стиля и отсутствия штрафа бей-беги). ведь когда мы тренили и меняли спецухи - о штрафе нормала никто не знал, как и об отсутствии штрафа бей-беги (а в правилах написано обратное).
либо - не штрафовать нормал и таки ШТРАФОВАТЬ бей-беги для сильных игроков.

6) то, что ДАВНО можно и НУЖНО сделать и ПРОСТО сделать - дать возможность хотя бы ОТКАЗЫВАТЬСЯ от призовых спецух. а заодно - дать такую возможность уже прокачанным этими "призовыми" спецухами и возможность по желанию удалить их, как гнилой зуб.
________________________________________________________________________________

ну и хотелось бы обратить внимание на несколько конструктивных идей, которые можно внедрить даже не влезая в построение игры.
для меня интересно бы было, если бы был в нашей ВСОЛ-стране введен арбитраж. с делением на верховный, федеративный и арбитраж страны.
рассматривать вопросы по нескольким категориям дел: рассматривать жалобы на действия модераторов, предьявлять иски к другим менеджерам по несоблюдению обязательств по сделкам, и т.п...

а также - хотелось бы видеть систему банковского кредитования.

последние 2 пожелания, ессно, не на 2-ю половину сезона.
спасибо за внимание. надеюсь, мои пожелания хоть кто-то из руководства выслушал.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Даёшь солнце во всоле
Сообщение санька 14 мар 2008, 11:05
Pakhan писал(а):
Akar писал(а):
Замы в сборных - будем доделывать по мере сил и возможностей, хотя текущая ситуация мне тоже в чем-то нравится - если страна не может выбрать надежного тренера на сезон (4 месяца), значит она в пролете.


Это явный перегиб - почему страна должна быть "в пролёте" если у человека, выбранного тренером сборной, случилась какая-то личная трагедия например либо банально рухнула сеть? Про то, что человеку может надоесть играть не по правилам я даже и не говорю, хотя например в Федерации Ганы ушел уже не один хороший менеджер именно по этой причине...

Поддерживаю. Нельзя говорить что страна в пролёте. Мне лично ситуация с замами в сборных не нравится!!! В Тайланде в националке тренер по причине своего переезда покинул ВСОЛ. Разве на выборах мы могли это предвидеть? Действительно страна теперь в пролёте. А кто выиграл от этого, кроме соперников по группе????
Я не навязываю своё мнение Лиге - я его высказываю!!! (С) Санька.
санька
 
 
 

Re: Даёшь солнце во всоле
Сообщение __УхО__ 14 мар 2008, 11:46
После пары недель на форуме без модераторов уважение к руководству придется прививать насильственными методами.
А может стоит уважение не силой прививать, а реальными действиями, за которые можно уважать...
__УхО__
 
 
 

Re: Даёшь солнце во всоле
Сообщение Stix 14 мар 2008, 11:50
Avers писал(а):чтобы не заниматься рандом при составление погоды в расписание она берется , а точнее явление на небе (но для лиги в погоде эта одна из главных составляющих) из одного реально существующего города, какого это не имеет значение... и таким образом погода в расписании устанавливается уже порядка двух лет!!!

Единственное НО к такой привязке - у нас играется не один чемпионат в год, по системе там весна-осень или осень-весна, а два-три, т.е. один сезон может реально совпасть с осенью-зимой, а второй с весной-летом, что приводит не к случайной погоде, а к длительным периодам одинаковой погоды, что хуже.
Лучше рэндом...
Stix
 
 
 

Re: Даёшь солнце во всоле
Сообщение Stix 14 мар 2008, 12:06
Akar писал(а):Я в новости написал фразу про погоду исключительно, чтобы сообщить, что:
1) Погоду никто специально не портит, просто как выбрали ставить погоду уже давно - так и ставим. То, что сейчас это невыгодно - ну что поделаешь, вроде решили, что ко второму кругу всё изменится.
2) Никто на поводу у менеджеров в плане погоды не пойдет. Т.е. даже если сейчас это невыгодно - все равно поставили дождь, значит будет стоять дождь. Погода может быть любая из вариантов, которые существуют - снег, дождь, облачно, пасмурно, солнечно, жара. Никакой из этих вариантов не будет изыматься из расписания из-за недостаточной посещаемости.

Незнаю, вот моё субъективное мнение - что не стоило этого делать, в смысле пытаться объяснить.
Дело в том, что те, кто больше всех кричат о "неинформировании" не нуждаются ни в какой информации.
И как показала эта новость ждут её только с одной целью - облить очередной порцией грязи.
Хотя они и громко кричат, но всё-таки их не так и много, поэтому ориентироваться на них не стоит.
Stix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге