Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DRUID™ 27 фев 2008, 15:11
Stix писал(а):
DRUID™ писал(а):Я не собираюсь говорить за все футбольные менеджеры... Скажу только за один, в котором провел сезонов не меньше чем во ВСОЛе - представь себе, там есть то, что у нас называется Советом Лиги (у них это Технический Отдел), и этот самый аналог Совета Лиги работает, как бы странным тебе это ни показалось - все решения относительно изменений в игровую и экономическую составляющие Лиги там вносятся только после обсуждения в Техническом Отделе, в который входят авторитетные и понимающие менеджеры... И что тебя наверно совсем поразит - все изменения вносятся только после того, как все менеджеры посредством новостей и общей рассылки будут оповещены о том, что такие-то и такие-то изменения будут внесены со следующего сезона...

Почему меня должны удивлять НОРМАЛЬНЫЕ вещи?
Вот уж не знаю почему... Однако ж ты считаешь, что во всех других подобных проектах руководство не прислушивается к своим пользователям...
Stix писал(а):сейчас что, мало другие виртуальных менеджеров? Много, есть из чего выбрать.
Все они идеальны и слушают мнения общественности? Нет, ни один из них.
Ты во многих менеджерах поиграл, чтобы утверждать подобное?
DRUID™
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение DRUID™ 27 фев 2008, 15:19
Ice_Harley писал(а):Ааа, Друид, срочно скажи, что ты пошутил! Так ведь не бывает, правда?
*нервно забегал по офису*
Это же фантастика, сказка?
Я тебе даже больше скажу - расписание составляется до начала чемпионата сразу на весь сезон и затем строго выдерживается... Другое дело, что сама игра менее интересна (по крайней мере для меня), более "наворочена" и самое главное (для меня) общение между менеджерами на гораздо более низком уровне, собственно поэтому я и ушел оттуда - скучно там...
DRUID™
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Cэм 27 фев 2008, 17:29
Не смог и я удержаться, чтобы здесь не написать.

У любого бизнес проекта есть точка насыщаемости и наращивание, для данного случая команд, врятли будет приносить доходы. Несколько сезонов назад я в какой-то теме отписывался об этом, призывая не раздувать лигу за счет создания Д3 и т.д. Я тогда не считал ни менеджеров, ни команд. А пользовался знаниями и опытом других людей, которые рассписали все это не в одной книжке по эконом.теории. И знаете, какой я тогда ответ получил от уважаемого человека во ВСОЛе, одного из президентов федераций ВСОЛа? Вроде того, что "есть владелец, и он решает, а все остальные в тряпочку должны молчать и не рыпаться". Что самое удивительное было тогла - ни один из других менеджеров не поддержал меня, все это восприняли как должное.

Согласен я с Sentinel, который написал, что "против игры без правил". Давайте возьмем тему И долго еще будет идиотизм? :)...Аверс,Акар,прекращайте..., в которой я констатирую, что просто необходимо регламентировать моменты введения нововедений и прошу вынести на голосование по лиге, что об этом кто думает. Со мной кто-то согласился? Нет! Есть только молчание. А в этом топике на эту тему аж 2 человека высказываются, причем, не новичка.

Я никого не обвиняю ни в чем, но есть слова, а дел нет. Если вы несогласны с чем-то, это не значит, что нужно молчать!

А знаете, что самое противное в нынешней ситуации? Что те, кто помогали Лиге выжить, развиваться, будут кидать клубы, потому что не смогут смотреть на то, как они просто погибают, а Лига потом спокойненько, в тот же час, продаст команды неизвестно кому, а последний убьет её и забудет через неделю, что такое ВСОЛ.... я в Лиге меньше, чем некторые из Вас, был также и в других аналогичных проектах, но во ВСОЛе остался только из-за того, что был, именно был, интерес до определенного момента... а ща не пойми что....
Cэм
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Юфан 27 фев 2008, 18:22
Stix писал(а):
Юфан писал(а):Мне по этому поводу фильм вспоминается :) "Обыкновенное чудо" , там Леонов короля играл. В одном эпизоде он подзывает одного из своих подчинённых и спрашивает:"Тебе сейчас хорошо?" .
"Очень хорошо, Ваше Величество!"- отвечает тот.
Леонов берёт вилку, если не ошибаюсь и втыкает в зад подчинённому : "А сейчас?!"
" Да, да вот именно сейчас и хорошо , Ваше Величество!" :D :D :D :D

Фильм "Убить дракона". Не Леонов, а Янковский в роли Дракона... А по сути всё верно...
Спасибо за уточнение :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9270
Благодарностей: 1699
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 628
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение DRUID™ 28 фев 2008, 23:16
Stix, а можно мне, учитывая, что ты за целые сутки не удосужился ответить на мой вопрос, считать твои утверждения, насчет других футбольных менеджеров, голословными и не имеющими под собой доказательной базы?
И могут ли участники форума в дальнейшем рассматривать твои утверждения только в свете твоей фразы
Stix писал(а):Я же тоже необъективен, причем сильно, поэтому, что мне хорошо, то и отлично :)
???
P.S. Тошнит от некоторых модераторов, выслуживающихся перед руководством :beeee:
DRUID™
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Чилавертов 29 фев 2008, 01:09
почитал я все ето...
кто такой Стикс? первый раз вижу...
ВСОЛ стал скучным. Абсолютно по барабану на претендующие на значимость доводы а-ля "жить стало лучше, жить стало веселее".
Дебильность ситуации с стадионами меня искренне бесит. Дебильность с зарплатами тоже). Бред с коллизиями виден всем. Дос ток не надо приводить единственный матч чемпионата Болгарии. В противовес ему найдется 50 обратных. Тупость с оптимальностью и формулой для всех "ставь максимум, другие варианты выведут в минус" отбили у меня желание играть за команду топ-100, интереснее вспомнить подобие 1-4 сезона в КНДР. Совокупность всего этого отбила желание. По аналогии с ВоВом ВСОЛ превратился в лоулевел ПвП. ВСОЛ стал примитивен.
Чилавертов
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Неуд Джуниор 29 фев 2008, 01:59
Со стороны видится, что одна из целей реформ - максимально затруднить жизнь сильным клубам. Расслоение на грандов и не грандов за последние годы возникло чрезмерное (как по силе команд, так и по возможности зарабатывать деньги) - отсюда весьма логичные действия, направленные как на затруднее дальнейшего усиления сильных команд (введение оптимальности 2 итп), так и "отъем денег у населения" путем высоких зарплат у звезд и малой прибыли от стадионов. В этом есть логика - в реальной жизни ни один топ-клуб не находится на вершине все время - бывают и падения, и финансовые кризисы, и распродажи игроков.

Если отменить последние реформы, самые сильные клубы будут по-прежнему непобедимы как сейчас, так и в ближайшем будущем. Теперь же, во многом из-за финансового кризиса, топ-клубы будут постепенно сдавать позиции, т.е. с течением времени другие команды будут все чаще иметь возможность отнять у них сначала очко, потом и все 3.

Естественно, такое решение не бывает оптимальным - с грандами поступили правильно, естественно, надо их ослаблять. Но с командами из низших дивизионов немного не додумали - там действительно ситуация может быть плохая из-за отсутствия многих из имеющихся в д1 источников доходов. Тем не менее, по-настоящему пострадают только действительно сильные команды, из первой тысячи. Это для ВСОЛа в целом неплохо - сейчас разница между тысячной и пятитысячной командой слишком велика, в РАЗЫ выше, чем в реальном футболе.

А интерес многих ветеранов падает из-за того, что их сильные команды нельзя уже улучшить, и они постепенно ухудшаются. Так ведь и в реальности такие клубы, как Реал времен расцвета Зидана с Роберто Карлосом и Раулем было не так просто улучшить, и со временем уровень команды несколько снизился (во всяком случае относительно противников).

С этих точек зрения определенная логика в реформах есть. Что надо делать - это исправлять баги. Это действительно крайне важный момент.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Чилавертов 29 фев 2008, 02:12
Неуд Джуниор писал(а):А интерес многих ветеранов падает из-за того, что их сильные команды нельзя уже улучшить, и они постепенно ухудшаются..
не, просто на командах топ-100 или 200 мне например лучше видна
Чилавертов писал(а):Дебильность ситуации с стадионами меня искренне бесит. Дебильность с зарплатами тоже). Бред с коллизиями виден всем.Тупость с оптимальностью и формулой для всех "ставь максимум, другие варианты выведут в минус"
Чилавертов
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Sertse 29 фев 2008, 04:29
ВСОЛ стал лучше? Не уверен... Вот пятеро человек со всего форума убеждают всех остальных, что всем должно быть интереснее! Все остальные почему-то упираются... У Стикса были такие слова - "Я же тоже необъективен, причем сильно, поэтому, что мне хорошо, то и отлично " . Это всё понятно. Но позвольте привести пример, может, несколько грубоватый и называемый "из крайности в крайность", но зато яркий :) Вот если правительство государства вдруг издаст закон, что трахать маленьких детей - это хорошо и за это никакого наказания не будет? Вся страна будет против, кроме небольшой кучки педофилов, которым, ясное дело, всё в кайф! Смысл примера, думаю, понятен?
Возможно, скорешившись с Биллом Гейтсом и Досом ;) нам бы удалось написать программу, которая бы просчитывала самый оптимальный путь развития команды (себя в эту троицу случано приписал :flue: ) , но хочется просто попроще, и чтобы нервы не портило сильно! Раньше ведь как: проиграл - потерял баллы, испортил нервы; потом выиграл - получил баллы и всё клёво! Сейчас же проиграл - потерял, выиграл - чаще потерял, чем получил. И теряют все мелкие :( Раздражение постоянное!!!
Sertse
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение vaddoc2001 29 фев 2008, 07:59
НеудДжуниор: "Со стороны видится, что одна из целей реформ - максимально затруднить жизнь сильным клубам. Расслоение на грандов и не грандов за последние годы возникло чрезмерное (как по силе команд, так и по возможности зарабатывать деньги) - отсюда весьма логичные действия, направленные как на затруднее дальнейшего усиления сильных команд (введение оптимальности 2 итп), так и "отъем денег у населения" путем высоких зарплат у звезд и малой прибыли от стадионов. В этом есть логика - в реальной жизни ни один топ-клуб не находится на вершине все время - бывают и падения, и финансовые кризисы, и распродажи игроков.

Если отменить последние реформы, самые сильные клубы будут по-прежнему непобедимы как сейчас, так и в ближайшем будущем. Теперь же, во многом из-за финансового кризиса, топ-клубы будут постепенно сдавать позиции, т.е. с течением времени другие команды будут все чаще иметь возможность отнять у них сначала очко, потом и все 3.

Естественно, такое решение не бывает оптимальным - с грандами поступили правильно, естественно, надо их ослаблять. Но с командами из низших дивизионов немного не додумали - там действительно ситуация может быть плохая из-за отсутствия многих из имеющихся в д1 источников доходов. Тем не менее, по-настоящему пострадают только действительно сильные команды, из первой тысячи. Это для ВСОЛа в целом неплохо - сейчас разница между тысячной и пятитысячной командой слишком велика, в РАЗЫ выше, чем в реальном футболе.

А интерес многих ветеранов падает из-за того, что их сильные команды нельзя уже улучшить, и они постепенно ухудшаются. Так ведь и в реальности такие клубы, как Реал времен расцвета Зидана с Роберто Карлосом и Раулем было не так просто улучшить, и со временем уровень команды несколько снизился (во всяком случае относительно противников).

С этих точек зрения определенная логика в реформах есть. Что надо делать - это исправлять баги. Это действительно крайне важный момент".

Уважаемый, Вас бесит разница между сильными и слабыми командами?
А Вы никогда не пробовали убрать эту разницу не за счет того, чтобы гномить сильные команды, а за счет того, чтобы развивать свою слабую?
Когда 5 сезонов назад я взял "Саутгемптон", он был по силе тысяча двести каким-то. Сейчас он - 552. Это - результат трехлетней работы. И при старых правилах я рассчитывал, что еще через пять сезонов он входил бы уже в первую сотню.
А Вы хотите, чтобы все сильные клубы сейчас завалили, а Вы оказались бы на вершине, совсем ни фига не делая, и за 1-2 сезона? Однако аппетиты у Вас... Причем мелкошкурнические интересы прямо-таки явно проглядывают: "правильно, сильные команды мочить надо, а вот слабые не трогайте, это вы погорячились..."
Нет, батенька, слабая команда должна выйти в чемпионы не за счет того, что все гранды разорились разом, а за счет умной игры самого менеджера слабой команды. А Вы, извините, за счет несчастья других выползти хотите...
А вот теперь, после этих замечательных реформ, шансов развить свою слабую команду у Вас примерно около 0. Потому Вам и остается только надеяться на скорый крах ЦСКА и "Эвертонов".
И такие идиотские сравнения с "реалом" уже достали. Да, у всех клубов бывают спады. Однако сколько лет уже существуют "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Реал", "Барселона", "Ювентус"? И что-то я не припомню, чтобы кто-нибудь из этих клубов срочно распродавал всех звезд по причине финансового кризиса.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение ПетрГжелка 29 фев 2008, 08:03
Вот она вся реформа)))

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=352765
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Алушта 29 фев 2008, 10:27
по-мойму ситуация с количеством недовольных сильно раздута. а то здесь пишут, что "несколько человек пытаются доказать всему остальному форуму, а то и целому миру, правильность реформ и интересность игры", хотя видно, что в основном 2-3 человека доказывают это ну максимум десяти... из моих знакомых по реалу никто интереса к игре не потерял, по-поводу реформ особых трудностей не испытывают, играют себе в свое удовольствие, ставят задачи, пытаются их решить... вобщем все идет своим чередом...
и лиричесое отступление: наверна в этом и интерес, достигать каких-то целей, поставленных перед собой, и чем ниже в дивизионах команда играет, тем задач у нее больше и выполнять их по времени дольше, а от этого и интересность игры длится дольше. вот такой взгляд
Алушта
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Stix 29 фев 2008, 11:15
DRUID™ писал(а):Stix, а можно мне, учитывая, что ты за целые сутки не удосужился ответить на мой вопрос, считать твои утверждения, насчет других футбольных менеджеров, голословными и не имеющими под собой доказательной базы?

Нельзя, конечно.
Ты же сам не нашел себя в том проекте, где больше "демократии", но меньше игрового интереса.
А здесь наоборот. Идеала нет
Если найдешь проект в котором есть и то и то сообщай.
Stix
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Sentinel 29 фев 2008, 11:29
Stix писал(а):
DRUID™ писал(а):Stix, а можно мне, учитывая, что ты за целые сутки не удосужился ответить на мой вопрос, считать твои утверждения, насчет других футбольных менеджеров, голословными и не имеющими под собой доказательной базы?

Нельзя, конечно.
Ты же сам не нашел себя в том проекте, где больше "демократии", но меньше игрового интереса.
А здесь наоборот. Идеала нет
Если найдешь проект в котором есть и то и то сообщай.


Запрещено правилами форума :mrgreen:
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Sentinel 29 фев 2008, 11:32
Алушта писал(а):по-мойму ситуация с количеством недовольных сильно раздута. а то здесь пишут, что "несколько человек пытаются доказать всему остальному форуму, а то и целому миру, правильность реформ и интересность игры", хотя видно, что в основном 2-3 человека доказывают это ну максимум десяти... из моих знакомых по реалу никто интереса к игре не потерял, по-поводу реформ особых трудностей не испытывают, играют себе в свое удовольствие, ставят задачи, пытаются их решить... вобщем все идет своим чередом...
и лиричесое отступление: наверна в этом и интерес, достигать каких-то целей, поставленных перед собой, и чем ниже в дивизионах команда играет, тем задач у нее больше и выполнять их по времени дольше, а от этого и интересность игры длится дольше. вот такой взгляд

Не, не раздута. Я общаюсь с огромным количеством людей, играющих во всех чемпионатах - абсолютное большинство считает, что игру испортили (естественно, новичков в расчёт не беру - они другого ВСОЛа не видели). И главное, что никаких задач пока реформа не решила, только нашлись новые проблемы на устранение которых времени нет...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге